Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 367
Тема:

Проблемы с коммуникацией с мужем.

  1. #151
    -Милый, я у тебя как Золушка..
    -Я же обещал тебе сказочную жизнь..
    (с))

    я щас очень зла..

  2. #152
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    -Милый, я у тебя как Золушка..
    -Я же обещал тебе сказочную жизнь..
    (с))
    Что делать будете ?

  3. #153
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    -Милый, я у тебя как Золушка..
    -Я же обещал тебе сказочную жизнь..
    (с))

    я щас очень зла..
    Это не надолго. Поверьте. Потом будет период найти,,бедняжке,,оправдания и сделать себя злодейкой

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Что делать будете ?
    Буду жить здесь. Куртки-пОльта привезла на сменку, шмотья хватит, на 8 марта и ДР натяну что-нибудь, звонить-ездить не буду. Летом, думаю, разведусь.

    Я прикинула 2 сценария для себя с остаюсь и сама. И представила лет через 5. Хочу сама. 5 лет в браке и 5 лет до 50 - это дофига! Жаль просрать. Простите за грубость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Что делать будете ?
    Буду жить здесь. Куртки-пОльта привезла на сменку, шмотья хватит, на 8 марта и ДР натяну что-нибудь, звонить-ездить не буду. Летом, думаю, разведусь.

    Я прикинула 2 сценария для себя с остаюсь и сама. И представила лет через 5. Хочу сама. 5 лет в браке и 5 лет до 50 - это дофига! Жаль просрать. Простите за грубость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это не надолго. Поверьте. Потом будет период найти,,бедняжке,,оправдания и сделать себя злодейкой
    Ув. Глория, вот именно Вам не поверю, может Вам и видней, но нет..)

  5. #155
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    С удивлением читаю Вашу тему, ув. Ия. Вы всё время пишете про грядущие 45, как о конце жизни.
    И для детей-то Вам поздно, и для счастья Вам поздно, и для нормальных заработков тоже поздно...
    Мне тоже в мае будет 45, но у меня ощущение, что Вы - глубокая 90-летняя старуха, которая ради пресловутого стакана воды (хотя тут вообще странно, что Вы надеетесь в этом на своего мужа) готовы стать ковриком, о который все, кому не лень, вытирают ноги.
    Зачем так рано себя хоронить? Сейчас время огромных возможностей для человека с гуманитарным образованием и опытом преподавания/ тренерства!
    Фасилитация, коучинг, скрайбинг... Всему этому можно научиться (конечно, это время и деньги) и зарабатывать неплохо!
    Тогда и пресмыкаться не будет необходимости.
    Если не знаете, куда деть энергию - направьте её на зарабатывание денег))) А там и остальное подтянется.
    Вы двое это плюс и минус.
    И мужья один моложе, др намного старше.
    Может и в этом дело?
    Часто слышала, что молодые мужья,,молодят,,
    Но конечно тут дело и в человеке, циничное использование просто.
    Я одно не могу понять, жилье есть, а мног ли на себя надо одну, без детей...
    В такой ситуации и цепляться.... странно. Да обойдетесь без его денег и шуриков.
    И какие то березки, про которые твердите...
    Это ж Есенин, романтика, а у Вас это смерть что ли?

  6. #156
    Скоро весна, посевная, буду на нашей даче с сестрой и отцом сажать всякое, детство с огородами вспомню, цветы посажу, зеленя всякие, буду шашлыки делать и загорать в шляпе с лопатой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вы двое это плюс и минус.
    И мужья один моложе, др намного старше.
    Может и в этом дело?
    Часто слышала, что молодые мужья,,молодят,,
    Но конечно тут дело и в человеке, циничное использование просто.
    Я одно не могу понять, жилье есть, а мног ли на себя надо одну, без детей...
    В такой ситуации и цепляться.... странно. Да обойдетесь без его денег и шуриков.
    И какие то березки, про которые твердите...
    Это ж Есенин, романтика, а у Вас это смерть что ли?
    У меня перед мужем был молодой, дело не в возрасте, а в человеке. имхо

    На себя надо немного, да, многое у меня есть, деньги свои я на себя трачу, его только на поездки и на крупное, я их не вижу, прошу - дают, сколько на счетах я не интересовалась, меня не информировали.

