Страница 238 из 2194 ПерваяПервая ... 38138208228235236237238239240241248268338438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 111 по 7 140 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #7111
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пить еще. Старший слопал абрикос с костью, тоже у горшка дежурила
    Ой, а я сама в детстве кости глотала только так, и от вишни, и от сливы, от абрикоса - и ничего, мама даже не знала)

  2. #7112
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, а я сама в детстве кости глотала только так, и от вишни, и от сливы, от абрикоса - и ничего, мама даже не знала)
    насчет костей кстати да и не такая я уж маленькая была
    от абрикоса не помню, а от вишни, от сливы запросто

  3. #7113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в смысле костяшки от счет? одну или несколько?
    Ага. Как счас помню - 18 штук!)))

  4. #7114
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага. Как счас помню - 18 штук!)))
    Жуть какая(

  5. #7115
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага. Как счас помню - 18 штук!)))
    ужас, благо они гладенькие и кругленькие

  6. #7116
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    телевизора, постройка жилья...обустройство придомовой территории....проще понять что значит "мама потратила на себя" - это гораздо проще - косметика\тряпки\салон...хотя тут тоже подвох, а если скажем ей на работу устраиваться а одеть нечего - не важно? блаж? а если с ребенком гулять а сапоги развалились? валенки - блаж? или штаны теплые не купила(в сибири очень актуально) застудилась пока с мелким гуляла(он-то нормальн одет) и сидит с циститом ревет, ничо делать не может - это хорошо для ребенка?
    мне кажется вопрос декрета очень простой: женщина всецело зависит от мужчины, ощутимая для него сумма или нет - для нее это единственный источник существования, почему она не может пойти работать - правильно потому что она с их общим ребенком, вот и нормально разделение: один работает, другой с ребенком и первый содержит ребенка и второго - логично?
    ну пусть ув.Комок сам в декрет сядет - лучше ему будет? у него тоже родители есть, они пуст его кормят....нормально?

    если без декрета, то тоже отложить алименты только на ребенка нереал, деньги просто вливаются в общий доход и улучшают уровень жизни реенка в том числе, жить ему где-то надо? отапливаться....если мать шубы\бриллианты на алименты не покупает то и нормально все
    а отключат ей отопление за неуплату и что ребенку толку от тех яблочек?

    --- Добавлено ---



    смотря за что долги....и как делилось жилье при разводе...
    а вот что действительно воровство, это отказ от алиментов совсем на "нам от тебя ничего не надо!" - тебе не надо а лишаешь ребенка....вот это я никогда не пойму....
    Долги хз за что, мать их всегда делала на ровном месте.
    "Нам ничего не надо" тоже было первые шесть лет алименты не оформляла, детские тоже, ходила на работу с первого месяца, где получала меньше чем если бы это всё оформила. Вот тоже воровство, ребенка лишили большой части его законных денег, и ещё плюс ухода в первый год жизни (оставляла одну)

  7. #7117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ужас, благо они гладенькие и кругленькие
    ужас был бы, если бы нашли только 17))))
    Мы не паниковали особо, они гладкие и небольшие. Поэтому пересчитали оставшиеся, поняли, сколько слопала и ждали.

  8. #7118
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот тоже воровство, ребенка лишили большой части его законных денег, и ещё плюс ухода в первый год жизни (оставляла одну)
    Воровство- это присвоение себе чужого незаконным образом.
    Понятное дело, что мама неправильная, конечно. Правильная мать не должна быть такой. Онажемать.

  9. #7119
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Долги хз за что, мать их всегда делала на ровном месте.
    "Нам ничего не надо" тоже было первые шесть лет алименты не оформляла, детские тоже, ходила на работу с первого месяца, где получала меньше чем если бы это всё оформила. Вот тоже воровство, ребенка лишили большой части его законных денег, и ещё плюс ухода в первый год жизни (оставляла одну)
    вас одну оставляли годовалую? на целый день?

  10. #7120
    Вообще, это я сейчас в очередной раз раздражаясь на мать. Вот вроде все нормально, выстроила границы, нормально общаемся, вливается в роль бабушки, я думала будет сложнее в этом плане. Но даже появилась некая радость и мне ее уже не так сильно хочется прибить через 20 мин. общения. Но вот как что-то ляпнет
    " Да, внучка у тебя все есть, а вот у (имя сестры) не было никакой одежки, до шести месяцев одна пиленка, а потом она захотела двигаться, и пришлось свою одежду надевать пока кто-то не уведел, не пожалел и не дал одёжку детскую"...
    Аааааа! Уже два дня эта картина перед глазами. Вот нафига это мне и сестре слышать ?! Чтоб ненавидеть ее за тупость ещё больше? Блин не могу, бесит(

