Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
Тема:

Что то всегда идет не так в моих отношениях

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а нет в мире справедливости. Это мечта задротов (не обижайтесь).
    Про справедливость согласен. Я про нее молчу. Справедливости ИМХО обычно требуют те, кто хочет поступить
    несправедливо с другими.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    дословно этот разговор в форме диалога приведите, плиз.
    Я: Давай договримся так, что если я помогу тебе с твоим делом, которое тебе нравится. Помогу тебе его начать. Ты будешь стараться,
    что бы работая столько же сколько и я, пусть немного меньше, зарабатывать примерно столько же.
    Она: Хорошо.
    Я: Но, тратить твои заработанные деньги, как и мои, мы будем вместе. А не так, как ты говорила, что ты тратишь все, что заработаешь на себя,
    а все, что я заработаю на семью.
    Она: Почему это? Так я не согласна. А что, если мне понадобится скажем, подтяжка лица? Так я знаю, что заработала я в этом месяце 50к, я их взяла и сделала эту подтяжку. А так, мне что потом у тебя и еще спрашивать?
    Я: А что если так, вот когда тебе нужна подтяжка?
    Она: Летом.
    Я: Значит мы договариваемся, что до лета мы откладываем деньги тебе на подтяжку леца. Я, так же, смогу например отложить себе на что то еще. И откладываем. А летом, ты просто их берешь и тратишь.
    Она: А если я буду зарабатывать меньше 50к?
    Я: что же, это ничего не меняет. Если ты зарабатываешь хотябы треть, того что зарабатываю я, ты можешь так же расчитывать на одинаковые со мной траты. Вернее, даже я буду тратить не больше тебя.
    И потом, а что случится, если я например стану зарабатывать меньше? Кризис на работе к примеру.
    Она: Найдешь другую работу.
    Я: А ты, ты сможешь тогда покрыть разницу? Станешь для этого работать больше?
    Она: Я, женщина не должна за это отвечать.
    Я: а что если я стану инвалидом?
    Она: Я аидела по новостям про одного.....он зарабатывает, работает на компьютере и говорит, чт он мужчина и должен и может сам позволить себе зарабатывать.
    Я: Да-да, есть еще Ник Вуйтич

    --- Добавлено ---

    Я: и друге примеры. Но, тем не менее, разве ты тогда сможешь от меня ТРЕБОВАТЬ того, что бы я был ответсвенным за поддержание уровня жизни в той же степени, что и раньше?
    Она: Почему нет?
    Я: Ух, ты....Ну не знаю, может по тому, что ты можешь как минимум больше сделать, будучи здоровой женщиной. Или как, ты считаешь себя менее способной чем мужчина инвалид, просто по тому, что ты женщина?
    Она: (в замешательстве легком). Нет, но ответсвенность все равно на мужчине. Как то так.

  2. #32
    Если ты зарабатываешь хотябы треть, того что зарабатываю я, ты можешь так же расчитывать на одинаковые со мной траты. Вернее, даже я буду тратить не больше
    Как-то сложно всё.
    А если не зарабатывает минимум треть - уже не может рассчитывать на равные с Вами траты?
    И что такое "одинаковые" траты - подсчитывать прям будете?

    Рассуждения на тему "а если я стану инвалидом?" - это вообще к чему?
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.02.2018 в 17:58.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Про справедливость согласен. Я про нее молчу. Справедливости ИМХО обычно требуют те, кто хочет поступить
    несправедливо с другими.


