Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #601
    безликие ООО и ИП
    Вы не знаете как посмотреть род деятельности ООО или ИП в сети?

    --- Добавлено ---

    Нужны действия, да? Что ж, у меня есть кое-что.
    что же это "кое-что"?

  2. #602
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не поняла выделенное, это Вы про жену или про себя?
    Жена у меня нигде не работает, а в расчётных листах, которые я каждый месяц получаю, есть пункт "Налоговый вычет на детей". Вроде это уменьшение той суммы, с которой взимаются налоги. Сейчас всё равно на алименты всё уходит, так что неактуально.
    Плюс я брал с работы справку, что никаких льгот не получаю, когда жена себе льготы оформляла, значит мне что-то было положено.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не знаете как посмотреть род деятельности ООО или ИП в сети?
    Знаю как минимум Гугл с Яндексом. И увиденное особого доверия мне не внушило (как минимум не открывающийся сайт организации).
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что же это "кое-что"?
    Пока только выкладка по ситуации с подработками, описанная ниже. "Искать", к сожалению, не значит "найти", но поиски продолжаются

    P.S. Мне так никто и не сказал, почему и где я ошибаюсь, говоря о переоценённости семьи и её навязчивой гос. пропаганде. Возможно я ошибаюсь и "обжёгшись на молоке дую на корову". Возможно я не ошибаюсь и крепкие браки - всего лишь "ошибка выжившего". Мне правда хотелось бы услышать мнение всех присутствующих.

  3. #603
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Нужны действия, да? Что ж, у меня есть кое-что.
    Итого: Вы работаете на основной работе и пишете длинные простыни про то, как у Вас больше нет вариантов найти дополнительную работу.
    Тогда о каких действиях речь, ув. Комок нервов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    P.S. Мне так никто и не сказал, почему и где я ошибаюсь, говоря о переоценённости семьи и её навязчивой гос. пропаганде. Возможно я ошибаюсь и "обжёгшись на молоке дую на корову". Возможно я не ошибаюсь и крепкие браки - всего лишь "ошибка выжившего". Мне правда хотелось бы услышать мнение всех присутствующих.
    Ув. Комок нервов, а тут Вас никто ни в чём убеждать не обязан.
    Если Вы по молодости и глупости врюхались в даму, не пригодную для семейной жизни, это, увы, исключительно Ваши проблемы, и всего лишь один частный случай.

    Какой прок "всем присутствующим" что-то Вам доказывать, когда Вы очевидно заряжены спорить, ныть и препираться? Ну вот нафига это кому-либо из ув. Собеседников?
    Можете назвать хотя бы три причины вступать в подобную беседу с Вами?

    Абстрактно-обобщённые дискуссии о ценности института брака будут для Вас вредны.

    Примените лучше своё свободное время на поиски (и нахождение) работы.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, а тут Вас никто ни в чём убеждать не обязан.
    Если Вы по молодости и глупости врюхались в даму, не пригодную для семейной жизни, это, увы, исключительно Ваши проблемы, и всего лишь один частный случай.

    Какой прок "всем присутствующим" что-то Вам доказывать, когда Вы очевидно заряжены спорить, ныть и препираться? Ну вот нафига это кому-либо из ув. Собеседников?
    Можете назвать хотя бы три причины вступать в подобную беседу с Вами?

    Абстрактно-обобщённые дискуссии о ценности института брака будут для Вас вредны.

    Примените лучше своё свободное время на поиски (и нахождение) работы.
    Только вот по статистике около половины браков распадаются в течение 5 лет. Так что таких частных случаев полно.
    Причин для дискуссии я называть не буду. Не хотите - не вступайте, дело Ваше.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Жена у меня нигде не работает, а в расчётных листах, которые я каждый месяц получаю, есть пункт "Налоговый вычет на детей". Вроде это уменьшение той суммы, с которой взимаются налоги. Сейчас всё равно на алименты всё уходит, так что неактуально.
    Плюс я брал с работы справку, что никаких льгот не получаю, когда жена себе льготы оформляла, значит мне что-то было положено.

