Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 181
Тема:

Взаимоотношения с матерью

  1. #61
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что это значит? отдельные комнаты- это не изолированные помещения?
    квартира не приватизирована- это как-то влияет?
    Автор написала: смежные комнаты. Насколько я поняла, материнская проходная. Даже если разделить счета ( а в законе, насколько понимаю, только для изолированных комнат это предусмотрено), автор вряд ли сможет продать свою комнату.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Автор написала: смежные комнаты. Насколько я поняла, материнская проходная. Даже если разделить счета ( а в законе, насколько понимаю, только для изолированных комнат это предусмотрено), автор вряд ли сможет продать свою комнату.
    спасибо за пояснение ув. Дхарма
    то есть разделить счета даже не для продажи, а к примеру, чтобы отдельно коммуналку платить не получится?
    и потом когда ув. Полине отказали, по ее словам, мотивировали, не расположением комнат, а то что они с матерью одна семья

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    спасибо за пояснение ув. Дхарма
    то есть разделить счета даже не для продажи, а к примеру, чтобы отдельно коммуналку платить не получится?
    и потом когда ув. Полине отказали, по ее словам, мотивировали, не расположением комнат, а то что они с матерью одна семья
    По сути так и есть. Одна семья. Только мама неудобная стала.

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По сути так и есть. Одна семья. Только мама неудобная стала.
    я хотела с точки зрения закона узнать, если такая причина для отказа
    насколько я поняла ув. Дхарма в этом разбирается

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я хотела с точки зрения закона узнать, если такая причина для отказа
    насколько я поняла ув. Дхарма в этом разбирается
    Основное- смежные комнаты.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По сути так и есть. Одна семья. Только мама неудобная стала.
    Ув.Креслава, когда куклы в приоритет живого ребёнка- это неудобная мама .

    --- Добавлено ---

    Но ребёнку 8 лет,это плюс.

    --- Добавлено ---

    Кто вы по профессии,ув.Полина?

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава, когда куклы в приоритет живого ребёнка- это неудобная мама .
    Куклы- не куклы, но мама неудобная для ув. Полины.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Куклы- не куклы, но мама неудобная для ув. Полины.
    А папа где,кстати?

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А папа где,кстати?
    Неизвестно.

  10. #70
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    спасибо за пояснение ув. Дхарма
    то есть разделить счета даже не для продажи, а к примеру, чтобы отдельно коммуналку платить не получится?
    и потом когда ув. Полине отказали, по ее словам, мотивировали, не расположением комнат, а то что они с матерью одна семья
    Не, для оплаты можно. Если нет договоренности, то через суд. Для приватизации и продажи - не получится ( с выделением доли). Но выгодно ли автору делить счета по оплате? Ей с сыном две трети придется платить. А сейчас мама им продукты покупает. Не знаю, как у кого, у меня на кормежку куда больше, чем на квартплату уходит.

  11. #71
    У нас 42 квадрата, а там из расчета 9 квадратов на человека

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    У нас 42 квадрата, а там из расчета 9 квадратов на человека
    Это Вы по поводу чего написали?

  13. #73
    Комнаты у нас смежные, у матери проходная. Про отца мне ничего не говорила, на мой вопрос кто он вообще получаю ответ что я по пьяни сделана. Всю жизнь воспитывала одна меня. Когда давали квартиру я была ещё в школе. На двоих, уже позже появился сын. Отец ребёнка проживал с нами с согласия моей мамы. В дом не приносил ничего, да он и не жил особо, в основном в казарме был. Уважаемые все, вы задаёте вопросы и начинаете обсуждать что я делаю неправильно, не зная меня, зная только саму ситуацию. Вовсе я не строю из себя саму невинность и не делаю из мамы «удобную». Просто хочу чтобы был свой угол во всех отношениях, в квартире итак с рождения ребёнка было 10 кошек к тому же! Ее право. Но ссут везде, это ужасно, а тут ещё на простую просьбу переместить кукол хотя бы в другую комнату - скандал..ну это как-то неправильно..Может я во многом не осведомлена и поэтому незнаю своих прав, бесплатный юрист мне не предусмотрен так как я не нуждающаяся. Вот по поводу суворовского училища, это хорошая идея, но туда подготовка нужна. Попробую.

