Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #661
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Вообще-то я сам и ищу, просто спрашивал у друзей, могут ли они кого-то посоветовать. Видимо, они к специалистам подобного рода не обращались, раз молчат.
    халяву ищете?

  2. #662
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    халяву ищете?
    Нет. Понимаете ли, один спец починит, а другой поломает, посему мне важны отзывы.

  3. #663
    По факту, чтобы выйти хотя бы на тридцатку в месяц, нужно иметь стаж 3-5 лет. Я начинал зелёным новичком, посему и имею 25 минус налоги.
    До 30-ки не так сложно, наверное, подработку найти молодому здоровому мужчине.
    8 тыс. на месяц - это по 1 тыс.за выходной. Охрана, погрузка, частный мастер. Расширьте круг поиска.
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.02.2018 в 14:31.

  4. #664
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Да понятно, что это всё печально.
    По факту, чтобы выйти хотя бы на тридцатку в месяц, нужно иметь стаж 3-5 лет. Я начинал зелёным новичком, посему и имею 25 минус налоги.
    кого Вы парите?
    тут сидят такие куры да? у меня муж на С+ и С++ за первый год с 20 до 33 поднял доход, за второй год до 85т.р. это на одном месте дез подработок, на заводе, просто айтишники убедили руководство что автоматизированное производство принесет больший доход
    правда муж не вкалывал как проклятый с 8 до 17(хотя его рабочий день по штатному расписанию именно такой) а радостно работал круглые сутки, завод не останавливается ночные смены сменяют дневные смены а программер нужен всем сменам, а самое забавное что когда он работал за 30 то он реально на работе спал чтобы время не терять на дорогу домой, а сейчас когда 85 то с 8 до 17 и на обеденный перерыв сына в школу возит и внеурочно раз в неделю максимум - знаете такую фишку? ты вкалываешь за дешево чтобы потом работать по графику за дорого...у Вас же невероятную трудностьв ызывает работа по графику....Ваша самооценка никому тут не нужна, говорим про "слабые места" которые если подтянуть - будет в разы лучше, но, Видимо, Вам нет выгоды что-то улучшать-подтягивать а удобнее винить во всем окружающий мир....думаете руководству этого не видно? такого сотрудника не будут "выращивать" а постараются поскорее заменить...это мне поверьте
    средняя зп у нас тоже не высокая в регионе, мы не северные, врач у нас тоже получает 19 в среднем
    а МНС от 8 вообще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Нет. Понимаете ли, один спец починит, а другой поломает, посему мне важны отзывы.
    у Вас вообще друзья какие-то...ммм....отстраненные, ни посоветовать как "выжить в такой ситуации" - сложной как у Вас, не могут
    наверное никто из них в такой ужасной ситуации не был и не знает что тут делать
    ни посоветовать специалиста не могут....наверное не обращались...
    я вот разговариваю с Вами и понимаю, что в реале только покачала бы головой и поохала как Вам трудно, и тоже бы сказала что никогда не сталкивалась и посоветовать нечего - нахер надо, потм за весь несправедливый мир перед Вами ответ держать
    ув.Собеседники семейные ценности Вам не продвигали никогда, а тем не менее оказались должны в связи с Вашим разочарованием в оных....нафиг-нафиг...тут не связываешься и должен оказываешься - это бы выдержать, зачем еще самому на себя вешать....
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Нет. Понимаете ли, один спец починит, а другой поломает, посему мне важны отзывы.
    интересно, отзывы важны Вам, а дать их должны друзья....
    а сам Вы не может найти отзывы?
    ...спросил ламмер айтишника....

  5. #665
    Ну я прошлый и позапрошлый год не особо проявлял инициативу из-за свадьбы, потом скандалов, потом развода (тяжело думать, когда вместо сна ругаешься) Сейчас решил проявить себя, но это не за секунду делается. Там посмотрим, как будет.

