Страница 239 из 2194 ПерваяПервая ... 39139209229236237238239240241242249269339439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 141 по 7 170 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #7141
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это в Денискиных рассказах обыграно.
    Да)

  2. #7142
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я была очень жалостным ребёнком, всех животных лечила-спасала-жалела)) но какие-то вещи воспринимались спокойно.
    Помню, летом у бабушки ловили мелкую рыбёшку, выпускали во дворе в таз и с интересом наблюдали, как кошка их вылавливает лапой и с хрустом и брызгами съедает)))
    вот точно не сформулирую мысль, но здесь где-то читала, что как раз такие игры сострадание у ребенка и вырабатывают
    лапки отрывать насекомым и пр.

    всех животных лечила-спасала-жалела))
    аналогично, даже мышь один раз у кота отобрала и раненную лечила)
    мама когда домой пришла была в шоке, она мышей боится до обоссачки

  3. #7143
    А я пчел зачем-то в спичечные коробочки ловила с кустов. Вот зачем интересно.

  4. #7144
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я пчел зачем-то в спичечные коробочки ловила с кустов. Вот зачем интересно.
    ну они такие прикольные жжужат
    а ни разу пчела не укусила, ув. Марина?

  5. #7145
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну они такие прикольные жжужат
    а ни разу пчела не укусила, ув. Марина?
    Вроде бы кусали. Да, это наверное такая была развлекуха, когда больше делать на улице было нечего.

  6. #7146
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я пчел зачем-то в спичечные коробочки ловила с кустов. Вот зачем интересно.
    Ааа)) а я мух! Сверху коробок накрывала марлечкой, внутрь - сахарка или крошек))
    Как-то к бабушке уехала, а родители нашли на подоконнике такой коробок с надписью "домик мухи")))) ржали))

    А дочь насекомых "лечила"))) уколы им ставила
    (Потом долго говорила, что собирается стать ветеринаром. Наверное, все девочки в детстве мечтают стать ветеринарами, да?)))

  7. #7147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ааа)) а я мух! Сверху коробок накрывала марлечкой, внутрь - сахарка или крошек))
    Как-то к бабушке уехала, а родители нашли на подоконнике такой коробок с надписью "домик мухи")))) ржали))
    а я лягушек, тритонов и головастиков((

  8. #7148
    Это ведь была охота. Острые ощущения.

  9. #7149
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ...
    "Нам ничего не надо" тоже было первые шесть лет алименты не оформляла, детские тоже, ходила на работу с первого месяца, где получала меньше чем если бы это всё оформила. Вот тоже воровство, ребенка лишили большой части его законных денег, и ещё плюс ухода в первый год жизни (оставляла одну)
    ваще пиздец....
    простите
    но это аллес

  10. #7150
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (Потом долго говорила, что собирается стать ветеринаром. Наверное, все девочки в детстве мечтают стать ветеринарами, да?)))
    я не то чтобы мечтала,но мне почти все родственники в один голос твердили, что мне надо на ветеринара учиться
    я животных очень любила в детстве и они меня)
    сейчас конечно тоже, но тогда мне кажется как-то больше
    или больше времени просто было ими заниматься)
    я даже котов умудрялась дрессировать, они мне лапу давали)))

  11. #7151
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да вот это такое дело, он и так раз в 2-3 дня какашит по многу а еще и вчера деталь в 9 проглотил а в 10 с пол кило навалил и усе минимум 3 дня ждать надо. Ну с утра вот овсянки много съел, грам 300.Буду смотреть. Мне отчего то кажется, что эти зазубрины поцарапают кишку, но ведет он себя как всегда.
    мнекажется много есть не надо, не надо перегружать кишечник
    понятно что нам надо поскорее
    но массы двигаются не за счет проталкивания как в шприце а за счет перестальтики, большим объемом можно перегрузить кишечник и без того с посторонним предметом еще и затруднена перестальтика....
    короче говоря ешьте как обычно

  12. #7152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я вот до тринадцати лет не подвала ни на какие алименты.
    Просто решила что этот человек больше родственником ребенка не является и все. Считаю что была в праве - я родитель то как обеспечить благополучие ребенка моя ответственность и мои решения.
    В 13 лет собственно встретились я поняла что теперь можно
    ну Вы одного не оставляли же?
    тут наверное выбирать пришлось деньги или спокойствие
    вот буду знать что и так еще бывает
    но это не типично...мне кажется...
    чаще выпендреж и гордость...и провокация...не знаю...повод поскандалить

