Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 367
Тема:

Проблемы с коммуникацией с мужем.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ия сколько нужно времени чтоб понять что человек женат?
    Если человек по Вашим словам

    Значит после первой просьбы денег, или после первого эпизода свинского поведения Вы с ним не расстались
    То есть цеплялись несмотря на его поведение. Так же как сейчас
    Про мужа через пару лет Вы тоже напишете: но он выгонял меня из дома
    Женатик - это моя любовь на 10 лет и беременность с абортом..

    Альфонс-свинья с месяц-полтора -срок, учился в моей школе, сосед по району, эзотерик, приглашение замуж в горы к хиппи, родить сына, обмен лит-рой, что там травка и безработный - узнала и сразу всё Записала, т.к. брак предложили, ему 24 на тот момент, мне 22 кажется и в это же время у меня женатик (хотела уйти от него, в смысле из отношений, казалось, что клином будет надежнее)

  2. #272
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не ну при таком раскладе вам остаётся только вести себя хорошо . Если плохо , можно начать с карты , Снять деньги на съем жилья или купить билеты в Стамбул ) так хочется слетать столько Праздников впереди ) вы же писали про переносы , такой подойдёт ? )
    Не, я была в Стамбуле 2 раза, до мужа - не хочу, даже на выхи)

    Хорошо себя вести - не получается, все равно будет конфликт, я не могу все время молчать. Это уравнение не имеет другого решения. Есть его хочу и мое. Не совпадает, т.к. нет нормальной обратной связи. Вот хочу я семью, мужа, наследство - не против, а за. Но не получится, потому как не СМОГУ годами шуршать молча, в любой момент времени может лопнуть мое терпение и его, и никакие бумаги тут уже не удержат - меня и не оформит на меня он. Вот в чем прелесть) Т.е. есть хорошо и плохо, как в батарейке, по другому не работает))

  3. #273
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Женатик - это моя любовь на 10 лет и беременность с абортом..

    Альфонс-свинья с месяц-полтора -срок, учился в моей школе, сосед по району, эзотерик, приглашение замуж в горы к хиппи, родить сына, обмен лит-рой, что там травка и безработный - узнала и сразу всё Записала, т.к. брак предложили, ему 24 на тот момент, мне 22 кажется и в это же время у меня женатик (хотела уйти от него, в смысле из отношений, казалось, что клином будет надежнее)
    В танке
    Хоть бы на секунду вместо того чтоб мне доказывать задумались: зачем мне все это было надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    в любой момент времени может лопнуть мое терпение и его, и никакие бумаги тут уже не удержат

    Вчера вроде лопало уже

  4. #274
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В танке
    Хоть бы на секунду вместо того чтоб мне доказывать задумались: зачем мне все это было надо
    про мой неразборчивый выбор мужчин, и мужа как следствие. Я свой выбор объясняла защитой от замужа. С вами поняла, что и от детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В танке
    Хоть бы на секунду вместо того чтоб мне доказывать задумались: зачем мне все это было надо

    --- Добавлено ---




    Вчера вроде лопало уже
    Сегодня все там же) Не мимо. Осознание, что это сказка про попа с собакой или бычка - по кругу. Именно поэтому единственный выход - развод, т.к. даже если растянется эта гармонь на годы, то закончится этим же, только еще и время уйдет. Гарантий замечательного конца этой сказки нет и не будет.

    Мужа не переделать, меня тоже. Реагирование как было, так и есть, ОС как не было, так и нет. Я в этом убедилась. Все договоренности у нас временные, периодичность действий - пол года.

  5. #275
    У меня были мысли про стакан воды с его дочерьми и внуками, но недолго, видимо как и у его сестры и у самого мужа. Я ж зачем-то сплочала (или как сказать?) этот разношерстный коллектив вокруг мужа.


    да, про замуж, остро захотела в 36, поняла, что захотела. А не за кого, то что предложил молодой с квартирой и мамой - не устроило. Все 3 (он, мама, квартира)..
    Далее сама-сама и после муж.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 20.02.2018 в 22:29.

