Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 297
Тема:

Никому не нужна

  1. #151
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему тогда продолжаете жить с ними? Почему не съедите на съемную квартиру?
    Хочу, все думаю. Сначала война мешала(( хотя тогда не хотела съезжать, потом отсутствие работы, сейчас все дорого, сама я не потяну- мне надо найти хорошую работу, чтобы платить столько - а работы толком у нас нет, и хорошую я уже вряд ли найду, по месту особенно. Это только снова уезжать. Как бы не из страны. Об этом я уже думаю

  2. #152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для Вас еще в порядке объяснения вытащу цитату чтоб понятнее было о чем речь
    Спасибо Вам за разъяснение, эту цитату, может это и относится ко мне(( но как так стало, и как теперь с этим жить? Как не быть истероидом

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для Вас еще в порядке объяснения вытащу цитату чтоб понятнее было о чем речь
    СПАСИБО!

  4. #154
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за разъяснение, эту цитату, может это и относится ко мне(( но как так стало, и как теперь с этим жить? Как не быть истероидом
    Равно как и с любой другой проблемой - постепенно
    Помните:
    Шаг - остановка, другой - остановка, вот по карнизу пробрался он ловко
    Вот он прошел половину пути, надо еще половину пройти...


    Первый шаг - я написала. Учитесь говорить о себе конкретно без гипербол и абстракций. Не выходит сегодня - попробуйте завтра. Никто никуда не торопится
    Научитесь этому двинетесь дальше

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Равно как и с любой другой проблемой - постепенно
    Помните:
    Шаг - остановка, другой - остановка, вот по карнизу пробрался он ловко
    Вот он прошел половину пути, надо еще половину пройти...


    Первый шаг - я написала. Учитесь говорить о себе конкретно без гипербол и абстракций. Не выходит сегодня - попробуйте завтра. Никто никуда не торопится
    Научитесь этому двинетесь дальше
    Спасибо, попробую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Равно как и с любой другой проблемой - постепенно
    Помните:
    Шаг - остановка, другой - остановка, вот по карнизу пробрался он ловко
    Вот он прошел половину пути, надо еще половину пройти...


    Первый шаг - я написала. Учитесь говорить о себе конкретно без гипербол и абстракций. Не выходит сегодня - попробуйте завтра. Никто никуда не торопится
    Научитесь этому двинетесь дальше
    Спасибо, попробую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Равно как и с любой другой проблемой - постепенно
    Помните:
    Шаг - остановка, другой - остановка, вот по карнизу пробрался он ловко
    Вот он прошел половину пути, надо еще половину пройти...


    Первый шаг - я написала. Учитесь говорить о себе конкретно без гипербол и абстракций. Не выходит сегодня - попробуйте завтра. Никто никуда не торопится
    Научитесь этому двинетесь дальше
    Скажите, поэтому я никому не нужна - что я истероид? или потому что себе не нужна?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Скажите, поэтому я никому не нужна - что я истероид? или потому что себе не нужна?
    Вы не не нужны
    Вы воспринимаете как "нужность" строго определенный отклик. Выходящего за рамки просто не слышите
    А отклик этот получить достаточно сложно и на определенный момент энергия потраченная на то чтоб получить его от человека перевешивает удовольствие от отклика. Отсюда желание чтоб "полюбили просто так" без стараний понравится
    Плюс действительно истероиды вызывают быстро интерес а потом быстро надоедают(из-за старания " не быть а казаться" поэтому нет долгосрочных отношений

  7. #157
    Спасибо большое всем форумчанам, за усилия и терпение ) меня. За уделенное время, свои знания и подсказки. Я надеюсь еще можно будет обратиться к вам, по этой же теме, вдруг не будет снова получаться. Но я попытаюсь разобраться в себе и что-то делать, хоть какая-то цель видна. Не особо понятно со своим типом, и как его возможно изменить. но буду следовать вашим рекомендациям, и буду двигаться в этом направлении

