Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 181
Тема:

Взаимоотношения с матерью

  1. #1

    Взаимоотношения с матерью

    Незнаю уже как быть. Может кто советом подскажет.. Мне 28 лет, есть сын 8 лет. Живу с мамой в двушке, комнаты смежные. Нет моего личного пространства, не говоря уже о ребёнке. У неё есть увлечение - обшивать кукол и упаковывать в коробку и эти коробки установила в своей комнате и в нашей с ребёнком. Пыталась поговорить, чтобы она их из нашей комнаты убрала, однако все в пустую, все заканчивается скандалом. Что я квартиру не заработала, что это не моя жилплощадь. Нам давали эту квартиру муниципалы и на меня и на маму, позже появился сын. Любое своё право на проживания я должна добиваться скандалом, все это видит ребёнок... в квартире кошки, которые ссут где попало.. на съемное жильё нет возможности. За все коммунальные расходы я отдаю ей деньги, она взамен продукты в дом(изначальная договоренность). Вроде все хорошо. Но с ее стороны она считает нормальным ворваться утром к нам в комнату без стука, и начать орать, как потерпевшая... я уже эмоционально устала от всего этого. Мужчину я тоже не могу найти, мне просто не до этого, потому что нет сих ходить ни на свидания, никуда, даже если встречаюсь с подругами просто в кафе или в гостях, не могу расслабиться, потому что чуть что отказывается водить ребёнка в школу или на кружок (Школа в трёх остановках от дома). Мама ни на какие условия навстречу не идёт. Квартиру приватизировать не даёт. Подскажите как быть?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть?
    Ув. Полина, как быть чтобы что?
    Какое Вы видите будущее своей ситуации?
    Сейчас у Вас нет возможности съехать. А через 4-5 лет Ваш сын превратится в подростка и ему потребуется отдельная комната. Тогда что?

    --- Добавлено ---

    И где отец Вашего сына? Он помогает Вам?

  3. #3
    Я хочу найти компромис, как то достучаться, решить квартирный вопрос, в жилкоме мягко говорят что все у вас норм, вас на очередь не поставят. Отец раз в два года бывает поможет. На алименты не подавала. Он в другом городе и уже женился
    Последний раз редактировалось Полина200018; 01.03.2018 в 08:57. Причина: Не дописала мысль

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Незнаю уже как быть. Может кто советом подскажет.. Мне 28 лет, есть сын 8 лет. Живу с мамой в двушке, комнаты смежные. Нет моего личного пространства, не говоря уже о ребёнке. У неё есть увлечение - обшивать кукол и упаковывать в коробку и эти коробки установила в своей комнате и в нашей с ребёнком. Пыталась поговорить, чтобы она их из нашей комнаты убрала, однако все в пустую, все заканчивается скандалом. Что я квартиру не заработала, что это не моя жилплощадь. Нам давали эту квартиру муниципалы и на меня и на маму, позже появился сын. Любое своё право на проживания я должна добиваться скандалом, все это видит ребёнок... в квартире кошки, которые ссут где попало.. на съемное жильё нет возможности. За все коммунальные расходы я отдаю ей деньги, она взамен продукты в дом(изначальная договоренность). Вроде все хорошо. Но с ее стороны она считает нормальным ворваться утром к нам в комнату без стука, и начать орать, как потерпевшая... я уже эмоционально устала от всего этого. Мужчину я тоже не могу найти, мне просто не до этого, потому что нет сих ходить ни на свидания, никуда, даже если встречаюсь с подругами просто в кафе или в гостях, не могу расслабиться, потому что чуть что отказывается водить ребёнка в школу или на кружок (Школа в трёх остановках от дома). Мама ни на какие условия навстречу не идёт. Квартиру приватизировать не даёт. Подскажите как быть?
    скажите, а в чем проблема самой унести мамины коробки их вашей комнаты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Я хочу найти компромис, как то достучаться, решить квартирный вопрос, в жилкоме мягко говорят что все у вас норм, вас на очередь не поставят
    А мама хочет найти компромисс?

