Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Ухаживать за матерью или нет?

  1. #1

    Ухаживать за матерью или нет?

    Мне 27 лет,матери 43.У нас отношения по сути никакие всю жизнь.Она очень нелегко жила и выросла так,что странно,как она дожила до таких лет вообще, на мне видимо решила отыграться.Била,пару раз кидала бутылки в меня,собутыльников и так далее я наблюдала почти всегда.Её ломки тоже видела и как она в 11 лет меня послать зимой за дозой хотела,а почти каждое воскресное утро начиналось с ее звонков по телефону,разговаривая с друзьями,что как хреново жить без денег. Я с 12 до 18 лет росла в детдоме,а она отбывала 6 лет в тюрьме.
    Потом мы не общались все это время. Знаю то,что у неё травма спинного мозга и она частично парализована.Но так была обижена,что ухаживать не хотела и вообще знать её. В детстве моём наркотики были у неё на уме плюс водка. Сейчас за ней соседки две ухаживают.Была у нее на квартире,она меня с трудом узнала.Но я подумала о том, что я сама не лучше: вся истощённая,не сложилось в профессиональном плане от слова совсем,последние полгода злоупотребляю алкоголем, на личную жизнь вообще закрыла глаза,встречаюсь с человеком,которого не люблю,с единственным другом разошлась.Разница в том,что ребёнка не заделала и не употребляла,да и по суду не привлекалась.
    Где-то сидит чувство, что надо её забрать к себе,потом что жалко её.И пара светлых моментов за 12 лет совместной жизни было.Хоть и 2-3,но было.Я не знаю, что мне делать, поэтому прошу тут совета.МЧ посвящать не собираюсь,там инфантилизм махровый,плюс я сказала, что мать умерла.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Syndrome Посмотреть сообщение
    Где-то сидит чувство, что надо её забрать к себе,потом что жалко её.
    Забрать то конечно дело благородное, но только что Вы потом будете делать с этим благородством, если...у Вас самой
    Но я подумала о том, что я сама не лучше: вся истощённая,не сложилось в профессиональном плане от слова совсем,последние полгода злоупотребляю алкоголем, на личную жизнь вообще закрыла глаза,встречаюсь с человеком,которого не люблю,с единственным другом разошлась.
    хотите таким образом получить новый смысл жизни? А ведь забота о больном человеке требует много сил и физических и эмоциональных. Ресурс каким образом восполнять собираетесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Забрать то конечно дело благородное, но только что Вы потом будете делать с этим благородством, если...у Вас самой

    хотите таким образом получить новый смысл жизни? А ведь забота о больном человеке требует много сил и физических и эмоциональных. Ресурс каким образом восполнять собираетесь?
    Есть дальний прицел так же.Скажу честно,что в меньшей степени.

    Вы знайте,никак и нечем восполнять.Я всю жизнь плохо живу,с чего должна чем-то восполнять?
    Я ее сдать в любой момент могу,если на то пошло).Ей этим пригрожу,естественно.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Так а если решение Вы уже приняли, то в чем вопрос к форумчанам то состоит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так а если решение Вы уже приняли, то в чем вопрос к форумчанам то состоит?
    Могу передумать.Нет стопроцентной уверенности.Не хочу лишних вопросов от МЧ,не дай бог еще ко мне в квартиру захочет припереться.Короче,тут факторы еще эти

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Ну и передумаете. Тему с какой целью открыли, что хотите получить от форума?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну и передумаете. Тему с какой целью открыли, что хотите получить от форума?
    Аргументы за и против такой самоотверженности.

