Страница 234 из 2194 ПерваяПервая ... 34134204224231232233234235236237244264334434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 991 по 7 020 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6991
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вообще, ув.Автор сильно сетовал что его "наказали алиментами" - он бы хотел и их не платить, просто не знает как - что-такое было у него...
    Не всем нравится , когда его воспринимают лишь, как функцию- закидывай деньги в форточку и вали дальше.

  2. #6992
    Ув.Комка я б не так поддерживала,считала бы ,что достаточно той суммы,что он дает.

  3. #6993
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Про "сконструировать невроз на коленке" я плохо понимаю. А Вот с мотивацией - то да. Для кого стараться, как не для себя-любимого? Надеюсь, что это возрастное, всё же. Сейчас не мотивирует, но жизнь не стоит на месте. Появится новая семья - тут уже не за двоих, за троих работать придётся...
    То что Ханум пыталась сделать( эмоционально слишком и немного неуклюже поэтому бестолку) это и есть сконструировать неврозик
    Невротизация это ведь просто набор жестких установок: ты должен делать так потому что должен. А иначе гореть тебе в аду

  4. #6994
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вообще, ув.Автор сильно сетовал что его "наказали алиментами" - он бы хотел и их не платить, просто не знает как - что-такое было у него...
    А бывают такие, которые 'хотят' платить алименты? Какая вообще разница, хочет он или нет? Платит же? Или еще с улыбкой должен нести? Я имею в виду, хочу-не хочу - это же эмоции, а результат - результатом.

  5. #6995
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Я Спасатель наверное. Борюсь за признание за отцом права быть допущеным к ребенку. Бесит жена, которая как владычица морская решает, что не достоин отец даже взглянуть на результат совместного труда. И у меня ощущение сложилось, что участники форума в унисон с женой против допуска отца к ребенку, ситуация 'все на одного', не смогла пройти мимо.
    Жена видится такой же как Вики в Вашей теме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    На гадких тёток я всегда гневаюсь,ув. Гретхен .
    Особенно когда они на Пу ..наезжают.
    Всю жизнь защищаю тень отца от баб истеричек.
    Сейчас поменьше лезу в такие темы.
    Вы понимаете что это инверсия влечения?

  6. #6996
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не всем нравится , когда его воспринимают лишь, как функцию- закидывай деньги в форточку и вали дальше.
    а тут мы возвращаемся к
    если выбрал сразу плохую бабу - на кого пенять?
    если выбрал хорошую бабу но отношения так испортились - на кого пенять?

    другими словами - если его сразу воспринимали как функцию - нахер мирился с этим?
    если его стали воспринимать как функцию - значит что-то сделал в отношениях не так.
    верно?
    ув.Автор же считает что ему все должны только ради того чтобы он не обиделся. - слабоватая позиция.

    у меня все просто, я, как эгоист, во всем найду свою вину и свои возможности.

  7. #6997
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жена видится такой же как Вики в Вашей теме?
    Нет, к Викки у меня снисходительное отношение, типа почитаешь форум подольше - поймешь о чем речь, она меня не бесит совсем. А в ситуации с Комком нервов меня бесит жена и общее признание, что она права и нечего такому неполноценному даже близко к ребенку подходить. Ух меня это цепляет. Видиься несправедливым (по-детски звучит как-то) и необъективным.

  8. #6998
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что Ханум пыталась сделать( эмоционально слишком и немного неуклюже поэтому бестолку) это и есть сконструировать неврозик
    Невротизация это ведь просто набор жестких установок: ты должен делать так потому что должен. А иначе гореть тебе в аду
    я после того как Вы это написали "сконструировать на коленке неврозик" - поняла что именно это я и делала
    но в процессе у меня все было искренне, включился внутренний родитель...

  9. #6999
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что Ханум пыталась сделать( эмоционально слишком и немного неуклюже поэтому бестолку) это и есть сконструировать неврозик
    Невротизация это ведь просто набор жестких установок: ты должен делать так потому что должен. А иначе гореть тебе в аду
    А вообще, это может работать иногда? Ну, пинок типа "Соберись, тряпка!".
    Такая "терапевтическая невротизация" с претензией перехода в мотивацию, не?)) В принципе, может же "должен" перейти в "хочу, могу"?

  10. #7000
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а тут мы возвращаемся к
    если выбрал сразу плохую бабу - на кого пенять?
    если выбрал хорошую бабу но отношения так испортились - на кого пенять?

    другими словами - если его сразу воспринимали как функцию - нахер мирился с этим?
    если его стали воспринимать как функцию - значит что-то сделал в отношениях не так.
    верно?
    ув.Автор же считает что ему все должны только ради того чтобы он не обиделся. - слабоватая позиция.