  11. #7121
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Долги хз за что, мать их всегда делала на ровном месте.
    "Нам ничего не надо" тоже было первые шесть лет алименты не оформляла, детские тоже, ходила на работу с первого месяца, где получала меньше чем если бы это всё оформила. Вот тоже воровство, ребенка лишили большой части его законных денег, и ещё плюс ухода в первый год жизни (оставляла одну)
    Ну я вот до тринадцати лет не подвала ни на какие алименты.
    Просто решила что этот человек больше родственником ребенка не является и все. Считаю что была в праве - я родитель то как обеспечить благополучие ребенка моя ответственность и мои решения.
    В 13 лет собственно встретились я поняла что теперь можно

  12. #7122
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вас одну оставляли годовалую? на целый день?
    Молую оставляла. На полдня, прям совсем маленькую. У меня был отец, он бы не позволил.такую дурость

  13. #7123
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы точно видели, что проглотил?
    может показалось?
    и как так получилось, если у вас на глазах? не успели отобрать что-ли?
    Мы сидели втроем на диване старший справа мерял себе сам темпу, младший слева чуть за моей спиной. Крутит эту рулетку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180214_103720.jpg
Просмотров: 24
Размер:	71,6 Кб
ID:	82151
    Я, значит, поворачиваюсь к старшему, он озвучивает цифры на термометре:35 и 7,35 и 8,ооо 36,мам сейчас уже запикает, долго набирается. Я ему:ты что, так и будешь каждую цифру озвучивать? Поворачиваю голову влево а у малого рулетка уже разобрана, стрелка падает... я поднимаю глаза и слышу и вижу вот это глотательное"угумп" я спрашиваю ты что? где штучка? а он показывает в рот и говорит тамдесь(здесь). Я вскочила перерыла диван и заним|под ним, схватила малого и в ванну палец в глотку-ничего. Ну я и труханула, когда позвонила знакомой и она пофоткала мне эту деталь с зазубринами.

  14. #7124
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    иногда кажется что деталь крепко закреплена
    у меня на глазах сын откусил заглушку у бигуди - папильетки...я вот так я и не знала что это деталь, думала бигуди более цельные....

    --- Добавлено ---



    да
    и самое опасное уже позади(глотка и проход в тонкий кишечник) раз сейчас хорошо чувствует себя - значит все, ловите в горшке и не волнуйтесь
    только это, стул может задержаться, я в таких случаях по трое суток ждала...мучительно так ждешь-ждешь а потом в горшке "бздын!" и ты такой Уррааа!!!!
    никакие клизмы, свечки не придумывайте
    Да вот это такое дело, он и так раз в 2-3 дня какашит по многу а еще и вчера деталь в 9 проглотил а в 10 с пол кило навалил и усе минимум 3 дня ждать надо. Ну с утра вот овсянки много съел, грам 300.Буду смотреть. Мне отчего то кажется, что эти зазубрины поцарапают кишку, но ведет он себя как всегда.

  15. #7125
    То есть вот я родитель.
    Это значит что я буду многое решать за ребенка
    Съесть ему курицу или капусту(белки или углеводы) в полтора года, иметь во взрослости хорошую растяжку(гимнастика) или музыкальное образование - в пять, поехать в деревню к одной компании или в лагерь к другой в десять и так далее.
    То есть я регулярно делаю за него выбор а каждый выбор это отказ от какой-то возможности
    В том числе деньги или...
    Ответственность вообще жестокая штука

  16. #7126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да вот это такое дело, он и так раз в 2-3 дня какашит по многу а еще и вчера деталь в 9 проглотил а в 10 с пол кило навалил и усе минимум 3 дня ждать надо. Ну с утра вот овсянки много съел, грам 300.Буду смотреть. Мне отчего то кажется, что эти зазубрины поцарапают кишку, но ведет он себя как всегда.
    кишку ничего не поцарапает. Даже иголки. Она обладает удивительным свойством сжиматься и расслабляться в ответ на малейшее воздействие. Если зазубринка надавит - кишка моментально отреагирует.
    Думаете, наши предки ничего не глотали?

  17. #7127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кишку ничего не поцарапает. Даже иголки. Она обладает удивительным свойством сжиматься и расслабляться в ответ на малейшее воздействие. Если зазубринка надавит - кишка моментально отреагирует.
    Думаете, наши предки ничего не глотали?
    Наверное, глотали, что нибудь пожожее. Я сейчас подумала а ведь и попугайчик мой тоже специально песок и минералы в корме ест, у него же зубов нет, этот песок вместо них. Для помощи в переваривании пищи.,и ничего нормально же все с ним.

  18. #7128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Наверное, глотали, что нибудь пожожее. Я сейчас подумала а ведь и попугайчик мой тоже специально песок и минералы в корме ест, у него же зубов нет, этот песок вместо них. Для помощи в переваривании пищи.,и ничего нормально же все с ним.
    ну, у птиц камешки застревают в желудке и перетирают пищу.
    Раньше, в эпоху непотрошеных кур, это знали все дети)

  19. #7129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, у птиц камешки застревают в желудке и перетирают пищу.
    Раньше, в эпоху непотрошеных кур, это знали все дети)
    Дааа, пока желудок вычистишь о песка и камушков, снимешь с него жесткую шкурку...

