Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 297
Тема:

Никому не нужна

  1. #61
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Хочу, что если бы полюбил, то сам, за то, какая есть, а не то, какой буду ему казаться, и строить из себя
    А что мешает быть искренней и ничего не строить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    нет, Совушка, извините, нельзя
    Как тогда Вы представляете себе помощь на форуме?
    Какой-то абстрактный разговор выходит...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот эту мою просьбу Вы пропустили:

    Восполните, пожалуйста, этот пробел.
    На примере, недавно, когда мне было плохо и одиноко - я обратилась к своей подруге со словами мне плохо, мне нужно отвлечься - она сказала что занята и не намерена выслушивать мой бред, что всем плохо

  3. #63
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    На примере, недавно, когда мне было плохо и одиноко - я обратилась к своей подруге со словами мне плохо, мне нужно отвлечься - она сказала что занята и не намерена выслушивать мой бред, что всем плохо
    А какой ответ Вы ожидали на фразу: "мне плохо, мне нужно отвлечься"...?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    На примере, недавно, когда мне было плохо и одиноко - я обратилась к своей подруге со словами мне плохо, мне нужно отвлечься - она сказала что занята и не намерена выслушивать мой бред, что всем плохо
    Ув. Александра, подробно ту ситуацию опишите, пожалуйста.
    От чего Вам было плохо?
    Какими словами Вы сообщили об этом подруге?
    Чего конкретно у неё попросили?
    Чем она была занята в тот момент?
    Как давно Вы с ней дружите?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, ещё раз: разговоры о том, как Вам выйти замуж, будут безрезультатны, ув. Собеседникам не надо даже пытаться, Вы останетесь со своей установкой и не хотите её менять. Так?
    Ответьте внятно - да или нет?
    Я не пойму какая установка? То есть вы поняли что я хочу выйти замуж, и пытаетесь меня в этом убедить и научить как это делать? И я должна ответить да или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, ещё раз: разговоры о том, как Вам выйти замуж, будут безрезультатны, ув. Собеседникам не надо даже пытаться, Вы останетесь со своей установкой и не хотите её менять. Так?
    Ответьте внятно - да или нет?
    Я не пойму какая установка? То есть вы поняли что я хочу выйти замуж, и пытаетесь меня в этом убедить и научить как это делать? И я должна ответить да или нет?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Я не пойму какая установка? То есть вы поняли что я хочу выйти замуж, и пытаетесь меня в этом убедить и научить как это делать? И я должна ответить да или нет?
    Ваша установка, что не существует людей, которых Вы могли бы впустить в свою жизнь.
    Эту установку Вы хотите сохранить? Да / Нет
    Или же поменять? Да / Нет

    Так понятно?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А какой ответ Вы ожидали на фразу: "мне плохо, мне нужно отвлечься"...?
    "почему тебе плохо? Что случилось?"- хотя бы интерес, соучастие ожидала, поддержку хоть моральную

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша установка, что не существует людей, которых Вы могли бы впустить в свою жизнь.
    Эту установку Вы хотите сохранить? Да / Нет
    Или же поменять? Да / Нет

    Так понятно?
    Теперь понятно! поменять эту установку! Конечно да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, подробно ту ситуацию опишите, пожалуйста.
    От чего Вам было плохо?
    Какими словами Вы сообщили об этом подруге?
    Чего конкретно у неё попросили?
    Чем она была занята в тот момент?
    Как давно Вы с ней дружите?
    Душевно, морально, не было настроения, я не помню - тогда сильно поругалась с мужчиной. Словами сообщила - что мне плохо, мне нужно отвлечься! Ничего не просила! Просто дала ей знать! По телефону. Она была дома тогда, это был вечер- я на работе была. Дружим мы с ней со школы, с 1 класса

  8. #68
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Ничего не просила!
    Просто дала ей знать! По телефону.
    Ну может, стоило? Попросить...
    Поговори со мной (выслушай меня, пожалей меня, подскажи и т.д.) пожалуйста...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Душевно, морально, не было настроения, я не помню - тогда сильно поругалась с мужчиной. Словами сообщила - что мне плохо, мне нужно отвлечься! Ничего не просила! Просто дала ей знать! По телефону. Она была дома тогда, это был вечер- я на работе была. Дружим мы с ней со школы, с 1 класса
    Чего конкретно Вы от подруги хотели?
    Каким образом отвлечься? Что сделать?

