Страница 237 из 2194 ПерваяПервая ... 37137207227234235236237238239240247267337437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 081 по 7 110 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #7081
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По факту так и есть ведь.
    Я вообще с трудом себе представляю "вычленение" детской доли из общего бюджета. И что такое "целевой" расход, и как это - маме украсть у ребёнка? Как это реализуется? Вот я, допустим, трачу 20 тыс.в мес. на ребёнка. Условно. Получаю 15 тыс. алиментов, к примеру. Ну, типа траты надо пополам? Из алиментов 10, моих 10, а 5 "лишних" куда? Ребёнку в карман? Или все 15 надо в карман?
    А если "мама потратила на себя" - типа ребёнок в этом месяце голодный сидит?
    (Какая-то фигня...).
    Всё проще же: все деньги в семье тратятся на всех, в т.ч. на ребёнка, следовательно, и алименты там же))
    Если по закону РФ (уже смешно, какой нафиг семейный кодекс внутри семьи), то 10 тр от одного родителя, 10 тр от другого и 5 тр излишка на счёт открытый на ребёнка. Но что то я такого сферического коня в жизни не видел. Хотя может он и есть.

  2. #7082
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если по закону РФ (уже смешно, какой нафиг семейный кодекс внутри семьи), то 10 тр от одного родителя, 10 тр от другого и 5 тр излишка на счёт открытый на ребёнка. Но что то я такого сферического коня в жизни не видел. Хотя может он и есть.
    если по СК, то алименты выдаются на руки тому родителю, с которым ребенок проживает, а он их тратит по своему разумению.

    кстати, в исламе, если отец не проживает совместно с ребенком, то он не просто полностью содержит его, но и оплачивает его матери уход и присмотр за ним

  3. #7083
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если по СК, то алименты выдаются на руки тому родителю, с которым ребенок проживает, а он их тратит по своему разумению
    Насколько помню, там так же сказано, что траты на детей родители несут в равных долях

  4. #7084
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Насколько помню, там так же сказано, что траты на детей родители несут в равных долях
    Вообще для меня как для человека только что заполнявшего налоговую декларацию мутный вопрос что такое потратить деньги на ребенка и не на ребенка
    Вот оплата воды /электричества - это на ребенка? Он моются, лампочки всем светят
    Покупка холодильника? Кухонной мебели? Коврика для вытирания ног?

  5. #7085
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я не верю. Я бы чужой не взяла и все женщины на форуме не своровали б ,,детские,,.
    Сп ночи всем!
    Тоже не знаю как их можно своровать потратив, если живёшь с ребенком. Даже если снимешь алименты и прям этими купюрами расчитаешься за себя в спа, все равно ребенку купишь же что надо.
    У меня другой пример есть. Когда мать почти голодая от этих алиментов отказыается. Это вот моя торгуется с БМ , мол, ты мне сейчас денег а я тебе год/два/три алиментов спишу. Лишать ребенка пусть маленькой но помощи из-за своих вечных долгов, это вот считаю воровство.

  6. #7086
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще для меня как для человека только что заполнявшего налоговую декларацию мутный вопрос что такое потратить деньги на ребенка и не на ребенка
    Вот оплата воды /электричества - это на ребенка? Он моются, лампочки всем светят
    Покупка холодильника? Кухонной мебели? Коврика для вытирания ног?
    телевизора, постройка жилья...обустройство придомовой территории....проще понять что значит "мама потратила на себя" - это гораздо проще - косметика\тряпки\салон...хотя тут тоже подвох, а если скажем ей на работу устраиваться а одеть нечего - не важно? блаж? а если с ребенком гулять а сапоги развалились? валенки - блаж? или штаны теплые не купила(в сибири очень актуально) застудилась пока с мелким гуляла(он-то нормальн одет) и сидит с циститом ревет, ничо делать не может - это хорошо для ребенка?
    мне кажется вопрос декрета очень простой: женщина всецело зависит от мужчины, ощутимая для него сумма или нет - для нее это единственный источник существования, почему она не может пойти работать - правильно потому что она с их общим ребенком, вот и нормально разделение: один работает, другой с ребенком и первый содержит ребенка и второго - логично?
    ну пусть ув.Комок сам в декрет сядет - лучше ему будет? у него тоже родители есть, они пуст его кормят....нормально?