  6. #666
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    интересно, отзывы важны Вам, а дать их должны друзья....
    а сам Вы не может найти отзывы?
    Знаете, а так надёжней. Отзывам из интернета я не очень-то и доверяю, т.к. их можно и за деньги понаоставлять, а тут - живые люди, которых ты знаешь.

  7. #667
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Знаете, а так надёжней. Отзывам из интернета я не очень-то и доверяю, т.к. их можно и за деньги понаоставлять, а тут - живые люди, которых ты знаешь.
    а если никто не даст отзывов?))))

  8. #668
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Знаете, а так надёжней. Отзывам из интернета я не очень-то и доверяю, т.к. их можно и за деньги понаоставлять, а тут - живые люди, которых ты знаешь.
    так я и говорю - Вам так удобнее, проще и лучше во всех отношениях....
    жена занималась расчетом затрат - она сама так решила
    семейные ценности - государство в ответе
    развод - система такая, все разводятся
    работу найти - не предлагают хорошей
    у Вас все за все в ответе только не Вы сам
    на Вас лично какиой ответственности не лежит - все решают за Вас....даже мотивация Ваша - то ответственность жены....

    конечно выбрать специалиста и ему довериться - это решение и оно рискованное, никаких гарантий - все только Вы решаете....но только Вы ничего не решаете, Вы ищете решение готовое в окружающих
    вот это не привекает ни женщин ни работодателя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если никто не даст отзывов?))))
    также будет как с работой
    ну не сложилось, но я ж искал
    это самая привычная схема - и жопу поднимать не пришлось и виноват не я

  9. #669
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я и говорю - Вам так удобнее, проще и лучше во всех отношениях....
    жена занималась расчетом затрат - она сама так решила
    семейные ценности - государство в ответе
    развод - система такая, все разводятся
    работу найти - не предлагают хорошей
    у Вас все за все в ответе только не Вы сам
    на Вас лично какиой ответственности не лежит - все решают за Вас....даже мотивация Ваша - то ответственность жены....

    конечно выбрать специалиста и ему довериться - это решение и оно рискованное, никаких гарантий - все только Вы решаете....но только Вы ничего не решаете, Вы ищете решение готовое в окружающих
    вот это не привекает ни женщин ни работодателя

    --- Добавлено ---



    также будет как с работой
    ну не сложилось, но я ж искал
    это самая привычная схема - и жопу поднимать не пришлось и виноват не я
    Опять Вы передёргиваете.
    Не найду спеца через знакомых - поищу сам, если как говорится "само не пройдёт". Это не первостепенно.
    Про госпропаганду семьи - ну из каждого утюга же верещат, что семья - это хорошо, на личном же опыте я ощутил совсем другое.
    По основной работе - я начал проявлять инициативу, есть шанс хоть немного вырасти в зарплате (пока что я самый неопытный в команде, с другой стороны - есть у кого попросить помощи в крайнем случае).
    Всякие халтурках на стороне - тоже не первостепенно. Найдётся - хорошо, нет - с голоду не помру.

  10. #670
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    До 30-ки не так сложно, наверное, подработку найти молодому здоровому мужчине.
    8 тыс. на месяц - это по 1 тыс.за выходной. Охрана, погрузка, частный мастер. Расширьте круг поиска.
    У меня сын 18 лет, после школы через полгода вышел на уровень 70 в месяц. Создание и продвижение сайтов, не Мск.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    У меня сын 18 лет, после школы через полгода вышел на уровень 70 в месяц. Создание и продвижение сайтов, не Мск.
    Молодец какой! Это талант.
    (А для работы с сайтами, наверное, и неважен регион).

