Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

В детском саду считают, что я СЛИШКОМ люблю ребенка (2.5 года)

  1. #31
    врач говорит, что его неусидчивость и активность-это не погрешности в воспитании, а неврология.
    Что подразумевается под неусидчивостью (в 2,7) и активностью?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот у меня ощущение, что Вас не то, чтобы проблемы с ребёнком беспокоят (есть ли они вообще, кстати?), а то ЧТО именно подумают о Вас другие.
    Что мешает всех "послать" и жить, как живётся?
    Просто с возрастом поняла, что то, что подумают другие, к величайшему сожалению, во многом определяет ход нашей жизни.

    Меня очень беспокоит статус ребенка в будущем коллективе, я дергаюсь, т.к. вспоминаю свои собственные проблемы и негативный опыт. Скоро, если будет получаться, сама хочу пойти к психологу, т.к. реально трудно с этим брожением в голове.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    ... вспоминаю свои собственные проблемы
    а какие проблемы были у вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы. Но я просто не знаю, где эти границы ставить? И что запрещать. Я имею ввиду непринципиальные вещи, не связанные со здоровьем и безопасностью.
    в любом обществе есть ПРАВИЛА. В детском саду - тоже есть. Вы же сами прекрасно социализированы, значит, вы умеете соблюдать установленные правила, даже их интуитивно понимать и считывать из поведения окружающих.
    В чем тогда затык с ребенком?

    Про выбор машинки ведь тоже заговорили именно вы. Значит для вас это - ВАЖНО. Почему? Подумайте, это важно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под неусидчивостью (в 2,7) и активностью?
    Понимаете, это не мои нормы-антинормы, это врач (корректно) сказала и воспитатель (с раздражением) в прямом смысле если его посадить на стул, он начинает вертеться, или в больнице хочет бегать по коридору.

    Не знаю, везде ли так много советчиков, как у нас, наверно везде, а может у меня настолько серьезно, что я везде вижу осуждающие взгляды, боюсь, что кто-то скажет там то шея голая (хотя она не голая), то почему без рукавичек, то еще что-то.

    Может это мне лечиться надо от зависимости от чужого мнения. Так странно себя чувтсвую, как загнанный зверь, когда чувствую, что на меня начинают давить и я не могу понять, где отпор давать, где смолчать.
    Я просто не пойму, на каких основаниях люди делают различные замечания мне? Они что, "чуют кровь" т.е. мою уязвимость и неуверенность в себе? Я и за это чувствую себя виноватой, что допускаю с собой такое обращение как с ребенком. Я же должна защищать своего ребенка, а сама быть сильной и самостоятельной, независимой от чужого мнения. И аутотренинг мне не помогает.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В чем причина, вы сами поняли?
    Очевидно, в том, что ему запретили участвовать в интересном деле)
    Моему младшему 2,4 Тоже случаются такие истерики. Конечно, мне удобней действовать "на опережение", вовремя переключить внимание и т.д. Но не всегда выходит. Тогда действую по ситуации: дома даю поистерить, он наплачется и сам приходит "мириться") На дороге - могу встряхнуть и поджопника дать. В иной раз получается объяснить и договориться (всё чаще).
    Но я не считаю это проблемой, мне это кажется таким "возрастным" проявлением характера. (С мамами в саду разговаривали, у всех детей такие периоды бывали).

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, каков ваш запрос к форуму? Вы не желаете ни на йоту отступать от своего мнения, вы не готовы услышать чужое, вы не хотите ничего менять, у вас нет проблем. Смысл вашего обращения сюда в чем?
    Я очень хочу понять, в чем я реально не права, где я имею право на собствненное видение воспитания, а где нужно подстраиваться под общеизвестные (но для меня иногда совсем неизвестные и непонятные правила), я очень несоциализированный человек, мне даже начальник на прошлой работе об этом сказал.

  7. #37
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Просто с возрастом поняла, что то, что подумают другие, к величайшему сожалению, во многом определяет ход нашей жизни.

    Меня очень беспокоит статус ребенка в будущем коллективе, я дергаюсь, т.к. вспоминаю свои собственные проблемы и негативный опыт. Скоро, если будет получаться, сама хочу пойти к психологу, т.к. реально трудно с этим брожением в голове.
    Так о чём и речь, это - ВАШИ проблемы. И работать надо над ними. ИМХО.
    Почему ребёнок должен отвечать за Ваши страхи?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так о чём и речь, это - ВАШИ проблемы. И работать надо над ними. ИМХО.
    Почему ребёнок должен отвечать за Ваши страхи?
    Потому я и парюсь тут на форуме ). Чувствую, что сама передаю ему проблемы от себя.