  13. #7153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я вот до тринадцати лет не подвала ни на какие алименты.
    Просто решила что этот человек больше родственником ребенка не является и все. Считаю что была в праве - я родитель то как обеспечить благополучие ребенка моя ответственность и мои решения.
    В 13 лет собственно встретились я поняла что теперь можно
    Ну ты же не ждала что кто-нибудь заметит как у тебя все плохо и накормит и оденет, наверное на что-то рассчитывала.
    В моем случае мать видимо рассчитывала на меня и теперь таким образом упрекает что мало приносила денег, иначе не знаю зачем мне это все говорить (

  14. #7154
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чаще выпендреж и гордость...и провокация...не знаю...повод поскандалить
    Большая выборка у Вас, ув. Ханум? Вот это "чаще".
    Или гипотетически?
    В моей выборке вообще таких случаев нет. Есть множество других, но ни одного на "поскандалить и повыпендриваться".

  15. #7155
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Большая выборка у Вас, ув. Ханум? Вот это "чаще".
    Или гипотетически?
    В моей выборке вообще таких случаев нет. Есть множество других, но ни одного на "поскандалить и повыпендриваться".
    Вы о чем? о поводах отказа от алиментов или о поведении женщин после развода?
    я запуталась
    давайте так, я спорить не хочу, я не говор что все такие
    я говорю что мне отказы от алиментов после развода попадались именно в таком виде
    это все.

  16. #7156
    я уже забадалась везде писать, "мое мнение", "мне кажется" и прочие "имхо"....
    и все не достаточно....

  17. #7157
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы о чем? о поводах отказа от алиментов или о поведении женщин после развода?
    я запуталась
    Уважаемая Ханум. Я привела Вашу цитату, в которой Вы говорили про то, что отказ от алиментов - это "выпендрёж, гордость, провокация".
    И сказала, что я таких случаев в отличии от Вас массовых (Ваше слово "чаще") не знаю.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте так, я спорить не хочу, я не говор что все такие
    я говорю что мне отказы от алиментов после развода попадались именно в таком виде
    это все.
    Какие мои слова Вы называете спором? Если я задала Вам вопрос о массовости примеров и только сказала, что в моём опыте такого нет?
    Я нигде не сказала, что такого нет в принципе и быть не может.
    Если мои слова показались вам провокационными - прошу прощения.
    Хотелось исключительно прояснения ситуации: вдруг вокруг творится такое безобразие, а сижу в розовых очках...

    Чем это отличается от вопросов Глории: "Да? Вы не копите деньги на чёрный день??? Да ладно! Я вот коплю"?)))))
    Глория, дорогая, прости, что привела тебя в пример

  18. #7158
    Да, мои примеры)))
    Одна моя знакомая не стала подавать на алименты, т.к. муж выплачивал ипотеку за квартиру, в которой она осталась жить с сыном, а сам ушёл к СК. Правда, выплатив ипотеку через 3 года, ушёл от СК обратно к бывшей жене)))
    У второй с мужем был совместный бизнес (салон кухонь), в котором стартовый капитал был взят ею в кредит, но управлял бизнесом и зарабатывал он и делил прибыль на двоих. Вот 23 февраля едем к ним на дачу отмечать праздник и их воссоединение через 2 года.

    У меня какие-то исключительно кривые примеры))) Как тут не оказаться в розовых очках?

    Остальные подали на алименты и живут себе спокойно.

    А массово перед глазами как раз переживания мужчин на тему белой з/п в нашей Компании. Есть даже парочка примеров, когда человек увольнялся только ради того, чтобы найти работу с серой з/п и уменьшить тем самым выплаты БЖ и ребёнку.

  19. #7159
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ханум. Я привела Вашу цитату, в которой Вы говорили про то, что отказ от алиментов - это "выпендрёж, гордость, провокация".
    И сказала, что я таких случаев в отличии от Вас массовых (Ваше слово "чаще") не знаю.



    Какие мои слова Вы называете спором? Если я задала Вам вопрос о массовости примеров и только сказала, что в моём опыте такого нет?
    Я нигде не сказала, что такого нет в принципе и быть не может.
    Если мои слова показались вам провокационными - прошу прощения.
    Хотелось исключительно прояснения ситуации: вдруг вокруг творится такое безобразие, а сижу в розовых очках...

