Страница 232 из 2194 ПерваяПервая ... 32132202222229230231232233234235242262332432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 931 по 6 960 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6931
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    для космоса никакой
    для разбора обид и притязаний мужа - принципиальная
    В том же у него и принцип что есть ещё его нужды ,кроме нужд жены которой как бы нет.

  2. #6932
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну преследователь или нет, но краски сгущали, ув. Ханум
    что жена с ребенком недоедают и один валенок покупают)
    мы же действительно не знаем, может родители ее содержат
    я не говорю что это так
    я говорю что мужчина исполняет свои обязанности на таком уровне
    это же разница
    если я сама не исполняю свои обязанности то какого рожна я буду что-то требовать
    не? неправильно понимаю?

    он требует не обеспечивая того что должен.
    не по законодательству а чисто по человечески, по совести, не мужской ли это долг обеспечить жену и ребенка в декрете

    я понимаю если бы он не мог заработать на их прожиточный минимум, но он не только не может а еще и не хочет выдавать им этот минимум
    он оставляет себе больше прожиточного минимума а ребенку отдает меньше а жене вообще ничего - это называется натрахал и в кусты
    много таких - не спорю
    но я вникала и переживала за человека чем его там обидели и кинули и как ему теперь быть а тут выясняется что он сам .... говенно себя ведет...

    прошу прощения
    меня бесит именно несоответствие притязаний и собственного вклада
    я ничорта не делал но потому точ обижен потому что мне не дали...."я старался" вообще добило...когда денег нехватает то экономить начинают на себе а не на детях, и уж тем более ребенка не накормишь "я старался" и "я обиделся" и "а ты скажи маме чо она..."

    как-то так
    но да, я сгущаю
    а он иначе не видит...хотя он и так не увидел....хрен с ним....

  3. #6933
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не всем на машинах ездить
    есть прожиточный минимум
    И что ему теперь, на органы себя продать? Закон соблюдён, удержание идёт от дохода.
    Женщины, вы почему то априори считаете, что любой мужчина может заработать достаточно денег. Нет, не любой. И тем более, когда ему этого не надо
    Сумма удержанных алиментов - это ж вторично. Первично - желание работать и иметь с этого устраивающий доход, критически оценивать себя и текущие условия вокруг.

  4. #6934
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну преследователь или нет, но краски сгущали, ув. Ханум
    что жена с ребенком недоедают и один валенок покупают)
    мы же действительно не знаем, может родители ее содержат
    Оль, не знаю, как у вас в Воронеже (хотя в нашей компании сетка одинаковая в наших регионах).
    Так вот у меня в магазине средняя зарплата продавца, кассира и логиста примерно 30000 руб.
    Т.е. 200 человек живут на эту зарплату в семьями и считают, что по сравнению с Глобусом, где средняя з/п 24000 руб, они хорошо устроились.
    Мне мой БМ по 3000 на ребёнка в месяц платил, я была благодарна ему за это.
    Но у меня да, не сильно высокие требования к мужчинам)))

  5. #6935
    У моего вообще не было даже представления что нам что-то надо. Вот как то вычеркнулась. Помню поехали с ним покупать ему вещи. Он даже мне не предложил что-то купить. А я просить не стала. Он действительно как дите 40 летнее мне все время жаловался и "на ручки" просился. Буквально в прошлом году "доча помоги мне я болею,(и прям с такими притензиями и командным голосом) отвези на флюрографию". Я ок поедем утром. Утром он не встал, "не поеду, все пройдет" ну я и забила. У меня и без него на ручках народу много. Что что а жалости к нему я никогда не поддавалась. Просто уходила в прямом смысле прочь.

  6. #6936
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В том же у него и принцип что есть ещё его нужды ,кроме нужд жены которой как бы нет.
    да, но прежде чем утолять свои нужды(которые ему никто не мешает утолять) есть еще и его обязанности - которые он закрывает обидками
    давайте я приду к Вам и куплю столько птиц сколько мне надо а оплачу только часть а остальное выдам обидками - нормально?
    ну у меня же есть потребности? ну кроме Ваших. а обязанности мои...а я на Вас обиделась.
    пойдет?
    нет. нельзя чать обязанностей закрывать обидками - это детский сад

  7. #6937
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что ему теперь, на органы себя продать? Закон соблюдён, удержание идёт от дохода.
    Женщины, вы почему то априори считаете, что любой мужчина может заработать достаточно денег. Нет, не любой. И тем более, когда ему этого не надо
    Сумма удержанных алиментов - это ж вторично. Первично - желание работать и иметь с этого устраивающий доход, критически оценивать себя и текущие условия вокруг.
    А потому что он написал: Мать моей дочери тратит мои алименты не на дочь, а на войну со мной, она хочет меня убить за мои же оплаченные алименты.