  12. #672
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Опять Вы передёргиваете.
    Не найду спеца через знакомых - поищу сам, если как говорится "само не пройдёт". Это не первостепенно.
    Про госпропаганду семьи - ну из каждого утюга же верещат, что семья - это хорошо, на личном же опыте я ощутил совсем другое.
    По основной работе - я начал проявлять инициативу, есть шанс хоть немного вырасти в зарплате (пока что я самый неопытный в команде, с другой стороны - есть у кого попросить помощи в крайнем случае).
    Всякие халтурках на стороне - тоже не первостепенно. Найдётся - хорошо, нет - с голоду не помру.
    я передергиваю?
    ничуть.
    Не найду спеца через знакомых - поищу сам, если как говорится "само не пройдёт". Это не первостепенно.
    первостепенно обычно бывает: сам нашел-сам пошел, мало ли кому кто понравился - я собиру информацию и сделаю сам свои выводы.
    Про госпропаганду семьи - ну из каждого утюга же верещат, что семья - это хорошо, на личном же опыте я ощутил совсем другое.
    так и я Вам про это говорю - ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - он от кого зависит? от Вас лично или от гос-ва? Гос-ва должно было за Вас хорошую бабу выбрать и хорошую с ней семью построить? Вы же программер - Вы же понимаете что не каждый компльютер есть помощь в работе, все зависит от пользователя, некоторые и совсем свои компы укакошивают в хлам за короткий срок - это что? компы плохие? государство виновато?: агитирует автоматизироваться а эти компы говно на самом деле - кто несет ответственность? пользователь который пользовался компом или гос-во которое агитировало автоматизироваться?
    По основной работе - я начал проявлять инициативу, есть шанс хоть немного вырасти в зарплате (пока что я самый неопытный в команде, с другой стороны - есть у кого попросить помощи в крайнем случае)
    это о чем? о том что Вы на себя берете ответственность? серьезно? опять у Вас "есть шансы" и "есть у кого попросить" ...что ж Вы все просите и ждете, аки девица у окошечка?
    Всякие халтурках на стороне - тоже не первостепенно. Найдётся - хорошо, нет - с голоду не помру.
    если Вас лично устраивает уровень "с голоду не помру" - то вообще отлично, потому что тогда отпадает проблема "как снова доверять женщинам", бо женщины и без Вас с голоду не помрут
    Вы не видите в упор.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я передергиваю?
    ничуть.

    первостепенно обычно бывает: сам нашел-сам пошел, мало ли кому кто понравился - я собиру информацию и сделаю сам свои выводы.

    так и я Вам про это говорю - ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - он от кого зависит? от Вас лично или от гос-ва? Гос-ва должно было за Вас хорошую бабу выбрать и хорошую с ней семью построить? Вы же программер - Вы же понимаете что не каждый компльютер есть помощь в работе, все зависит от пользователя, некоторые и совсем свои компы укакошивают в хлам за короткий срок - это что? компы плохие? государство виновато?: агитирует автоматизироваться а эти компы говно на самом деле - кто несет ответственность? пользователь который пользовался компом или гос-во которое агитировало автоматизироваться?

    это о чем? о том что Вы на себя берете ответственность? серьезно? опять у Вас "есть шансы" и "есть у кого попросить" ...что ж Вы все просите и ждете, аки девица у окошечка?

    если Вас лично устраивает уровень "с голоду не помру" - то вообще отлично, потому что тогда отпадает проблема "как снова доверять женщинам", бо женщины и без Вас с голоду не помрут
    Вы не видите в упор.
    Не надоело на желчь исходить?
    Поиск психолога для меня сейчас не столь приоритетен, как банальное самообеспечение. Есть задачи первостепенные и второстепенные.
    Личный опыт по семье зависит на самом деле от многого, в т.ч. - от второго партнёра. Я же говорил о чрезмерном навязывании.
    Меня сейчас много чего в себе и своей жизни не устраивает, но не всё можно вот так с ходу изменить. Свои тараканы в голове у меня есть, не отрицаю, от некоторых я давно уже избавился, от некоторых - недавно, что-то ещё предстоит вытравливать. Сейчас мне реально сложно говорить о финансовых вопросах, я над этим работаю. Несколько лет назад меня продавец-консультант мог в ступор вогнать, я изменился, теперь сам их вопросами мучаю. =)
    Кто там без меня не помрёт - мне плевать, я всех подряд кормить не собираюсь.