  20. #7130
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дааа, пока желудок вычистишь о песка и камушков, снимешь с него жесткую шкурку...
    Честно не знала, я в Питере росла в многоэтажке а бабушка южная моя отправляла меня погулять, пока кур рубила)

  21. #7131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Честно не знала, я в Питере росла в многоэтажке а бабушка южная моя отправляла меня погулять, пока кур рубила)
    а меня родители наоборот звали посмотреть, что и как устроено у птицы.

  22. #7132
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вообще, это я сейчас в очередной раз раздражаясь на мать. Вот вроде все нормально, выстроила границы, нормально общаемся, вливается в роль бабушки, я думала будет сложнее в этом плане. Но даже появилась некая радость и мне ее уже не так сильно хочется прибить через 20 мин. общения. Но вот как что-то ляпнет
    " Да, внучка у тебя все есть, а вот у (имя сестры) не было никакой одежки, до шести месяцев одна пиленка, а потом она захотела двигаться, и пришлось свою одежду надевать пока кто-то не уведел, не пожалел и не дал одёжку детскую"...
    Аааааа! Уже два дня эта картина перед глазами. Вот нафига это мне и сестре слышать ?! Чтоб ненавидеть ее за тупость ещё больше? Блин не могу, бесит(
    Моя почему-то считала что что-бы подать на алименты надо иметь непременно связи, либо давать взятку. И бабушка тоже так думала. Свекровь вон ноги себе так запустила "что бы их лечить это мне надо (называет баснасловную сумму)" в больницу не обращалась ничего не знает а уже придумала героическую отмазу от чего сидеть и страдать.
    А есть еще и такие птицы как сестренка. Взяла статус малообеспечаных платят да мало, но на поаздники продовольственную карзину дают, в садик очередь в первых рядах... "ой я наверно откажусь че эти капейки"
    Вот не дура а? Дохода ведь другого вообще нет поактически, каким местом думает? Совсем дура что ли не пойму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а меня родители наоборот звали посмотреть, что и как устроено у птицы.
    Я сама потрошила лет с 8. Не рубила, но потрошила. Сейчас спец быстрее всех знакомых это делаю.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 14.02.2018 в 11:27.

  23. #7133
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а меня родители наоборот звали посмотреть, что и как устроено у птицы.
    я тоже всегда с бабушкой кур ощипывала и смотрела как она разделывает
    мне нравилось камешки из пупка вычищать

  24. #7134
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я тоже всегда с бабушкой кур ощипывала и смотрела как она разделывает
    мне нравилось камешки из пупка вычищать
    Мне нравилось, когда мама их над газовой плитой ... опАливала? (Слово забыла))) обрабатывала, в общем, чтобы перышки убрать)) Запах такой стоял!

  25. #7135
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне нравилось, когда мама их над газовой плитой ... опАливала? (Слово забыла))) обрабатывала, в общем, чтобы перышки убрать)) Запах такой стоял!
    вот мы садюги, да?)))

  26. #7136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а меня родители наоборот звали посмотреть, что и как устроено у птицы.
    Сейчас особо ничего не рассмотришь, но сын всегда интересуется происхождением мяса и рыбы, когда разделываю:
    - Мама, эта курица была живой?
    - Была.
    - А где?
    - На ферме.
    - А потом её убили?
    - Да.
    - А зачем?
    - Чтобы мы её съели. Для этого их там выращивают.
    - Ааа.

    - А эта рыба была живой? А где?
    - В море.
    - А потом?
    - А потом её поймали и засолили.
    - Что, прямо ЖИВОЙ?
    ))))

    И т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот мы садюги, да?)))

  27. #7137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне нравилось, когда мама их над газовой плитой ... опАливала? (Слово забыла))) обрабатывала, в общем, чтобы перышки убрать)) Запах такой стоял!
    опаливала)
    Мне тоже нравилось. С горелки снимали рассекатель, пламя - см на 30 столбом. Красота!!!

  28. #7138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С горелки снимали рассекатель, пламя - см на 30 столбом. Красота!!!
    Да, да, да, точно так!)

  29. #7139
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот мы садюги, да?)))
    Вообще-то, я была очень жалостным ребёнком, всех животных лечила-спасала-жалела)) но какие-то вещи воспринимались спокойно.
    Помню, летом у бабушки ловили мелкую рыбёшку, выпускали во дворе в таз и с интересом наблюдали, как кошка их вылавливает лапой и с хрустом и брызгами съедает)))

  30. #7140
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, да, да, точно так!)
    Это в Денискиных рассказах обыграно.

Страница 238 из 2194 ПерваяПервая ... 38138208228235236237238239240241248268338438 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search