Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 367
Тема:

Проблемы с коммуникацией с мужем.

  1. #241
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ув. Глория, Вам муж платит за уборку, стирку, секс и обеды? Говорит, вот тебе. Глория, за твой труд и слюнявит? Сколько стоит в месяц жена Гоория?
    Ну, что за хрень? Я на содержании мужа была, и сестра моя на тот момент безработная тоже. Это катит за оплату услуг сиделки?
    Ув.Ия,а как вы чувствовали себя в период безработицы ?

    Мне кажется,этот период очень комфортный был. ?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется,в муже ув.Ия видит бабушку .
    "Бабушка и внук"

  2. #242
    Напишу ещё,важно для меня,и может и вам пригодится.
    В прошлом году я впервые год сидела на шее мужа и чувствовала себя очень комфортно .
    Вот прям" так бы жизнь и шла и шла,вечно."

    Комфорт из того ,что-
    Кормят и обеспечивают всем.
    И при этом " тарелка супа и колготки" оправданы именно тем,что денег своих своих в семью не вносишь.
    То есть повтор ситуации- подкидыш в чужом доме,который рад и горелому прянику .
    Комфорт от того,что дом есть,семья есть и свою тарелку супа отрабатываешь помощью ,можешь посуду и тп.,вносишь вклад работой по дому.

    Деньги тут роли не играют,потому что какое то чувство безопасности все перекрывает ,что приняли нахлебника в дом,без денег от него и кормят.
    То есть материальное не так важно ,потому что приход идёт не от денег ,а от ощущения прекращения ситуации бессемейности и бездомности .

  3. #243
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот нигде не увидела, что муж перестал давать, т.к. оскорбился тем, что у него ничего не просят...
    И что прям "бери, бери!".
    Аналогично

    На меня почему-то тоже никто не обижался, когда не прошу.
    Я тоже не замечала))

  4. #244
    А если требовать и напрягать собой,то ввкинут нафик

  5. #245
    Мне даже кажется,что ничего не надо именно поэтому,что уже все дано,с лихвой ,на что права не имеешь,поэтому надо наоборот,вернуть долг ,а не требовать ещё.

  6. #246
    А бомбило меня в те моменты,когда он " сказал что даст немного" а потом упрекал,что напрягла на многое .
    Когда ждёшь гвоздик,а тебе говорят,что разводишь на расходы .
    Вот тут хочется все расходы убрать,лишить себя всего.
    Потому что все это все равно меньше основного,чувства семьи и дома .

  7. #247
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не припомню по теме, что "не берут". В таком контексте, что муж предлагает, а ув.Ия из скромности отказывается. Не просит и не требует (если речь о материальном) - да, возможно. Но то, что дают - берёт. Почему не берёт-то?
    так я и не говорю "ждать предложений"
    а говорю "брать"
    это разные вещи)))
    и не давать сверх меры
    а главное не давать того чего не просили(мне надо чтобы он ходил в глаженном - это гиперопека, и жертва, сначала все переделать а потм "а он даже не может сказать какую рубашку ему погладить" - ну если ему не надо - то кому это надо? вот и проблемы с пониманием о которых муж говорил - его не понимают, дают ему все подряд что ему нужно и не нужно и ничего не требуют взамен - жизнь как дерьмо с ангелом, где муж вечное дерьмо которому все дают и от которого ничего не требуют и он должен угадывать что же такое предложить....и ангел-жена которая переделает все-все для тебя, похер что ты хотел-не хотел, тебе все дадут а ты говно не оценишь....)
    как-то так мне видится....
    муж в роли неблагодарного говна - так Вы и видите, а кто его такого выбрал и поддержал в этой его роли? у него был шанс не быть говном? да он даже если из кожы вылезет и будет предлагать и предлагать все-все жене - все равно останется в неоплатном долгу, он просто не угонется за кол-вом всего что делает для него энергичная жена....она даже семейные узы за него поддерживает, делает семью дружной...ну куда с таким тягаться? палюбомы ты будешь гавно неблагодарное....и он четко сказал что ему такая роль не нравится - он же не продолжает так жить, он прервал как мог(сначала какие-то сигналы подавал, что ему так не нравится, от чего еще большим казлом и был) и все четко сказал "ТАКОЙ ценой ему борщ не нужен"....
    лучше самому себе сделать бутерброд, чем быть неблагодарной скотиной при кулинаке-жене, которая ВСЕ что делает - все это делает для тебя! - это неоплатный долг. быть должным даже за борщ...это слишком

  8. #248
    Так "не берёт" или "слишком много хочет взять"? Я запуталась в Вашем
    "вольном переводе", ув. Ханум.
    Подожду комментариев Автора.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Аналогично



    Я тоже не замечала))
    не было "бери-бери"
    я говорю - "бери"
    надо брать самой а не ждать когда предложат
    и наоборот не делать того о чем не просили

    и я везде пишу что это мое мнение а не высказывания мужа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так "не берёт" или "слишком много хочет взять"? Я запуталась в Вашем
    "вольном переводе", ув. Ханум.
    Подожду комментариев Автора.
    где было "слишком много хочет взять"?
    перечитала не нашла...