  8. #6938
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Оль, не знаю, как у вас в Воронеже (хотя в нашей компании сетка одинаковая в наших регионах).
    Так вот у меня в магазине средняя зарплата продавца, кассира и логиста примерно 30000 руб.
    в Воронеже у нас средняя конечно меньше по этим профессиям
    только я немножко не вкурила, Инна, причем здесь ЗП?
    жена-то ув. Комка не работает

  9. #6939
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, но прежде чем утолять свои нужды(которые ему никто не мешает утолять) есть еще и его обязанности - которые он закрывает обидками
    давайте я приду к Вам и куплю столько птиц сколько мне надо а оплачу только часть а остальное выдам обидками - нормально?
    ну у меня же есть потребности? ну кроме Ваших. а обязанности мои...а я на Вас обиделась.
    пойдет?
    нет. нельзя чать обязанностей закрывать обидками - это детский сад
    А в ответ он что то получает?
    Почему нельзя,если ничего????
    Он то тоже должен в ответ на то,что ему ничего не должны.

  10. #6940
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А потому что он написал: Мать моей дочери тратит мои алименты не на дочь, а на войну со мной, она хочет меня убить за мои же оплаченные алименты.
    Другой момент, что дамами не рассматривается её категорический отказ давать ему общаться с дочерью.
    Но вопрос денег - перевесил

  11. #6941
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он требует не обеспечивая того что должен.
    не по законодательству а чисто по человечески, по совести, не мужской ли это долг обеспечить жену и ребенка в декрете
    А по совести ему надо было отдать заработанные им в прошлом месяце 20 тр бывшей жене и сдохнуть с голоду?
    Кстати, так он будет платить алименты ещё 17 лет. И выплатит на несколько порядков больше.

    я понимаю если бы он не мог заработать на их прожиточный минимум, но он не только не может а еще и не хочет выдавать им этот минимум
    он оставляет себе больше прожиточного минимума а ребенку отдает меньше а жене вообще ничего - это называется натрахал и в кусты
    много таких - не спорю
    но я вникала и переживала за человека чем его там обидели и кинули и как ему теперь быть а тут выясняется что он сам .... говенно себя ведет...
    В чём говенность то? В том, что на Веже жалуется на суку-жизнь и просит пожалеть? А заодно проверяет, то всегда можно убедиться, что бабы - зло

    Тетеньки, заметьте, по факту вы пинали не выросшего мальчишку. И требовали от него отрастить что то и вам за это спасибо сказать. Вы сами то в это верите?

  12. #6942
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в Воронеже у нас средняя конечно меньше по этим профессиям
    только я немножко не вкурила, Инна, причем здесь ЗП?
    жена-то ув. Комка не работает
    Мы же не знаем о том, как и на что она живёт. От подарков отказывается, значит не так уж и нуждается.

  13. #6943
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мы же не знаем о том, как и на что она живёт. От подарков отказывается, значит не так уж и нуждается.
    да, я об этом и писала
    что возможно родители ее и содержат

  14. #6944
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Другой момент, что дамами не рассматривается её категорический отказ давать ему общаться с дочерью.
    Но вопрос денег - перевесил
    Да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кого вы преследовали?
    Если схематично, то ув. Ханум, выходит (ну, выражая несогласие с ней). А Спасители - те, кто ув. Ханум поддерживают. Так?

    (Ув.Ханум, простите, ничего личного )

  15. #6945
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если схематично, то ув. Ханум, выходит (ну, выражая несогласие с ней). А Спасители - те, кто ув. Ханум поддерживают. Так?
    Ну, жены тут нет. Может схему стоит рассмотреть применительно к автору темы?

