Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Отношения "просто удобно вместе"

  1. #1

    Отношения "просто удобно вместе"

    Здравствуйте! У меня ситуация следующая. Живу с женщиной, мне 40, ей 43, живём вместе полгода. Недавно сделал предложение и она ответила согласием, обоюдно хотим и дальше жить вместе. Только вот отношения не устраивают обоих. Любви с её стороны нет, хотя считает меня интересным и умным. При этом говорит, что не исключает возникновения чувства в дальнейшем. Со своей стороны нет уверенности, вполне может быть, что внушил себе любовь. Всё было прекрасно буквально первых пару недель. Потом был откровенный разговор, и она мне сказала, что не верит в любовь в нашем возрасте, мол, просто удобно это, одной не дело. Я со временем смирился и с этим. Но теперь камень преткновения такой, что ей со мной скучно. Я привык жить тихой спокойной жизнью, она же воспринимает это как однообразие и наоборот хочет жить весело, ярко. Все мои попытки предложить варианты проведения досуга отвергаются. Вот и ходим по замкнутому кругу: я прихожу домой в хорошем настроении, но видя её настрой "потухаю", пропадает вдохновение. Хочет, чтобы я её добивался, а у меня в этот момент в голове всплывает её фраза "просто удобно" и после этого чувствую всю фальш ситуации, т.е. происходит обратный эффект, вместо того, чтобы простимулировать меня( совершенно искренне), отбивает у меня всю охоту. Говорит, если ничего не изменится, расстанемся. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А зачем вам женщина 43 лет, ув. Dimson? Тем более, с отличными от ваших привычками и вкусами.

    Вы молодой ещё мужчина, почему не найдете себе помоложе?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    камень преткновения такой, что ей со мной скучно. Я привык жить тихой спокойной жизнью, она же воспринимает это как однообразие и наоборот хочет жить весело, ярко.
    это различие между вами только спустя полгода стало известно?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня ситуация следующая. Живу с женщиной, мне 40, ей 43, живём вместе полгода.
    На чьей территории живёте? У неё или у Вас?
    Вы раньше были женаты, ув. Димсон?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А зачем вам женщина 43 лет, ув. Dimson? Тем более, с отличными от ваших привычками и вкусами.

    Вы молодой ещё мужчина, почему не найдете себе помоложе?
    После многих попыток и долгих поисков разочаровался. Сейчас разница между поколениями стала настолько разительной, что молодые девушки для меня лично как с другой планеты. Вторая причина- это дети. У моей женщины взрослый сын, который живёт отдельно и снова рожать она не хочет, я тоже детей не планировал.

    --- Добавлено ---

    Как-то постепенно выявилось. Вот только меня эта разница никоим образом не беспокоит, а вот её- да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На чьей территории живёте? У неё или у Вас?
    Вы раньше были женаты, ув. Димсон?
    Живём у неё, у меня своего жилья в этом городе нет. Мой дом далеко. Женат раньше не был, но сожительствовал, впрочем, недолго.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Живём у неё, у меня своего жилья в этом городе нет. Мой дом далеко.
    Если у дамы закончится к Вам интерес, а любовь так и не наступит, где Вы будете жить, ув. Димсон?
    Вернётесь в свой дом, который далеко?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если у дамы закончится к Вам интерес, а любовь так и не наступит, где Вы будете жить, ув. Димсон?
    Вернётесь в свой дом, который далеко?
    Собираюсь добиваться через администрацию города комнату в общежитии. Дом меня всегда ждёт, но этот вариант я оставил на самую-самую безвыходную ситуацию.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Собираюсь добиваться через администрацию города комнату в общежитии.
    А почему именно таким путём?

    Вы работаете? Можете позволить себе съёмное жильё?

    Дом меня всегда ждёт, но этот вариант я оставил на самую-самую безвыходную ситуацию.
    Кто-то проживает в настоящее время в Вашем доме?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему именно таким путём?

    Вы работаете? Можете позволить себе съёмное жильё?
    Я работаю, и снимал жильё до знакомства с ней, но из-за низкой зп, аренда жилья "съедала" почти всё. А более высокооплачиваемую работу найти не могу по причине отсутствия гражданства, но движения в этом направлении есть, скоро должен получить.