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Syndrome Посмотреть сообщение
    Аргументы за и против такой самоотверженности.
    Ну вот сами сможете здесь списком все "за" и "против" назвать. Ведь это Ваша жизнь, а не наша. Что для Вас важно в этой ситуации?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Syndrome Посмотреть сообщение
    Аргументы за и против такой самоотверженности.
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну вот сами сможньн здесь списком все "за" и "против" назвать. Ведь это Ваша жизнь, а не наша. Что для Вас важно в этой ситуации?
    Не посвящать МЧ в эту ситуацию.А это крайне сложно.
    Мать жалко при любом раскладе,я считаю,что остаться инвалидом в таком возрасте это все равно несоответствующая карма.И много лет я думала о том,почему у нее было такое детство,юность и так далее.
    Плюс посещают мысли,что будет хоть на кого проецировать нерастраченную заботу,но отсюда вопрос-а насколько хватит моего запала?

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Syndrome Посмотреть сообщение
    Не посвящать МЧ в эту ситуацию.А это крайне сложно.
    ну вероятно, эти отношения все равно разрушатся. Ведь Вы ему уже сказали о смерти мамы. А обман рано или поздно все равно откроется.
    Мать жалко при любом раскладе,я считаю,что остаться инвалидом в таком возрасте это все равно несоответствующая карма.
    Знаете, я может быть скажу сейчас жестко, но это такой взрослый подход. Может оказаться так, что с Вами маме будет жить хуже, чем если бы она жила в доме инвалидов. Потому что:
    1. Сейчас Ваш поступок ведется скорее эмоциями, нежели взрослой оценкой. Нет никакого планирования кроме:
    Я ее сдать в любой момент могу,если на то пошло).Ей этим пригрожу,естественно.
    2. Вы свою то жизнь организовать не можете, а тут еще и мамину нужно как-то определить.
    3. Вы злоупотребляете алкоголем. При наличии дополнительных трудностей есть большая опасность, что это зависимость станет еще больше - как бегство от этих самых трудностей
    4. Вот :
    Плюс посещают мысли,что будет хоть на кого проецировать нерастраченную заботу,но отсюда вопрос-а насколько хватит моего запала?
    Как Вам читается такой расклад?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 02.03.2018 в 21:10.

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Syndrome Посмотреть сообщение
    Плюс посещают мысли,что будет хоть на кого проецировать нерастраченную заботу,
    Вам всего 27 лет. Что мешает Вначале наладить собственную жизнь, родить деток, а потом уже взять на себя заботу о маме?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ну вероятно, эти отношения все равно разрушатся. Ведь Вы ему уже сказали о смерти мамы. А обман рано или поздно все равно откроется.

    Знаете, я может быть скажу сейчас жестко, но это такой взрослый подход. Может оказаться так, что с Вами маме будет жить хуже, чем если бы она жила в доме инвалидов. Потому что:
    1. Сейчас Ваш поступок ведется скорее эмоциями, нежели взрослой оценкой. Нет никакого планирования кроме:

    2. Вы свою то жизнь организовать не можете, а тут еще и мамину нужно как-то определить.
    3. Вы злоупотребляете алкоголем. При наличии дополнительных трудностей есть большая опасность, что это зависимость станет еще больше - как бегство от этих самых трудностей
    4. Вот :

    Как Вам читается такой расклад?

    Не лучшим образом.Плюс я знаю,что сдам даже если ее,то потому будет совесть мучать и непонятно почему.

    Для того чтобы рожать деток,надо четко понимать,что ты им можешь дать.Я травмированный человек и гордо это говорю.Я своим детям не смогу ничего дать,живя в квартире от государства.Плюс отец должен быть нормальным.А о моральной составляющей молчу.

    Сейчас почти не пью,употребляла по конкретной причине.

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Syndrome Посмотреть сообщение
    Я травмированный человек и гордо это говорю
    А можете об этом чуть подробнее рассказать? Что значит говорить гордо для Вас?
    Я своим детям не смогу ничего дать,живя в квартире от государства.Плюс отец должен быть нормальным.А о моральной составляющей молчу.
    Как считаете, со временем эти преграды можно пройти? Или Вы все же до конца Ваших дней себе такой вердикт установили?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А можете об этом чуть подробнее рассказать? Что значит говорить гордо для Вас?

