Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 367
Тема:

Проблемы с коммуникацией с мужем.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С мужчмнами чут сложнее потому как не только дети играют роль но еще развитие в Деле
    Ася, на мой взгляд это какая-то устаревшая теория.
    И женщины после взросления детей тоже вполне себе могут найти развитие в Деле.
    У меня сейчас, например, начинает раскручиваться новый виток карьерного роста. И я учусь непрерывно. И меняюсь. И мне жутко интересно то, чем я занимаюсь.
    И выросшим детям только интереснее становится со мной, мы наговориться не можем, когда собираемся вместе.
    Некогда ворчать совершенно)))

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ася, на мой взгляд это какая-то устаревшая теория.
    И женщины после взросления детей тоже вполне себе могут найти развитие в Деле.
    У меня сейчас, например, начинает раскручиваться новый виток карьерного роста. И я учусь непрерывно. И меняюсь. И мне жутко интересно то, чем я занимаюсь.
    И выросшим детям только интереснее становится со мной, мы наговориться не можем, когда собираемся вместе.
    Некогда ворчать совершенно)))
    Инна так я не спорю)
    Я говорю что когда человек не суть до пола перестал развиваться он начал стареть

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Инна так я не спорю)
    Я говорю что когда человек не суть до пола перестал развиваться он начал стареть
    Это точно.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это точно.
    +
    Некоторые начинают стареть чуть ли не с совершеннолетия

  5. #95
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Значит, мамкаюсь..
    В этих примерах помогали , так как вопросы касались здоровья /операции .

  6. #96
    Продолжение..

    Сегодня Прощеное воскресенье, написала в вацап извинения, объяснения и предложение мириться. В итоге перезвонил, спокойным голосом, сказал, чтобы я послушала и не перебивала.. Слушать пришлось много: не обижается, с ДР ждал до последнего, что я со своими приеду, поняв, что нет, пригласил внуков (чего добру пропадать?). Я напомнила, что в кафе мне сам сказал, чтобы не приезжала, что видеть меня не хочет. Припомнил, что да, много чего говорилось. Про проклятые штаны с рубашками тоже обсудили, про диван также, что вызвано это моим храпом и пофигизмом (не закапываю нос), а также сплю много, когда у меня 2 смена, чем мешаю.. Далее, что сейчас у него решается важный вопрос с мартом включительно - права, могут дать, могут нет из-за зрения, что лучше пока отдельно пожить. Если что, есть мысли продавать машины и покупать одну, покупать дачу, менять хату на 3-ку с 2-мя отдельными спальнями для него и меня(!), продавать квартиру сестры.. Потом, я пошла обедать-гонять, далее возник ряд вопросов к его монологу: я -то вышла с предложением мириться и вернуться домой, не поняла как тут связано раздельное проживание и права (мне про свои переживалки и плохое настроение сказали), но я считала, что я в шушенском, типа отрабатываю вину и терплю неудобства, а тут это откладывается, но обид нет, теперь проблема с правами и медкомиссией. Я пишу следом, что мол я не поняла взаимосвязи и выходит, что в любой момент времени, когда тебе будет удобно и угодно, я должна пойти вон - к маме, даже без обсуждения? Я не понимаю обозначенных мне рамок и не понимаю их, опять же, в марте прилетает его дочь, у меня юбилей, это я буду тут и спрашивать разрешения прийти за шмотьем и полить цветы? Или меня к прилету дочери пригласят официально убрать конюшни и накрыть стол? Написала, что больше я набиваться не буду, что мне обидно. Позвонила договорить - сказал, что он вышел с предложением, а я как всегда напала, что все бестолку и пусть я опять остаюсь на тех же позициях, что и была. И пи-пи.. в трубе. Я опять пишу, что я ж тебе пишу, что вся демократия сводится к отсутствию обратной связи, что я должна молча принимать твои готовые решения, я, выходит, не имею права голоса и вообще прав..
    Хрень какая-то.. Про почему пишу, диалог не выходит, монолог и мне 5 коп. не вставить, мне писать легче, чтобы донести свои мысли, до меня часть доходит позже - мне нужно переварить инфу.. В итоге опять 25, все на месте и перспективы вызывают недоумение, непонимание и даже панику..
    Вот как так: живут двое, а решает 1, а я только имею право меню выбирать и шуршать молча, выходит? Я такого не хочу себе. Я тоже хочу порулить иногда. Кстати, и Шурика, выходит, у меня не будет(

