Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

С утра плохое настроение

  1. #1

    С утра плохое настроение

    Доброе утро!
    Хотела спросить такую вещь. Стала замечать, что часто (вернее, каждый день) утром просыпаюсь уже с раздражением, в плохом настроении. Засыпаю в благодушном - а просыпаюсь злая. Я так понимаю, что гормоны какие -то накапливаются или вырабатываются ночью. Сплю хорошо, достаточно, засыпаю быстро. Что это может быть с настроением?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Хотела спросить такую вещь. Стала замечать, что часто (вернее, каждый день) утром просыпаюсь уже с раздражением, в плохом настроении. Засыпаю в благодушном - а просыпаюсь злая. Я так понимаю, что гормоны какие -то накапливаются или вырабатываются ночью. Сплю хорошо, достаточно, засыпаю быстро. Что это может быть с настроением?
    Может уже авитаминоз и нехватка солнца сказываются?
    У меня,по крайней мере,точно все это есть.У нас за всю зиму снег 2 часа пролежал,солнца практически нет.Сейчас выходишь на улицу,везде серое все,ни тебе листьев ни травы одна грязь и перегной под ногами.Воздух нищий,кислорода нехватает.Голова кружится и тоже по утрам некоторое раздражение"когда же это все закончится(отврат этот на улице)"

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Хотела спросить такую вещь. Стала замечать, что часто (вернее, каждый день) утром просыпаюсь уже с раздражением, в плохом настроении. Засыпаю в благодушном - а просыпаюсь злая. Я так понимаю, что гормоны какие -то накапливаются или вырабатываются ночью. Сплю хорошо, достаточно, засыпаю быстро. Что это может быть с настроением?
    Может быть вам действительно есть на что злиться и раздражаться, а с утра вы еще не успели это вытеснить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Может быть вам действительно есть на что злиться и раздражаться, а с утра вы еще не успели это вытеснить.
    Может, повышенный уровень кортизола или щитовидка шалит - избыток, или наоборот, нехватка этих гормонов?

    Что первично - гормональный фон или эмоции? Просто меня иногда несет, и я реально не могу управлять эмоциями. Сейчас скоро уже овулиция, должно же быть хорошо все, а вот раздражение по утрам все равно

    --- Добавлено ---

    Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, к эндокринологу по полису за направлениями наверно не попасть, я хочу платно сдать, а потом с результатами уже идти к врачу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Может уже авитаминоз и нехватка солнца сказываются?
    У меня,по крайней мере,точно все это есть.У нас за всю зиму снег 2 часа пролежал,солнца практически нет.Сейчас выходишь на улицу,везде серое все,ни тебе листьев ни травы одна грязь и перегной под ногами.Воздух нищий,кислорода нехватает.Голова кружится и тоже по утрам некоторое раздражение"когда же это все закончится(отврат этот на улице)"
    Не знаю. В последние недели две у нас погода была как в стихах - Мороз и солнце, день чудесный!
    Авитаминоз - возможно, но, говорят, его не существует на самом деле...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, к эндокринологу по полису за направлениями наверно не попасть, я хочу платно сдать, а потом с результатами уже идти к врачу
    Ув. Я женщина, логично сходить на приём к эндокринологу и с ним проконсультироваться насчёт того, какие анализ Вам сдать.
    В платной клинике консультация врача ну сколько стоит - тысячу рублей?

    В семье у Вас всё спокойно?
    Сексом Вы довольны?

  6. #6
    Я могу только опытом поделиться что здавала ТТГ, свободный Т4 и Свободный Т3. Но вам и вправду другие могут назначить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Я женщина, логично сходить на приём к эндокринологу и с ним проконсультироваться насчёт того, какие анализ Вам сдать.
    В платной клинике консультация врача ну сколько стоит - тысячу рублей?

    В семье у Вас всё спокойно?
    Сексом Вы довольны?
    Все спокойно, если не скандалить. На секс сейчас ровно - есть, нет, без разницы.

    Прием стоит наверно рублей 600, сами анализы наверняка дорогие. Я понимаю, что логично сходить к врачу, я просто думала, что на форуме могут подсказать, что именно нужно проверить. А потом уж с результатами к врачу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Прием стоит наверно рублей 600, сами анализы наверняка дорогие. Я понимаю, что логично сходить к врачу, я просто думала, что на форуме могут подсказать, что именно нужно проверить. А потом уж с результатами к врачу.
    Как, не видя Вас, можно советовать конкретные виды анализов?