    Знаю как минимум Гугл с Яндексом. И увиденное особого доверия мне не внушило (как минимум не открывающийся сайт организации).

    Пока только выкладка по ситуации с подработками, описанная ниже. "Искать", к сожалению, не значит "найти", но поиски продолжаются

    P.S. Мне так никто и не сказал, почему и где я ошибаюсь, говоря о переоценённости семьи и её навязчивой гос. пропаганде. Возможно я ошибаюсь и "обжёгшись на молоке дую на корову". Возможно я не ошибаюсь и крепкие браки - всего лишь "ошибка выжившего". Мне правда хотелось бы услышать мнение всех присутствующих.
    лично мне, очень тяжело с Вами разговаривать
    на простые вопросы, Вы вместо простых ответов выдаете пространные рассуждения....
    от программера я такого не ждала...
    также, для программера удивительны Ваши выводы....справка о том что Вы не получаете никаких пособий на работе- это справка только о том что Вы не получаете никаких пособий - ничего более. Никак это не значит что Вам пособия полагались....ладно хрен с ней с логикой

    из Ваших ответов, я верно поняла, что заранее видя что Вашего заработка не хватит на минимальное содержание семьи из трех человек, Вы не узнавали возможные пособия и субсидии на квартплату?

    также очень интересны обороты речи, мне все время кажется что Вы про жену пишете: "я доверился и ожидал", "если бы я состоял в браке то мне бы полагалось..."
    это какие-то "девчачьи рассуждения" - не находите?
    ну....так бабы мыслят - не?
    ошибаюсь?
    просто от мужчины чаще слышишь не "я доверился семейным ценностям и ждал..." а "я брал в жены женщину и рассчитывал..."
    и не "если бы я был в браке мне бы полагалось..." а "если бы я был женат, я бы воспользовался....льготами такими и такими..."
    видите разницу?

  6. #606
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Только вот по статистике около половины браков распадаются в течение 5 лет. Так что таких частных случаев полно.
    и че?

  7. #607
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Только вот по статистике около половины браков распадаются в течение 5 лет. Так что таких частных случаев полно.
    Причин для дискуссии я называть не буду. Не хотите - не вступайте, дело Ваше.
    Вы видите только ту половину что разводится, а половине которые живут счастливо не придаете значение.
    вот почему бесполезно разговаривать о браке с Вами
    Вы предвзяты.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и че?
    А то, что бессмысленно всё списывать всё на частные случаи. Проблема явно системная.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    лично мне, очень тяжело с Вами разговаривать
    на простые вопросы, Вы вместо простых ответов выдаете пространные рассуждения....
    от программера я такого не ждала...
    также, для программера удивительны Ваши выводы....справка о том что Вы не получаете никаких пособий на работе- это справка только о том что Вы не получаете никаких пособий - ничего более. Никак это не значит что Вам пособия полагались....ладно хрен с ней с логикой

    из Ваших ответов, я верно поняла, что заранее видя что Вашего заработка не хватит на минимальное содержание семьи из трех человек, Вы не узнавали возможные пособия и субсидии на квартплату?

    также очень интересны обороты речи, мне все время кажется что Вы про жену пишете: "я доверился и ожидал", "если бы я состоял в браке то мне бы полагалось..."
    это какие-то "девчачьи рассуждения" - не находите?
    ну....так бабы мыслят - не?
    ошибаюсь?
    просто от мужчины чаще слышишь не "я доверился семейным ценностям и ждал..." а "я брал в жены женщину и рассчитывал..."
    и не "если бы я был в браке мне бы полагалось..." а "если бы я был женат, я бы воспользовался....льготами такими и такими..."
    видите разницу?
    Я странный. Вас такой ответ устроит?
    Про субсидии - я многое уже не помню, скандалы, суды и прочее заместили это в памяти.