    --- Добавлено ---

    Я в офигении. Честно. Прям сплошные сюрпризы про планы грандиозные..

  7. #97
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Продолжение..

    Сегодня Прощеное воскресенье, написала в вацап извинения, объяснения и предложение мириться. В итоге перезвонил, спокойным голосом, сказал, чтобы я послушала и не перебивала.. Слушать пришлось много: не обижается, с ДР ждал до последнего, что я со своими приеду, поняв, что нет, пригласил внуков (чего добру пропадать?). Я напомнила, что в кафе мне сам сказал, чтобы не приезжала, что видеть меня не хочет. Припомнил, что да, много чего говорилось. Про проклятые штаны с рубашками тоже обсудили, про диван также, что вызвано это моим храпом и пофигизмом (не закапываю нос), а также сплю много, когда у меня 2 смена, чем мешаю.. Далее, что сейчас у него решается важный вопрос с мартом включительно - права, могут дать, могут нет из-за зрения, что лучше пока отдельно пожить. Если что, есть мысли продавать машины и покупать одну, покупать дачу, менять хату на 3-ку с 2-мя отдельными спальнями для него и меня(!), продавать квартиру сестры.. Потом, я пошла обедать-гонять, далее возник ряд вопросов к его монологу: я -то вышла с предложением мириться и вернуться домой, не поняла как тут связано раздельное проживание и права (мне про свои переживалки и плохое настроение сказали), но я считала, что я в шушенском, типа отрабатываю вину и терплю неудобства, а тут это откладывается, но обид нет, теперь проблема с правами и медкомиссией. Я пишу следом, что мол я не поняла взаимосвязи и выходит, что в любой момент времени, когда тебе будет удобно и угодно, я должна пойти вон - к маме, даже без обсуждения? Я не понимаю обозначенных мне рамок и не понимаю их, опять же, в марте прилетает его дочь, у меня юбилей, это я буду тут и спрашивать разрешения прийти за шмотьем и полить цветы? Или меня к прилету дочери пригласят официально убрать конюшни и накрыть стол? Написала, что больше я набиваться не буду, что мне обидно. Позвонила договорить - сказал, что он вышел с предложением, а я как всегда напала, что все бестолку и пусть я опять остаюсь на тех же позициях, что и была. И пи-пи.. в трубе. Я опять пишу, что я ж тебе пишу, что вся демократия сводится к отсутствию обратной связи, что я должна молча принимать твои готовые решения, я, выходит, не имею права голоса и вообще прав..
    Хрень какая-то.. Про почему пишу, диалог не выходит, монолог и мне 5 коп. не вставить, мне писать легче, чтобы донести свои мысли, до меня часть доходит позже - мне нужно переварить инфу.. В итоге опять 25, все на месте и перспективы вызывают недоумение, непонимание и даже панику..
    Вот как так: живут двое, а решает 1, а я только имею право меню выбирать и шуршать молча, выходит? Я такого не хочу себе. Я тоже хочу порулить иногда. Кстати, и Шурика, выходит, у меня не будет(

    --- Добавлено ---

    Я в офигении. Честно. Прям сплошные сюрпризы про планы грандиозные..
    По прежнему размышляет надо ли Вам сохранять семью?

