Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 297
Тема:

Никому не нужна

  1. #211
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    К психотерапевтам и психологам в каком возрасте и с какими запросами обращались?
    Обращались очно? Если да - сколько сессий прошли?
    В первый раз обратилась к психотерапевту в 26 лет. По поводу моих психов и невроза. Обращалась очно. Не знаю что такое сессия - но была 2 раза на приеме тогда. Потом у психолога два раза очно - по той же проблеме. С психологами по телефону разговаривала неоднократно в моменты срывов.

  2. #212
    "Сообщение от Алесандра
    Недоверие кому-то брать ответственность за мою жизнь, мое счастье"

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм. Но при этом вы мечтаете "быть нужной". Противоречия не замечаете?
    Ув. Птичка Тари, не доверяю брать отвественность за мою жизнь, счастье - всем тем, кто мне попадался на жизненном пути (мужчины, желающие серьезных отношений, любовники), им я не мечтаю быть нужной, хорошо что я одна в итоге осталась, счастья с ними я бы не нашла

  3. #213
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Не знаю, ув. Совушка. Потому что я пыталась все время стать самостоятельной, и сейчас тоже мне кажется что я от них до сих пор завишу, поэтому стараюсь собой не обременять, но не выходит, или не так стараюсь.
    Как зависите? Чем обременяете? И как это мешает нормальному общению?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    В первый раз обратилась к психотерапевту в 26 лет. По поводу моих психов и невроза. Обращалась очно. Не знаю что такое сессия - но была 2 раза на приеме тогда. Потом у психолога два раза очно - по той же проблеме. С психологами по телефону разговаривала неоднократно в моменты срывов.
    Почему прекратили посещения специалистов и в первый и во втрой раз?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему прекратили посещения специалистов и в первый и во втрой раз?
    Облегчения не чувствовала. Не было доверия специалисту. Второму специалисту доверие было, но тогда продолжить ходить помешали факторы какие-то, а потом было некогда и желание пропало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как зависите? Чем обременяете? И как это мешает нормальному общению?
    Завишу эмоционально, нуждаюсь в их поддержке, когда должна уже финансово их поддерживать и помогать в быту. Обременяю тем, что финансово не могу помочь, и в быту не настолько помогаю как хотелось бы, а живем вместе. Поэтому часто ругаюсь с мамой( это вообще отдельная, тяжелая тема. Дело в том что я стала очень медленной(физически), не такая шустрая как была раньше и как моя мама, и не успеваю столько сколько намечаю

  6. #216
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Завишу эмоционально, нуждаюсь в их поддержке, когда должна уже финансово их поддерживать и помогать в быту. Обременяю тем, что финансово не могу помочь, и в быту не настолько помогаю как хотелось бы, а живем вместе. Поэтому часто ругаюсь с мамой( это вообще отдельная, тяжелая тема. Дело в том что я стала очень медленной(физически), не такая шустрая как была раньше и как моя мама, и не успеваю столько сколько намечаю
    Они поддерживают?
    А сами - нуждаются в Вашей помощи и финансовой поддержке?
    Ругаетесь с мамой по каким причинам? Мама Вам предъявляет претензии, что Вы "нешустрая"?

    --- Добавлено ---

    Я, может, пропустила - Вы обращались к врачу по поводу Вашей бессоницы и плохого самочувствия?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Они поддерживают?
    А сами - нуждаются в Вашей помощи и финансовой поддержке?
    Ругаетесь с мамой по каким причинам? Мама Вам предъявляет претензии, что Вы "нешустрая"?

    --- Добавлено ---

    Я, может, пропустила - Вы обращались к врачу по поводу Вашей бессоницы и плохого самочувствия?
    Да, они поддерживают, как могут и всегда готовы поддержать. Я не хочу зависеть от них эмоционально, и в поддержке нуждаться.
    В моей помощи, думаю нуждаются, и финансово и физически, как все пожилые люди.
    Мама мне никогда ничего не предъявляла, никаких претензий, просто может учила в некоторых моментах по женским обязанностям) но это норма. Но именно я вспыхивала из-за настроения что мама меня учит или потому что не успеваю.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Они поддерживают?
    А сами - нуждаются в Вашей помощи и финансовой поддержке?
    Ругаетесь с мамой по каким причинам? Мама Вам предъявляет претензии, что Вы "нешустрая"?

