Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Не могу сдержаться, когда на меня кричат

  1. #1

    Не могу сдержаться, когда на меня кричат

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в проблеме несдержанности. Дело в том, что когда на меня кричат, я не могу сдержаться и кричу в ответ. Потом возникает чувство вины, думаю, что же я натворила, лучше бы молчала. Нажила себе проблемы на работе. Вышла из отпуска и в первый же день в ответ на ор начальницы начала кричать в ответ

  2. #2
    Добрый день, Ламина.
    Расскажите подробней - по каком поводу начался конфликт?
    Дело в том, что когда на меня кричат, я не могу сдержаться и кричу в ответ.
    Кроме начальницы кто еще на вас кричит?

  3. #3
    Ув. Ламина, это Вы про ту же начальницу писали?
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    В последнее время напряженные отношения с начальницей. Она меня недолюбливает, раньше придиралась постоянно, по каждой мелочи, потом вроде отстала. Она наша соседка, живет в нашем доме. На прошлой неделе мы с мужем подходили к ней насчет постройки гаражей около дома, вроде нормально поговорили, я даже про себя обрадовалась, может наладятся с ней отношения потихоньку. А на другое утро она врывается в кабинет утром и при других сотрудниках начинает кричать на меня. Вся суть претензий в том, что я должна уйти в отпуск в июле, а не в сентябре. Я отвечаю, что я вообще-то по графику в августе ухожу, в сентябре уходит мой напарник. А она кричит, нет вы уйдете в июле или вообще не уйдете. График отпусков подписан еще полгода назад, всех он устраивал, а теперь надо меня срочно в отпуск. Причем он у меня уже запланирован в августе и оплачен частично. Больше всего мне поразил ее крик и неуважительный тон. Если бы она сказала все это спокойно, но нет надо орать...
    Дома я проплакала весь вечер, ночь не спала толком, муж был на работе. На другой день после работы сказала мужу, что начальница опять ко мне придирается, что она вредная, на что муж вскочил с дивана, повернулся ко мне и раздраженно сказал - что ты такое говоришь, нормальный она человек и ушел. Когда про нее говорил, столько нежности было в его словах, меня это потрясло. Я и раньше заметила, как он на нее смотрит, улыбается ей, но как-то старалась не замечать. А тут, я так нуждалась в поддержке, если бы он меня поддержал, обнял, поцеловал, мне было бы легче. Теперь сижу и думаю, что нет у меня семьи, столько лет я с ним прожила, никогда он меня не обнимал, не целовал. Я все списывала на характер, думала, что он такой малоэмоциональный. А оказалось, он просто меня не любит. И не любил никогда. На начальницу смотрел очень с большой симпатией, прямо таки секс в глазах, притом, что знает, что мы не в очень хороших отношениях и достается мне очень от нее.
    Мысли сейчас разные, думаю о разводе, жалко детей только и понимаю, что тяжело мне одной будет, но такая обида страшная на него

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ламина.
    Расскажите подробней - по каком поводу начался конфликт?
    Конфликт начался давно, практически с самого начала работы в этой организации. Она работала на аналогичной должности полгода, я пришла с другой организации, у меня был опыт работы несколько лет. Меня с самого начала удивлял тон, с которым она общается, свысока, немного пренебрежительно, как будто она бывалый сотрудник.
    Оказалось позже, что она и ее родители в очень хороших отношениях с руководителем нашей организации. Ее очень быстро повысили, потом еще раз, теперь она зам.руководителя. Конфликт начался по рабочим вопросам, начала его я. До конфликта мы немного даже общались. Потом можно было, конечно, снова начать общаться, подходить с рабочими вопросами, советоваться. Но я не могла переступить через себя, через свою гордыню. Вернее были моменты, когда я пыталась наладить нормальное общение, но она уже начала придираться ко мне и такое ощущение, что остановиться не могла. Сейчас уже делает замечания в присутствии клиентов, коллег. Причем она совершенно не разбирается в моей специфике, но тем не менее кричит, что я ничего не понимаю. Иногда замечания абсурдные абсолютно