    Как считаете, со временем эти преграды можно пройти? Или Вы все же до конца Ваших дней себе такой вердикт установили?
    Гордо заявляю,что процентов 97 так не жили плохо,как я,а меня жизнь так классно потрепала и приготовила ждать худшее.

    Что многие нервно курят на моем фоне и от моего детства,где мама не парится за тебя,а матом только кроет и по полу в конвульсиях иногда бьется.

    Нет.Я никому более не нужна,но это можно пережить.Сомневаюсь,что со мной кто-то захочет семью построить.Плюс не хотелось бы связываться с семейным человеком.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Syndrome Посмотреть сообщение
    Гордо заявляю,что процентов 97 так не жили плохо,как я,а меня жизнь так классно потрепала и приготовила ждать худшее.
    И... что это Вам дает?
    Что многие нервно курят на моем фоне и от моего детства,где мама не парится за тебя,а матом только кроет и по полу в конвульсиях иногда бьется.
    Мне подумалось, что Ваше желание взять маму к себе, это некое скрытое желание таким образом как-то вернуть все то, что она с Вами сделала? Похоже на то?
    Нет.Я никому более не нужна,но это можно пережить.Сомневаюсь,что со мной кто-то захочет семью построить.Плюс не хотелось бы связываться с семейным человеком.
    А Вы бы сами хотели иметь семью? Дело то в том, нужно ли это Вам?

  16. #16
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Syndrome Посмотреть сообщение
    Гордо заявляю,что процентов 97 так не жили плохо,как я,а меня жизнь так классно потрепала и приготовила ждать худшее.
    Ну если Вы входите в те 3%, значит кроме Вас есть и другие люди. Как думаете, их жизнь складывается точно также как Ваша или как-то по другому?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    И... что это Вам дает?

    Мне подумалось, что Ваше желание взять маму к себе, это некое скрытое желание таким образом как-то вернуть все то, что она с Вами сделала? Похоже на то?

    А Вы бы сами хотели иметь семью? Дело то в том, нужно ли это Вам?

    Наверное то,что я людям не доверяю и всегда делю на два все.Меня сложно обмануть и навешать лапшу на уши.

    Частично на уровне подсознания.Бить не буду ее,но она прочувствует свою беспомощность.Ну хотелось бы одного ребенка.Сына.

    Думаю,что лучше.Они семью заводят и так далее или работают над собой.Я же слишком закомплексована для этого и оправдываю это своим детством.Обычно дети,выросшие в такой атмосфере либо вырастают похуистами,либо агрессорами.

  18. #18
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Syndrome Посмотреть сообщение
    Наверное то,что я людям не доверяю и всегда делю на два все.Меня сложно обмануть и навешать лапшу на уши.
    Да, этот так. После того опыта что Вы получили весьма трудно доверять людям. Как думаете, может найтись тот человек, которому Вы смогли бы верить?
    Частично на уровне подсознания.Бить не буду ее,но она прочувствует свою беспомощность.
    Только беспомощность или еще что-то?
    Думаю,что лучше.Они семью заводят и так далее или работают над собой.Я же слишком закомплексована для этого и оправдываю это своим детством.Обычно дети,выросшие в такой атмосфере либо вырастают похуистами,либо агрессорами.
    Дети, выросшие в такой атмосфере тоже бывают разными, и судьбы по разному складываются. Получается что Вы даже из тех трех процентов выделяетесь? Тогда как думаете, что у Вас произошло в жизни такого особенного, что отличает именно Вас от тех 97% людей и от тех оставшихся 3%?

Похожие темы

  1. Как помирить мужа с матерью?
    от Лана102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 01:52
  2. Проблема с матерью
    от Ismaila в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 11:10
  3. Проблемы с матерью.
    от Magrat в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 03:49
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search