Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Важно понять причины поведения мужчины

  1. #1

    Важно понять причины поведения мужчины

    Возможно мой вопрос покажется странным и нестоящим выеденого яйца, как говорят, но мне важно выяснить кое-что.
    У меня такой случай. Недавно я попала в неприятную историю в интернете. По-просту говоря, меня обманул скаммер, ну как обманул, до материальных потерь не дошло, но моральный ущерб я получила. Я вообще не знала о существовании такого явления, как скаммер, который под чужими фото знакомится с женщиной , клянется в любви, потом просит деньги. На этапе просьб денег у меня все закончилось. Но конечно меня это потрясло, я не влюбилась в него, человек на фото был намного старше, я ему отказывала, потом меня еще совесть мучала. Меня потряс сам факт обмана, но с этим я справилась. Потом в инете нашла множество фейковых аккаунтов этого же скаммера с фотографиями того же человека. Потом случайно обнаружила и оригинал- профиль реального человека в ФБ, фотки которого были украдены. Я не буду отрицать, что этот человек мне был симпатичен, но просто как личность (почитала его профиль, отношение к нему друзей, родных и т.д.), он старше на 17 лет, ну то есть просто симпатия, никаких "таких" мыслей.К тому же живет он на противоположной стороне планеты, не мой вариант.
    Так вот, меня мучал вопрос, стоит ли ему написать, что его личные данные используются мошенником? Долго думала, и написала, потому что сама бы хотела это знать, будь я на его месте. Он сразу ответил, поблагодарил, что я на него вышла, попросил прислать доказательства откада мне извесны его фото и т.д.. Я ему все подробно описала, с ссылками, с фото и т.д. После этого он не ответил, я потом еще спросила получил ли он мои сообщения, он написал только: да, я их получил, на этой планете полно мошенников. Я попрощалась - он не ответил. Меня мучило, что это его шокировало и оскорбило, наверно. Я понимаю, что я слишком впечатлительна, близко все к сердцу воспринимаю, другой бы уже давно забыл и не думал об этом. Ну вот дней через 10, я ему еще раз написала и извинилась, что сообщила о той мерзости, потому что это действительно мерзость для порядочного человека. Он опять не ответил. Теперь у меня груз как-бы с души упал, я извинилась, он отвечать не обязан -его дело.
    Но у меня вопрос именно к мужчинам, как бы вы поступили в такой ситуации, как отреагировали? Мне все таки кажется, что ответить женщине можно было бы или я его оскорбила до такой степени? У меня просто в жизни конфликтов ни с кем нет, повезло мне, поэтому меня это мучает и неприятно мне.

    Меня интересует психология мужчины в таком случае. Представьте мужчина 56 лет, одинокий, занимает руководящий пост в компании, два сына взрослых, верующий, душа компании, пользуется всеобщим уважением, об этом можно судить по профилю в ФБ. И вот получает такое сообщение от женщины с другого конца земного шара. Оскорбило бы вас это до такой степени, что вы бы даже не удосужились ответить по человечески? В конце концов, это же не я скаммер, который, кстати с 2014 года как минимум ,промышляет с его фотками.
    Вот такой у меня вопрос.
    Последний раз редактировалось Мира3; 26.02.2018 в 00:39.

  2. #2
    Вы меня простите, ув. Мира3, я не мужчина, но мне интересно понять Ваше поведение, женщины, которую беспокоит незнакомый мужчина, на другом конце планеты, беспокоит настолько, что она создает тему о мотивах его поведения на психологическом форуме в разделе "Любовь и взаимотношения".. Вы выполнили гражданский или как хотите назовите, долг. Известили. Даже зачем-то дважды. Зачем вам знать, насколько этот господин чувствует себя оскорбленным?

    Да, на каком языке вы общались?

  3. #3
    Впечатление, что вы рассчитывали, что он вам отсыпать чего-то должен, за "спасенную" репутацию..

