Страница 35 из 95 ПерваяПервая ... 525323334353637384565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #1021
    + может не совсем в тему, но рекомендую фильм "Револьвер"

    отрывок



    ув. Гретхен, если что-то лишнее и я перстаралась, можете удалить (думаю, доступ у Вас есть)

  2. #1022
    Корабль дураков

    Образ дурака (глупости, шута...) чрезвычайно популярен в Средние Века. Эта тема появляется и в литературе, и в изобразительном искусстве, и не всегда под "дураком" подразумевается именно дурак, то есть человек не больших умственных способностей.
    Анализируя образ дурака в средневековой культуре, М. Фуко отмечает: «Если глупость ввергает каждого в какое-то ослепление, когда человек теряет самого себя, то дурак, напротив, возвращает его к правде о себе самом; в комедии, где все обманывают и водят за нос сами себя, он являет собой комедию в квадрате, обманутый обман; на своем дурацком, якобы бессмысленном языке он ведет разумные речи...»

    Существовавший в средние века праздник дураков (чаще всего на Масляную неделю, перед Великим постом, устраивались шутовские процессии, шутовские поединки, целые праздники) предусматривал пародирование церковных обрядов, смену социальных ролей низших и высших классов. Есть устойчивое выражение: «Корабль дураков». Это емкий символ, возникший в Средние века - символ безумного человечества, которое плывет без руля и без ветрил, не зная цели своего путешествия.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_3bcd2_b7008484_L.jpg
Просмотров: 14
Размер:	80,5 Кб
ID:	82163
    Ship Of Fools - Die Blau Schuyte. Pieter van der Heyden 1559.


    "Корабль" - это образ бесцельного странствия, предстающего как удел маргинальных персонажей, наподобие сумасшедших. На таких кораблях отправлялись в свое странное плавание безумцы, изгнанные за пределы оседлого, упорядоченного существования. Статус сумасшедшего в средневековой культуре наилучшим образом сочетался с плаванием, символом переходного статуса, пограничного положения в целом. К тому же в европейской традиции вода устойчиво связывается с безумием, само море выступает как образ безумия, бессознательного, хаоса; с другой стороны, не менее распространенным считается представление о том, что вода очищает человека; во всяком случае она уносит безумца за пределы обитаемого пространства.

    Знаменитая картина Босха так и называется: «Корабль дураков». Ее название совпадает с поэмой Себастьяна Бранта, появившейся в 1494 г. Но смысловых перекличек с текстом Бранта здесь нет. Есть также стихотворение Якоба ван Остворенса «Голубой корабль» (1414 г.), где описана ладья с персонажами, напоминающими героев Босха.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34300727.jpg
Просмотров: 19
Размер:	29,1 Кб
ID:	82164
    (с)
    полная версия тут https://sites.google.com/site/sonkin...korabl-durakov

  3. #1023
    3 кувырка-готово/сегодня отлично

    20 минут жонглирование готово/неплохо/левая рука как всегда

    Эмоции:ничего-пустота
    Мысли:ретроспекция-сегодня был тяжелый деньна работе/ пятница-можно посидеть в интернете допоздна/что завтра приготовить малышу на обед?/скоро лето-можно будет пойти на турник в школьном дворе

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Общий принцип понятен?
    Да.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    За выходные Вам нужно написать... ну скажем Эссе на тему Дурак в мировой культуре
    Какой он архитипический дурак?
    Вспомните какие есть сказки про дураков, стихи, картинки, песни
    Только БЕЗ РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК европейские, славянские, китайские - любые другие да
    Современные произведения. Музыка... вот Паппагено из волшебной флейты можно послушать
    Короче за выходные найти максимум всего а к концу воскресенья свести в цельное представление
    Ясно.Спасибо.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    В любые годы и века,
    Во всех краях и странах....
    Спасибо вам за материалы.

  4. #1024
    Доброе утро.

    Снова сорвался утром к ребенку,потом собака,потом дела и так до 10.29.Не помню-в каком положении проснулся..

    Сон:не помню.

