Страница 233 из 2194 ПерваяПервая ... 33133203223230231232233234235236243263333433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 961 по 6 990 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6961
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Какое тайное знание?
    Что отец имеет право видеть ребёнка и брать его на руки?
    Если хочет?
    И купать ,и гулять и так далее .
    Тайное знание, что отец "обязан гулять". Право - это право, аналогично и "хочет". Вы сказали "обязан".

  2. #6962
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да. В данном случае так. Вот такая пара родителей подобралась.


    А зачем это надо? Знаете, мне как плательщику алиментов, никогда не требовалось покупать одежду дочери. Мать ребёнка самостоятельно это делает вполне адекватно. Почему автору захотелось презентовать именно одежду - хз.
    Ув.Билли,ну мало ли зачем.
    Нравится выбирать детские вещички .
    Хочется,чтобы были вещи" вот это тебе папа купил" .
    Как ...артефакт что ли ,доказывающий существование отца.

    Просто по случаю что то дёшево выгодно покупается( собственно,почему я покупаю внучке)
    Они же сверх обязательной программы алиментов,не включены в счёт.


    Все таки алименты - это безличные деньги,а купленные и выбранные подарки- совсем другое .

    Скажи мне дочка,что нужны только деньги в помощь,а ничего приносить не нужно я б обиделась.
    А как же " бабушкино варенье", связанные бабушкой носочки и все такое прочее,оно же греет????
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 13.02.2018 в 14:29.

  3. #6963
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Билли,ну мало ли зачем.
    Нравится выбирать детские вещички .
    Хочется,чтобы были вещи" вот это тебе папа купил" .
    Просто по соучаю что то дёшево выгодно покупается( собственно,почему я покупаю внучке)
    Они же сверх обязательной программы алиментов,не включены в счёт.
    А автор знает параметры ребёнка? Он же его не видел ни разу.
    И вы женщина. Автор - мужчина, который никогда не видел своего ребёнка.

    Все таки алименты - это безличные деньги,а купленные и выбранные подарки- совсем другое .
    Вы рассматриваете вариант, когда доступ к ребёнку есть и с ребёнком налажен контакт. Это другое.

  4. #6964
    я думаю выпендриться он хотел, красавцем побыть
    передать вещи есть масса способов, курьер, почта, положить под дверью.....

  5. #6965
    Ув. Ханум, ну вот нет у него сейчас денег на "больше", и что теперь? Отдать всю зп, а самому бомжевать?
    И почему ОН должен озаботиться - минимум-не минимум, хватает-не хватает, а не жена - человек, который рядом и знает обстановку? Будет ей "не хватать", она обратится за поддержкой (если захочет). Это ответственность опекуна. Он всё, что может сейчас, делает.
    А что пожаловаться на форум зашёл - почему нет? Это тоже нормальная потребность, мы живые люди.

  6. #6966
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я думаю выпендриться он хотел, красавцем побыть
    передать вещи есть масса способов, курьер, почта, положить под дверью.....
    Контакт попробовать наладить. Вполне себе вариант.

  7. #6967
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Контакт попробовать наладить. Вполне себе вариант.
    Да. И объективно: что ещё малышу можно купить? Игрушки до поры не нужны. Еда - это индивидуально и надо знать. Одежда - единственное, что можно купить, ориентируясь только на возраст.

  8. #6968
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я думаю выпендриться он хотел, красавцем побыть
    передать вещи есть масса способов, курьер, почта, положить под дверью.....
    Ув.Ханум,но это нормальные человеческие отношения- почему " выпендрится"?
    Живя в одном городе - аномально вот это" курьер и почта"

  9. #6969
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, ну вот нет у него сейчас денег на "больше", и что теперь? Отдать всю зп, а самому бомжевать?
    И почему ОН должен озаботиться - минимум-не минимум, хватает-не хватает, а не жена - человек, который рядом и знает обстановку? Будет ей "не хватать", она обратится за поддержкой (если захочет). Это ответственность опекуна. Он всё, что может сейчас, делает.
    А что пожаловаться на форум зашёл - почему нет? Это тоже нормальная потребность, мы живые люди.
    я, простите, ничего личного, не буду продолжать
    я Вас поняла, у Вас такое мнение у меня другое, Вы несколько искаженно меня понимаете но нам обеим не суть же докапаться обязательно до миллиметра истины? давайте о чем-нибудь другом

  10. #6970
    Сейчас шла и думала,что я защищаю реального отца( деда) от нападок матери на био отца.
    От " ты ему нафик не нужна"
    а " он мне яблоко купил " .

