Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

Пустота у жены ко мне

  1. #61
    Цитата Сообщение от witcher Посмотреть сообщение
    Тема ребята не о школьниках, а об отношениях.
    Так я и спрашивала об отношениях: ваша жена спит сама в другой комнате или с кем-то из детей? Вопрос не праздный.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так я и спрашивала об отношениях: ваша жена спит сама в другой комнате или с кем-то из детей? Вопрос не праздный.
    Жена спит с детьми

  3. #63
    Цитата Сообщение от witcher Посмотреть сообщение
    Жена спит с детьми
    Что значит "жена спит с детьми"? Втроем на одной кровати спят или как?
    Кстати, не нашла в теме - какого пола дети у вас?

  4. #64
    Цитата Сообщение от witcher Посмотреть сообщение
    Жена спит с детьми
    У вас два сына, которые спят в одной кровати и жена спит с ними вместе?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 13.02.2018 в 17:26.

  5. #65
    Ув. witcher, и поясните, плиз, что не так с вашим диваном? Почему вдруг жене стало неудобно с вами там спать?
    Это я спрашиваю не потому что меня интересует качество вашей мебели, а потому что вопрос тоже касается проблемы ваших отношений.
    Жена сбежавшая из супружеского ложа - тревожный сигнал мужу!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас два сына, которые спят в одной кровати и жена спит с ними вместе?
    спит с дочкой и сыном втроем. Насчет сигнала вы правы

  7. #67
    Цитата Сообщение от witcher Посмотреть сообщение
    спит с дочкой и сыном втроем. Насчет сигнала вы правы
    Так с диваном-то что не так?
    Почему из вас ответы надо клещами тянуть, ув.Ведьмак?
    Ощущение, что вы не заинтересованы в решении вашей проблемы(

  8. #68
    Цитата Сообщение от witcher Посмотреть сообщение
    спит с дочкой и сыном втроем. Насчет сигнала вы правы
    С какого возраста ваши сын и дочь спят в одной кровати?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от witcher Посмотреть сообщение
    Насчет сигнала вы правы
    что вы имеете в виду?
    Только ради Высшего - поясните ПОДРОБНО!!!

  10. #70
    Цитата Сообщение от witcher Посмотреть сообщение
    Некому мозги ей вправить. Нет близких у неё людей ни матери ни отца. Я задал ей вопрос, что такое счастье для тебя? Я то знаю, что для меня счастье. Ответа нет. Жду когда успокоится. Писали по поводу того, почему не подождал как просила отвечаю: а я что должен думать когда она ходит сама не своя? Кто-то на стороне появился или ещё что, я же тоже переживаю.
    Да устает просто на работе, не адаптировалась к нагрузкам, ресурс исчерпался, а пополнить негде или не умеет.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    оффтоп.
    Может конечно у меня какие то неправильные дети. Только я в упор не вижу большой школьной нагрузки, успевают и уроки делать (т.к. заранее знают, что в случае их прокола будут применены санкции) и свои интересы делать. Ничуть не больше чем у меня в детстве, а я чёт не помню, шоб у меня все силы уходили на уроки.
    ППКС
    и успевает все, и вот с вопросом иногда подходит - ничего сложного, все тоже самое

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ППКС
    и успевает все, и вот с вопросом иногда подходит - ничего сложного, все тоже самое
    тоже в порядке оффтопа. Мне вообще не понятно, откуда все это страдания по поводу школьной перегрузки детей.
    Мы учились в субботу.
    У нас было по 7-8 уроков в будни и 4 в по субботам.
    У нас в 1 классе было 40 человек.
    Нам задавали домашку со 2 сентября по всем предметам.
    Ни одному родителю не пришло в голову писать куда-то и требовать 5-тидневки...
    При этом я не могу сказать, что мы все были так уж прям перегружены учебой.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    оффтоп.
    Может конечно у меня какие то неправильные дети. Только я в упор не вижу большой школьной нагрузки, успевают и уроки делать (т.к. заранее знают, что в случае их прокола будут применены санкции) и свои интересы делать. Ничуть не больше чем у меня в детстве, а я чёт не помню, шоб у меня все силы уходили на уроки.
    Нагрузка посильная, иначе и быть не может. Но сравнивать со своим детством могу только по дочери: у нас не было в 7 классе 7+ уроков (до 15.20) , не было 4-5 часов английского с 1 класса и 2-го языка с 5-го. Предметов/уроков количественно стало больше, "домашки" тоже, соответственно))
    Но успевает всё - и уроки, и секции, и отдохнуть, и в "телефоне посидеть"
    Я про себя говорю, что "мамашка неправильная" - никогда с дочкой и её уроками не сидела, даже в 1 классе. Но вот кто-то до сих пор у своих проверяет - может, нравится людям, хз.