  8. #98
    Не хватает мне по жизни женской мудрости и хитрости, вечно говорю, что думаю и чувствую, а потом шишки летят.. Надо было промолчать?
    Я ж сделала выводы, что молчу-коплю-провоцирую скандал - ему озвучила - согласился. Ха, сделала наоборот - опять хрень..



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По прежнему размышляет надо ли Вам сохранять семью?
    Ему надо, наверное, но на его условиях и если права не получит - тогда мне водить придется, если я рядом буду.. Вот так думаецца..

  9. #99
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не хватает мне по жизни женской мудрости и хитрости, вечно говорю, что думаю и чувствую, а потом шишки летят.. Надо было промолчать?
    Я ж сделала выводы, что молчу-коплю-провоцирую скандал - ему озвучила - согласился. Ха, сделала наоборот - опять хрень..

    Достоинства Вам не хватает

  10. #100
    Я еще сообщила, что уже 1,5 месяца тут, затягивание ситуации не приведет к хорошему, просто смысла не будет, и мне почти 45 лет..

    Надо оно мне?

  11. #101
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не хватает мне по жизни женской мудрости и хитрости, вечно говорю, что думаю и чувствую, а потом шишки летят.. Надо было промолчать?
    Я ж сделала выводы, что молчу-коплю-провоцирую скандал - ему озвучила - согласился. Ха, сделала наоборот - опять хрень..



    --- Добавлено ---



    Ему надо, наверное, но на его условиях и если права не получит - тогда мне водить придется, если я рядом буду.. Вот так думаецца..
    Я про другое
    Сколько Вам надо раз чтоб Вас послали чтоб понять что никаких рычагов к сохранения семьи у Вас нет?
    Вот попробовали. Не убедились?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Достоинства Вам не хватает
    Наверное. Раннее проявляла, важно было сохранить лицо, уходила бездоказательно. Сейчас заинтересована в семье, думала, что надо быть терпимее.. И вот..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Достоинства Вам не хватает
    Наверное. Раннее проявляла, важно было сохранить лицо, уходила бездоказательно. Сейчас заинтересована в семье, думала, что надо быть терпимее.. И вот..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я про другое
    Сколько Вам надо раз чтоб Вас послали чтоб понять что никаких рычагов к сохранения семьи у Вас нет?
    Вот попробовали. Не убедились?
    Убедилась. Сегодня.

  13. #103
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Наверное. Раннее проявляла, важно было сохранить лицо, уходила бездоказательно. Сейчас заинтересована в семье, думала, что надо быть терпимее.. И вот..

    --- Добавлено ---



    Наверное. Раннее проявляла, важно было сохранить лицо, уходила бездоказательно. Сейчас заинтересована в семье, думала, что надо быть терпимее.. И вот..

    --- Добавлено ---



    Убедилась. Сегодня.
    Вывод какой сделали?

  14. #104
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ему надо, наверное, но на его условиях и если права не получит - тогда мне водить придется, если я рядом буду.. Вот так думаецца..
    А если получит, тогда и нафиг опять сходиться, так выглядит((

  15. #105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вывод какой сделали?
    Что диалог невозможен и видимо, не имеет смысла. Я должна либо принимать все как есть и подстраиваться, либо валить пока мне 45, дальше будет только хуже. Меня все равно будет прорывать и будут конфликты, в которых буду виновата только я - официально..

    Мне интересно, со стороны, я действительно конфликтная и борзая, много хочу и власти тоже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если получит, тогда и нафиг опять сходиться, так выглядит((
    Да.
    Но дачу, на которой ему от меня отдыхать, а пахать мне - тоже хочет. Вместо отпуска моего..
    Квартира с раздельными спальнями.. Я поздно ложусь - раздражает и долго сплю. Но я сова.. Это не новость за годы знакомства. Я спать могу лечь в 22-30 если я уставшая или больная..

    --- Добавлено ---

    У него и предыдущие отношения (и не одни) дистанционные.. Это образ жизни такой, видимо.. Не изменить.