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Впечатление, что вы рассчитывали, что он вам отсыпать чего-то должен, за "спасенную" репутацию..
    может просто мужчина понравился, надеялась на продолжение знакомства

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Возможно мой вопрос покажется странным и нестоящим выеденого яйца, как говорят, но мне важно выяснить кое-что.
    У меня такой случай. Недавно я попала в неприятную историю в интернете. По-просту говоря, меня обманул скаммер, ну как обманул, до материальных потерь не дошло, но моральный ущерб я получила. Я вообще не знала о существовании такого явления, как скаммер, который под чужими фото знакомится с женщиной , клянется в любви, потом просит деньги. На этапе просьб денег у меня все закончилось. Но конечно меня это потрясло, я не влюбилась в него, человек на фото был намного старше, я ему отказывала, потом меня еще совесть мучала. Меня потряс сам факт обмана, но с этим я справилась. Потом в инете нашла множество фейковых аккаунтов этого же скаммера с фотографиями того же человека. Потом случайно обнаружила и оригинал- профиль реального человека в ФБ, фотки которого были украдены. Я не буду отрицать, что этот человек мне был симпатичен, но просто как личность (почитала его профиль, отношение к нему друзей, родных и т.д.), он старше на 17 лет, ну то есть просто симпатия, никаких "таких" мыслей.К тому же живет он на противоположной стороне планеты, не мой вариант.
    Так вот, меня мучал вопрос, стоит ли ему написать, что его личные данные используются мошенником? Долго думала, и написала, потому что сама бы хотела это знать, будь я на его месте. Он сразу ответил, поблагодарил, что я на него вышла, попросил прислать доказательства откада мне извесны его фото и т.д.. Я ему все подробно описала, с ссылками, с фото и т.д. После этого он не ответил, я потом еще спросила получил ли он мои сообщения, он написал только: да, я их получил, на этой планете полно мошенников. Я попрощалась - он не ответил. Меня мучило, что это его шокировало и оскорбило, наверно. Я понимаю, что я слишком впечатлительна, близко все к сердцу воспринимаю, другой бы уже давно забыл и не думал об этом. Ну вот дней через 10, я ему еще раз написала и извинилась, что сообщила о той мерзости, потому что это действительно мерзость для порядочного человека. Он опять не ответил. Теперь у меня груз как-бы с души упал, я извинилась, он отвечать не обязан -его дело.
    Но у меня вопрос именно к мужчинам, как бы вы поступили в такой ситуации, как отреагировали? Мне все таки кажется, что ответить женщине можно было бы или я его оскорбила до такой степени? У меня просто в жизни конфликтов ни с кем нет, повезло мне, поэтому меня это мучает и неприятно мне.
    Ув. Мира, Ваше описание напоминает рассказ Гоголя "Смерть чиновника".
    Вы читали его? Помните, что там произошло?

    Меня интересует психология мужчины в таком случае. Представьте мужчина 56 лет, одинокий, занимает руководящий пост в компании, два сына взрослых, верующий, душа компании, пользуется всеобщим уважением, об этом можно судить по профилю в ФБ. И вот получает такое сообщение от женщины с другого конца земного шара. Оскорбило бы вас это до такой степени, что вы бы даже не удосужились ответить по человечески? В конце концов, это же не я скаммер, который, кстати с 2014 года как минимум ,промышляет с его фотками.
    Вот такой у меня вопрос.
    Мужчина Вам уже ответил, чётко выразил своё отношение к ситуации словами и поведением.
    Вам что непонятно? Чего Вам надо от человека? Зачем Вы к нему лезете?

