Страница 254 из 2194 ПерваяПервая ... 54154224244251252253254255256257264284354454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 591 по 7 620 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #7591
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ......это когда есть на что.
    у меня нет, у мужа есть. У меня во времена студенчества киста на надкостнице была, после поставили мост, вот его пора менять - отходит.. А это клык - видимая зона..

  2. #7592
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага. Мы сразу вызвали врача. Как говорила ув.Птичка Тари... у него сыпь везде, даже в дырДочке на попе..)))
    Самое интересное тренеру пишу "так и так... не пущу ребенка как сляжет там. Что делать потом с ним?"
    Он мне отвечает "буду лечить))) а вообще настрой должен всегда быть позитивный и боевой"
    Эх не зря мой муж не хочет с ним ребенка пускать...
    нормальный у вас тренер, Таня
    предупредите только насчет ветрянки, может он перестрахуется и сам не возьмет
    и с другой стороны, зачем тогда вашему сыну спортом заниматься, если вы его на соревнования не будете отпускать по любому поводу?

  3. #7593
    В группе у одной новенькой ветрянка и у мамы ее тоже, а у другой серозный менингит, из-за чего карантин.. Ребенок пришел с больничного, побыл день в саду, а 23 загремел в больницу и поставили такой диагноз.. А ветрянкой массово в прошлом году переболели.. Детки выхдили после кто розовый, кто зеленый, кто белый в крапинку..

  4. #7594
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У тренера вся команда тогда сляжет. Но не факт, что старший заболеет именно в это время.
    Как там медики, пустят контакт по ветрянке в команду? Не интересовались?
    Интересовалась. Сказал врачь что пока сыпи нет не заразный он, в школу разрешили ходить. Ждемс ветрянку)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему не зря?
    Ну не знаю мне кажется этот оптимизм сильной безотвественностью. Ехать ув. Совушка до Бишкека 300 км. Зачем он говорит мне что будет его лечить?))))

  5. #7595
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Интересовалась. Сказал врачь что пока сыпи нет не заразный он, в школу разрешили ходить. Ждемс ветрянку)))
    Если медики пускают, то почему и не поехать?

  6. #7596
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    В группе у одной новенькой ветрянка и у мамы ее тоже, а у другой серозный менингит, из-за чего карантин.. Ребенок пришел с больничного, побыл день в саду, а 23 загремел в больницу и поставили такой диагноз.. А ветрянкой массово в прошлом году переболели.. Детки выхдили после кто розовый, кто зеленый, кто белый в крапинку..
    вроде 21 день держат дома при ветрянке, как они у вас в крапинку умудряются приходить?
    у меня один раньше заболел, второй позже и в поликлинике когда на второго справку выдавали, вместо ветрянки написали ОРЗ
    так меня медсестра в садике так чихвостила, что ее не предупредили и раньше вышли
    но я даже в справку и не посмотрела

    Зачем он говорит мне что будет его лечить?))))
    а что ему вам сказать? что лечить не будет?

    если сын заболеет, вы в Бишкек разве не сможете приехать и его забрать?
    300 км-это не такое большое расстояние

  7. #7597
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если медики пускают, то почему и не поехать?
    На 2 суток? А вдруг?

  8. #7598
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вроде 21 день держат дома при ветрянке, как они у вас в крапинку умудряются приходить?
    у меня один раньше заболел, второй позже и в поликлинике когда на второго справку выдавали, вместо ветрянки написали ОРЗ
    так меня медсестра в садике так чихвостила, что ее не предупредили и раньше вышли
    но я даже в справку и не посмотрела
    В крапинку они самые заразные, когда корочки подсыхают и отпадают. Нам даже гулять далеко в стороне от других детей велел врач, когда уже прошел острый период, оставались только корочки.
    Мы и уходили в лес вместо двора.

  9. #7599
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вроде 21 день держат дома при ветрянке, как они у вас в крапинку умудряются приходить?
    у меня один раньше заболел, второй позже и в поликлинике когда на второго справку выдавали, вместо ветрянки написали ОРЗ
    так меня медсестра в садике так чихвостила, что ее не предупредили и раньше вышли
    но я даже в справку и не посмотрела
    21, да. Умудрялись, не все сразу, а по очереди выпадали, из 40 списочной приходили 10, грех, но работатать было легче в разы. Все время маму пытаю на предмет чем болела в детстве, страшно "детским" переболеть во взрослом возрасте.