  5. #1025
    3 кувырка-готово/сегодня очень хорошо

    20 минут жонглирование готово/правая рука посылает три мячика с 70% попаданий,левая с 0%(максимум два мячика)

    Эмоции:сначала спокойствие-потом злость
    Мысли:чертовая левая рука!/может у меня уже от старости какие-то мозговые поражения,что я не могу перебросить простой мячик/как не наступить на мелькающего под ногами ребенка/сегодня солнечно-надо загрузить стир.машину

  6. #1026
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    3 кувырка-готово/сегодня очень хорошо

    20 минут жонглирование готово/правая рука посылает три мячика с 70% попаданий,левая с 0%(максимум два мячика)

    Эмоции:сначала спокойствие-потом злость
    Мысли:чертовая левая рука!/может у меня уже от старости какие-то мозговые поражения,что я не могу перебросить простой мячик/как не наступить на мелькающего под ногами ребенка/сегодня солнечно-надо загрузить стир.машину
    Завтра отдых

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Завтра отдых
    Ясно.Спасибо.

  8. #1028
    Свинья по имени чжу бацзе из мультика про царя обезьян .

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Свинья по имени чжу бацзе из мультика про царя обезьян .
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Дурак в мировой культуре.

    Персонаж дурака достаточно распространен в европ. культуре.
    Начиная с библейского глупца,поведение и речи которого критикуются в книге Притчей до современного идиота в скетчах "Монти Пайтона".
    Персонаж этот не однозначен-в нем сливаются самые раные оттенки:юродивые провозглашающие пророчества и обличающие царей за деньги бояр, придворные шуты типа "Й орик" ,обыкновенные недоумки из голливудских фильмов типа "Тупой еще тупее", или "Идиократия", бравые дураки-герои типа Эша из "Мертвого зла", "дураки у которых все получилось"-типа Буратино, классического третьего сына мельника с котом или польского "глупого Яся", пробивные дураки типа болгарского "Бай Ганя"который хорошо устроится везде именно благодаря смеси тупости и нахальства, госпожа Глупость представленная Эразмом Роттердамским,эзотерический дурак в картах Таро, "отжигающие"дураки с лейками на головах у Босха и придурковатые герои у Рабле,суетливые дураки типа Ноздрева и дураки никчемные типа Безухова.Добавим дурака мечтательного-Дон-Кихота и дурака-наркомана из "Оченьс рашного кино".
    В общем-имя им легион

    Что общего у всех образов дурака?
    Все они "не от мира сего" и поэтому им прощается то,что не прощается нормальным людям, чаще всего они предельно везучи и оптимистичны.Готовы действовать несмотря ни на что.
    Если же персонаж дурака вводится с целью бичевания пороков,то именно дурак является их носителем и представляет собой просто "неунывающего терпилу".Тот же волк из "Ну погоди".
    Чем они отличаются?
    Как сказано выше -категориями.Бывают даже дурак и страдающие-типа князя Мышкина,но он и относится к категории юродивых.

    Что-то эссе не получается-мало буков.Надеюсь мне удалось передать главную мысль.

  10. #1030
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Дурак в мировой культуре.

    Персонаж дурака достаточно распространен в европ. культуре.
    Начиная с библейского глупца,поведение и речи которого критикуются в книге Притчей до современного идиота в скетчах "Монти Пайтона".
    Персонаж этот не однозначен-в нем сливаются самые раные оттенки:юродивые провозглашающие пророчества и обличающие царей за деньги бояр, придворные шуты типа "Й орик" ,обыкновенные недоумки из голливудских фильмов типа "Тупой еще тупее", или "Идиократия", бравые дураки-герои типа Эша из "Мертвого зла", "дураки у которых все получилось"-типа Буратино, классического третьего сына мельника с котом или польского "глупого Яся", пробивные дураки типа болгарского "Бай Ганя"который хорошо устроится везде именно благодаря смеси тупости и нахальства, госпожа Глупость представленная Эразмом Роттердамским,эзотерический дурак в картах Таро, "отжигающие"дураки с лейками на головах у Босха и придурковатые герои у Рабле,суетливые дураки типа Ноздрева и дураки никчемные типа Безухова.Добавим дурака мечтательного-Дон-Кихота и дурака-наркомана из "Оченьс рашного кино".
    В общем-имя им легион