  9. #609
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    А то, что бессмысленно всё списывать всё на частные случаи. Проблема явно системная.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    А то, что бессмысленно всё списывать всё на частные случаи. Проблема явно системная.


    Я странный. Вас такой ответ устроит?
    Про субсидии - я многое уже не помню, скандалы, суды и прочее заместили это в памяти.
    какая разница что устроит меня?
    Вам бы обратить внимание на недочет, который может помешать в работе
    кстати программеры, как и стилисты, работают в условиях вечной гонки за развивающимся объектом, то есть постоянные обучения и развитие непрерывное, как чуть остановился-расслабился -ВСЕ, упустил момент и вокруг уже все сто раз изменилось до неузнаваемости

    про пособия я спрашивала ДО развода, до разногласий, когда все было хорошо, когда-то у Вас с женой все было хорошо? тогда Вы как-то узнавали что делать с тем что не зарабатываете на три прожиточных минимума? как ребенка содержать и как за квартиру платить - думали? узнавали как получить субсидию на комунальные платежи(чтобы хоть на комуналке сэкономить...)?

  11. #611
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    А то, что бессмысленно всё списывать всё на частные случаи. Проблема явно системная.
    И че?

  12. #612
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И че?

    не дают плюсовать, это еще один ценный вопрос, такой же важный как "зачем?"
    я поняла сейчас: есть два самых главных вопроса

  13. #613
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про пособия я спрашивала ДО развода, до разногласий, когда все было хорошо, когда-то у Вас с женой все было хорошо? тогда Вы как-то узнавали что делать с тем что не зарабатываете на три прожиточных минимума? как ребенка содержать и как за квартиру платить - думали? узнавали как получить субсидию на комунальные платежи(чтобы хоть на комуналке сэкономить...)?
    Моя бывшая жена - юрист по образованию. Многие вещи она ещё перед браком узнала. И т.к. я с 8 до 17 был на работе, хождением по инстанциям занималась она.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И че?
    И то.

  14. #614
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    не дают плюсовать, это еще один ценный вопрос, такой же важный как "зачем?"
    я поняла сейчас: есть два самых главных вопроса
    естественно. Это еще и маркер на "землепупость" и "вселенноцентризм")))

  15. #615
    Ув. Комок нервов, вот очень показательно - это Вы вроде как хотите поговорить, но при этом ни попросить по-человечески не можете, ни предложить интересную тему для разговора, ни увлечь собеседников((
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    P.S. Мне так никто и не сказал, почему и где я ошибаюсь, говоря о переоценённости семьи и её навязчивой гос. пропаганде. Возможно я ошибаюсь и "обжёгшись на молоке дую на корову". Возможно я не ошибаюсь и крепкие браки - всего лишь "ошибка выжившего". Мне правда хотелось бы услышать мнение всех присутствующих.
    Это читается как "Вы все мне должны".

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Только вот по статистике около половины браков распадаются в течение 5 лет. Так что таких частных случаев полно.
    Причин для дискуссии я называть не буду. Не хотите - не вступайте, дело Ваше.
    А вот это - как "Вы все мне дофига должны, так что побегайте за мной и поуговаривайте меня".

    Соответственно, остаётся актуальным всего один вопрос - для чего бы ув. Собеседники стали это делать?

    При таком Вашем подходе не только я, но и другие участники форма, думаю, не захотят вступать с Вами в дискуссию.
    Это я к чему - Вам над коммуникацией надо работать, притом серьёзно.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    не дают плюсовать, это еще один ценный вопрос, такой же важный как "зачем?"
    я поняла сейчас: есть два самых главных вопроса
    42

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    А то, что бессмысленно всё списывать всё на частные случаи. Проблема явно системная.
    А в чем проблема то?

  17. #617
    Типа, это не я дурак, это система такая... удобненько)))

  18. #618
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, вот очень показательно - это Вы вроде как хотите поговорить, но при этом ни попросить по-человечески не можете, ни предложить интересную тему для разговора, ни увлечь собеседников((

    Это читается как "Вы все мне должны".