  11. #6971
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Сейчас шла и думала,что я защищаю реального отца( деда) от нападок матери на био отца.
    От " ты ему нафик не нужна"
    а " он мне яблоко купил " .
    сочувствую

  12. #6972
    Вот где у меня 100%-но включается "яжемать", так это в ситуации ув. Рыськи. Оставить ребенка родителям, а самой "строить жизнь" в другом городе, сетуя на отсутствие возможностей и низкий доход... этого не пойму.

  13. #6973
    а у меня кажется герань прижилась
    я выращиваю штамбом герань, вишнево-темно-красную с светло-вишневой каемочкой огромные цветы
    вот у меня уже стволик такой одревесневший 30см.
    и уже крону начала формировать, она ветвится и все прям получается а это первый опыт
    и тут хабась! дети переломили стволик....залепила его садовым варом и четыре дня тряслась правильно-не правильно...отойдет - не отойдет...
    сейчас смотрю - отошла! стоит такая зеленая и бодрячком, значит не нарушилась церкуляция соков радысть

  14. #6974
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я, простите, ничего личного, не буду продолжать
    я Вас поняла, у Вас такое мнение у меня другое, Вы несколько искаженно меня понимаете но нам обеим не суть же докапаться обязательно до миллиметра истины? давайте о чем-нибудь другом
    Мне важно понять человека "неискажённо". Например, когда Вы советуете почти "голодающему" автору (утрирую, но не сильно) делать больше отчислений в счет алиментов - это что означает?
    Нет, я не настаиваю на продолжении. Ваше право

    (Выше мы говорили о ролях в Карпмане, там я Вас упоминула как носителя роли, поэтому и написала, что "ничего личного", это правда. Можно было назвать роль по-другому, без имён. Так и сделаю в другой раз, чтобы никого не задевать)

  15. #6975
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сочувствую
    Как то надо( мне) разделить на три кучки- обязанности матери по отношению к отцу ребенка,
    Обязанности отца и обязанности деда.
    Дед мне кроме яблока ничего и не был должен.
    А вот обязанности матери по отношению к отцу существуют,этого в теме ув.Комка совсем нет.

    Все таки именно от её поведения зависит,как сложатся отношения .
    Идти навстречу или нет.

  16. #6976
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Как то надо( мне) разделить на три кучки- обязанности матери по отношению к отцу ребенка,
    Обязанности отца и обязанности деда.
    Дед мне кроме яблока ничего и не был должен.
    А вот обязанности матери по отношению к отцу существуют,этого в теме ув.Комка совсем нет.

    Все таки именно от её поведения зависит,как сложатся отношения .
    Идти навстречу или нет.
    И тогда это и защита матери,жены ув.Комка - обязанности матери по нормальному обеспечению ребёнка можно выполнить и на те деньги.
    " один валенок" не обязателен,здесь была бы демонстративность в роли жертвы" посмотрите,он не даёт мне денег и мой ребёнок ходит зимой в осенних ботинках"

    Вот в этом тоже противоречие .
    Возьми комбинезон,купи другое сама.
    Если не надо - значит и вправду не надо.

  17. #6977
    Вы меня вовсе не задеваете и можете смело называть любые роли моим ником
    и без оговорок дополнительных
    я нормально отношусь к критике, но там у Вас и критики не было, не стоит извинений и оговорок, говорите смело

    Мне важно понять человека "неискажённо". Например, когда Вы советуете почти "голодающему" автору (утрирую, но не сильно) делать больше отчислений в счет алиментов - это что означает?
    а ув.Автор писал что он хотел бы больше помогать но ему не дают - я сказала как он может двать больше
    также ув.Автор если и голодает(конечно условно), то относительно ПМ(прожиточного минимума) он переедает...и сам ув.Автор не однократно писал что у него сейчас есть другие свои цели-задачи кроме как содержание ребенка
    мне кажется нелогичным пытаться содержать ребенка и декретницу на сумму меньше ПМ, при этом оставля на себя и на свои какие-то другие цели сумму более ПМ
    другие цели - это конечно хорошо
    но им место тогда когда основные цели закрыты
    понимаете?
    речь не идет о том что он не может давать ребенку больше т.к. не много зарабатывает и нехватает
    а речь идет о том что он не хочет перечислять ребенку и его матери(она зависима от него на период декрета) суммы более 50% от ПМ, так как деньги которые у него есть он тратит на какие-то "другие цели"
    то есть деньги таки у него есть, он на себя оставляет больше ПМ, но ребенку и БЖ отправляет меньше, причем ощутимо меньше....
    при этом говорит что от помощи он не отказывается и хочет давать больше а просто не берут - я посоветовала как сделать чтобы взяли.

  18. #6978
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Как то надо( мне) разделить на три кучки- обязанности матери по отношению к отцу ребенка,
    Обязанности отца и обязанности деда.
    Дед мне кроме яблока ничего и не был должен.
    А вот обязанности матери по отношению к отцу существуют,этого в теме ув.Комка совсем нет.