    --- Добавлено ---

    Я, может, пропустила - Вы обращались к врачу по поводу Вашей бессоницы и плохого самочувствия?
    Обращалась, и к терапевтам, и невропатологу, невролог, психотерапевт, психолог, анализы всяческие, эндокринолог, МРТ головного мозга, гинеколог, гастроэнтеролог тоже (долгое время не было аппетита(сильно похудела одно время), тошнило от еды, слабость, головокружение были). Везде все показывало норму, здоровье хорошее, никаких паталогий, никакого диагноза. По- женски, гинеколог сказал - что у меня на редкость хорошие показатели и по анализам и по другим обследованиям, в моем возрасте вообще для зачатия и вынашивания ребенка.
    Последний раз редактировалось Алесандра; 26.02.2018 в 20:38.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Облегчения не чувствовала. Не было доверия специалисту. Второму специалисту доверие было, но тогда продолжить ходить помешали факторы какие-то, а потом было некогда и желание пропало
    Выше вы спрашивали - как стать себе нужной, а сама наплевательски относитесь к своему психическому здоровью.
    Облегчение после двух сеансов психотерапии в вашем случае - это из области фантастики.

  10. #220
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Можете описать по порядку про своих любимых/нелюбимых, про отношения с М, сколько лет вам/ему, как познакомились, чем привлек, чего вышло, почему разошлись, по чьей инициативе? Коротенько..

    И учитель в чем нужен?

    Вы единственный ребенок у своих родителей?
    1. Первый: ему 30 - мне 18. По работе и познакомились. Ничем не привлек, я привлекла его, а потом мы гуляли в общей компании, часто гуляли, поэтому как-то сложилось что он меня "добился", делала вид что нравится, но был противен, он нахрапом брал и был приставучий до занудства. Хотел серьезных отношений, продолжения, внимания моего-с ним я и согласилась на первый секс, ему доверилась. Но все это было не сразу. А потом после секса он "обиделся" что и следовало ожидать, и мы к моему счастью прекратили те "отношения".
    2.До того человека было множество влюбленностей и однодневных гуляний, многие нравились, комуто и я нравилась, но все быстро заканчивалось.
    3. Потом был парень - встретились на отдыхе - нам по 20- это была обоюдная влюбленность, я тогда была счастлива с мч впервые и единственный раз (но прообщались мы месяц), он привлек меня всем, и я его тоже. Общение прервалось резко, по моей вине- я сильно поругалась с его другом. Мы неоднократно потом друг друга искали в течении нескольких лет, но уже всё-и он женился и я давно остыла.
    4. После было общение и секс с парнем, который сильно мне понравился, привлек сексуальностью, простотой и уверенностью.Мне 21 , ему 28 - но он не захотел со мной продолжать, и так сказать обидел.
    5.После него не было никого до 27 лет - ни заинтересованности, не нравился никто, ни я никого не привлекла, я мало общалась вообще уже тогда.(в 22 у меня был первый срыв)
    6. В 27 -первый любовник- ему 35. Привлек внешностью, физически и простотой. Год "отношений"
    7. В 30 другой любовник- ему 33. Привлек тем же. до года отношений- но сложные, с перерывами
    8. В 32 еще один - ему 32. Но с семьей он не живет 2 года, хоть и маленькие дети у него(это меня смущало сильно). Отношения месяца три (даже пожили 1,5)- тоже очень сложные, с руганью постоянной. На прошлой неделе окончательно расстались.Он меня почти ничем не привлек, но умел меня расположить и добиваться моего внимания.
    9. Много раз были свидания и знакомства с мч, ничем не заканчивались, по-моему желанию. Были и встречания неоднократные не с одним мужчиной, без интима, которые хотели со мной серьезных отношений и женитьбу - но я все прекращала. Этих всех я даже вспомнить не могу и перечислить.

