Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Не могу построить отношения

  1. #1

    Не могу построить отношения

    Всем доброй ночи!
    Меня зовут Вита,мне 23 года.У меня к вам такой вопрос,который мучает меня довольно давно.Надеюсь вы поможете мне разобраться с этим..Дело в том,что после расставания с бывшим молодым человеком,я не могу построить отношения.Никакие!Скажите,после расставания должно пройти время,чтоб забыть и т.д?Так прошло уже 5 лет!!Был конечно переломный момент,расставание было болезненным,но мои чувства давно уже прошли.Я не думаю об этом человеке,без понятия где он и с кем.Конечно я общалась с парнями,ходила на свидания,но все не то.Не цепляет меня ну никак..Бывали там слабые симпатии,но дальше ничего не шло.Бывало даже ,что на свиданиях парень где то хотел взять за руку,обнять,у меня было полное отвращение..такое мерзское чувство я не могу описать.Хотя на вид были приятными парнями,красиво ухаживали..
    На данный момент я ни с кем не общаюсь,нет даже желания.Потеряла какую то надежду на взаимные,искренние отношения.Если поможете с советом,буду благодарна.Спасибо

  2. #2
    Здравствуйте, Витачерри.
    Расскажите подробней о тех первых отношениях с МЧ. Сколько вам обоим было лет, как долго вы встречались, был ли у вас секс, по какой причине расстались и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Конечно я общалась с парнями,ходила на свидания,но все не то.Не цепляет меня ну никак..
    Поясните, плиз, что вы подразумеваете под фразой "не цепляет"?
    По каким признакам вы сможете определить, что парень вас "зацепил"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Витачерри.
    Расскажите подробней о тех первых отношениях с МЧ. Сколько вам обоим было лет, как долго вы встречались, был ли у вас секс, по какой причине расстались и т.п.

    --- Добавлено ---


    Поясните, плиз, что вы подразумеваете под фразой "не цепляет"?
    По каким признакам вы сможете определить, что парень вас "зацепил"?

    Мы были знакомы с ним с детства,всегда нравились друг другу.Он был старше меня на год .Встречаться начали,когда мне исполнилось 18.У нас были полноценные,но нездоровые отношения.Повстречались мы около года.Расстались по моей инициативе,так как мое здоровье пошатнулось от его вечных гулянок,несерьезности в отношениях,да и вообще мог употреблять всякую дурь.Спустя 3 года он объявился с целью вернуть отношения.Клялся что он изменился и жалеет,что потерял меня.Но я не приняла его обратно.

    Общаясь с другими парнями я не чувствую себя в безопасности,они не дают мне то чувство защищенности,уверенности,какую давал мне бывший мужчина.Я чувствую в них слабость и знаю,что при первой же возможности они не смогут постоять и защитить себя и свою семью.Для меня это главное.В них не чувствуется мужского стержня,рядом с ними я чувствую себя мужиком.А они наоборот говорят,что я их вдохновляю и даю им стимул зарабатывать больше и становиться лучше.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Мы были знакомы с ним с детства,всегда нравились друг другу.Он был старше меня на год .Встречаться начали,когда мне исполнилось 18.У нас были полноценные,но нездоровые отношения.Повстречались мы около года.Расстались по моей инициативе,так как мое здоровье пошатнулось от его вечных гулянок,несерьезности в отношениях,да и вообще мог употреблять всякую дурь.Спустя 3 года он объявился с целью вернуть отношения.Клялся что он изменился и жалеет,что потерял меня.Но я не приняла его обратно.