    Я: Давай договримся так, что если я помогу тебе с твоим делом, которое тебе нравится. Помогу тебе его начать. Ты будешь стараться,
    что бы работая столько же сколько и я, пусть немного меньше, зарабатывать примерно столько же.
    Она: Хорошо.
    Я: Но, тратить твои заработанные деньги, как и мои, мы будем вместе. А не так, как ты говорила, что ты тратишь все, что заработаешь на себя,
    а все, что я заработаю на семью.
    Она: Почему это? Так я не согласна. А что, если мне понадобится скажем, подтяжка лица? Так я знаю, что заработала я в этом месяце 50к, я их взяла и сделала эту подтяжку. А так, мне что потом у тебя и еще спрашивать?
    Я: А что если так, вот когда тебе нужна подтяжка?
    Она: Летом.
    Я: Значит мы договариваемся, что до лета мы откладываем деньги тебе на подтяжку леца. Я, так же, смогу например отложить себе на что то еще. И откладываем. А летом, ты просто их берешь и тратишь.
    Она: А если я буду зарабатывать меньше 50к?
    Я: что же, это ничего не меняет. Если ты зарабатываешь хотябы треть, того что зарабатываю я, ты можешь так же расчитывать на одинаковые со мной траты. Вернее, даже я буду тратить не больше тебя.
    И потом, а что случится, если я например стану зарабатывать меньше? Кризис на работе к примеру.
    Она: Найдешь другую работу.
    Я: А ты, ты сможешь тогда покрыть разницу? Станешь для этого работать больше?
    Она: Я, женщина не должна за это отвечать.
    Я: а что если я стану инвалидом?
    Она: Я аидела по новостям про одного.....он зарабатывает, работает на компьютере и говорит, чт он мужчина и должен и может сам позволить себе зарабатывать.
    Я: Да-да, есть еще Ник Вуйтич

    --- Добавлено ---

    Я: и друге примеры. Но, тем не менее, разве ты тогда сможешь от меня ТРЕБОВАТЬ того, что бы я был ответсвенным за поддержание уровня жизни в той же степени, что и раньше?
    Она: Почему нет?
    Я: Ух, ты....Ну не знаю, может по тому, что ты можешь как минимум больше сделать, будучи здоровой женщиной. Или как, ты считаешь себя менее способной чем мужчина инвалид, просто по тому, что ты женщина?
    Она: (в замешательстве легком). Нет, но ответсвенность все равно на мужчине. Как то так.
    вы хронический зануда(

  4. #34
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Про справедливость согласен. Я про нее молчу. Справедливости ИМХО обычно требуют те, кто хочет поступить
    несправедливо с другими
    .
    Как-то странно вы о ней молчите)
    если ваши рассуждения о равном времени работы, равном вкладе, равных расходах - не о справедливости, то о чем?
    Каким другим словом это можно назвать?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Про справедливость согласен. Я про нее молчу.
    Да ладно!! А ваши стенания тут о несправедливости и неравноправии - это откуда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то странно вы о ней молчите)
    если ваши рассуждения о равном времени работы, равном вкладе, равных расходах - не о справедливости, то о чем?
    Каким другим словом это можно назвать?
    О, я знаю каким!!)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как-то сложно всё.
    А если не зарабатывает минимум треть - уже не может рассчитывать на равные с Вами траты?
    И что такое "одинаковые" траты - подсчитывать прям будете?

    Рассуждения на тему "а если я стану инвалидом?" - это вообще к чему?
    Речь идет о примерном соотношении. Копейки считать что ли? Не зарабатывает треть, значит старается дотягиваться.
    А инвалидность, это один из очень реальных факторов, которые могут подорвать уровень жизни человека. Я на этот счет планирую перед тем как ребенка рожать - застраховать свою жизнь. Однако - жена должна быть к этому готова, ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы хронический зануда(
    возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно!! А ваши стенания тут о несправедливости и неравноправии - это откуда?

    --- Добавлено ---



    О, я знаю каким!!)
    цитату стенаний о несправедливости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно!! А ваши стенания тут о несправедливости и неравноправии - это откуда?

    --- Добавлено ---



    О, я знаю каким!!)
    Таким: независимостью. Я думаю, что стремление к независимости отличается от стремления к справедливости...

  7. #37
    Про справедливость согласен. Я про нее молчу. Справедливости ИМХО обычно требуют те, кто хочет поступить
    несправедливо с другими.
    Ув. Эль Гато, поскольку у вас разные представления о роли женщины и мужчины в семье, то для того что б ужиться, нужно пойти на компромиссы.
    Скажите - лично вы в чем готовы поступиться?

  8. #38
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Не зарабатывает треть, значит старается дотягиваться.
    Ндаа уж...