  6. #6
    Спасибо всем большое за мнение. Я написала, что он действительно был мне симпатичен, но не более. И ни на что я не надеялась, это мне не нужно. Меня просто возмутила до глубины души ситуация с его фотками. Их десятки, фото сына, старенькой мамы эксплуатируются годами этим скаммером. Я подумала, что нужно об этом сообщить, может как-то можно того негодяя найти -киберполиция и т.д. Хотя все де сомнивалась писать ли. Просто когда человек, сразу отвечает, благодарит, что нашла его, интерисуется, а потом такая реакция, мне это странно. Я привыкла получать ответы на свои вопросы и сообщения. Это элементарные правила приличия. И да, мы общались на английском.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Просто когда человек, сразу отвечает, благодарит, что нашла его, интерисуется, а потом такая реакция, мне это странно. Я привыкла получать ответы на свои вопросы и сообщения. Это элементарные правила приличия. И да, мы общались на английском.
    Он вас поблагодарил согласно правилам приличия. Один раз поблагодарить - это нормы приличия в любой стране.
    Вам мало? Может вы надеялись на денежную благодарность? ))
    Или вы ждали от него отчета - как он в полицию заявили и как потом преступника поймали? )
    Нафантазировали себе триллер с вашим участием, и вдруг... на самом интересном месте прервалось! ))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Меня просто возмутила до глубины души ситуация с его фотками. Их десятки, фото сына, старенькой мамы эксплуатируются годами этим скаммером.
    Других поводов повозмущаться у Вас нет, ув. Мира?
    Я подумала, что нужно об этом сообщить, может как-то можно того негодяя найти -киберполиция и т.д.
    Если у Вас так много свободного времени, это не значит, что и других его столько же.

    И потом, выставляешь фотографии на всеобщее обозрение, будь готов, что ими может воспользоваться кто угодно. С чего вдруг для Вас это такая неожиданность?

    Просто когда человек, сразу отвечает, благодарит, что нашла его, интерисуется, а потом такая реакция, мне это странно.
    Ну сочтите этого англоязычного товарища хамом и пофигистом.
    Если Вам станет от этого легче.
    Или не станет?

    Я привыкла получать ответы на свои вопросы и сообщения. Это элементарные правила приличия.
    Мало ли, к чему Вы привыкли.
    У других людей не может быть иных представлений? Они исключительно на Ваши привычки должны ориентироваться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Впечатление, что вы рассчитывали, что он вам отсыпать чего-то должен, за "спасенную" репутацию..
    Ага))

    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за мнение. Я написала, что он действительно был мне симпатичен, но не более. И ни на что я не надеялась, это мне не нужно. Меня просто возмутила до глубины души ситуация с его фотками. Их десятки, фото сына, старенькой мамы эксплуатируются годами этим скаммером. Я подумала, что нужно об этом сообщить, может как-то можно того негодяя найти -киберполиция и т.д. Хотя все де сомнивалась писать ли. Просто когда человек, сразу отвечает, благодарит, что нашла его, интерисуется, а потом такая реакция, мне это странно. Я привыкла получать ответы на свои вопросы и сообщения. Это элементарные правила приличия. И да, мы общались на английском.
    Вы что-то там подумали, чему-то там возмутились, а человек теперь Вам обязан за это? Он жил себе спокойно, не переживая о судьбе своих фото, Вы - хоть и с лучшими намерениями, но без приглашения - вломились в его жизнь, и отчего-то ожидаете радости и благодарности? А ему может быть пофиг, прикиньте... Скажите спасибо, что с Вами были вежливы!
    (А то с такой навязчивостью сами рискуете стать целью "киберполиции").

  10. #10
    Наверно я действительно зря здесь написала. Не понимаю откуда столько агрессии? Неужели человек, которого поразил факт чудовищной лжи, обмана, мошенничеста заслуживает осуждения? Да, меня это потрясло, потому что я с таким никогда не сталкивалась. Я не могу понять, как люди могут такое творить. Я не прошла мимо, сообщила об этом. Откуда дикие мысли, что я ожидала какой-то награды? Меня просто мучала совесть, что я вмешалась в жизнь человека со своей информацией и оскорбила его этим. Я еще раз написала и извинилась за это. Неужели это преступление? Другой вопрос, что этого не нужно было делать, также как и писать здесь, теперь я это понимаю. У каждого свои моральные принципы и ориентиры. Не нужно всех судить по себе, это и меня касается. Вот мой вывод из этой истории.
    Последний раз редактировалось Мира3; 26.02.2018 в 14:49.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Наверно я действительно зря здесь написала. Непонимаю откуда столько агрессии? Неужели человек, которого поразил факт чудовищной лжи, обмана, мошенничеста заслуживает осуждения? Да, меня это потрясло, потому что я с таким никогда не сталкивалась. Я не могу понять, как люди могут такое творить. Я не прошла мимо, сообщила об этом. Откуда дикие мысли, что я ожидала какой-то награды? Меня просто мучала совесть, что я вмешалась в жизнь человека со своей информацией и оскорбила его этим. Я еще раз написала и извинилась за это. Неужели это преступление? Другой вопрос, что этого не нужно было делать, также как и писать здесь, теперь я это понимаю. У каждого свои моральные принципы и ориентиры. Не нужно всех судить по себе, это и меня касается. Вот иой вывод из этой истории.
    Ув. Мира, Вы были излишне назойливы.
    Если что-то потрясло лично Вас, это не обязательно потрясёт кого-то другого.
    Понимаете?