    Откуда Вы знаете, что она дома была? Подруга замужем, дети у неё есть?

    Она к Вам с подобными сообщениями - "мне плохо, нужно отвлечься" - обращается? Как Вы на них реагируете, что делаете?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чего конкретно Вы от подруги хотели?
    Каким образом отвлечься? Что сделать?

    Откуда Вы знаете, что она дома была? Подруга замужем, дети у неё есть?

    Она к Вам с подобными сообщениями - "мне плохо, нужно отвлечься" - обращается? Как Вы на них реагируете, что делаете?
    Подруга не замужем, детей нет. Никогда ко мне не обращалась с такой просьбой или проблемой. хотя знаю что тоже есть - проблема, плохо бывает. У меня помочь желание было всегда, она не хотела чтоб лезла с жалостью или поддержкой. Я бы отреагировала, не раздумывая, и всем чем могла бы поддержала. Это я сумею

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит вы НЕсамостоятельная.
    Типа он сам должОн догадаться? Это опять же не непоследовательность, а эгоизм и отсутствие эмпатии.
    Может вы уже перестанете анализом заниматься? как-то запутанно выходит
    По поводу моей НЕсамостоятельности - вы меня сильно задели. В чем моя несамостоятельность проявляется? Опишите

  11. #71
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Подруга не замужем, детей нет. Никогда ко мне не обращалась с такой просьбой или проблемой. хотя знаю что тоже есть - проблема, плохо бывает. У меня помочь желание было всегда, она не хотела чтоб лезла с жалостью или поддержкой. Я бы отреагировала, не раздумывая, и всем чем могла бы поддержала. Это я сумею
    Ув. Александра, а почему именно к этой подруге Вы обратились со своим "мне плохо, надо отвлечься"?
    Ранее Вы уже подобное ей сообщали?
    Как она реагировала? Что говорила и делала?

  12. #72
    Типа он сам должОн догадаться? Это опять же не непоследовательность, а эгоизм и отсутствие эмпатии.
    Может вы уже перестанете анализом заниматься? как-то запутанно выходит[/QUOTE]
    Объясните, КТО сам должОН догадаться? И в чем мой эгоизм и отсутствие эмпатии? К КОМУ? К несуществующему, в мечтах детских раньше?, к женатому?? Я женатому и время уделю, и деньги одолжу, и пожалею когда надо, и кстати сама открыта в эмоциях и своих желаниях, и подарки подарю и поздравлю когда нужно, без намека на то что он чтото должен! И это только женатому! Своему??- я еще ничего не давала и не проявляла. И почемуто уже очень слабо верю, что он - свой - будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, а почему именно к этой подруге Вы обратились со своим "мне плохо, надо отвлечься"?
    Ранее Вы уже подобное ей сообщали?
    Как она реагировала? Что говорила и делала?
    потому что ей больше всех доверяю

  13. #73
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    "почему тебе плохо? Что случилось?"- хотя бы интерес, соучастие ожидала, поддержку хоть моральную

    --- Добавлено ---



    Теперь понятно! поменять эту установку! Конечно да!