  6. #276
    Отвлеченное.. сегодня был утренник к 23, ну, не в полном смысле утренник, а спортивный досуг для детей, немного стихов, 2 песни, эстафеты. 3 истерики: 2 мальчика и мама 1 из них, сказала будет жаловаться. Не устроил сценарий, почему в эстафетах не все учли, почему именно упор на "пап", у моего папы нет, зачем делать такие акценты, почему девочка расплакалась не захотела лезть на папу (а у девочки страх высоты).. В общем, 1 смена растянулась на целый день и осадок неприятный + возможное продолжение и мама-дура, я с ней уже общалась неоднократно, она даже свою мать как-то приводила и они обе со мной говорили, на предмет воспитания их невоспитанного мальчика..
    Так, что извините, если я была где-то резка, у меня тоже сегодня плохое настроение (см. соседнюю тему).

    И я сегодня пролетела со стрижкой на 18. Буду и дальше ходить лохматая..

  7. #277
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мне всегда кажется что семья как бы женская фигура, так же как дом- мужская.
    Для дома , для семьи - для отца и матери
    всегда мечтала именно о доме, с мансардой, чтобы собака была рядом, сад небольшой и цветы..





    Можно я тут напишу и продублирую в Настроении, я только что прочитала там, то, что связала с здесь.

    Ув. Птичка Тари, я не хотела и не хочу быть причиной выгона ув. Глории или не знаю как сказать..
    Я сама ответственна за свои реакции, не знаю, почему я так отреагировала на ее посты, это мое, не считаю это специальным раздражением с чьей-либо стороны.. Иногда и провокации полезны и вообще разные взгляды на одно и тоже.

    Ув. Глория, извините меня за резкость и последствия.. я не подумала.

  8. #278
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У меня были мысли про стакан воды с его дочерьми и внуками, но недолго, видимо как и у его сестры и у самого мужа. Я ж зачем-то сплочала (или как сказать?) этот разношерстный коллектив вокруг мужа.
    а можете ответить, "разношерстному коллективу" это нужно было? участники коллектива этого хотели?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а можете ответить, "разношерстному коллективу" это нужно было? участники коллектива этого хотели?
    Сестра мужа нет - категорически, настраивала мужа и меня. Муж хотел как-то выборочно чтоб все как-то само собой, есть некое разделение дочерей на любимую и нет. Наверное, дело в том, что они от разных браков и одну он воспитывал , а другую нет - было ограниченное общение, а позже она появлялась только когда ей нужны были деньги, т.е. потребительское отношение. Дочери хотели, мне так показалось, младшая любимая инициировала сама общение со сводной сестрой, еще задолго до меня. Внукам, на мой взгляд, не хватало внимания мужчины, отца родного на горизонте не было и нет, деду не особо нужны - устает от роли деда через 2 часа, шум мешает, ну, а мать, не очень мать, занята собой и проблемами (даже не знает размеры вещей детей). Дочь была благодарна (младшая), и мать старшей тоже (сама мне говорила, при встрече).. Муж боялся, что старшая будет внуков кидать нам, пока сама устраивает свою личную жизнь.. Она пыталась. Но я уже работала, а муж заниматься сутками с детьми не будет. Сходить в театр, цирк, поговорить-повоспитывать недолго может, даже с удовольствием..
    И старшая очень напряглась при моем появлении, пришла как-то, когда я одна была и понеслась ходить по периметру хаты "Зачем папа купил себе еще планшет, тебе 2-й отдал? Зачем две кофемашины - тебе отдал ?" и т.д. Я ей "нет", продал старое на форуме.. В общем, все уже ею записано как "ее" .. как-то так.. Да, и с жильем, с покупкой ей помогли, муж точнее, деньгами.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 21.02.2018 в 09:45.

  10. #280
    В общем, хотелось приблизиться к большой дружной семье, чтобы дружить с теми же дочерьми или хотя бы нормальные человеческие отношения у всех были.. И поняла, что и у любимой дочки вагон претензий к отцу, с подросткового возраста, начиная с развода..

