Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 297
Тема:

Никому не нужна

  1. #1

    Никому не нужна

    Здравствуйте! Надеюсь на вашу подсказку, поддержку и человеческую помощь и понимание. Дело в том, что тема моя избита и не раз обсуждалась на многих других примерах и без результата, и уже наперед знаю и догадываюсь какие осуждения и критика могут пойти в мой адрес. Я старая дева, мне скоро 33. Жить с этим можно, но невыносимо, ни в своей голове, ни в нашем обществе. Как помочь себе от этого ужасного давления, я не знаю, и часто прихожу к мысли что уже и не хочу. Ни карабкаться, ни помогать себе ни решать эту проблему. Я в каком-то тупике, и моральном и душевном и умственном. Моя память делает со мной и моей жизнью невероятные вещи. Скажите, зачем тогда человеку дана память, если вечно и везде говорят забудь? Забыть мой мозг не сможет ни долгие годы одиночества, ни кучи обид (хотя обиды это уже терпимые тараканчики и они сами изживают себя), покуда не произойдёт все это естественным образом, переключка какая-то. Переключка за жизнь происходит, и не раз, но одиночество остаётся. Я привыкла везде быть сам на сам, сама себе и сама по себе. Впустить в себя и свою жизнь в силу своего характера, ставшего сильного и жёсткого с годами(в детстве я была забитым ребенком, пугливым), я уже не сумею и не хочу. Нет таких людей, и можете мне не доказывать обратное. Мужчин сильных независимых ответственных я тоже к сожалению не увидела, садить их к себе на шею нет никакого желания. По поводу меня, моей внешности,моего характера и моей души - чтоб не было тут сразу повальной критики- я красивая женщина, и в этом возрасте, умная и самостоятельная, мудрая с детства, с отменной интуицией и думаю поэтому пониманием людей, очень ранимая и чувствительная, но со всем этим стала невероятно сильной. Мужчины меня хотели и все еще хотят. Дело в том, хочу ли я уже их? Память и интуиция делают своё дело. На любовь я уже не способна и даже не расчитываю. Детей для себя я тоже не хочу. Как заставить себя жить? А не тянуть эту тягомотину изо дня в день? Как захотеть жить? Как наконец расслабиться и зарадоваться?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    .. и уже наперед знаю и догадываюсь какие осуждения и критика могут пойти в мой адрес.
    а что на ваш взгляд в вас заслуживает осуждения и критики?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что на ваш взгляд в вас заслуживает осуждения и критики?
    На мой взгляд критики и осуждения в себе не заслуживает ничего, так же как и похвалы. Это по правильному. Я имела в виду осуждения от других людей, считающих себя более умными или опытными, в плане того что возраст и одиночество, нетмужчинызначитчтотонетак и т.п. Сказала наперёд, т.к. знаю мнения большинства, что такое интернет и форумы.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Сказала наперёд, т.к. знаю мнения большинства, что такое интернет и форумы.
    т.е. вы пришли к нам на форум за помощью, уже заранее уверенная, что получите тут осуждение и критику?

    Где логика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Я имела в виду осуждения от других людей, считающих себя более умными или опытными, в плане того что возраст и одиночество, нетмужчинызначитчтотонетак и т.п.
    и что же в вас не так по мнению других людей? Перечислите списком, плиз.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы пришли к нам на форум за помощью, уже заранее уверенная, что получите тут осуждение и критику?

    Где логика?

    --- Добавлено ---
    Я пришла на форум с надеждой. Получить подсказку и поддержку. А не критику.


    и что же в вас не так по мнению других людей? Перечислите списком, плиз.
    Этого я знать не могу. Думаю моя самостоятельность и одиночество, их злит или распаливает критикующие мысли.

  6. #6
    Дело в том, что тема моя избита и не раз обсуждалась на многих других примерах и без результата, и уже наперед знаю и догадываюсь какие осуждения и критика могут пойти в мой адрес.
    Лучше б вы не догадки строили, а прочитали Правила форума, прежде чем тему открыть, ув. Александра.

    Я старая дева, мне скоро 33.
    Поясните: вы девственница?

    Жить с этим можно, но невыносимо, ни в своей голове, ни в нашем обществе.
    А чем вас общество ущемляет из-за того что вы старая дева?

    Нет таких людей, и можете мне не доказывать обратное.
    А с чего вы решили, что вам тут будут доказывать обратное? )))

  7. #7
    Я пришла на форум с надеждой. Получить подсказку и поддержку. А не критику.
    Какую именно поддержку вы хотели бы получить?
    Судя из ваших слов: вы красивая, умная, самостоятельная. Не хотите замужества - ваше право. Не хотите детей - ваше право.
    Если вам лучше самой - то в чем вам нужна поддержка?

    И поясните, пожалуйста, почему вы так сильно боитесь критики? Вы уже несколько раз упомянули, что критиковать вас не надо. Вы всегда болезненно реагируете на критику?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Этого я знать не могу. Думаю моя самостоятельность и одиночество, их злит или распаливает критикующие мысли.
    Перечислите списком всех этих людей, которых злит ваша самостоятельность и одиночество.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лучше б вы не догадки строили, а прочитали Правила форума, прежде чем тему открыть, ув. Александра.


