Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Устала от детей.Ненавижу и готова убежать.

  1. #1

    Устала от детей.Ненавижу и готова убежать.

    Мне 30 лет,есть 2 детей: сыну 7,дочери 4 года.
    Сын с рождения нервный,родился 7месячный,очень легко возбудимый.В школе жалуются,что со всеми дерётся,так как самый высокий и ещё задиристый,на переменах отключаются мозги и он пакостничает.
    Скажу честно,что дома истерики закатывает,я руки в кулаки стискиваю,когда уроки делаем,иначе вмажу от души.Я матом орать начинаю,хоть что-то,но доходит.Тетрадью пару раз по лбу дала.
    Я пока не гаркну,то ничего делать не будет.Дочь меня укусила недавно,был скандал какой-то насчёт того,в чем она пойдёт в сад,я не сдержалась и по лицу её ударила в ответ.На руке кольцо,губу задела этим кольцом,губа поцарапана.Она постоянно плачет,очень плохо ест,в саду то же самое.
    Меня по-моему они ненавидят.Пригрожаю ремнём,когда совсем плохо.Пока что не применяла.
    Я нервная последние полгода от слова совсем,похудела на 15 кг за 2,5 месяца,не могу есть,выгляжу живым трупом,курю по пачке точно,не могу спать,желание выпить что-то бьется в голове.Работаю дома веб-дизайнером,когда сын в школе,а дочь в саду,то пытаюсь выспаться,но не могу,дикий дискомфорт психологический.На выходные включаю им телик,комп и закрываюсь в комнате,слушаю музыку.Не готовлю,хожу как зомби,заставляю себя выйти на улицу и купить полуфабрикаты на обед или ужин.
    Помощи никакой.Единственный вариант:мой отец.Обратилась к нему впервые за много лет с просьбой 1,5-2 часа побыть с детьми,пока я поеду в тату-салон,доделать тату старое.Выслушала от «образца для подражания» маты и не маты,поехала по итогу,детей дома одна оставила, приехала и увидела поле битвы,наорала снова,замкнутый круг какой-то.Не знаю, что делать.Я догадываюсь,что на форуме куча мам с идеальными детьми,вот таких попрошу не тыкать мне.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет,есть 2 детей: сыну 7,дочери 4 года.
    Сын с рождения нервный,родился 7месячный,очень легко возбудимый.В школе жалуются,что со всеми дерётся,так как самый высокий и ещё задиристый,на переменах отключаются мозги и он пакостничает.
    Скажу честно,что дома истерики закатывает,я руки в кулаки стискиваю,когда уроки делаем,иначе вмажу от души.Я матом орать начинаю,хоть что-то,но доходит.Тетрадью пару раз по лбу дала.
    Я пока не гаркну,то ничего делать не будет.Дочь меня укусила недавно,был скандал какой-то насчёт того,в чем она пойдёт в сад,я не сдержалась и по лицу её ударила в ответ.На руке кольцо,губу задела этим кольцом,губа поцарапана.Она постоянно плачет,очень плохо ест,в саду то же самое.
    Меня по-моему они ненавидят.Пригрожаю ремнём,когда совсем плохо.Пока что не применяла.
    Я нервная последние полгода от слова совсем,похудела на 15 кг за 2,5 месяца,не могу есть,выгляжу живым трупом,курю по пачке точно,не могу спать,желание выпить что-то бьется в голове.Работаю дома веб-дизайнером,когда сын в школе,а дочь в саду,то пытаюсь выспаться,но не могу,дикий дискомфорт психологический.На выходные включаю им телик,комп и закрываюсь в комнате,слушаю музыку.Не готовлю,хожу как зомби,заставляю себя выйти на улицу и купить полуфабрикаты на обед или ужин.
    Помощи никакой.Единственный вариант:мой отец.Обратилась к нему впервые за много лет с просьбой 1,5-2 часа побыть с детьми,пока я поеду в тату-салон,доделать тату старое.Выслушала от «образца для подражания» маты и не маты,поехала по итогу,детей дома одна оставила, приехала и увидела поле битвы,наорала снова,замкнутый круг какой-то.Не знаю, что делать.Я догадываюсь,что на форуме куча мам с идеальными детьми,вот таких попрошу не тыкать мне.
    А что случилось у вас, ув.Lisbeth, полгода назад? Где отец детей?