  5. #5
    Она их ставит обратно аргументируя тем что это ее квартира и она будет их ставить там где она хочет.

    --- Добавлено ---

    Видимо нет. Сразу скандал и демонстративное распитие валерьянки

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Она их ставит обратно аргументируя тем что это ее квартира и она будет их ставить там где она хочет.
    а вы вынесите их на место и тоже скажите. что это и ваша квартира и вы будете ставить их тут или они полетят с балкона. В чем проблема?

    Видимо нет. Сразу скандал и демонстративное распитие валерьянки
    И что?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Она их ставит обратно аргументируя тем что это ее квартира и она будет их ставить там где она хочет.
    Замок на дверь в свою комнату можно поставить.

  8. #8
    Боюсь что будет срываться на ребенке

    --- Добавлено ---

    Замок она выбьет. Уже все пройдено, только съезжать, было бы куда.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение

    Замок она выбьет. Уже все пройдено, только съезжать, было бы куда.
    А Вы ищете- куда? Какие варианты рассматриваете?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Боюсь что будет срываться на ребенке

    --- Добавлено ---

    Замок она выбьет. Уже все пройдено, только съезжать, было бы куда.
    Полина, вы пришли с запросом - "сделайте мою маму удобной для меня!". Вы взрослая женщина, вы понимаете, что это не возможно?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На алименты не подавала.
    почему?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Замок она выбьет.
    ваша мама каратистка?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Замок она выбьет. Уже все пройдено, только съезжать, было бы куда.
    Ваша мама уже выбивала замок в вашу комнату?

    --- Добавлено ---

    чуть что отказывается водить ребёнка в школу или на кружок (Школа в трёх остановках от дома). Мама ни на какие условия навстречу не идёт.
    Почему 8-летний ребенок сам не может добраться до школы?

  14. #14
    Был прецедент, она его просто выломала.

    --- Добавлено ---

    где вы в моих словах нашли мои поиски «удобной мамы»?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    где вы в моих словах нашли мои поиски «удобной мамы»?
    а тогда что вы хотите найти?

  16. #16
    Полина, могу дать рецепт. Примите как данность, что мама у вас такая, больная на всю голову. Солнце встает на востоке, вслед за зимой приходит весна, а мама больная. И ей плевать на ваши интересы и потребности. Это данность.

    Что вы может с ней сделать. Можете принять. И попытаться к ней приспособиться. Можете не принять, и уйти вместе с сыном в ночь.

    А пытаться ее изменить бесполезно. Это все равно, что биться в закрытую на крепкий замок дверь. Разобьете себе плечи и все, больше никакого эффекта от этого не будет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    на съемное жильё нет возможности.
    Что именно мешает Вам снимать жильё?

  18. #18
    За все коммунальные расходы я отдаю ей деньги, она взамен продукты в дом(изначальная договоренность).
    Поясните, пожалуйста. Вы полностью оплачиваете коммуналку, а мама полностью вас с сыном кормит или как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    Присоединяюсь к вопросу. Почему не подаёте на алименты?

  19. #19
    Снимать жильё мешает отсутствие денег-это дорого.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Снимать жильё мешает отсутствие денег-это дорого.
    более дешевые варианты рассматривали? Комнату, общежитие, пригород?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 01.03.2018 в 16:27.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Снимать жильё мешает отсутствие денег-это дорого.
    Вы работаете? Полный день?
    Есть у Вас возможность увеличить доходы?

  22. #22
    За все коммунальные расходы я отдаю ей деньги, она взамен продукты в дом(изначальная договоренность). Вроде все хорошо. Но с ее стороны она считает нормальным ворваться утром к нам в комнату без стука, и начать орать, как потерпевшая...
    Видите-ли, Полина, с одной стороны - вы живете с мамой не только в одной квартире, но тесно взаимосвязаны хозяйствтом, деньгами, присмотром за ребенком и т.п. Фактически вы не сепарировались от мамы и вас она не воспринимает как взрослого человека.
    С другой стороны, вы хотите личного пространства и ее невмешательства.
    Увы. Ситуиця изначально обречена на конфликты.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Снимать жильё мешает отсутствие денег-это дорого.
    Вы не ответили: мама фактически вас двоих с сыном содержит?

