Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 181
Тема:

Взаимоотношения с матерью

  1. #121
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Конечно я ее люблю, и благодарю за все, но когда она в нашу с ребёнком комнату тащит все что ей надо, от этого нарушаются все границы, ухудшаются отношения. Я просто хочу нормально с ней поговорить, но этого не выходит - скандал, шантаж и провокации. Просто уйти, плюнуть или раз не может выслушать просто написать записку.. ну это ведь совсем не правильно... понятно что она старается как лучше, но от того что она отдала всю жизнь мне с излишней опекой держа в ежовых рукавицах, от этого лучше мне не стало, я ведь должна совершать свои ошибки от которых она не сможет убереч меня никак.
    Ув. Полина, а можете привести пример такого разговора? Тоже как можно дословней.
    Вот буквально так: "Я пришла с работы, сидим с мамой на кухне, пьем чай и я ей говорю:...."

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Конечно я ее люблю...
    почему "конечно"? Взрослым детям не обязательно любить своих родителей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Просто уйти, плюнуть или раз не может выслушать просто написать записку.. ну это ведь совсем не правильно...
    почему? Можете привести аргументы в защиту этого своего мнения?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Полина, а можете привести пример такого разговора? Тоже как можно дословней.
    Вот буквально так: "Я пришла с работы, сидим с мамой на кухне, пьем чай и я ей говорю:...."
    К примеру: она сидит в комнате, я пришла с работы, она смотрит телевизор. Например разговор про то чтобы ребенка к отцу на лето на месяц отвезти.
    -Мам, на лето я сына к папе отправлю, (они в гости постоянно его к себе зовут)
    -Зачем?
    -чтобы знал своих родственников, общался с ними (их общению я не припятствую)
    -он им был не нужен, а теперь в гости зовут(тон повышается)
    -все таки они его родные.
    -б....ть, делай что хочешь..и далее благие маты, мол не надо им вообще видеться.
    с рождения, действительно они против были, позже отношения урегулировались. Когда сын стал старше 3х лет стали помогать(все бывает). Отец нет нет, да и вышлет денежку на день рождение или 1-е сентября..а маме все мало, ей надо знать сколько выслал, и чтобы выслал еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему "конечно"? Взрослым детям не обязательно любить своих родителей

    --- Добавлено ---



    почему? Можете привести аргументы в защиту этого своего мнения?
    с точки зрения человечности - это не правильно. Уж такая выросла. Нужно уметь говорить

    --- Добавлено ---

    Прошу прощения, если не ответила на чьи-то вопросы. С телефона не совсем удобно было(на работе была). По возможности повторите пожалуйста.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    К примеру: она сидит в комнате, я пришла с работы, она смотрит телевизор. Например разговор про то чтобы ребенка к отцу на лето на месяц отвезти.
    -Мам, на лето я сына к папе отправлю, (они в гости постоянно его к себе зовут)
    -Зачем?
    -чтобы знал своих родственников, общался с ними (их общению я не припятствую)
    -он им был не нужен, а теперь в гости зовут(тон повышается)
    -все таки они его родные.
    -б....ть, делай что хочешь..и далее благие маты, мол не надо им вообще видеться.
    с рождения, действительно они против были, позже отношения урегулировались. Когда сын стал старше 3х лет стали помогать(все бывает). Отец нет нет, да и вышлет денежку на день рождение или 1-е сентября..а маме все мало, ей надо знать сколько выслал, и чтобы выслал еще.
    Ув. Полина, а зачем Вы вообще затеваете этот разговор?
    С какой целью?

    И кстати, Вы рассматривали вариант переехать в тот город, где живут родственники мужа?

    Что, собственно, Вас держит рядом с мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если не ответила на чьи-то вопросы. С телефона не совсем удобно было(на работе была). По возможности повторите пожалуйста.
    Ув. Полина, потрудитесь, пожалуйста, перечитать тему, найти пропущенные вопросы и ответить на них.
    Это будет гораздо быстрее и эффективнее, чем дублировать уже заданные вопросы.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    с точки зрения человечности - это не правильно. Уж такая выросла. Нужно уметь говорить
    т.е. ваша мама точку зрения человечности не разделяет?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто тогда выбирал- рожать или нет?
    "Выбирать рожать", рассчитывая при этом на полное содержание мамы и гордо "не покушаться" на деньги отца ребёнка - это взрослое решение?
    Не соглашусь.