  11. #281
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    В общем, хотелось приблизиться к большой дружной семье, чтобы дружить с теми же дочерьми или хотя бы нормальные человеческие отношения у всех были.. И поняла, что и у любимой дочки вагон претензий к отцу, с подросткового возраста, начиная с развода..
    Прочитала "приблизиться", как прибиться. Наверное, это общее впечатление от всего написанного Вами, ув. Ия.
    По сути Вы не создавали свою семью, Вы вливались в уже имевшуюся семью мужа.
    А вот на каких правах- другой вопрос.

  12. #282
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    напевы погуглите, есть такие выражения, в моей местности точно

    Про имущество.. квартира его. Покупались машины, оформлены на него, с покупкой дачи не срослось, отец вернул мне с сестрой когда-то нашу, спустя 26 лет, оформили на сестру, там з/у почти 12 соток, мин. 30 мне на машине ехать
    Почему не на Вас? Вряд ли сестра отдаст Вам часть этой дачи потом-когда-нибудь. Настаивайте, чтоб на Вас половину сделать.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прочитала "приблизиться", как прибиться. Наверное, это общее впечатление от всего написанного Вами, ув. Ия.
    По сути Вы не создавали свою семью, Вы вливались в уже имевшуюся семью мужа.
    А вот на каких правах- другой вопрос.
    Приблизиться, это я про идеал, чтоб круглый стол и близские. Влилась я в семью мужа, состоявшую из него самого, он один жил несколько лет, была Ж (типа гостевой брак и служебный роман), сестра мужа в этом же городе, приехала, когда мать их слегла, все на нем было, основное.. Дочери удаленно, редкие встречи, с внуками раз в год, практически, с сестрой своей на ДР и все..

  14. #284
    ....как Вы здорово всех оцениваете...
    я тоже не знаю размеры своих детей, а дни рождения путаю...интересно что бы Вы про меня сказали будь Вы моей сводной родственницей....наверное тоже стали бы давать моим детям "семью"? раз у них такая горе-мать?

    Складывается впечатление общее, что Вы пытались наводить порядки в отношениях семьи с несколькими поколениями, и в некоторых случаях против их воли....этакое классное руководство, взять и зараз всех организовать "жить дружно"....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Приблизиться, это я про идеал, чтоб круглый стол и близские. Влилась я в семью мужа, состоявшую из него самого, он один жил несколько лет, была Ж (типа гостевой брак и служебный роман), сестра мужа в этом же городе, приехала, когда мать их слегла, все на нем было, основное.. Дочери удаленно, редкие встречи, с внуками раз в год, практически, с сестрой своей на ДР и все..
    а у близких был такойже идеал?...

  15. #285
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Почему не на Вас? Вряд ли сестра отдаст Вам часть этой дачи потом-когда-нибудь. Настаивайте, чтоб на Вас половину сделать.
    Я сестре доверяю полностью, там моя доля есть, я сама инициировала оформление на нее, она старшая, да и на этот момент была безработная, самооценка ниже плинтуса, хотелось поддержать и так, а сам участок состоит из 2-х, дорога разделяет, оформлять на 2-их и делить щас некстати. Дача будет продаваться, сейчас это не выгодно, но уже на соседней улице трубы под газ, рядом скоро будет проходить дорога объездная, по логике - цены взлетят, надо пока придержать, но землей надо заниматься.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ....как Вы здорово всех оцениваете...
    я тоже не знаю размеры своих детей, а дни рождения путаю...интересно что бы Вы про меня сказали будь Вы моей сводной родственницей....наверное тоже стали бы давать моим детям "семью"? раз у них такая горе-мать?

    Складывается впечатление общее, что Вы пытались наводить порядки в отношениях семьи с несколькими поколениями, и в некоторых случаях против их воли....этакое классное руководство, взять и зараз всех организовать "жить дружно"....

