Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
Тема:

Что то всегда идет не так в моих отношениях

  1. #91
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алилуйя! Дошло!
    Небольшое уточнение: ВЗРОСЛЫЕ мужчина и женщина заботятся о продолжении рода: женщина тем, что рожает и вскармливает детей и тем, что обеспечивает тыл мужу, а мужчина тем, обеспечивает корм всей семье.
    Все тоже самое что и было в пещерные времена, только с поправкой на новые технологии
    Современные технологии донельзя упростили добычу мамонта. А еще, дали женщине такие же возможности к получению удовольствия от работы. ...но это моя инфантильная логика. Ок я возьму паузу. Спасибо всем )

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Кстати, забота о ребенке не стоит как вопрос...в общем то, эту заботу я готов даже взять полностью на себя.
    грудью кормить будете?)))
    О чем и речь - вам привлекает почему-то больше ЖЕНСКАЯ роль в отношениях.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Чёйта. Взрослая женщина (как и взрослый мужчина) заботится о себе, о доме, о партнёре, о детях, о стариках и так далее.
    +
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Женщина - сверхчеловек, потому что может производить на всет новых людей.
    )
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не смешите на так сильно, Вы о себе позаботиться не в состоянии.
    посмеюсь вместе с вами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    грудью кормить будете?)))
    1. кормилицы
    2. грудное молоко
    3. молочные смеси
    Это все акстренные меры. Так то, ребенок должен быть с мамой. я это понимаю.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Так то, ребенок должен быть с мамой. я это понимаю.
    а мама должна быть с мужчиной, который те 2 года, пока она кормит ребенка, будет ее содержать и защищать.

    --- Добавлено ---

    Мне искренне не понятно, чего вы прицепились к этой мифической женщине, если, и это уже отметили все - вы не в состоянии позаботиться о себе?

    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    она проводила мен со словами "ты мне правда многое дал, я стала лучше благодаря тебе во многом. Но, я выросла, а ты не хочешь. Я не могу быть твоей мамой".
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 20.02.2018 в 11:56.

  5. #95
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Современные технологии донельзя упростили добычу мамонта. А еще, дали женщине такие же возможности к получению удовольствия от работы. ...но это моя инфантильная логика. Ок я возьму паузу. Спасибо всем )
    Вооот! Современные технологии на возможности семьи влияют, а ПОДСОЗНАНИЕ человека осталось прежним и программа: "жена- тыл, муж -добыча" еще не изменилась. Физически наш мозг остался прежним, как и миллионы лет назад. Понимаете?
    Впрочем... это мы ужу углубляется в теорию... Если есть желание - можете поискать в инете литературу по этому профилю.
    Давайте уж определимся - если решаем конкрентную вашу проблему, то вы не будете спорить о том, в чем плохо разбираетесь. Ок?

  6. #96
    Сенодня, после того как мы с вами расстались было два интересных диалога.
    1. Жена ждала меня дома с работы, что бы съездить забрать направление у врача. Ребенка нужно отвезти к кардиологу в город.
    Далее она мне звонит, и говорит, что плохо себя чувствует и раздражительная. У нее сейчас трудные дни с осложнениями, мол сам съездий после работы.
    Я: Ок, я минут через 20 буду. К врачу нужно с 2 до 3х, сделай мне что нибудь поесть, плиз.
    Она: Дома есть суп, есть второе. У тебя есть руки - сам подогреешь.
    Я: я знаю, но я приеду и для экономии времени прошу тебя приготовить мне поесть.
    Она: не знаю, посмотрим.
    Дальше я немного задержался тут, на форуме. Еду с небольшим запозданием, а еще вижу, что лампочка мигает в машие. Заезжаю на заправку. Там потерял немного времени. И того, я что бы быстреедехать до дома еду не через городок, а по объездной. И что же, вот такая ситуация, я еду за машиной, скорость 75-80 км/час. Впереди еще одна машина и за мной тоже. Тут я вижу в зеокало что сзади идет машина на обгон в то время, когда по встречке тоже едет авто. Тот что сзади, явно не успевает, и к тому же, мшину жены за тем Джипом, которой был за мной он мог и вовсе не видить. И он пытается грубо говоря занять мое место, что бы уйти со встречки. Трудно описать, как так четко получилось, что участики движения включая меня отреагировали, что избежали ДТП.

    Но, до дома я еще как то доехал, даже не сильно волнуясь. Зайдя же домой меня немного внутри тряхнуло.

    По факту, время уже 2:05. От дома до больницы хать минут 10 -15. Жена встречает меня со словами:

    Она: Ты ездеваешься?
    Я: Прости, я задержался. Надо было еще на заправк заехать. Бросай мне давай все бумаги в рюкзак, я доеду, все сделаю.