    если без декрета, то тоже отложить алименты только на ребенка нереал, деньги просто вливаются в общий доход и улучшают уровень жизни реенка в том числе, жить ему где-то надо? отапливаться....если мать шубы\бриллианты на алименты не покупает то и нормально все
    а отключат ей отопление за неуплату и что ребенку толку от тех яблочек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тоже не знаю как их можно своровать потратив, если живёшь с ребенком. Даже если снимешь алименты и прям этими купюрами расчитаешься за себя в спа, все равно ребенку купишь же что надо.
    У меня другой пример есть. Когда мать почти голодая от этих алиментов отказыается. Это вот моя торгуется с БМ , мол, ты мне сейчас денег а я тебе год/два/три алиментов спишу. Лишать ребенка пусть маленькой но помощи из-за своих вечных долгов, это вот считаю воровство.
    смотря за что долги....и как делилось жилье при разводе...
    а вот что действительно воровство, это отказ от алиментов совсем на "нам от тебя ничего не надо!" - тебе не надо а лишаешь ребенка....вот это я никогда не пойму....

  7. #7087
    а вообще, все вопросы решаются очень просто:
    поставить себя на место бж или бм и все станет ясно
    согласен ли ув.Автор остаться жить с родителями и просить их чтобы они его-здорового дядьку кормили и одевали, и еще его ребенка кормили - не видит в этом проблемы - базара нет
    карьера остановилась, рабочие навыки теряются, ты сидишь и наслаждаешься собственным паратизированием...потом на работу выходить как в другой мир и за все за это тебе скажут не "спасибо" а "ты чо? на СЕБЯ потратила?!"
    на 8400 там реально "валенок купить"...была бы сумма серьезная можно было бы выпендриваться куда она их тратит....
    у нас откуда это чморение: "ушла сама а ребенка бросила кукушка!" и вот это "Мать, у них был Новосельцев" - почему такие упреки? да потому что дети это не развлечение, это труд, и отцу с детьми приходится не сладко и вот и обиды....а мать с ребенком оставить и еще без средств его(ребенка) прокормить это нормально, она же совсем иначе устроена, ей же в кайф не спать ночами и еще подработку искать...потом в садик и на парочку работ......а учитывая нашу замечатеьную разницу в оплате труда(он мужик есму семью кормить, давайте девочку наймем ей платить меньше можно...) и радость работодателей нанять мать-одиночку с мелким ребенком на фоне толп безработных....прям не жизнь а сплошная сказка у бж ув.Автора...интересно, он бы согласился пожить такой жизнью....родственникам он там помогает....а она его плохо мотивировала и вообще он обиделся...
    какие обиды пока баба беременная? ну какие могут быть обиды на беременную?????????
    а все...не могу...подрывает меня, потому что это ненормально - так относиться....терпеть не могу людей которым все должны
    и не надо искать у меня проблемы и переносы, нет у меня никого такого, меня просто выбешиват такое отношение к беременным и декретным бабам....

  8. #7088
    Согласна.
    Я имела ввиду, себе шубы и килера на мужа оплату, а ребенок голодный.
    Это редкость.
    А когда все н а всех и ребенок не обделен, чем плохо. Она и услуги выполняет няни и пр.
    Могла б на работу и няню нанять.
    Хотя излишки, если существенные, мое мнение, на счет,или недвижимость в Москве, не думаю, что это такой гемор.

    --- Добавлено ---

    В соседней теме, бедный парень, затянутый в путину памперсов, ..жене то в кайф говорит, а я то....

    --- Добавлено ---

    Хотя, если считать гемором, что нашему хозяину надо тащиться к нам каждый мес, 45т забрать, но многие на карточку, сам не хочет.

  9. #7089
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Я имела ввиду, себе шубы и килера на мужа оплату, а ребенок голодный.
    Это редкость.
    А когда все н а всех и ребенок не обделен, чем плохо. Она и услуги выполняет няни и пр.
    Могла б на работу и няню нанять.
    Хотя излишки, если существенные, мое мнение, на счет,или недвижимость в Москве, не думаю, что это такой гемор.