    А инвалидность, это один из очень реальных факторов, которые могут подорвать уровень жизни человека. Я на этот счет планирую перед тем как ребенка рожать - застраховать свою жизнь. Однако - жена должна быть к этому готова, ИМХО.
    Готова к ЧЕМУ?

    А насчёт ребёнка - это да, очень опасное мероприятие, застраховаться надо непременно))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Таким: независимостью. Я думаю, что стремление к независимости отличается от стремления к справедливости...
    Ха-ха)) независимость от семьи - это как??

  9. #39
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Таким: независимостью. Я думаю, что стремление к независимости отличается от стремления к справедливости...
    Ув. El Gato, а как вы относитесь к брачному контракту?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Эль Гато, поскольку у вас разные представления о роли женщины и мужчины в семье, то для того что б ужиться, нужно пойти на компромиссы.
    Скажите - лично вы в чем готовы поступиться?
    Что значит поступиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. El Gato, а как вы относитесь к брачному контракту?
    ) не думал об этом применительно к себе. Но, в институте ве дебаты ЗА брачный контракт. Только в Росси его иплиментация очень уж недоработана.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ндаа уж...
    Что Вы хотели сказать этим?


    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Готова к ЧЕМУ?
    К возможной ситтуации, когда она будет единственным человеком, способным зарабатывать.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А насчёт ребёнка - это да, очень опасное мероприятие, застраховаться надо непременно))
    Возможно это звучит забавно. Так же забавно звучат истории, когда люди оказываются внезапно смертными. Внезапно для самих себя, для окрыжающих. И оставляют своих детей без возможности маленького трамплина на старте. Или хуже, оставляют семью с долгами и необходимостью еще и тратиться на длечение, поддрежания зоровья. Я когда слышу такие исории, реальные, тоже смеюсь до слез. Так, что ) мне приятно в Вашем лице найти единомышленника.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ха-ха)) независимость от семьи - это как??
    Это примерно так: я настолько независим, что врядли бы стал строить с тобой семью, если бы не тот факт, что мне с тобой хорошо. Ну а если мне с тобой критически плохо, я могу спокойно уйти. (вместо того, что бы культивировать в тебе чувство вины за то, что ты уже не такой, каким я тебя видел/а раньше)

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Это примерно так: я настолько независим, что врядли бы стал строить с тобой семью, если бы не тот факт, что мне с тобой хорошо. Ну а если мне с тобой критически плохо, я могу спокойно уйти. (вместо того, что бы культивировать в тебе чувство вины за то, что ты уже не такой, каким я тебя видел/а раньше)
    т.е. у вас чисто потребительский подход к отношениям?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. у вас чисто потребительский подход к отношениям?
    Я хочу давать семье, не подавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Я хочу давать семье, не подавать.
    еще больше я хочу делиться не материальными ценностями, которые каждый должен уметь при необходимости добыть, а скорее жизнью.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Я хочу давать семье, не подавать.
    тогда пори чем тут хорошо вам с челом или плохо?

    --- Добавлено ---

    не пора ли товарища в одно тихое место?

  15. #45
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Что Вы хотели сказать этим?



    К возможной ситтуации, когда она будет единственным человеком, способным зарабатывать.


    Возможно это звучит забавно. Так же забавно звучат истории, когда люди оказываются внезапно смертными. Внезапно для самих себя, для окрыжающих. И оставляют своих детей без возможности маленького трамплина на старте. Или хуже, оставляют семью с долгами и необходимостью еще и тратиться на длечение, поддрежания зоровья. Я когда слышу такие исории, реальные, тоже смеюсь до слез. Так, что ) мне приятно в Вашем лице найти единомышленника.