  14. #74
    Добрый вечер! Такая проблема. В браке почти 10 лет, есть сын 7 лет. После переезда в наш город её родителей, у нас начались проблемы. Конечно, проблемы были всегда, но не больше и не меньше, чем у других: поссорились, помирились. Раньше было много друзей: практически каждые выходные встречались, общались. Но, постепенно, почти все от нас отвернулись. Жена стала уходить ночевать к матери. Сначала на это были поводы, теперь поводы она ищет: поездка к врачу, завтра на работу(от матери ближе) и т.д. Разговоры уже не помогают, все заканчивается ссорами: мол я обвиняю во всех грехах её маму... А как не обвинять, если при разговоре по телефону, когда она находится рядом с мамой - совершенно другой человек: дерзит, разговаривает надменно. При этом, у неё появились психологические проблемы - панические атаки, из-за чего она постоянно ездит к психологу. По дому она перестала что-то делать (совсем ничего не делает), так как все время проводит у родителей.

    Почему до сих пор не развелись? Мне очень дорог ребенок. Практически все свое время провожу с ним. Я из-за него пока все это терплю.

    В целом, мне ситуация ясна. Прекрасно понимаю, что это либо манипуляция, либо конец семейным отношениям. Подскажите, есть ли обратная дорога к семье или это тупик? Что можно еще сделать?

    P.S. Советы типа: побить её, перестать быть тряпкой, сам виноват и т.п. не принимаются) Мой последний шанс на этом форуме, если нет, я подаю на развод, а там - будь что будет...

    Спасибо!

  15. #75
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Такая проблема. В браке почти 10 лет, есть сын 7 лет. После переезда в наш город её родителей, у нас начались проблемы. Конечно, проблемы были всегда, но не больше и не меньше, чем у других: поссорились, помирились. Раньше было много друзей: практически каждые выходные встречались, общались. Но, постепенно, почти все от нас отвернулись. Жена стала уходить ночевать к матери. Сначала на это были поводы, теперь поводы она ищет: поездка к врачу, завтра на работу(от матери ближе) и т.д. Разговоры уже не помогают, все заканчивается ссорами: мол я обвиняю во всех грехах её маму... А как не обвинять, если при разговоре по телефону, когда она находится рядом с мамой - совершенно другой человек: дерзит, разговаривает надменно. При этом, у неё появились психологические проблемы - панические атаки, из-за чего она постоянно ездит к психологу. По дому она перестала что-то делать (совсем ничего не делает), так как все время проводит у родителей.

    Почему до сих пор не развелись? Мне очень дорог ребенок. Практически все свое время провожу с ним. Я из-за него пока все это терплю.

    В целом, мне ситуация ясна. Прекрасно понимаю, что это либо манипуляция, либо конец семейным отношениям. Подскажите, есть ли обратная дорога к семье или это тупик? Что можно еще сделать?

    P.S. Советы типа: побить её, перестать быть тряпкой, сам виноват и т.п. не принимаются) Мой последний шанс на этом форуме, если нет, я подаю на развод, а там - будь что будет...

    Спасибо!
    Добрый вечер.
    Вам лучше создать собственную тему.

  16. #76

  17. #77
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ни одному родителю не пришло в голову писать куда-то и требовать 5-тидневки...
    еще и учителей выбирать пошла мода
    эта нам не нравится, дайте другую, прям так и требуют мамашки на род. собраниях

    чтоб во время, когда я в школе училась такое родителям и в голову не пришло

    "мамашка неправильная" - никогда с дочкой и её уроками не сидела,
    как раз самая правильная, ув. Совушка)

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    еще и учителей выбирать пошла мода
    эта нам не нравится, дайте другую, прям так и требуют мамашки на род. собраниях

    чтоб во время, когда я в школе училась такое родителям и в голову не приходило
    По-моему, все логично. Если школу приравняли к предоставлению услуг (образовательных), то и и получатели услуг могут поднимать вопрос о смене предоставителя услуг.