  3. #3
    Ув. Лисбет, а что по поводу воспитания детей думает их родной отец?

  4. #4
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А что случилось у вас, ув.Lisbeth, полгода назад? Где отец детей?
    Отец сына умер.Но сыну было полтора года,мы 3 года с мужем вместе прожили,он разбился на мотоцикле при каких-то странных обстоятельствах.
    Отец дочери меня избил,после этого я ушла в свою квартиру(мать оставила двушку в наследство) и на этом наше общение закончилось.Его найти на данный момент не могу,он отключил телефон.Платить алименты не намерен,да и черт бы с ними.Но дочь я не сброшу не него.

  5. #5
    Ув. Лисбет, у Вас есть возможность нанять няню для детей?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Отец дочери меня избил,после этого я ушла в свою квартиру(мать оставила двушку в наследство) и на этом наше общение закончилось.Его найти на данный момент не могу,он отключил телефон.
    это полгода назад?

  7. #7
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    это полгода назад?
    Почти 7 месяцев тому назад.Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисбет, у Вас есть возможность нанять няню для детей?
    Пока что в поиске.А вообще хочу сына сдать на продленку,а дочь в сад круглосуточный.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Пока что в поиске.А вообще хочу сына сдать на продленку,а дочь в сад круглосуточный.
    Да, это было бы полезно и Вам, и детям.
    Когда сможете всё организовать?

    Потому что дети считывают Ваше негативное эмоциональное состояние и поэтому ведут себя так.
    Успокоитесь Вы - успокоятся и они.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, это было бы полезно и Вам, и детям.
    Когда сможете всё организовать?

    Потому что дети считывают Ваше негативное эмоциональное состояние и поэтому ведут себя так.
    Успокоитесь Вы - успокоятся и они.
    Сын такой всегда был.К маю. А с дочерью не знаю,что делать.Я пока не крикну-Надя,твою мать,сделай это- ноль эффекта

    Мне надо долги вернуть еще

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Сын такой всегда был.К маю. А с дочерью не знаю,что делать.Я пока не крикну-Надя,твою мать,сделай это- ноль эффекта
    Ну раз Вы видите, что от Ваших оров лучше не становится, логично их прекратить.
    Согласны?

    Мне надо долги вернуть еще
    Сколько Вам на это потребуется времени?

    Ув. Лисбет, курите Вы давно?
    На воздухе бываете? Гуляете? Спортом занимаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    когда сын в школе,а дочь в саду,то пытаюсь выспаться,но не могу,дикий дискомфорт психологический.
    Из-за чего дискомфорт?
    На выходные включаю им телик,комп и закрываюсь в комнате,слушаю музыку.Не готовлю,хожу как зомби,заставляю себя выйти на улицу и купить полуфабрикаты на обед или ужин.
    Меню желательно пересмотреть в пользу фруктов, овощей и мяса.
    Неужто сварить куриную грудь и нарезать огурцы и болгарский перец у Вас займёт больше времени, чем приготовить полуфабрикаты?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Скажу честно,что дома истерики закатывает,я руки в кулаки стискиваю,когда уроки делаем,иначе вмажу от души.Я матом орать начинаю,хоть что-то,но доходит.Тетрадью пару раз по лбу дала.
    а почему вы вместе с сыном уроки делаете?
    самостоятельно он не может?
    как он вообще учится?
    кстати в 1 классе продленка - прекрасный вариант, там он и уроки сделает

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы видите, что от Ваших оров лучше не становится, логично их прекратить.
    Согласны?


    Сколько Вам на это потребуется времени?