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кроме начальницы кто еще на вас кричит?
    Раньше бывало, что кричат клиенты, но я со временем разработала свой подход, вернее, подглядела у более успешных коллег, как они общаются. Потом психолог, к которому я обращалась, сказал, что он называется психотерапевтический, т.е. стараюсь демонстрировать приятие, участие, оптимизм, хотя иногда это очень трудно. Сейчас бывает конечно, что клиенты кричат, но их крики переносятся уже проще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ламина, это Вы про ту же начальницу писали?
    Да, про нее

  6. #6
    Сегодня встретила коллегу, рассказала ей про последний конфликт, спровоцированный начальницей. Коллега предложила подарить начальнице подарок в честь праздника. Сначала я даже обрадовалась немного и позавидовала коллеге, что люди так просто относятся к проблемам. Подумала даже, что куплю подарок и отправлю мужа его дарить (она моя соседка), пусть скажет, что, мол, извините, мою жену за несдержанность, у нее депрессия. Но подумав, считаю, что конфликт настолько затяжной, что подарком его, наверное, не решить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Конфликт начался давно, практически с самого начала работы в этой организации. Она работала на аналогичной должности полгода, я пришла с другой организации, у меня был опыт работы несколько лет. Меня с самого начала удивлял тон, с которым она общается, свысока, немного пренебрежительно, как будто она бывалый сотрудник.
    Оказалось позже, что она и ее родители в очень хороших отношениях с руководителем нашей организации. Ее очень быстро повысили, потом еще раз, теперь она зам.руководителя. Конфликт начался по рабочим вопросам, начала его я. До конфликта мы немного даже общались. Потом можно было, конечно, снова начать общаться, подходить с рабочими вопросами, советоваться. Но я не могла переступить через себя, через свою гордыню. Вернее были моменты, когда я пыталась наладить нормальное общение, но она уже начала придираться ко мне и такое ощущение, что остановиться не могла. Сейчас уже делает замечания в присутствии клиентов, коллег. Причем она совершенно не разбирается в моей специфике, но тем не менее кричит, что я ничего не понимаю. Иногда замечания абсурдные абсолютно
    Вас задел факт ее повышения при отсутствии соответствующего опыта (ну, по сранению с Вашим)? Зачем Вы начали конфликт, цели были какие?

    как-то я работала с одной женщиной, лет 15, мы дружили, можно сказать, ее инициатива, позже сидели в одном кабинете и ее сделали начальником отдела, косвенно (мне казалось) я была к этому причастна, когда замещала/совмещала секретаря у директора заикалась, что она единственная с соответствующим образованием, достаточным опытом и т.д. в отделе.. в общем, на тот момент был неадекватный начальник отдела, за 70 лет.. В общем, ее повысили, деда на пенсию, она захотела мой стол (я против), так она со мной стала "разговаривать" на повышенных тонах и поднималась за столом, т.е. стоя, так ей подсказывало ее тело и демонстрировалось мне "разница" положений)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 07.03.2018 в 15:59.

  8. #8
    Видите какой прикол
    До конфликта мы немного даже общались. Потом можно было, конечно, снова начать общаться, подходить с рабочими вопросами, советоваться. Но я не могла переступить через себя, через свою гордыню.
    Причем она совершенно не разбирается в моей специфике, но тем не менее кричит, что я ничего не понимаю. Иногда замечания абсурдные абсолютно
    так я не поняла, вы к ней за советом или она к вам, кому было можно и кто из вас не разбирается?

    Вас раздражает крик (форма) или сам текст при этом (содержание)?

    Раннее (до "ты начальник, я дурак") вы общались на какой почве и как?

