Страница 252 из 2194 ПерваяПервая ... 52152222242249250251252253254255262282352452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 531 по 7 560 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #7531
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Чудеса.
    Массовка принесла накопления?
    Это давно было видимо.
    Да, такое было возможно лет... 15-20 назад. Когда курс доллара и цены на недвижимость были другие. У меня коллега была в детском саду, музрук. Они на квартиру в Мск собирали по родственникам часть, часть выплатили быстро (сами из Баку, кажется). Простые люди. Сейчас и с хорошими зп квартира в Мск - это ипотека минимум лет на 10.

  2. #7532
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мы с мужем когда квартиру покупали в Москве на нее заработали за три года
    На те же деньги в Пензе ушло бы лет 10
    При чем это не коэффецент это принципиальная разница - есть сферы которых в России больше просто нет нигде(то же профессиональное кино - мотаться каждые выходные в массовку например как легкий и ненапряжный прироботок нет конечно и в других городах иногда снимают - в том же Выборге, но не системно)
    Это всё понятно. Но есть масса людей в Пензе, снимающих квартиру, и масса таких же в Мск - живущих с родителями. И там и там есть ноющие, а есть - делающие. Это не территориальный признак.

    --- Добавлено ---

    У меня по всей России знакомые - все с квартирами. А я в Мск сижу - пока без квартиры
    Как-то не по фен-шую...))

  3. #7533
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну понятно,разные сферы. Когда учишься на журналиста и в газете подрабатываешь,это да, а если юрист,а подрабатывает официантом,какая там практика.

    --- Добавлено ---

    Те же техвузы,ну какой слава им поставит что.

    --- Добавлено ---

    Мой с третьего аналитиком подрабатывал с год,по полдня.
    Но,если вуз сложный,надо расчитывать силы,и если нет супернеобходимости,можно только учиться,особенно девочкам. У коллег они только летом подрабатывали,аниматорами в Турции например.
    Ну и юристы у нас в компании были
    Девочка трудилась где-то в милиции секретаршей, парень стопятнадцатым помощником младшего юриста в какой-то фирме с сельском хозяйством связной и технари были... Все работали
    Сейчас может время другое
    Но логика: живу с родителями потому что не в Москве побочная- да, но понятная

  4. #7534
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот опять. Почему на многих название города под фото, как красная тряпка действует?
    Все, кто живут в Мск - богатые сотрудники госкорпораций со связями?
    Блин, это просто город, в котором я живу.

    И не подумаю убирать подпись.
    это потому что надо найти оправдание, там все идет в дело
    было бы подписано "Сибирь" - была бы виновата Сибирь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Причем,их много,вся провинция,практически.
    Москва,это и зависть и мечта.
    Все,что в телике покпывают,там ж,в ней.
    Такое мнение
    эй-ей-ей.....я бы попросил без обобщений!

  5. #7535
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Причем,их много,вся провинция,практически.
    Москва,это и зависть и мечта.
    Все,что в телике покпывают,там ж,в ней.
    Такое мнение
    Про телек уточню: когда смотришь федеральные каналы, то как то не понятно, зачем лично мне знать про открытие новой развязки на каком то шоссе или о дожде идущем уже второй день в дефолтсити. Есть, к примеру, канал "Москва 24", вот там и показывайте свои проблемы
    Остальное оставлю без комментариев, у всех свои ассоциации

  6. #7536
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и юристы у нас в компании были
    Девочка трудилась где-то в милиции секретаршей, парень стопятнадцатым помощником младшего юриста в какой-то фирме с сельском хозяйством связной и технари были... Все работали
    Сейчас может время другое
    Но логика: живу с родителями потому что не в Москве побочная- да, но понятная
    да непонятная логика...это часто встречается в центральной россии - да, там все на Мск посматривают, а за Уралом тут уже нет такого, тут находят других виноватых ...