    Что общего у всех образов дурака?
    Все они "не от мира сего" и поэтому им прощается то,что не прощается нормальным людям, чаще всего они предельно везучи и оптимистичны.Готовы действовать несмотря ни на что.
    Если же персонаж дурака вводится с целью бичевания пороков,то именно дурак является их носителем и представляет собой просто "неунывающего терпилу".Тот же волк из "Ну погоди".
    Чем они отличаются?
    Как сказано выше -категориями.Бывают даже дурак и страдающие-типа князя Мышкина,но он и относится к категории юродивых.

    Что-то эссе не получается-мало буков.Надеюсь мне удалось передать главную мысль.
    Маловато но вопрос - образ поняли?
    Если бы Вам кровь из носу понадобилось изобразить, сыграть дурака - смогли бы?

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Маловато но вопрос - образ поняли?
    Образ-понятен.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если бы Вам кровь из носу понадобилось изобразить, сыграть дурака - смогли бы?
    Могу с серьезным видом нести ахинею смотря невинно в глаза собеседнику.

  12. #1032
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Образ-понятен.
    ОК
    Тогда добавляем задание
    Каждый вечер вспоминаете прошедший день но не так как описали бы его Вы а с точки зрения Дурака
    Что и как Дураку запомнилось, что и какое впечатление на него произвело и т.д.
    Задача понятна?

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Задача понятна?
    Да.Спасибо.

  14. #1034
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да.Спасибо.
    Доброй ночи) )

  15. #1035
    Ув. Ми, а Вы любите сюрпризы, вообще, как у Вас со спонтанностью?

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Каждый вечер вспоминаете прошедший день но не так как описали бы его Вы а с точки зрения Дурака
    Что и как Дураку запомнилось, что и какое впечатление на него произвело и т.д.
    Задача понятна?
    Доброе утро.

    Теперь кажется не так понятна.
    Это должна быть критика?
    Или просто перечисление действий?
    Например: встал-оделся-вывел собаку-холодно-дожь-вернулся-собака в ванной-поел-налил кофе-пишу на форуме.
    Ведь настрой на оптимизм никак не меняет восприятия конкретных действий.

    Проснулся на левом боку.
    Обе ноги-согнуты,правая чувствует колено левой,стопа правой нажимает на кость над стопой левой ноги.Пятки чувствуют тепло и фактуру одеяла.
    Колени-ничего.
    Бедра-тепло.
    Ягодицы-натиск тяжести тела.
    Живот ничего.
    Плечи левое поднято,правое расслаблено.
    Спина-расслаблена-тепло-левый бок затек.
    Левая рука-согнута в локте-ладонь под щекой-пальцы расслаблены. Правая рука согнута в локте-ладонь-на локте левой руки-пальцы лодочкой-чувствуют тепло левой руки.
    Шея-расслаблена.
    Голова-лежит ровно.
    Скальп -нажим на левую часть.

    Сон:не помню

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ми, а Вы любите сюрпризы, вообще, как у Вас со спонтанностью?
    Иногда подарки супруге делаю-просто так,чтобы порадовать.Другой спонтанности нет.
    Неожиданности-не люблю.Например брат позвонил позавчера неожиданно-было очень неприятно-сразу мысль:"наверное что-то случилось,отец умер".Тоже не люблю внезапных визитов знакомых супруги или известия,что в субботу вдруг надо куда-то тащится.

  17. #1037
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Доброе утро.