    она идет закинуть мне доки. Я тем временем снимаю куртку.
    Она: Ты что, еще и заходить будешь
    Я: (а меня, видимо от стресса х.з. пробило прям что то сладкое съесть и запить) Нет, просто закину пару печенек и выпью чая. Я не буду садится и кушать.
    Паралельно я снимаю ботинки вхожу и быстро делаю то, что сказал буду делать.
    Она: Ты сейчас опаздаешь!
    Я: Успокойся, я сказал заведующей, что подъеду примерно к 2:20, а она вообще сказала, что там до 3.
    Она (раздраженно и с обвинениями): Ты всегда так делаешь. Я тебя как человека просила...
    Я: ок, знаешь, просто мне надо было немнго прийти в себя и (описываю ей случай на дороге).
    Она: Вот по этому я и не хочу давать тебе свою машину!
    С тем тоном, что она переживает за машину.
    Я: Значит, после того, что я тебе рассказал, ты за машину переживаешь?
    Она: да! Ты знаешь. И вообще, ты всегда так водишь. Тебя и в прошлыйраз ударили.
    (случай был, слева, со второстепенной влетели на перекреске. Тоже тогда успел, с Божьей помощью, заметить во время, что тот и не тормозит нефига и за счет поворота и тормозов свел к минимуму ущерб). Т.е. в тот раз моей вины то и не было...
    Вот как, то так....
    Как реагировать на это? Купить себе другую машину? Выход, но это для меня показатель того, как ко мне относятся.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а как к вам относятся?

  8. #98
    Диалог 2.

    По возвращению из больницы.

    Предистория: у нас ребенок завтра должен ехать на обследование в город. паралельно он гриппанул, и уже 2 дня болеет я ездил с ним в понедельник в больницу на осмотр. Далее, нам не давали направление на УЗИ сердца, а с женой мы решили, что лучше все же его сделать перед поездкой.

    Жена поставила мне три задачи (может не совсем три :
    1. Зайти к участковому терапевту, узнать можно получить направление на узи и сколько времени ждать
    2. Если долго, то можно ли быстрее за платно.
    3. Узнать, можно ли ехать с ним завтра в город, если он все еще болеет.
    4. Не изменятся ли показания УЗИ да и в целом работа сердца на фоне гриппа. Может лучше потом?
    5. Поставить подпись и печать у зав.

    Я доехал и узнал.
    1. Врач УЗИдел на больничном. Но, я записаля. Как выдет, нам назначат. Будет ли платно быстрее мне никто сказать не может.

    Зашел к Заву и уже у нее узнал что:
    1. При необходимости, УЗИ сердца могут сделать прям там, в клинике в городе.
    2. Еать с ребенком (без температуры) можно, это просто может быть тяжело для ребенка.
    3. Показания в работе сердца не изменятся.
    4. Подпись и печать под напправлением поставил (га завтра)
    5. Что делать, если завтра не поедем узнал.

    Приехал и тут диалог:

    Она: И что?
    Я: Изложил ей все так же по пунктам. (Она пыталась меня перебить, не выслушав до конца, кажждый раз с возмущением, типо)
    Я: На узи я записался, но может занять две три неде...
    Она: Ваась! Но...
    Я: Подожди, я узнал и про платно. Платно сейчас тоже сделать нельзя, один специалист.
    И даль ше по пунктам.
    Когда я все перечислил, она задала мне вопрос:

    Она: И что ты думаешь...?

    (НУ НАФИГ МНЕ ЭТОТ ВОПРОС????? ПОЧЕМУ Я ВСЕ ДЕЛАЮ И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ДУМАТЬ ВСЕ САМ ДОЛЖЕН?)

    Я: Ну, думаю, если не будет температуры, завтра можете ехать.. (Я ДАЖЕ НЕ ЗАКОНЧИЛ, ПРОСТО сказал что они могут ехать! (я не могу я работаю))

    Она: ВОТ!!! КАК ты хочешь что бы мы ехали! Ты... (и обвинительным высоким тоном) ты не думаешь о нас. Я же тебе говорила, что мне плохо.. Как я поеду и т.д....

    P.S. перед этим мы брали направление, тоже тогда она с ним съездить не смогла, забыла про ХОЛТЕР обследование, на которое запсалась (залатно, что бы быстрее), а без холтера там делать нечего.. И пришлось ей во врачебной комисси оправдываться, почему. Сейчас она со мной и хотела ехать, что бы ВК ее не прессовали. Но, она очень тогда переживала, что теперь придется долго ждать, я ее успокаивал. Она мне возражала, что время идет... И давая свой ответ я об этом думал..что время идет.