  10. #250
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юль, пока я спала, ты мою мысль сформулировала)))
    Вот нигде не увидела, что муж перестал давать, т.к. оскорбился тем, что у него ничего не просят...
    И что прям "бери, бери!".

    (На меня почему-то тоже никто не обижался, когда не прошу. Вот стоит попросить - так начинаются обиды. Поэтому я привыкла сама свои хотелки обслуживать. И ув. Ию где-то понимаю. Не согласна только в том, что жизнь заканчивается и надо прилепиться к кому-то, чтобы просто её дожить((((
    Инна если помнишь предыдущую ее тему у нее ключевое: прилепиться к кому попало хоть к кому- нибудь. И держаться как утопающих
    Так что дело все же в деньгах. Точно в уверенности которую дают в том числе и деньги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я и не говорю "ждать предложений"
    а говорю "брать"
    это разные вещи)))
    и не давать сверх меры
    а главное не давать того чего не просили(мне надо чтобы он ходил в глаженном - это гиперопека, и жертва, сначала все переделать а потм "а он даже не может сказать какую рубашку ему погладить" - ну если ему не надо - то кому это надо? вот и проблемы с пониманием о которых муж говорил - его не понимают, дают ему все подряд что ему нужно и не нужно и ничего не требуют взамен - жизнь как дерьмо с ангелом, где муж вечное дерьмо которому все дают и от которого ничего не требуют и он должен угадывать что же такое предложить....и ангел-жена которая переделает все-все для тебя, похер что ты хотел-не хотел, тебе все дадут а ты говно не оценишь....)
    как-то так мне видится....
    муж в роли неблагодарного говна - так Вы и видите, а кто его такого выбрал и поддержал в этой его роли? у него был шанс не быть говном? да он даже если из кожы вылезет и будет предлагать и предлагать все-все жене - все равно останется в неоплатном долгу, он просто не угонется за кол-вом всего что делает для него энергичная жена....она даже семейные узы за него поддерживает, делает семью дружной...ну куда с таким тягаться? палюбомы ты будешь гавно неблагодарное....и он четко сказал что ему такая роль не нравится - он же не продолжает так жить, он прервал как мог(сначала какие-то сигналы подавал, что ему так не нравится, от чего еще большим казлом и был) и все четко сказал "ТАКОЙ ценой ему борщ не нужен"....
    лучше самому себе сделать бутерброд, чем быть неблагодарной скотиной при кулинаке-жене, которая ВСЕ что делает - все это делает для тебя! - это неоплатный долг. быть должным даже за борщ...это слишком
    Ув Ханум не обижайтесь но Вы сейчас пытаетесь натянуть слову на глобус

  11. #251
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Инна если помнишь предыдущую ее тему у нее ключевое: прилепиться к кому попало хоть к кому- нибудь. И держаться как утопающих
    Так что дело все же в деньгах. Точно в уверенности которую дают в том числе и деньги

    --- Добавлено ---



    Ув Ханум не обижайтесь но Вы сейчас пытаетесь натянуть слову на глобус
    поняла, не буду мучать птичку

  12. #252
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не было "бери-бери"
    мы отказываемся от всего но сами ждем что кто-то "да бери-бери..." - "ой да не надо - не надо" - "да ты, что?! я ж от чистого сердца, бери-бери..." - "ой да не стоило...и эт не обязательно, и мне не надо и я не просила..
    (Даже не спрашиваю, кто эти "мы")))

  13. #253
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не знаю. Жизнь. Ничего сверхъестественного. Просто обидно, времени жаль, из серии "а тому ли я дала?" (песня) *прим. для ув. Глории.