    Ув. Лисбет, курите Вы давно?
    На воздухе бываете? Гуляете? Спортом занимаетесь?

    --- Добавлено ---


    Из-за чего дискомфорт?

    Меню желательно пересмотреть в пользу фруктов, овощей и мяса.
    Неужто сварить куриную грудь и нарезать огурцы и болгарский перец у Вас займёт больше времени, чем приготовить полуфабрикаты?


    Нет,дочь только на ор реагирует.Сын тоже.Пока не начну кричать-ноль на массу.

    Потребуется два-три месяца еще.
    Курю с 8 класса.Спортом не занимаюсь,на улицу очень редко выхожу.Но я всю жизнь была стройной,потому что есть особо было нечего в детстве,но сейчас отощала от нервов.

    Дискомфорт из-за долгов немного,представляю,какой будет пиздец,когда детей заберу и потом нервотрепка на весь день.

    Я сама не имею культуры питания.Либо не ем ничего,могу воду пить,либо жрать условно говоря.Дочь и сын по комплекции худые оба,не в кого иметь даже предрасположенность к полноте.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Нет,дочь только на ор реагирует.Сын тоже.Пока не начну кричать-ноль на массу.
    Вы хотите это изменить?

    Курю с 8 класса.Спортом не занимаюсь,на улицу очень редко выхожу.Но я всю жизнь была стройной,потому что есть особо было нечего в детстве,но сейчас отощала от нервов.

    Я сама не имею культуры питания.Либо не ем ничего,могу воду пить,либо жрать условно говоря.Дочь и сын по комплекции худые оба,не в кого иметь даже предрасположенность к полноте.
    Ув. Лисбет, речь не о диете, а о питании, которое будет давать энергию и поможет хорошо себя чувствовать.
    К тому же, если Вы даёте детям солёную, сладку или острую пищу, это может быть одной из причин их перевозбуждённости.
    Опять же, вопрос в том, хотите ли Вы с этим что-то делать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему вы вместе с сыном уроки делаете?
    самостоятельно он не может?
    как он вообще учится?
    кстати в 1 классе продленка - прекрасный вариант, там он и уроки сделает

    Самостоятельно в носу ковыряется,смотрит в окно и делает все что угодно,но не уроки.
    Оценки чисто символичные,но ставят ему три-четыре,зачастую непонятно,что он пишет.Я считаю,что придираются больше,но каллиграфия так важна.Он левша,как и я,тоже свои сложности.Я бы оставила его в покое,но потом в школу вызывают,тыкают носом в его промахи,ставят мне в упрек,я это говно не хочу слушать очередной раз,почему мой сын не делает уроки,пенал не собирает,на физкультуру кроссовки не взял и так далее

  15. #15
    Кстати, ув. Лисбет, к психиатру Вы обращались по поводу своего состояния?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Самостоятельно в носу ковыряется,смотрит в окно и делает все что угодно,но не уроки.
    Оценки чисто символичные,но ставят ему три-четыре,зачастую непонятно,что он пишет.Я считаю,что придираются больше,но каллиграфия так важна.Он левша,как и я,тоже свои сложности.Я бы оставила его в покое,но потом в школу вызывают,тыкают носом в его промахи,ставят мне в упрек,я это говно не хочу слушать очередной раз,почему мой сын не делает уроки,пенал не собирает,на физкультуру кроссовки не взял и так далее
    Когда Вашему сыну исполнилось 7 лет?
    Он уже именно в первом классе учится?
    Или это пока подготовка к школе?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы хотите это изменить?


    Ув. Лисбет, речь не о диете, а о питании, которое будет давать энергию и поможет хорошо себя чувствовать.
    К тому же, если Вы даёте детям солёную, сладку или острую пищу, это может быть одной из причин их перевозбуждённости.
    Опять же, вопрос в том, хотите ли Вы с этим что-то делать?
    Хочу,потому что через 5 лет они меня перекричат,если не раньше.

