Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Задыхаюсь от семьи

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Януш, расскажите подробнее: в чем именно заключается ваша помощь жене?
    А то вы какой-то странный пример привели: "сидел на стуле 3 часа как дебил"... это ж не помощь, согласитесь...

    --- Добавлено ---


    В вашем понимании семья состоит исключительно из материнства?

    --- Добавлено ---


    А что случилось бы, если вы все-таки пошли бы с другом в кино?
    Конечно это не помощь Так в том то и дело, что я говорю: а нафига ж ты меня звала домой скорее если вы спали? Но конструктива ждать в ответе на этот вопрос не приходится: в ответ только эмоции, правда, тут конструктива не добиться. Для нее это как символ, наверное, что я дома. А если бы я пошел с другом в кино... Ну что, ну были бы жесткие обиды, скандал и т.д. По сути я бы мог просто на тихую пойти, сказав, что на работе задерживаюсь, но какой смысл жить с человеком если ему нужно врать? Хотя многие наверное так и живут и нервы целее

  2. #32
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Конечно это не помощь Так в том то и дело, что я говорю: а нафига ж ты меня звала домой скорее если вы спали? Но конструктива ждать в ответе на этот вопрос не приходится: в ответ только эмоции, правда, тут конструктива не добиться. Для нее это как символ, наверное, что я дома.
    Ув. Януш, а Вы именно так и спрашивали? Такими словами?

    Жена Ваша грудью кормит сейчас?

    А если бы я пошел с другом в кино... Ну что, ну были бы жесткие обиды, скандал и т.д. По сути я бы мог просто на тихую пойти, сказав, что на работе задерживаюсь, но какой смысл жить с человеком если ему нужно врать? Хотя многие наверное так и живут и нервы целее
    Расскажите, пожалуйста, про свою маму.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Да разговор на эти темы был не одну сотню раз но он ни к чему не привел. И я не то, чтобы не хочу нести нагрузку воспитания, просто я не хочу только этим жить и только этим заниматься по жизни.
    Так занимайтесь не только этим

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    приведите пример такого разговора в форме диалога:
    "я сказал"
    "она ответила"
    "я сказал" .. и т.д.
    - Ты же хотела ребенка, возись с ним, что тебе не нравится?
    - А где твое участие?
    - Я отработал, прибрал в квартире, вымыл посуду, скупился в магазине... Это помощь, которую тоже нужно делать
    - При чем тут это? И что значит только я хотела?
    - Ну а что, будем откровенны, разве это не так? Так. Но я то не отказываюсь ни от него не от тебя, делаю что нужно, только хочу еще чем-то другим заниматься. Кучу всего переделал, хочу к другу пойти...
    - Иди куда хочешь если ты не понимаешь?
    - ну при чем тут?...
    - Иди, Януш, лучше иди...
    - Тю ну я ж по-нормальному с тобой говорю...
    Ну и пошло поехало, обиды скандалы и т.д

  5. #35
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    - Ты же хотела ребенка, возись с ним, что тебе не нравится?
    - А где твое участие?
    А Вы у жены спрашивали, что именно она понимает под Вашим "участием"? Каких действий от Вас хочет?
    Вот прям так спрашивали: "Что мне сделать?"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Януш, а Вы именно так и спрашивали? Такими словами?

    Жена Ваша грудью кормит сейчас?


    Расскажите, пожалуйста, про свою маму.
    ну вместо "нафига" было слово "зачем" Кормит грудью да. А что про маму то рассказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы у жены спрашивали, что именно она понимает под Вашим "участием"? Каких действий от Вас хочет?
    Вот прям так спрашивали: "Что мне сделать?"?
    Под моим участием она понимает: чтобы я с работы бежал к ней, чтобы я возился с ребенком когда я дома. По сути, важнее больше мое физическое присутствие, чем какая-то реальная мегапомощь

  7. #37
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    - Ты же хотела ребенка, возись с ним, что тебе не нравится?
    - А где твое участие?
    - Я отработал, прибрал в квартире, вымыл посуду, скупился в магазине... Это помощь, которую тоже нужно делать
    - При чем тут это? И что значит только я хотела?
    - Ну а что, будем откровенны, разве это не так? Так. Но я то не отказываюсь ни от него не от тебя, делаю что нужно, только хочу еще чем-то другим заниматься. Кучу всего переделал, хочу к другу пойти...
    - Иди куда хочешь если ты не понимаешь?
    - ну при чем тут?...
    - Иди, Януш, лучше иди...
    - Тю ну я ж по-нормальному с тобой говорю...
    Ну и пошло поехало, обиды скандалы и т.д
    Обычный диалог одинокой мамы с подростком.
    Только не очень понятно, почему Вы к другу не пошли после этого, а продолжили срач?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    ну вместо "нафига" было слово "зачем"
    Вы задаёте вопрос, который потенциально ведёт к скандалу, провоцирует конфликт.
    Вам действительно в тот момент надо было с женой поскандалить?