    Про березки.. Я спокойно к смерти отношусь, как к данности, на кладбищах хорошо себя чувствую, страха нет, романтики тоже.
    (если это мне, а не Инти, а то по смыслу вроде мне, а по цитате ей)

  7. #157
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Буду жить здесь. Куртки-пОльта привезла на сменку, шмотья хватит, на 8 марта и ДР натяну что-нибудь, звонить-ездить не буду. Летом, думаю, разведусь.

    Я прикинула 2 сценария для себя с остаюсь и сама. И представила лет через 5. Хочу сама. 5 лет в браке и 5 лет до 50 - это дофига! Жаль просрать. Простите за грубость.

    --- Добавлено ---



    Буду жить здесь. Куртки-пОльта привезла на сменку, шмотья хватит, на 8 марта и ДР натяну что-нибудь, звонить-ездить не буду. Летом, думаю, разведусь.

    Я прикинула 2 сценария для себя с остаюсь и сама. И представила лет через 5. Хочу сама. 5 лет в браке и 5 лет до 50 - это дофига! Жаль просрать. Простите за грубость.

    --- Добавлено ---



    Ув. Глория, вот именно Вам не поверю, может Вам и видней, но нет..)
    Ну почему, я так же себя вела.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну почему, я так же себя вела.
    И? Вас посылали на диван-к маме и далее, а Вы шли? В чем схожесть ситуаций? К чему пришли?

  9. #159
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Скоро весна, посевная, буду на нашей даче с сестрой и отцом сажать всякое, детство с огородами вспомню, цветы посажу, зеленя всякие, буду шашлыки делать и загорать в шляпе с лопатой)

    --- Добавлено ---



    У меня перед мужем был молодой, дело не в возрасте, а в человеке. имхо

    На себя надо немного, да, многое у меня есть, деньги свои я на себя трачу, его только на поездки и на крупное, я их не вижу, прошу - дают, сколько на счетах я не интересовалась, меня не информировали.

    Про березки.. Я спокойно к смерти отношусь, как к данности, на кладбищах хорошо себя чувствую, страха нет, романтики тоже.
    (если это мне, а не Инти, а то по смыслу вроде мне, а по цитате ей)
    Почему ,,березки,,это для Вас кладбище?

  10. #160
    У меня + как не странно, что нет совместно нажитого и детей. В этом легче. Пришла сама, ушла сама. Хорошо, что есть куда, не под мост.

  11. #161
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Буду жить здесь. Куртки-пОльта привезла на сменку, шмотья хватит, на 8 марта и ДР натяну что-нибудь, звонить-ездить не буду. Летом, думаю, разведусь.

    Я прикинула 2 сценария для себя с остаюсь и сама. И представила лет через 5. Хочу сама. 5 лет в браке и 5 лет до 50 - это дофига! Жаль просрать. Простите за грубость.

    --- Добавлено ---



    Буду жить здесь. Куртки-пОльта привезла на сменку, шмотья хватит, на 8 марта и ДР натяну что-нибудь, звонить-ездить не буду. Летом, думаю, разведусь.

    Я прикинула 2 сценария для себя с остаюсь и сама. И представила лет через 5. Хочу сама. 5 лет в браке и 5 лет до 50 - это дофига! Жаль просрать. Простите за грубость.
    Здесь это где ? Я запуталась в ваших перемещениях , ув. Ия.

    Я ваши темы прочитала , фото ваше видела , оно мне картинку и сбило , что Вы никакая такая Бабушка прислужница при храме . Ну фото где Вы в светленьких брючках и маечке .

