Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Как спасти семью?

  1. #1

    Как спасти семью?

    Добрый вечер! Такая проблема. В браке почти 10 лет, есть сын 7 лет. После переезда в наш город её родителей, у нас начались проблемы. Конечно, проблемы были всегда, но не больше и не меньше, чем у других: поссорились, помирились. Раньше было много друзей: практически каждые выходные встречались, общались. Но, постепенно, почти все от нас отвернулись. Жена стала уходить ночевать к матери. Сначала на это были поводы, теперь поводы она ищет: поездка к врачу, завтра на работу(от матери ближе) и т.д. Разговоры уже не помогают, все заканчивается ссорами: мол я обвиняю во всех грехах её маму... А как не обвинять, если при разговоре по телефону, когда она находится рядом с мамой - совершенно другой человек: дерзит, разговаривает надменно. При этом, у неё появились психологические проблемы - панические атаки, из-за чего она постоянно ездит к психологу. По дому она перестала что-то делать (совсем ничего не делает), так как все время проводит у родителей.

    Почему до сих пор не развелись? Мне очень дорог ребенок. Практически все свое время провожу с ним. Я из-за него пока все это терплю.

    В целом, мне ситуация ясна. Прекрасно понимаю, что это либо манипуляция, либо конец семейным отношениям. Подскажите, есть ли обратная дорога к семье или это тупик? Что можно еще сделать?

    P.S. Советы типа: побить её, перестать быть тряпкой, сам виноват и т.п. не принимаются) Мой последний шанс на этом форуме, если нет, я подаю на развод, а там - будь что будет...

    Спасибо!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Мой последний шанс на этом форуме, если нет, я подаю на развод, а там - будь что будет...!
    Лихо вы на форум стрелки перевели!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли обратная дорога к семье или это тупик? Что можно еще сделать?
    А что вы уже сделали? По пунктам перечислите, плиз.
    Пока что в теме упоминается лишь обвинение ее матери в развале вашей семьи...


    И - сколько лет вам и жене?
    У вас и у нее это первые отношения?
    ЧЕм вас изначально привлекла эта женщина?

  3. #3
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    В целом, мне ситуация ясна. Прекрасно понимаю, что это либо манипуляция, либо конец семейным отношениям. Подскажите, есть ли обратная дорога к семье или это тупик? Что можно еще сделать?
    В смысле, поездки жене к маме - манипуляция?
    А цель этих манипуляций какова по-вашему?
    При этом, у неё появились психологические проблемы - панические атаки, из-за чего она постоянно ездит к психологу.
    В панических атаках тоже теща виновата?
    Или другие причины есть?
    А как не обвинять, если при разговоре по телефону, когда она находится рядом с мамой - совершенно другой человек: дерзит, разговаривает надменно.
    Пример такого разговора приведете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Жена стала уходить ночевать к матери. Сначала на это были поводы, теперь поводы она ищет: поездка к врачу, завтра на работу(от матери ближе) и т.д.
    Скажите, а ваш сын где находится, когда жена ночует у матери?
    Ее мама сама живет?
    Разговоры уже не помогают, все заканчивается ссорами: мол я обвиняю во всех грехах её маму...
    Пример приведите (в формате диалога) такого разговора:
    "Я сказал:...
    Жена сказала:...
    Я:...
    Жена:...
    и т.д."

  5. #5
    Что я сделал? Например, у неё были претензии по поводу того, что я ей не даю свободы, всё контролирую, обо всём расспрашиваю и т.д. Ок, на тему её покупок, поступков и т.д., я вопросы больше не задаю. По домашним делам я ей помогаю. Всё своё свободное время провожу с ребёнком и, по возможности, с ней. Перестал с ней спорить и что-то доказывать... Это так на вскидку.

    Мне 35, ей 32 года.
    У неё был первый брак (детей нет), у меня такая же ситуация. Кстати, перед разводом с первым мужем, она также часто уходила к маме...
    Чем привлекла? Своим позитивом, внешностью, совместимостью.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле, поездки жене к маме - манипуляция?
    А цель этих манипуляций какова по-вашему?


    В панических атаках тоже теща виновата?
    Или другие причины есть?