  7. #127
    [QUOTE=Darya;2674968]Ув. Полина, а зачем Вы вообще затеваете этот разговор?
    С какой целью?

    И кстати, Вы рассматривали вариант переехать в тот город, где живут родственники мужа?

    Что, собственно, Вас держит рядом с мамой?

    --- Добавлено ---


    Чтобы не получилось что я с отцом договорилась, а она приняла спонтанное решение поехать с ним к своей сестре

  8. #128
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "Выбирать рожать", рассчитывая при этом на полное содержание мамы и гордо "не покушаться" на деньги отца ребёнка - это взрослое решение?
    Не соглашусь.
    Плюсуюсь
    Взрослое решение это когда справляешься с последствиями

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Чтобы не получилось что я с отцом договорилась, а она приняла спонтанное решение поехать с ним к своей сестре
    И она может поехать с ним к сестре без вашего ведома?

    Но повторю вопрос - зачем вам сейчас, зимой обсуждать с матерью ЛЕТНЮЮ поезду вашего сына?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. ваша мама точку зрения человечности не разделяет?
    видимо нет, раз она во всем видит то что я ее кидаю, что она меня растила, а я такая неблагодарная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И она может поехать с ним к сестре без вашего ведома?
    Предупредит, конечно. А получится она уже решила ехать, а я скажу что он к отцу поедет. Она его не отпустит. Сразу ультиматумы какие-то. Либо она, либо они

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    видимо нет, раз она во всем видит то что я ее кидаю, что она меня растила, а я такая неблагодарная
    а как вам хотелось бы?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    видимо нет, раз она во всем видит то что я ее кидаю, что она меня растила, а я такая неблагодарная
    Ув. Полина, а Вы думали, что, возможно, Вашей маме охота побыть уже дома одной?
    Уютно расположиться в двух комнатах и быть уверенной, что хлеб точно завёрнут.
    Но хренушки.
    Она квартиру заработала, однако даже не может жить в ней так, как ей было бы удобно.
    Вот так просто. Что Вы её стесняете, и пора бы Вам съезжать. Ммм?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Полина, как быть чтобы что?
    Какое Вы видите будущее своей ситуации?
    Сейчас у Вас нет возможности съехать. А через 4-5 лет Ваш сын превратится в подростка и ему потребуется отдельная комната. Тогда что?

    --- Добавлено ---

    И где отец Вашего сына? Он помогает Вам?
    Отец в другом городе. Очень редко. Раз в год, либо раз в два года

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Она его не отпустит. Сразу ультиматумы какие-то. Либо она, либо они
    Кто не отпустит кого??????
    У меня уже появились сомнения, кто на самом деле мать вашему сыну? Пока такое впечатление, что точно не вы.
    Вы - так. пустое место.

  15. #135
    [QUOTE=Инти;2674026]Ув. Полина, как быть чтобы что?
    Какое Вы видите будущее своей ситуации?
    Сейчас у Вас нет возможности съехать. А через 4-5 лет Ваш сын превратится в подростка и ему потребуется отдельная комната. Тогда что?

    Уже рассматриваю такую возможность, а пока коплю на расходы(за квартиру и за переезд)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Алименты выбивайте, конечно, кто то против?
    Почему "выбивать", а не получить по закону?
    Слышится негативный оттенок, будто подавать на алименты - это плохо?
    Чем право на алименты отличается от права на "свои" метры в квартире, полученной мамой?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто не отпустит кого??????
    У меня уже появились сомнения, кто на самом деле мать вашему сыну? Пока такое впечатление, что точно не вы.
    Вы - так. пустое место.
    Вот и я про что говорю, она не дает мне принять решения, касающееся моего ребенка. Отпустить его, чтобы сам в школу ездил. Так нет это катастрофа. (в тихоря он сам ездит, но когда я на смене, она его отводит)..Получается как в том фильме "похороните меня за плинтусом"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как вам хотелось бы?
    Хотелось бы без скандалов, связанных с воспитанием моего ребенка

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Вот и я про что говорю, она не дает мне принять решения
    каким образом????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы без скандалов, связанных с воспитанием моего ребенка
    не скандальте. Для возникновения скандала нужно 2 (два) чела.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Полина, а Вы думали, что, возможно, Вашей маме охота побыть уже дома одной?
    Уютно расположиться в двух комнатах и быть уверенной, что хлеб точно завёрнут.
    Но хренушки.
    Она квартиру заработала, однако даже не может жить в ней так, как ей было бы удобно.
    Вот так просто. Что Вы её стесняете, и пора бы Вам съезжать. Ммм?
    Странно, конечно, что собственный ребенок стесняет свою маму..а как вопрос коснется, живите тут, нечего по съемным квартирам шляться