    Кто-то проживает в настоящее время в Вашем доме?
    Да, брат. Может быть лишняя деталь, но дополню, если это как-то раскроет суть дела: на участке 2 дома, в одном живут родители, в другом жил я, сейчас брат.

  10. #10
    Иными словами, ув. Димсон, благодаря даме (сожительству с ней) Вы избавлены от проблем с поиском жилья.
    Однако дама дала Вам понять, чтоб Вы не сильно-то расслаблялись.
    И её "нелюбовь" к Вам может обернуться необходимостью Вам похлопотать о жилье или существенно потратиться на его съём.
    Верно я излагаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я привык жить тихой спокойной жизнью, она же воспринимает это как однообразие и наоборот хочет жить весело, ярко.
    Что такое "жить весело, ярко"?
    Какие действия и способы досуга вписываются в это определение?
    Кто будет это оплачивать?
    Последний раз редактировалось Darya; 02.03.2018 в 13:01.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, ув. Димсон, благодаря даме (сожительству с ней) Вы избавлены от проблем с поиском жилья.
    Однако дама дала Вам понять, чтоб Вы не сильно-то расслаблялись.
    И её "нелюбовь" к Вам может обернуться необходимостью Вам похлопотать о жилье или существенно потратиться на его съём.
    Верно я излагаю?
    И да, и нет. В моменты ссор и не только, я конечно предусматривал, что существует вероятность подобного исхода, но меня не пугают трудности, связанные со стеснёнными обстоятельствами. Поиск женщины для меня не был мотивирован временными трудностями. И это мы обговаривали. Несколько раз я даже хотел уйти, но она сама меня останавливала и, что интересно, после этого несколько дней всегда был мир и благоденствие.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Все мои попытки предложить варианты проведения досуга отвергаются.
    Приведите, пожалуйста, примеры Ваших вариантов досуга.
    С какими аргументами дама их отвергает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, ув. Димсон, благодаря даме (сожительству с ней) Вы избавлены от проблем с поиском жилья.
    Однако дама дала Вам понять, чтоб Вы не сильно-то расслаблялись.
    И её "нелюбовь" к Вам может обернуться необходимостью Вам похлопотать о жилье или существенно потратиться на его съём.
    Верно я излагаю?

    --- Добавлено ---


    Что такое "жить весело, ярко"?
    Какие действия и способы досуга вписываются в это определение?
    Кто будет это оплачивать?
    К примеру недавно она с сыном и невесткой ходили на квест. То есть в целом ей нравится всё, что связано с выбросом адреналина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, примеры Ваших вариантов досуга.
    С какими аргументами дама их отвергает?
    Мои предложения были связаны с поездками по каким-то интересным местам, связанным с историей, просто живописные места нравятся, природа. Она же предпочитает отдыхать в саду в шезлонге с коктейлем.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    К примеру недавно она с сыном и невесткой ходили на квест. То есть в целом ей нравится всё, что связано с выбросом адреналина.
    Для Вас квест как вид досуга приемлем?
    Оплата квеста Вам по карману?

    Мои предложения были связаны с поездками по каким-то интересным местам, связанным с историей, просто живописные места нравятся, природа.
    Поездка на чём? По каким, например, местам? Что предполагалось делать в этих местах?
    Адреналина даме там добыть можно?

    Она же предпочитает отдыхать в саду в шезлонге с коктейлем.
    Именно это называется "жить весело и ярко"?
    Сад имеется?
    Коктейль кто и из чего будет делать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для Вас квест как вид досуга приемлем?
    Оплата квеста Вам по карману?
    Не то чтобы неприемлем, не интересен, но для компромисса я готов. Оплата по карману. У нас вообще бюджет общий и мы не делим на "твои" и "мои" деньги, хотя, конечно, её доля больше. Конечно, она про себя имеет в виду, то что я зарабатываю меньше, но в любом случае такое положение дел временное и это обговаривалось, она вошла в моё положение.

    Поездка на чём? По каким, например, местам? Что предполагалось делать в этих местах?
    Адреналина даме там добыть можно?
    На чём не важно, например, на автобусе, а дальше пешком. Адреналин... если только пробираться придётся с трудом. Мне интересно фотографировать всякие что называется сталкерские места, не просто пейзажи, хотя и пейзажи тоже, ну и созерцать. Т.е. нравится то, что в отрыве от цивилизации, грубо говоря. Надо признать, что уже прогресс кое-какой в этом плане есть. Не сказать, что согласилась поехать, но категорического отрицания уже нет. Проблема, собственно, в том, что мы оба не хотим жить параллельными жизнями. Компромиссы и уступки- это достижение, и это хорошо, но как трамплин, а всю жизнь терпеть ради друг друга не хотелось бы. Оба привыкли к естественному поведению и не терпим фальши.