  8. #158
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Ссорились часто, сейчас не так. Сестра живет отдельно давно, лет пять,и уже с мужем, с мужем 2 года- до этого тоже была одна, и одна жила в другом городе. Папа ругал сильно, если что-то не понимали, в учебе, или где-то неправильно или некрасиво себя повели. У меня постоянно плохое настроение, я могу сорваться на родителях, поэтому стараюсь меньше общаться. Ожидания не оправдались, мне с родителями не легче.
    Сколько лет разница с сестрой? Вы старшая?
    У неё с родителями какие отношения?
    А родители между собой всегда ладили?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем форумчанам, за усилия и терпение ) меня. За уделенное время, свои знания и подсказки. Я надеюсь еще можно будет обратиться к вам, по этой же теме, вдруг не будет снова получаться. Но я попытаюсь разобраться в себе и что-то делать, хоть какая-то цель видна. Не особо понятно со своим типом, и как его возможно изменить. но буду следовать вашим рекомендациям, и буду двигаться в этом направлении
    Вы решили покинуть свою тему насовсем или на сегодня хватит, продолжите завтра/на днях?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем форумчанам, за усилия и терпение ) меня. За уделенное время, свои знания и подсказки. Я надеюсь еще можно будет обратиться к вам, по этой же теме, вдруг не будет снова получаться. Но я попытаюсь разобраться в себе и что-то делать, хоть какая-то цель видна. Не особо понятно со своим типом, и как его возможно изменить. но буду следовать вашим рекомендациям, и буду двигаться в этом направлении
    Экая Вы скорая)
    Особенно понравилось: "что-то делать" и "какая-то цель")
    Не торопитесь, переварите для начала. А продолжать работу в теме можно в любое удобное время.

  11. #161
    Ув. Александра, замечу, что вы пропустили кучу вопросов к вам - конкретных.

  12. #162
    Добрый день, ув. Форумчане. Нет, я не насовсем вышла из темы. Планировала вернуться. Вчера просто неожиданно выключили свет (бомбили в нашем районе), недавно вот включили. Поэтому связь прервалась, но с одной стороны хорошо, так как я бы с вами сидела до утра наверное)). На вопросы все попытаюсь ответить, честно вчера просто не успевала. И еще мне надо во многом разобраться что я здесь узнала о себе. Переварить - это точно.

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Добрый, ув. Алесандра!
    Не спешите, почитайте, поразбирайтесь и отпишите- что откликнулось, как откликнулось, какие ощущения в теле почувствовали при чтении какого-то особенно затронувшего Вас высказывания.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Не особо понятно со своим типом, и как его возможно изменить.
    Что именно вам непонятно по истероидам?
    Кстати, психотип личности - это врожденные свойства, их не меняют, их корректриуют.
    Любой тип личности имеет свои плюсы и свои минусы. Между прочим, из истероидов получаются отличные артисты, хорошие преподаватели и т.п.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для Вас еще в порядке объяснения вытащу цитату чтоб понятнее было о чем речь
    Ой, я кажется, тоже истероид?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ой, я кажется, тоже истероид?
    Кажется
    Самодиагностика зло
    Я за Вас не могу сказать точно паронаял или кто... Но гарантированно не истероид

  17. #167
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кажется
    Самодиагностика зло
    Я за Вас не могу сказать точно паронаял или кто... Но гарантированно не истероид
    В смысле параноик? Я запуталась уже и не различаю их... По тестам выходит "застревающий" тип, это наверно другая классификация

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В смысле параноик? Я запуталась уже и не различаю их... По тестам выходит "застревающий" тип, это наверно другая классификация
    вот и не надо различать)

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот и не надо различать)
    Ок

  20. #170
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что именно вам непонятно по истероидам?
    Кстати, психотип личности - это врожденные свойства, их не меняют, их корректриуют.
    Любой тип личности имеет свои плюсы и свои минусы. Между прочим, из истероидов получаются отличные артисты, хорошие преподаватели и т.п.
    Добрый день! Октисия, мне непонятно что можно скорректировать в моем мышлении, и отсюда как следствие, в поведении, которое я так понимаю мешает мне создать или наладить отношения с окружающими людьми (личные, близкие, социальные, профессиональные..). Как разобраться в себе, кто я? Как стать СЕБЕ НУЖНОЙ (хотя здесь я совсем не поняла - что это значит)? Как определить объективность оценивания себя - то ли собой, то ли окружающими? Как объективно начать себя оценивать? И если можно, подскажите пожалуйста один из лучших и действенных тестов по определению типа личности (где мне будет невозможно "соврать" или необъективно себя описать)? Чтобы действительно узнать к какому типу личности я отношусь..