    Пример такого разговора приведете?
    Мне кажется, что цель - полностью меня под себя "подмять", также, как это сделала её мама с её папой...

    Тут я не знаю. Есть только одно любопытное наблюдение: впервые это произошло после родов, она в это время жила в другом городе у мамы. Затем это стало происходить после её увольнения с работы и 100% времяпровождения с мамой (ну, за исключением вечеров, когда я приходил с работы).

    Например:
    Я: Алло, привет!
    Она: Да! Говори!
    Я: Как дела?
    Она: Нормально.
    Я: Ребенка сегодня из школы заберешь?
    Она: Ну а кто ещё заберет!
    Я: Понятно... Тогда я с работы заеду домой за ним, возьму вещи и поедем на тренировку.
    Она: Я не пойду домой!!! Мы будем у родителей.
    Что-то в этом стиле...

    Ну или начинает мне предъявлять претензии, порой совершенно противоположные: ты ребенка специально покормил, чтобы он ничего у бабушки не ел? Или: ты почему ребенка не покормил!?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а ваш сын где находится, когда жена ночует у матери?
    Ее мама сама живет?

    Пример приведите (в формате диалога) такого разговора:
    "Я сказал:...
    Жена сказала:...
    Я:...
    Жена:...
    и т.д."
    Её мама живет с её папой. Сын с ней вместе там ночует.

  7. #7
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что цель - полностью меня под себя "подмять", также, как это сделала её мама с её папой...
    Ничего не поняла
    Жена уходить к маме после каких-то ваших косяков?
    Требует, чтобы вы что-то сделали для ее возвращения домой?
    Тут я не знаю. Есть только одно любопытное наблюдение: впервые это произошло после родов, она в это время жила в другом городе у мамы.
    т.е. то что ПА начались после родов ни на какие мысли не наводит, главное, что теща рядом была
    Получается, что ПА у жены уже 7 лет, с рождения сына?
    Затем это стало происходить после её увольнения с работы и 100% времяпровождения с мамой (ну, за исключением вечеров, когда я приходил с работы).
    Не поняла, вы не каждый вечер приходите с работы?
    По какой причине жена уволилась?

  8. #8
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Чем привлекла? Своим позитивом, внешностью, совместимостью.
    Что вы подразумевает под "совместимостью"? Вы до брака как долго встречались?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, что цель - полностью меня под себя "подмять", также, как это сделала её мама с её папой...
    Тогда вопрос: зачем вам такая жена?
    Может назвать минимум 5 причин ради чего сохранять брак?

    з.ы. Причина "ради ребенка" не засчитывается, поскольку психике ребенка в такой семье, как ваша, уже наносится ущерб.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла
    Жена уходить к маме после каких-то ваших косяков?
    Требует, чтобы вы что-то сделали для ее возвращения домой?

    т.е. то что ПА начались после родов ни на какие мысли не наводит, главное, что теща рядом была
    Получается, что ПА у жены уже 7 лет, с рождения сына?

    Не поняла, вы не каждый вечер приходите с работы?
    По какой причине жена уволилась?
    С моей стороны нет явных косяков, как бы это странно не звучало. Есть постоянные придирки с её стороны - ты не так сделал, не так положил, не так сказал и т.д. И этому нет конца! Всё что не сделаю - все не так...

    ПА в таком явном виде были после рождения сына, потом она переехала ко мне, это все прошло. Но до того момента, пока не приехала тёща. По крайней мере, так вижу я. Недавно, во время моего отпуска, жена не уходила к матери, так ПА прекратились и начались ровно на 2-й день, после того, как я вышел на работу, а она пробыла 2 дня у матери...

    С работы я прихожу каждый вечер, без исключений! В том предложении ударение на вечеров, т.е. только по вечерам.

    Уволилась с работы по причине ликвидации организации.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вы подразумевает под "совместимостью"? Вы до брака как долго встречались?

    --- Добавлено ---


    Тогда вопрос: зачем вам такая жена?
    Может назвать минимум 5 причин ради чего сохранять брак?