    Было и хорошее за это время.
    ВЫ в танке Жертва в танке Армата, новейший такой, знаете?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я и не говорю "ждать предложений"
    а говорю "брать"
    это разные вещи)))
    и не давать сверх меры
    а главное не давать того чего не просили(мне надо чтобы он ходил в глаженном - это гиперопека, и жертва, сначала все переделать а потм "а он даже не может сказать какую рубашку ему погладить" - ну если ему не надо - то кому это надо? вот и проблемы с пониманием о которых муж говорил - его не понимают, дают ему все подряд что ему нужно и не нужно и ничего не требуют взамен - жизнь как дерьмо с ангелом, где муж вечное дерьмо которому все дают и от которого ничего не требуют и он должен угадывать что же такое предложить....и ангел-жена которая переделает все-все для тебя, похер что ты хотел-не хотел, тебе все дадут а ты говно не оценишь....)
    как-то так мне видится....
    муж в роли неблагодарного говна - так Вы и видите, а кто его такого выбрал и поддержал в этой его роли? у него был шанс не быть говном? да он даже если из кожы вылезет и будет предлагать и предлагать все-все жене - все равно останется в неоплатном долгу, он просто не угонется за кол-вом всего что делает для него энергичная жена....она даже семейные узы за него поддерживает, делает семью дружной...ну куда с таким тягаться? палюбомы ты будешь гавно неблагодарное....и он четко сказал что ему такая роль не нравится - он же не продолжает так жить, он прервал как мог(сначала какие-то сигналы подавал, что ему так не нравится, от чего еще большим казлом и был) и все четко сказал "ТАКОЙ ценой ему борщ не нужен"....
    лучше самому себе сделать бутерброд, чем быть неблагодарной скотиной при кулинаке-жене, которая ВСЕ что делает - все это делает для тебя! - это неоплатный долг. быть должным даже за борщ...это слишком
    Мне кажется ,все идёт от первоначального баланса .
    Что даёт муж и что надо дать в ответ,чтобы было поровну .

    Мне кажется,что ув.Ия считает ,что муж ей даёт больше,чем она ему,недооценивает свой вклад.

    --- Добавлено ---

    Не буду цитировать пост ув.Гретхен про деньги,но сами по себе деньги как ресурс альтернатива другим социальным ресурсам.

    То есть если нет безопасности ,что в старости стакан воды принесут дети,этот стакан надо будет купить.

  15. #255
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,все идёт от первоначального баланса .
    Что даёт муж и что надо дать в ответ,чтобы было поровну .

    Мне кажется,что ув.Ия считает ,что муж ей даёт больше,чем она ему,недооценивает свой вклад.

    --- Добавлено ---

    Не буду цитировать пост ув.Гретхен про деньги,но сами по себе деньги как ресурс альтернатива другим социальным ресурсам.

    То есть если нет безопасности ,что в старости стакан воды принесут дети,этот стакан надо будет купить.
    Ты вот все работаешь все о деньгах думаешь,
    семьи тебе не надо... А вот состарился кто тебе стакан воды принесет?
    -Прислуга
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.02.2018 в 14:07.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ты вот все работаешь все о деньгах думаешь,
    семьи тебе не надо... А вот состарился кто тебе стакан воды принесет?
    -Преслуга
    Да,как то так.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Причем здесь Лиза?
    Если Вы очень любили его сестру, др дело.
    И Вам хотелось.
    А туалет можно не мыть из хитрости...быстрей позовет обратно.
    Да......и Вы я поняла, не монашка, коей притворяетесь.
    А с мужем, удачи.
    Правда, исренне.
    Лиза к слову про хоспис.
    Я не любила ее "очень", она была член моей семьи, на тот момент, какая была, чувство долга, если хотите и да, она была мне симпатична как женщина - "породистая, с отменным вкусом, умная, артистичная, аристократичная и очень красивая, как и несчастливая и одинокая.
    Мне хитрости не хватает, увы, я это уже писала.

    Да, не монашка, считайте лохушка, думаю некоторых такое определение устроит.)

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Интересный разговор получается . Кто не циклится на материальном ? Ощущение что вы бабочками питаетесь и спите в кувшинке .

    Скажите это вообще здоровое отсутсвие интереса к материальным благам ?

    Ну вот бомжам все равно , и то говорят чтобы им помогать нужна специальная программа постепенная адаптация , ну типа не в студию их селить сразу а сначала в вагончик .
    Кто сказал, что не интересуюсь? Очень интересуюсь и питаюсь тоже хорошо, как и одеваюсь.
    Речь не про это.. Вам понравится, если я у Вас "спрошу сколько Вы получаете, на кого оформлена недвижимость и пр.?" Есть определенная зона интересов - чужих, куда без приглашения конкретного соваться нельзя.
    Если бы я встретила мужа и у нас изначально были равные условия и решался бы вопрос с приобретением и оформлением жилья - это 1 вопрос. Если я вышла замуж и переехала к мужу, с какой стати я должна требовать переоформления жилья и пр. его имущества на меня?! Если документ, показанный мне инициировала сестра мужа, уже имея смертный приговор на руках и переоформляя активы на своего любимого родного брата - схерали мне в это лезть? Это их. Если бы муж показал-поговорил со мной о своем на меня - это одна ситуация, та что была - совсем другая. Про покупку Шурика, муж обосновал оформление на него, чтобы я не возилась с доками, страховкой и налогами, стаж вождения на тот момент менее 3-х лет. Т.е. оформление на него было упаковано в "заботу" обо мне. Далее каждый думает в мере своей распущенности, мне вот тоже хочется чтобы Шурик был мой-мой, с другой стороны, я гемора лишнего не хочу, все идет своим чередом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "правильный самец" не поймет почему у него не берут ничего
    это не пионерская зорька, "все в семью" - не нужны никому такие жертвы
    нужно научиться брать
    не ждать когда предложат а брать и даже просить самой
    нужно разрешить себе брать