  16. #6946
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну, жены тут нет. Может схему стоит рассмотреть применительно к автору темы?
    Ну Карпман он же вездеприменим))
    В моих "треугольниках" жены и нет.
    Если применительно к автору, то я Спасатель)

  17. #6947
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А в ответ он что то получает?
    Почему нельзя,если ничего????
    Он то тоже должен в ответ на то,что ему ничего не должны.
    а он должен обеспечивать ребенка только если что-то получает взамен?
    взамен он ничего не получает.
    взамен чего? того что не обеспечивает даже прожиточного минимума?

    может он заработать или не может больше - не суть
    он уже зарабатывает так что себе оставляет более прожиточного минимума а ребенку менее и еще и бухтит - вот это ерунда на постном масле
    ладно, это моя позиция
    не буду долее навязываться

    я бы сначала посчитала как я исполняю свои обязанности, прежде чем что-то требовать взамен и обижаться....если хорошо свои обязанности исполнять там глядишь и требовать не надо будет - все сами дадут с радостью

  18. #6948
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а он должен обеспечивать ребенка только если что-то получает взамен?
    взамен он ничего не получает.
    взамен чего? того что не обеспечивает даже прожиточного минимума?

    может он заработать или не может больше - не суть
    он уже зарабатывает так что себе оставляет более прожиточного минимума а ребенку менее и еще и бухтит - вот это ерунда на постном масле
    ладно, это моя позиция
    не буду долее навязываться

    я бы сначала посчитала как я исполняю свои обязанности, прежде чем что-то требовать взамен и обижаться....если хорошо свои обязанности исполнять там глядишь и требовать не надо будет - все сами дадут с радостью
    То есть,надо сначала заслужить.

  19. #6949
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну Карпман он же вездеприменим))
    В моих "треугольниках" жены и нет.
    Если применительно к автору, то я Спасатель)
    А что может получить спаситель за спасение? Или это чистый альтруизм?

  20. #6950
    А по совести ему надо было отдать заработанные им в прошлом месяце 20 тр бывшей жене и сдохнуть с голоду?
    Кстати, так он будет платить алименты ещё 17 лет. И выплатит на несколько порядков больше.
    прям расстроили меня
    ну куда так передергиваете
    и еще это..."хвостиком стучать"...стараться нормально обеспечить своего ребенка - это унизительно? не знала я такого....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    То есть,надо сначала заслужить.
    нет. почему нормальное ответственное отношение к своим обязанностям - это унизительная выслуга?

  21. #6951
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прям расстроили меня
    ну куда так передергиваете
    В чём передёргивание? Мужчина и женщина заделали детку. Доходы были известны до этого момента, сейчас никакого сюрприза для обоих сторон нет.

    и еще это..."хвостиком стучать"...стараться нормально обеспечить своего ребенка - это унизительно? не знала я такого....
    Если вы внимательно прочитаете то сообщение, то увидите, что там есть цитата, которую я раскрыл в силу своего понимания

  22. #6952
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прям расстроили меня
    ну куда так передергиваете
    и еще это..."хвостиком стучать"...стараться нормально обеспечить своего ребенка - это унизительно? не знала я такого....
    Ув.Ханум,так " свой ребёнок" свой не по записи в паспорте,а когда на руках держишь( хоть и чужого)
    Права отобрали, а обязанности вменили.

    Вы говорите - а сначала докажи,что ты " настоящий" отец ...
    Если тебе это надо.тогда ,может быть,дадим.

    Только ему это надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прям расстроили меня
    ну куда так передергиваете
    и еще это..."хвостиком стучать"...стараться нормально обеспечить своего ребенка - это унизительно? не знала я такого....

    --- Добавлено ---



    нет. почему нормальное ответственное отношение к своим обязанностям - это унизительная выслуга?
    Его отстранили от обязанности отца ,наложив денежный эквивалент .
    Что тут нормального ?
    Обязан и гулять с ребёнком и еду покупать .
    А не только деньги давать.

  23. #6953
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Его отстранили от обязанности отца ,наложив денежный эквивалент .
    Кто наложил?

    В зачатии участвуют двое. Если мужчина не желает ребёнка, то стоит пользоваться презервативом.

    Обязан и гулять с ребёнком и еду покупать .
    Если не секрет, откуда у вас это тайное знание?

  24. #6954
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто наложил?

    В зачатии участвуют двое. Если мужчина не желает ребёнка, то стоит пользоваться презервативом.
    Ну ребёнка она не даёт,только деньги принимает.
    Даже сам купить одежду и выбрать не вправе.
    Роль отца только в деньгах.