    Теперь кажется не так понятна.
    Это должна быть критика?
    Или просто перечисление действий?
    Например: встал-оделся-вывел собаку-холодно-дожь-вернулся-собака в ванной-поел-налил кофе-пишу на форуме.
    Ведь настрой на оптимизм никак не меняет восприятия конкретных действий.
    Не меняет
    Смотрите
    Как думаю я
    "Я Вышла из дома в 7.25 когда солнце поднялось едва на половину. Постояла у ворот пережидая боль в ноге и глядя на кусочек оттаявшей земли у столба. Розовый свет интересно ложился на чуть пожухлые травинки и я подумала что надо написать сосновый лес в такой гамме - светло зеленый в розовом свете и... девушку что ли туда в белом пустить... или лебедя... или медведя ага - представила "трех медведей" только белыми и на рассвете. Нет надо просто посадить у столба подснежник
    Пошла. Через поворот от моего дома начинается асфальт - снег там вчера стаял но то тут то там заледенелые участки на которые надо внимательно смотреть чтоб не попасть по ним костылем. Шла глядя под ноги и считала трещины на асфальте -есть ли в них логика и постоянный ритм? у фонарей они сгущаются как ветки деревьев интересно асфальт света не любит или под фонарями происходит что-то... остановилась посмотрела на фонарь - на нем сидела ворона подросток. Я пощелкала вороне она разразилась чередой звуков в ответ. Балбесина
    Интересно куда остальные делись - посмотрела выше увидела что они гоняют яшку. Ястреб покружил и ушел в сторону гор. Красивые у нас все-таки горы - наверное в тот момент когда наступит конец света лучше всего стоять на одной из этих вершин и смотреть как рушится мир.
    Прошла мимо булочной откуда невероятно завлекающе пахнет весной.Весной потому что на этой неделе начали печь ванильные круассаны которых зимой не готовят. Они очень подходят для того чтоб посидеть вот здесь на лавочке с чашкой кофе. Заглянула поздороваться с Митхильд(хозяйкой) и спросить что это она так заранее начала сезон. Она сказала что круассанов еще никто не покупал - я могу купить самый первый в году. Купила
    Вернулась назад поднялась по лестнице кинула его воронам. Самый облезлый успел схватить его первым и с круассаном наперевес взлетел на конек крыши...


    А вот допустим как то же воспринял бы какой-нибудь персонаж... Дурака брать не буду пусть будет Ипохондрик. Больной

    "Вышла больно ударившись ногой о ворота. Пришлось постоять переждать пока боль отойдет и я смогу двигаться разогнувшись. смотрела на проталину у столба и думала Господи хоть бы не упасть. И в глазах такая розовая пелена от боли или освещение такое было?
    Пошла. Улица скользкая не дай бог наступить костылем на лед я же и оставшихся костей не соберу. Иду смотрю под ноги. А хорошо бы смотреть на небо - глаза стали совсем не к черту. Из-за ноги я почти не гуляю - я же так ослепну к чертям
    На фонаре сидит ворона... молоденькая а перо целое - моя себе опять пол хвоста переломала. А две другие вообще летают а моя дома сидит. Надро ее вытащить куда-то а то сердце... не молоденькая все же. А эти молодцы яшку прогнали.
    Посмотрела на горы - все еще снег лежит. А мне уже через три недели работать. Если не потеплеет я умру. Замерзну и умру. Или замерзну и заболею а потом умру медленно и в муках. А в булочной круассаны пекут. Сколько каллорий в круассане? Сколько я веса набрала после перелома?
    Нет ну отказываться нельзя еще Митхильд обидится. Но и есть его нельзя никак. Отдам воронам..."


    То есть события одни а описания могут быть разными
    Принцип понятен?

  18. #1038
    Примеры понятны. Спасибо.
    И выздоравливайте.

  19. #1039
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Примеры понятны. Спасибо.
    И выздоравливайте.
    Спасибо)

  20. #1040
    3 кувырка-готово/очень хорошо
    20 минут жонглирование-готово/неплохо,левая рука намного хуже
    Эмоции:сначала нервозность,потом почти спокойствие
    Мысли:эта проклятая гнилая зима,эта грязь с мраком и слизью не кончается-как будто кто-то проклял этот гнусный город на вечное прозябание/завтра утром очень рано вставать/надо успеть и больничный взять и справку и приготовить все бумаги на среду/левая рука как лопата/как же описывать день с оптимизмом?