    Общаясь с другими парнями я не чувствую себя в безопасности,они не дают мне то чувство защищенности,уверенности,какую давал мне бывший мужчина.Я чувствую в них слабость и знаю,что при первой же возможности они не смогут постоять и защитить себя и свою семью.Для меня это главное.В них не чувствуется мужского стержня,рядом с ними я чувствую себя мужиком.А они наоборот говорят,что я их вдохновляю и даю им стимул зарабатывать больше и становиться лучше.
    А с бывшим парнем, который гулял и употреблял траву вы чувствовали защищенность и увенность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Я чувствую в них слабость и знаю,что при первой же возможности они не смогут постоять и защитить себя и свою семью.Для меня это главное.
    На основании чего вы пришли к выводам, что они не смогут постоять и защитить?
    Можете несколько примеров привести?
    Вот буквально в таком формате: "На свидании на меня напали хулиганы, а парень сбежал" и т.п.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А с бывшим парнем, который гулял и употреблял траву вы чувствовали защищенность и увенность?

    --- Добавлено ---


    На основании чего вы пришли к выводам, что они не смогут постоять и защитить?
    Можете несколько примеров привести?
    Вот буквально в таком формате: "На свидании на меня напали хулиганы, а парень сбежал" и т.п.
    Как бы это смешно не звучало,но да.Он всегда бережно относился ко мне и никому не позволял меня обижать.Всегда выручал в трудные моменты.Я ни в коем случае его не оправдываю,т.е засранец еще тот))но факт остается фактом.

    Примеров таких достаточно.
    После свидания мы разругались с молодым человеком,время было довольно позднее и вместо того,чтоб проводить меня до блока,он оставил меня посреди дороги и уехал.После этого до меня докопался какой то мужик извращенец,к моему счастью навстречу шли люди и он быстро удрал.Или были случаи,когда парни задевали на улице в присутствии молодого человека..на что он принципиально этого не замечал(таких ситуаций было много)Мне было очень не приятно в такие моменты,приходилось даже заступаться за них..Но с бывшим моим молодым человеком парни лишний раз боялись посмотреть в мою сторону.Я ни в коем случае не сравниваю никого,т.е все люди разные,но мужчина должен оставаться мужчиной как по мне и не давать ни себя ни любимую женщину в обиду.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Как бы это смешно не звучало,но да.Он всегда бережно относился ко мне и никому не позволял меня обижать.Всегда выручал в трудные моменты.Я ни в коем случае его не оправдываю,т.е засранец еще тот))но факт остается фактом.

    .
    Ув. Витачерри, скажите, у вас в роду алкоголики (наркоманы) есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Или были случаи,когда парни задевали на улице в присутствии молодого человека..на что он принципиально этого не замечал(таких ситуаций было много)Мне было очень не приятно в такие моменты,приходилось даже заступаться за них...
    Подробно расскажите о случаях, когда ВАМ пришлось заступаться за парней.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Витачерри, скажите, у вас в роду алкоголики (наркоманы) есть?

    --- Добавлено ---


    Подробно расскажите о случаях, когда ВАМ пришлось заступаться за парней.
    Алкоголиков/наркоманов в моей семье нет.а к чему такой вопрос?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Витачерри, скажите, у вас в роду алкоголики (наркоманы) есть?

    --- Добавлено ---


    Подробно расскажите о случаях, когда ВАМ пришлось заступаться за парней.



    Были случаи,когда он не мог отвечать в переписке все мямлил ,приходилось заступаться.На улице бывало кинут 2-3 словечка в его адрес,он делает вид,что к нему это не относиться,я заступалась опять жеж..элементарно они не могли постоять за себя..один раз он даже чуть не заплакал,когда я пригрозила ему,что позову своего друга,если он не поменяет свое отношение ко мне..он очень перепугался

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Были случаи,когда он не мог отвечать в переписке все мямлил ,приходилось заступаться.На улице бывало кинут 2-3 словечка в его адрес,он делает вид,что к нему это не относиться,я заступалась опять жеж..элементарно они не могли постоять за себя..один раз он даже чуть не заплакал,когда я пригрозила ему,что позову своего друга,если он не поменяет свое отношение ко мне..он очень перепугался
    Ув. Вита, а можно вот этот (выделенный) момент еще более подробно? С указанием количества человек и всех обстоятельств? И еще - а какую реакцию вы хотели увидеть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Вита, а можно вот этот (выделенный) момент еще более подробно? С указанием количества человек и всех обстоятельств? И еще - а какую реакцию вы хотели увидеть?