    --- Добавлено ---

    Про квадраты я написала на вопрос что вроде как расчитывается жилплощадь. Написали 15кв. м, вот я и ответила что из расчета 9 квадратов на человека, то есть более чем хватает
    Последний раз редактировалось Полина200018; 03.03.2018 в 00:11. Причина: Ошибки

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение

    Про квадраты я написала на вопрос что вроде как расчитывается жилплощадь. Написали 15кв. м, вот я и ответила что из расчета 9 квадратов на человека, то есть более чем хватает
    Вы не обратили внимания, что 15 кв. м это в программе "Жилище", в которой Вы, как мать-одиночка можете участвовать.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Комнаты у нас смежные, у матери проходная. Про отца мне ничего не говорила, на мой вопрос кто он вообще получаю ответ что я по пьяни сделана. Всю жизнь воспитывала одна меня. Когда давали квартиру я была ещё в школе. На двоих, уже позже появился сын. Отец ребёнка проживал с нами с согласия моей мамы. В дом не приносил ничего, да он и не жил особо, в основном в казарме был. Уважаемые все, вы задаёте вопросы и начинаете обсуждать что я делаю неправильно, не зная меня, зная только саму ситуацию. Вовсе я не строю из себя саму невинность и не делаю из мамы «удобную». Просто хочу чтобы был свой угол во всех отношениях, в квартире итак с рождения ребёнка было 10 кошек к тому же! Ее право. Но ссут везде, это ужасно, а тут ещё на простую просьбу переместить кукол хотя бы в другую комнату - скандал..ну это как-то неправильно..Может я во многом не осведомлена и поэтому незнаю своих прав, бесплатный юрист мне не предусмотрен так как я не нуждающаяся.
    вы так пишете, словно Форум в этом виноват.))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не обратили внимания, что 15 кв. м это в программе "Жилище", в которой Вы, как мать-одиночка можете участвовать.
    Так это мы должны подогонять и поуговаривать...

  16. #76
    Да не форум)))) просто может кто то знает как помочь, а не тупо обсуждать ситуацию и удобную маму) может какие варианты есть договориться все же, или что то кто знает, потому что у меня уже руки опустились.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Да не форум)))) просто может кто то знает как помочь
    помочь В ЧЕМ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Да не форум)))) просто может кто то знает как помочь, а не тупо обсуждать ситуацию и удобную маму) может какие варианты есть договориться все же, или что то кто знает, потому что у меня уже руки опустились.
    кстати, почему вы уверены, что вам поможет психологический форум, а не юрист, к примеру? или не сотрудники отдела Соцзащиты?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    может какие варианты есть договориться все же
    Волшебное слово?

  19. #79
    Смотрите, что получается. Вам не нравятся кошки ( они еще живут?), куклы, мамины претензии. Маме, возможно, не нравится появление внука (ну не рассчитывала она, возможно, уплотняться), проживание в проходной комнате, покупка продуктов на всех и обязанность водить внука в школу и кружки. Вы вообще осознаете, что последнее, как и покупка продуктов на всех, это любезность с ее стороны, а не обязанность? И ввиду того, что оказывает вам эту любезность, считает себя вправе врываться к вам, орать, рассаживать кукол в вашей комнате и иными способами нарушать вашу границу? И в ее картине мира это вполне логично. По- моему, вам надо усиленно думать не о том, как "умять" маму, а о том, как коренным образом изменить ситуацию и стать от нее независимой.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Да не форум)))) просто может кто то знает как помочь, а не тупо обсуждать ситуацию и удобную маму) может какие варианты есть договориться все же, или что то кто знает, потому что у меня уже руки опустились.
    Ну вариантов как всегда четыре
    Простой и легкий - оставить все как есть. Вы живете не умираете пока еще много лет так проживет а там глядишь либо мама помоет либо ребенок бежит из дома либо вообще ядерная война и Апокалипсис
    Простой но не легкий - найти вторую работу( сменить работу) переехать в Москву/ на север/ в Европу - короче туда где Вы на свой заработок сможете снимать квартиру
    Легкий но не простой - перестать изображать овечка и начать полноценную войну с мамой: орать в ответ на ор, поставить остальную дверь с хорошим замком выкинуть кукол на помойку и т.д.
    Не простой и не легкий: договориться с мамой и вместе заниматься решением кв вопроса через социальные службы, нос программы. Оформить все льгот пособия алименты и вообще стать сознательном гражданином
    Больше никаких чудесных вариантов нет