    Если ребёнок спал и она спала, чего Вы сидели-то? Ну и шли бы по своим делам.

    Кормит грудью да.
    Вынашивала жена без осложнений?
    Роды естественные?
    А что про маму то рассказать?
    Про её отношение к Вам. Про то, какая она по характеру.
    Как Ваша мама отреагировала на то, что Вы женились на женщине намного старше себя?

    Под моим участием она понимает: чтобы я с работы бежал к ней, чтобы я возился с ребенком когда я дома. По сути, важнее больше мое физическое присутствие, чем какая-то реальная мегапомощь
    Это жена так сказала?
    Вы с ребёнком "возитесь"?
    Пока Вы с ребёнком возитесь, она чем занята?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Обычный диалог одинокой мамы с подростком.
    Только не очень понятно, почему Вы к другу не пошли после этого, а продолжили срач?
    То что диалог мамы с подростком я и сам понимаю А что делать то? А к другу не пошел, потому что обида переросла бы в "смертную обиду" и несколько дней неразговоров.

  10. #40
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    То что диалог мамы с подростком я и сам понимаю А что делать то? А к другу не пошел, потому что обида переросла бы в "смертную обиду" и несколько дней неразговоров.
    Ну так несколько дней без выноса мозга.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    А к другу не пошел, потому что обида переросла бы в "смертную обиду" и несколько дней неразговоров.
    у кого смертная обида?

    То что диалог мамы с подростком я и сам понимаю
    И что планируете с этим делать? Кроме того, что смайлики расставлять

  12. #42
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    То что диалог мамы с подростком я и сам понимаю А что делать то? А к другу не пошел, потому что обида переросла бы в "смертную обиду" и несколько дней неразговоров.
    А что проку в таких разговорах, которые Вы цитируете?
    Ну и помолчали бы? С Вам бы убыло, что ли?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы задаёте вопрос, который потенциально ведёт к скандалу, провоцирует конфликт.
    Вам действительно в тот момент надо было с женой поскандалить?


    Если ребёнок спал и она спала, чего Вы сидели-то? Ну и шли бы по своим делам.



    Вынашивала жена без осложнений?
    Роды естественные?


    Про её отношение к Вам. Про то, какая она по характеру.
    Как Ваша мама отреагировала на то, что Вы женились на женщине намного старше себя?


    Это жена так сказала?
    Вы с ребёнком "возитесь"?
    Пока Вы с ребёнком возитесь, она чем занята?
    Я понимаю, что это потенциально скандальный вопрос без сомнения, но черт побери а как тут смолчать когда это реально тупо. А по свои делам уже куда идти то, кино давно шло, друзья уехали. Были сложности в родах. Кесарево. С мамой отношения вполне норм. Она спокойная, заботилась обо мне, но мозг никогда не выносила, уважала мой выбор, чрезмерно ни к чему не принуждала, когда стал чуток постарше вообще все нормально стало, общаемся нормально. Не то, чтобы отношения прям уж мегатесные, но я ее уважаю и она меня. Жена говорит, что моя мама на меня типа забила, но я так не считаю, ибо у самой жены отношения с матерью просто жесть вечная ругань, вечные попытки перестроить друг дружку под себя, из дома ее выгоняла... У меня такого ничего не было. Я наоборот очень благодарен своим родителям, что они никогда не давили на меня, ничего не заставляли, не указывали с кем я могу общаться, встречаться, а с кем нет.
    Когда я вожусь с малым Она своими какими-то делами, в телефоне, сериальчик, покушать что-то, душ, одежду погладить, кашу сделать...
    Последний раз редактировалось Януш; 14.02.2018 в 14:31.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Когда я вожусь с малым Она своими какими-то делами, в телефоне, сериальчик, покушать что-то, душ, одежду погладить, кашу сделать...
    Получается, когда жена передаёт Вам на руки ребёнка, сама она делает домашние дела или отдыхает.
    Так?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, когда жена передаёт Вам на руки ребёнка, сама она делает домашние дела или отдыхает.
    Так?
    да