    Все спокойно, если не скандалить. На секс сейчас ровно - есть, нет, без разницы.
    А часто ли скандалите?
    Спите с мужем в одной постели?

  9. #9
    Сейчас посмотрела - Ттг и Т4 свободный по 250 рублей, кортизол 430

    Наверно, сдать не помешает в любом случае?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как, не видя Вас, можно советовать конкретные виды анализов?


    А часто ли скандалите?
    Спите с мужем в одной постели?
    Часто, редко - это все относительно. Я не скандалю в классическом понимании - я скорее провоцирую скандалы и создаю нервозную обстановку.
    Да, спим вместе

  10. #10
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Часто, редко - это все относительно. Я не скандалю в классическом понимании - я скорее провоцирую скандалы и создаю нервозную обстановку.
    И причём тут гормоны в таком случае???

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И причём тут гормоны в таком случае???
    Может, я чего-то не понимаю, ув. Дарья. Я же не специально это делаю. Я злая, раздраженная. Днем могут быть какие-то события, действия и прочее, что влияло бы на меня. Но утром, не успев толком проснуться? Еще ничего не случилось, ни с кем не взаимодействовала, а уже тянет устроить скандал. Но это же не норма. Разве не может быть причиной гормональный фон? Это самое первое, что приходит на ум

  12. #12
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Может, я чего-то не понимаю, ув. Дарья. Я же не специально это делаю. Я злая, раздраженная. Днем могут быть какие-то события, действия и прочее, что влияло бы на меня. Но утром, не успев толком проснуться? Еще ничего не случилось, ни с кем не взаимодействовала, а уже тянет устроить скандал. Но это же не норма. Разве не может быть причиной гормональный фон? Это самое первое, что приходит на ум
    А мне приходит на ум, что Вы, ув. Я женщина, старательно вытесняете причину своей злости и раздражения((

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Но утром, не успев толком проснуться? Еще ничего не случилось, ни с кем не взаимодействовала, а уже тянет устроить скандал.
    это называется словом фрустрация. вы постоянно в ней находитесь.
    в режиме нон-стоп.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мне приходит на ум, что Вы, ув. Я женщина, старательно вытесняете причину своей злости и раздражения((
    Я всегда такая была. Всегда. Такой желчный человек.
    Злая на весь мир - значит, на себя? Люди, события могут меняться, это же декорации. Только я всегда со мной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это называется словом фрустрация. вы постоянно в ней находитесь.
    в режиме нон-стоп.
    Сейчас посмотрю, что это такое, спасибо

  15. #15
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я всегда такая была. Всегда. Такой желчный человек.
    Злая на весь мир - значит, на себя?
    Всегда были злой?
    Или всегда просыпались в дурном настроении?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это называется словом фрустрация. вы постоянно в ней находитесь.
    в режиме нон-стоп.
    Я посмотрела, самодиагностика это необъективно, но вроде похоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Всегда были злой?
    Или всегда просыпались в дурном настроении?
    Злая, завистливая - да (стараюсь скрывать)
    А плохое настроение по утрам недавно обратила внимание. Думала, пмс, ан нет. Месячные прошли, а симптомы пмс остались. Причем днем или вечером отвлекаюсь и не замечаю, а вот утром при пробуждении странно такие эмоции испытывать

  17. #17
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, самодиагностика это необъективно, но вроде похоже

    --- Добавлено ---



    Злая, завистливая - да (стараюсь скрывать)
    А плохое настроение по утрам недавно обратила внимание. Думала, пмс, ан нет. Месячные прошли, а симптомы пмс остались. Причем днем или вечером отвлекаюсь и не замечаю, а вот утром при пробуждении странно такие эмоции испытывать
    А на что злитесь? Чему завидуете?