    Мы гуляли в городе и на скамейке сидело около 3х парней.Они о чем то громко разговаривали,но увидев нас(мы уже доходили до их скамейки)они тут же замолчали.И как мы прошли,один из них сказал "посмотри какой чморик".Я уже не ждала реакции от него,развернулась и начала с ними базарить.Они естественно были в шоке от того,что повернулась девушка и начала защищать честь своего молодого человека.Начались извинения,что мол это адресовано не вам,проститеизвините..но по их наглой роже видно было кому .А он стоял как пенек,держал меня за руку,успокаивал,что видите ли народ смотрит,хватит базарить...
    Наше общение с ним естественно закончилось еще когда он оставил меня одну на дороге.
    Но я до сих пор понять не могу,почему он себя так вел.Чего они боялся?конкуренции?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Мы гуляли в городе и на скамейке сидело около 3х парней.Они о чем то громко разговаривали,но увидев нас(мы уже доходили до их скамейки)они тут же замолчали.И как мы прошли,один из них сказал "посмотри какой чморик".Я уже не ждала реакции от него,развернулась и начала с ними базарить.Они естественно были в шоке от того,что повернулась девушка и начала защищать честь своего молодого человека.Начались извинения,что мол это адресовано не вам,проститеизвините..но по их наглой роже видно было кому .А он стоял как пенек,держал меня за руку,успокаивал,что видите ли народ смотрит,хватит базарить...
    Наше общение с ним естественно закончилось еще когда он оставил меня одну на дороге.
    Но я до сих пор понять не могу,почему он себя так вел.Чего они боялся?конкуренции?
    Например, уголовной ответственности за нанесение легких и тяжких повреждений. Их трое. Они нарываются на драку. Ну... я однажды спросила старшего брата "почему?" примерно в такой же ситуации. И он ответил, что против 3 человек сразу может долго драться только Джеки Чан в кино. А ему лично, чтобы не оказаться в реанимации (да еще и вместе со мной за компанию), пришлось бы отправить как минимум 2 туда же - и это если ему повезет сильно. Или просто пропустить мимо ушей и не развивать конфликт.
    А теперь вопрос: ув. Вики, кто вам сказал, что раз вы женщина, вас никто никогда и пальцем не тронет? И второй: а за что вы так этого парня ненавидели, что практически подставили его под разборки с мордобитием?

    На счет дороги - я бы тоже вас там оставила. У мужиков тоже есть нервы самолюбие. И бежать за бабой, устроившей истерику на улице вряд ли кто будет. Кстати, он вас оставил в темном переулке в 3 часа ночи в окруженни банд бандитов?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Мы гуляли в городе и на скамейке сидело около 3х парней.Они о чем то громко разговаривали,но увидев нас(мы уже доходили до их скамейки)они тут же замолчали.И как мы прошли,один из них сказал "посмотри какой чморик".Я уже не ждала реакции от него,развернулась и начала с ними базарить.Они естественно были в шоке от того,что повернулась девушка и начала защищать честь своего молодого человека.
    а почему "естественно"? ВЫ повели себя неуважительно в первую очередь по отношению к вашему мужчине. Во-вторых, базарящая женщина - это само по себе не красиво.