    Нет, правда, я уже пожалел, что пришёл сюда. Почти ни одного дельного совета я не услышал, зато вы тут все соловьями заливались какой я плохой и никому не нужный, в т.ч. своему же ребёнку. Вы вообще на какую реакцию с моей стороны рассчитываете, психологи доморощенные? Ярость, разочарование, уныние, социопатия, озлобленность - что хотите вызвать? На что хотите смотивировать подавая откровенно взаимоисключающие вводные, например "кроме тебя никто ребёнка не обеспечит" и "как отца тебя очень легко заменить"? Вот как я должен был на это среагировать?

  14. #674
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Не надоело на желчь исходить?
    Поиск психолога для меня сейчас не столь приоритетен, как банальное самообеспечение. Есть задачи первостепенные и второстепенные.
    Личный опыт по семье зависит на самом деле от многого, в т.ч. - от второго партнёра. Я же говорил о чрезмерном навязывании.
    Меня сейчас много чего в себе и своей жизни не устраивает, но не всё можно вот так с ходу изменить. Свои тараканы в голове у меня есть, не отрицаю, от некоторых я давно уже избавился, от некоторых - недавно, что-то ещё предстоит вытравливать. Сейчас мне реально сложно говорить о финансовых вопросах, я над этим работаю. Несколько лет назад меня продавец-консультант мог в ступор вогнать, я изменился, теперь сам их вопросами мучаю. =)
    Кто там без меня не помрёт - мне плевать, я всех подряд кормить не собираюсь.

    Нет, правда, я уже пожалел, что пришёл сюда. Почти ни одного дельного совета я не услышал, зато вы тут все соловьями заливались какой я плохой и никому не нужный, в т.ч. своему же ребёнку. Вы вообще на какую реакцию с моей стороны рассчитываете, психологи доморощенные? Ярость, разочарование, уныние, социопатия, озлобленность - что хотите вызвать? На что хотите смотивировать подавая откровенно взаимоисключающие вводные, например "кроме тебя никто ребёнка не обеспечит" и "как отца тебя очень легко заменить"? Вот как я должен был на это среагировать?
    ув.Комок нервов, так бегите скорее из этого гадкого места)))

    Кста - советов у нас тут не дают. Просто из принципа. Вам НИЧЕГО не светит)

  15. #675
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Вы вообще на какую реакцию с моей стороны рассчитываете, психологи доморощенные? Ярость, разочарование, уныние, социопатия, озлобленность - что хотите вызвать? На что хотите смотивировать подавая откровенно взаимоисключающие вводные, например "кроме тебя никто ребёнка не обеспечит" и "как отца тебя очень легко заменить"? Вот как я должен был на это среагировать?
    На самом деле о вас здесь никто не думал. Участники выдавали свою реакцию на ваши сообщения. Ну вот как руку ожег - и отдернул ее. Или как увидел что-то смешное и рассмеялся. И тут так же. Прочитали ваши сообщения, и у кого как откликнулось, так вам и ответили. Через призму своих взглядов и жизненного опыта. А вы значит вызываете такую реакцию, которая вам видимо не очень понравилась. Задумайтесь об этом.

  16. #676
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    На что хотите смотивировать подавая откровенно взаимоисключающие вводные, например "кроме тебя никто ребёнка не обеспечит" и "как отца тебя очень легко заменить"? Вот как я должен был на это среагировать?
    кстати, а какие эмоции и ощущения в теле вызвали эти фразы?

  17. #677
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На самом деле о вас здесь никто не думал. Участники выдавали свою реакцию на ваши сообщения. Ну вот как руку ожег - и отдернул ее. Или как увидел что-то смешное и рассмеялся. И тут так же. Прочитали ваши сообщения, и у кого как откликнулось, так вам и ответили. Через призму своих взглядов и жизненного опыта. А вы значит вызываете такую реакцию, которая вам видимо не очень понравилась. Задумайтесь об этом.
    И еще. Многие из откликнувшихся- сами мамы с маленькими детьми или кормящие. Естественно, что объективно смотреть на Вашу ситуацию они просто не в состоянии.