  24. #24
    У неё есть увлечение - обшивать кукол и упаковывать в коробку и эти коробки установила в своей комнате и в нашей с ребёнком.
    Сорри, я не поняла, что это за увлечение такое...
    Она шьет одежду для кукол и потом их продает?

    --- Добавлено ---

    Но с ее стороны она считает нормальным ворваться утром к нам в комнату без стука, и начать орать, как потерпевшая...
    Этот эпизод тоже поясните, плиз.
    Что такого произошло, что она ворвалась к вам в комнату и орала?
    Почему вы считаете, что она должна стучать, если в комнате ее дочь и ее внук?
    Вы стучитесь, когда входите в ее комнату?

  25. #25
    Изначально я писала что комнаты смежные, предлагала ей сделать небольшую перепланировку. Обычно нормальный человек, если что то не устраивает он нормально поговорит. А тут происходит что любое недовольство, приготовила плохо, не посыла ли посуду, все равно она зайдёт и начнёт орать, у меня бывают ночные смены и естественно я днём отсыпаюсь. На алименты не подавала, потому что не хочу ситуации, когда сын вырастет, будет обязан платить отцу за содержание. Комнаты в моем районе по крайней мере в районе 10-12. ЗП у меня около 18. Ну как бы никак, в школу тоже надо, на кружок, одеться, и кушать тоже хочется

    --- Добавлено ---

    Она просто обшивает и кукол. Нет она их не продаёт, просто на стены вешает

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    ... потому что не хочу ситуации, когда сын вырастет, будет обязан платить отцу за содержание.
    а он все равно будет обязан ему платить, не важно - платил он сам алименты или нет.

    А тут происходит что любое недовольство, приготовила плохо, не посыла ли посуду, все равно она зайдёт и начнёт орать
    Опишите, пожалуйста, ПОДРОБНО в форме диалога два таких случая.
    Буквально - я пришла, спала, накануне....
    Утром она..... Она сказала: ....
    Я сказала: ....
    Она сказала:... И т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    Обычно нормальный человек, если что то не устраивает он нормально поговорит.
    с чего вы взяли??? Нормальный человек говорит так, как ХОЧЕТСЯ ему.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Полина200018 Посмотреть сообщение
    На алименты не подавала, потому что не хочу ситуации, когда сын вырастет, будет обязан платить отцу за содержание.
    У вас и так туго с деньгами, а вы еще дополнительно урезаете ребенка.
    Можете немного подробней рассказать об отце ребенка? Почему вы расстались?
    Кстати, а где ваш отец?

  28. #28
    На алименты не подавала, потому что не хочу ситуации, когда сын вырастет, будет обязан платить отцу за содержание.
    Как это связано, если Вы даже не подавали??
    Вы сейчас лишаете ребёнка положенного ему по закону. Думаете, он скажет Вам за это спасибо, когда вырастет?

  29. #29
    А что с алиментов? 2-3 тысячи? Может просто я не в курсе, если вы знаете о том что положено прошу вас рассказать

  30. #30
    Об отце ребёнка стандартно: познакомили когда мне было 15-16, встречались, жили вместе, у меня. Когда забеременела ответ один - ни фига не мой. Мать его тоже на меня гнать начала, мол ветром надуло но не его ребёнок. Тут же нашлась девушка на которой он женился( он военный по контракту был) у него тогда выпуск был. С роддома не встречал, только через 1,5 года приехал и увидел свою копию. В графе об отце стоит прочерк.

    --- Добавлено ---

    Может я старомодна в этом плане, но уважающий себя человек может и будет говорить что ему хочется, но не унижая других, тем более родных

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с матерью
    от Jenya2988 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:54
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search