    Но я до сих пор понять не могу,почему он себя так вел.Чего они боялся?конкуренции?
    а почему именно боялся? НАрываться на драку с компанией - неразумно, бросаться бить каждого, кто сказал тебе след хоть слово - дурость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    но мужчина должен оставаться мужчиной как по мне и не давать ни себя ни любимую женщину в обиду.
    вы не думали, что вы одна именно из-за таких вот завышенных требований к мужчинам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Алкоголиков/наркоманов в моей семье нет.а к чему такой вопрос?
    к тому, что вы демонстрируете СОзависимое поведение, свойственное детям, выросшим в семьях, где один из родителей пил, употреблял наркотики, курил, был игроманом, трудоголиком и т.п.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Алкоголиков/наркоманов в моей семье нет.а к чему такой вопрос?
    Вопрос возник, поскольку тот выбор мужчин, который вы демонстрируете свойственен девушкам, выросшим в неблагополучных семьях.
    О вашей родительской семье расскажите подробней, плиз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Например, уголовной ответственности за нанесение легких и тяжких повреждений. Их трое. Они нарываются на драку. Ну... я однажды спросила старшего брата "почему?" примерно в такой же ситуации. И он ответил, что против 3 человек сразу может долго драться только Джеки Чан в кино. А ему лично, чтобы не оказаться в реанимации (да еще и вместе со мной за компанию), пришлось бы отправить как минимум 2 туда же - и это если ему повезет сильно. Или просто пропустить мимо ушей и не развивать конфликт.
    А теперь вопрос: ув. Вики, кто вам сказал, что раз вы женщина, вас никто никогда и пальцем не тронет? И второй: а за что вы так этого парня ненавидели, что практически подставили его под разборки с мордобитием?

    На счет дороги - я бы тоже вас там оставила. У мужиков тоже есть нервы самолюбие. И бежать за бабой, устроившей истерику на улице вряд ли кто будет. Кстати, он вас оставил в темном переулке в 3 часа ночи в окруженни банд бандитов?
    А зачем меня должны трогать пальцем??Я по себе человек не конфликтный.Кулаками не машусь,никогда первая не наезжаю.Какой бы рядом со мной не находился человек,я всегда веду себя достойно и лишнего ничего не позволяю.
    Что касается того,что я якобы его ненавижу и при первом же случае сливаю- это бред.Оставили бы меня на дороге,флаг вам в руки.Вы не знаете что там происходило,а уже так судите.Вы меня выставили какой то истеричкой.А я просто не даю себя в обиду,а вот такие "мужичонки" которые за счет унижений к девушкам самоутверждаются,а как дело касается их,то они на автомате хвост поджимают.Остальное не вижу смысла вам расписывать,придерживайтесь своего мнения.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему "естественно"? ВЫ повели себя неуважительно в первую очередь по отношению к вашему мужчине. Во-вторых, базарящая женщина - это само по себе не красиво.

    а почему именно боялся? НАрываться на драку с компанией - неразумно, бросаться бить каждого, кто сказал тебе след хоть слово - дурость.

    --- Добавлено ---



    вы не думали, что вы одна именно из-за таких вот завышенных требований к мужчинам?

    --- Добавлено ---



    к тому, что вы демонстрируете СОзависимое поведение, свойственное детям, выросшим в семьях, где один из родителей пил, употреблял наркотики, курил, был игроманом, трудоголиком и т.п.
    Я веду себя уважительно до последнего.Просто до этого случая ,было много похожих моментов,где он не мог постоять за себя.От страха выключал телефон,не брал трубку и т.д .Скажите детские мелочи,но он взрослый мужчина!Почему я должна гулять со своим мужчиной и нервничать,думая что его заденут?Я уверена,если бы к нам подошел парень с целью со мной познакомится,он бы тупо развернулся и ушел.Вот такие женские выходки я не переношу в мужчинах.

    Завышенные требования-
    Когда я в мужчине хочу видеть мужчину,а не слабую девочку,это завышенные требования?не знала...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вопрос возник, поскольку тот выбор мужчин, который вы демонстрируете свойственен девушкам, выросшим в неблагополучных семьях.
    О вашей родительской семье расскажите подробней, плиз.
    Мои родители развелись,когда я была маленькой.У отца есть своя семья и 2 детей.У мамы свой муж.С отцом я не общалась никогда,а с отчимом не в близких,но в более менее нормальных отношениях.