  18. #678
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, а какие эмоции и ощущения в теле вызвали эти фразы?
    Ну сначала было обидно, мол я ничего не значу, но потом подумал - раз могут заменить меня, то и я могу заменить другого человека.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На самом деле о вас здесь никто не думал. Участники выдавали свою реакцию на ваши сообщения. Ну вот как руку ожег - и отдернул ее. Или как увидел что-то смешное и рассмеялся. И тут так же. Прочитали ваши сообщения, и у кого как откликнулось, так вам и ответили. Через призму своих взглядов и жизненного опыта. А вы значит вызываете такую реакцию, которая вам видимо не очень понравилась. Задумайтесь об этом.
    Вот это хороший комментарий, по делу. Мне действительно стоит некоторые вещи в себе поменять. Найти новую цель, хотя бы маленькую, но не бытовую, чтобы тянуться к ней для себя. А там и выползу из эмоциональной ямы окончательно.

  19. #679
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну сначала было обидно
    Обида - это эмоция слабака, ребенка. В ее основе - эмоция гнев. Если его по каким-то причинам нельзя выразить прямо (самая очевидная причина - т.н. влечение к собеседнику, страх, что отвергнут, бросят, не дадут чего-то важного). Именно так ведь и бывает у ребенка - он не может нагрубить взрослому, не может выразить свой гнев.
    Тогда гнев трансформируется в ОБИДУ.

    ...мол я ничего не значу,
    Ну и что? Вы понимаете разницу между "я ничего не значу" и "мне намекнули, что я ничего не значу" ?))))


    но потом подумал - раз могут заменить меня, то и я могу заменить другого человека.
    Это в психологии называется компенсация. Вы не использовали сообщенную вам информацию для своей пользы, для своего роста, развития, решения проблем, вы ... придумали себе успокоение.
    Я не один такой! Типичное поведение ребенка.

    Но главный вывод другой - с вами бесполезно работать, вы не готовы ничего менять. Вам бесполезно что-то говорить, объяснять, вы не готовы использовать эти знания и опыт.

    Кстати, с психологом будет точно так же.((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Вот это хороший комментарий, по делу. Мне действительно стоит некоторые вещи в себе поменять. Найти новую цель, хотя бы маленькую, но не бытовую, чтобы тянуться к ней для себя. А там и выползу из эмоциональной ямы окончательно.
    очередная компенсация))))

    --- Добавлено ---

    Любому другому участнику мы бы написали - подумайте, почему не гнев а обида?
    Проанализируйте, что вызвало такие эмоции, было ли такое раньше?
    Понаблюдайте....

    И вам писами. Но вы проигнорировали эти задания.
    Тогда зачем вы вообще а форум пришли? Поскулить? Поискать "добрую маму"? Обратите внимание, вы ищите не пользу, а поглаживания, похвалу..

  20. #680
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любому другому участнику мы бы написали - подумайте, почему не гнев а обида?
    Проанализируйте, что вызвало такие эмоции, было ли такое раньше?
    Понаблюдайте....