    --- Добавлено ---



    а у близких был такойже идеал?...
    Не знает размеры детей, т.к. шмотки детские ей отдает подруга ее, игрушки и конструкторы дарит ее сводная сестра, дети часто у ее матери - БЖ, рожать ей нравится, а условий в виде жилья, мужа и стабильной работы нет. Любит ходить по ночным клубам, выпивает, про эту зависимость или склонность мне рассказала ее сестра, младшая дочь. Старший сын-внук, хорошо рисует, но дети ни в какие развивашки и кружки не ходят и не ходили.. Были на ДР ребенка, мать приготовила салат "светофор"(консервы фасоль, кукуруза, горох).. В общем, есть у меня определенное впечатление от.. "классное руководство" или как вам это видится - это ваше впечатление, у меня мое, сформированное за годы сложилось, благодаря общению, наблюдению и т.д. Как ей воспитывать детей я не лезу с нравоучениями, я хотела общения, тоже на определенных условиях (вот это я могу, а тут нет, извините)..

  17. #287
    про идеал и круглый стол
    у меня с детства был именно такой идеал большой семьи за круглым столом(прям обязательно большой и круглый) - так было у прабабушки
    вот я часто делилась с мамой этим своим идеалом, и однажды мне мама радостно рассказала как она согласна что все должны быть вместе, согласна с этим идеалом, и как она придумала как раз как воплотить этот идеал: "представляешь мы все будем вместе! как ты и хотела, помнишь? круглый стол и все такое!" - мечта прям моя сбылась
    только один маленький нюанс - речь шла про то что я отдам свою недвижимость в пользу сестры чтобы сестра могла жить в одном подъезде с родителями, то есть "все вместе" это мои родители и семья сестры - без меня вообще - "как ты мечтала, помнишь?"
    получалось так что я лично не вхожу в это самое "мы будем все вместе здорово да!? ты же хотела!" - вот такие интересные метаморфозы могут происходить в умах близких
    я жила и думала что мы с мамой хотим "все вместе" - и так оно и было, просто у каждой оказалось совсем свое "все вместе" вплоть до того что мамино исключало меня и мою семью.

    таак что прежде чем ввязываться в какие-то отношения большой семьи...неплохо бы узнать чего именно они хотят и что именно они подразумевают под теми словами какие говорят

    имхо
    Последний раз редактировалось Murmurar; 21.02.2018 в 10:20.

  18. #288
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я сестре доверяю полностью, там моя доля есть, я сама инициировала оформление на нее, она старшая, да и на этот момент была безработная, самооценка ниже плинтуса, хотелось поддержать и так, а сам участок состоит из 2-х, дорога разделяет, оформлять на 2-их и делить щас некстати. Дача будет продаваться, сейчас это не выгодно, но уже на соседней улице трубы под газ, рядом скоро будет проходить дорога объездная, по логике - цены взлетят, надо пока придержать, но землей надо заниматься.
    Извините, причина "хотелось поддержаь" не выдерживает никакой критики. Хорошо, сейчас что мешает провести межевание и оформить свою половину на СЕБЯ? И засевать СВОЮ дачу? И выращивать, что САМОЙ хочется и как хочется? СЕБЕ? Неужели собственности не хочется?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про идеал и круглый стол
    у меня с детства был именно такой идеал большой семьи за круглым столом(прям обязательно большой и круглый) - так было у прабабушки
    вот я часто делилась с мамой этим своим идеалом, и однажды мне мама радостно рассказала как она согласна что все должны быть вместе, согласна с этим идеалом, и как она придумала как раз как воплотить этот идеал: "представляешь мы все будем вместе! как ты и хотела, помнишь? круглый стол и все такое!" - мечта прям моя сбылась
    только один маленький нюанс - речь шла про то что я отдам свою недвижимость в пользу сестры чтобы сестра могла жить в одном подъезде с родителями, то есть "все вместе" это мои родители и семья сестры - без меня вообще - "как ты мечтала, помнишь?"
    получалось так что я лично не вхожу в это самое "мы будем все вместе как ты мечтала помнишь?" - вот такие интересные метаморфозы могут происходить в умах близких
    я жила и думала что мы с мамой хотим "все вместе" - и так оно и было, просто у каждой оказалось совсем свое "все вместе" вплоть до того что мамино исключало меня и мою семью.