    --- Добавлено ---



    Душевно, морально, не было настроения, я не помню - тогда сильно поругалась с мужчиной. Словами сообщила - что мне плохо, мне нужно отвлечься! Ничего не просила! Просто дала ей знать! По телефону. Она была дома тогда, это был вечер- я на работе была. Дружим мы с ней со школы, с 1 класса
    Вот смотрите ув Александра по сути на форум вы пришли с таким же запросом " мне плохо"
    Понадоблась работа трех опытных консультантов и до фига терпения чтоб вытащить из Вас более менее четкий запрос
    В реальной жизни большинство людей таким запасом терпения и деликатность не обладает а те кто обладают: психологи, психиатры общаются за деньги
    Подруга Ваша вполне имела право подумать что если вам что-то надо Вы попросите внятно

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот смотрите ув Александра по сути на форум вы пришли с таким же запросом " мне плохо"
    Понадоблась работа трех опытных консультантов и до фига терпения чтоб вытащить из Вас более менее четкий запрос
    В реальной жизни большинство людей таким запасом терпения и деликатность не обладает а те кто обладают: психологи, психиатры общаются за деньги
    Подруга Ваша вполне имела право подумать что если вам что-то надо Вы попросите внятно
    мне ничего не надо было от нее, нужен был просто ее голос, хоть когото услышать, нужна была ее поддержка, и она прекрасно это знала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот смотрите ув Александра по сути на форум вы пришли с таким же запросом " мне плохо"
    Понадоблась работа трех опытных консультантов и до фига терпения чтоб вытащить из Вас более менее четкий запрос
    В реальной жизни большинство людей таким запасом терпения и деликатность не обладает а те кто обладают: психологи, психиатры общаются за деньги
    Подруга Ваша вполне имела право подумать что если вам что-то надо Вы попросите внятно
    Какой более менее четкий запрос? почему мне плохо?? и почему я обратилась именно сюда? Я в теме все написала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот смотрите ув Александра по сути на форум вы пришли с таким же запросом " мне плохо"
    Понадоблась работа трех опытных консультантов и до фига терпения чтоб вытащить из Вас более менее четкий запрос
    В реальной жизни большинство людей таким запасом терпения и деликатность не обладает а те кто обладают: психологи, психиатры общаются за деньги
    Подруга Ваша вполне имела право подумать что если вам что-то надо Вы попросите внятно
    я до сих пор не поняла и не увидела свою проблему, хотя вы меня здесь, спасибо, пытаетесь подвести.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Подруга не замужем, детей нет. Никогда ко мне не обращалась с такой просьбой или проблемой. хотя знаю что тоже есть - проблема, плохо бывает. У меня помочь желание было всегда, она не хотела чтоб лезла с жалостью или поддержкой. Я бы отреагировала, не раздумывая, и всем чем могла бы поддержала. Это я сумею

    --- Добавлено ---



    По поводу моей НЕсамостоятельности - вы меня сильно задели. В чем моя несамостоятельность проявляется? Опишите
    А что не понятного?
    Не самостоятельный это тот кто не может выжить сам. Из-за финансовой пустоты или эмоциональной - не суть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    мне ничего не надо было от нее, нужен был просто ее голос, хоть когото услышать, нужна была ее поддержка, и она прекрасно это знала.
    Ну вот это опять дешевый пафос
    Нужно было бы просто голос услышать - были бы довольны что она вообще трубку сняла и не обижались
    Вы хотели конкретной реакции и ее не получили

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что не понятного?
    Не самостоятельный это тот кто не может выжить сам. Из-за финансовой пустоты или эмоциональной - не суть

    --- Добавлено ---



    Ну вот это опять дешевый пафос
    Нужно было бы просто голос услышать - были бы довольны что она вообще трубку сняла и не обижались
    Вы хотели конкретной реакции и ее не получили
    То есть- это мое настроение, упадок сил и желания жить и радоваться- это по сути дешевый пафос?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Гретхен;2672432]А что не понятного?
    Не самостоятельный это тот кто не может выжить сам. Из-за финансовой пустоты или эмоциональной - не суть

    Спасибо, что разъяснили мне про несамостоятельность - эмоциональная пустота. Тогда увы я такая.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    она не хотела чтоб лезла с жалостью или поддержкой.
    Ну тогда её реакция понятна. Человек не любит жалости к себе и не проявляет её к другому. А прямого запроса от Вас не было.