  9. #9
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вас задел факт ее повышения при отсутствии соответствующего опыта (ну, по сранению с Вашим)? Зачем Вы начали конфликт, цели были какие?
    Факт повышения задел конечно, но не только. Насчет конфликта была ситуация, когда она перенаправила ко мне клиента, можно сказать спихнула, я совершила ошибку при работе с ним, мне досталось за это. А она осталась ни при делах. В этой организации вообще было принято спихивать клиентов. Если бы она нормально со мной общаоась, то возможно, я бы не стала конфликтовать. Но ее высокомерный тон и немного презрительное отношение были очень обидными. Если бы я знала к чему конфликт приведет. Потом я постаралась дистанцироваться, не пересекаться особо с ней, но она сама меня достает.

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Видите какой прикол так я не поняла, вы к ней за советом или она к вам, кому было можно и кто из вас не разбирается?
    Есть такие сотрудники, которые бегают к ней в кабинет по всякому поводу, то совета спросить по работе или вообще, подарки дарят. Не разбирается в моей специфике она

  11. #11
    "Достает", т.к. вы не признаете ее авторитет начальника, в специфике не разберается, но
    Насчет конфликта была ситуация, когда она перенаправила ко мне клиента, можно сказать спихнула, я совершила ошибку при работе с ним, мне досталось за это.
    Вам досталось за Вашу ошибку, а ей нет, т.к. клиент уже был Ваш.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Есть такие сотрудники, которые бегают к ней в кабинет по всякому поводу, то совета спросить по работе или вообще, подарки дарят. Не разбирается в моей специфике она
    демонстрация значимости и признания авторитета, и потом, по должности у нее больше рычагов для решения рабочих вопросов - она начальник

    --- Добавлено ---

    и я не поняла, цели вашего начального конфликта, поясните, пожалуйста, как вы сами считаете

  12. #12
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Вас раздражает крик (форма) или сам текст при этом
    Раздражает и крик и текст. Кричит она в присутствии клиентов, коллег. Звонит по телефону и без приветствия сразу кричит, например.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Раздражает и крик и текст. Кричит она в присутствии клиентов, коллег. Звонит по телефону и без приветствия сразу кричит, например.
    Она "роняет" ваш авторитет, как и вы ее.. все публично, все логично, все демонстративно..

    а вы можете при этом спокойно начать с "Здравствуйте, марьиванна" и далее по тексту служебные вопросы по существу обсуждать? Или вы в ступоре сначала и потом тоже ее криком глушите? Я не пойму, ее крик вы как "белый шум" воспринимаете?

    --- Добавлено ---

    выдите, как она стала значимой для вас, все благодаря крику)

  14. #14
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    и я не поняла, цели вашего начального конфликта, поясните, пожалуйста, как вы сами считаете
    Сейчас, по прошествии времени, я думаю, мне тогда хотелось с ней дружить, но ее высокомерие не нравилось. Все общение сводилось к тому, что она свысока мне рассказывала что-то, как работать, как себя вести. Хотя была только после института. У меня заступников не было, в отличие от нее, было очень тяжело в работе, никто не поддерживал.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Сейчас, по прошествии времени, я думаю, мне тогда хотелось с ней дружить, но ее высокомерие не нравилось. Все общение сводилось к тому, что она свысока мне рассказывала что-то, как работать, как себя вести. Хотя была только после института. У меня заступников не было, в отличие от нее, было очень тяжело в работе, никто не поддерживал.
    Т.е. она изначально лучше Вас умеет вписаться в коллектив, у нее лучше коммуникация, "дружба" подразумевает некое равенство (на мой взгляд), Вы же искали в высокомерном человеке некое снисхождение к Вам и поддержку..

  16. #16
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Она "роняет" ваш авторитет, как и вы ее.. все публично, все логично, все демонстративно..
    Я уже давно стараюсь к ней не обращаться, до недавнего времени практически в еобщение сводилось к здравствуйте-до свидания.
    Но тут ушла в декрет другая начальница, с которой мы тесно работали и общались по работе и с которой были в хороших отношениях. И она, наоборот, меня выделяла, т.к. я безотказный работник, никогда не отказывалась от ее поручений, старалась все делать правильно. Разговаривала она очень доброжелательно, уважительно. Теперь ее работу выполняет начальница номер 1. И все кардинально поменялось. Теперь я отвратительный работник, хуже меня нет. И постоянный ор

  17. #17
    А что хорошего в этой даме, чему можно позавидовать, кроме должности? Если подумать.. что привлекает?