    таак что прежде чем ввязываться в какие-то отношения большой семьи...неплохо бы узнать чего именно они хотят и что именно они подразумевают под теми словами какие говорят

    имхо
    чтобы узнать, кто чего хочет, надо как минимум общаться..

    И про осуждение в "плохая мать", если ты живешь в однушке, съемной, с 3 -мя мальчиками школьниками, дети на твоей матери, корторая еще пашет, даже когда шейку бедра поломала, ей внуки кидались, хату просишь, чтобы тебе оплатили, когда просишь 15 штук на детей, а после просираешь их за 2 похода в ТЦ - мне сложно не осуждать, скажем не иметь хорошее мнение..

    У моей бабушки был и есть круглый старинный деревянный стол..)



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Извините, причина "хотелось поддержаь" не выдерживает никакой критики. Хорошо, сейчас что мешает провести межевание и оформить свою половину на СЕБЯ? И засевать СВОЮ дачу? И выращивать, что САМОЙ хочется и как хочется? СЕБЕ? Неужели собственности не хочется?
    сейчас межевания не будет, жена отца (уже бывшая с 1 февраля) вправе оспаривать сделку по закону.
    Сестре я полностью доверяю, она не кинет! ЗНАЮ.

  20. #290
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не знает размеры детей, т.к. шмотки детские ей отдает подруга ее, игрушки и конструкторы дарит ее сводная сестра, дети часто у ее матери - БЖ, рожать ей нравится, а условий в виде жилья, мужа и стабильной работы нет. Любит ходить по ночным клубам, выпивает, про эту зависимость или склонность мне рассказала ее сестра, младшая дочь. Старший сын-внук, хорошо рисует, но дети ни в какие развивашки и кружки не ходят и не ходили.. Были на ДР ребенка, мать приготовила салат "светофор"(консервы фасоль, кукуруза, горох).. В общем, есть у меня определенное впечатление от.. "классное руководство" или как вам это видится - это ваше впечатление, у меня мое, сформированное за годы сложилось, благодаря общению, наблюдению и т.д. Как ей воспитывать детей я не лезу с нравоучениями, я хотела общения, тоже на определенных условиях (вот это я могу, а тут нет, извините)..
    Вы не поняли
    речь не идет о том кто и как живет
    речь идет о том - можем ли мы в принципе выносить какой-то вердикто про то кто какая мама? и уж тем паче пытаться что-то дать детям....не важно какие годы и какое сложилось мнение - важно что это вообще не Ваше дело
    уж извините
    а "объединять людей - это какая-то евгеника уже и манипуляции, а если некоторые "объединяемые" не хотели объединяться или хотели но не так - то это манипуляция против воли....
    а Ваше мнение относительно "хорошей мамы" в Вашем общении на конкретных условиях - думаете не считывалось?
    прямо удивительно почему не захотела эта "хорошая мама" общаться и сближаться....наверное она действительно дура неблагодарная?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не поняли
    речь не идет о том кто и как живет
    речь идет о том - можем ли мы в принципе выносить какой-то вердикто про то кто какая мама? и уж тем паче пытаться что-то дать детям....не важно какие годы и какое сложилось мнение - важно что это вообще не Ваше дело
    уж извините
    а "объединять людей - это какая-то евгеника уже и манипуляции, а если некоторые "объединяемые" не хотели объединяться или хотели но не так - то это манипуляция против воли....
    а Ваше мнение относительно "хорошей мамы" в Вашем общении на конкретных условиях - думаете не считывалось?
    прямо удивительно почему не захотела эта "хорошая мама" общаться и сближаться....наверное она действительно дура неблагодарная?
    пусть будет манипуляция и пр., "хорошая мама" и ранее не общалась, только когда готова брать (от сводной сестры, отца, тетки) и т.д.