  21. #171
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Как определить объективность оценивания себя - то ли собой, то ли окружающими? Как объективно начать себя оценивать? И если можно, подскажите пожалуйста один из лучших и действенных тестов по определению типа личности (где мне будет невозможно "соврать" или необъективно себя описать)? Чтобы действительно узнать к какому типу личности я отношусь..
    Ув. Алесандра, от самодиагностики Вам лучше воздержаться - Вы этим себе только навредите.
    Вам уже сказали, что у Вас истероидный тип личности. Что Вам тут непонятно?
    Добрый день! Октисия, мне непонятно что можно скорректировать в моем мышлении, и отсюда как следствие, в поведении, которое я так понимаю мешает мне создать или наладить отношения с окружающими людьми (личные, близкие, социальные, профессиональные..). Как разобраться в себе, кто я? Как стать СЕБЕ НУЖНОЙ (хотя здесь я совсем не поняла - что это значит)?
    Начните с важного - каких отношений Вы хотите?
    Личные - это с мужчиной?
    Близкие - это с кем?
    Социальные - это с кем?
    Профессиональные - с коллегами? Вы на данный момент работаете? У Вас что-то не ладится в коллективе?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Добрый, ув. Алесандра!
    Не спешите, почитайте, поразбирайтесь и отпишите- что откликнулось, как откликнулось, какие ощущения в теле почувствовали при чтении какого-то особенно затронувшего Вас высказывания.
    Добрый день, ув. Kreslava! Я попробую ответить на все комментарии и подсказки, но больше всего мне откликнулись комментарии и отзывы ув. Гретхен - ее суждения затронули меня так сказать неприятно, но и узнала мне кажется близкое о себе, но неизвестное, новое - я никогда на себя с такой позиции не смотрела. И затронул вопрос ув. Совушки - это был нужный мне вопрос, мне было приятно ей ответить и поговорить- была приятная эмоция и доверие какое-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что значит - жить?
    Когда Вы "жили" - чем занимались, какие чувства испытывали?
    Что позволяет Вам расслабиться?
    Что радует?

    --- Добавлено ---



    Память о чём? Расскажите...
    Ув. Совушка - этот вопрос мне здесь был необходим) Решение его и раскрытие, описание - это меня видимо сильно волнует. Мне было приятно отвечать на него.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алесандра, от самодиагностики Вам лучше воздержаться - Вы этим себе только навредите.
    Вам уже сказали, что у Вас истероидный тип личности. Что Вам тут непонятно?