    Учитель- нужен, не знаю,человек по духу, мудрый и подсказывающий мне, хоть как-то, хоть примером; или какие-то знаки, подсказывающие мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше вы спрашивали - как стать себе нужной, а сама наплевательски относитесь к своему психическому здоровью.
    Облегчение после двух сеансов психотерапии в вашем случае - это из области фантастики.
    Я поняла, и услышала, ув. Окстисия. А что у меня за случай? Если можно узнать(
    Последний раз редактировалось Алесандра; 26.02.2018 в 21:59.

  11. #221
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Учитель- нужен, не знаю,человек по духу, мудрый и подсказывающий мне, хоть как-то, хоть примером; или какие-то знаки, подсказывающие мне.
    ув. Александра, а если представить что этот учитель у Вас есть. О чем бы Вы его попросили в первую очередь? За какой помощью, поддержкой и обучением Вы бы к нему подошли?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Александра, а если представить что этот учитель у Вас есть. О чем бы Вы его попросили в первую очередь? За какой помощью, поддержкой и обучением Вы бы к нему подошли?
    Я бы спросила - как мне жить дальше? Или смотрела как он живет, и училась бы у него. Это первое что бы меня интересовало.. А там очень много вопросов хотела бы задать - и только ему, чтоб никого больше не тревожить этим

  13. #223
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    А там очень много вопросов хотела бы задать - и только ему, чтоб никого больше не тревожить этим
    Так вот здесь попробуете все эти вопросы задать в теме? Что хотите узнать?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так вот здесь попробуете все эти вопросы задать в теме? Что хотите узнать?
    Ув. Иоланда,множество - от очень личных и сокровенных и до глобального масштаба..
    -кто я
    -мое место в этом мире
    - что меня радует и правильно ли это
    -какой мне быть
    -как мне быть такойто
    - зачем я тут и кому
    - на сколько я тут
    - что я могу тут сделать
    - красива ли я, привлекательна (как для мужчины вопрос который волнует)
    -чем я нравлюсь или не нравлюсь
    -что можно сделать для других, окружающих
    - как со всем этим живут другие

  15. #225
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Ув. Иоланда,множество - от очень личных и сокровенных и до глобального масштаба..
    -кто я
    -мое место в этом мире
    - что меня радует и правильно ли это
    -какой мне быть
    -как мне быть такойто
    - зачем я тут и кому
    - на сколько я тут
    - что я могу тут сделать
    - красива ли я, привлекательна (как для мужчины вопрос который волнует)
    -чем я нравлюсь или не нравлюсь
    -что можно сделать для других, окружающих
    - как со всем этим живут другие
    А вот теперь попробуйте представить, что с этими самыми вопросами к Вам подходит другой человек. На какие из них Вы смогли бв ему ответить?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Я поняла, и услышала, ув. Окстисия. А что у меня за случай? Если можно узнать(
    Проблемы со сном.
    То что после первых сеансов психотерапии вам стало хуже - это как раз НОРМА. Потом состояние должно было выравняться, но вы очевидно ожидали быстрого эффекта

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    А что у меня за случай? Если можно узнать(
    ув. Алесендра. а зачем вы все время это спрашиваете?.. Если вам ответы "у вас хроническая оперхотизация" - что от этого изменится:
    будете ко всем приставать, как избавляться уже конкретно от нее?

    Психологические проблемы на уровне сознания не решаются, им нельзя ничего объяснить, прояснить, рассказать. Наоборот - подобная теоретическиая подготовка обычно вызывает лишь усугубление проблем.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проблемы со сном.
    То что после первых сеансов психотерапии вам стало хуже - это как раз НОРМА. Потом состояние должно было выравняться, но вы очевидно ожидали быстрого эффекта
    Или повода обидиться на тех,кто опять не помог.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А вот теперь попробуйте представить, что с этими самыми вопросами к Вам подходит другой человек. На какие из них Вы смогли бв ему ответить?
    Наверно ни на один бы я не ответила ему. Кроме как красив или чем нравится или не нравится- и то субъективно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Алесендра. а зачем вы все время это спрашиваете?.. Если вам ответы "у вас хроническая оперхотизация" - что от этого изменится:
    будете ко всем приставать, как избавляться уже конкретно от нее?