    --- Добавлено ---

    В соседней теме, бедный парень, затянутый в путину памперсов, ..жене то в кайф говорит, а я то....

    --- Добавлено ---

    Хотя, если считать гемором, что нашему хозяину надо тащиться к нам каждый мес, 45т забрать, но многие на карточку, сам не хочет.
    в итоге все своится к том что ты или сумел выбрать человека который тратит деньги так как ты согласен
    или не сумел....
    ошибки с браками и детьми очень обидные - а кто-то обещал мол "давай не бойся, это все шуточки, твоя жизнь не изменится"
    просто как-то мужчины склонны ожидать что после развода(с детьми) их жизнь вернется к добрачному виду - с чего они так решили хз
    надо сто раз думать наа ком женишься и с кем рожаешь - новость да?

  10. #7090
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда понятно, откуда у вас такое маниакальное желание обеспечить ребенка. Мы это уже обсуждали не раз, кстати.
    Я не спорю.
    Но у многих на форуме есть дети студенты, у Инти даже свое. А алиментов уже нет, сама тянет.
    Я не про оплачивать обучение, все сами поступили.
    Ну и еще, ттт и всем здоровых детей, есть медицинские траты.

  11. #7091
    я зануда, я с 20 лет первое смотрела на то как организовано рабочее место человека и как он тратит деньги
    не понимаю почему некоторые этого не делают
    все ж на поверхности
    и не надо потом сумасходить и обижаться - бачили очи.

  12. #7092
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я не верю. Я бы чужой не взяла и все женщины на форуме не своровали б ,,детские,,.
    Сп ночи всем!
    Я б с чистой совестью пользовалась так, как мне угодно)))

  13. #7093
    девочки...первый раз плачу на фигурное катание, ТАКОЙ НОМЕР сейчас был!!! наши на Рахманинова откатали...пробрало блин ...такая музыка и так они катали....ух черти....

  14. #7094
    Настроение говно. День с утра не зададся. Сука загуляла, подруга поделилась проблема что аж пиздец. Растроилась из-за нее сильно. Как вырастить детей так что бы головой думали а не жопой?
    Пиздец.... бесит все...

  15. #7095
    В соседней теме, бедный парень, затянутый в путину памперсов, ..жене то в кайф говорит, а я то....
    улыбнуло "а ей каждый день плохо..."
    его раздражает что ей каждый день плохо, интересно что бы он сказал кабы ему было каждый день плохо а работать надо...
    даже сказать страшно...договориться об взаимном отдыхе от бытовухи - ну блин это же элемнтарщина....
    просто бывает, что человек уже "дал ей все чего она хотела" и теперь не считает нужным о чем-то договариваться...теперь она какбы должна....
    ей было надо - она договаривалась, а ему надо - он договаривается - не? ошибаюсь?

    у меня муж и на охоту\рыбалку и на покатушки, жена друга его и соседка такие: как? ты же беременная с детьми остаешься? ах срок! ах какже! - и на меня как на дуру - ты не позволяй с собой так обращаться....бедняжечка я ага...
    а просто договариваться уметь надо, кто за нас с нашими мужьями\женами договрится вместо нас?...ерунда какая-то...
    он ребенка сделал чтобы только ее не потерять - и? кто ему что за это должен? он хотел чтоы она не ушла? - так она не ушла. цель достигнута. можно радоваться.
    а остальное надо решать и также совместно а не ждать что мамочка...то есть жена все сама решит и так как ему надо все сделает....что мешает людям договариваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Настроение говно. День с утра не зададся. Сука загуляла, подруга поделилась проблема что аж пиздец. Растроилась из-за нее сильно. Как вырастить детей так что бы головой думали а не жопой?
    Пиздец.... бесит все...
    вот ваще не парься, наши будут думать головой, они же уже думают, ты же видишь
    давай попсихуем, шашкой помашем и чай пойдем пить ну их всех в качель....