  16. #16
    Почему я должна гулять со своим мужчиной и нервничать,думая что его заденут?Я уверена,если бы к нам подошел парень с целью со мной познакомится,он бы тупо развернулся и ушел.Вот такие женские выходки я не переношу в мужчинах.
    Так не переносИте. А встречались зачем с такими?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так не переносИте. А встречались зачем с такими?
    Уже не встречаюсь.После разрыва своих отношений,я старалась заводить знакомства,общалась со многими людьми.Хотелось близкого человека рядом,но попадались вот такие персонажи на протяжении 5 лет
    Последний раз редактировалось Vitacherry; 25.02.2018 в 00:53.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    А зачем меня должны трогать пальцем??Я по себе человек не конфликтный.Кулаками не машусь,никогда первая не наезжаю.Какой бы рядом со мной не находился человек,я всегда веду себя достойно и лишнего ничего не позволяю.
    Что касается того,что я якобы его ненавижу и при первом же случае сливаю- это бред.Оставили бы меня на дороге,флаг вам в руки.Вы не знаете что там происходило,а уже так судите.Вы меня выставили какой то истеричкой.А я просто не даю себя в обиду,а вот такие "мужичонки" которые за счет унижений к девушкам самоутверждаются,а как дело касается их,то они на автомате хвост поджимают.Остальное не вижу смысла вам расписывать,придерживайтесь своего мнения.
    Угу. ТРОЕ мужиков. ТРОЕ, ув. Вики. И они - мужики, явно сильнее вас. И их ТРОЕ. И именно ВЫ - по вашим же словам полезли выяснять отношения - то есть отстаивать честь своего парня. Они даже не вас зацепили, а его, и вы уже полезли в бутылку. Кстати, не факт, что вашего парня как-то вообще задели их слова (по принципу "собака лает, ветер носит". Это у вас называется "неконфликтность".
    И поводу "троганья пальцев". Мужики бывают разные. И некоторым мама в детстве не говорила о том, что девочек бить нельзя. Есть такие, которым папа своим примером регулярно доказывал обратное. Но отличить "воспитанного" мужика от "невоспитанного" за 30 сек мне лично не удается до сих пор. Поэтому меня несколько удивила ваша уверенность в том, что именно эти мужики не учинят драку (на которую они явно нарывались) да и еще с вашим активным участием простите за грубость, просто не набьют физиономию вам обоим.
    И да - своего спутника вы слили. Реплика была обращена к нему. Реакция на эту реплику должна была быть от него. А не от вас.
    Последний раз редактировалось Тася81; 25.02.2018 в 04:25.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Уже не встречаюсь.После разрыва своих отношений,я старалась заводить знакомства,общалась со многими людьми.Хотелось близкого человека рядом,но попадались вот такие персонажи на протяжении 5 лет
    А это, ув. Викки, показатель, что дело не в мужчинах, а в Вас.
    Ведь именно Вы выбирали себе исключительно таких кавалеров. И им демонстрировали, что Вы - более крутой мужик, чем они.
    Как в обсуждавшемся выше случае, когда Вы "побазарили" с тремя гопниками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitacherry Посмотреть сообщение
    Я веду себя уважительно до последнего.Просто до этого случая ,было много похожих моментов,где он не мог постоять за себя.От страха выключал телефон,не брал трубку и т.д .
    Что это были за ситуации, когда Ваш кавалер "не мог постоять за себя"?
    Кто ему звонил, когда он трубку не брал?

    Мои родители развелись,когда я была маленькой.
    Сколько Вам было лет?
    Что стало причиной развода?
    У отца есть своя семья и 2 детей.
    С отцом я не общалась никогда
    Почему Вы с отцом не общались?
    Его дети какого пола и возраста?
    У мамы свой муж.
    а с отчимом не в близких,но в более менее нормальных отношениях.
    Сколько Вам было лет, когда мать повторно вышла замуж?
    Братья-сёстры от этого брака у Вас есть?

    На данный момент Вы с родителями живёте или отдельно?

Похожие темы

  1. Не могу построить отношения после развода, есть дети
    от Tatunya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 10:33
  2. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  3. Не могу построить отношения
    от Panda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 00:38
  4. Не могу построить отношения!
    от Асель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 14:25
  5. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search