    Поясните: вы девственница?


    А чем вас общество ущемляет из-за того что вы старая дева?


    А с чего вы решили, что вам тут будут доказывать обратное? )))
    Нет, я не девственница. Общество? Родственники, на работе - постоянное напоминание, затрагивание этой темы моего одиночества, что я не такая, что уже давно пора хотя бы для себя родить, что я всегда что-то кому-то должна, какие-то слухи, пересуды, мне неприятные, которые в итоге портят мне настроение и все желание либо работать, либо что-то делать для себя.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Я пришла на форум с надеждой. Получить подсказку и поддержку. А не критику.
    Во мне и не понятно, вы приходите за помощью и первым делом .... обвиняете (!!!)форумчан, которые вам ни слова еще не ответили, в критике и обвинениях в ваш адрес.

    Почему????

    А ведь это именно что обвинение..

    Этого я знать не могу. Думаю моя самостоятельность и одиночество, их злит или распаливает критикующие мысли.
    Т.е. вас еще никто ни разы не обвинял и не критиковал за ваш образ жизни, но вы почему-то уверены, что будут?.
    Опять же, почему так. ув. Алесандра?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Общество? Родственники, на работе - постоянное напоминание, затрагивание этой темы моего одиночества, что я не такая, что уже давно пора хотя бы для себя родить, что я всегда что-то кому-то должна, какие-то слухи, пересуды, мне неприятные, которые в итоге портят мне настроение и все желание либо работать, либо что-то делать для себя.
    Родственники - кто именно? Перечислите всех родственников, которые вас достают такими разговорами?
    Вы живете сама или с родителями?
    Насчет работы поясните: почему вы позволяете на работе обсуждать свою личную жизнь? У вас настолько бестактные коллеги?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какую именно поддержку вы хотели бы получить?
    Судя из ваших слов: вы красивая, умная, самостоятельная. Не хотите замужества - ваше право. Не хотите детей - ваше право.
    Если вам лучше самой - то в чем вам нужна поддержка?

    И поясните, пожалуйста, почему вы так сильно боитесь критики? Вы уже несколько раз упомянули, что критиковать вас не надо. Вы всегда болезненно реагируете на критику?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во мне и не понятно, вы приходите за помощью и первым делом .... обвиняете (!!!)форумчан, которые вам ни слова еще не ответили, в критике и обвинениях в ваш адрес.

    Почему????

    А ведь это именно что обвинение..

    Т.е. вас еще никто ни разы не обвинял и не критиковал за ваш образ жизни, но вы почему-то уверены, что будут?.
    Опять же, почему так. ув. Алесандра?
    По поводу критики, почему я несколько раз о ней упоминаю, потому что это первые и единственные вопросы которые посыпались здесь сейчас ко мне. Поэтому и говорю, что критику я не хотела. Критику только от близких мне людей или приятных приму, от остальных нет. Сюда я обратилась не за критикой, а подсказкой!! Это я имела в виду. Почему так сказала, потому что обращалась на другие форумы, с другой темой, но раскритиковали именно по этой проблеме, что я старая дева. Настроение было испорчено. Подсказки никакой. И толку тоже.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    По поводу критики, почему я несколько раз о ней упоминаю, потому что это первые и единственные вопросы которые посыпались здесь сейчас ко мне.
    потому что меня например, очень удивило начало вашего старттопика..

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    и уже наперед знаю и догадываюсь какие осуждения и критика могут пойти в мой адрес.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Подсказки никакой. И толку тоже.
    ну подсказки вы тут тоже не получите - у нас не дают советов. А будет толк или нет - зависит исключительно от вас, от вашей работы

  14. #14
    Не могу отдельно, каждому ответить на сообщение, пишу с телефона. Живу с родителями, из родственников- шутками братья женатые уже, сёстры и подруги часто пытаются меня с кем-то свести и разговор сводят только к этому; дальние родственники особенно переживают, хорошо что видимся очень редко, созваниваться хотя б как раньше я практически перестала. Бабушка с дедушкой постоянно эту тему держат.

    --- Добавлено ---

    На работе, тоже, да, есть бестактные коллеги, к тому же слухи нелицеприятные. Это тоже играет роль.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Не могу отдельно, каждому ответить на сообщение, пишу с телефона. Живу с родителями, из родственников- шутками братья женатые уже, сёстры и подруги часто пытаются меня с кем-то свести и разговор сводят только к этому; дальние родственники особенно переживают, хорошо что видимся очень редко, созваниваться хотя б как раньше я практически перестала. Бабушка с дедушкой постоянно эту тему держат.

    --- Добавлено ---

    На работе, тоже, да, есть бестактные коллеги, к тому же слухи нелицеприятные. Это тоже играет роль.
    в таком случае большая просьба - указывайте, кому именно и на какой вопрос вы отвечаете - это важно

  16. #16
    Хорошо, это все понятно, что советов и подсказок я тут не получу. Тогда зачем этот форум создан? И зачем я тогда сюда обратилась?