    у меня все просто, я, как эгоист, во всем найду свою вину и свои возможности.
    Каждый сам находит- на кого пенять конкретно ему.
    А феминизм из Вас так и прет со словами мужчина...должен-должен-должен.

  11. #7001
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я после того как Вы это написали "сконструировать на коленке неврозик" - поняла что именно это я и делала
    но в процессе у меня все было искренне, включился внутренний родитель...
    А кто осуществляет нашу невротизацию (конструктивную в том числе)?
    Это и есть основная функция Родителей

  12. #7002
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жена видится такой же как Вики в Вашей теме?

    --- Добавлено ---



    Вы понимаете что это инверсия влечения?
    Я понимаю,что защищаю отца от толпы плохих мамок в эти моменты.
    " вы все говорите ,что он плохой,а он меня любит и раз в год дает конфетку ))))

  13. #7003
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А вообще, это может работать иногда? Ну, пинок типа "Соберись, тряпка!".
    Такая "терапевтическая невротизация" с претензией перехода в мотивацию, не?)) В принципе, может же "должен" перейти в "хочу, могу"?
    Это почти всегда работает если качественно сделано
    Тут другой вопрос: качественно пнутый человек придет еще. И еще. А когда Вы попытаетесь осадить его с шеи будет в жутком гневе
    Так что вопрос на какое время Вы готовы стать ему донором

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что защищаю отца от толпы плохих мамок в эти моменты.
    " вы все говорите ,что он плохой,а он меня любит и раз в год дает конфетку ))))
    Я о другом
    Что пока Вы его защищаете вы поддерживает вот эти ситуации: сказал что хочешь а денег не дал

  14. #7004
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каждый сам находит- на кого пенять конкретно ему.
    А феминизм из Вас так и прет со словами мужчина...должен-должен-должен.
    это потому что мы говорим о том что должен мужчина
    будет женщина в центре внимания - буду ее долженствование описывать
    ну нет его жены на форуме - что делать? только мужика разбираем, унего есть обязанности, он сам знал на что идет.
    такая вот она подлянка - развод во время декрета
    а обижаться и ждать за это компенсации - еще большая подлянка
    вообще анриал выжить с такими замашками
    отношениям с обидами сразу кранты
    имхо
    если мне обидно, я иду и разговариваю а не сижу и не жду когда мне принесут на блюде "то не знаю что" - и это не заслуга моя, это единственный способ сохранить хорошие отношения(по сути чего и требует ув.Автор) какой я только нашла....не велика фантазия, но зато работает...
    а когда я хочу чтобы муж извинился - я извиняюсь первая, всегда....иногда извинюсь а он не догадается, тогда приласкаюсь расскажу что именно мне обидно и попрошу извиниться - он смеется и извиняется

    ну кто еще должен вместо ув.Автора строить его хорошие отношения с женой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто осуществляет нашу невротизацию (конструктивную в том числе)?
    Это и есть основная функция Родителей
    а это нормально? ато я тут уже с мылом и веревкой на тему того что я ....о ужас...плохая мать, навешиваю детям неврозы....
    вот сейчас я разделилась: одна страданула крепко на тему "я говномать" и прям по серьезному, а другая ржот над ней
    тогда первая "страдалица" спраивае - а как подругому?
    а "веселуха" отвечает - а хз! но ты дура. гы-гы-гы....

  15. #7005
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это почти всегда работает если качественно сделано
    Тут другой вопрос: качественно пнутый человек придет еще. И еще. А когда Вы попытаетесь осадить его с шеи будет в жутком гневе
    Так что вопрос на какое время Вы готовы стать ему донором

    --- Добавлено ---



    Я о другом
    Что пока Вы его защищаете вы поддерживает вот эти ситуации: сказал что хочешь а денег не дал
    Да,есть какое то противоречие .
    Меня бесят " понты корявые"
    На фасады дешевле ему бы хватило ,а технику бы я оплачивала.
    А так мне эти понты не по карману .
    И жалко тыкать носом в землю.
    Ну и меня же обвиняет,что гонюсь за богатыми при нашем уровне доходов.

  16. #7006
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это потому что мы говорим о том что должен мужчина

    ну кто еще должен вместо ув.Автора строить его хорошие отношения с женой?
    Не мы, а Вы говорите, ув. Ханум
    А зачем ув. Автору строить хорошие отношения с БЖ?