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По-моему, все логично. Если школу приравняли к предоставлению услуг (образовательных), то и и получатели услуг могут поднимать вопрос о смене предоставителя услуг.
    да но только тогда деньги за услуги надо платить
    а за образование мы пока не платим
    хотя я в универе училась платно, но выбирать преподов нам не предлагали
    да и сейчас во многих вузах и техникумах образование платное

    я не думаю, что родители там преподов для своих детей выбирают
    хотя кто не знает?

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да но только тогда деньги за услуги надо платить
    а за образование мы пока не платим
    хотя я в универе училась платно, но выбирать преподов нам не предлагали
    да и сейчас во многих вузах и техникумах образование платное

    я не думаю, что родители там преподов для своих детей выбирают
    хотя кто не знает?
    За нас платит гос-во, из наших же налогов. Просто этого не видно.
    В ВУЗах предположительно учатся уже достаточно взрослые люди, там даже родительских собраний не предусмотрено

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За нас платит гос-во, из наших же налогов. Просто этого не видно.
    В ВУЗах предположительно учатся уже достаточно взрослые люди, там даже родительских собраний не предусмотрено
    т.е. причина - все те же родительские неврозы?

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    За нас платит гос-во, из наших же налогов.
    согласна, тогда и учителей гос-во выбирает по логике
    в лице директора школы

    а в советские времена кто платил?

    девочки, ничего что оффтоп?
    может в разговорчики перейти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. причина - все те же родительские неврозы?

    они самые я думаю

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. причина - все те же родительские неврозы?
    Да. Только откуда взялись? Не было и вдруг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в советские времена кто платил?
    Тоже государство. Из общего котла.

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да. Только откуда взялись? Не было и вдруг?
    да вот хз, мне кажется поколение наших родителей было здоровее на голову)

    или авторитет учителей тогда был выше
    по себе помню учитель- это было чуть ли не святое, особенно в начальных классах

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Только откуда взялись? Не было и вдруг?
    ну как откуда?..
    Весь бизнес товаров для детей, для беременных построен на материнских комплексах, на страхе оказаться плохой матерью, что ребенок будет обделен. В СССР такой проблемы - втюхать против воли - ее просто не было. Была проблема - ДОБЫТЬ и притащить в семью. Что психологически - абсолютно здоровое поведение.
    Плюс - жертвы гуманистического воспитания.
    Плюс - куча народа с кривой Электрой/Эдипом...

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да вот хз, мне кажется поколение наших родителей было здоровее на голову)

    или авторитет учителей тогда был выше
    по себе помню учитель- это было чуть ли не святое, особенно в начальных классах
    Наташа объяснила. Согласна.
    Привитое грамотным маркетингом.
    А в советское время учитель был авторитетом, а не лицом, предоставляющим образовательные услуги.
    Школы свои функции выполняла, в том числе и воспитательные (трудовое, патриотическое), родители- свои.

  27. #87
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А в советское время учитель был авторитетом, а не лицом, предоставляющим образовательные услуги.
    Школы свои функции выполняла, в том числе и воспитательные (трудовое, патриотическое), родители- свои.
    да что было, то было, эх

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташа объяснила. Согласна.
    Привитое грамотным маркетингом.
    А в советское время учитель был авторитетом, а не лицом, предоставляющим образовательные услуги.
    Школы свои функции выполняла, в том числе и воспитательные (трудовое, патриотическое), родители- свои.
    ну, последнее зависит от самих родителей. Если родитель уважает учителя, то и ребенок будет уважать.

    Я своим четко объяснила - если вы пришли в ЭТУ школу, значит, вы обязуетесь выполнять все принятые тут правила. Не нравится - перевожу в другую. Выбирайте!

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да. Только откуда взялись? Не было и вдруг?
    Да всегда были, имхо. Просто раньше после собраний больше на кухне бурчали, а сейчас в классе высказывают. да и возможности высказать больше стало - соцсети всякие и пр.

    --- Добавлено ---

    А в советское время учитель был авторитетом, а не лицом, предоставляющим образовательные услуги.
    Имхо, опять же, не зависит авторитет от этого. От самого человека - зависит, от настроя, с каким ученик в школу приходит под воздействием родителей - зависит.

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    От самого человека - зависит, от настроя, с каким ученик в школу приходит под воздействием родителей - зависит.
    согласна
    не хочу хаять учителей, но в падении авторитета учителя есть и их к сожалению "заслуга"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 03:15
  2. Не могу разобраться с отношением жены ко мне.
    от nikanem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 07:23
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search