    И даже если Ваш адресат оскорбился - какая теперь разница?

    Вы не ответили - "Смерть чиновника" Вы читали?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, как люди могут такое творить.
    а мы не можем понять, как вы настолько зациклились на этом случае, что стали настойчиво вмешиваться.
    Прикиньте?
    Вот точно так же эмоционально как и вы, не может понять. Или вы считаете, что ваши эмоции имеют право на существование, а наши - нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    У каждого свои моральные принципы и ориентиры. Не нужно всех судить по себе, это и меня касается. Вот иой вывод из этой истории.
    именно!
    Тогда зачем вы начали насаждать свои моральные принципы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Не нужно всех судить по себе, это и меня касается. Вот мой вывод из этой истории.
    Замечательны вывод! Поэтому не судите всех по себе. Не все люди так экзальтированы как вы

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, Вы были излишне назойливы.
    Если что-то потрясло лично Вас, это не обязательно потрясёт кого-то другого.
    Понимаете?

    И даже если Ваш адресат оскорбился - какая теперь разница?

    Вы не ответили - "Смерть чиновника" Вы читали?
    Теперь уже никакой, я извинившись поставила в этом точку для себя. "Смерть чиновника" конечно же читала

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    "Смерть чиновника" конечно же читала
    Ну тогда Вы помните, какой эффект вызвали многократные извинения, и как менялась реакция адресата с каждым последующим повторением извинений.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Замечательны вывод! Поэтому не судите всех по себе. Не все люди так экзальтированы как вы
    Я не соглашусь, я абсолютно спокойный человек, флегматик. Меня просто эта ситуация выбила из колеи, еще раз говорю, я с таким не сталкивалась и не знала осуществовании скаммеров. Я ни на каких СЗ не сидела никогда. Этот человек со мной познакомился на ФБ, я сдуру ответила, потому что не знала во что это выльется.
    Здесь написала, потому что нужен был взгляд со стороны, можно ли на такое обидеться? Опять спросите, зачем мне это знать? Ну обиделся и ладно. Ну вот такой я человек, не все равно мне - обидела я кого или нет. Взгляд, только не такой агрессивный.
    Я писала ему фактически 2 раза, когда сообщила информацию и когда извинилась за нее, вот и все. Теперь понимаю, что была неправа.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Я не соглашусь, я абсолютно спокойный человек, флегматик.
    Ув. Мира, Вы сама весьма красочно описали два случая, когда Вы впали в крайне возбуждённое состояние (а это и есть экзальтация)
    После таких описаний язык не повернётся назвать Вас "абсолютно спокойным человеком" и "флегматиком".
    Уж поверьте, со стороны виднее.