    на п. 13 ответьте, пожалуйста, ув. Ламина

  18. #18
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Т.е. она изначально лучше Вас умеет вписаться в коллектив, у нее лучше коммуникация, "дружба" подразумевает некое равенство (на мой взгляд), Вы же искали в высокомерном человеке некое снисхождение к Вам и поддержку..
    Да не столько коммуникация, сколько самоуверенность, наглость, идет по головам

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Потом психолог, к которому я обращалась, сказал, что он называется психотерапевтический, т.е. стараюсь демонстрировать приятие, участие, оптимизм, хотя иногда это очень трудно. Сейчас бывает конечно, что клиенты кричат, но их крики переносятся уже проще.
    По какому поводу вы обращались к психологу? Можно ли его рекомендации отнести к случаю с начальницей, если речь про крик?

  20. #20
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А что хорошего в этой даме, чему можно позавидовать, кроме должности? Если подумать.. что привлекает?
    Она трудоголик, самоуверенная очень. Ведь ничего не смыслит в предмете, а соглашается на руководящие должности. Сейчас и зарплата у нее отличная, может себе многое позволить, путешествия, например. От чужих мнений не зависит или делает вид, что не зависит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Она "роняет" ваш авторитет, как и вы ее.. все публично, все логично, все демонстративно..

    а вы можете при этом спокойно начать с "Здравствуйте, марьиванна" и далее по тексту служебные вопросы по существу обсуждать? Или вы в ступоре сначала и потом тоже ее криком глушите? Я не пойму, ее крик вы как "белый шум" воспринимаете?

    выдите, как она стала значимой для вас, все благодаря крику)
    Я впадаю в ступор сначала, начинаю лихорадочно думать, в чем я на этот раз провинилась, что на меня опять орут. Стыдно перед коллегами за свое незавидное положение. Она стала очень значимой, это точно, я никак не могу отвлечься, даже в отпуске, все думаю, как мне жить дальше. Я думаю, она меня выживает просто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    По какому поводу вы обращались к психологу? Можно ли его рекомендации отнести к случаю с начальницей, если речь про крик?
    По поводу начальницы и обратилась. Он сказал, что я жертва и не надо молчать. Наверное, я дождалась долгожданного разрешения на ответ начальнице. Но он говорил, что надо отвечать спокойно, а у меня видимо сдали нервы

  21. #21
    Про хорошее в ней, я увидела только зависть к плюшкам, что дает должность + самоуверенность.
    Вы не уверены в себе, ув. Lamina, это касается ваших личностых качеств и мешает в жизни или это только на этой работе, в связи с назначением этой дамы?

    По поводу начальницы и обратилась. Он сказал, что я жертва и не надо молчать. Наверное, я дождалась долгожданного разрешения на ответ начальнице. Но он говорил, что надо отвечать спокойно, а у меня видимо сдали нервы
    таблеточки прописал? успокоительное пьете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы не уверены в себе, ув. Lamina, это касается ваших личностых качеств и мешает в жизни или это только на этой работе, в связи с назначением этой дамы?
    Да, я не особо уверенный в себе человек, но как-то стараюсь, живу, не без проблем, конечно. Если бы не ор, было бы полегче

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    таблеточки прописал? успокоительное пьете?
    Это был психолог, не психиатр. Таблетки пью, дневные транквилизаторы, невролог назначил

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Да, я не особо уверенный в себе человек, но как-то стараюсь, живу, не без проблем, конечно. Если бы не ор, было бы полегче
    Кто на Вас кричал раннее? вспоминайте с детства людей и ситуации

    ____

    транквилизаторы не помогают, курс пропили?