    имхо

    --- Добавлено ---

    жертвенность(вот эта самоотверженность, я для тебя все-все сделаю а мне ничего не надо...я все могу сама...) в семье - это форма непринятия
    Давайте конкретно, про что брать, может я беру, а выглядит для Вас будто нет?
    У меня все есть для комфортной жизнедеятельности. Будет нехватка - могу обратиться. Про движемое-недвижемое я уже писала выше. Я считаю, что не имею право указывать на переоформлении всего на меня, это его собственность, он не идиот и к счастью, он не тот мужчина, которым можно управлять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам тут об этом подробно пишут практически все. Но Вы не слышите, у Вас не отзывается никак, потому что у Вас установка внутренняя, что Вам ничего не надо, что "Раньше думай о Родине, а потом о себе".
    Вам часто дарили в детстве подарки? Те, которые Вы хотели, а не то, что взрослые посчитали нужным? Часто Вам отказывали в просьбах-"Купи"?
    Понимаете, складывается впечатление, что для Вас легче ничего не просить, чтобы не получать отказа, ведь это болезненно-отказы, это значит, что меня не любят, уж лучше довольствоваться тем, что дадут сами по себе-хоть какая-то радость.
    я думаю и о себе и о Родине иногда, поверьте)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Уууу, так Вы с богатым приданным!)))

    Просто у меня по теме складывается впечатление, что Вы за всё это держитесь ради крыши над головой.
    (Понятно, что это мой перекос, и я бы даже ради крыши так унижаться не стала.)
    Вот и подкидываю Вам идеи переквалификации)))
    Ну, раз всё хорошо, то и хорошо!
    Да, с богатым, это я еще "3 замшевые куртки с магнитофонами" не упомянула)
    Крыша есть, тоже не моя собственная, на маму оформлена, но есть где мне жить, я не беженка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Встряну..с этого места

    )))

    Но это же Мазохист,да,проявляется ?
    Сделайте мне больно ? Мне надо,иначе я сама все равно сделаю ,вам на зло ...

    Причём это " больно" уже не больно,а приятно ,сопровождается некой удовлетворенность от " правильности поступка "а больно ,когда не делают , когда не получается вот это" правильно для ...у.увИи бабушки...?

    --- Добавлено ---



    Потому что они обидятся ,а мазохист" поймёт и простит"
    не вижу связи с мазохизмом у себя, бабушка моя вообще мимо)

  19. #259
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что не интересуюсь? Очень интересуюсь и питаюсь тоже хорошо, как и одеваюсь.
    Речь не про это.. Вам понравится, если я у Вас "спрошу сколько Вы получаете, на кого оформлена недвижимость и пр.?" Есть определенная зона интересов - чужих, куда без приглашения конкретного соваться нельзя.
    Если бы я встретила мужа и у нас изначально были равные условия и решался бы вопрос с приобретением и оформлением жилья - это 1 вопрос. Если я вышла замуж и переехала к мужу, с какой стати я должна требовать переоформления жилья и пр. его имущества на меня?! Если документ, показанный мне инициировала сестра мужа, уже имея смертный приговор на руках и переоформляя активы на своего любимого родного брата - схерали мне в это лезть? Это их. Если бы муж показал-поговорил со мной о своем на меня - это одна ситуация, та что была - совсем другая. Про покупку Шурика, муж обосновал оформление на него, чтобы я не возилась с доками, страховкой и налогами, стаж вождения на тот момент менее 3-х лет. Т.е. оформление на него было упаковано в "заботу" обо мне. Далее каждый думает в мере своей распущенности, мне вот тоже хочется чтобы Шурик был мой-мой, с другой стороны, я гемора лишнего не хочу, все идет своим чередом.

    --- Добавлено ---



    Давайте конкретно, про что брать, может я беру, а выглядит для Вас будто нет?
    У меня все есть для комфортной жизнедеятельности. Будет нехватка - могу обратиться. Про движемое-недвижемое я уже писала выше. Я считаю, что не имею право указывать на переоформлении всего на меня, это его собственность, он не идиот и к счастью, он не тот мужчина, которым можно управлять.
    Сегодня проснулся преследователь . Добрый вечер , Ув. Ия .
    Если бы Вы думали о себе , то впервую очередь крепко стояли на ногах . И вас бы не мотыляло с ночевками и требованиями вернуться к мужу .
    Впервую очередь обратите внимание на ваши лозунги о том что у вас семья , но действия вашего мужа говорят об обратном , его прямые просьбы не ночевать вместе и не жить . Где семья ?