  17. #17
    Как заставить себя жить? А не тянуть эту тягомотину изо дня в день? Как захотеть жить? Как наконец расслабиться и зарадоваться?
    Что значит - жить?
    Когда Вы "жили" - чем занимались, какие чувства испытывали?
    Что позволяет Вам расслабиться?
    Что радует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Память и интуиция делают своё дело.
    Память о чём? Расскажите...

  18. #18
    Совушка, спасибо за вопрос) когда я "жила", это было уже очень давно- последние годы 2007-8- я много общалась, много знакомств, любила проводить время в обществе, доверяла, верила, радость была в большей степени от общения с людьми, и с друзьями, и знакомыми, с людьми разного возраста. Отдушину находила и сама с собой, гармония тогда была, радость, окрыляло все, настроение хорошее.

    --- Добавлено ---

    Совушка, память о том, что я становилась не нужна. Будь то парню, будь то друзьям, меня оставляли и забывали. Хотя отношений с противоположным полом у меня практически не было, все заканчивалось на стадии зарождения.

  19. #19
    А в чем вообще проблема?
    Прочитала СТ - много бессвязных обвинений в пространство, много очень пафосной самопрезентации и ни слова о том зачем собственно обратились

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Хорошо, это все понятно, что советов и подсказок я тут не получу. Тогда зачем этот форум создан? И зачем я тогда сюда обратилась?
    форум создан, чтобы помогать людям самим находить ответы на волнующие их вопросы, самим решать свои проблемы.

  21. #21
    Гретхен, проблема в том, как научиться снова радоваться жизни. Хотеть "жить". Я написала в моей теме.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Совушка, память о том, что я становилась не нужна. Будь то парню, будь то друзьям, меня оставляли и забывали.
    А что значит "Нужна" или "Не нужна"?? В чем это проявляется?

  23. #23
    И да если Вы в чем-то хотите разобраться по существу уровень пафоса надо снизить
    Сойти так сказать с помостков областного театра драмы.
    А то вот это все совершенно неинформативно
    Да и как-то... до климакса пока далеко, от пубертата уже далеко - откуда столько экзальтации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Гретхен, проблема в том, как научиться снова радоваться жизни. Хотеть "жить". Я написала в моей теме.
    Ну а что Вы подразумеваете под "радоваться жизни"?
    Что десять лет назад Вы были социально активны а сейчас нет?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Гретхен, проблема в том, как научиться снова радоваться жизни. Хотеть "жить". Я написала в моей теме.
    а что мешает радоваться жизни сейчас?

  25. #25
    Гретхен, экзальтация или драма? Завтра я буду смеяться как ни в чем не бывало, вернее делать вид. А сегодня, у меня произошёл очень сильный нервный срыв, от которого как мне казалось я немного отошла. Тема была написана на эмоциях, в крике помощи

    --- Добавлено ---

    Радоваться жизни?- быть в хорошем настроении и приносить эту радость окружению

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение

    Радоваться жизни?- быть в хорошем настроении и приносить эту радость окружению
    это как?
    Совсем не испытывают негативных эмоций только олигофрены. Мне как-то не верится, что вы хотите стать такой.

  27. #27
    Спасибо всем форумчанам, что откликнулись и заметили, не ждала столько внимания и вопросов. Спасибо вам большое за участие в моей проблеме.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Гретхен, экзальтация или драма?
    ув. Алесандра, пока больше похоже на спектакль...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Спасибо всем форумчанам, что откликнулись и заметили, не ждала столько внимания и вопросов. Спасибо вам большое за участие в моей проблеме.
    на вопросы отвЕтите, ув. Алесандра?

  29. #29
    Ок, ув. Александра, по пунктам можете перечислить, что Вам нужно для того, чтобы "жить" и радоваться жизни?
    1.
    2.
    3. и т.д.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    А сегодня, у меня произошёл очень сильный нервный срыв, от которого как мне казалось я немного отошла. Тема была написана на эмоциях, в крике помощи
    Эмоции тут вообще не при чем
    Вот смотрите
    Моя память делает со мной и моей жизнью невероятные вещи. Скажите, зачем тогда человеку дана память, если вечно и везде говорят забудь? Забыть мой мозг не сможет ни долгие годы одиночества, ни кучи обид
    Сколько здесь информации в сравнении с фразой например
    Я постоянно вспоминаю про то как Вася плюнул мне в суп
    Нисколько
    Хотя эмоции одни и те же
    Причем все читающие все равно догадались что кто-то куда-о но не понимают Вася или Петя в суп или в кашу а вот это как раз вещь принципиальные для анализа
    Одиночество и обиы в общем они у всех одинаковые - содержание их разное

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никому не нужна
    от Алесандра в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 13:28
  2. Я никому не нужна
    от Maria2217 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 19:15
  3. Боль!душа!никому не нужна
    от Ирина211 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:29
  4. Я такая никому не нужна....или мне нужен не такой как все....?
    от Miroslava в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 02:17
  5. никому не нужна
    от Лилия20 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search