Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 181
Тема:

Взаимоотношения с матерью

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы живёте в большом городе?
    Сколько населения?
    Санкт-Петербург. почти 5 млн жителей

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы живёте в большом городе?
    Сколько населения?
    Около 5 млн жителей Санкт-Петербург

  3. #153
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Около 5 млн жителей Санкт-Петербург
    Ув. Полина, почему тогда у Вас зарплата такая низкая?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Полина, почему тогда у Вас зарплата такая низкая?
    Потому что с ребенком на работу не брали, да и опыта нет. А на этой сразу взяли, вот и не рыпаюсь

  5. #155
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Потому что с ребенком на работу не брали, да и опыта нет. А на этой сразу взяли, вот и не рыпаюсь
    А сейчас-то чем ребёнок может помешать? Он же не грудничок.
    Вы планируете увеличить свои доходы?

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Около 5 млн жителей Санкт-Петербург
    МРОТ по СПб с 2018 г - 17 000 руб. Т.е. вы получаете самую минимальную из возможной зп. При этом работаете в ночную смену.

    Официанток в сетевые рестораны тоже с детьми не берут?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас-то чем ребёнок может помешать? Он же не грудничок.
    Вы планируете увеличить свои доходы?
    Весной прошлого года, устроилась на новую работу, но не прижилась. Иностранная компания, там уже все схвачено своими, вот и выжили. Вернулась обратно на старую работу. Доходы планирую, но на этой работе меня уже предупредили, что еще раз не примут обратно. Иногда подработки временные беру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    МРОТ по СПб с 2018 г - 17 000 руб. Т.е. вы получаете самую минимальную из возможной зп. При этом работаете в ночную смену.

    Официанток в сетевые рестораны тоже с детьми не берут?
    Последние данные были (из интернета)что МРОТ увеличили с 9 до 11 вроде...а 17 откуда?

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Весной прошлого года, устроилась на новую работу, но не прижилась. Иностранная компания, там уже все схвачено своими, вот и выжили. Вернулась обратно на старую работу. Доходы планирую, но на этой работе меня уже предупредили, что еще раз не примут обратно. Иногда подработки временные беру

    --- Добавлено ---



    Последние данные были (из интернета)что МРОТ увеличили с 9 до 11 вроде...а 17 откуда?
    такое впечатление, что вам удобно с жить с матерью, получать копейки, переделывать ее, взывая ко всем о ее истеричности и несправедливости, получать за это свои психологические бонусы и пр.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что вам удобно с жить с матерью, получать копейки, переделывать ее, взывая ко всем о ее истеричности и несправедливости, получать за это свои психологические бонусы и пр.
    Нет.

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Нет.
    да!

  11. #161
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ув. Полина, ну смотрите:
    В своей жизни всё, что угодно, Вы можете объяснить тем, что "мама виновата".
    Вы мало зарабатываете - ну да, Вы ж не можете работу поменять, это мама Ваша Вас не научила денег зарабатывать, образования Вам не дала или ещё чего. Да и сама она никогда богато не жила, с чего бы это Вам начинать хорошо жить?
    Мужчины у Вас нет - откуда ж ему взяться, когда Вы с мамой живёте, да ещё и в таких отношениях?
    С роднёй мужа не общаетесь - а как с ними общаться, если мама ультиматумы ставит?
    И так можно до бесконечности.
    Сама-то Вы ни за что не отвечаете.
    Понимаете?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    К примеру: она сидит в комнате, я пришла с работы, она смотрит телевизор. Например разговор про то чтобы ребенка к отцу на лето на месяц отвезти.
    -Мам, на лето я сына к папе отправлю, (они в гости постоянно его к себе зовут)
    -Зачем?
    -чтобы знал своих родственников, общался с ними (их общению я не припятствую)
    -он им был не нужен, а теперь в гости зовут(тон повышается)
    -все таки они его родные.
    -б....ть, делай что хочешь..и далее благие маты, мол не надо им вообще видеться.
    Тихий ужас(( Это вы называете "попыткой поговорить"???
    Такое впечатление , что у вашей мамы два ребенка: дочка- подросткового возраста и маленький сын.