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что не интересуюсь? Очень интересуюсь и питаюсь тоже хорошо, как и одеваюсь.
    Речь не про это.. Вам понравится, если я у Вас "спрошу сколько Вы получаете, на кого оформлена недвижимость и пр.?" Есть определенная зона интересов - чужих, куда без приглашения конкретного соваться нельзя.
    Если бы я встретила мужа и у нас изначально были равные условия и решался бы вопрос с приобретением и оформлением жилья - это 1 вопрос. Если я вышла замуж и переехала к мужу, с какой стати я должна требовать переоформления жилья и пр. его имущества на меня?! Если документ, показанный мне инициировала сестра мужа, уже имея смертный приговор на руках и переоформляя активы на своего любимого родного брата - схерали мне в это лезть? Это их. Если бы муж показал-поговорил со мной о своем на меня - это одна ситуация, та что была - совсем другая. Про покупку Шурика, муж обосновал оформление на него, чтобы я не возилась с доками, страховкой и налогами, стаж вождения на тот момент менее 3-х лет. Т.е. оформление на него было упаковано в "заботу" обо мне. Далее каждый думает в мере своей распущенности, мне вот тоже хочется чтобы Шурик был мой-мой, с другой стороны, я гемора лишнего не хочу, все идет своим чередом.
    Это рассуждения неправильной самки. Правильная сразу прокручивает варианты своего профита в данной ситуации.
    не вижу связи с мазохизмом у себя
    Мазохизм- один из способов получения любви.

  21. #261
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ия,а как вы чувствовали себя в период безработицы ?

    Мне кажется,этот период очень комфортный был. ?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется,в муже ув.Ия видит бабушку .
    "Бабушка и внук"
    Вам кажется. Я до этого периода раннее никогда не имела перерывов, только официальный стаж на момент увольнения был 23 года с коп. Домохозяйка из меня не получилась бы, меня бесит сидеть в 4 стенах и зависеть от кого-то материально. Я,отдохнув 2 месяца (уволили перед НГ -сокращение со всеми выплатами), уже искала работу через профильные сайты, по знакомым и бегала по собеседованиям. Весной официальный брак случился, на его момент мы были уже оба с мужем безработными (у него закончился контракт, просто сходили расписались), и сразу же за ним - диагноз онко стявят сестре мужа и поехало..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ия,а как вы чувствовали себя в период безработицы ?

    Мне кажется,этот период очень комфортный был. ?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется,в муже ув.Ия видит бабушку .
    "Бабушка и внук"
    Вам кажется. Я до этого периода раннее никогда не имела перерывов, только официальный стаж на момент увольнения был 23 года с коп. Домохозяйка из меня не получилась бы, меня бесит сидеть в 4 стенах и зависеть от кого-то материально. Я,отдохнув 2 месяца (уволили перед НГ -сокращение со всеми выплатами), уже искала работу через профильные сайты, по знакомым и бегала по собеседованиям. Весной официальный брак случился, на его момент мы были уже оба с мужем безработными (у него закончился контракт, просто сходили расписались), и сразу же за ним - диагноз онко стявят сестре мужа и поехало..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Напишу ещё,важно для меня,и может и вам пригодится.
    В прошлом году я впервые год сидела на шее мужа и чувствовала себя очень комфортно .
    Вот прям" так бы жизнь и шла и шла,вечно."

    Комфорт из того ,что-
    Кормят и обеспечивают всем.
    И при этом " тарелка супа и колготки" оправданы именно тем,что денег своих своих в семью не вносишь.
    То есть повтор ситуации- подкидыш в чужом доме,который рад и горелому прянику .
    Комфорт от того,что дом есть,семья есть и свою тарелку супа отрабатываешь помощью ,можешь посуду и тп.,вносишь вклад работой по дому.