  17. #7007
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это потому что мы говорим о том что должен мужчина
    будет женщина в центре внимания - буду ее долженствование описывать
    ну нет его жены на форуме - что делать? только мужика разбираем, унего есть обязанности, он сам знал на что идет.
    такая вот она подлянка - развод во время декрета
    а обижаться и ждать за это компенсации - еще большая подлянка
    вообще анриал выжить с такими замашками
    отношениям с обидами сразу кранты
    имхо
    если мне обидно, я иду и разговариваю а не сижу и не жду когда мне принесут на блюде "то не знаю что" - и это не заслуга моя, это единственный способ сохранить хорошие отношения(по сути чего и требует ув.Автор) какой я только нашла....не велика фантазия, но зато работает...
    а когда я хочу чтобы муж извинился - я извиняюсь первая, всегда....иногда извинюсь а он не догадается, тогда приласкаюсь расскажу что именно мне обидно и попрошу извиниться - он смеется и извиняется

    ну кто еще должен вместо ув.Автора строить его хорошие отношения с женой?

    --- Добавлено ---



    а это нормально? ато я тут уже с мылом и веревкой на тему того что я ....о ужас...плохая мать, навешиваю детям неврозы....
    вот сейчас я разделилась: одна страданула крепко на тему "я говномать" и прям по серьезному, а другая ржот над ней
    тогда первая "страдалица" спраивае - а как подругому?
    а "веселуха" отвечает - а хз! но ты дура. гы-гы-гы....
    Нормально)
    Просто установки должны быть
    1)Конструктивными для текущего социума
    2)Гибкими

  18. #7008
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не мы, а Вы говорите, ув. Ханум
    А зачем ув. Автору строить хорошие отношения с БЖ?
    затем что он декларирует что хочет от нее хорошего к себе отношения

    да, я говорю только о мужчине, бо автор темы мужчина

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нормально)
    Просто установки должны быть
    1)Конструктивными для текущего социума
    2)Гибкими
    о! спасибо!
    буду помнить про "Гибкими"(про конструктивные вроде помню)

    сейчас диалог такой: муж подходит -я все включил пошли смотреть(кино)
    я - подожди сейчас решится говномать ли я и тогда надо вешаться
    он - ааа а по какому поводу ты говномать?
    я - ну невротизирую детей
    он - кивнул и сел рядом за стол, ждет сидит терпеливо - не нуачо, серьезный вопрос так то

    --- Добавлено ---

    УРА!УРА! муж одобрил посадку - 3-5сиреней вместо двух!!!!

  19. #7009
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    затем что он декларирует что хочет от нее хорошего к себе отношения

    да, я говорю только о мужчине, бо автор темы мужчина

    --- Добавлено ---



    о! спасибо!
    буду помнить про "Гибкими"(про конструктивные вроде помню)

    сейчас диалог такой: муж подходит -я все включил пошли смотреть(кино)
    я - подожди сейчас решится говномать ли я и тогда надо вешаться
    он - ааа а по какому поводу ты говномать?
    я - ну невротизирую детей
    он - кивнул и сел рядом за стол, ждет сидит терпеливо - не нуачо, серьезный вопрос так то
    Ну гибкими... Вот смотрите: заповедь " не убий" для нашего общества конструктивная? - да
    Но мальчик может вырасти - пойти в армию и попасть в зону военных действий где не гибкая установка "не убий" сорвет ему крышу(

  20. #7010
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну гибкими... Вот смотрите: заповедь " не убий" для нашего общества конструктивная? - да
    Но мальчик может вырасти - пойти в армию и попасть в зону военных действий где не гибкая установка "не убий" сорвет ему крышу(
    поняла
    спасибо, мне очень полезно

  21. #7011
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А вообще, это может работать иногда? Ну, пинок типа "Соберись, тряпка!".
    Такая "терапевтическая невротизация" с претензией перехода в мотивацию, не?)) В принципе, может же "должен" перейти в "хочу, могу"?
    если чел изначально пришел за этим.
    Если цель - поиграть в треугольник или еще какую игру, понятно, что для него это не сработает.

    иногда "а я пришел за помощью" - это тоже может быть игрой

  22. #7012
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это почти всегда работает если качественно сделано
    Тут другой вопрос: качественно пнутый человек придет еще. И еще. А когда Вы попытаетесь осадить его с шеи будет в жутком гневе
    Так что вопрос на какое время Вы готовы стать ему донором
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если чел изначально пришел за этим.
    Если цель - поиграть в треугольник или еще какую игру, понятно, что для него это не сработает.

    иногда "а я пришел за помощью" - это тоже может быть игрой
    Действительно) Спасибо!

  23. #7013
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно хорошо. Кто ж против (если так же "муж" считает и может обеспечить). А может больше - ещё лучше)
    мне просто дико, что кто-то может так не считать
    мужик приносит мамонта, баба рожает.....как иначе я не знаю....

  24. #7014
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это почти всегда работает если качественно сделано
    Тут другой вопрос: качественно пнутый человек придет еще. И еще. А когда Вы попытаетесь осадить его с шеи будет в жутком гневе
    Так что вопрос на какое время Вы готовы стать ему донором
    Очень нужная мысль для меня, спасибо! В пылу спасательства об этом совсем не думается.
    А участник форума в роли агрессора бы как себя повел? При обсуждении ситуации?