  7. #7537
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    эй-ей-ей.....я бы попросил без обобщений!
    Вот-вот) Я всю жизнь прожила в маленьких городках и никогда не стремилась в столицу. Судьба) При этом привыкла любить и ценить то место, где живу."Хорошо там, где мы есть" ))

  8. #7538
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да непонятная логика...это часто встречается в центральной россии - да, там все на Мск посматривают, а за Уралом тут уже нет такого, тут находят других виноватых ...
    Не спорю
    А у нас например восточная германия во всем винит западную
    Там содом и гоморра и прочий вавилон
    Везде есть свои крайние

  9. #7539
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не спорю
    А у нас например восточная германия во всем винит западную
    Там содом и гоморра и прочий вавилон
    Везде есть свои крайние
    у нас во всем пиндосы виноваты))) мы в коронах все, че нам Мск? мелковат враг)))

    --- Добавлено ---

    мне кажется это черта характера такая "у соседа трава зеленее", она или есть или нет, это от человека зависит а люди везде разные

  10. #7540
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется это черта характера такая "у соседа трава зеленее", она или есть или нет, это от человека зависит а люди везде разные
    Ну вот я никогда не думала что в Москве трава зеленее
    Пока не стала там жить
    Месяца через два уже начала мечтать "пойти по стопам Кутузова"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.02.2018 в 20:52.

  11. #7541
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я никогда не думала что в Москве трава зеленее
    Пока не стала там жить
    Месяца через два уже начала мечтать "пойти по стопам Кутузова"
    у меня только по климату зависть бывает - в этом смысле Мск не котируется
    н вот третьего дня посетила меня мысль - скоро селекция дойдет до того что у нас как нехер делать любые фрукты расти будут, раньше у нас яблони вымерзали капитально 15см. от корня и все - аллес. а сейчас вот сливы реально едим, прям не побаловаться а семью кормить можно, и вкусные - язык проглотишь, а девченки уже и шелковицу и персики выращивают, ну там конечно пкоа на побаловаться но - аднака тенденция....скоро будет в шоколаде тот у кого есть земля
    прабабушка моя говорила - будем воду покупать за деньги - в те года это звучало дико, аднака

  12. #7542
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня только по климату зависть бывает - в этом смысле Мск не котируется
    н вот третьего дня посетила меня мысль - скоро селекция дойдет до того что у нас как нехер делать любые фрукты расти будут, раньше у нас яблони вымерзали капитально 15см. от корня и все - аллес. а сейчас вот сливы реально едим, прям не побаловаться а семью кормить можно, и вкусные - язык проглотишь, а девченки уже и шелковицу и персики выращивают, ну там конечно пкоа на побаловаться но - аднака тенденция....скоро будет в шоколаде тот у кого есть земля
    прабабушка моя говорила - будем воду покупать за деньги - в те года это звучало дико, аднака
    А может не селекция а технология?
    Теплицы всякие прогрев почвы все такое?

  13. #7543
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А может не селекция а технология?
    Теплицы всякие прогрев почвы все такое?
    так про открытый грунт речь
    не владею я технологиями, потом какие теплицы на сливовые деревья? а уж подогрев почвы....это ж не неметчина, у нас тут ....мы за отопление домика 6*6 платим 10-13 т.р. в месяц, это при том что камин+2обогревателя - теплопотери по магистрали жетские....никогда не будет тут "подогрева почвы"

  14. #7544
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так про открытый грунт речь
    не владею я технологиями, потом какие теплицы на сливовые деревья? а уж подогрев почвы....это ж не неметчина, у нас тут ....мы за отопление домика 6*6 платим 10-13 т.р. в месяц, это при том что камин+2обогревателя - теплопотери по магистрали жетские....никогда не будет тут "подогрева почвы"
    Да у нас по моему тоже нет
    Но соседи накрывают какими-то хитрыми колпаками которые как бы свет пропускают и температуру нет, копают какие-то дренажи...
    Я уже определилась для себя что я кочевник и мне в земле возится не дано - зато я любую тварь выходит могу
    Но что-то все же в аграрной технологии происходит

  15. #7545
    у меня только по климату зависть бывает
    Угу) я каждую весну, когда у нас ещё холодно, сижу и вспоминаю: а в Ростове уже абрикос цветёт!)))
    (Вот даром, что на Севере выросла, а в средней полосе тоже уже мёрзну))

  16. #7546
    про технологии....мы так ржали...ржали и плакали...
    тут в новостях было, городских: по улице Пупкина(пусть будет такая) подключили водоснабжение, дело в том что жители этой улицы до сего года жили без водоснабжения, новый мэр подключил, ура! такого-то дня состоялось открытие магистрали - дальше идет репортаж: картина маслом, презентация, гирлянды из шариков, трибунка, рекламные щиты, цветы, восторженные жители ул. Пупкина, весь этот праздник вокруг.....внимательно присматриваемся и.....УЛИЧНАЯ КОЛОКА, такая из детства на которой виснешь и вода херачит.....и все. это и есть "подключенное водоснабжение" - на улице Пупкина установили одну колонку - Слава-слава новому мэру!!!!
    из серии - а вы чо подумали?