  25. #6955
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прям расстроили меня
    ну куда так передергиваете
    и еще это..."хвостиком стучать"...стараться нормально обеспечить своего ребенка - это унизительно? не знала я такого....

    --- Добавлено ---



    нет. почему нормальное ответственное отношение к своим обязанностям - это унизительная выслуга?
    Не, там в цитате было другое: что "если ты будешь хорошо стараться", то МОЖЕТ БЫТЬ, "будешь допущен" до ребёнка. Это не про "обеспечить", это про "заслужить".

  26. #6956
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто наложил?

    В зачатии участвуют двое. Если мужчина не желает ребёнка, то стоит пользоваться презервативом.


    Если не секрет, откуда у вас это тайное знание?
    Какое тайное знание?
    Что отец имеет право видеть ребёнка и брать его на руки?
    Если хочет?
    И купать ,и гулять и так далее .

  27. #6957
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что может получить спаситель за спасение? Или это чистый альтруизм?
    Сложно сказать. Удовлетворение от своего участия (спасения!).
    Имхо, Карпман - это больше не "для чего", а "почему" (=привычная схема реагирования-включения в "конфликт").

  28. #6958
    Не хотелось влезать в спор, но на рассуждениях ув.Ханум меня подрывает.
    Проговорю.
    Без относительно Комка.
    Мама и папа развелись. Ребенок с мамой. Папу к ребенку не пускают. Должен ли папа платить алименты? Должен. По закону. Должен ли папа "рвать попу", чтобы обеспечить нормальный уровень для ребенка? На мой взгляд - нифига не должен. С какой стати, если его не допускают к ребенку?
    Мне вообще не понятна вот эта позиция некоторых женщин - я тебе ребенка не дам, но деньги платить будь любезен. Так и хочется сказать: "не дашь - ну и ковыряйся тогда сама".
    Содержать ребенка должны оба. Но и получать от ребенка свою долю радости и удовольствия от общения тоже имеют право оба.

  29. #6959
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ну ребёнка она не даёт,только деньги принимает.
    Роль отца только в деньгах.
    Да. В данном случае так. Вот такая пара родителей подобралась.

    Даже сам купить одежду и выбрать не вправе.
    А зачем это надо? Знаете, мне как плательщику алиментов, никогда не требовалось покупать одежду дочери. Мать ребёнка самостоятельно это делает вполне адекватно. Почему автору захотелось презентовать именно одежду - хз.

  30. #6960
    есть объективные обязанности, которые ты должен делать и все
    если родила ребенка - ухаживай за ним
    и нет такого что если тебя что-то обижает то ты можешь пренебречь обязанностями
    типа так чтоли: дети, я сегодня не буду обед готовить - я на папу обиделась, пусть он сначала...а не знаю чего...пусть сделает что-то стобы мне не было обидно а тогда буду готовить а так...вот правда он ТАК меня обидел что я не знаю...он всю мою веру в семью растоптал, не знаю я что он теперь такое может сделать чтобы я его простила...я уничтожена, в семью не верю, мужчинам не доверяю - готовить не буду....идите нахер....ешьте что хотите
    ведь нет такого?
    ну что это такое, пренебрегать своими обязанностями в следствии своих обид? это безответственность и детский сад.
    завтра я психану что муж уехал на охоту и бросил меня с ребенком одну, и не буду ночью к ребенку вставать - пусть приезжает и меняет памперс раз такой наглый- нормально?

    у ув.Автора тоже самое, как приехать с охоты поменять памперс трудно, так и декретнице "где хочешь там и ищи недостающую сумму"

    я пишу про автора не так как я отношусь к мужу, а так как я отношусь к себе, и пока не вижу где я несправедлива...нельзя бросать свои обязанности просто потому что ты обиделся - это неправильно?
    он там ручки заламывает как же ему обеспечить ребенка получше - а у него есть способ, вместо покупок и явлений на белом коне, перечислять чуть больше денег, вот что он хотел купить ту сумму и накинуть в бухгалтерии - чем не способ?
    тем что при таком способе не покрасуешься - смотри от кого уушла дура!
    там про ребенка ничего нет, там обидки на БЖ

    ой все, я заткнулась, простите

Страница 232 из 2194 ПерваяПервая ... 32132202222229230231232233234235242262332432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search