    з.ы. Причина "ради ребенка" не засчитывается, поскольку психике ребенка в такой семье, как ваша, уже наносится ущерб.
    Совместимость? Например, общие интересы. Даже если они в чем то не совпадают, человек готов принимать участие, проявлять заинтересованность... Так получилось (очень долгая история), что мы не встречались, а сразу начали жить вместе, при этом, знали друг друга лет 10. Поженились через год.

    Зачем такая жена? Я и сам не знаю! Может это любовь? А может надежда на то, что всё еще может вернуться "на круги своя". Или трезвая оценка ситуации: начинать строить всё с нуля с другой женщиной, не зная чем это всё закончится... Так себе перспектива. Это не страх, возможно нежелание что-то менять?

    Пять причин, к сожалению, не назову... Есть желание воспитывать сына, укладывать его спать, будить по утрам, видеть как он растёт, водить на тренировки, забирать со школы... Обычный быт, который превращается в смысл жизни. За это и боролся...

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вам никогда в голову не приходило запретить жене оставаться у матери, разговаривать с вами подобным образом, перекрыть ей финансовый источник, и при попытке поговорить с вами, как в вышеприведенном диалоге, отправить её с вещами к маме насовсем, но без ребёнка?

  12. #12
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение

    Зачем такая жена? Я и сам не знаю! Может это любовь?
    Может и любовь, а может и нет Давайте протестирутем:
    Ответьте на вопрос что вы подразумеваете под термином "Любовь"?
    В таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Пять причин, к сожалению, не назову... Есть желание воспитывать сына, укладывать его спать, будить по утрам, видеть как он растёт, водить на тренировки, забирать со школы... Обычный быт, который превращается в смысл жизни. За это и боролся...
    Все только о сыне.
    Резюме: причин жить с женой у вас НЕТ.

  13. #13
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Есть желание воспитывать сына, укладывать его спать, будить по утрам, видеть как он растёт, водить на тренировки, забирать со школы... Обычный быт, который превращается в смысл жизни. За это и боролся...
    Вполне возможен вариант развода и определения места жительства сына с Вами.
    Если это действительно Ваша цель, и Вы сможете сыну обеспечить необходимый уход и развитие.
    Как Вам такой выход, ув. ПРОФ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вам никогда в голову не приходило запретить жене оставаться у матери, разговаривать с вами подобным образом, перекрыть ей финансовый источник, и при попытке поговорить с вами, как в вышеприведенном диалоге, отправить её с вещами к маме насовсем, но без ребёнка?
    Вы знаете, этот вариант я рассматриваю, но как последний. Зная её, она не вернётся, а если и вернётся, то мне уже это будет не надо. Только уйдет она вместе с ребенком (об этом уже намекала). Про финансы, здесь есть вариант алиментов, про что она знает и сама рассказывала про подругу, которая их получает, будучи в браке)
    Последний раз редактировалось PROF; 02.03.2018 в 00:06.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может и любовь, а может и нет Давайте протестирутем:
    Ответьте на вопрос что вы подразумеваете под термином "Любовь"?
    В таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---


    Все только о сыне.
    Резюме: причин жить с женой у вас НЕТ.
    Любовь это:
    1. Взаимопонимание. Когда ты знаешь то, что хочет твоя половинка и это взаимно.
    2. Общие интересы.
    3. Стремление жить для человека и делать для него все возможное и невозможное.
    4. Чувство расслабленности и самоуспокоения при нахождении рядом.
    5. Желание воспитывать ребенка только от этого человека.
    Ну, как-то так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне возможен вариант развода и определения места жительства сына с Вами.
    Если это действительно Ваша цель, и Вы сможете сыну обеспечить необходимый уход и развитие.
    Как Вам такой выход, ув. ПРОФ?
    Я бы согласился на такое развитие событий, но при разводах, в 95% случаях, дети остаются с мамой.

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    К юристу ходили, ув. Prof?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Вы знаете, этот вариант я рассматриваю, но как последний. Зная её, она не вернётся, а если и вернётся, то мне уже это будет не надо. Только уйдет она вместе с ребенком (об этом уже намекала). Про финансы, здесь есть вариант алиментов, про что она знает и сама рассказывала про подругу, которая их получает, будучи в браке)
    Страшно жену на место поставить, ув. Prof? Вот честно если?