    А вот это - как "Вы все мне дофига должны, так что побегайте за мной и поуговаривайте меня".

    Соответственно, остаётся актуальным всего один вопрос - для чего бы ув. Собеседники стали это делать?

    При таком Вашем подходе не только я, но и другие участники форма, думаю, не захотят вступать с Вами в дискуссию.
    Это я к чему - Вам над коммуникацией надо работать, притом серьёзно.
    Это называется "мне нечего возразить, но я раскритикую собеседника и выйду с гордо поднятой головой".

    Похоже сейчас бессмысленно что-то выяснять и определяться с взглядом на жизнь. Сначала надо заглушить в себе весь этот кипящий негатив, может к психологу сходить.

  19. #619
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Это называется "мне нечего возразить, но я раскритикую собеседника и выйду с гордо поднятой головой".
    Мне интеренсо, почему ув. Автор решил, что с ним тут вообще хочет о чем-то дискутировать?

    Еще раз, ув. Комок - всем пофиг, что будет с вами, вашей жизнью и пр.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне интеренсо, почему ув. Автор решил, что с ним тут вообще хочет о чем-то дискутировать?

    Еще раз, ув. Комок - всем пофиг, что будет с вами, вашей жизнью и пр.
    Могу сказать то же самое насчёт всех остальных, и Вас в том числе.

  21. #621
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Могу сказать то же самое насчёт всех остальных, и Вас в том числе.

  22. #622
    И давно обычная озлобленность стала бредовым расстройством?

  23. #623
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Моя бывшая жена - юрист по образованию. Многие вещи она ещё перед браком узнала. И т.к. я с 8 до 17 был на работе, хождением по инстанциям занималась она.


    И то.
    то есть, я верно понимаю? Вы ничего не сделали?
    Видели что Вашего заработка недостаточно на прожиточный минимум троих человек и ничего не предприняли, даже не узнавали ничего, предпочли этот вопрос взвалить на жену беременную.
    так?

  24. #624
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть, я верно понимаю? Вы ничего не сделали?
    Видели что Вашего заработка недостаточно на прожиточный минимум троих человек и ничего не предприняли, даже не узнавали ничего, предпочли этот вопрос взвалить на жену беременную.
    так?
    Она сама на себя это взвалила с мотивировкой "Свои проблемы я решу сама, твоё дело - деньги на роды заработать", в итоге мы снова поругались.

    В общем благополучной семьи у меня создать не получилось, неблагополучной - тоже. Бывшей жене достался ребёнок со всеми нагрузками, мне - алименты и комплекс неполноценности. В таком виде, как сейчас, я никого не заинтересую, Вы до меня эту мысль прекрасно донесли. Что со мной будет дальше - интересует только меня и ФССП, бывшая жена предельно от меня отгородилась вместе с ребёнком. Ну и ладно, это не конец моей жизни, скорее начало новой её части. Главное - заново научиться хотя бы просто ладить с людьми, а дальше - как получится.

    А вот ребёнка жалко, страданий для него я не хотел.
    Последний раз редактировалось Комок нервов; 19.02.2018 в 08:06.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Она сама на себя это взвалила с мотивировкой "Свои проблемы я решу сама, твоё дело - деньги на роды заработать", в итоге мы снова поругались.
    Ну вот вам четко сказали что от вас требуется....
    Теперь понятно почему договориться у вас не выходит.


    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    А вот ребёнка жалко, страданий для него я не хотел.
    Если вы не будите выносить ребенку могз разборками между вами и БЖ то и страданий не будет. Скорей всего у него просто выстроится картина мира как норма что люди сходятся и разводятся. Так устроина детская психика. + возможно ваша жена еще выйдит замуж и будет у девочки все хорошо. Главное что бы вас не переклинило в этот момет. Что видимо оч сложно для вас.((((
    Знаю одного папашу бросил дочь, от алиментов скрывается, а как узнал что БЖ вышла замуж и собирается переезжать в Россию так начал выябываться "разрешения не дам, не отпущу дочку" .... без коментариев просто.(((

  26. #626
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Она сама на себя это взвалила с мотивировкой "Свои проблемы я решу сама, твоё дело - деньги на роды заработать", в итоге мы снова поругались.