    Деньги тут роли не играют,потому что какое то чувство безопасности все перекрывает ,что приняли нахлебника в дом,без денег от него и кормят.
    То есть материальное не так важно ,потому что приход идёт не от денег ,а от ощущения прекращения ситуации бессемейности и бездомности .
    нет, это не про меня совсем)
    Скажу более, про необходимость мужчины в доме, я умею делать ремонт сама: шпаклевать, грунтовать, клеить встык даже итальянские обои, ломать стены и класть кафель косынкой, натягивать кембрик на стальные струны, лакировать-красить и пр. мелочи, что не умею, то оплачивается. Нет нужды жить под колпаком совсем.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я и не говорю "ждать предложений"
    а говорю "брать"
    это разные вещи)))
    и не давать сверх меры
    а главное не давать того чего не просили(мне надо чтобы он ходил в глаженном - это гиперопека, и жертва, сначала все переделать а потм "а он даже не может сказать какую рубашку ему погладить" - ну если ему не надо - то кому это надо? вот и проблемы с пониманием о которых муж говорил - его не понимают, дают ему все подряд что ему нужно и не нужно и ничего не требуют взамен - жизнь как дерьмо с ангелом, где муж вечное дерьмо которому все дают и от которого ничего не требуют и он должен угадывать что же такое предложить....и ангел-жена которая переделает все-все для тебя, похер что ты хотел-не хотел, тебе все дадут а ты говно не оценишь....)
    как-то так мне видится....
    муж в роли неблагодарного говна - так Вы и видите, а кто его такого выбрал и поддержал в этой его роли? у него был шанс не быть говном? да он даже если из кожы вылезет и будет предлагать и предлагать все-все жене - все равно останется в неоплатном долгу, он просто не угонется за кол-вом всего что делает для него энергичная жена....она даже семейные узы за него поддерживает, делает семью дружной...ну куда с таким тягаться? палюбомы ты будешь гавно неблагодарное....и он четко сказал что ему такая роль не нравится - он же не продолжает так жить, он прервал как мог(сначала какие-то сигналы подавал, что ему так не нравится, от чего еще большим казлом и был) и все четко сказал "ТАКОЙ ценой ему борщ не нужен"....
    лучше самому себе сделать бутерброд, чем быть неблагодарной скотиной при кулинаке-жене, которая ВСЕ что делает - все это делает для тебя! - это неоплатный долг. быть должным даже за борщ...это слишком
    по-моему у вас свое, мужа говном я не считаю, брать-беру, дать-дают и даже прошу, но требовать - не буду, особенно конкретно чужую собственность, на которую я не имею права. Я выше поясняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Инна если помнишь предыдущую ее тему у нее ключевое: прилепиться к кому попало хоть к кому- нибудь. И держаться как утопающих
    Так что дело все же в деньгах. Точно в уверенности которую дают в том числе и деньги

    --- Добавлено ---



    Ув Ханум не обижайтесь но Вы сейчас пытаетесь натянуть слову на глобус
    Прилепиться к кому попало - это с Вашей точки зрения, если бы я лепилась к кому попало, я бы давно была замужем и неоднократно. Факт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,все идёт от первоначального баланса .
    Что даёт муж и что надо дать в ответ,чтобы было поровну .

    Мне кажется,что ув.Ия считает ,что муж ей даёт больше,чем она ему,недооценивает свой вклад.

    --- Добавлено ---

    Не буду цитировать пост ув.Гретхен про деньги,но сами по себе деньги как ресурс альтернатива другим социальным ресурсам.

    То есть если нет безопасности ,что в старости стакан воды принесут дети,этот стакан надо будет купить.
    Я вспомню анекдоты про стакан воды, еврейские)

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это рассуждения неправильной самки. Правильная сразу прокручивает варианты своего профита в данной ситуации.
    Я помню когда было лет 15 я писала письмо деду в америку , о том что у нас все есть и ничего не надо , но в америку жуть как хотелось поехать .
    У меня много вопросов про этот документ . Сестра ещё живая дарит на брата , это время надо чтобы оформить , в Росреестр муж то ходил наверняка , чтобы потом завещание написать на ув. Ию , переход права надо зарегистрировать сначала на себя . Всех этих разговоров бы не было об имуществе , если бы муж не попросил пожить отдельно . В норме они у всех людей возникают которые расстаются либо конфликт, об имуществе . Это норма .

  23. #263
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня проснулся преследователь . Добрый вечер , Ув. Ия .
    Если бы Вы думали о себе , то впервую очередь крепко стояли на ногах . И вас бы не мотыляло с ночевками и требованиями вернуться к мужу .
    Впервую очередь обратите внимание на ваши лозунги о том что у вас семья , но действия вашего мужа говорят об обратном , его прямые просьбы не ночевать вместе и не жить . Где семья ?
    Я реально вижу подъебки и переворачивание моих слов, можете перевести как защиты, как вам удобней. Мне удобней видеть некоторые переносы участников на себя.

    Я искала изначально состоявшегося самца, с жильем, надежного, ответственного, порядочного. Без мамы рядом, этого добра и войн у меня хватало в разных отношениях.)
    Про лозунг, для меня реальна важна семья, моя семья. Неправильность самки в том, что у правильной есть дети, в этом разница. Будь у меня дети, я бы, возможно, выгрызала, если бы на мой взгляд было бы "мало". Если бы у меня было в собственности свое жилье, я бы не оформила его в равных или еще каких долях на мужа - факт. Если учитывать отношение к данному вопросу.
    Муж, в прошлом, имел дистанционные и гостевые браки-отношения. Первые посылы к маме были после ухода сестры, вместе с алко и депрессией. Я списывала на это.