  9. #39
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    если его посадить на стул, он начинает вертеться, или в больнице хочет бегать по коридору.
    .
    Это норма для двухлетки.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Я очень хочу понять, в чем я реально не права, где я имею право на собствненное видение воспитания, а где нужно подстраиваться под общеизвестные (но для меня иногда совсем неизвестные и непонятные правила), я очень несоциализированный человек, мне даже начальник на прошлой работе об этом сказал.
    Тогда при чем тут ребенок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Я очень хочу понять, в чем я реально не права, где я имею право на собствненное видение воспитания, а где нужно подстраиваться под общеизвестные (но для меня иногда совсем неизвестные и непонятные правила), я очень несоциализированный человек, мне даже начальник на прошлой работе об этом сказал.
    Тогда при чем тут ребенок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Очевидно, в том, что ему запретили участвовать в интересном деле)
    Моему младшему 2,4 Тоже случаются такие истерики. Конечно, мне удобней действовать "на опережение", вовремя переключить внимание и т.д. Но не всегда выходит. Тогда действую по ситуации: дома даю поистерить, он наплачется и сам приходит "мириться") На дороге - могу встряхнуть и поджопника дать. В иной раз получается объяснить и договориться (всё чаще).
    Но я не считаю это проблемой, мне это кажется таким "возрастным" проявлением характера. (С мамами в саду разговаривали, у всех детей такие периоды бывали).
    А тут все очень гармонично устроено в мире,ребенка можно или отвлечь, или, если уже подрос и поумнел, руководить и управлять им.

  11. #41
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    я везде вижу осуждающие взгляды, боюсь, что кто-то скажет там то шея голая (хотя она не голая), то почему без рукавичек, то еще что-то.
    Чьего именно осуждения Вы боитесь? Чья фигура стоит за всеми этими людьми?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Потому я и парюсь тут на форуме ). Чувствую, что сама передаю ему проблемы от себя.
    А мне кажется наоборот. Вы снимаете с себя ответственность при любом удобном случае. Когда нужно дать ответ, а это тоже ведь ответственность, начинаете обвинять собеседников в троллинге.
    Но воспитание - это постоянная ответственность. И вот тут то вас и переклинивает.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какие проблемы были у вас?

    --- Добавлено ---



    в любом обществе есть ПРАВИЛА. В детском саду - тоже есть. Вы же сами прекрасно социализированы, значит, вы умеете соблюдать установленные правила, даже их интуитивно понимать и считывать из поведения окружающих.
    В чем тогда затык с ребенком?

    Про выбор машинки ведь тоже заговорили именно вы. Значит для вас это - ВАЖНО. Почему? Подумайте, это важно.

    Если про проблемы, то у меня и сейчас бывает, что меня пытаются вытеснить из группы (коллектива на работе)(читала старую тему про девочку 4,5 лет, вы там очень грамотно консультировали, что ее лидер вытесняет из игр с детьми), я последние годы просто отшельником стала, почему-то во мне часто видели и видят ДАЖЕ сейчас соперницу потенциальную, хотя я 0 без палочки сейчас (мама в декрете, нетюнингованная, небогатая). Да куча проблем с общением по жизни. Хотя раньше были друзья, подруги. Но подруги в основном при удобном случае старались палки в колеса втавить, думала, с возрастом пройдет, но нет, не прошло. Не знаю, где смолчать, где права начать качать.

    Вот, допустим, нас как-то до машины провожал по подъезду муж моей приятельницы, про которых я упоминала. И вот спускаемся мы по ступенькам, а он говорит: "Какая-то у твоего ребенка круглая голова!". ТЮ.Твое какое дело? На своего бы посмотрели, на гуманоида вообще ребенок долго был похож, но я же такие ремарки не делаю! И меня по сей день совесть судит, что я ему ничего не ответила.

  14. #44
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Просто с возрастом поняла, что то, что подумают другие, к величайшему сожалению, во многом определяет ход нашей жизни.
    Ув. TataGen, а давайте не обобщать Если для вас С ВОЗРАСТОМ так важно, что подумают другие - это говорит о том, что вы остаетесь инфантильной, не смотря на физическую взрослость.

    Может это мне лечиться надо от зависимости от чужого мнения.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чьего именно осуждения Вы боитесь? Чья фигура стоит за всеми этими людьми?
    Да сейчас уже точно и не скажу, все кажутся врагами ), ужасно звучит. Точнее, не они врагами кажутся, а более опытными людьми, которые посмотрят на то как и что я делаю и отвернуться , мол фи! А вообще, наверно знаю. Учительница школьная, не к ночи ее вспомнить.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Если про проблемы, то у меня и сейчас бывает, что меня пытаются вытеснить из группы (коллектива на работе)(читала старую тему про девочку 4,5 лет, вы там очень грамотно консультировали, что ее лидер вытесняет из игр с детьми), я последние годы просто отшельником стала, почему-то во мне часто видели и видят ДАЖЕ сейчас соперницу потенциальную, хотя я 0 без палочки сейчас (мама в декрете, нетюнингованная, небогатая). Да куча проблем с общением по жизни. Хотя раньше были друзья, подруги. Но подруги в основном при удобном случае старались палки в колеса втавить, думала, с возрастом пройдет, но нет, не прошло. Не знаю, где смолчать, где права начать качать.