    вот такие вот продвинутые города

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Угу) я каждую весну, когда у нас ещё холодно, сижу и вспоминаю: а в Ростове уже абрикос цветёт!)))
    (Вот даром, что на Севере выросла, а в средней полосе тоже уже мёрзну))
    я все время мерзну, но без снежных склонов не могу....и без тайги....я бы в деревню переехала...ну прям в глухую, когда со всех сторон горы и тайга, но там детей не выучить и не женить....только поэтому...

  17. #7547
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так про открытый грунт речь
    не владею я технологиями, потом какие теплицы на сливовые деревья? а уж подогрев почвы....это ж не неметчина, у нас тут ....мы за отопление домика 6*6 платим 10-13 т.р. в месяц, это при том что камин+2обогревателя - теплопотери по магистрали жетские....никогда не будет тут "подогрева почвы"
    А у вас корни промерзают или какая то другая беда?

  18. #7548
    кстати, сестра у меня из краснодарского края приезжала и вот так
    в нашем студенческом городе парни табунами ходят, она меня по всяким местам давай таскать - знакомиться везде
    говорит "НИФА тут у вас....ууууу....у нас только комбайнеры-бухачики или хачики...."
    ну вот такой вот взгляд...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А у вас корни промерзают или какая то другая беда?
    да как Вам сказать, не росли никогда абрикосы в сибири и сливы тоже, ну не наша культура, вот клюквы завались
    сейчас есть сорта, и корни не мерзнут(на хороший подвой прививают) и все что из снега торчит тоже не мерзнет и плодоносить успевает - цэ селекция районированные привитые культуры и вперед

  19. #7549
    все развивается очень быстро, еще моя бывшая свекровь до сих пор уверена что "у нас яблони могут быть толкьо в стелящейся форме" а мы с дерева 3метра высотой по два ведра снимаем, я понимаю что на юге это ни о чем, но у нас серьезный урожай
    вот звонила БМ подбивала его где купить саженцы, чтобы маму порадовать
    то есть у нее стаж да и у меня(3года) и уже разница - кто-то знает а кто-то по-старинке....с такими темпами у нас внуки апельсины-бананы будут ведрами снимать))))
    короче я твердо решила - нихьт город, дерэвня форева!

  20. #7550
    У банка очередной сбой.
    Двойное списание по карте за покупку ещё 22 числа. Ну блин классно.
    Оператор не отвечает - видимо, многие звонят. Или там тоже сбой.
    "В данный момент мы не можем обслуживать Ваш звонок".
    Не было печали, называется.

  21. #7551
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А мне как то лишние деньги плюхнулись на карту. Заметная сумма была. Через пару дней рассосались обратно

  22. #7552
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А мне как то лишние деньги плюхнулись на карту. Заметная сумма была. Через пару дней рассосались обратно
    Это как-то поприятней)))
    Жаль, что рассосались)))

  23. #7553
    У-у-у, ну и морозяка!
    Пока добежала от остановки до работы (это минут 5) вся заледенела. Ни теплые колготки, ни свитер, ни даже шуба не спасают.
    Самое для меня удивительное, что при этом по-весеннему щебечут птицы! Вот как так - такой морозище, а они поют как будто весну встречают?!))))

  24. #7554
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У банка очередной сбой.
    Двойное списание по карте за покупку ещё 22 числа. Ну блин классно.
    Оператор не отвечает - видимо, многие звонят. Или там тоже сбой.
    "В данный момент мы не можем обслуживать Ваш звонок".
    Не было печали, называется.
    Сбер, небось ув. Совушка?
    сочувствую, у меня недавно налоги 2 раз списали, с горем пополам вернула

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У-у-у, ну и морозяка!
    Пока добежала от остановки до работы (это минут 5) вся заледенела. Ни теплые колготки, ни свитер, ни даже шуба не спасают.
    Самое для меня удивительное, что при этом по-весеннему щебечут птицы! Вот как так - такой морозище, а они поют как будто весну встречают?!))))
    у нас тоже)
    а птички поют, я думаю, потому что солнышко светит
    а солнышко уже кстати по весеннему теплое
    я даже на морозе сегодня стояла на остановке ощущала, как тепло от него идет

  25. #7555
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сбер, небось ув. Совушка?
    сочувствую, у меня недавно налоги 2 раз списали, с горем пополам вернула
    Ага) Накатала жалобу, сижу жду бабло назад
    (Сумма небольшая, 600 рублей)

  26. #7556
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сбер, небось ув. Совушка?
    сочувствую, у меня недавно налоги 2 раз списали, с горем пополам вернула
    Если лишнего накидывают - тоже геморр тот еще(((

  27. #7557
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если лишнего накидывают - тоже геморр тот еще(((
    Да уж. Интересен механизм истребования денег назад. А если уже потрачены?
    (Муж когда занимался финансовой работой, всегда говорил, что легче доплатить, чем вернуть переплаченное - народ, бывало, отказывался).