    ее тянула другая дочь и ею упрекала отца, меня тоже было..

  22. #292
    чтобы узнать, кто чего хочет, надо как минимум общаться..

    И про осуждение в "плохая мать", если ты живешь в однушке, съемной, с 3 -мя мальчиками школьниками, дети на твоей матери, корторая еще пашет, даже когда шейку бедра поломала, ей внуки кидались, хату просишь, чтобы тебе оплатили, когда просишь 15 штук на детей, а после просираешь их за 2 похода в ТЦ - мне сложно не осуждать, скажем не иметь хорошее мнение..

    У моей бабушки был и есть круглый старинный деревянный стол..)
    не важно какой ужас она там творила - Вы можете сообщить в органы опеки или не сообщить - это все что Вы можете
    ну не Ваша это территория - понимаете? и если к этому относиться так - дело Ваше я не лезу - можно научиться не осуждать.
    ну вот Вы правы сто раз - она отвратительная мама, а кто теперь остался вне семьи?
    Вы хотели сблизиться\общаться - получилось?
    потому что так не получится - осуждать маму и спасать ее детей...ну хотябы общением с дедом...бедняжек - результат будет один - прекращение общения.
    понимаете?
    для того чтобы понять надо общаться, Вы когда общались - пытались понять?

    у меня свой огромный овальный стол, деревянный на лапах, очень надеюсь что дети со своими семьями захотят за ним иногда собираться, если не захотят - "сближать" и "сплачивать" не буду - это не мое дело
    все что мы можем - это накрыть стол
    а кто за него придет - это его дело, и решает он сам
    как можно когото "сплачивать" я не понимаю...это какаая-то массовая манипуляция во имя благой цели - личное желание одного человека "чтобы все жили дружно"

  23. #293
    Про сделку с дачей, отец делал шаг вперед и 2 назад, окончательно решил нам отдать, когда узнал, что развод и сроки были до 1 февраля. Сделкой начали заниматься в конце ноября-в декабре. Юриста оплатил мой супруг, часть документов подтверждение добрачной собственности подсказал он же, отец нашел книжку товарищества, т.к. дача официально с 93 года в собственности, брак 2-й с 91 г, а книжка подтвердила, что она была у нас еще в 89 г.

  24. #294
    я не считаю что Вам нужен именно этот муж, и нужна именно эта семья, я не знаю что там как было
    но "работу над ошибками" было бы неплохо провести раз результат на сегодня Вам не нравится
    верно?
    вот и что видно на поверхности - к тому и привлекаю внимание
    невозможно "жить дружно" с тем кого Вы считаете отвратительной мамой...мне вот доказываете что она реально плохая мама....нафиг, скажите мне, внукам общаться с дедушкой и бабушкой когда бабушка считает их маму плохой? вот за-чем?
    серьезно: зачем этим детям было общение с дедом?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не важно какой ужас она там творила - Вы можете сообщить в органы опеки или не сообщить - это все что Вы можете
    ну не Ваша это территория - понимаете? и если к этому относиться так - дело Ваше я не лезу - можно научиться не осуждать.
    ну вот Вы правы сто раз - она отвратительная мама, а кто теперь остался вне семьи?
    Вы хотели сблизиться\общаться - получилось?
    потому что так не получится - осуждать маму и спасать ее детей...ну хотябы общением с дедом...бедняжек - результат будет один - прекращение общения.
    понимаете?
    для того чтобы понять надо общаться, Вы когда общались - пытались понять?