    Расскажите пожалуйста а как Вы за собой ухаживаете ? Ну там масочки, массажики .

    Со спортом дружите?
    И вот интересно все спросить хотела , Вы пишите что поздно спать ложитесь , а график какой у вас работы?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Почему ,,березки,,это для Вас кладбище?
    выражение народное, не мое (до березки), это как "до звезды", как фольклер.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это не надолго. Поверьте. Потом будет период найти,,бедняжке,,оправдания и сделать себя злодейкой
    а истина как всегда посередине
    никто не злодей
    а если ты сам себе не берешь ничего - то почему вдруг кто-то начнет давать?
    это ненормально, человеку никогда не дают то что ему не надо, если мы не берем - мы показываем что нам не надо
    человеку рядом что остается? или давать Вам то что Вам якобы не надо(и это как-то унизительно) или не давать Вам то что Вам и не надо - что разумно.
    ну вот и не дают
    а мы отказываемся от всего но сами ждем что кто-то "да бери-бери..." - "ой да не надо - не надо" - "да ты, что?! я ж от чистого сердца, бери-бери..." - "ой да не стоило...и эт не обязательно, и мне не надо и я не просила..."

    знаете что. нормально когда "не надо? ну ладно." - все.
    я пожила с таким человеком которому типа ничего не надо, поуговаривала брать и принимать
    это выбешивает, скажу я Вам....
    поэтому - или сама берешь или не жди

    имхо.

  14. #164
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И? Вас посылали на диван-к маме и далее, а Вы шли? В чем схожесть ситуаций? К чему пришли?
    Это было не с мужем.
    К маме не шла, нету.
    И в каком то смысле это хорошо, когда бегать не куда.
    Что Вы правда как подросток?
    Есть своя личная комната ж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У меня + как не странно, что нет совместно нажитого и детей. В этом легче. Пришла сама, ушла сама. Хорошо, что есть куда, не под мост.
    Ну и отлично, не надо изза этого ничего терпеть, думать как одной поднимать ребенка, лечить.

  15. #165
    и кстати вот это "ой мне ничего не надо" - это воспринимается как непринятие
    человек хочет чтобы от него было что-то надо, чтобы он был должен\нужен, и наоборот не хочет получать что-то безвозмездно
    имхо.

  16. #166
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    выражение народное, не мое (до березки), это как "до звезды", как фольклер.
    Первый раз слышу, напойте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и кстати вот это "ой мне ничего не надо" - это воспринимается как непринятие
    человек хочет чтобы от него было что-то надо, чтобы он был должен\нужен, и наоборот не хочет получать что-то безвозмездно
    имхо.
    Сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У меня + как не странно, что нет совместно нажитого и детей. В этом легче. Пришла сама, ушла сама. Хорошо, что есть куда, не под мост.
    Да, а почему нет совместно нажитого?
    Пять лет жили?
    Ничего не покупалось в браке?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а истина как всегда посередине
    никто не злодей
    а если ты сам себе не берешь ничего - то почему вдруг кто-то начнет давать?
    это ненормально, человеку никогда не дают то что ему не надо, если мы не берем - мы показываем что нам не надо
    человеку рядом что остается? или давать Вам то что Вам якобы не надо(и это как-то унизительно) или не давать Вам то что Вам и не надо - что разумно.
    ну вот и не дают
    а мы отказываемся от всего но сами ждем что кто-то "да бери-бери..." - "ой да не надо - не надо" - "да ты, что?! я ж от чистого сердца, бери-бери..." - "ой да не стоило...и эт не обязательно, и мне не надо и я не просила..."