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Под моим участием она понимает: чтобы я с работы бежал к ней, чтобы я возился с ребенком когда я дома. По сути, важнее больше мое физическое присутствие, чем какая-то реальная мегапомощь
    ув. Януш, смотрите: у вас с женой сейчас получается расхождения на два полюса, довольно часто случающиеся в семьях с грудными детьми. Для жены сейчас самое главное - это ребенок, семья, оттого она хочет, чтобы вы как можно больше времени проводили с ней и ребенком, другое ей действительно не интересно, она вас не обманывает и это не ее каприз. Она действительно не может понять, как что-то еще может быть интересным.
    Вам же, если вы хотите сорхранить семью, и раз вам не удается переубедить жену, сейчас, как говориться, надо "понять и простить". И - делать то, что вам хочется. И нравится. Если вы действительно помогаете ей с ребенком и хозяйством, и еще и обеспечиваете семью, как вы писали выше - какие к вам претензии? Или есть сомнения?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    да
    Соответственно, и Вашего присутствия дома жена хочет, чтобы передать Вам на руки ребёнка, а самой иметь возможность поделать дела или немного отдохнуть.
    Так получается?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    - Ты же хотела ребенка, возись с ним, что тебе не нравится?
    - А где твое участие?
    - Я отработал, прибрал в квартире, вымыл посуду, скупился в магазине... Это помощь, которую тоже нужно делать
    - При чем тут это? И что значит только я хотела?
    - Ну а что, будем откровенны, разве это не так? Так. Но я то не отказываюсь ни от него не от тебя, делаю что нужно, только хочу еще чем-то другим заниматься. Кучу всего переделал, хочу к другу пойти...
    - Иди куда хочешь если ты не понимаешь?
    - ну при чем тут?...
    - Иди, Януш, лучше иди...
    - Тю ну я ж по-нормальному с тобой говорю...
    Ну и пошло поехало, обиды скандалы и т.д
    Вобще похоже на разговор двух подростков, переваливающих друг на друга вину.(( Хотя, ваши аргументы вполне себе аргументы. Лично я бы пошла к другу, да. А вы все никак у мамки строго не отпроситесь )) Ну маааам, я уже вымыл всю посуду.....

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Нет с отцом.
    С отцом никогда не обсуждали ваши сложности с женой? Может, он вам совет хороший бы дал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    И да, все это изменилось меня не влечет, она изменилась внешне,
    а как именно изменилась?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    То что диалог мамы с подростком я и сам понимаю А что делать то? А к другу не пошел, потому что обида переросла бы в "смертную обиду" и несколько дней неразговоров.
    И что? Если у вас УЖЕ настрой - свалить от жены, то что поменяется, если вы будете поступать по-своему и проводить свободное время вне семьи?
    Может наоборот - жена поймет что вами манипулировать - себе дороже?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    . Были сложности в родах. Кесарево.
    Ув. Януш, вы ж учитывайте, что жена все-таки перенесла операцию + изменение гормонального фона поскольку она накормит грудью.
    Сейчас легко дров наломать, а ведь вполне возможно, что это лишь период, который нужно протсо перетерпеть.
    Ребенок подрастет - вам самому станет с ним интересней, да и время для отдыха семьей появится.

  22. #52
    ув.Януш, после родов и тем более кесарева нужно восстанавливаться, это долго, и вполне возможно что жене Вашей действительно плохо каждый день
    Представьте что Вам каждый день плохо а работать все равно надо - трудно правда?
    я не к тому чтобы Вы больше дел на себя брали(судя по описанию, Вы и так достаточно помогаете) а скорее к тому чтобы как-то поняли и пожалели жену, действительно похоже что ей просто нехватает Вашего участия...сочуствия чтоли...просто побыть рядом тоже помогает - это вовсе не значит что у Вас не должно быть других интересов, но это и не значит что ена как-то испортилась и издевается, ей трудно, нужна поддержка....Ваш близкий человек проходит через довольно трудный период своей жизни, есть основания думать что так будет не всегда
    по моим наблюдениям вот этот возраст - это самый трудный период, когда мелкий еще не ходит но сидеть ему уже надоело, когда он уже тяжелый но все еще на ручках, когда перестройки в организме и скачет самочувствие и действительно "каждый день плохо"
    а еще - все устали, и Вы уже устали и жена, это такой вот трудный момент, потом будет легче с ребенокм однозначно
    вопрос научитесь ли Вы с женой понимать друг друга и говорить друг с другом чтобы не к скандалу а к миру приходить....
    у Вас не было опыта разногласий в родительской семье, у Вашей жены наоборот есть опыт но постоянно скандальный, отсюда - Вы не научились обсуждать спорные вопросы не умеете о них говорить, а Жена в каждой провокации видит скандал и дергается(и плюс что оба устали), вот и разговоры не помогают...надо научиться говорить друг с другом...согласитесь не такая уж и супер-сложная задача да?
    ну вот мое такое мнение

    В целом, по описанию, примите мою поддержку Вы хороший муж и нехватает совсем чуть-чуть чтобы жизнь Ваша стала лучше...думаю Вы с этим "чуть-чуть" справитесь, поработаете тут в теме с ув.Собеседниками и Консультантами и все получится

    такое вот мое мнение и видение ситуации...