    --- Добавлено ---

    Обычно когда говорят "мне ничего не надо", это означает, что надо дофига...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    То есть- это мое настроение, упадок сил и желания жить и радоваться- это по сути дешевый пафос?
    Настроение Ваше это нормальный для истероида кризис "пустых зеркал"
    А вот манера изложения " мне нужно просто голос услышать. ." - пафос
    И первый так сказать шаг на поверхность- научится говорить о себе без красивостей и гиперболы
    Заодно и тест : сможете значит ещё не конецнадо убить вождя не сможете - вы уже не наш клиент

  19. #79
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    потому что ей больше всех доверяю
    То есть, Вы назначили подругу на эту позицию доверенного лица, и она теперь Вам обязана?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Настроение Ваше это нормальный для истероида кризис "пустых зеркал"
    А вот манера изложения " мне нужно просто голос услышать. ." - пафос
    И первый так сказать шаг на поверхность- научится говорить о себе без красивостей и гиперболы
    Заодно и тест : сможете значит ещё не конецнадо убить вождя не сможете - вы уже не наш клиент
    какого вождя мне надо убить?) Спасибо, что подсказываете, я знаю - что я стала истеричной. Без "красивостей" я бы сказала завтра или вчера. Я пытаюсь узнать с кем я здесь веду беседы и как мне пытаются подсказать или помочь. Я уже говорила о печальном опыте общения на психологических форумах

  21. #81
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Без "красивостей" я бы сказала завтра или вчера.
    Так, может, отложить беседу до завтра, когда Вы будете внятно выражаться и нормально соображать?

    Я пытаюсь узнать с кем я здесь веду беседы и как мне пытаются подсказать или помочь. Я уже говорила о печальном опыте общения на психологических форумах
    Вы прочитали правила этого форума?
    Посмотрели в профили ув. Собеседников?
    Прочли хотя бы несколько тем на форуме?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, Вы назначили подругу на эту позицию доверенного лица, и она теперь Вам обязана?
    я не говорила, что она мне обязана!! Это тут последовали вопросы о моих друзьях и как я пыталась с ними обсуждать мои печали или проблемы. Я лишь сказала где-то вначале, что друзья и знакомые упрекали меня в холодности и отсутствии когда им была нужна моя поддержка!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну тогда её реакция понятна. Человек не любит жалости к себе и не проявляет её к другому. А прямого запроса от Вас не было.

    --- Добавлено ---

    Обычно когда говорят "мне ничего не надо", это означает, что надо дофига...
    Что означает "дофига" - и что "дофига" подруга мне должна была дать??

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    я не говорила, что она мне обязана!! Это тут последовали вопросы о моих друзьях и как я пыталась с ними обсуждать мои печали или проблемы.
    О, а теперь Вы обвиняете ув. Собеседников в том, что с Вами неправильно разговаривали)))
    Я лишь сказала где-то вначале, что друзья и знакомые упрекали меня в холодности и отсутствии когда им была нужна моя поддержка!
    Но Вы так и не привели развёрнутых примеров, по которым было бы понятно, о каких ситуациях Вы говорите.
    Опишите минимум три случая, когда друзья обращались к Вам за поддержкой, а потом упрекали Вас в холодности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Что означает "дофига" - и что "дофига" подруга мне должна была дать??
    Бросить свои дела.
    Переключиться на Вас.
    Уделить Вам время.
    Выспросить, что у Вас случилось. (тут все присутствующие убедились, что это весьма сложно)
    Выслушать Вас.
    Проявить по отношению к Вам эмоциональную реакцию.