  18. #18
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Здесь написала, потому что нужен был взгляд со стороны, можно ли на такое обидеться? Опять спросите, зачем мне это знать?
    ув. Мира, дело в том, что взламывание чужих страниц и использование этой информации мошенниками - это абсолютно обычное и часто встречающееся событие в наше время. Тот человек сказал Вам спасибо, вероятно поменял пороли, сменил защиту и более не думает об этом вопросе. Это обычное дело. Про себя скажу, что точно также и мне писали, когда мою страничку взломали, и я сообщала когда со страниц знакомых шли сообщения не в их стиле. Все это - обычное дело)
    Ну вот такой я человек, не все равно мне - обидела я кого или нет. Взгляд, только не такой агрессивный.
    Вот в этом то и вопрос, как Вам живется? Ведь в этом мире полно несправедливостей... Судя по тому, что Вы открыли тему и так красочно все расписали - могу предположить что Вам самой не очень то комфортно живется с такими реакциями. Я права?
    Теперь понимаю, что была неправа.
    Так а в чем Ваша неправота то была?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Мира, дело в том, что взламывание чужих страниц и использование этой информации мошенниками - это абсолютно обычное и часто встречающееся событие в наше время. Тот человек сказал Вам спасибо, вероятно поменял пороли, сменил защиту и более не думает об этом вопросе. Это обычное дело. Про себя скажу, что точно также и мне писали, когда мою страничку взломали, и я сообщала когда со страниц знакомых шли сообщения не в их стиле. Все это - обычное дело)

    Вот в этом то и вопрос, как Вам живется? Ведь в этом мире полно несправедливостей... Судя по тому, что Вы открыли тему и так красочно все расписали - могу предположить что Вам самой не очень то комфортно живется с такими реакциями. Я права?

    Так а в чем Ваша неправота то была?
    Вы знаете, мне наверно везет в жизни, везет на хороших, понимающих людей, друзей, коллег. Я с детства была окружена любовью и заботой, потом уважением. Конечно нелегко жить, когда чувствуешь то, что другие даже не заметят, мне все говорят, что я очень чувствительная, чужую боль чувствую как свою. Я не говорю, что я такая все хорошая и пушистая, но да, болезненно воспринимаю несправедливость, больше направленную на других, чем на себя. Если я втречаю на пути нечто, что меня не устраивает, я обхожу это десятой дорогой, я не общаюсь с людьми, которые мне неприятны. То, что кругом несправедливость и мошенничество, горе и беда, я прекрасно знаю и понимаю. 12 лет назад убили моего брата, просто так, ни за что. Я все прекрасно понимаю, что жизнь не райский сад. Но лично я с такими мошенниками не сталкивалась, я в тему брачных аферистов никогда не вникала, поэтому и впечатлилась.

    Что касается взлома страниц, то там другое- несколько десятков украденых фото и фейковые аккаунты с разными именами и легендами (3 на ФБ, 2 в Инстаграм, в Google+) с сотнями подписчиков. Я это нашла буквально за полчаса по гугл-поиску по фото и меня поразил масштаб этой аферы. Поэтому я и решила написать тому человеку. Еще и потому, что там спекуляция на теме сына, вдовец, сам воспитывает сына и т.д. то есть он использовал фото всей семьи, сына, матери пожилой.
    А неправота моя очевидно в том, что не нужно было писать ему об этом.

    Хотя, опять же меня почему-то тут упрекали, что несколько раз писала, несколько раз извинялась, причем здесь Чехов я вообще не пойму. Я что такое написала?
    Этот человек поблагодарил за то, что я вышла на него и попросил доказательства прислать. Я в Linkedin не имею права отправлять бесплатные сообщения, ну так я думала, я в этом не разбираюсь хорошо. Поэтому переспросила получил ли он их, он ответил, что получил. Потом было письмо с извинением за неприятную информацию, вот и все. Он не ответил, ну ладно.
    Так скажите, разве есть в моем поведении что-то ненормальное?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    причем здесь Чехов я вообще не пойму.
    ув. Мира, а как поступают спокойные, вежливые, воспитанные люди, выросшие в любви и неге, если чего-то в словах других не понимают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Так скажите, разве есть в моем поведении что-то ненормальное?
    то, что вы после этого начали себе и другим моСК взрывать - "А почему он так поступил? Я не понимаю!!!"
    Так обычно ведут себя люди - с трудом принимающие других людей, особенно если их поступки вдруг не соответствуют ожиданиям.