    Психологические проблемы на уровне сознания не решаются, им нельзя ничего объяснить, прояснить, рассказать. Наоборот - подобная теоретическиая подготовка обычно вызывает лишь усугубление проблем.
    На уровне чего тогда решаются психологические проблемы? И каким образом?

    И решаются ли психологические проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Или повода обидиться на тех,кто опять не помог.
    Вы неверного мнения обо мне в корне

  20. #230
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проблемы со сном.
    То что после первых сеансов психотерапии вам стало хуже - это как раз НОРМА. Потом состояние должно было выравняться, но вы очевидно ожидали быстрого эффекта
    Ув. Октисия. К теме бессонницы. Я еще вспомнила- несколько странностей с моим организмом.. С детства- не помню, со скольки лет- но вероятно когда я стала плохо спать - если я засыпала, обычно под утро или утром уже, я просыпалась в желтом липком поту, с неприятным запахом. До сих пор такое продолжается, неприятно очень. Но еще - у меня два раза был такой случай - когда за сутки у меня подымалась температура под 40, ни с чего, никаких жалоб (вообще я редко болею, даже простудой, кроме уха раньше), и я в точно таком поту лежала, отсыпалась- а на утро как огурчик, новая, просыпалась- и ни температуры, ничего и следа, кроме желтого вонючего пятна на постели. И еще - у меня часто расширенные зрачки, люди это замечают, подскажите это может давать тот факт что в садике я носила очки, но потом "переросла" - зрение меня не беспокоит абсолютно.

  21. #231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    На уровне чего тогда решаются психологические проблемы? И каким образом?

    И решаются ли психологические проблемы?
    слово "бессознательное" вам ведомо?

    И решаются ли психологические проблемы?
    Это зависит от их обладателей

    Вы неверного мнения обо мне в корне
    вы считаете что ув. Собеседники нуждаются в вашей оценке? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Ув. Октисия. К теме бессонницы. Я еще вспомнила- несколько странностей с моим организмом.. С детства- не помню, со скольки лет- но вероятно когда я стала плохо спать - если я засыпала, обычно под утро или утром уже, я просыпалась в желтом липком поту, с неприятным запахом. До сих пор такое продолжается, неприятно очень. Но еще - у меня два раза был такой случай - когда за сутки у меня подымалась температура под 40, ни с чего, никаких жалоб (вообще я редко болею, даже простудой, кроме уха раньше), и я в точно таком поту лежала, отсыпалась- а на утро как огурчик, новая, просыпалась- и ни температуры, ничего и следа, кроме желтого вонючего пятна на постели. И еще - у меня часто расширенные зрачки, люди это замечают, подскажите это может давать тот факт что в садике я носила очки, но потом "переросла" - зрение меня не беспокоит абсолютно.
    очно к окулисту обратитесь. На Форуме диагнозов не ставят, читайте Правила!

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    слово "бессознательное" вам ведомо?

    А Вы как думаете?

    Это зависит от их обладателей

    вы считаете что ув. Собеседники нуждаются в вашей оценке? ))))

    А я имела наглость здесь кого-то оценить?)

    --- Добавлено ---


    очно к окулисту обратитесь. На Форуме диагнозов не ставят, читайте Правила!
    Хорошо, я не просила ставить диагноз. А перечислила некоторые странности, случающиеся с моим организмом, думала они дадут какую-то информацию.

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете?
    Не знаю. По идее должно бы. Но вы задаете такие вопросы, словно не знаете что это такое.

    Итак, давайте разбираться. Почему бессознательное - БЕСсознательное?