    Это разве мало?
    Это, вообще-то, и есть "дофига", ув. Александра.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    какого вождя мне надо убить?) Спасибо, что подсказываете, я знаю - что я стала истеричной. Без "красивостей" я бы сказала завтра или вчера. Я пытаюсь узнать с кем я здесь веду беседы и как мне пытаются подсказать или помочь. Я уже говорила о печальном опыте общения на психологических форумах
    Истероид и истерик - разное суть
    Все остальное извините не серьезно
    ПС пары дней чтоб встроится в манеру общения вам хватало лет десять назад. Если бы так было и сейчас не было бы ни утомление ни кризисов

  25. #85
    Я женатому и время уделю, и деньги одолжу, и пожалею когда надо, и кстати сама открыта в эмоциях и своих желаниях, и подарки подарю и поздравлю когда нужно, без намека на то что он чтото должен! И это только женатому!
    На фига? На фига вы так вкладываетесь в несвободного мужчину?!

  26. #86
    [QUOTE=Darya;2672451]О, а теперь Вы обвиняете ув. Собеседников в том, что с Вами неправильно разговаривали)))

    Кто со мной неправильно разговаривал? Друзья? Или тут собеседники? и почему неправильно? Я друзей ни в чем не виню, и ничего от них не требую, кроме очень редко какой-то моральной поддержки и отдыха вместе, и не требую, а спрашиваю могли бы. За тот случай с подругой как пример привела (год назад был или больше, что вспомнила) как она меня поддержала в такой момент, но больше я к ней не обращалась и ничего про нее не думаю

  27. #87
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение

    я до сих пор не поняла и не увидела свою проблему, хотя вы меня здесь, спасибо, пытаетесь подвести.
    Ув. Александра, я тоже сделаю попытку вас подвести
    Вначале я поняла вашу проблему так: "Александра довольна собой и своей жизнью, семьи не хочет, ее проблема в том -как заткнуть рту окружающим, что на нее не давили с замужеством".
    На вторй странице я поняла вашу проблему так: "Александра хочет семью, но не знает как ее создать".
    И наконец на третьей странице я вижу вашу проблему так: "Александра застряла в пубертате и сама не знает что ей нужно в жизни".
    Какой из моих вариантов правильный?

  28. #88
    [QUOTE=Darya;2672451]О, а теперь Вы обвиняете ув. Собеседников в том, что с Вами неправильно разговаривали)))

    Но Вы так и не привели развёрнутых примеров, по которым было бы понятно, о каких ситуациях Вы говорите.
    Опишите минимум три случая, когда друзья обращались к Вам за поддержкой, а потом упрекали Вас в холодности.

    У меня больше нет примеров. Не могу вспомнить. Вернее был от другой подруги когда я пригласила ее в театр, она меня начала упрекать с чего это я решила в театр пойти, и почему так редко ее куда-то зову, хотя сколько раз я ее звала, она всегда была занята или ей были не интересны эти места куда я хотела пойти и мои друзья. В театры я не хожу, это был халявный билет, и я хотела просто воспользоваться случаем- развеяться, и подругу развеять. Это что вспомнила

  29. #89
    Ув. Александра, а что вас побудило написать это
    Живи как есть. Своей жизнью. И как идется, так иди. Ты не заблудишься. Жизнь тебя обязательно выведет. Ты сильный, и по поводу учёбы, ты не безграмотный и не глупый человек, ты разумнее и грамотнее многих даже с несколькими вышками. Уж поверь. Не стыдись себя и своей жизни. Гордись собой! А главное, быстрее бы пришёл тот день, когда бы ты это понял.
    в чужой теме? Вы относительно себя также рассуждаете?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На фига? На фига вы так вкладываетесь в несвободного мужчину?!
    Видимо, чтобы чувствовать себя нужной... (в соответствии с названием темы).

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никому не нужна
    от Алесандра в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 13:28
  2. Я никому не нужна
    от Maria2217 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 19:15
  3. Боль!душа!никому не нужна
    от Ирина211 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:29
  4. Я такая никому не нужна....или мне нужен не такой как все....?
    от Miroslava в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 02:17
  5. никому не нужна
    от Лилия20 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search