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Странно, конечно, что собственный ребенок стесняет свою маму..а как вопрос коснется, живите тут, нечего по съемным квартирам шляться
    А вы у мамы что, разрешения спрашиваете на съемную квартиру съехать?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Странно, конечно, что собственный ребенок стесняет свою маму..а как вопрос коснется, живите тут, нечего по съемным квартирам шляться
    Что странного-то?
    Вас на данный момент сын Ваш не стесняет, разве?
    Живи он в другой комнате, Вы бы по-другому организовали пространство в своей, вели бы себя иначе. Элементарно, мужчину было бы куда привести. Так ведь?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    каким образом????

    --- Добавлено ---



    не скандальте. Для возникновения скандала нужно 2 (два) чела.
    Например, я с вечера приготовила кашу ребенку на утро. (перед работой).Она ее не разогревает, аргументируя это тем, что она остынет, к газовой плите она его не пускает, хотя он сам уже некоторые вещи делать может..опять же таки в тихоря его научила

  23. #143
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Странно, конечно, что собственный ребенок стесняет свою маму..а как вопрос коснется, живите тут, нечего по съемным квартирам шляться
    Так ребёнок-то уже не ребёнок. У "ребёнка" своя семья давно.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Например, я с вечера приготовила кашу ребенку на утро. (перед работой).Она ее не разогревает...
    а почему она должна ее разогревать?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что странного-то?
    Вас на данный момент сын Ваш не стесняет, разве?
    Живи он в другой комнате, Вы бы по-другому организовали пространство в своей, вели бы себя иначе. Элементарно, мужчину было бы куда привести. Так ведь?
    Ребенок меня не стесняет совсем. Но и отделиться конечно хорошо было бы. А мужчину в дом(после отца моего ребенка) я не привожу, даже просто чаю попить, не говоря уже о ночевке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему она должна ее разогревать?
    Не дает самостоятельно ребенку себе разогреть кашу.

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Не дает самостоятельно ребенку себе разогреть кашу.
    И? Нет других вариантов, чтоб ваш сын ел теплую кашу на завтрак?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так ребёнок-то уже не ребёнок. У "ребёнка" своя семья давно.
    Это да. может если бы комнаты раздельные были, не так все и страшно было бы. А так действительно, стоит поискать вариант снять комнату.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И она может поехать с ним к сестре без вашего ведома?

    Но повторю вопрос - зачем вам сейчас, зимой обсуждать с матерью ЛЕТНЮЮ поезду вашего сына?
    Это не зимой я говорила, а год назад в начале лета предупредила. Извиняюсь, не уточнила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста. Вы полностью оплачиваете коммуналку, а мама полностью вас с сыном кормит или как?

    --- Добавлено ---



    Присоединяюсь к вопросу. Почему не подаёте на алименты?
    Сейчас уже поздно подавать. И нужно будет проводить ДНК тест, чтобы доказать это, если отец будет против, а экспертиза вещь не дешевая

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Совушка;2674073]Поясните, пожалуйста. Вы полностью оплачиваете коммуналку, а мама полностью вас с сыном кормит или как?
    Коммуналку оплачиваю полностью + продукты докупаю идя с работы домой, либо если что-то заканчивается тоже докупаю

  28. #148
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Коммуналку оплачиваю полностью + продукты докупаю идя с работы домой, либо если что-то заканчивается тоже докупаю
    Сколько стоит съёмная квартира в Вашем городе?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Нет других вариантов, чтоб ваш сын ел теплую кашу на завтрак?
    Микроволновая печь? ее нет. Ставить некуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько стоит съёмная квартира в Вашем городе?
    Квартира в моем же районе. недалеко от школы около 18-20 + коммуналка. Комнату можно найти 9-10 тыс, только посмотрела

  30. #150
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Квартира в моем же районе. недалеко от школы около 18-20 + коммуналка. Комнату можно найти 9-10 тыс, только посмотрела
    Вы живёте в большом городе?
    Сколько населения?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с матерью
    от Jenya2988 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:54
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search