    Все таки именно от её поведения зависит,как сложатся отношения .
    Идти навстречу или нет.
    Ув Плющ Вы просто словили перенос на Комка потому что днями столкнулись с аналогичным поведением( Комок тоже утверждает что если б с ним по хорошему он бы ого-го как помог при том что на ого-го у него нет ни денег ни если ничего) и Вам это понравилось
    Доставать хрустальный шар и объяснять чем понравилось обижаться на инфантильного мужа не буду - Вы сами поймете при желании
    Потом Вы этого диструктивного " понравилось" испугались и стали наоборот гневаться на гадкий теток
    Вся история

  19. #6979
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    И тогда это и защита матери,жены ув.Комка - обязанности матери по нормальному обеспечению ребёнка можно выполнить и на те деньги.
    " один валенок" не обязателен,здесь была бы демонстративность в роли жертвы" посмотрите,он не даёт мне денег и мой ребёнок ходит зимой в осенних ботинках"

    Вот в этом тоже противоречие .
    Возьми комбинезон,купи другое сама.
    Если не надо - значит и вправду не надо.
    ну, БЖ ув.Автора мы не знаем и в теме ее нет...
    но вот для ребенка нет ничего хорошего в воскресном папе(а особенно в таком который ненавидит маму и не считает нужным это менять а ведет себя в стиле "посмотри до чего она меня довела".....вообще по поведению складывается впечатление что ув.Автор через любые способы пытается призвать БЖ к ответу за его обиды, и на форум он за этим пришел...и в числе этих средств ребенок...он не думает и не представляет как будет общаться с ребенком, зато он много думает о том что жена обязана сделать для их общения и как она виновата...все его размышления вокруг вины жены вращаются, у него одно желание - наказать ее...по крайней мере то что он демонстрирует и вообще с его слов) и с точки зрения обязанностей перед ребенком - маме бы действительно оборвать все отношения с БМ и найти нового, лУчшего отца ребенку
    так вот я Вам скажу
    видя как ребенок растет на два дома, без скандалов, без упреков, даже близко рядом не так как у ув.Автора темы а сто крат лучше.... все равно плохо.
    лучше жить с неродным отцом в гармоничной семье и никогда этого не узнать.

  20. #6980
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне важно понять человека "неискажённо". Например, когда Вы советуете почти "голодающему" автору (утрирую, но не сильно) делать больше отчислений в счет алиментов - это что означает?
    Нет, я не настаиваю на продолжении. Ваше право
    Неискаженно если человек настолько ленив что свое благополучие его не мотивирует то в принципе его можно замотивировать через Супер Эго.
    Сконструировать на коленке неврозик и запустить в жизнь
    Если вдруг хочется "стать ему родной мамой"
    Кому-то, зачем-то
    Дело это нехитрое, хитрое дело будет потом

  21. #6981
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не, там в цитате было другое: что "если ты будешь хорошо стараться", то МОЖЕТ БЫТЬ, "будешь допущен" до ребёнка. Это не про "обеспечить", это про "заслужить".
    Ну а что греха таить. Не одна жена ув. автора с таким пониманием роли отстраненного от ребенка мужа выступает.

  22. #6982
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а ув.Автор писал что он хотел бы больше помогать но ему не дают - я сказала как он может двать больше
    Поняла, спасибо. Согласна.

    относительно ПМ(прожиточного минимума) он переедает...и сам ув.Автор не однократно писал что у него сейчас есть другие свои цели-задачи кроме как содержание ребенка
    мне кажется нелогичным пытаться содержать ребенка и декретницу на сумму меньше ПМ, при этом оставля на себя и на свои какие-то другие цели сумму более ПМ
    другие цели - это конечно хорошо
    но им место тогда когда основные цели закрыты
    понимаете?
    Здесь не понимаю. Потому что сам посыл "содержать ребёнка и декретницу" считаю неверным.
    У него нет обязанности их содержать.
    У него есть обязанность выплачивать назначенную судом сумму алиментов, что он и делает.
    А ПМ - это условная сумма, применяемая для разных исчислений, и к реальности имеющая отношение весьма опосредованное.

    так как деньги которые у него есть он тратит на какие-то "другие цели"
    Совершенно справедливо, считаю, свои деньги тратить на свои цели. И иметь свои цели) (иначе сумма алиментов так и зависнет на 8000, без целей-то?)

    Ещё замечу, что ни один суд не даст развод беременной или с ребёнком до года без решительного согласия матери)

    Ув. Ханум, спасибо за пояснения.

  23. #6983
    деньги и встречи в принципе никакне связаны между собой. и никак связаны быть не могут.