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вариантов как всегда четыре
    Простой и легкий - оставить все как есть. Вы живете не умираете пока еще много лет так проживет а там глядишь либо мама помоет либо ребенок бежит из дома либо вообще ядерная война и Апокалипсис
    Простой но не легкий - найти вторую работу( сменить работу) переехать в Москву/ на север/ в Европу - короче туда где Вы на свой заработок сможете снимать квартиру
    Легкий но не простой - перестать изображать овечка и начать полноценную войну с мамой: орать в ответ на ор, поставить остальную дверь с хорошим замком выкинуть кукол на помойку и т.д.
    Не простой и не легкий: договориться с мамой и вместе заниматься решением кв вопроса через социальные службы, нос программы. Оформить все льгот пособия алименты и вообще стать сознательном гражданином
    Больше никаких чудесных вариантов нет
    Ув. Гретхен, к четвертому варианту в нашем государстве можно еще добавить слово "волшебный". Никаких там плюшек особых автору от госпрограмм не следует.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, к четвертому варианту в нашем государстве можно еще добавить слово "волшебный". Никаких там плюшек особых автору от госпрограмм не следует.
    Не простой и не легкий всегда почти волшебный

  23. #83
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Да не форум)))) просто может кто то знает как помочь, а не тупо обсуждать ситуацию и удобную маму) может какие варианты есть договориться все же, или что то кто знает, потому что у меня уже руки опустились.
    Обратите внимание, ув. Полина, на вашу реакцию - Как вы лихо ткнули лицом в грязь всех тех, кто пытался вам помочь! Теперь и тут вам собеседники не удобные?
    То что вы называете : "тупо обсуждать ситуацию" - это работа в формате ПРАВИЛ форума, которые вы наверняка даже не удосужились почитать.
    А за то, что собеседники с вами любезно поделились информацй по поводу возможных социальных льгот - вежливые люди обычно спасибо говорят.
    Вы пришли с вопросом на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум. Здесь работают на волонтерской основе. Для того что б понять что у вас происходит в отношениях с мамой и как их можно улучшить - вас просили привести конкретный пример диалога с мамой, который перерос в скандал. При чем неоднократно просили! Вы проигнорировали. А ведь это в ваших интересах.
    Вы пришли сюда за чем? За рецептом волшебной таблетки, которая сделает из вашей мамы "белую пушистую овечку"?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не простой и не легкий всегда почти волшебный
    Тупиковый путь, на самом деле. Нет там никаких работающих для автора соцпрограмм. Она права - ее просто не поставят на очередь. Лучше заменить четвертый пункт на " найти нормального мужика, с которым вместе решить все проблемы".

  25. #85
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Тупиковый путь, на самом деле. Нет там никаких работающих для автора соцпрограмм. Она права - ее просто не поставят на очередь. Лучше заменить четвертый пункт на " найти нормального мужика, с которым вместе решить все проблемы".
    Тоже вариант
    И вероятность такая же как помощь государства

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Тупиковый путь, на самом деле. Нет там никаких работающих для автора соцпрограмм. Она права - ее просто не поставят на очередь. Лучше заменить четвертый пункт на " найти нормального мужика, с которым вместе решить все проблемы".
    То есть, искать того, кто решит проблемы ув. Полины? Та же чашка, вид сбоку, что и запрос ув. Полины на преобразование мамы.
    Нормального мужика искать ей , конечно, нужно. Но не как средство решения проблем.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Тупиковый путь, на самом деле. Нет там никаких работающих для автора соцпрограмм. Она права - ее просто не поставят на очередь. .
    ну почему же. Можно установить отцовство по суду. Можно добиться алиментов..
    Лучше заменить четвертый пункт на " найти нормального мужика, с которым вместе решить все проблемы"
    это еще волшебнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Тупиковый путь, на самом деле. Нет там никаких работающих для автора соцпрограмм. Она права - ее просто не поставят на очередь. Лучше заменить четвертый пункт на " найти нормального мужика, с которым вместе решить все проблемы".
    скажите, ув. Dharma. а вас то чем задела эта тема?

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну почему же. Можно установить отцовство по суду. Можно добиться алиментов..
    У ув. Полины нет денег на адвокатов.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тоже вариант
    И вероятность такая же как помощь государства
    В случае ув. Автора - вероятно. Но не факт)

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У ув. Полины нет денег на адвокатов.
    в суде можно выступать и самой, без адвоката

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с матерью
    от Jenya2988 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:54
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search