    Первый раз я вышел и дому в 06.34.Вернее меня выволокла собака.Она резво шлепала по лужам и влекла мое безвольное тело от угла к кусту,от дерева к скамейке. Потом я все-таки слегка проснулся и спустил собаку с поводка,она погналась за голубями. Вернулся в дом,помыл собаку и себя,сварил кофе готовя завтрак и сидя у лаптопа,успел помахать супруге и ребенку на выходе.
    Добежав до метро я правильно выбрал место поэтому двери вагона отворились точно передо мной,войдя я сразу выбрал жертву и навис над ней.Жертва-это сидящий пассажир который выйдет в центре.Правильно определитьжертву-целая наука.
    И снова удача-жертва зашевелилась-я ввертелся на ее место и закрыл глаза.Не могу смотреть как читают Коельо (дама слева) и "50 оттенков" (дама справа).
    На конечной я вскочил и отдался течению толпы-толпа вынесла меня наружу,пронесла по улице и оставила в густом облаке табачного дыма у входа в офис. Пробежав два этажа я занял место в кубикулуме и быстро-быстро залогинился везде где надо,потом высунул голову наружу и прохрипел "Гуд монинг".Ответом мне было нестройное мычание.
    Так начался рабочий день в течении которого я увиливал от работы,перекладывал работу на других,игнорил работу,пил воду,обсуждал с соседом слева его соседку слева,сходил поеcть,пил кофе,бежал обратно к метро.
    На обратном пути жертвы не жди-прыгай почти под вагон и старайся ворваться первым-за тобой несметная толпа. Вернувшисьдомой я похитил собаку и протащив ее по лужам вокруг дома закинул ее обратно в ванную.
    Потом разделил с супругой и сыном ужин-сын размазал ужин по кухне,собака его слизала.Затащил сына в ванную где он веселился вовсю,затем нелегкая борьба с одеванием и засыпанием.Ночь встретили в сети,жена за сериалом я за ютубом.И вот все спят и я дописываю мой первый опус.

    По моему позиции дурака не вышло. Это максимум оптимизма на который я способен в написании текста на сегодня.Также проблемой является то,что мои дни в 99% похожи на сегодняшний,т.е.тяжело выискивать,что-то новое.

  21. #1041
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    3 кувырка-готово/очень хорошо
    20 минут жонглирование-готово/неплохо,левая рука намного хуже
    Эмоции:сначала нервозность,потом почти спокойствие
    Мысли:эта проклятая гнилая зима,эта грязь с мраком и слизью не кончается-как будто кто-то проклял этот гнусный город на вечное прозябание/завтра утром очень рано вставать/надо успеть и больничный взять и справку и приготовить все бумаги на среду/левая рука как лопата/как же описывать день с оптимизмом?

    Первый раз я вышел и дому в 06.34.Вернее меня выволокла собака.Она резво шлепала по лужам и влекла мое безвольное тело от угла к кусту,от дерева к скамейке. Потом я все-таки слегка проснулся и спустил собаку с поводка,она погналась за голубями. Вернулся в дом,помыл собаку и себя,сварил кофе готовя завтрак и сидя у лаптопа,успел помахать супруге и ребенку на выходе.
    Добежав до метро я правильно выбрал место поэтому двери вагона отворились точно передо мной,войдя я сразу выбрал жертву и навис над ней.Жертва-это сидящий пассажир который выйдет в центре.Правильно определитьжертву-целая наука.
    И снова удача-жертва зашевелилась-я ввертелся на ее место и закрыл глаза.Не могу смотреть как читают Коельо (дама слева) и "50 оттенков" (дама справа).
    На конечной я вскочил и отдался течению толпы-толпа вынесла меня наружу,пронесла по улице и оставила в густом облаке табачного дыма у входа в офис. Пробежав два этажа я занял место в кубикулуме и быстро-быстро залогинился везде где надо,потом высунул голову наружу и прохрипел "Гуд монинг".Ответом мне было нестройное мычание.
    Так начался рабочий день в течении которого я увиливал от работы,перекладывал работу на других,игнорил работу,пил воду,обсуждал с соседом слева его соседку слева,сходил поеcть,пил кофе,бежал обратно к метро.
    На обратном пути жертвы не жди-прыгай почти под вагон и старайся ворваться первым-за тобой несметная толпа. Вернувшисьдомой я похитил собаку и протащив ее по лужам вокруг дома закинул ее обратно в ванную.
    Потом разделил с супругой и сыном ужин-сын размазал ужин по кухне,собака его слизала.Затащил сына в ванную где он веселился вовсю,затем нелегкая борьба с одеванием и засыпанием.Ночь встретили в сети,жена за сериалом я за ютубом.И вот все спят и я дописываю мой первый опус.