    Чем это отличается от вопросов Глории: "Да? Вы не копите деньги на чёрный день??? Да ладно! Я вот коплю"?)))))
    Глория, дорогая, прости, что привела тебя в пример
    я Ваши слова не называла спором.
    я сказала что спорить не хочу.
    мне очень трудно с Вами разговаривать, продолжать не буду, прошу простить

    ЗЫ: "чаще" и "массово" - это очень разные понятия.

  20. #7160
    А я к зубному притащилась, сижу... жду...
    Ссыкотно, чё-то... Не, так-то нестрашно...
    Но ссыкотно

  21. #7161
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я к зубному притащилась, сижу... жду...
    Ссыкотно, чё-то... Не, так-то нестрашно...
    Но ссыкотно
    еще не веруя в утрату
    и проверяя языком
    от стоматолога я как-то
    дошел в бахилах до метро

  22. #7162
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще не веруя в утрату
    и проверяя языком
    от стоматолога я как-то
    дошел в бахилах до метро

  23. #7163
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну ты же не ждала что кто-нибудь заметит как у тебя все плохо и накормит и оденет, наверное на что-то рассчитывала.
    В моем случае мать видимо рассчитывала на меня и теперь таким образом упрекает что мало приносила денег, иначе не знаю зачем мне это все говорить (
    Ну у меня все и не было "плохо" меня от первого мужа забрал второй. Он как раз в отличии от первого (который страдал кризисом среднего возраста) зарабаывал так что финансово моя жизнь от доразводного: "три легальных работы- подработки по выходным - денег нет совсем вообще ни на что" улучшилась даже не в разы а на порядок
    Так что уж не страдала я точно)

  24. #7164
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну Вы одного не оставляли же?
    Ребенка я оставляла с трех месяцев без всяких алиментов
    Я когда рожать собиралась муж поехал в коммандировку большой заказ(а нужно понимать большой заказ кузнеца это вложение в материалы в работу и перевозку аж до сургута) их там кинули и когда приехал за долги ушло все оборудование что было
    Плюс он был такой товарищ роковой и не семейный, о детях не заботился практически сразу как ребенок рождался и начинался "быт" разводился
    Ну и короче от расстройства во всем он запил, задипрессовал, организовал с друзьями предприятие которое не приносило ничего а постоянно откуда-то появлялись долги
    Я пошла сначала на ТВ - это было мило и весело. Потом после ТВ с 8 до 17 стала до 9 работать в доп образовании, потом ночь через две еще на телефоне доверия(снимала про них сюжет мне сказали а вот не хочешь? Хочу!) Так что на ребенка хоть я его всюду таскала с собой я обращала ноль целых ноль десятых внимания если честно: сухой сытый - ладно
    Практически каждый вечер ложась спать с мужем я мечтала о том как возьму нож, вилку, кочаргу и его убъю - воткну в глаз и буду смотреть как он корчится в судорогах
    Так что и гордость и выпендреж но больше ненависть

  25. #7165
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ханум. Я привела Вашу цитату, в которой Вы говорили про то, что отказ от алиментов - это "выпендрёж, гордость, провокация".
    И сказала, что я таких случаев в отличии от Вас массовых (Ваше слово "чаще") не знаю.



    Какие мои слова Вы называете спором? Если я задала Вам вопрос о массовости примеров и только сказала, что в моём опыте такого нет?
    Я нигде не сказала, что такого нет в принципе и быть не может.
    Если мои слова показались вам провокационными - прошу прощения.
    Хотелось исключительно прояснения ситуации: вдруг вокруг творится такое безобразие, а сижу в розовых очках...

    Чем это отличается от вопросов Глории: "Да? Вы не копите деньги на чёрный день??? Да ладно! Я вот коплю"?)))))
    Глория, дорогая, прости, что привела тебя в пример
    Не вопрос.
    С тех пор, как мою девку в том году экстренно положили на операцию, и надо было в этот же день отдать 25т на железки в руку, а у меня не было , муж в командировке и мне пришлось умолять и писать письмо, что принесу завтра.....я стараюсь хоть сколько то, но иметь...
    И да, копить...
    Да мало ли....
    И вот свекровь умерла, и так получилось, нет этот суммы, заняли 60 у сына, еле хватило.