    --- Добавлено ---

    а еще, знаете, как бы женщина ни мечтала о материнстве - все-таки это сложная задача
    и есть момент - ей нужно научиться жить вот в таких условиях "вся жизнь вокруг ребенка" -она больше себе не принадлежит, и это трудно, даже если вот она очень-очень хотела ребенка - все равно очень трудно
    первый раз быть мамой - это значит научиться жить в новой роли - это сложно описать....ну вот представьте что Вам нужно научиться чему-то о чем Вы знаете толкьо из учебника...ну например Вы прочитали как надо плавать и теперь Вам надо плавать круглые сутки три года подряд...вот какая-то такая задача у нее сейчас....

  23. #53
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это потенциально скандальный вопрос без сомнения, но черт побери а как тут смолчать когда это реально тупо.
    Итого Вы с женой скандалите потому, что она Вас бесит и Вы протестуете против её семейных ценностей. Видимо, и с сексом проблемы.

  24. #54
    Вас не было опыта разногласий в родительской семье, у Вашей жены наоборот есть опыт но постоянно скандальный, отсюда - Вы не научились обсуждать спорные вопросы не умеете о них говорить, а Жена в каждой провокации видит скандал и дергается(и плюс что оба устали)


    Ув. Януш, погуглите и почитайте: "я-сообщения" - это поможет вам избегать скандалов.
    Можете прямо здесь в теме потренироваться: сформулируйте свои претензии жене в формате "я-сообщений".
    Рискнете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Итого Вы с женой скандалите потому, что она Вас бесит и Вы протестуете против её семейных ценностей. Видимо, и с сексом проблемы.
    Бинго! Бесит и ценности ее меня бесят. Раньше я это мимо ушей пропускал и раньше мне наоборот как то нравились ее ценности, но прошло время и я стал больше и больше раздражаться. Меня никогда не учили родители: это правильно, а это нет. Они мне давали информацию и я сам делал правильные выводы. Ее же тупо учили как надо, как принято в обществе, а как "неправильно" и отступать от этого она не умеет. Не умеет более широко смотреть на вещи

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Бинго! Бесит и ценности ее меня бесят. Раньше я это мимо ушей пропускал и раньше мне наоборот как то нравились ее ценности, но прошло время и я стал больше и больше раздражаться. Меня никогда не учили родители: это правильно, а это нет. Они мне давали информацию и я сам делал правильные выводы. Ее же тупо учили как надо, как принято в обществе, а как "неправильно" и отступать от этого она не умеет. Не умеет более широко смотреть на вещи
    Тогда можете сформулировать, что именно вы рассчитываете получить от Форума?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Бинго! Бесит и ценности ее меня бесят. Раньше я это мимо ушей пропускал и раньше мне наоборот как то нравились ее ценности, но прошло время и я стал больше и больше раздражаться.
    В браке 7 лет.

    Ув. Януш, с ваших слов - проблемы начались после рождения ребенка... теперь получается, что проблемы начались значительно раньше???
    Как давно у вас началось раздражение?
    Вы ДО брака сколько времени встречались?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Бинго! Бесит и ценности ее меня бесят. Раньше я это мимо ушей пропускал и раньше мне наоборот как то нравились ее ценности, но прошло время и я стал больше и больше раздражаться. Меня никогда не учили родители: это правильно, а это нет. Они мне давали информацию и я сам делал правильные выводы. Ее же тупо учили как надо, как принято в обществе, а как "неправильно" и отступать от этого она не умеет. Не умеет более широко смотреть на вещи
    знаете никогда не бывает "готовых" партнеров, все воспитаны по разному и все в браке притираются\договариваются
    Вы лучше скажите, а вот Жена Ваша, есть у нее такая черта: четко соблюдать какое-то правило или принятое решение?

  29. #59
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Меня никогда не учили родители: это правильно, а это нет. Они мне давали информацию и я сам делал правильные выводы.
    И Вы таким образом пропустили подростковый бунт в 13-14 лет, потому что без поучений и правил со стороны родителей этапы взросления идут криво. Теперь отыгрываете этот бунт со своей женой в роли мамы, которая всё-таки устанавливает границы и прививает собственные ценности и сына в роли младшего братика, который, собственно, и сделал Вашу жену мамочкой:
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Ее же тупо учили как надо, как принято в обществе, а как "неправильно" и отступать от этого она не умеет. Не умеет более широко смотреть на вещи

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Убийственный для женщин и семьи м-и-н-е-т…
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 17:50
  2. алкоголь вместо семьи
    от Tone4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:05
  3. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  4. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search