  21. #21
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Этот человек поблагодарил за то, что я вышла на него и попросил доказательства прислать. Я в Linkedin не имею права отправлять бесплатные сообщения, ну так я думала, я в этом не разбираюсь хорошо. Поэтому переспросила получил ли он их, он ответил, что получил. Потом было письмо с извинением за неприятную информацию, вот и все. Он не ответил, ну ладно.
    Так скажите, разве есть в моем поведении что-то ненормальное?
    А Вам тут кто-то разве говорил про ненормальность поведения? Вопрос то у Всех в другом - почему эта ситуация для Вас и сейчас настолько актуальна. что не дает Вам покоя? Ситуация то на самом деле абсолютно рядовая и ничего особенного в ней нет. Но что сейчас в ней продолжает Вас так цеплять, что Вы готовы продолжать эту тему?

  22. #22
    Понимаете в чем дело, если бы я хотела кому-то вынести мозг, я бы донимала своих родных и знакомых. А я спросила это на форуме, который именует себя как психологический или я ошибаюсь? Мне казалось, что тут человек может задать волнующий его вопрос и получить адекватный ответ без издевательств и домыслов. Я в самом начале написала, что для кого-то этот вопрос выеденого яйца не стоит, а меня это волновало, раз я написала здесь. Видимо опять же ошиблась. Не смею больше задерживать на себе ваше внимание.

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело, если бы я хотела кому-то вынести мозг, я бы донимала своих родных и знакомых. А я спросила это на форуме, который именует себя как психологический или я ошибаюсь?
    А Вы разве задали конкретный вопрос, который волнует именно Вас?
    Мне казалось, что тут человек может задать волнующий его вопрос
    Так вот в том то и дело, что вопроса не видно. Соответственно и ответ в таком случае вполне затруднительно получить.
    Не смею больше задерживать на себе ваше внимание.
    Во -первых, на форуме в темах каждый пишет по своему собственному желанию. И я в том числе. А во-вторых, мне видится в Вашем ответе некоторая агрессия, или я ошибаюсь? Если она есть, то что именно в моем комментарии ее вызвало?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело, если бы я хотела кому-то вынести мозг, я бы донимала своих родных и знакомых. А я спросила это на форуме, который именует себя как психологический или я ошибаюсь?
    нет, не ошибаетесь. Это психологический форум который помогает людям решить свои психологические проблемы.

    "Свои", понимаете? Тут не гадают на картах и не выясняют мотивы поступков случайных людей, которые вам даже не интересны.

    А вот почему молодая женщина так запала на эту рядовую ситуацию - вот это как раз интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Так скажите, разве есть в моем поведении что-то ненормальное?
    полно.

  25. #25
    Иоланда, мой ответ был адресован не вам, а предыдущему комментатору, ни в коем случае я не хотела вас обидеть. Как раз ваши комметарии и желание помочь человеку не могут вызвать агрессию.
    Я красочно и подробно описала ситуацию, которая волновала меня в момент, когда я создала тему (сейчас этот вопрос для меня уже не актуален, я и так слишком много времени на это потратила). Предельно четко поставила вопрос - может ли человека оскорбить подобная ситуация, в принципе? Просто взгляд со стороны, как вы считаете?
    В ответ я получила насмешки, домыслы и т.д. Я думаю, что при общении очень важен такт, особенно на таких ресурсах, как этот. Вы не можете знать, как ваши слова будут восприняты человеком и на какую почву они упадут.