  25. #7015
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне просто дико, что кто-то может так не считать
    мужик приносит мамонта, баба рожает.....как иначе я не знаю....
    Имхо Кать мужик приносит мамонта той бабе которая еще и детей ему воспитывает так как он считает нужным и правельными приголубит при этом.
    А так прикинь "ты" принес мамонта а тебе дубиной по голове "такой сякой "... так ты быстрее в соседскую пещеру свалишь там где поласковее будут. Увы и ах....

  26. #7016
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Имхо Кать мужик приносит мамонта той бабе которая еще и детей ему воспитывает так как он считает нужным и правельными приголубит при этом.
    А так прикинь "ты" принес мамонта а тебе дубиной по голове "такой сякой "... так ты быстрее в соседскую пещеру свалишь там где поласковее будут. Увы и ах....
    про дубину по голове мы знаем только со слов ув.Автора
    и там очень трудно понять в чем дубина-то
    в том что беременная жена не стала ухаживать за тяжело-больным мужем? ну страшное преступление
    в том что там какие-то упреки были...ну он вроде тоже не похож на молчаливого агнца
    а вот в эпизоде дарения детских вещей явно видно что нет у БЖ ув.Автора никаких поползновений издеваться над БМ
    то есть он ей мамонта принес а она от него деру - в этой картинке точно женщина во всем виновата?

    ну а если и так - так надо было башкой думать и выбирать шибче
    все ошибки - это наши ошибки и на них только учиться
    никто не должен сейчас ув.автору за то что ему обидно
    он же бегает со своей обидой как с писанной торбой
    и ребенок(вещи, алименты, все прочее) это толкьо способ потыкать БЖ в свои обидки
    возможно, она именно от этого тыканья носом в обидки и бежит

    и таки да, развод это не пляски на лужку- это очень неприятная ситуация, теперь он должен платить а ему за это никто ничего не должен
    ну вот такие они, ошибки, обидные и неприятные
    толи он ошибки совершил в выборе а толи в постройке отношений - этого мы не знаем, он не хочет разбирать

    но бабские ошибки нифига не слаще, все ровно также, можно и детей нарожать и без мамонта остаться и еще и кредиты за мужа выплачивать
    всяко бывает....
    ошибки это неприятно и обидно, но надо делать выводы а не бегать за обидчиками с мыслями как бы их прогнуть...и "смотри доченька до чего твоя мать меня довела"
    на вопрос зачем посвящать дочь в скандал - ув.Автор не нашел ответ, но он ни секунды не сомневается - посвящать надо - а как иначе-то?
    а и верно, иначе никакого влияния на БЖ....

    вот такая вот херня....
    имхо

    --- Добавлено ---

    речь-то идет о декрете, пока она в декрете она работать не может, и кто виноват? оба решали\рожали значит оба вкладываются в ситуацию
    никто ув.Автора не насиловал
    как закончится декрет - велкам мама на работу а ребенка отец уже на половину обеспечивает.
    имхо.

  27. #7017
    Вспомнила случай , мамочка не принимала от отца ребенка подарки , машину детскую мерседес и огромного медведя отец притащил в суд ) .
    Алименты платил в размере 50 тысяч ежемесячно , мамашка ребёнка не давала и не даёт . Решение суда не исполняется.
    Есть тенденция , если мать не даёт категорически ребёнка , отцы быстро женятся в течении года .

  28. #7018
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    ...мамашка ребёнка не давала и не даёт . Решение суда не исполняется.
    Вот этот момент в российском правосудии (применительно к семейному праву) меня убивает.

  29. #7019
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот этот момент в российском правосудии (применительно к семейному праву) меня убивает.
    Есть такой нюанс - если в протоколе судебного заседания разъяснили стороне что за невыполнение решения суда могут по-моему лишить родительских прав , такая норма есть или скорее передать ребёнка другому родителю.

    Из последних прекрасных дел - мать перевозит ребёнка в разные города , иск мотыляется от одного суда к другому

  30. #7020
    Если так отстранённо смотреть , то что для родителей значит ребёнок , если они идут в суд . Вот он кто для них ? Договориться не могут между собой . Для меня эти дела какие то притворные как сделки.
    Судьям вообще все равно , главное чтобы решение устоялось в вышестоящей интстанции и стороны не обжаловали . Это нормально . А вот именно родители о чем думают ?

    Ещё очень занимательно слушать когда начинают вываливать что Папа купался с дочкой в ванной и маме что то показалось .

    Я не беру случаи реального домашнего насилия , и асоциального поведения родителей , тогда судебная защита просто не обходима , но не в ситуациях семейного цирка .

Страница 234 из 2194 ПерваяПервая ... 34134204224231232233234235236237244264334434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search