  16. #106
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Что диалог невозможен и видимо, не имеет смысла. Я должна либо принимать все как есть и подстраиваться, либо валить пока мне 45, дальше будет только хуже. Меня все равно будет прорывать и будут конфликты, в которых буду виновата только я - официально..

    Мне интересно, со стороны, я действительно конфликтная и борзая, много хочу и власти тоже?
    Потрясающий вывод
    Вообще-то первое что из этой истории можно вывести: надо перестать демонстрировать готовность прибежать по свистку, никаких плюсов Вам это не приносит
    Второй что с человеком на все готовым никто не считается

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потрясающий вывод
    Вообще-то первое что из этой истории можно вывести: надо перестать демонстрировать готовность прибежать по свистку, никаких плюсов Вам это не приносит
    Второй что с человеком на все готовым никто не считается
    Спасибо) У меня реально перекос, а я не вижу.

    --- Добавлено ---

    Стратег из меня никакой.. Вот зачем тратить нервы и время на разработку планов действий, я не понимаю, почему 2-е взрослых людей не могут сесть и обсудить свое наболевшее и решить жить вместе или расходиться? Если они вроде как заинтересованы жить вместе изначально, раз дошли до загса?
    Сколько той жизни осталось, почему нельзя без войн и интриг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потрясающий вывод
    Вообще-то первое что из этой истории можно вывести: надо перестать демонстрировать готовность прибежать по свистку, никаких плюсов Вам это не приносит
    Второй что с человеком на все готовым никто не считается
    Я созависимая илм как это называется кроме "дура", есть психологический диагноз?

    --- Добавлено ---

    У него это характер, прошлая должность начальника сказывается, возрастное или мачизм? Или разница в 20 лет причина?

  18. #108
    Вот почему до конца марта и ждать. Либо без тебя обойдусь, с правами.
    Либо ты мне понадобишься, но жить будем на моих условиях((
    (Неприятно, конечно...)

  19. #109
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Спасибо) У меня реально перекос, а я не вижу.

    --- Добавлено ---

    Стратег из меня никакой.. Вот зачем тратить нервы и время на разработку планов действий, я не понимаю, почему 2-е взрослых людей не могут сесть и обсудить свое наболевшее и решить жить вместе или расходиться? Если они вроде как заинтересованы жить вместе изначально, раз дошли до загса?
    Сколько той жизни осталось, почему нельзя без войн и интриг?
    Потому что у разных людей даже у супругой - свои интересы
    Что значит договориться? Вы и так договорились когда захочет он Вас позовет
    О чем еще разговаривать?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот почему до конца марта и ждать. Либо без тебя обойдусь, с правами.
    Либо ты мне понадобишься, но жить будем на моих условиях((
    (Неприятно, конечно...)

    Я написала, что больше набиваться и унижаться не буду.
    Что ДР и диван были унизительны и у меня тоже есть обиды, как и у него..
    Осталось выполнить!

  21. #111
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Я написала, что больше набиваться и унижаться не буду.
    Что ДР и диван были унизительны и у меня тоже есть обиды, как и у него..
    Осталось выполнить!
    Зачем написали?

  22. #112
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Я написала, что больше набиваться и унижаться не буду.
    Что ДР и диван были унизительны и у меня тоже есть обиды, как и у него..
    Осталось выполнить!
    Понимаю Вас.

  23. #113
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Я написала, что больше набиваться и унижаться не буду.
    Что ДР и диван были унизительны и у меня тоже есть обиды, как и у него..
    Осталось выполнить!
    Вот реально ув Ия Вам не психолог Вам бабушка нужна

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем написали?
    Чтобы услышал меня. Я ж послушала его "на встречу".
    Я затеяла, чтобы сделать возврат и съехаться, а в итоге - опять тоже самое и я не понимаю связи получение его прав на авто и моих для семьи + отдельное проживание.
    Я думала танцы: сначала я шаг-он-я и далее танцуют все))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем написали?
    Чтобы услышал меня. Я ж послушала его "на встречу".
    Я затеяла, чтобы сделать возврат и съехаться, а в итоге - опять тоже самое и я не понимаю связи получение его прав на авто и моих для семьи + отдельное проживание.
    Я думала танцы: сначала я шаг-он-я и далее танцуют все))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот реально ув Ия Вам не психолог Вам бабушка нужна
    какая бабушка?!