    Начните с важного - каких отношений Вы хотите?
    Личные - это с мужчиной?
    Близкие - это с кем?
    Социальные - это с кем?
    Профессиональные - с коллегами? Вы на данный момент работаете? У Вас что-то не ладится в коллективе?
    По истероидному типу - мне кажется что с детства я была не такой, и до определенного возраста эти качества у меня не проявлялись - я была сдержанной и стеснительной, послушным ребенком, да и вообще учеником, и работником. Я где-то не согласна с таким определением моей личности - может время и одиночество, трудности какие-то меня такой сделали, и возможно ли это?
    Мне нужны отношения- обоюдной искренней отдачи, открытые, заинтересованные. Личные - я имела в виду, да, с любимым мужчиной. Страстные, настоящие, пылкие, и долговременные (в идеале с одним до конца жизни).
    Близкие - с родными, с друзьями, с какими-то важными для меня знакомыми, мимолетно встретившимся мне в жизненном пути- это значит открытые, сердечные, добрые, взаимные.
    Социальные - это проявление себя в социуме, с незнакомыми людьми, с мимо проходящими, на бытовом уровне - положительные эмоции, понимание, и так сказать на волне окружения (так бывало в моей жизни, в молодости особенно, сейчас очень давно постоянное напряжение с окружением, будь-то в магазине, где-то в госучреждениях).
    Профессиональные - с коллегами - доверие и обмен знаниями, заинтересованность, уважение, положительные эмоции. На данный момент я через три дня увольняюсь по собственному желанию. В коллективе- не знаю что именно не ладится. Коллективов у меня было много, и довольно разных, в разной сфере - везде были меня уважающие и хорошо относились ко мне и были ставившие мне палки в колеса, и слагающие непонятные слухи обо мне - этого я терпеть не могла.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    По истероидному типу - мне кажется что с детства я была не такой, и до определенного возраста эти качества у меня не проявлялись - я была сдержанной и стеснительной, послушным ребенком, да и вообще учеником, и работником. Я где-то не согласна с таким определением моей личности - может время и одиночество, трудности какие-то меня такой сделали, и возможно ли это?
    Ув. Алесандра, Вы вообще читаете, что Вам пишут?

    Например, вот это:
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что именно вам непонятно по истероидам?
    Кстати, психотип личности - это врожденные свойства, их не меняют, их корректриуют.
    Любой тип личности имеет свои плюсы и свои минусы. Между прочим, из истероидов получаются отличные артисты, хорошие преподаватели и т.п.
    И обратите пристальное внимание на столь "не понравившиеся" Вам посты ув. Гретхен.
    Ваша реакция на них очень показательна: "мне это не нравится, значит, это ко мне отношения не имеет"

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алесандра, от самодиагностики Вам лучше воздержаться - Вы этим себе только навредите.
    Вам уже сказали, что у Вас истероидный тип личности. Что Вам тут непонятно?

    Начните с важного - каких отношений Вы хотите?
    Личные - это с мужчиной?
    Близкие - это с кем?
    Социальные - это с кем?
    Профессиональные - с коллегами? Вы на данный момент работаете? У Вас что-то не ладится в коллективе?
    На данный момент - я 2,5 года проработала в больнице, в детском отделении, санитаркой - работала думаю хорошо и с обязанностями справлялась (часто слышала от больных и коллег что получше остальных) - но видимо поэтому сестра-хозяйка вызверялась на мне... От коллег я узнавала что подо мной рыли яму, клеветы и жалобы на меня перед начальством, опять же за спиной крутились слухи обо мне - и именно от трех лиц, которые были правой рукой начальства, и близко с ним общались - скажу сразу это были чистые сексотки в нашем коллективе. Я с самого начала их терпела, не могла дать отпор, месяц назад мое терпение лопнуло.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    На данный момент - я 2,5 года проработала в больнице, в детском отделении, санитаркой - работала думаю хорошо и с обязанностями справлялась (часто слышала от больных и коллег что получше остальных) - но видимо поэтому сестра-хозяйка вызверялась на мне... От коллег я узнавала что подо мной рыли яму, клеветы и жалобы на меня перед начальством, опять же за спиной крутились слухи обо мне - и именно от трех лиц, которые были правой рукой начальства, и близко с ним общались - скажу сразу это были чистые сексотки в нашем коллективе. Я с самого начала их терпела, не могла дать отпор, месяц назад мое терпение лопнуло.
    Заметьте, опять кругом враги и заговоры.
    Есть у Вас версии, чем Вы заслужили подобное отношение к себе?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алесандра, Вы вообще читаете, что Вам пишут?