  17. #17
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Я бы согласился на такое развитие событий, но при разводах, в 95% случаях, дети остаются с мамой.
    Однако же есть и те самые 5% случаев, когда дети остаются с папой.
    Вы готовы потрудиться и приложить усилия, чтобы оказаться в числе этих 5%, ув. ПРОФ?

  18. #18
    Ув. ПРОФ, Ваша жена работает полный день? Кто зарабатывает больше - Вы или она?
    Кому принадлежит квартира, в которой живёт Ваша семья? Как давно вы все в ней живёте? Есть ли у ребёнка своя комната?
    У Вас стабильный заработок? Хорошая работа? Какой у Вас график?

    Если сын останется жить с Вами, Вы сможете самостоятельно организовать быт и досуг, водить его в сад (школу), забирать?
    Станете препятствовать его встречам с матерью?

    Вы в курсе, что если сын останется с Вами, по закону Вы можете подать на алименты?

  19. #19
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Любовь это:
    1. Взаимопонимание. Когда ты знаешь то, что хочет твоя половинка и это взаимно.
    2. Общие интересы.
    3. Стремление жить для человека и делать для него все возможное и невозможное.
    4. Чувство расслабленности и самоуспокоения при нахождении рядом.
    5. Желание воспитывать ребенка только от этого человека.
    Ну, как-то так...
    Что из перечисленного реализовано в ваших отношениях с женой?

    3. Стремление жить для человека и делать для него все возможное и невозможное.
    Вот этот пункт поясните, плиз! На конкретном примере желательно.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, этот вариант я рассматриваю, но как последний.
    Т.е вариант, который бы любой нормальный мужик В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ применил бы в ситуации, когда жена оборзела - вы рассматривает как последний?
    Неудивительно, что о вас ноги вытирают, раз вы ведете себя как тряпка

  20. #20
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    С моей стороны нет явных косяков, как бы это странно не звучало. Есть постоянные придирки с её стороны - ты не так сделал, не так положил, не так сказал и т.д. И этому нет конца! Всё что не сделаю - все не так...
    Возникает вопрос - Ваша жена довольна качеством и количеством секса с Вами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    К юристу ходили, ув. Prof?

    --- Добавлено ---



    Страшно жену на место поставить, ув. Prof? Вот честно если?
    Нет, не страшно. Если я пойду на принцип, то пойду до конца, а конец - развод. Но моя цель - сохранить семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ПРОФ, Ваша жена работает полный день? Кто зарабатывает больше - Вы или она?
    Кому принадлежит квартира, в которой живёт Ваша семья? Как давно вы все в ней живёте? Есть ли у ребёнка своя комната?
    У Вас стабильный заработок? Хорошая работа? Какой у Вас график?

    Если сын останется жить с Вами, Вы сможете самостоятельно организовать быт и досуг, водить его в сад (школу), забирать?
    Станете препятствовать его встречам с матерью?

    Вы в курсе, что если сын останется с Вами, по закону Вы можете подать на алименты?

    Я в курсе всего этого. Это все будет работать после развода, т.е. если не получится сохранить семью.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что из перечисленного реализовано в ваших отношениях с женой?



    Вот этот пункт поясните, плиз! На конкретном примере желательно.

    --- Добавлено ---


    Т.е вариант, который бы любой нормальный мужик В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ применил бы в ситуации, когда жена оборзела - вы рассматривает как последний?
    Неудивительно, что о вас ноги вытирают, раз вы ведете себя как тряпка
    Как любой нормальный мужик... Вот такие советы и приводят к печальной статистике в нашей стране, когда больше половины женщин воспитывают детей одни или детей воспитывают отчимы...
    Вы думаете, что я не знаю, как поставить на место? Что от этого изменится? Это будет развод, а я здесь для того, чтобы сохранить семью. Интересуют конструктивные предложения. У меня нет проблем с самооценкой или сложностей принятия решений... Найти причины для развода - легко! Но это, повторюсь - последний вариант...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - Ваша жена довольна качеством и количеством секса с Вами?
    В последнее время, я думаю, что нет, как и я.