  24. #24
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Кто на Вас кричал раннее? вспоминайте с детства людей
    Папа кричал. Он был алкоголик, хотя на руководящей должности. Очень несдержанный был. Даже ударил как то раз по лицу, очень больно было, но больше обидно. Мы играли с братиком, ему было года 2, мне 8. Мама с папой сидели на диване, разговаривали, папа был трезвый. Я придумала игру, что надо бежать нам с братом навстречу друг другу и сталкиваться в центре комнаты. Было очень весело, пока брат не упал и не заплакал. Тогда папа подошел ко мне и ударил со всего размаха по щеке. У меня случилась истерика, я убежала в другую комнату и рыдала часа 2 не переставая. Через несколько лет я спросила маму, почему она за меня не заступилась тогда. Ее ответ меня поразил просто, она сказала, что если один родитель наказывает, то не надо вмешиваться, то есть родители должны быть заодно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    транквилизаторы не помогают, курс пропили?
    Транквилизаторы пью, но только вечером. На работу не пью, от них заторможенность есть, боюсь на работе буду тормозить, ошибку сделаю, появится лишний повод для ора

  25. #25
    Спасибо, ув. Ламина, еще вспоминайте крик

  26. #26
    Ее ответ меня поразил просто, она сказала, что если один родитель наказывает, то не надо вмешиваться, то есть родители должны быть заодно
    а чем именно поразил этот ответ мамин?

  27. #27
    Учитель по истории один раз накричал. Это было в 4 классе. Я поливала цветы в классе на перемене, прозвенел звонок на урок, я решила полить цветы на шкафу, пока учитель не пришел. Тут входит учитель, увидел, что я поливаю цветы, видимо сделал замечание, я не расслышала. Да еще к тому же забыла дома очки. Повернулась к учителю, не разглядела его лицо. И дальше поливаю цветы. Он закричал, сейчас даже не помню его слова. Но было обидно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а чем именно поразил этот ответ мамин?
    0на ведь знала, что папа неадекватный. Он и кричал на нее и бил даже. А тут как-будто она все забыла и у нас приличная семья, как у всех. И нет запоев и никто не обоссывает в пьяном виде диваны, не блюет в туалете

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Учитель по истории один раз накричал. Это было в 4 классе. Я поливала цветы в классе на перемене, прозвенел звонок на урок, я решила полить цветы на шкафу, пока учитель не пришел. Тут входит учитель, увидел, что я поливаю цветы, видимо сделал замечание, я не расслышала. Да еще к тому же забыла дома очки. Повернулась к учителю, не разглядела его лицо. И дальше поливаю цветы. Он закричал, сейчас даже не помню его слова. Но было обидно

    --- Добавлено ---



    0на ведь знала, что папа неадекватный. Он и кричал на нее и бил даже. А тут как-будто она все забыла и у нас приличная семья, как у всех. И нет запоев и никто не обоссывает в пьяном виде диваны, не блюет в туалете
    отец авторитарная фигура, но не авторитет..

    ---
    еще вспоминайте
    ---


    Вы в данный момент времени с кем проживаете, ув. Lamina?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 07.03.2018 в 18:18.

  29. #29
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Вы в данный момент времени с кем проживаете, ув. Lamina?
    Сейчас живу с мужем и двумя детьми. Муж спокойный человек, не кричит вроде.
    Брат кричал двоюродный, когда я хотела бросить институт, что я мразь, как мне не стыдно и не жалко маму, она тянет нас с братом, работает на 2 ставки.
    Руководитель организации, в которой я сейчас работаю вызывал и кричал, так как я не выполнила его поручение, которое он передал через третих лиц. Даже собирали этический комитет, разбирали меня

  30. #30
    Ув. Ламина, а замечания ваша начальница по делу делает? Только постарайтесь ответить объективно (и если можно с примером).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я не могу сдержаться? Взрываюсь на жену
    от Tomba в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 15:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search