    Вы так и не дорассказали - чем закончилась история с хлебом? Как вы отреагировали дальше, когда мама начала кричать?

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Нет.
    перечитайте себе - у вас на любое предложение поменять себя тут же находится отговорка - низкая зп, отсутствие денег, смежные комнаты и т.п. Зато постояннозвучат претензии в адрес матери - и разговаривает она не так и в комнату врывается, и внука не так воспитывает...
    в психологии подобное называется "требование". Вы постоянно требуете от матери, чтобы она изменилась.
    Однако любые предложения сделать что-то самой, чтоб изменить ситуацию в желаемую вам сторону - тут же отметаете.

    Посему возвращаюсь к сказанному в самом начале. Или вы ведете себя как взроласлая, со всеми вытекающими отсюда правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ, а значит - и сама решаете свои проблемы, в т.ч. с матерью, или ведете себя как ребенок. Но за это платите подчинением матери и выслушиваением ее нравоучений.
    Вместе - увы,невозможно.

  14. #164
    [QUOTE=Птичка Тари;2674785]потому что начали спасательствовать

    --- Добавлено ---


    Вряд ли - спасательством. Про автора мнение сложилось, но промолчу. Спасать ее не хочу. Если искать, что зацепило... Скорее, раздражает, когда люди, не совсем разбираясь в теме, начинают говорить назидательно. Было несколько таких приятелей и начальников. Злит. То есть, просто мой таракан.

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Dharma;2675071]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что начали спасательствовать

    --- Добавлено ---


    Вряд ли - спасательством. Про автора мнение сложилось, но промолчу. Спасать ее не хочу. Если искать, что зацепило... Скорее, раздражает, когда люди, не совсем разбираясь в теме, начинают говорить назидательно. Было несколько таких приятелей и начальников. Злит. То есть, просто мой таракан.
    провокативные методы никто не отменял

  16. #166
    [QUOTE=Птичка Тари;2675079]
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    провокативные методы никто не отменял
    Ну да, провокация как метод познания. В моей профессии тоже).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Весной прошлого года, устроилась на новую работу, но не прижилась. Иностранная компания, там уже все схвачено своими, вот и выжили. Вернулась обратно на старую работу. Доходы планирую, но на этой работе меня уже предупредили, что еще раз не примут обратно. Иногда подработки временные беру

    --- Добавлено ---



    Последние данные были (из интернета)что МРОТ увеличили с 9 до 11 вроде...а 17 откуда?
    Полина, упустила, а сколько вы получаете? Вот точно знаю, что в нашем прекрасном городе можно устроиться на дневную работу с графиком 2 на 2 без образования и опыта и получать 24-26 тысяч. Если замотивированы, то через 2-3 месяца можно перейти на следующую ступень с зарплатой 30-35 тысяч.

  17. #167
    Ув. Дхарма, вот тут была информация про заработок ув. Полины:
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    ЗП у меня около 18.

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "Выбирать рожать", рассчитывая при этом на полное содержание мамы и гордо "не покушаться" на деньги отца ребёнка - это взрослое решение?
    Не соглашусь.
    Я где-то оценивала решение ув. Полины, как взрослое? Но мое уважение она вызывает уже за то, что дала ребенку родиться. Остальное поправимо

  19. #169
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я где-то оценивала решение ув. Полины, как взрослое?
    Противопоставление "самостоятельного" решения "кажущейся общей инфантильности" прочиталось как "взрослое".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Остальное поправимо
    Да, это главное)

  20. #170
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тихий ужас(( Это вы называете "попыткой поговорить"???
    Такое впечатление , что у вашей мамы два ребенка: дочка- подросткового возраста и маленький сын.

    Вы так и не дорассказали - чем закончилась история с хлебом? Как вы отреагировали дальше, когда мама начала кричать?
    Спокойно, не люблю скандалы, поэтому просто соглашаюсь, лишь бы ребенок не видел

  21. #171
    [QUOTE=Dharma;2675105]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Ну да, провокация как метод познания. В моей профессии тоже).

    --- Добавлено ---



    Полина, упустила, а сколько вы получаете? Вот точно знаю, что в нашем прекрасном городе можно устроиться на дневную работу с графиком 2 на 2 без образования и опыта и получать 24-26 тысяч. Если замотивированы, то через 2-3 месяца можно перейти на следующую ступень с зарплатой 30-35 тысяч.
    Это что за работа?