    Вот, допустим, нас как-то до машины провожал по подъезду муж моей приятельницы, про которых я упоминала. И вот спускаемся мы по ступенькам, а он говорит: "Какая-то у твоего ребенка круглая голова!". ТЮ.Твое какое дело? На своего бы посмотрели, на гуманоида вообще ребенок долго был похож, но я же такие ремарки не делаю! И меня по сей день совесть судит, что я ему ничего не ответила.
    Забавно. Как думаете, что общего между вашим рассказом прр проблемы и про приятеля, выгедшего провожать?
    Ведь все эти примеры свелись к одному...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Если про проблемы, то у меня и сейчас бывает, что меня пытаются вытеснить из группы (коллектива на работе)(читала старую тему про девочку 4,5 лет, вы там очень грамотно консультировали, что ее лидер вытесняет из игр с детьми), я последние годы просто отшельником стала, почему-то во мне часто видели и видят ДАЖЕ сейчас соперницу потенциальную, хотя я 0 без палочки сейчас (мама в декрете, нетюнингованная, небогатая). Да куча проблем с общением по жизни. Хотя раньше были друзья, подруги. Но подруги в основном при удобном случае старались палки в колеса втавить, думала, с возрастом пройдет, но нет, не прошло. Не знаю, где смолчать, где права начать качать.

    Вот, допустим, нас как-то до машины провожал по подъезду муж моей приятельницы, про которых я упоминала. И вот спускаемся мы по ступенькам, а он говорит: "Какая-то у твоего ребенка круглая голова!". ТЮ.Твое какое дело? На своего бы посмотрели, на гуманоида вообще ребенок долго был похож, но я же такие ремарки не делаю! И меня по сей день совесть судит, что я ему ничего не ответила.
    Забавно. Как думаете, что общего между вашим рассказом прр проблемы и про приятеля, выгедшего провожать?
    Ведь все эти примеры свелись к одному...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Да сейчас уже точно и не скажу, все кажутся врагами ), ужасно звучит. Точнее, не они врагами кажутся, а более опытными людьми, которые посмотрят на то как и что я делаю и отвернуться , мол фи! А вообще, наверно знаю. Учительница школьная, не к ночи ее вспомнить.
    Про маму вашу расскажите...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. TataGen, а давайте не обобщать Если для вас С ВОЗРАСТОМ так важно, что подумают другие - это говорит о том, что вы остаетесь инфантильной, не смотря на физическую взрослость.


    Я понимаю и это. Только Вы мне факт констатируете, а как из этого на практике выходить?

    Вот начала я недавно на собеседования ходить, раньше я не парилась особо, и получала работу. А сейчас меня не берут. В одной организации начальница посмотрела на мое образование и сказала, что я подсиживать ее буду. Было бы очень смешно, если б не было так грустно! Кто? Я?! Да у меня опыта и мозгов и хитрости не хватит кого-то подсидеть! Но как я могу не зависеть от мнения окружающих, если оно повсюду давлеет?

  18. #48
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Я очень хочу понять, в чем я реально не права, где я имею право на собствненное видение воспитания, а где нужно подстраиваться под общеизвестные (но для меня иногда совсем неизвестные и непонятные правила),
    А сколько Вам лет?

  19. #49
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Я понимаю и это. Только Вы мне факт констатируете, а как из этого на практике выходить?

    Вот начала я недавно на собеседования ходить, раньше я не парилась особо, и получала работу. А сейчас меня не берут. В одной организации начальница посмотрела на мое образование и сказала, что я подсиживать ее буду. Было бы очень смешно, если б не было так грустно! Кто? Я?! Да у меня опыта и мозгов и хитрости не хватит кого-то подсидеть! Но как я могу не зависеть от мнения окружающих, если оно повсюду давлеет?
    Тогда давайте работать на этим запросом. ок?
    В этой теме желаете работать или новую откроете?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Забавно. Как думаете, что общего между вашим рассказом прр проблемы и про приятеля, выгедшего провожать?
    Ведь все эти примеры свелись к одному...

    --- Добавлено ---



    Забавно. Как думаете, что общего между вашим рассказом прр проблемы и про приятеля, выгедшего провожать?
    Ведь все эти примеры свелись к одному...