    Это примерно так: я настолько независим, что врядли бы стал строить с тобой семью, если бы не тот факт, что мне с тобой хорошо. Ну а если мне с тобой критически плохо, я могу спокойно уйти. (вместо того, что бы культивировать в тебе чувство вины за то, что ты уже не такой, каким я тебя видел/а раньше)
    Вряд ли Вы мой единомышленник.
    Но я оценила Вашу язвительность, спасибо)
    Я знаю, что такое страхование жизни.
    Но Ваше "собираю застраховаться ПЕРЕД рождением ребёнка прозвучало своеобразно.
    ИМХО, Вы до жути боитесь семьи и ответственности за неё.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вряд ли Вы мой единомышленник.
    Но я оценила Вашу язвительность, спасибо)
    ИМХО, Вы до жути боитесь семьи и ответственности за неё.
    Пожалуйста
    )) ваше скромное мнение есть близкое к истине. Дело в том, что мне трудно понять, почему мои отношения всякий раз заканчиваются как то не так. Что толкает меня, вопреки своим же рассуждениям, убеждениям вступать в отношения в которых либо я не готов, либо партнер. А потом, скандалы и прочее.. Я боюсь отвественности, когда человек в первую очередь желает ее переложить...и еще, у меня остоянное чувство вины...

    --- Добавлено ---

    Недавно один мой товарищ из детства связался со мной. Он в Москве, у него большая компания, в своем деле лидер в Центральной России. Так вот, он очень удивился тому, что я, в прошлом амбициозный человек, озадачиваюсь такими вопросами, вместо того, что бы просто добиваться чего то...И знаете что, я стал чувствовать свою вину за это перед своей женщиной. Она же от меня ждет амбициозности. А я отказался тдаже рассматривать предложение его, ради которого он со мной связался...

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Пожалуйста
    )) ваше скромное мнение есть близкое к истине. Дело в том, что мне трудно понять, почему мои отношения всякий раз заканчиваются как то не так. Что толкает меня, вопреки своим же рассуждениям, убеждениям вступать в отношения в которых либо я не готов, либо партнер. А потом, скандалы и прочее.. Я боюсь отвественности, когда человек в первую очередь желает ее переложить...и еще, у меня остоянное чувство вины...

    --- Добавлено ---

    Недавно один мой товарищ из детства связался со мной. Он в Москве, у него большая компания, в своем деле лидер в Центральной России. Так вот, он очень удивился тому, что я, в прошлом амбициозный человек, озадачиваюсь такими вопросами, вместо того, что бы просто добиваться чего то...И знаете что, я стал чувствовать свою вину за это перед своей женщиной. Она же от меня ждет амбициозности. А я отказался тдаже рассматривать предложение его, ради которого он со мной связался...
    Занятно. Ваш друг удивляется, почему вы вместо действий и достижений занимаетесь мозгодрочкой, а вы, вместо того, чтобы перейти к действиям и достижениям, начинаете еще больше мозгодрочить.

    --- Добавлено ---

    Комок намбер 2)))

  18. #48
    . А еще, из детства я помню, что он говорил, что я для него важнее всех баб. И что если женщина будет ко мне плохо относиться, или просто мне не понравится, то он с ней не будет. И я сейчас вспоминаю, как я желая, что бы он был с кем то, всегда говорил, что мне все нравятся. Правда, возможно так оно и было...
    А как у Вас сложились отношения с обоими родителями? Какие чувства Вы испытывали к ним?
    Сейчас они живы?

    Чем было обосновано Ваше желание уйти учиться в интернат?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как у Вас сложились отношения с обоими родителями? Какие чувства Вы испытывали к ним?
    Сейчас они живы?
    Они живы. Если коротко, я держусь одинаково далеко от обоих. Я в принципе с юности привык, что я далеко от родни. И мне так проще их любить, наверное. С отцом я жил какое то время (около месяца +- неделя) незадолго до встречи с женой. При первой возможности снял жилье отдельно, правачуть ли не за стенкой С матерью прожил год, с 23-24 примерно. Тоже не смог с ней жить. У меня наверное скверный характер . С отцом трудно было терпеть то, что я зависел от их настроений и желаний (отца и его жены), а еще, у него есть пятницы. иногда каждая, иногда пару пятниц в месяц. Иногда в два. Но каждая эта пятница Мне Противна! Он превращается в то, чем я больше всего боюсь стать. С ним я живу 2 недели в год, когда приезжаю на сессию в Москву. И он доволен и поругатьсяя приходится максимум один раз.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чем было обосновано Ваше желание уйти учиться в интернат?
    Ну, тогда я просто стремился попасть в престижное место. Конкуренцией или еще чем то. Вряд ли я тогда думал сбежать из дома. Такой эпизод был в моем детстве однажды, когда я сбегал. Когда Были "выпимши" дед и папа и мне надоело слуг=шать их перебранки и то как они были всем чем то недовольныпридирались и винили в этом еще и тех, к кому придирались
    Последний раз редактировалось El Gato; 19.02.2018 в 20:53.