  22. #172
    [QUOTE=Dharma;2675105]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Ну да, провокация как метод познания. В моей профессии тоже).

    --- Добавлено ---



    Полина, упустила, а сколько вы получаете? Вот точно знаю, что в нашем прекрасном городе можно устроиться на дневную работу с графиком 2 на 2 без образования и опыта и получать 24-26 тысяч. Если замотивированы, то через 2-3 месяца можно перейти на следующую ступень с зарплатой 30-35 тысяч.
    Да на большинство заводов можно пойти ученикам. С общежитие кстати
    Я думала речь про маленький городок.. А так вообще не понимаю

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Это что за работа?
    Макдак к примеру

  24. #174
    [QUOTE=Полина200018;2675156]
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    Это что за работа?
    Ну, например, сетевые магазины "ароматный мир". Сетевые кафе "Две палочки" и прочее. Хотя сейчас магазины лучше, кафе и рестораны несколько просели.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Спокойно, не люблю скандалы, поэтому просто соглашаюсь, лишь бы ребенок не видел
    Ну тогда вы на прямой дороге к инфаркту или к инсульту
    Ув. Полина, вы сама прекрасно понимаете, что ваша мама такая как есть и ни какими уговорами-разговорами вы ее не переделаете.
    Поэтому единственный вариант - искать способы отделиться.
    И учтите, что когда вы найдете вариант отдельного проживания, то ваша мама будет придумывать любые причины что б вас не отпускать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Потому что с ребенком на работу не брали, да и опыта нет. А на этой сразу взяли, вот и не рыпаюсь
    Ув. Полина, а специальность у вас есть?

  26. #176
    [QUOTE=Dharma;2675160]
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Ну, например, сетевые магазины "ароматный мир". Сетевые кафе "Две палочки" и прочее. Хотя сейчас магазины лучше, кафе и рестораны несколько просели.
    Вот сейчас посмотререла: Кирова набирает учеников, ЖБИ набирает учеников, пищевые производства дофига набирают, ювелирные, швейные
    Зачем вообще идти вот в эти продажи - рестораны когда можно и зарабатывать и нормальную специальность получить

  27. #177
    [QUOTE=Гретхен;2675162]
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    Вот сейчас посмотререла: Кирова набирает учеников, ЖБИ набирает учеников, пищевые производства дофига набирают, ювелирные, швейные
    Зачем вообще идти вот в эти продажи - рестораны когда можно и зарабатывать и нормальную специальность получить
    Ув. Гретхен, боюсь, бесполезно Полине показывать возможности. Потому что ей "денег в общем хватает". Хотя мне страшно сложно представить, как можно прожить в Питере на 18 тысяч вдвоем с ребенком.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вариантов как всегда четыре
    Простой и легкий - оставить все как есть. Вы живете не умираете пока еще много лет так проживет а там глядишь либо мама помоет либо ребенок бежит из дома либо вообще ядерная война и Апокалипсис
    Простой но не легкий - найти вторую работу( сменить работу) переехать в Москву/ на север/ в Европу - короче туда где Вы на свой заработок сможете снимать квартиру
    Легкий но не простой - перестать изображать овечка и начать полноценную войну с мамой: орать в ответ на ор, поставить остальную дверь с хорошим замком выкинуть кукол на помойку и т.д.
    Не простой и не легкий: договориться с мамой и вместе заниматься решением кв вопроса через социальные службы, нос программы. Оформить все льгот пособия алименты и вообще стать сознательном гражданином
    Больше никаких чудесных вариантов нет
    Не стоит в Москву - она не резиновая и уже лопнула аж до границы с Калужской областью.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Не стоит в Москву - она не резиновая и уже лопнула аж до границы с Калужской областью.
    Ну из Питера-то смысла нет точно, хоть бы и резиновая)

  30. #180
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну из Питера-то смысла нет точно, хоть бы и резиновая)
    А в Зимбабве эмигрировать стоит там тепло хотя бы.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с матерью
    от Jenya2988 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:54
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search