    знаете что. нормально когда "не надо? ну ладно." - все.
    я пожила с таким человеком которому типа ничего не надо, поуговаривала брать и принимать
    это выбешивает, скажу я Вам....
    поэтому - или сама берешь или не жди

    имхо.
    Ну вот про бери.. Дураков нет, есть дуры - дура. Меня не прописали, машина не на меня оформлена, капитальный ремонт моей 3-ки не закончен. Я, уже будучи с этим человеком, на свои увольнительные выплаты покупала сама итальянские обои со скидкой, ТВ огромный и люстру, заказывала мебель. Платила я. Мне намекнули, что помогут и также выплатить семейный валютный долг (не буду вдаваться в детали), но за 5 лет, уже 6 - ничего))
    Я не умею требовать, это не мои ресурсы, чтобы заставлять тратиться его. Тут хочу-могу. Не случилось. Вот с бумагами на будущее наследство, как считаете есть ли смысл?) Я сомневаюсь, хоть и проговаривали и бумагу под глаза совали, он и сестра его.. Да и дочери-внуки, меня, даже если б ВДРУГ, как Бобик тряпку с судами-мудами..)))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение

    Да, а почему нет совместно нажитого?
    Пять лет жили?
    Ничего не покупалось в браке?
    Ув. Глория я бы вас в напарники пригласила на процессы ) .

  19. #169
    Сложно.
    когда рядом человек с позицией "я для тебя все-все что захочешь, а от тебя мне ничего не надо" - чувствуешь себя говном
    так проще?

  20. #170
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Про березки.. Я спокойно к смерти отношусь, как к данности, на кладбищах хорошо себя чувствую, страха нет, романтики тоже.
    (если это мне, а не Инти, а то по смыслу вроде мне, а по цитате ей)
    Не - не, про берёзки точно не мне))) У меня символ кладбища - тополя.
    И к смерти тоже без особого пафоса и трагизма, но вот планов ещё много. Желаний. Интересов. Амбиций. Много чему ещё хочу научиться.
    Сил и энергии меньше, чем раньше. Вот артрит обострился, руки скованные, непослушные. Второй день подряд пальцы ножом нечаянно режу, сейчас уронила контейнер с измельчёнными солёными помидорами для щей... Конечно, это мало радует. Но и не повод руки опускать.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, напойте.

    --- Добавлено ---



    Сложно.

    --- Добавлено ---



    Да, а почему нет совместно нажитого?
    Пять лет жили?
    Ничего не покупалось в браке?
    напевы погуглите, есть такие выражения, в моей местности точно

    Про имущество.. квартира его. Покупались машины, оформлены на него, с покупкой дачи не срослось, отец вернул мне с сестрой когда-то нашу, спустя 26 лет, оформили на сестру, там з/у почти 12 соток, мин. 30 мне на машине ехать

  22. #172
    Про себя. У меня такая ж фигня есть.
    Без конца извиняттся, пробовать мириться, даже когда не мой косяк.
    Потом смотрю, самой противно. И тож самое, бабушка не тому учила, смирению.
    Ты тип, молчи, ты не родная, а то тебя сдадут, не спорь, все это вбивалось.
    Не так фанатично, но что т тип того.
    Только я это все унижение сотворяю...ну как сказать,,виртуально,,к ,,придуманному,, можно сказать человеку.
    Со временем да, доходит дикость.
    Но это в основном из-за одиночества.
    У Вас же есть сестра.

  23. #173
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ну вот про бери.. Дураков нет, есть дуры - дура. Меня не прописали, машина не на меня оформлена, капитальный ремонт моей 3-ки не закончен. Я, уже будучи с этим человеком, на свои увольнительные выплаты покупала сама итальянские обои со скидкой, ТВ огромный и люстру, заказывала мебель. Платила я. Мне намекнули, что помогут и также выплатить семейный валютный долг (не буду вдаваться в детали), но за 5 лет, уже 6 - ничего))
    Я не умею требовать, это не мои ресурсы, чтобы заставлять тратиться его. Тут хочу-могу. Не случилось. Вот с бумагами на будущее наследство, как считаете есть ли смысл?) Я сомневаюсь, хоть и проговаривали и бумагу под глаза совали, он и сестра его.. Да и дочери-внуки, меня, даже если б ВДРУГ, как Бобик тряпку с судами-мудами..)))
    ну и кто Вас заставлял?
    нельзя неуметь требовать
    это заранее ставит Вашего партнера в позицию говна
    говном долго быть никто не пожелает, начнет психовать или беситься неадекватно....
    имхо