  23. #23
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    В последнее время, я думаю, что нет, как и я.
    В последнее время - это сколько недель или месяцев? Полгода? Год?

    Что не так с сексом?

  24. #24
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Найти причины для развода - легко!
    А какие у Вас причины сохранять брак с этой женщиной?

  25. #25
    Вы думаете, что я не знаю, как поставить на место?
    Поделитесь - как вы это видите?

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили на вопрос: какие из перечисленных пунктов составляющих любви у вас реализованы в отношениях с женой?

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что я не знаю, как поставить на место? Что от этого изменится? Это будет развод .
    Почему вы думаете, что результатом вашего "поставить жену на место" будет развод?

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вообще как у мужа у вас есть обязанности поддерживать здоровую атмосферу в семье и заботиться о жене, чтоб её тараканы оставались в приемлемых рамках, точно так же, как у вас как у родителя есть обязанность вписать вашего ребёнка в социум приемлемым членом.

    Ребёнок вам на голову сядет - тоже охать будете, но не возражать, а то вдруг он к бабушке уйдёт?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие у Вас причины сохранять брак с этой женщиной?
    Ради сына! Я готов жертвовать собой. Понимаю, какой это удар будет для него. Есть надежда, что отношения можно спасти. Мои чувства, хотя и угасли за последнее время, но они остались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поделитесь - как вы это видите?

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили на вопрос: какие из перечисленных пунктов составляющих любви у вас реализованы в отношениях с женой?
    Как я это вижу... Запрещаю ей идти с ночевкой к маме. Она, конечно же, идет на принцип и идет ночевать. Я её предупреждаю: если так, то с вещами. Она забирает вещи и уезжает... Всё! Дальше её мама сделает всё для того, чтобы она не вернулась.

    Что у нас реализовано? Раньше было, частично, все из этого списка. Сейчас всё это, буквально, с каждым днём таит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что результатом вашего "поставить жену на место" будет развод?
    Я знаю, что она пойдет на принцип до конца! К тому же, её мама спит и видит, что дочь будет жить у неё. Скажу больше, там уже всё для этого готово)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вообще как у мужа у вас есть обязанности поддерживать здоровую атмосферу в семье и заботиться о жене, чтоб её тараканы оставались в приемлемых рамках, точно так же, как у вас как у родителя есть обязанность вписать вашего ребёнка в социум приемлемым членом.

    Ребёнок вам на голову сядет - тоже охать будете, но не возражать, а то вдруг он к бабушке уйдёт?
    С ребенком всё по другому - он воспитан и не видит наших проблем (мы у него на виду не ссоримся, друг про друга отзываемся хорошо и т.д.), но намек Ваш я понял) Может я не правильно понимаю, как поставить на место? Разговоры в спокойном режиме - результата не дают; с криками и скандалами - тот же эффект.
    Вот как мне объяснить человеку, что её семья - это мы с сыном, а не она со своими мамой и папой? Мама от неё не отлипает: мало того, что они вместе проводят все её выходные дни, так они еще разговаривают после этого по телефону по часу! Я не против, только это какое то помешательство!

  30. #30
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Ради сына! Я готов жертвовать собой. Понимаю, какой это удар будет для него. Есть надежда, что отношения можно спасти. Мои чувства, хотя и угасли за последнее время, но они остались.
    Ув. ПРОФ, вообще-то, Вы перекладываете ответственность за свой брак на сына.
    Ну и на свекровь ещё.
    Короче, на кого угодно Вы перекладываете ответственность за свой брак.
    Вы это понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Вот как мне объяснить человеку, что её семья - это мы с сыном, а не она со своими мамой и папой? Мама от неё не отлипает: мало того, что они вместе проводят все её выходные дни, так они еще разговаривают после этого по телефону по часу! Я не против, только это какое то помешательство!
    Подумать для начала, что такого взрослой 30-летней женщине, которая сама уже мать, понадобилось под крылом у мамы.
    Ув. ПРОФ, у Вас версии есть, чего жене в браке с Вами не хватает?

    Какие такие "чувства" у Вас к жене остались?

    И что Вы станете делать, если завтра она Вам объявит, что подаёт на развод и съезжает от Вас?
    Составили Вы себе план действий?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  2. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search