    --- Добавлено ---



    Про маму вашу расскажите...
    Про приятеля я думаю, они с женой это это обсудили как-то, а он хоть и умный, но не очень тактичный человек, и я не раз замечала, как он дублирует мысли жены (она на пару лет старше к тому же). А что общего я не знаю, меня обидело то, что он осмелился это сказать так прямо и тем более в сторону маленького человечка полугодовалого.
    Хотя, может задета моя гордость? Это общее? Я слишком горделива?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А сколько Вам лет?
    28! Взрослая тетка.

  21. #51
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    28! Взрослая тетка.
    А в школе вы как учились?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Про приятеля я думаю, они с женой это это обсудили как-то, а он хоть и умный, но не очень тактичный человек, и я не раз замечала, как он дублирует мысли жены (она на пару лет старше к тому же). А что общего я не знаю, меня обидело то, что он осмелился это сказать так прямо и тем более в сторону маленького человечка полугодовалого.
    Хотя, может задета моя гордость? Это общее? Я слишком горделива?
    .
    у вас везде враги мерещатся.
    Ну сказал приятель что то про голову ребенка, и что? Что чувствовали в тот момент?

  23. #53
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Какая-то у твоего ребенка круглая голова!"
    Что Вас задело в этой фразе?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Про маму вашу расскажите...
    Мама почти все мое детство болела, не стало ее 5 лет назад. Нервная очень была, это из-за болезни, как я сейчас понимаю, да и на мужа явно была обижена, но зло срывала на мне (наверно это более мудрое решение для больного человека не желающего рушить семью, лишаться мужчины в доме, когда на руках двое детей). То, что меня всегда критиковала, да, но я это сейчас ей простила, очень жаль, что она прожила безрадостную жизнь.
    Честно, авторитетом она для меня никогда не была, хотя много ценных качеств в ней было, но на мне эти качества практически не отражались, разве что когда я сильно болела. Хотя о личной жизни моей мама всегда переживала, хотела мне счастья.
    В основном, обычно у нас были очень плохие отношения, улучшались частично, только когда у меня появлялся какой-то кавалер. Не знаю, почему так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в школе вы как учились?
    Очень хорошо. Почти отлично.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что Вас задело в этой фразе?
    Я вот тоже не поняла - что плохого в том, что голова круглая?? не квадратная же))
    Можно было отшутиться в стиле : "у всех гениев были круглые головы"

  26. #56
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что Вас задело в этой фразе?
    Ну а зачем про маленького ребенка что-то говорить? Я вообще никогда не отпускаю никаких замечаний по поводу чьей-то внешности. Это не наша вина и не наша заслуга. И еще ладно, если б у самих ребенок был раскрасавицей, а о не пойму, зависить что ли?

  27. #57
    почему-то во мне часто видели и видят ДАЖЕ сейчас соперницу потенциальную
    Кто видел?)
    Да куча проблем с общением по жизни. Хотя раньше были друзья, подруги. Но подруги в основном при удобном случае старались палки в колеса втавить, думала, с возрастом пройдет, но нет, не прошло. Не знаю, где смолчать, где права начать качать.
    Как именно подруги Вам ставили палки в колёса?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не поняла - что плохого в том, что голова круглая?? не квадратная же))
    Можно было отшутиться в стиле : "у всех гениев были круглые головы"
    Да, Вы правы, но я зависла ).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не поняла - что плохого в том, что голова круглая?? не квадратная же))
    Можно было отшутиться в стиле : "у всех гениев были круглые головы"
    Да, Вы правы, но я зависла ).

  29. #59
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Мама почти все мое детство болела, не стало ее 5 лет назад. Нервная очень была, это из-за болезни, как я сейчас понимаю, да и на мужа явно была обижена, но зло срывала на мне (наверно это более мудрое решение для больного человека не желающего рушить семью, лишаться мужчины в доме, когда на руках двое детей). То, что меня всегда критиковала, да, но я это сейчас ей простила, очень жаль, что она прожила безрадостную жизнь.
    .
    Теперь догадались - ЧЕЙ образ стоИт перед вами, когда вы зависите от чужого мнения?

    --- Добавлено ---

    Ув. ТатаГен, примите небольшое тестовое задание?

  30. #60
    Цитата Сообщение от TataGen Посмотреть сообщение
    Ну а зачем про маленького ребенка что-то говорить? Я вообще никогда не отпускаю никаких замечаний по поводу чьей-то внешности. Это не наша вина и не наша заслуга. И еще ладно, если б у самих ребенок был раскрасавицей, а о не пойму, зависить что ли?
    Ну захотелось, сказал)
    Вы не хотите - не говорите.
    Вас же от нейтральной, ничего не значащей фразы так распирает, откуда столько негатива?
    (А может, человек хотел внимание проявить к малышу, просто неуклюже вышло?)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 17:52
  2. Адаптация В детском саду.
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 14:49
  3. Истерики в детском саду.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 06:10
  4. У дочери проблемы с общением в детском саду
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:29
  5. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search