    Например, вот это:


    И обратите пристальное внимание на столь "не понравившиеся" Вам посты ув. Гретхен.
    Ваша реакция на них очень показательна: "мне это не нравится, значит, это ко мне отношения не имеет"
    я увидела что мне написали, я спросила как можно скорректировать черты в истероидном типе, чтобы наладить отношения с людьми. И какие именно черты нужно корректировать?
    Я не говорила, что раз мне не понравились посты или комментарии ув Гретхен, то это не имеет отношение ко мне. Наоборот я прислушалась к ним, и заинтересовалась..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заметьте, опять кругом враги и заговоры.
    Есть у Вас версии, чем Вы заслужили подобное отношение к себе?
    Моя версия конечно есть, я не общалась с этими людьми, не было общих тем и заинтересованности, не было желания с ними общаться, только по работе. Но это не означает, что я заслуживала такое отношение.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    я увидела что мне написали, я спросила как можно скорректировать черты в истероидном типе, чтобы наладить отношения с людьми. И какие именно черты нужно корректировать?
    Я не говорила, что раз мне не понравились посты или комментарии ув Гретхен, то это не имеет отношение ко мне. Наоборот я прислушалась к ним, и заинтересовалась..
    Вам уже сказали, что надо сделать - прекратить зацикливаться на себе и посмотреть на людей вокруг.

    Мой вопрос про Вашу работу и отношения с коллегами именно про это.
    Вы описываете так, словно Вы вся в белом, великолепная и дружелюбная, а вокруг Вас злые волки и "сексотки", которые Вами готовы пообедать и не поперхнутся при этом.

    И ответ Ваш весьма показателен
    Моя версия конечно есть, я не общалась с этими людьми, не было общих тем и заинтересованности, не было желания с ними общаться, только по работе.
    Вы продемонстрировали коллективу, что срать на него хотели.
    На какое ещё отношение можно рассчитывать при подобном поведении? Только на то, которое Вы и получили.
    Заметьте - это Вы не общались, Вы не были заинтересованы в коллегах, Вы не имели желания поддерживать контакт.
    Но неужто люди, работающие в одном с Вами учреждении, имеющие сходное образование и квалификацию, столь ужасны, что вообще невозможно Вам (королевишне) найти с ними тему, чтоб поболтать в перерыве за чаем или по пути с работы до остановки?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам уже сказали, что надо сделать - прекратить зацикливаться на себе и посмотреть на людей вокруг.

    Мой вопрос про Вашу работу и отношения с коллегами именно про это.
    Вы описываете так, словно Вы вся в белом, великолепная и дружелюбная, а вокруг Вас злые волки и "сексотки", которые Вами готовы пообедать и не поперхнутся при этом.

    И ответ Ваш весьма показателен

    Вы продемонстрировали коллективу, что срать на него хотели.
    На какое ещё отношение можно рассчитывать при подобном поведении? Только на то, которое Вы и получили.
    Заметьте - это Вы не общались, Вы не были заинтересованы в коллегах, Вы не имели желания поддерживать контакт.
    Но неужто люди, работающие в одном с Вами учреждении, имеющие сходное образование и квалификацию, столь ужасны, что вообще невозможно Вам (королевишне) найти с ними тему, чтоб поболтать в перерыве за чаем или по пути с работы до остановки?
    Хорошо, ув. Darya! Я подумаю над этим. Но общаться я не хотела именно с этими лицами. Общаться у меня нет желания и умения (искренности, заинтересованности) с теми, кто негативно относится ко мне, или что-то негативное делал или говорил. Я чувствую это отношение, и потом узнаю - морально и физически (невозможностью чтото говорить, речь, тут и негативно проявляются голос и речь) я отторгаю таких людей.

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Darya! Я подумаю над этим. Но общаться я не хотела именно с этими лицами. Общаться у меня нет желания и умения (искренности, заинтересованности) с теми, кто негативно относится ко мне, или что-то негативное делал или говорил. Я чувствую это отношение, и потом узнаю - морально и физически (невозможностью чтото говорить, речь, тут и негативно проявляются голос и речь) я отторгаю таких людей.
    Вы не думали, что ваше это самое "чувствую" не более, чем ваша фантазия, бред?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никому не нужна
    от Алесандра в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 13:28
  2. Я никому не нужна
    от Maria2217 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 19:15
  3. Боль!душа!никому не нужна
    от Ирина211 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:29
  4. Я такая никому не нужна....или мне нужен не такой как все....?
    от Miroslava в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 02:17
  5. никому не нужна
    от Лилия20 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search