    В общем благополучной семьи у меня создать не получилось, неблагополучной - тоже. Бывшей жене достался ребёнок со всеми нагрузками, мне - алименты и комплекс неполноценности. В таком виде, как сейчас, я никого не заинтересую, Вы до меня эту мысль прекрасно донесли. Что со мной будет дальше - интересует только меня и ФССП, бывшая жена предельно от меня отгородилась вместе с ребёнком..
    Смотрите сами. Жена взяла от Вас то, что можно было взять- ребенка и алименты. Больше Вы не нужны. Это Ваш функционал на сегодняшний день, если смотреть с точки зрения ответки от внешнего мира в лице Вашей жены. Насчет ФССП не обольшайтесь, им тоже нужен лишь Ваш функционал. Остаетесь только Вы сам по себе. Себе Вы нужны? Если да, то постарайтесь что-то сделать для себя для повышения качества своей жизни. Чего желается, чему радуетесь- вот это и можно пробовать осуществлять. А когда уже насытите себя и сами будете радоваться жизни, тогда и строить отношения будет интереснее.
    А вот ребёнка жалко, страданий для него я не хотел.
    С чего Вы взяли, что ребенок страдает?

  27. #627
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот вам четко сказали что от вас требуется....
    Теперь понятно почему договориться у вас не выходит.



    Если вы не будите выносить ребенку могз разборками между вами и БЖ то и страданий не будет. Скорей всего у него просто выстроится картина мира как норма что люди сходятся и разводятся. Так устроина детская психика. + возможно ваша жена еще выйдит замуж и будет у девочки все хорошо. Главное что бы вас не переклинило в этот момет. Что видимо оч сложно для вас.((((
    Знаю одного папашу бросил дочь, от алиментов скрывается, а как узнал что БЖ вышла замуж и собирается переезжать в Россию так начал выябываться "разрешения не дам, не отпущу дочку" .... без коментариев просто.(((
    Ув. Татьяна И, я уже не один раз говорил, что конкретно на свою дочь я зла не держу и от алиментов не скрываюсь, хоть и плачу их без всякого удовольствия. Давать денег больше, чем сейчас я просто не могу, так как сам нуждаюсь в деньгах.
    У одного моего родственника ситуация схожая - после родов жена его выгнала не расторгая брак, и теперь зовёт только тогда, когда его машина понадобится, привезти-отвезти и т.д.. Ребёнка он тоже не видит.
    Если у бывшей жены появится новый муж, я даже ругаться не буду, максимум скажу "Ну удачи тебе с этой сумасшедшей, меня всего на полгода хватило". Может он и станет хорошим отцом. Может я стану хорошим отцом чему-то ребёнку, кто знает, как жизнь повернётся.

  28. #628
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    У одного моего родственника ситуация схожая - после родов жена его выгнала не расторгая брак, и теперь зовёт только тогда, когда его машина понадобится, привезти-отвезти и т.д.. Ребёнка он тоже не видит.
    звоночек....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна И, я уже не один раз говорил...
    на третий круг пошли))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Если у бывшей жены появится новый муж, я даже ругаться не буду, максимум скажу....
    а кто вас вообще спрашивать то будет?))))) Корона не жмет, ув. Комок?

  29. #629
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кто вас вообще спрашивать то будет?))))) Корона не жмет, ув. Комок?
    Надо будет - спросят. По документам я всё-таки отец, так что в случае вопросов по переудочерению мимо меня не пройдут.

  30. #630
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Надо будет - спросят. По документам я всё-таки отец, так что в случае вопросов по переудочерению мимо меня не пройдут.
    ваша дочь вполне может называть папой просто нового мужа вашей бывшей супруги. И вашего разрешения на это не потребуется.
    Детям как-то начхать на юридические тонкости.

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search