    Сладкое не едят,не любят.А острое и жирное да.Изменить хочу,20 марта у меня прием к психиатру.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Самостоятельно в носу ковыряется,смотрит в окно и делает все что угодно,но не уроки.
    Оценки чисто символичные,но ставят ему три-четыре,зачастую непонятно,что он пишет.Я считаю,что придираются больше,но каллиграфия так важна.Он левша,как и я,тоже свои сложности.Я бы оставила его в покое,но потом в школу вызывают,тыкают носом в его промахи,ставят мне в упрек,я это говно не хочу слушать очередной раз,почему мой сын не делает уроки,пенал не собирает,на физкультуру кроссовки не взял и так далее
    за 3-4 вызывают в школу?
    у вас сын в какой-то гимназии для вундеркиндов учится?
    там сплошь отличники все?

    каллиграфия так важна
    кому важна и зачем?
    мне кажется пусть у пацана лучше 2-ки будут, чем невроз от ваших криков
    попробуйте предоставить ему уроки самому учить

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Лисбет, к психиатру Вы обращались по поводу своего состояния?

    --- Добавлено ---


    Когда Вашему сыну исполнилось 7 лет?
    Он уже именно в первом классе учится?
    Или это пока подготовка к школе?
    Ему 7 лет было 15 февраля.Он пошел в школу в 6,5,поэтому уже в первом классе

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Ему 7 лет было 15 февраля.Он пошел в школу в 6,5,поэтому уже в первом классе
    Зачем Вы так рано отдали сына в школу?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    за 3-4 вызывают в школу?
    у вас сын в какой-то гимназии для вундеркиндов учится?
    там сплошь отличники все?


    кому важна и зачем?
    мне кажется пусть у пацана лучше 2-ки будут, чем невроз от ваших криков
    попробуйте предоставить ему уроки самому учить
    Вы не поняли,вернее я не так объяснила.3-4,благодаря мне.И то,мы часа 2 только сидим с уроками.Да,гимназия.Там все помешаны на успеваемости.Вызывают,потому что он не так ручку держит и не научился,плюс пару раз давала ему такую возможность(заниматься самому)-2 получает,плюс проблемы в поведении.
    Я язвила,учителям его каракули разобрать важно

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Да,гимназия.Там все помешаны на успеваемости.
    Вы сама помешаны на успеваемости?
    Кто и зачем выбрал именно эту школу?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем Вы так рано отдали сына в школу?
    Я пошла в таком же возрасте.
    А зачем терять время в саду?до 8 лет ,потом еще 11 в школе ,в итоге взрослые половозрелые люди все еще сидят за партами ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сама помешаны на успеваемости?
    Кто и зачем выбрал именно эту школу?

    Я выбрала,потому что она в 5 минутах ходьбы от дома.
    В прямом смысле.

    Не помешана я,учителя всю плешь проели больше,меня оценки 3-4 устраивают.Если я просто с ним сидеть не буду,то двойки посыпятся,а мне в школу бежать и как шестиклашке оправдываться.Плюс во втором классе уже упустит материал.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Я пошла в таком же возрасте.
    А зачем терять время в саду?до 8 лет ,потом еще 11 в школе ,в итоге взрослые половозрелые люди все еще сидят за партами ?
    Ув. Лисбет, для мальчика начинать учиться в 6,5 лет в школе, да ещё и с высокими требованиями - непосильная задача в силу возраста и особенностей развития.
    Собственно, негативные последствия Вы уже наблюдаете.

    Для Вашего сына пребывание в саду ещё год было бы полезно.

    Не помешана я,учителя всю плешь проели больше,меня оценки 3-4 устраивают.Если я просто с ним сидеть не буду,то двойки посыпятся,а мне в школу бежать и как шестиклашке оправдываться.
    И кому нужен этот стресс со школой в раннем возрасте?
    Вам он вреден.
    Сыну Вашему тоже((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Плюс во втором классе уже упустит материал.
    Он всё равно при Вашем нынешнем подходе пропустит материал и будет плохо учиться.
    Вам следовало бы серьёзно пересмотреть свой подход к образованию сына.
    Вы это понимаете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисбет, для мальчика начинать учиться в 6,5 лет в школе, да ещё и с высокими требованиями - непосильная задача в силу возраста и особенностей развития.
    Собственно, негативные последствия Вы уже наблюдаете.