  24. #6984
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    деньги и встречи в принципе никакне связаны между собой. и никак связаны быть не могут.
    Это в Вашем понимании, ув. Ханум.
    А в реальности ув. Автора очень даже связаны.
    "если ты будешь хорошо стараться", то МОЖЕТ БЫТЬ, "будешь допущен" до ребёнка.

  25. #6985
    Здесь не понимаю. Потому что сам посыл "содержать ребёнка и декретницу" считаю неверным.
    У него нет обязанности их содержать.
    У него есть обязанность выплачивать назначенную судом сумму алиментов, что он и делает.
    А ПМ - это условная сумма, применяемая для разных исчислений, и к реальности имеющая отношение весьма опосредованное.
    ну вот оно и главное
    я считаю что муж(в случае развода бывший муж) на период декрета должен обеспечивать хотябы ПМ ребенку и матери.
    и вот тут чисто по человечески - а это плохо?

    все остальное(он что должен с голоду сдохнуть? он что заслужить должен?) это творчество от лукавого на костях простой цепочки:
    женщинна вынашивает рожает и доращивает ребенка - мужчина кормит женщину и ребенка, это не я придумала
    но с этим разделением ролей я согласна
    феминизм мне чужд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это в Вашем понимании, ув. Ханум.
    А в реальности ув. Автора очень даже связаны.
    не совсем так, в его понимании его реальности - да. это так в его понимании.
    толи он сам дурак себе такую бабу выбрал, толи он сам дурак до этого хорошую бабу довел - в любом случае остается принять на себя и взрослеть.
    никакое госудраство ничего в оправдание его надежд не должно....и никакие обязанности из-за разочарования в семейных ценностях сняты не будут

    как бы не разочаровалась в семье баба а она должна дать ребенку грудь в три часа ночи и все
    как бы не разосрался со своей бабой(безусловно она монстр, она не стала его лечить беременная - ай-яй-яй как же с такой бабой жить?....о ужас...) мужик а в декрет, пока она доращивает его ребенка - он должен ее кормить.

    ну вот моя имха такая....
    может я просто дремучая...да о чем мы говорим, я даже необразованная....

  26. #6986
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неискаженно если человек настолько ленив что свое благополучие его не мотивирует то в принципе его можно замотивировать через Супер Эго.
    Сконструировать на коленке неврозик и запустить в жизнь
    Если вдруг хочется "стать ему родной мамой"
    Кому-то, зачем-то
    Дело это нехитрое, хитрое дело будет потом
    Возможно.
    Про "сконструировать невроз на коленке" я плохо понимаю. А Вот с мотивацией - то да. Для кого стараться, как не для себя-любимого? Надеюсь, что это возрастное, всё же. Сейчас не мотивирует, но жизнь не стоит на месте. Появится новая семья - тут уже не за двоих, за троих работать придётся...

  27. #6987
    а вообще, ув.Автор сильно сетовал что его "наказали алиментами" - он бы хотел и их не платить, просто не знает как - что-такое было у него...

  28. #6988
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дамы хочу обратить ваше внимание на то что вы продолжаете играть в треугольник Карпмана
    И предложить другую игру:
    Рассчитаться сейчас на Преследователей и Спасателем
    И написать коротенькие сочинение о том что именно Вас подвигло к тому чтоб занять именно эту роль. Без упоминания полезного Комка
    Будет польза)
    Я Спасатель наверное. Борюсь за признание за отцом права быть допущеным к ребенку. Бесит жена, которая как владычица морская решает, что не достоин отец даже взглянуть на результат совместного труда. И у меня ощущение сложилось, что участники форума в унисон с женой против допуска отца к ребенку, ситуация 'все на одного', не смогла пройти мимо.

  29. #6989
    ну вот оно и главное
    я считаю что муж(в случае развода бывший муж) на период декрета должен обеспечивать хотябы ПМ ребенку и матери.
    и вот тут чисто по человечески - а это плохо?
    Конечно хорошо. Кто ж против (если так же "муж" считает и может обеспечить). А может больше - ещё лучше)

  30. #6990
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Плющ Вы просто словили перенос на Комка потому что днями столкнулись с аналогичным поведением( Комок тоже утверждает что если б с ним по хорошему он бы ого-го как помог при том что на ого-го у него нет ни денег ни если ничего) и Вам это понравилось
    Доставать хрустальный шар и объяснять чем понравилось обижаться на инфантильного мужа не буду - Вы сами поймете при желании
    Потом Вы этого диструктивного " понравилось" испугались и стали наоборот гневаться на гадкий теток
    Вся история
    На гадких тёток я всегда гневаюсь,ув. Гретхен .
    Особенно когда они на Пу ..наезжают.
    Всю жизнь защищаю тень отца от баб истеричек.
    Сейчас поменьше лезу в такие темы.

Страница 233 из 2194 ПерваяПервая ... 33133203223230231232233234235236243263333433 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search