  24. #234
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Хорошо, я не просила ставить диагноз. А перечислила некоторые странности, случающиеся с моим организмом, думала они дадут какую-то информацию.
    а к врачу вы обращались с этой проблемой?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Хорошо, я не просила ставить диагноз. А перечислила некоторые странности, случающиеся с моим организмом, думала они дадут какую-то информацию.
    Ув. Октисия. К теме бессонницы. Я еще вспомнила- несколько странностей с моим организмом.. С детства- не помню, со скольки лет- но вероятно когда я стала плохо спать - если я засыпала, обычно под утро или утром уже, я просыпалась в желтом липком поту, с неприятным запахом. До сих пор такое продолжается, неприятно очень. Но еще - у меня два раза был такой случай - когда за сутки у меня подымалась температура под 40, ни с чего, никаких жалоб (вообще я редко болею, даже простудой, кроме уха раньше), и я в точно таком поту лежала, отсыпалась- а на утро как огурчик, новая, просыпалась- и ни температуры, ничего и следа, кроме желтого вонючего пятна на постели. И еще - у меня часто расширенные зрачки, люди это замечают, подскажите это может давать тот факт что в садике я носила очки, но потом "переросла" - зрение меня не беспокоит абсолютно.
    Вы это все психотерапевту рассказывали?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не знаю. По идее должно бы. Но вы задаете такие вопросы, словно не знаете что это такое.

    Итак, давайте разбираться. Почему бессознательное - БЕСсознательное?
    Какие вопросы я задаю?

    По моему мнению - бессознательное- это чувства, неконтролируемые эмоции, ощущения в теле, физический комфорт или дискомфорт, еще может быть бессознательное как-то связано со снами.. Почему бессознательное - без сознания? - потому что оно "приобреталось" при рождении, в начальной стадии формирования тела и может быть духа - но когда конкрестно эта стадия была начата - при зачатии (а может даже далеко до зачатия..), при формировании плода, когда ребенок только родился, или только в определенном возрасте - я не могу сказать. Но так же считаю, что на бессознательное человек сам может повлиять - силой своей мысли, воли и выбора.

  27. #237
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а к врачу вы обращались с этой проблемой?
    Ув. МаргоРитка, нет, к врачу именно с этими проблемами не обращалась, не вспоминала, зрение меня не беспокоит, дискомфорта от расширенных зрачков никакого нет, поэтому как-то не было караула бежать к врачу. На медосмотрах никто не спрашивал и не обращал внимание. По поводу потливости ночью, тоже- почему-то не обратилась, даже не знаю и к кому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы это все психотерапевту рассказывали?
    Ув. Октисия, нет психотерапевту не вспомнила об этом рассказать.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    И еще - у меня часто расширенные зрачки, люди это замечают, подскажите это может давать тот факт что в садике я носила очки, но потом "переросла" - зрение меня не беспокоит абсолютно.
    Ув. Алесандра, что Вы называете словом "часто"?
    Сколько человек и за какой период заметили Ваши зрачки?
    При каких обстоятельствах это происходило?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    По поводу потливости ночью, тоже- почему-то не обратилась, даже не знаю и к кому.
    К терапевту или эндокринологу.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алесандра, что Вы называете словом "часто"?
    Сколько человек и за какой период заметили Ваши зрачки?
    При каких обстоятельствах это происходило?
    Ув.Darya, помню, еще в техникуме а потом и в институте друзья и одногруппники во время разговора со мной (в дневное время) замечали это у меня и спрашивали, я недоумевала и не знала почему. Потом было на работе, как-то с сотрудниками ехали на машине по делам, у одного человека была возможность близко меня рассмотреть- и он задал тот же вопрос. И вот на днях, в соцсети- один собеседник по фотке заметил этот факт, тоже шокирован был, расспрашивал, на многих моих фотках это видно хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    К терапевту или эндокринологу.
    Ув. Совушка, к эндокринологу я год назад обращалась, мне делали узи щитовидки и анализы сдавала - все показало никаких патологий и изменений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алесандра, что Вы называете словом "часто"?
    Сколько человек и за какой период заметили Ваши зрачки?
    При каких обстоятельствах это происходило?
    Если обращать внимание на это, в течении дня зрачки расширены несколько раз, но бывают и моменты нормальности. Я так понимаю при дневном свете они не должны расширяться (особенно при ярком)?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никому не нужна
    от Алесандра в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 13:28
  2. Я никому не нужна
    от Maria2217 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 19:15
  3. Боль!душа!никому не нужна
    от Ирина211 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:29
  4. Я такая никому не нужна....или мне нужен не такой как все....?
    от Miroslava в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 02:17
  5. никому не нужна
    от Лилия20 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search