    Я туповата сегодня как никогда.

    Нужна бабушка, чтобы решить, что делать с моим дедушкой?

    --- Добавлено ---

    Моя бабушка, давно почившая, мне активно вбивала, что я младшенькая в семье и должна всех слушаться и терпеть)

    Мама не лезет вообще, сестра за развод. Подруга за 50, считает, что я дура, у меня мужчина, я ЗА мужем, кивай и соглашайся, будь хитрее. Хороший муж, брак и перспективы наследства. Зачем показывать характер?
    А куда я его суну?

  25. #115
    Зачем писали на 14 , сегодня? Можете обойтись без поздравлений ? И вопросов когда назад ??

    Просто слов нет ...

    Оставьте Вы эти праздники , ещё 23 и 8 .

  26. #116
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    какая бабушка?!

    Я туповата сегодня как никогда.
    Меня таких вещей не делать учила бабушка лет в десять. Равно как вообще всему что происходит в этой истории. ИМХО вообще этому бабушки учат внучек - им можно выдавать прямые дерективы
    Зачем сообщать что Вы больше не будете: унижаться/нервничать/напрашиваться или еще там чего?
    Если не будете - он сам заметит.
    Если будете - это Вы просто лтщний раз продемонстрировали слабость и отсутствие характера
    Если не будете и не заметит - значит пофиг ему тем более не надо ничего сообщать
    Ну это же простейшее правило

    Угрозы - признак неуверенности

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Зачем показывать характер?
    какой характер Вы показываете, ув. Ия? У Вас его нет. Извините.

  28. #118
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А куда я его суну?
    Кого??
    Вот за всю историю у Вас даже зачатка характера не видно

  29. #119
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Моя бабушка, давно почившая, мне активно вбивала, что я младшенькая в семье и должна всех слушаться и терпеть)

    Мама не лезет вообще, сестра за развод. Подруга за 50, считает, что я дура, у меня мужчина, я ЗА мужем, кивай и соглашайся, будь хитрее. Хороший муж, брак и перспективы наследства. Зачем показывать характер?
    А куда я его суну?
    Никуда , его нет у вас характера .
    При чем тут все вышеперечисленные люди ? Вы сами умеете думать ?? Тем более муж ваш как и жизнь ваша .

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Зачем писали на 14 , сегодня? Можете обойтись без поздравлений ? И вопросов когда назад ??

    Просто слов нет ...

    Оставьте Вы эти праздники , ещё 23 и 8 .
    я живу датами и от понедельника до пятницы) Была на той неделе, кота купали 1, второму когти стригли и он приболел + орхидеи поливала и распечатала. Спала на диване, ушла рано утром на работу. Я домой работу брала, пробки, не было смысла пилить к маме и спать 4 часа. Так думала. Нейтрально пообщались, похудел. Извините, но сантехнику помыла. Дура, да, но грязно же 3 мужика в доме, из них 2 зверя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    какой характер Вы показываете, ув. Ия? У Вас его нет. Извините.
    Извиняю.
    Был.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что у разных людей даже у супругой - свои интересы
    Что значит договориться? Вы и так договорились когда захочет он Вас позовет
    О чем еще разговаривать?
    Все изменения в семье должны обсуждаться как и планы, касающихся двоих.
    Т.е. раз я согласилась и свалила к маме, значит я согласная на все? Но я так не считаю.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 15:57
  2. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  3. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  4. Проблемы с коммуникацией
    от Вениамин в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 20:46
  5. Проблемы с мужем
    от Рина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search