    НУ ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как к вам относятся?
    ценят меньше старого авто? Нет?
    Последний раз редактировалось El Gato; 20.02.2018 в 16:43.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение

    Она: И что ты думаешь...?

    (НУ НАФИГ МНЕ ЭТОТ ВОПРОС????? ПОЧЕМУ Я ВСЕ ДЕЛАЮ И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ДУМАТЬ ВСЕ САМ ДОЛЖЕН?)
    А в чем сложность?
    Жене нужна поддержка в принятии решения, что мешает дать ей искомое?
    Или вы поддержку только в свой адрес признаете?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем сложность?
    Жене нужна поддержка в принятии решения, что мешает дать ей искомое?
    Или вы поддержку только в свой адрес признаете?
    А с ней любой вариант может оказаться неправильным. Прочитайте P.S. я дописал. Я думал, как же именно поддрежать...а если все же ты ищешь поддержки, то зачем орать на меня за мое мнение и винить в чем то?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    НУ ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?
    забыли, что женщина плохо себя чувствует, нервничает, психует. Иногда люди на словах требуют совсем не то, что хотят получить на самом деле.
    Как думаете, в чем она нуждается сейчас на самом деле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    а если все же ты ищешь поддержки, то зачем орать на меня за мое мнение и винить в чем то?
    а как одно противоречит другому?
    Вот ваш косяк - вы требуете от нее поведения матери. Именно мать же всегда четко знает, что нужно ей и ее ребенку (т.е. вам).

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    забыли, что женщина плохо себя чувствует, нервничает, психует. Иногда люди на словах требуют совсем не то, что хотят получить на самом деле.
    Как думаете, в чем она нуждается сейчас на самом деле?
    Ок. Мы говорили про мужчин и их роль и миллионами лет формировавшийся мозг. Так вот, в результате своего формирования, он нацелен на результат. На действия. Я сказал, все что можно сделать. О чем я еще могу думать?
    Мои дела это не поддержка?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Я думал, как же именно поддрежать...
    а как вы вообще умеете поддерживать?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как вы вообще умеете поддерживать?
    Мои дела это не поддержка?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Ок. Мы говорили про мужчин и их роль и миллионами лет формировавшийся мозг. Так вот, в результате своего формирования, он нацелен на результат.
    откуда вы этот бред взяли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Мои дела это не поддержка?
    очевидно нет - она же психует и кричит.
    Поддержка - это не то, что умеете вы, а то, в чем нуждается она

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    откуда вы этот бред взяли?
    Антропология и кажется психология... я вам потом скину ссылки на тех людей, кто это пишет.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Антропология и кажется психология... я вам потом скину ссылки на тех людей, кто это пишет.
    не утруждайтесь. Я биолог по образованию.
    повторяю заданный ранее вопрос - вы пришли сюда спорить и кому-то что-то доказывать в вопросах, в которых ничего не смыслите?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не утруждайтесь. Я биолог по образованию.
    повторяю заданный ранее вопрос - вы пришли сюда спорить и кому-то что-то доказывать в вопросах, в которых ничего не смыслите?
    ) простите, я позволю себе потрудится над этим, все же.
    Мне лишь интересно, что получается, что я должен смириться с банальщиной типа: 1. Женщина всегда права.2. Думаешь, что она не права, смотри пункт первый. 3. Если думаешь, что она не права и она же еще тебя винит - попроси прощения и пр?

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    ) простите, я позволю себе потрудится над этим, все же.
    Мне лишь интересно, что получается, что я должен смириться с банальщиной типа: 1. Женщина всегда права.2. Думаешь, что она не права, смотри пункт первый. 3. Если думаешь, что она не права и она же еще тебя винит - попроси прощения и пр?
    А вас кто-то разве к этому призывает?

    Предлагаю вернуться к теме - какую еще поддержку вы можете дать женщине?

  20. #110
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    НУ ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?
    Это риторический вопрос что ли?
    Вроде из вашего рассказа очевидно - жена хотела, чтобы вы съездили с ними и ее поддержали
    Вы ей предложили ехать самой - и она (вполне ожидаемо) психанула

  21. #111
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это риторический вопрос что ли?
    Вроде из вашего рассказа очевидно - жена хотела, чтобы вы съездили с ними и ее поддержали
    Вы ей предложили ехать самой - и она (вполне ожидаемо) психанула
    Нет, изначально она просто хотела, что бы я сказал - ВАМ НЕ НАДО ЕХАТЬ ЗАВТРА, Съездите когда будет легче.

  22. #112
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Нет, изначально она просто хотела, что бы я сказал - ВАМ НЕ НАДО ЕХАТЬ ЗАВТРА, Съездите когда будет легче.
    А сколько лет ребёнку?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А сколько лет ребёнку?
    10 и три четверти

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search