    По моему позиции дурака не вышло. Это максимум оптимизма на который я способен в написании текста на сегодня.Также проблемой является то,что мои дни в 99% похожи на сегодняшний,т.е.тяжело выискивать,что-то новое.
    Не вышло
    Не видно характера совсем(

  22. #1042
    Доброе утро.

    Проснулся на спине.
    Левая нога-прямо,левой чувствует фактуру одеяла-пальцы-одеяло.
    Правая нога-согнута в колене,стопа упирается в левую ногу-тепло.
    Колени-левое-ничего,правое-не покрытое одеялом ,чувствует разницу температур..
    Бедра-ничего.
    Ягодицы-центр тяжести тела,давление на матрас.
    Живот ничего.
    Плечи-расправлены,расслаблены..
    Спина-прямо.
    Обе руку согнуты в локтях-левая-на груди,правая -на животе.Под ладонью правой-телефон-чтобы выключить будильник.
    Шея-ничего..
    Голова-ничего.
    Скальп -тепло,натиск матраса на затылок.

    Сон:непонятный микс.Сначала я в непонятном доме.Там отец и еще одна престарелая пара-надо выносить мебель,но все чего-то ждут.Кофе уже готовый.Дама рассказывает мне о своей молодости.
    Потом подвал или дискотека-три изможденные страшные девушки (чисто "фемен"",только после Освенцима) агрессивно что то втирают группе молодых парней.Потом одну их них бьют смертным боем,кровь с лица льется струей-большая лужа крови.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вышлоНе видно характера совсем(
    Как его "писать"? Давая оценки,используя прилагательные?

  23. #1043
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Как его "писать"? Давая оценки,используя прилагательные?
    Во первых постараться понять
    Вы из всего сложного характера выделили только одно качество "оптимизм". Стоило ради того читать и эссе писать?
    Вот это что вообще??
    Не могу смотреть как читают Коельо (дама слева) и "50 оттенков" (дама справа).
    Это дурак?? Вы хоть минимальное старание к тому чтоб въехать в тему приложили?
    Короче думайте, пытайтесь читайте слушайте
    Далеко не все у человека получается с первого раза

  24. #1044
    3 кувырка-готово/отлично
    20 минут жонглирование-готово/неплохо,левая рука традиционно не работает
    Эмоции:немного нервов
    Мысли:завтра к зубному-плохое начало дня/устал/пусто в голове-неоткуда браться мыслям/на послезавтра тоже уже все забито-отдохну на работе

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Во первых постараться понять
    Вы из всего сложного характера выделили только одно качество "оптимизм". Стоило ради того читать и эссе писать?
    Дурак(реальный,а не литературный) это всегда немного убогий или больной человек,типа бомжа или алкоголика с синей рожей.Трудно догадаться-что там в голове кроме придурковатого оптимизма.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы хоть минимальное старание к тому чтоб въехать в тему приложили?
    Приложил.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Короче думайте, пытайтесь читайте слушайте
    Сегодня вышел в 6.03. традиционно потаскал собаку (и она меня) по кварталу.Даже не замечал-что и как,потому что спешил.Помню только ледяной ветер. Потом ванная/завтрак/кофе/прыжок в лифт/спринт до метро-но все равно не успел-в поликлинике уже длиннющая очередь. Отстояв 50 мин. получил блогословенный больничный и сразу обрадовал шефа,шефку и коллегу по смене.
    Воодушевивсись победой поехал в поликлинику на предмет справки про псих/вен/заразное здоровье-оказалось-нужна карточка-поехал обратно и опять-присоединился к очереди,отсидел 2,5 часа в очереди,потом оказалось что "пока что не принимают-приходите после 15.00"-приуныл,просидел еще часок и вот он-мой звездный час.
    Вхожу-сидит-играет золотымы перстнями на пальцах.
    Спрашивает-вы здоровы?
    Я-вполне.
    Он-я тоже так считаю.
    Пишу вам заразные и венерические.
    За психическими поедете на другой конец столицы-заплатите там-пусть вам подтвердят,что в дурке/у психолога вы не бывали,потом вернитесь и заплатите здесь-за бумажку-что не ясно?
    Вся процедура не заняла и 5 минут.
    Вышел-поблагословил родителей врача и все здравоохранение вкупе-поехал в магазин-потом домой-приготовил обед/ужин/заставил жену выйти с собакой/поиграл с ребенком и уложил его спать.
    И все-дня нет.
    У меня просто времени не было сконцентрироваться и посмотреть вокруг.