  20. #50
    А сколько отцу было, когда он женился (в Ваши 23-24)?

    --- Добавлено ---

    С ним я живу 2 недели в год, когда приезжаю на сессию в Москву. И он доволен
    Чем доволен?

    --- Добавлено ---

    И мне так проще их любить, наверное.
    Что значит - проще любить?

  21. #51
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Что значит поступиться?
    На какие уступки жене вы готовы пойти?
    Можете пречислить списком?
    Вот в таком формате:
    "Я готов ей уступить в:
    1
    2
    3
    ... и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    еще больше я хочу делиться не материальными ценностями, которые каждый должен уметь при необходимости добыть, а скорее жизнью.
    Что вы подразумеваете под "делиться жизнью"? Делиться своими переживаниями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Недавно один мой товарищ из детства связался со мной. Он в Москве, у него большая компания, в своем деле лидер в Центральной России. Так вот, он очень удивился тому, что я, в прошлом амбициозный человек, озадачиваюсь такими вопросами, вместо того, что бы просто добиваться чего то...
    Респект вашему товарищу!

  22. #52
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Таким: независимостью. Я думаю, что стремление к независимости отличается от стремления к справедливости...
    Вкладываться и тратиться ровно пополам - это независимость?
    Независимость от кого/чего?
    К возможной ситтуации, когда она будет единственным человеком, способным зарабатывать.
    Как это сочетается с вашими рассуждениями о том, что женщина должна работать и быть независимой, чтобы вы могли с ней без угрызений совести расстаться в случае чего?
    Вы значит, не хотите иметь обязательств, а хотите иметь право на уход в любой момент - а женщине рассказываете про "вдруг я стану инвалидом и тебе придется меня содержать"?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А сколько отцу было, когда он женился (в Ваши 23-24)?
    45-46
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чем доволен?
    Что я его навещаю.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что значит - проще любить?
    Значит то, что нет никаких обязательств видимо...В общем и целом, меня скорее всего в отношениях напрягает то, что надо оправдывать чьи то ожидания, вместо того, что бы быть тем, кто я есть. В целом, когда в юности я чего то добивался, я делал это для себя. Но это присваивал кто либо. Например мой отец, он всегда говорил, это его заслуга. А еще, мои успехи нужны были моей бабушке, которая на самом деле, просто искринне радовалась, но так же искринне переживала за меня, когда у меня что то не получалось. А живя от них далеко, я их люблю, они меня любят. А уж какими успехами или провалами делиться с ними я выбираю сам... как то так.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вкладываться и тратиться ровно пополам - это независимость?
    Независимость от кого/чего?
    Независимость для того, что бы свободно принимать свои решения. Без нужды.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как это сочетается с вашими рассуждениями о том, что женщина должна работать и быть независимой, чтобы вы могли с ней без угрызений совести расстаться в случае чего?
    Так, что зная себя, я могу оставаться с человеком только по тому, что я нужен. Вопреки своим интересам. это легко почувствовать. И мне кажется,
    что моя жена сейчас этим так же пользуется (с ущербом для нас обоих). Вместо того, что бы меняться. Гм....

    В
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ы значит, не хотите иметь обязательств, а хотите иметь право на уход в любой момент - а женщине рассказываете про "вдруг я стану инвалидом и тебе придется меня содержать"?
    И так, и так. Пример про инвалида, по идее должен был заставить ее задуматься о том, что она должна уметь таки себя обеспечить...