    --- Добавлено ---

    У нас многие женщины заблуждаются. Есть непонятное поверье, что если отказаться, то и отцу потом не присудят , чтоб сыну платил.
    Это не так
    Свекровь по этой причине отказалась.

  26. #7166
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У нас многие женщины заблуждаются. Есть непонятное поверье, что если отказаться, то и отцу потом не присудят , чтоб сыну платил.
    Это не так
    Свекровь по этой причине отказалась.
    Почему поверье? Достаточно доказать, что родитель не контактировал постоянно, не участвовал в воспитании, не обеспечивал в должном объеме ДС и вуаля, никаких алиментов родителю.

  27. #7167
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ребенка я оставляла с трех месяцев без всяких алиментов
    Я когда рожать собиралась муж поехал в коммандировку большой заказ(а нужно понимать большой заказ кузнеца это вложение в материалы в работу и перевозку аж до сургута) их там кинули и когда приехал за долги ушло все оборудование что было
    Плюс он был такой товарищ роковой и не семейный, о детях не заботился практически сразу как ребенок рождался и начинался "быт" разводился
    Ну и короче от расстройства во всем он запил, задипрессовал, организовал с друзьями предприятие которое не приносило ничего а постоянно откуда-то появлялись долги
    Я пошла сначала на ТВ - это было мило и весело. Потом после ТВ с 8 до 17 стала до 9 работать в доп образовании, потом ночь через две еще на телефоне доверия(снимала про них сюжет мне сказали а вот не хочешь? Хочу!) Так что на ребенка хоть я его всюду таскала с собой я обращала ноль целых ноль десятых внимания если честно: сухой сытый - ладно
    Практически каждый вечер ложась спать с мужем я мечтала о том как возьму нож, вилку, кочаргу и его убъю - воткну в глаз и буду смотреть как он корчится в судорогах
    Так что и гордость и выпендреж но больше ненависть
    Жуть конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему поверье? Достаточно доказать, что родитель не контактировал постоянно, не участвовал в воспитании, не обеспечивал в должном объеме ДС и вуаля, никаких алиментов родителю.
    Мне юрист об,яснял, что это не так. На сто процентов не уверена конечно.
    Бм не уклоняется же, мать сама не подает, значит не надо, прав не лишен, може подать потом запросто

    --- Добавлено ---

    Да, ув.Билли, а что за гемор в сдаче недвиги, допустим в Москве?
    Понятно, есть риски, но круглая сумма каждый месяц.
    У нас почти все коллеги снимают,30/45в мес.
    Я правда сама не решаюсь сдать,в провинции, там 10/12, и действительно, др город не наездишься проследить.

  28. #7168
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Жуть конечно.
    Ну все вполне заслуженно
    Я была молодая дура. Я понимала любовь так в дуже испанских трагедий: "они не хотят жить вместе их ничего не связывает, ничто не обещает благополучия но некая сила притягивает их друг к другу и ведет к неминуемой гибели" и танцы...(с)
    Нельзя на неокрепшую психику сразу столько стихов читать)
    Ну и собственно повезло что я поумнела))

  29. #7169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну все вполне заслуженно
    Я была молодая дура. Я понимала любовь так в дуже испанских трагедий: "они не хотят жить вместе их ничего не связывает, ничто не обещает благополучия но некая сила притягивает их друг к другу и ведет к неминуемой гибели" и танцы...(с)
    Нельзя на неокрепшую психику сразу столько стихов читать)
    Ну и собственно повезло что я поумнела))
    Да я иногда думаю вообще их, стихи , на фик.
    Дети сейчас мало читают, может и к лучшему.

    --- Добавлено ---

    Они более жизненные ,рациональные что ли.

    Я как то че то своей брякнула про отца, типа жалуюсь, она меня сразу прервала словаи,,не надо ребенка настраивать против отца,,
    Сразу отрезвило меня

  30. #7170
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да я иногда думаю вообще их, стихи , на фик.
    Дети сейчас мало читают, может и к лучшему.
    А с другой стороны когда дурить то если не в молодости
    Регинирация хорошая, психика гибкая

Страница 239 из 2194 ПерваяПервая ... 39139209229236237238239240241242249269339439 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search