    Для Вашего сына пребывание в саду ещё год было бы полезно.


    И кому нужен этот стресс со школой в раннем возрасте?
    Вам он вреден.
    Сыну Вашему тоже((

    --- Добавлено ---


    Он всё равно при Вашем нынешнем подходе пропустить материал и будет плохо учиться.
    Вам следовало бы серьёзно пересмотреть свой подход к образованию сына.
    Вы это понимаете?
    А что мне сейчас надо сделать?Забрать его со школы?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    А что мне сейчас надо сделать?Забрать его со школы?
    Как вариант.
    Или как минимум снизить уровень стресса - прекратить насиловать ребёнка уроками.

    Проконсультируйтесь с учителями в школе, может, они подскажут, как лучше поступить. Они-то знают Вашего ребёнка, работают с ним, разбираются в организации учебного процесса.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант.
    Или как минимум снизить уровень стресса - прекратить насиловать ребёнка уроками.

    Проконсультируйтесь с учителями в школе, может, они подскажут, как лучше поступить. Они-то знают Вашего ребёнка, работают с ним, разбираются в организации учебного процесса.
    Попробую отвязаться и сегодня не трогать его с уроками.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lisbeth Посмотреть сообщение
    Попробую отвязаться и сегодня не трогать его с уроками.
    Ув. Лисбет, повторю, для начала Вам самой надо расслабиться.
    Спокойная мама - залог спокойствия детей.
    Понимаете?

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Вы не поняли,вернее я не так объяснила.3-4,благодаря мне.И то,мы часа 2 только сидим с уроками.Да,гимназия.Там все помешаны на успеваемости.Вызывают,потому что он не так ручку держит и не научился,плюс пару раз давала ему такую возможность(заниматься самому)-2 получает,плюс проблемы в поведении.
    Я язвила,учителям его каракули разобрать важно
    значит ваш сын не "тянет" гимназию
    может рассмотреть вариант перевести его в обычную школу?
    или действительно отдать этом году опять в 1 класс
    а это как подготовка будет
    согласна с ув. Дарьей возможно вашему сыну было рано в школу с 6,5
    у каждого ребенка индивидуальное развитие

  29. #29
    Lisbeth, почитайте книгу Мурашевой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" http://www.rulit.me/books/deti-tyufy...-362281-1.html
    Похоже по всем признаком, что у вашего сына СДВГ, и это и приводмит к такому поведению, которое вы имеете. И с уроками то же самое. Он их сам не сможет делать в силу особенностей организма. Он не может не отвлекаться, не может сконцентрироваться на выполнении задания. Физически не может! А вы на него за это кричите и ругаете его. Очень грустно.

    Присоединяюсь к предложению забрать его из гимназии и через год отдать в обычную школу. Тем более, что по возрасту он у вас только в следующем году должен идти в школу.

    А знаете, что самое смешное? Он у вас оказался ответственным за ваши косяки. Ибо СДВГ у него имеет неврологический характер, это последствия того, что
    Сын с рождения нервный,родился 7месячный,очень легко возбудимый.
    А вы вместо того, чтобы помочь ему как-то компенсировать проблемы психики, которые имеют органический характер, усугубляете их. Вдвойне грустно...

  30. #30
    мне кажется он в силу возраста не может сконцентрироваться
    сначала не мог а после вот такого вот учения уроков и тем более не может
    ув.Автор, а Вас вот рано в школу отдали - Вам понравилось? что Вы такое успели в жизни добиться чего не успели Ваши одноклассники?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устала то детей и мужа. Плохо к ним отношусь.
    от Алеша в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 16:54
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search