  24. #264
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Прилепиться к кому попало - это с Вашей точки зрения
    Подрабатывая накануне 18-я я познакомилась с мужчиной, он был старше меня, очень практичный мужик, с руками, хитрый, предприимчивый, но по-человечески мне помог, я не успевала сдать объект.. Закрутилось, я понимала что это временно, отчасти заменитель отца, первый мужчина, неплохой любовник (технически), раздражала его грубость и мужиковатость, и родня колхоз (хотя я сама из-под сохи)).. Кинул меня и мою семью на крупные деньги, я их выбивала после 8 месяцев, вернула часть, как видела его машину так подкашивались ноги, буквально, паралич.. Была ярость..

    Потом в 19 я познакомилась с мужчиной через общую знакомую, Он был старше меня на 12 лет, любовь с первого взгляда, "это он" и затык.. Обоятельный, добрый, галантный, улыбка Гагарина, таких любят женщины, дети и собаки.. Но женат и отец 3-их детей с ранним браком и строгой матерью..
    Любовь была большая и взаимная, вплоть до знакомства с детьми, плотная параллель, вместе делали его дело, раскрутился, правда на деньги родни, я много вложила эмоционально и идеями + художества (логотип, картины ему и на подарки-взятки, оформление участия в выставке по продвижению).. Секс и беременность с первого раза, несмотря на предохранение, болезненный аборт.. Продолжение романа на долгих 11 лет с хвостиком, вагон эмоций, измены в конце (его) и болезненный разрыв и периодическое его напоминание о себе (звонком, приездом)..
    В попытках уйти раннее был романчик с интересным человеком, старше меня на 2 года, помнил меня по школе, учился в том же классе, где моя школьная безответная: буддист, культурист, эзотерик, физически привлекателен, но агрессивен к женщинам и людям в принципе, секс никакой и под алко, узнала что курил травку, у меня просил денег, сам не работал, вел как свинья в моей компании (с подругами).. Расстались. Предлагал замуж и хотел от меня сына, жить в горах, там его друзья хиппи, семейная пара с детьми..
    Я понимала, что счастлива не буду и сбегу..

    Далее эпизоды с интересными людьми, но варианты не для жизни:
    мне 33 где-то, был знакомый, владел дайвинг-клубом, хотел чтоб я оформила бессплатно, интерес ко мне был параллельный как к Ж и как к рабочей лошади, с ним были соревнования-пикировки словесные, звал замуж, серьезно я не относилась, т.к. запрос ко мне был путанный. Экстремал, брутал, с юмором гротеск, у него в клубе была комфортная атмосфера - я себя там хорошо чувствовала, много сделал руками дизайнерского, красивые штуки.. В постеле проблемы, у него был слишком большой, горшочек и крышеска не совпали. Врал, знаю что были другие женщины, обниматься с ним было приятно, плечи огромные, сильный, тело красивое, а лицо страшное, но харизматичное, типаж актера Басова и космические огромные голубые глаза, любил со мной обсуждать свои проблемы и советоваться + музыка-дизайн. Недолго.
    Ну я не знаю точки зрения с которой это не кто попало

    если бы я лепилась к кому попало, я бы давно была замужем и неоднократно
    За кем? За наркоманом? Или за женатым с тремя детьми? Вы лепились к таким за которых и замуж то выдти нельзя
    По логике если не к кому попало то Вы выбирали из возможных самых лучших. То есть были еще хуже в зоне доступа?
    Не верю(с)

  25. #265
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я помню когда было лет 15 я писала письмо деду в америку , о том что у нас все есть и ничего не надо , но в америку жуть как хотелось поехать .
    У меня много вопросов про этот документ . Сестра ещё живая дарит на брата , это время надо чтобы оформить , в Росреестр муж то ходил наверняка , чтобы потом завещание написать на ув. Ию , переход права надо зарегистрировать сначала на себя . Всех этих разговоров бы не было об имуществе , если бы муж не попросил пожить отдельно . В норме они у всех людей возникают которые расстаются либо конфликт, об имуществе . Это норма .
    Муж по просьбе его сестры ходил с ней по банкам и нотариусам, у нее 2 квартиры, счета. Я не лезла в это. Это их дело. Знаю, что он ее единственный наследник, на своем последнем ДР она объявила об этом официально, пояснив, что далее все мне, минуя его дочерей, ее племянниц, т.к. с ними у нее отношения были давно испорчены. Мне не нравилось, что меня в противовес им, реально была холодная война.. Но, заявления и волеизлияния делает человек с поврежденной органикой мозга. У нас маленький официальный стаж брака. Это чужие юридические и финансовые вопросы. Муж вполне живой, сестра могла иметь одно мнение по, а муж совсем другое, к тому же бумаги меняются, как и люди, со временем все может измениться. Так зачем лезть, когда это чужое, "делить шкуру неубитого медведя" и реально не мое это дело, а их, внутрисемейное (брата и сестры)?