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, самодиагностика это необъективно, но вроде похоже
    фрустрация - это облом и неудовлетворенность, неудовлетворенность и облом.
    если вы постоянно голодны и между вами и едой стоит непреодолимый барьер, то утром ли, вечером, ли, перед сном, или после пробуждения, вы все равно чувствуете себя голодной, и в связи с этим, злой и раздраженной.
    заснули голодной с надеждой проснуться сытой, а тут утром, хоба, еды все равно нет, в желудке все равно пусто. облом.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    фрустрация - это облом и неудовлетворенность, неудовлетворенность и облом.
    если вы постоянно голодны и между вами и едой стоит непреодолимый барьер, то утром ли, вечером, ли, перед сном, или после пробуждения, вы все равно чувствуете себя голодной, и в связи с этим, злой и раздраженной.
    заснули голодной с надеждой проснуться сытой, а тут утром, хоба, еды все равно нет, в желудке все равно пусто. облом.
    Я поняла это, что фрустрация это неудовлетворенная потребность
    А вот какая конкретно у меня потребность фиг знает

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я поняла это, что фрустрация это неудовлетворенная потребность
    А вот какая конкретно у меня потребность фиг знает
    их может быть много, таких потребностей.
    фиг-то может и знает, но вам не говорит. снова облом.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Может, я чего-то не понимаю, ув. Дарья. Я же не специально это делаю. Я злая, раздраженная. Днем могут быть какие-то события, действия и прочее, что влияло бы на меня. Но утром, не успев толком проснуться? Еще ничего не случилось, ни с кем не взаимодействовала, а уже тянет устроить скандал. Но это же не норма. Разве не может быть причиной гормональный фон? Это самое первое, что приходит на ум
    Раздражительность- это тироксин .
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.02.2018 в 13:54.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    их может быть много, таких потребностей.
    фиг-то может и знает, но вам не говорит. снова облом.
    Даже если б и сказал... Тут наверно так глубоко все в бессознательном, что я бы все равно не поверила

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Даже если б и сказал... Тут наверно так глубоко все в бессознательном, что я бы все равно не поверила
    да не так уж и глубоко, судя по 13-ти открытых вами темам на форуме.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да не так уж и глубоко, судя по 13-ти открытых вами темам на форуме.
    Значит, давно уже в фрустрации, а не последнее время...
    Старые темы - тогда все хорошо было у меня. Не то, что сейчас.

    --- Добавлено ---

    неужели 13?!
    Не может быть !

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Старые темы - тогда все хорошо было у меня.
    аа, и вы открывали их, чтобы поделиться радостью с другими?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А на что злитесь? Чему завидуете?
    да всему подряд. Я могла бы написать конкретно, но мне кажется вам будет неприятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    аа, и вы открывали их, чтобы поделиться радостью с другими?
    нет, наверно открывала, чтобы посоветоваться - что делать в той или иной ситуации. Наверно, так. И вообще, никто наверно не открывает тем, чтобы поделиться радостью. разве что вот, у Солнышки про дочку.

  27. #27
    Пишите...
    Все,чему завидуете- вам надо,потому что не хватает.

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    нет, наверно открывала, чтобы посоветоваться - что делать в той или иной ситуации. Наверно, так. И вообще, никто наверно не открывает тем, чтобы поделиться радостью.
    вы же сказали, что тогда у вас все было хорошо...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    да всему подряд. Я могла бы написать конкретно, но мне кажется вам будет неприятно
    Конкретно мне неприятно? Я это переживу)
    Мне просто кажется, если проговорить какие-то вещи, которые беспокоят, то это может приблизить к пониманию причин фрустрации.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы же сказали, что тогда у вас все было хорошо...
    Ну да, это были мелкие неприятности, я и тогда понимала (не было такого - "Аа-а, все пропало, все плохо!"), и сейчас тем более. Несколько лет назад не было таких серьезных проблем в моей жизни, как сейчас. Я думала, что у меня есть семья, дом-крепость, хорошая работа. А оказалось все не так.
    Мне кажется, я так и писала - "вообще-то у меня все хорошо, но ..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конкретно мне неприятно? Я это переживу)
    Мне просто кажется, если проговорить какие-то вещи, которые беспокоят, то это может приблизить к пониманию причин фрустрации.
    Да что говорить, будет переливание из пустого в порожнее. Так или иначе, все уже обсудили.

    Конкретно про Вас, имела в виду, что можно каждому человеку в чем-то позавидовать. Вам, например, немного завидую, что муж обеспечивает и можно сидеть дома. Что детки у вас еще малыши (это здорово). И даже за четвертым собираетесь. Ну вот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Пишите...
    Все,чему завидуете- вам надо,потому что не хватает.
    ну значит такой я безграничный потребитель. Мне надо и надо, и конца моим хотелкам нет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Тратить ли время на плохое настроение и жадного мужчину?
    от Marfa_2 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 18:32
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search