    у меня свой огромный овальный стол, деревянный на лапах, очень надеюсь что дети со своими семьями захотят за ним иногда собираться, если не захотят - "сближать" и "сплачивать" не буду - это не мое дело
    все что мы можем - это накрыть стол
    а кто за него придет - это его дело, и решает он сам
    как можно когото "сплачивать" я не понимаю...это какаая-то массовая манипуляция во имя благой цели - личное желание одного человека "чтобы все жили дружно"
    Нет, ув. Ханум, хотелки не мои изначально, хотелки многих, но у каждого есть условности и амбиции. Я стол и накрывала, активно не лезла, я недавно, а они знаю друг друга десятилетиями, но я старалась принимать участие в., этим никого не насиловала. Как-то помогла помириться мужу с дочерью, по крайней мере внешне мир, без высоких заборов.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не считаю что Вам нужен именно этот муж, и нужна именно эта семья, я не знаю что там как было
    но "работу над ошибками" было бы неплохо провести раз результат на сегодня Вам не нравится
    верно?
    вот и что видно на поверхности - к тому и привлекаю внимание
    невозможно "жить дружно" с тем кого Вы считаете отвратительной мамой...мне вот доказываете что она реально плохая мама....нафиг, скажите мне, внукам общаться с дедушкой и бабушкой когда бабушка считает их маму плохой? вот за-чем?
    серьезно: зачем этим детям было общение с дедом?
    каждый может считать как ему угодно, через призму своего опыта. Я тоже на данный момент времени не считаю так.
    "Плохая мать" диагноз не мой исключительно, а общий.) Внукам нравились редкие встречи с нормальной едой, котами, дедушкой, который искренне любопытствовал про как и чем они, т.к. видит редко, он почему-то ждет, когда вырастут и они сами будут проявлять к нему интерес. Подарки радуют, рисующему я сама набор всего для хобби подарила. Искала художественную студию, чтобы дед оплачивал внуку..

    На что я сказала, что это бред, если интерес не поддерживать, то кому оно надо.. (это я про хотелки деда-мужа)..

  27. #297
    О! новая мысль, может я тут свою бабушку отыгрываю, с хороводами вокруг стола всей родни? Поиск контроля, власти и еще хз чего?

    Спасибо, ув. Ханум.

    Все, пора собираться на работу, буду дальше думать..

  28. #298
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Ханум, хотелки не мои изначально, хотелки многих, но у каждого есть условности и амбиции. Я стол и накрывала, активно не лезла, я недавно, а они знаю друг друга десятилетиями, но я старалась принимать участие в., этим никого не насиловала. Как-то помогла помириться мужу с дочерью, по крайней мере внешне мир, без высоких заборов.
    тогда о чем Вы говорите "старалась сплачивать"?
    и зачем Вы пытались реализовать не свои хотелки?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тогда о чем Вы говорите "старалась сплачивать"?
    и зачем Вы пытались реализовать не свои хотелки?
    в общих хотелках каждый имел свой интерес, я свой, дочери свой, муж свой, сестра свой, внуки сюда же, прицепом

  30. #300
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    каждый может считать как ему угодно, через призму своего опыта. Я тоже на данный момент времени не считаю так.
    "Плохая мать" диагноз не мой исключительно, а общий.) Внукам нравились редкие встречи с нормальной едой, котами, дедушкой, который искренне любопытствовал про как и чем они, т.к. видит редко, он почему-то ждет, когда вырастут и они сами будут проявлять к нему интерес. Подарки радуют, рисующему я сама набор всего для хобби подарила. Искала художественную студию, чтобы дед оплачивал внуку..

    На что я сказала, что это бред, если интерес не поддерживать, то кому оно надо.. (это я про хотелки деда-мужа)..
    не поняла, что "бред"? на что Вы так сказали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    в общих хотелках каждый имел свой интерес, я свой, дочери свой, муж свой, сестра свой, внуки сюда же, прицепом
    давайте опредеояться
    Вы или свои хотелки осуществляли или общие?
    потому что если все хотели - то все сделали и Вы влились в дружную семью
    но Вы почему-то влились в семью где у каждого свои хотелки(а сестра так и вообще против, а муж хотел чтобы "само"....) и в результате они не слишком дружны - верно?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 15:57
  2. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  3. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  4. Проблемы с коммуникацией
    от Вениамин в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 20:46
  5. Проблемы с мужем
    от Рина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search