    не умеете требовать - учитесь
    это не Ваш плюс а Ваш конкретный минус
    имхо

  24. #174
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Глория я бы вас в напарники пригласила на процессы ) .
    моя дочь так обожает юриспруденцию, все спрашивает, имуществ.вопросы. хоть в физмате учится.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    моя дочь так обожает юриспруденцию, все спрашивает, имуществ.вопросы. хоть в физмате учится.
    Я тоже на экономе училась ) но интерес взял своё .

  26. #176
    Вот если б я жила с мужем щас и ВДРУГ решение развод, я бы в соплях-слезах, так я его не вижу-не слышу и восприятие ситуации несколько другое. Спокойнее, есть злость и обида-досада, но без истерик как-то с трагедями)

  27. #177
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ну вот про бери.. Дураков нет, есть дуры - дура. Меня не прописали, машина не на меня оформлена, капитальный ремонт моей 3-ки не закончен. Я, уже будучи с этим человеком, на свои увольнительные выплаты покупала сама итальянские обои со скидкой, ТВ огромный и люстру, заказывала мебель. Платила я. Мне намекнули, что помогут и также выплатить семейный валютный долг (не буду вдаваться в детали), но за 5 лет, уже 6 - ничего))
    Я не умею требовать, это не мои ресурсы, чтобы заставлять тратиться его. Тут хочу-могу. Не случилось. Вот с бумагами на будущее наследство, как считаете есть ли смысл?) Я сомневаюсь, хоть и проговаривали и бумагу под глаза совали, он и сестра его.. Да и дочери-внуки, меня, даже если б ВДРУГ, как Бобик тряпку с судами-мудами..)))
    Извините, а почему муж у Вас во мн. Числе?
    Вы имеете в виду, если сойдетесь, поросить на себя дарственную?
    А сможете?

  28. #178
    А энергии у Вас достаточно, только тратите Вы её странно: драите чужие толчки, гладите джинсы, которые никому не нужны, втягиваетесь в бессмысленные склоки (с тем же днём рождения)... Вместо того, чтобы потратить на себя.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    когда рядом человек с позицией "я для тебя все-все что захочешь, а от тебя мне ничего не надо" - чувствуешь себя говном
    так проще?
    Проще. Только это абстракция.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я тоже на экономе училась ) но интерес взял своё .
    Здорово!

  30. #180
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Про себя. У меня такая ж фигня есть.
    Без конца извиняттся, пробовать мириться, даже когда не мой косяк.
    Потом смотрю, самой противно. И тож самое, бабушка не тому учила, смирению.
    Ты тип, молчи, ты не родная, а то тебя сдадут, не спорь, все это вбивалось.
    Не так фанатично, но что т тип того.
    Только я это все унижение сотворяю...ну как сказать,,виртуально,,к ,,придуманному,, можно сказать человеку.
    Со временем да, доходит дикость.
    Но это в основном из-за одиночества.
    У Вас же есть сестра.
    С сестрой близкие отношения только сейчас, раньше раздельно как-то и конкуренция, разные мы совсем.
    Я тоже в детстве думала в одно время, что меня из детдома взяли, помню себя в чужих казенных шмотках, по санаториям скиталась, да и как-то не похожа на родителей и сестру была)

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 15:57
  2. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  3. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  4. Проблемы с коммуникацией
    от Вениамин в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 20:46
  5. Проблемы с мужем
    от Рина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search