  10. #7600
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В крапинку они самые заразные, когда корочки подсыхают и отпадают. Нам даже гулять далеко в стороне от других детей велел врач, когда уже прошел острый период, оставались только корочки.
    Мы и уходили в лес вместо двора.
    так я про что и говорю, не должны они в крапинку в садик приходить, это опасно для других детей

    21, да. Умудрялись, не все сразу, а по очереди выпадали, из 40 списочной приходили 10, грех, но работатать было легче в разы. Все время маму пытаю на предмет чем болела в детстве, страшно "детским" переболеть во взрослом возрасте.
    непонятно все-таки как медсестра их в крапинку их в садик пускала
    у меня не в крапинку пришел и мы пришли только фотографироваться
    последняя выпускная группа была
    и я случайно ляпнула про ветрянку и тут же получила от медсестры

  11. #7601
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На 2 суток? А вдруг?
    А что такого? На 2 суток вполне норм. Он же не болен. И вполне может не заболеть или заболеть гораздо позже. Я уже писала, что мой младший проходил весь карантин по ветрянке в сад и не заболел.
    А заболел только через 2 месяца после общего карантина.

  12. #7602
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну не знаю мне кажется этот оптимизм сильной безотвественностью. Ехать ув. Совушка до Бишкека 300 км. Зачем он говорит мне что будет его лечить?))))
    А какой ещё может быть настрой у тренера, только такой - боевой и оптимистичный)

  13. #7603
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так я про что и говорю, не должны они в крапинку в садик приходить, это опасно для других детей


    непонятно все-таки как медсестра их в крапинку их в садик пускала
    у меня не в крапинку пришел и мы пришли только фотографироваться
    последняя выпускная группа была
    и я случайно ляпнула про ветрянку и тут же получила от медсестры
    Может, поменялись стандарты теперь эпидемиологические, хз.

  14. #7604
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что такого? На 2 суток вполне норм. Он же не болен. И вполне может не заболеть или заболеть гораздо позже. Я уже писала, что мой младший проходил весь карантин по ветрянке в сад и не заболел.
    А заболел только через 2 месяца после общего карантина.
    Значение не имеет. Все равно муж сказал вчера что не пустит.

  15. #7605
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На 2 суток? А вдруг?
    2 суток это же не 2 недели)

    А что там за история с "неправильным диагнозом", ему уже ставили ветрянку раньше?

  16. #7606
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Значение не имеет. Все равно муж сказал вчера что не пустит.

    ну а о чем тогда сыр-бор?

  17. #7607
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Значение не имеет. Все равно муж сказал вчера что не пустит.
    Тогда о чём речь)

  18. #7608
    Ну сыр бор по моему устроила не я. Просто написала что все что не делается все к лучшему. А вдруг...

  19. #7609
    А наша звезда в Минск собирается в марте, на конкурс по хореографии.
    Тоже многие не отпускают, будет сборная группа из разных классов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну сыр бор по моему устроила не я. Просто написала что все что не делается все к лучшему. А вдруг...
    Тань, ну а кто написал:

    Чет я забыла... а как я его пущу если вот ветрянку ждем. Как сляжет там в другой стране.... и че делать?


  20. #7610
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну сыр бор по моему устроила не я. Просто написала что все что не делается все к лучшему. А вдруг...
    сдайте кров на ветряночные антитела - будет ясно - болел он раньше или нет

  21. #7611
    На прошлой неделе гто сдавала.
    Сама перед этим справку оформила у педиатра.
    Бег 2 км перенесли на май (на улицу), остальное сдала на высший бал!
    Горжусь!

  22. #7612
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так я про что и говорю, не должны они в крапинку в садик приходить, это опасно для других детей


    непонятно все-таки как медсестра их в крапинку их в садик пускала
    у меня не в крапинку пришел и мы пришли только фотографироваться
    последняя выпускная группа была
    и я случайно ляпнула про ветрянку и тут же получила от медсестры
    Почему опасно? Если я не ошибаюсь - ветрянка именно заразна только в период появления новых пятнышек. Когда новые перестают подсыхать и просто заживают старые - ребёнок перестаёт быть западным и его выписывают (у нас было именно так). Если ветрянка без осложнений через неделю выписывают. А карантин 21 день - это потому что в течении этого периода могут заболеть другие детки, которые были в контакте с заболевшими. И во время карантина в садик не принимают не перебелевших ветрянкой, например, в первую неделю, а тех, кто не ходил в группу на момент объявления карантина. Именно для того, чтоб эти не контактные детки не заболели и не заразились от контактных, если вдруг они заболеют.