  26. #266
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Муж по просьбе его сестры ходил с ней по банкам и нотариусам, у нее 2 квартиры, счета. Я не лезла в это. Это их дело. Знаю, что он ее единственный наследник, на своем последнем ДР она объявила об этом официально, пояснив, что далее все мне, минуя его дочерей, ее племянниц, т.к. с ними у нее отношения были давно испорчены. Мне не нравилось, что меня в противовес им, реально была холодная война.. Но, заявления и волеизлияния делает человек с поврежденной органикой мозга. У нас маленький официальный стаж брака. Это чужие юридические и финансовые вопросы. Муж вполне живой, сестра могла иметь одно мнение по, а муж совсем другое, к тому же бумаги меняются, как и люди, со временем все может измениться. Так зачем лезть, когда это чужое, "делить шкуру неубитого медведя" и реально не мое это дело, а их, внутрисемейное (брата и сестры)?
    Ясно . Значит завещание на вас от мужа , узнать можно только в день открытия наследства .
    Чтобы узнать раньше надо прямо спросить у мужа . Писал или нет , попросить копию .

  27. #267
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю точки зрения с которой это не кто попало



    За кем? За наркоманом? Или за женатым с тремя детьми? Вы лепились к таким за которых и замуж то выдти нельзя
    По логике если не к кому попало то Вы выбирали из возможных самых лучших. То есть были еще хуже в зоне доступа?
    Не верю(с)
    Не верьте, я писала, что замуж цели не было на тот момент времени и позже тоже. Только от 30-40 в этом промежутке. И какие бы я не ставила клейма своему прошлому, значит и было что-то привлекательное для меня на тот момент в этих людях, раз я их выбирала, а клейма это постфактум краткий, спустя годы.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ясно . Значит завещание на вас от мужа , узнать можно только в день открытия наследства .
    Чтобы узнать раньше надо прямо спросить у мужа . Писал или нет , попросить копию .
    Муж САМ говорил мне, по своей инициативе, что квартира его перейдет мне и он постарается оформить так, чтобы меня оттуда дочери не выставляли. Что при разводе - шурик мой, что дочерям и внукам - суммы. Что нуждаться я не буду.
    Это все говорилось мне в разные отрезки времени, я не инициировала эти разговоры сама. Это крючок, да, но я понимаю, что говорить можно многое. С дарственными и завещаниями я его не толкала. Это дети определенно будут оспаривать. Я уверена. Как и то, что вправе.
    Есть у меня карта к его счету, инициировал он. Я ей пользуюсь только в случае нехватки зарплатной моей. Не знаю почему.

  29. #269
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не верьте, я писала, что замуж цели не было на тот момент времени и позже тоже. Только от 30-40 в этом промежутке. И какие бы я не ставила клейма своему прошлому, значит и было что-то привлекательное для меня на тот момент в этих людях, раз я их выбирала, а клейма это постфактум краткий, спустя годы.
    Ув Ия сколько нужно времени чтоб понять что человек женат?
    Если человек по Вашим словам
    у меня просил денег, сам не работал, вел как свинья в моей компании (с подругами)
    Значит после первой просьбы денег, или после первого эпизода свинского поведения Вы с ним не расстались
    То есть цеплялись несмотря на его поведение. Так же как сейчас
    Про мужа через пару лет Вы тоже напишете: но он выгонял меня из дома

  30. #270
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Муж САМ говорил мне, по своей инициативе, что квартира его перейдет мне и он постарается оформить так, чтобы меня оттуда дочери не выставляли. Что при разводе - шурик мой, что дочерям и внукам - суммы. Что нуждаться я не буду.
    Это все говорилось мне в разные отрезки времени, я не инициировала эти разговоры сама. Это крючок, да, но я понимаю, что говорить можно многое. С дарственными и завещаниями я его не толкала. Это дети определенно будут оспаривать. Я уверена. Как и то, что вправе.
    Есть у меня карта к его счету, инициировал он. Я ей пользуюсь только в случае нехватки зарплатной моей. Не знаю почему.
    Не ну при таком раскладе вам остаётся только вести себя хорошо . Если плохо , можно начать с карты , Снять деньги на съем жилья или купить билеты в Стамбул ) так хочется слетать столько Праздников впереди ) вы же писали про переносы , такой подойдёт ? )

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 15:57
  2. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  3. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  4. Проблемы с коммуникацией
    от Вениамин в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 20:46
  5. Проблемы с мужем
    от Рина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search