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Значит то, что нет никаких обязательств видимо...В общем и целом, меня скорее всего в отношениях напрягает то, что надо оправдывать чьи то ожидания, вместо того, что бы быть тем, кто я есть. В целом, когда в юности я чего то добивался, я делал это для себя. Но это присваивал кто либо. Например мой отец, он всегда говорил, это его заслуга. А еще, мои успехи нужны были моей бабушке, которая на самом деле, просто искринне радовалась, но так же искринне переживала за меня, когда у меня что то не получалось. А живя от них далеко, я их люблю, они меня любят. А уж какими успехами или провалами делиться с ними я выбираю сам... как то так.
    Т.е. ответственность напрягает?
    Теперь понимаете, откуда у вас ощущение "все не то"? Отношений без ответственности не бывает. Вы же сам пишете - что легко расстанетесь с человеком, если вам с ним плохо. Точно так же и у других же.
    Поэтому, чтоб сохранить отношения, приходится стараться, чтоб с тобой не было плохо, менять себя, пусть в мелочах.

    Это и есть "взрослые" отношения.

    А вы о чем грезите? Чтоб вас принимали безусловно, таким как есть. Так принимает только мама своего ребенка.
    Вы ищите в женщинах ту самую мать, которую потеряли в детстве. А они вам мамами быть не хотят, они хотят быть ЖЕНЩИНАМИ и видеть рядом МУЖЧИН. Им не нужны сыночки...

    Чувствуете, в чем пенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    она должна уметь таки себя обеспечить...
    себя или таки вас? )))

    Кстати очень показательное желание. Ув. Собеседники, есть версии, почему именно инвалид?
    Т.е. беспомощный, несамостоятельный и иногда и недееспособный.

  26. #56
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Так, что зная себя, я могу оставаться с человеком только по тому, что я нужен. Вопреки своим интересам. это легко почувствовать. И мне кажется,
    что моя жена сейчас этим так же пользуется (с ущербом для нас обоих). Вместо того, что бы меняться. Гм....
    Так это ваша проблема
    Но вместо того, чтобы ее решать - вы перекладываете ее на женщину
    И так, и так. Пример про инвалида, по идее должен был заставить ее задуматься о том, что она должна уметь таки себя обеспечить...
    Вообще-то если вы действительно боитесь утратить трудоспособность - то логично как-то САМОМУ позаботиться о будущем
    Сбережения какие-то делать к примеру
    А не заниматься воспитанием жены (которая кстати говоря вам и не жена)

  27. #57
    [QUOTE=Окстисия;2671537]На какие уступки жене вы готовы пойти?
    Можете пречислить списком?
    Вот в таком формате:
    "Я готов ей уступить в:
    1
    2
    3
    ... и т.д."

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под "делиться жизнью"? Делиться своими переживаниями?
    Как в рекламе Кодака или кого там еще...
    Приятными моментами. Временем. Мыслями. Телом. Да, и переживаниями тоже. Поддержка она бывает нужна всем. И финансы...это скажем так не мой бзик. Это скорее моя оборона. Ибо моя жена требует от меня обеспечивать их (при этом, она не очень то заботится о том, что бы как то их бюджетировать). И при этом, она требует что бы я так же брал заботу о доме. О ней...и еще больше работал. Но как все это сочетать?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Респект вашему товарищу!
    Передам. Можно, только без пояснений от кого?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так это ваша проблема
    Но вместо того, чтобы ее решать - вы перекладываете ее на женщину

    Вообще-то если вы действительно боитесь утратить трудоспособность - то логично как-то САМОМУ позаботиться о будущем
    Сбережения какие-то делать к примеру
    А не заниматься воспитанием жены (которая кстати говоря вам и не жена)
    Да, я уже договорился со своим страховым агентом, что застрахую свою жизнь. Это не меняет смысла, женщина должна быть тоже готова.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На какие уступки жене вы готовы пойти?
    Можете пречислить списком?
    Вот в таком формате:
    "Я готов ей уступить в:
    1
    2
    3
    ... и т.д."
    надо время подумать...кажется, я сейчас я не могу идти на уступки. Но, это не так. Порой я могу вообще во всем уступить... а вот в чем я готов и могу поступиться...надо подумать.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Да, я уже договорился со своим страховым агентом, что застрахую свою жизнь. Это не меняет смысла, женщина должна быть тоже готова.
    к чему? Ей ничего не мешает развестись с вами, если вы получите инвалидность.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search