  23. #7613
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Почему опасно? Если я не ошибаюсь - ветрянка именно заразна только в период появления новых пятнышек. Когда новые перестают подсыхать и просто заживают старые - ребёнок перестаёт быть западным и его выписывают (у нас было именно так). А карантин 21 день - это потому что в течении этого периода могут заболеть другие детки, которые были в контакте с заболевшими. И во время карантина в садик не принимают не перебелевших ветрянкой, например, в первую неделю, а тех, кто не ходил в группу на момент объявления карантина. Именно для того, чтоб эти не контактные детки не заболели и не заразились от контактных, если вдруг они заболеют.
    У нас недавно был карантин по ветрянке. Для своих не было ограничений, кто хотел - ходили, даже не болевшие. А саму группу никуда не водили (муз.и спорт.зал), все занятия только в своём помещении.

  24. #7614
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас недавно был карантин по ветрянке. Для своих не было ограничений, кто хотел - ходили, даже не болевшие. А саму группу никуда не водили (муз.и спорт.зал), все занятия только в своём помещении.
    Это да. Хотя, на мой взгляд, абсолютно бесполезная мера. Ветрянка же передаётся по воздуху и очень летучая. Поэтому уберечь деток других групп все равно не получится.


  25. #7615
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Почему опасно? Если я не ошибаюсь - ветрянка именно заразна только в период появления новых пятнышек.
    Во время и ещё 5 суток после появления последнего пузырька.

  26. #7616
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это да. Хотя, на мой взгляд, абсолютно бесполезная мера. Ветрянка же передаётся по воздуху и очень летучая. Поэтому уберечь деток других групп все равно не получится.
    В принципе, да. Но может, "концентрация" вируса тоже имеет значение? Или своевременность изоляции? У дочки было, месяца полтора карантин во всём саду, в разных группах. А сейчас вот обошлось 3мя неделями и только парой заболевших.

  27. #7617
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А наша звезда в Минск собирается в марте, на конкурс по хореографии.
    Тоже многие не отпускают, будет сборная группа из разных классов.

    --- Добавлено ---



    Тань, ну а кто написал:

    Чет я забыла... а как я его пущу если вот ветрянку ждем. Как сляжет там в другой стране.... и че делать?

    Если чесно соглашаюсь с ним, вчера вот сказала "да еще успеет он поездить по соревнованиям" а самой подбешивает. Вот что его не пускать? Что? Он с командой едет, че прям такой идиот что отобьется от каманды и потеряется?
    Вот и ищу оправдание его решению. Вчера вот сидели он с такой ехидной улыбочкой на друга сына типа "слабочек и трус" а я ему говорю "так там в доме бабушка и пробабушка замамкали. Они там даже хуже чем твои родители родителям слова сказать не дают. Жили бы они с нами давно бы мне пиздюлей дали что я его одного пускаю на улицу. Как М своих даже за ворота не пускает"
    Он "ну там то дорога..."
    - ой а у нас тут прям нет. А ты как вырос при такой дороге?
    - я здесь рос, здесь все равно машин меньше.
    Ну и весь разговор.

  28. #7618
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В принципе, да. Но может, "концентрация" вируса тоже имеет значение? Или своевременность изоляции? У дочки было, месяца полтора карантин во всём саду, в разных группах. А сейчас вот обошлось 3мя неделями и только парой заболевших.
    наша педиатр рассказывала - если в подъезде дома хоть один ребенок заболел, заболеют все)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот что его не пускать? Что? Он с командой едет, че прям такой идиот что отобьется от каманды и потеряется?
    Кстати да.

  29. #7619
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наша педиатр рассказывала - если в подъезде дома хоть один ребенок заболел, заболеют все
    Да, и в статьях такое встречала.
    А в жизни не сталкивалась.

  30. #7620
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наша педиатр рассказывала - если в подъезде дома хоть один ребенок заболел, заболеют все)))

    --- Добавлено ---



    Кстати да.
    Спасибо за поддержку. Ладно хер с ним поездет еще в Бишкек. Может с деньгами че...билеты надо брать, хз не буду лесть. Сказал так, пусть будет его ответственность.

Страница 254 из 2194 ПерваяПервая ... 54154224244251252253254255256257264284354454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search