    И вам писами. Но вы проигнорировали эти задания.
    Тогда зачем вы вообще а форум пришли? Поскулить? Поискать "добрую маму"? Обратите внимание, вы ищите не пользу, а поглаживания, похвалу..
    Думаю, это пройдёт со временем. Сразу после разрыва, когда я эту тему создавал, моё состояние было в разы хуже (я с трудом осознавал, что творится вокруг, и был как-то отдалён от всего мира). После развода я более-менее пришёл в себя, но конфликт с женой обострился, и погасить его не удаётся. Из-за этого копится обида, которую некуда выпустить. Что мне, идти ей морду бить что ли?
    А раньше я с подобным состоянием не сталкивался вообще. Что делать - непонятно.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    копится обида, которую некуда выпустить. Что мне, идти ей морду бить что ли?
    А раньше я с подобным состоянием не сталкивался вообще. Что делать - непонятно.
    Ув. Комок нервов, как Вам уже объяснила ув. Птичка Тари, обида основана на гневе.
    Лучшее средство для сброса гнева - физическая активность.
    Традиционно в случаях, когда есть накопленный гнев и бывают его вспышки (если уже через край лезет), рекомендуется интенсивно что-то делать. Бегать, таскать тяжести, копать, отжиматься, приседать и т.д. и т.п.

    По-моему, Вам такую рекомендацию уже давали. Вы ею воспользовались?

  22. #682
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, как Вам уже объяснила ув. Птичка Тари, обида основана на гневе.
    Лучшее средство для сброса гнева - физическая активность.
    Традиционно в случаях, когда есть накопленный гнев и бывают его вспышки (если уже через край лезет), рекомендуется интенсивно что-то делать. Бегать, таскать тяжести, копать, отжиматься, приседать.
    По-моему, Вам такую рекомендацию уже давали. Вы ею воспользовались?
    Ув. Darya, да, я воспользовался этим советом. На боксёрскую грушу мне тогда денег не хватило, но 2 эспандера теперь рядом со мной дома постоянно. Да и вне дома есть, где позаниматься.
    Только вот негатив копится быстрее всё равно.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, да, я воспользовался этим советом. На боксёрскую грушу мне тогда денег не хватило, но 2 эспандера теперь рядом со мной дома постоянно. Да и вне дома есть, где позаниматься.
    Только вот негатив копится быстрее всё равно.
    Значит, Вам надо интенсивнее сбрасывать гнев, ув. Комок нервов.
    Тягать эспандеры вдвое дольше, добавить к этому приседания и отжимания, быстрый подъём и спуск по лестнице (несколько пролётов туда-обратно).
    В случаях, когда Вас накрывает гневом, немедленно искать способ телесно его сбросить.

    Понимаете?

  24. #684
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значит, Вам надо интенсивнее сбрасывать гнев, ув. Комок нервов.
    Тягать эспандеры вдвое дольше, добавить к этому приседания и отжимания, быстрый подъём и спуск по лестнице (несколько пролётов туда-обратно).
    В случаях, когда Вас накрывает гневом, немедленно искать способ телесно его сбросить.

    Понимаете?
    Ну да.
    А по ребёнку - мне ещё советовали не киснуть, а радоваться, что я не бесплоден (говорят, сейчас это актуальная проблема), и что где-то есть частичка меня. Не знаю, чему тут особо радоваться, но переход на позитивный взгляд очевиден.
    С женой бывшей я навряд ли договорюсь, так что этот вопрос остаётся открытым.

  25. #685
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    С женой бывшей я навряд ли договорюсь, так что этот вопрос остаётся открытым.
    Возможно, когда научитесь сбрасывать гнев и перестанете злиться, сможете наладить контакт с бывшей женой.

    Думаете, она не чувствует Вашего отношения, Вашего гнева?
    Вам самому было бы охота общаться с человеком, который чертовски зол на Вас?

  26. #686
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    После развода я более-менее пришёл в себя, но конфликт с женой обострился, и погасить его не удаётся. Из-за этого копится обида, которую некуда выпустить. Что мне, идти ей морду бить что ли?
    А раньше я с подобным состоянием не сталкивался вообще. Что делать - непонятно.
    Бородача смотрели? Помните?
    - Ну и что с тобой делать?
    _ Понять и простить.