  26. #1046
    Доброе утро.

    Проснулся на левом боку.
    Обе ноги-слегка согнуты,левая под правой.Стопы чувствуют тепло и фактуру одеяла.
    Колени-левое-чувствует натиск правой ноги и тепло матраса.
    Бедра-левое чувствует тяжесть тела.
    Ягодицы-ничего.
    Живот ничего.
    Плечи левое затекло,правое опущено,расслаблено.
    Спина-немного выгнута дугой.
    Обе руки согнуты в локтях-и скрещены на груди.Левый локоть и предплечье затекли.
    Шея-немного болит.
    Голова-лежит ровно.
    Скальп -тепло.

    Сон:какая-то грязная кухня,цементный пол заваленный утварью,металлическими ведрами,черт знает чем.На полу чудовищный человечек-недоразвитый и сросшийся как валет/до пояса с близнецом.Улыбается,моргает,в общем-живой.

  27. #1047
    Сегодня ничего сделать не удалось. Батарейки на нуле.

  28. #1048
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Сегодня ничего сделать не удалось. Батарейки на нуле.
    Это хорошо

  29. #1049
    Доброе утро.

    Проснулся на спине.
    Обе ноги-прямо,скрещены,левая на правой,стипы чувствуют фактуру одеяла.
    Колени-тепло.
    Бедра-ничего.
    Ягодицы-центр тяжести тела,нажим на матрас.
    Живот ничего.
    Плечи развернуты,расслаблены,тепло.
    Спина-расслаблена.
    Левая рука согнута в локте-ладонь на груди, правая-вдоль тела,расслаблена.
    Шея-расслаблена.
    Голова-ничего.
    Скальп -тепло.

    Сон:раскапывают землю под церковными воротами-неожиданно везде полно мелких монет,кто-то твердит,что это золотые монеты-набиваю ими карманы.Потом обсуждаю их стоимость с незнакомыми людьми.Дожь,мы в каком-то вагончике.

  30. #1050
    3 кувырка-готово/отлично
    20 минут жонглирование-готово/неплохо-левая рука традиционно хуже
    Эмоции:усталость
    Мысли:это просто жесть-три дня только бланки,подписи и таксы/шея болит/завтра рано вставать/где собака-опять в шкаф залезла?/забыл кофеварку раскрутить

    Сегодня удалосьпоспатьдо 8.05,вывел собаку-солнце оказалось обманчиво-ветер все такой же-режет холодом как нож. Поехал в сервис Филипса,оставил электрощетку,вернулся на завтрак.Домашний кофе лучше любого другого. Поехал к врачу продлить больничный-облом,она помещала свою мать в стационар-сказала прити завтра.Шеф словно чувствуя подвох потребовал фотку больничного-завтра ,опять-25,надо к ней идти на поклон.
    Вернулся-бабуля пожаловала-скрылся в спальне и кемарнул часок-вершина блаженства! Потом в ЛКК-забрал последнюю справку-100 евро-смотрю-фамилию написали с ошибкой.Ниче-надеюсь в ментовке такие же грамотеи сидят и не заметят.Вечером чуть поиграл с сыном,потом сидел 4 часа заполняя прошение и проверяя бумаги. Попал в тупик-что написать в главе-национальность ребенка?

Страница 35 из 95 ПерваяПервая ... 525323334353637384565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search