  28. #7558
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да уж. Интересен механизм истребования денег назад. А если уже потрачены?
    (Муж когда занимался финансовой работой, всегда говорил, что легче доплатить, чем вернуть переплаченное - народ, бывало, отказывался).
    механизм все тот же - списывают с карты назад. Если уже потрачены - получается минус) А вот дальше начинается интересное...
    У меня такая фишка случилась с дебетовой картой сбера - дважды перевелась сумма 5000 А я в заморочке как-то не заметила этого. Ну, удивилась: О, деньги остались! - и благополучно сняла их. Через месяц у меня с карты начали списывать 71 руб каждый месяц. Думала, воры, сменила карту - та же фигня. Написала заявление. Через месяц мне сказали, мол у вас овердрафт по дебетовой карте, за это снимается комиссия. Только как это получилось, мы не знаем. Полгода переписки, в итоге написали, да это был программный сбой. Но я эту карту уже забросила. Вдруг 2 года спустя приходит письмо - у вас перерасход по карте, вы должны банку 5000 + 1500 проценты за пользование кредитом + налоги на доход. Снова полгода переписки. Вот тут то я вспомнила про неожиданно появившиеся 5000 (они мне даже написали в какой день и в каком банкомате это было). Предложили разойтись полюбовно - я им возвращаю 5000, они мне - проценты за пользование кредитом.
    Оки. Кладу на карту эти самые 5000, через 2 дня получаю на ту же карту 1500.
    Дома уже муж сказал - получается, ты открыла вклад под охеренно высокий процент, и эти самые проценты получила)))
    И предложил провернуть это еще разок)

  29. #7559
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    механизм все тот же - списывают с карты назад. Если уже потрачены - получается минус) А вот дальше начинается интересное...
    У меня такая фишка случилась с дебетовой картой сбера - дважды перевелась сумма 5000 А я в заморочке как-то не заметила этого. Ну, удивилась: О, деньги остались! - и благополучно сняла их. Через месяц у меня с карты начали списывать 71 руб каждый месяц. Думала, воры, сменила карту - та же фигня. Написала заявление. Через месяц мне сказали, мол у вас овердрафт по дебетовой карте, за это снимается комиссия. Только как это получилось, мы не знаем. Полгода переписки, в итоге написали, да это был программный сбой. Но я эту карту уже забросила. Вдруг 2 года спустя приходит письмо - у вас перерасход по карте, вы должны банку 5000 + 1500 проценты за пользование кредитом + налоги на доход. Снова полгода переписки. Вот тут то я вспомнила про неожиданно появившиеся 5000 (они мне даже написали в какой день и в каком банкомате это было). Предложили разойтись полюбовно - я им возвращаю 5000, они мне - проценты за пользование кредитом.
    Оки. Кладу на карту эти самые 5000, через 2 дня получаю на ту же карту 1500.
    Дома уже муж сказал - получается, ты открыла вклад под охеренно высокий процент, и эти самые проценты получила)))
    И предложил провернуть это еще разок)
    Ну, и правильно) 1500 - премия за лишние хлопоты и потраченное время!)

    У меня однажды списалось годовое обслуживание за перевыпущенную кредитку, которую я планировала сдать. Прихожу закрыть счёт, а мне говорят: Вы нам должны 700 рублей!
    Я говорю: как интересно, новую карту я не получила, а деньги за обслуживание за (будущий) год уже списаны)).
    В общем, тоже пришлось подсуетиться, чтобы таки-вернуть - им карту, а себе - репутацию благонадёжного клиента)))

  30. #7560
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да уж. Интересен механизм истребования денег назад. А если уже потрачены?
    Будет оведрафт (с процентами), если на карточный счет будут поступления, то удержат с этих поступлений. Так же банк может пойти в суд.

Страница 252 из 2194 ПерваяПервая ... 52152222242249250251252253254255262282352452 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search