    Именно это называется "жить весело и ярко"?
    Сад имеется?
    Коктейль кто и из чего будет делать?
    Здесь скорее как внутреннее состояние, посыл, а не конкретное действие. Пассивный отдых сам считаю нормальным, но праздности не люблю.

  16. #16
    Ув. Димсон, так чего на данный момент Вы хотите от своей дамы?

    И чего хотите от форума?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Димсон, так чего на данный момент Вы хотите от своей дамы?

    И чего хотите от форума?
    Ув. Дарья, От дамы понимания. От форума скорее совета как поддерживать в себе настрой, вернее, почему уходит желание добиваться, когда хочешь этого, но методы стимулирования со стороны дамы производят обратный эффект. Может, я запутался, но мне видится так.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    От форума скорее совета как поддерживать в себе настрой, вернее, почему уходит желание добиваться, когда хочешь этого, но методы стимулирования со стороны дамы производят обратный эффект.
    а чего вы хотите добиваться?
    и почему дама вас должна на это стимулировать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а чего вы хотите добиваться?
    и почему дама вас должна на это стимулировать?
    Так ведь это она хочет, чтобы я её добивался снова и снова. Я не понимаю почему нельзя быть просто счастливыми вместе. По моему это вполне реально, но почему-то этого нет и дама сама признавалась, что дело в её характере, после того как я признался, что чувствую себя виноватым, в том, что она несчастлива со мной. К тому же я объяснял ей, что когда у нас всё хорошо, то я горы готов свернуть, а по её мнению надо сделать, чтобы всё стало плохо и тогда я начну якобы шевелиться, а у меня пропадает всякое желание.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, От дамы понимания.
    Ув. Димсон, Вы хотите, чтобы дама Ваша что-то поняла.
    Что именно она должна понять?

    От форума скорее совета как поддерживать в себе настрой, вернее, почему уходит желание добиваться, когда хочешь этого, но методы стимулирования со стороны дамы производят обратный эффект. Может, я запутался, но мне видится так.
    Добиваться - чего?
    О каких методах "стимулирования" Вы говорите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Так ведь это она хочет, чтобы я её добивался снова и снова. Я не понимаю почему нельзя быть просто счастливыми вместе. По моему это вполне реально, но почему-то этого нет и дама сама признавалась, что дело в её характере, после того как я признался, что чувствую себя виноватым, в том, что она несчастлива со мной. К тому же я объяснял ей, что когда у нас всё хорошо, то я горы готов свернуть, а по её мнению надо сделать, чтобы всё стало плохо и тогда я начну якобы шевелиться, а у меня пропадает всякое желание.
    Ув. Димсон, если дама Ваша в нынешнем её возрасте является любительницей "адреналинов" и качелей в отношениях, а Вы нет - то Вы просто с той дамой несовместимы.
    И изменить свои предпочтения даме будет весьма сложно. Да и зачем? Чего ради?

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Так ведь это она хочет, чтобы я её добивался снова и снова.
    а конкретнее можно?
    что надо делать, чтоб ее добиться?
    и как вы и она поймете, что ее добились?

  22. #22
    Переосмыслив и оценив всё после наводящих вопросов пришёл к выводу, что ситуацию можно свести к следующему тезису: "Галя балувана, а я мнительный". Наверное потому что не было у меня опыта длительных отношений и наверное потому и не было, что к женским капризам не привыкши. Второе: обращение действительно безсмысленное, потому как тут либо терпеть, либо не терпеть.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Так ведь это она хочет, чтобы я её добивался снова и снова. Я не понимаю почему нельзя быть просто счастливыми вместе.
    потому что у каждого свое представление о счастье. У нее - ТАКОЕ. Вы готовы жить в таком счастье много-много лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Наверное потому что не было у меня опыта длительных отношений ...
    угу. Что само по себе уже патология в 40 лет

Похожие темы

  1. Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)
    от Olegber в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:11
  2. любит или ему просто удобно со мной?
    от Яся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:29
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search