  16. #7096
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вообще, все вопросы решаются очень просто:
    поставить себя на место бж или бм и все станет ясно
    .
    Пока что самый оптимальный и работающий для обеих сторон вариант я наблюдала у подруги, которая развелась с мужем, когда сыну было 5 лет. Никаких тебе судов с постановлениями, никаких "Ты должен" и тыпы- на маме было кормить ребенка, на папе-обеспечение его одеждой, организация отдыха, досуговых мероприятий, спортивных секций. Все выходные и каникулы сын с отцом, летние- по возможности в папин отпуск выезд на море, остальное время- в деревне у бабушки с мамой. Реальных купюр она не получала, поэтому свои спа организовывала на свои доходы.
    не надо искать у меня проблемы и переносы, нет у меня никого такого, меня просто выбешиват такое отношение к беременным и декретным бабам....
    Искать нечего, раз выбешивает.
    терпеть не могу людей которым все должны
    Вам тоже никто не задолжал больше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Хотя, если считать гемором, что нашему хозяину надо тащиться к нам каждый мес, 45т забрать, но многие на карточку, сам не хочет.
    И правильно делает. Сейчас переводы могут быть отслежены и заблокированы, если не объяснил- откуда они взялись. Объяснит, что за квартиру- то плати налог 13%, а , если уже в налоговой засветился со сдачей квартиры, то при ее продаже будет платить не только налог 13% с продажи, но и 18% НДС. Зачем ему этот гемор? Проще раз в месяц приехать.
    В соседней теме, бедный парень, затянутый в путину памперсов, ..жене то в кайф говорит, а я то....
    Три часа просидеть на стуле- кайфа мало

  17. #7097
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Три часа просидеть на стуле- кайфа мало
    Это вообще убило. так и охото ему сказать "совсем дурак?"

  18. #7098
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение



    вот ваще не парься, наши будут думать головой, они же уже думают, ты же видишь
    давай попсихуем, шашкой помашем и чай пойдем пить ну их всех в качель....
    Ой не знаю я не хочу быть в чем то уверенной. Это премой путь как раз ТУДА... куда не надо. "Сомнения" двигатель в моей жизни, увы...))))

  19. #7099
    Доброе утро, спасибо всем за ваш опыт. В больницу не поехали, малой пока ведёт себя как обычно. У меня старший в 4 проглотил 10 коп. Мы тогда через 40 мин примчали в больницу, сделали рентген желудка а там уже ничего не было. Мне сказали ехать домой и ждать 3 суток, если не выйдет ехать обратно. В больнице они оставляют, если ребенок проглотил три предмета:батарейки, иголки и магниты. А так копаться в горшке и смотреть по состоянию. Я просто труханула из-за зазубрин этих а М поздно пришёл, посмотрел на картинке на эту штучку и сксзал, что я курица и паникерша(хотя у меня был такой тихий шок я не бегала не суетилась) и что все точно выйдет, главное кормить побольше.
    Спасибо всем ещё раз)

  20. #7100
    я выбрала 5(!!!) сиреней...это невероятный подвиг! они все ТАКИЕ красивые, невозможно отказаться...
    в наличии есть три, на две другие будем охотится))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ой не знаю я не хочу быть в чем то уверенной. Это премой путь как раз ТУДА... куда не надо. "Сомнения" двигатель в моей жизни, увы...))))
    стратегия тихого подссывания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это вообще убило. так и охото ему сказать "совсем дурак?"
    "смотри до чего ты меня довела"

  21. #7101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Доброе утро, спасибо всем за ваш опыт. В больницу не поехали, малой пока ведёт себя как обычно. У меня старший в 4 проглотил 10 коп. Мы тогда через 40 мин примчали в больницу, сделали рентген желудка а там уже ничего не было. Мне сказали ехать домой и ждать 3 суток, если не выйдет ехать обратно. В больнице они оставляют, если ребенок проглотил три предмета:батарейки, иголки и магниты. А так копаться в горшке и смотреть по состоянию. Я просто труханула из-за зазубрин этих а М поздно пришёл, посмотрел на картинке на эту штучку и сксзал, что я курица и паникерша(хотя у меня был такой тихий шок я не бегала не суетилась) и что все точно выйдет, главное кормить побольше.
    Спасибо всем ещё раз)
    а вы точно видели, что проглотил?
    может показалось?
    и как так получилось, если у вас на глазах? не успели отобрать что-ли?