    Птичка Тари, понятие нормы у каждого свое. То, что для одного норма, для другого дикость.
    Для меня эта ситуация не была рядовой. Это все равно, что для хирурга операция абсолютно рядовое происшествие, к примеру. А у пациента -раз в жизни.
    Давайте я все попробую обьяснить. Вот представьте, случайно с вами знакомится человек, начинает вас "обрабатывать". Ласковый, обходительный, и т.д. Я писала, что не знала о скаммерах. Чувств ответных у меня не было, но уже появилась симпатия и чувство вины, потому что я ему постоянно отказывала, просила не писать. А он - я о тебе уже сыну рассказал, постоянные признания, просьбы дать шанс, и т.д. Как бы там ни было, но это капает на мозг. Конечно я сама виновата, что общалась с ним. Когда последовала просьба прислать подарок сыну, который учится в США (а этот субъект работает сейчас в Шотландии), я поняла, что это мошенник. Я это рассказываю для того, чтобы объяснить, что повлияло это на меня. Представьте вы с кем-то общаетесь как-никак, перед вами какой-то образ, а потом вы понимаете, что за этим фото какое-то мурло из Нигерии, к примеру. Опять же масштабы аферы меня возмутили. Вы говорите, что это в порядке вещей, конечно в нашем мире - это в порядке вещей. И все эти дуры, которых скаммеры обманывают сами виноваты.
    Когда нашла реального человека, случайно (на одном из фото был беджик с именем), увидела, что человек дейсвительно наверно порядочный, уважаемый и т.д., я все это уже писала. Я не могла молчать просто. Потом переживала, что обидела его, вот и все, поэтому тут задала свой вопрос, в ту минуту он был актуален.
    Но я конечно понимаю, что вот этого последнего делать было не нужно, чужие тараканы никому не нужны. Нужно было просто об этом забыть.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Чувств ответных у меня не было, но уже появилась симпатия и чувство вины...
    а симпатия - это не ответное чувство? ))))

    А вот что я вам искренне советую проработать, это вот это самое чувство вины. Именно за него и цепляют людей всевозможные аферисты. И раз у вас но есть, к гадалке не ходи, скаммеры в вашей жизни будет появляться снова и снова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира3 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, понятие нормы у каждого свое. То, что для одного норма, для другого дикость.
    о чем и речь!)))) А вы счас активно насаждаете свою норму.
    Собственно, и причина вашего обращения сюда все та же - ваша норма не совпала с нормой мужчины.

  27. #27
    Ув. Мира3, Вы вообще оказались под впечатлением фото-образа дважды (со скаммером и вроде как с реальным господином на фото), хотя я не исключаю, что и этот товарищ мог быть причастен к мошенничеству (тоже вполне вариант).. и дважды были ожидания, и дважды они не совпали..


    И то, что интересовало именно мнение мужчин, вообще последний абзац очень "говорящий"..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 27.02.2018 в 21:23.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, а почему вы уверены, что это скаммер промышляет его фотками? а не он сам создает фейковые аккаунты?

  29. #29
    Чувств ответных у меня не было, но уже появилась симпатия и чувство вины, потому что я ему постоянно отказывала, просила не писать
    У вас всегда возникает чувство вины, когда вы отказываете кому-либо?

  30. #30
    У этого человека развивающийся профиль на ФБ с 2009 года с родственниками, сотрудниками, друзьми, живым общением, обсуждением проблем и т.д. Поэтому и фоток за это время масса, которые можно просто сохранить себе на комп и использовать. Видно, что пользуется уважением, на должность его ежегодно какую-то выбирают, какая-то ассоциация металлургов, верующий. Даже статьи о нем в местной газете печатают. Не думаю, что такой человек будет таким заниматься.
    Насчет симпатии, я имела ввиду симпатию как к человеку, а не как к мужчине, он мне в отцы годится. И кстати никакой вообще не мачо (я потом насмотрелась на фотки, которые скаммеры используют, есть даже база, оказывается), а просто вызывающий доверие простой человек.
    Еще раз повторю, что такое со мной произошло в первый раз и вот это чувство вины тоже. Скорее всего имело место какое- то воздействие на психику.
    Поэтому и чувство вины, немолодой, вдовец, весь такой несчастный, сыну рассказал, наконец нашел тебя, дай мне пожалуйста шанс и.т.д. и так каждый день и даже ночью.

    Мне был интересен взгляд со стороны, как бы вы отреагировали на такую информацию? Мужчины и женщины просто по разному реагируют.
    Я все же думаю, что человек имеет право знать о таком. Первая реакция человека была оживленная и открытая, может думал, что ничего серьезного. А когда скинула ему все ссылки и фото, то шокировала его. Там даже на ФБ в разделе с аферами и скаммерами его фото с сыном и мамой на всю страницу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите как понять девушку в данной ситуации. Очень Важно
    от trust85 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 10:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 15:00
  3. Как понять поведение мужчины
    от Валерия 30 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 19:01
  4. Для тех, кому грустно, а причины грусти неоднозначны
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 04:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search