    Вначале понять, потом уже простить. Ну, видимо,ваша бывшая жена - избалованная девочка, которая привыкла, что мир крутится вокруг нее. И она не хочет вас обидеть, она делает так как ей лучше. Ей тоже на вас оказалось все равно, потому что вы ей видимо не сумели дать чего-то такого важного, от чего она не смогла бы отказаться. Возможно деньги и поддержку она получает от родителей, как и всю жизнь получала. Но в них ей не надо вкладываться, не надо учитывать их интересы. С ними ей оказалось проще, поэтому она их и выбрала.

  27. #687
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вначале понять, потом уже простить. Ну, видимо,ваша бывшая жена - избалованная девочка, которая привыкла, что мир крутится вокруг нее. И она не хочет вас обидеть, она делает так как ей лучше. Ей тоже на вас оказалось все равно, потому что вы ей видимо не сумели дать чего-то такого важного, от чего она не смогла бы отказаться. Возможно деньги и поддержку она получает от родителей, как и всю жизнь получала. Но в них ей не надо вкладываться, не надо учитывать их интересы. С ними ей оказалось проще, поэтому она их и выбрала.
    Понять-то я её могу, а вот простить - вряд ли. Я всё пытался понять, какой же человек ей нужен (вспоминал её старые разговоры, поступки, пытался анализировать). Чтоб зарабатывал много, но при этом был полностью ей помыкаем и общался только с ней и её родителями (т.е. контакты с людьми вне работы исключены), при этом без вредных привычек и пятен на репутации (типа это будет её карьере юриста мешать). Плюс фанатичное желание стать матерью. С такими запросами ей надо было сразу в банк спермы идти, а не хамелеонить передо мной.
    Не хочет она со мной разговаривать - не надо. Вычеркнула она меня из своей жизни - ладно (но пусть тогда возвращает обратно свою фамилию и отказывается от алиментов, иначе это всё лицемерие и двойные стандарты), я могу ответить тем же в полной мере. Грубо говоря, тонуть будет - руки не подам.
    Ув. Птичка Тари, Вы что-то писали про разницу между гневом и обидой. Так вот, я просто не вижу выхода из получившегося тупика. Разговаривать (даже через суд) бесполезно, бить ногой в живот - поздно (Историческая справка - несколько раз она меня упорно и целенаправленно доводила своими высказываниями типа "вот разведусь, и ребёнка ты не увидишь, я тебя через суд родительских прав лишу, на тебя ещё и уголовное дело заведут" и ударами ногтями в шею, что хотелось пару раз врезать ей с криком "Да никого ты не родишь, сука такая!", но я сдерживался. Зачем, спрашивается?), а других вариантов действий и нет. По Вашим словам гнев должен меня подстегнуть к действиям, но вот к каким? Где варианты ответа на вопрос, почему не появляются?
    Сейчас пытаюсь не зацикливаться на себе, заводить знакомства на работе среди коллег и соседей по этажу (фактически учусь социальным взаимодействиям заново), хотя бы просто разговаривать с людьми. И вопреки обещаниям бывшей жены на меня никто не косится, может я и не проклят на самом деле =)

  28. #688
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Сейчас пытаюсь не зацикливаться на себе, заводить знакомства на работе среди коллег и соседей по этажу (фактически учусь социальным взаимодействиям заново), хотя бы просто разговаривать с людьми. И вопреки обещаниям бывшей жены на меня никто не косится, может я и не проклят на самом деле =)
    Ну вот и продолжайте в том же духе.
    Это и есть Ваш выход из тупика.

  29. #689
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот и продолжайте в том же духе.
    Это и есть Ваш выход из тупика.
    Ладно, а с приступами апатии что делать? Бывает просто такое, что руки сами по себе опускаются и возникает ощущение беспомощности и ненужности. Через сутки-другие проходит само обычно, но надо же как-то самому выводить себя из этого состояния.

  30. #690
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ладно, а с приступами апатии что делать? Бывает просто такое, что руки сами по себе опускаются и возникает ощущение беспомощности и ненужности. Через сутки-другие проходит само обычно, но надо же как-то самому выводить себя из этого состояния.
    а как часто приступы?

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13202122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search