  22. #7102
    Вам тоже никто не задолжал больше?
    ув.Креслава, не, не задолжал
    я сама-сама и не жду ничего...ну бесит если кто - бешусь, а никто не обязан меня не бесить - это мои проблемы что бешусь...но и я никму не должна не беситься, бешусь в сторонкеэто мое личное дело, никого ни к чему не обязывает

  23. #7103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Доброе утро, спасибо всем за ваш опыт. В больницу не поехали, малой пока ведёт себя как обычно. У меня старший в 4 проглотил 10 коп. Мы тогда через 40 мин примчали в больницу, сделали рентген желудка а там уже ничего не было. Мне сказали ехать домой и ждать 3 суток, если не выйдет ехать обратно. В больнице они оставляют, если ребенок проглотил три предмета:батарейки, иголки и магниты. А так копаться в горшке и смотреть по состоянию. Я просто труханула из-за зазубрин этих а М поздно пришёл, посмотрел на картинке на эту штучку и сксзал, что я курица и паникерша(хотя у меня был такой тихий шок я не бегала не суетилась) и что все точно выйдет, главное кормить побольше.
    Спасибо всем ещё раз)
    Держитесь. Самое страшное - это 2 магнита и батарейки.

  24. #7104
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы точно видели, что проглотил?
    может показалось?
    и как так получилось, если у вас на глазах? не успели отобрать что-ли?
    иногда кажется что деталь крепко закреплена
    у меня на глазах сын откусил заглушку у бигуди - папильетки...я вот так я и не знала что это деталь, думала бигуди более цельные....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Держитесь. Самое страшное - это 2 магнита и батарейки.
    да
    и самое опасное уже позади(глотка и проход в тонкий кишечник) раз сейчас хорошо чувствует себя - значит все, ловите в горшке и не волнуйтесь
    только это, стул может задержаться, я в таких случаях по трое суток ждала...мучительно так ждешь-ждешь а потом в горшке "бздын!" и ты такой Уррааа!!!!
    никакие клизмы, свечки не придумывайте

  25. #7105
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    иногда кажется что деталь крепко закреплена
    у меня на глазах сын откусил заглушку у бигуди - папильетки...я вот так я и не знала что это деталь, думала бигуди более цельные....
    да писец, бывает, что и не успеешь
    я просто подумала, может показалось, что положил в рот, а сам держал в руке
    ну обошлось вроде и слава богу

    только это, стул может задержаться, я в таких случаях по трое суток ждала...мучительно так ждешь-ждешь а потом в горшке "бздын!" и ты такой Уррааа!!!!
    может пищей мягкой, жидкой кормить, чтоб способствовало и стул помягче был
    ув. Ия хорошо посоветовала

  26. #7106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может пищей мягкой, жидкой кормить, чтоб способствовало и стул помягче был
    ув. Ия хорошо посоветовала
    Пить еще. Старший слопал абрикос с костью, тоже у горшка дежурила

  27. #7107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пить еще. Старший слопал абрикос с костью, тоже у горшка дежурила
    а моя счеты слопала))

  28. #7108
    О страхах: один мальчик засунул себе косточку вишневую в нос. Обнаружили только в военкомате.
    Вот это хит однако.
    Ув.Рыжая кошка у заловки малой проглатил маленькую диталь лего. Вышла. Не переживайте.

  29. #7109
    А иногда и не ожидаешь, что ребёнок вообще будет глотать... ну типа, большой уже.
    Но у меня самый страшный страх, чтобы не в дыхательные пути. Как-то сын закашлялся, я подошла посмотреть, а он мне такое маленькое проволочное колечко от брелка, меньше монеты в 10 коп. на руку "выкашлял". Вот я обалдела( Теперь до трясучки слежу, чтоб нигде ничего не валялось (но это разве реально уследить?)

  30. #7110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а моя счеты слопала))
    в смысле костяшки от счет? одну или несколько?

    меня слава богу пронесло, ничего из несъедобного не проглатывали

    до года правда иногда какашки ели)
    но говорят примета хорошая - счастливыми будут)))

Страница 237 из 2194 ПерваяПервая ... 37137207227234235236237238239240247267337437 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search