Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #511
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не мешайте автору выживать во враждебном мире, полном интриг и разоблачений. Ему ж не надо другого мира

  2. #512
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Начавшиеся проблемы с финансами и здоровьем, о которых я не хотел бы рассказывать.
    т.е. сами вы не сделали для этого ничего, но при этом обвиняете государство, институт семьи, общество, законы и пр. в том, что не догнали и не предоставили вам гарантий? )))))

  3. #513
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Начавшиеся проблемы с финансами и здоровьем, о которых я не хотел бы рассказывать.
    А планируете в суд подавать?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. сами вы не сделали для этого ничего, но при этом обвиняете государство, институт семьи, общество, законы и пр. в том, что не догнали и не предоставили вам гарантий? )))))
    ПОКА ЧТО ничего не сделал.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну и что мне по-вашему сейчас сделать для выхода из этой ситуации?

  5. #515
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну и что мне по-вашему сейчас сделать для выхода из этой ситуации?
    а к чему вы хотите прийти?
    вот из этого и исходите

  6. #516
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну и что мне по-вашему сейчас сделать для выхода из этой ситуации?
    Найти себе дополнительный источник дохода.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А планируете в суд подавать?
    Да, по достижению ребёнком возраста в 1 год. Не знаю, какие перспективы будут у дела, но попробовать стоит (тем более, что в полиции мне посоветовали именно так и сделать, т.к. жалобами в другие органы можно дойти до лишения родительских прав обоих родителей).

  8. #518
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Да, по достижению ребёнком возраста в 1 год. Не знаю, какие перспективы будут у дела, но попробовать стоит (тем более, что в полиции мне посоветовали именно так и сделать, т.к. жалобами в другие органы можно дойти до лишения родительских прав обоих родителей).
    Ув. Комок нервов, а деньги на суд у Вас есть?

  9. #519
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Да, по достижению ребёнком возраста в 1 год.
    А до этого времени? Как-то в жизни ребенка планируете принимать участие? Вот как по Вашим ощущениям, для Вас в чем важность того, чтобы Вы с ребенком виделись регулярно? Кстати какая регулярность встреч для Вас была бы приемлема?

  10. #520
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну и что мне по-вашему сейчас сделать для выхода из этой ситуации?
    Какой именно?
    Можете по пунктам озвучить всё, что Вас беспокоит на данный момент?

  11. #521
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а к чему вы хотите прийти?
    вот из этого и исходите
    Не сходить с ума в одиночестве)
    На ближайшее время я готов полностью отказаться от живого общения (кроме как по работе) и заняться накоплением финансов и обустройством своего жилища.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Найти себе дополнительный источник дохода.
    Что-то вроде выполнения некоторых заданий на заказ? Я что-то похожее делал (писал программу для дипломной работы в короткие сроки) но это разовый заработок был.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Что-то вроде выполнения некоторых заданий на заказ? Я что-то похожее делал (писал программу для дипломной работы в короткие сроки) но это разовый заработок был.
    Всё, что угодно, дабы с пользой применить излишки свободного времени и заработать денег.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    заняться накоплением финансов и обустройством своего жилища.
    .
    Замечательная цель, по-моему.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А до этого времени? Как-то в жизни ребенка планируете принимать участие? Вот как по Вашим ощущениям, для Вас в чем важность того, чтобы Вы с ребенком виделись регулярно? Кстати какая регулярность встреч для Вас была бы приемлема?
    Пытался уже принимать, ничего из этого не вышло. По частоте встреч - думаю, раз в месяц. Причина - в конце концов я ждал этого ребёнка, мне до сих пор хочется передать ей часть своей любви и заботы. Пусть хотя бы так.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какой именно?
    Можете по пунктам озвучить всё, что Вас беспокоит на данный момент?
    1. Чрезмерная и навязчивая подозрительность (по постам выше видно).
    2. Неуверенность в завтрашнем дне.
    3. Сомнения по возможности создать семью когда-либо снова.
    4. Ну и чисто буднично-житейские проблемы.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, а деньги на суд у Вас есть?
    На составление иска хватит, дальше можно и своими силами обойтись.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    На составление иска хватит, дальше можно и своими силами обойтись.
    Ув. Комок нервов, при таком подходе Вы свой иск уже проиграли((

  16. #526
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    По частоте встреч - думаю, раз в месяц.
    Что-то как-то маловато для иска то.
    Причина - в конце концов я ждал этого ребёнка, мне до сих пор хочется передать ей часть своей любви и заботы.
    .
    То есть заботой и любовью делиться один раз в месяц?

  17. #527
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Абсолютно не мелочный. Просто по отношению к бывшей жене у меня стена негатива, за которой ребёнка не видать. А она в свою очередь максимально ребёнка от меня ограждает, вплоть до речи (это мой ребёнок, а не твой; на тебя вообще внешне не похож и т.д..)

    На ребёнка - 9821 рубль.
    На трудоспособного - 10326 рублей.

    От матери своей узнает?
    ув.Автор, Вы писали что Вам одному на скромную жизнь нехватает 12600(60% Вашей зп) а БЖ должно на двоих хватить 8400 - Вы серьезно?
    Вы знаете что такое прожиточный минимум? У вас больше прожиточного минимума остается на руках - хватает на жизнь? не шикарную, просто нормальную, хаватает? а это Вы еще один, без грудничка....который 9раз в сутки писает и какает еще, и он не предупреждает когда что сделает, бывает только поменяешь памперс а он хобана и накакал....и вот пожалуйста за 15 минут 3памперса потрачено...а если памперсы экономить то это штаны стирать(и в общем-то нехер лениться пусть стирает, тут я соглашусь, если это экономичнее то нехер шиковать....) а тогда чтобы они успевали высохнуть их надо иметь не меньше 20 штук, что в свою очередь гораздо дороже чем памперсы....
    Вы просто конкретно не в теме
    а шедевральная идеалогия "да содержали родители, но я-то любил и поддерживал и сумки носил..." - это просто невозможное что-то...сильно подозреваю что именно от этого сбежала Ваша БЖ, сбежала без оглядки, от Вас такого драгоценного, который ее любил искренне и бескорыстно и дал ей возможность оправдать его надежды на семейные ценности.....
    сказала бы я что это такое при живом муже просить денег у родителей....да Вы не поймете....

    Вы правильно потеряли веру в женщин, с таким подходом Вам женщинам "верить" нельзя, потому что ни одна женщина не будет отвечать Вашим запросам...

  18. #528
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по СК вы обязаны содержать ребенка до 18 лет
    выше по вашим фразам видно, что вам на ребенка совершенно начхать, зачем вы им прикрываетесь?
    прям так и вижу как семейный бюджет планировался
    дать ТЕБЕ денег? на ЧТО? ты абалдела?! Куда СТОЛЬКО?!
    короче БЖ практически спасла ув.Комок от жены-грымзы которой "ничего от меня не надо кроме денег, обдирает как липку...три шкуры дерет..."
    нормальные потребности игнорируются, ЛЮБЫЕ выдаваемые суммы воспринимаются как щедрость на капризы....шикарно, не жизнь-малина

    и "она имела возможность взять деньги от любых родителей" - то есть иди проси у кого хочешь а от меня отстань, я тебе сумку принес и искренне любил тебя пока ты не стала такой меркантильной жадиной....именины сердца прям

  19. #529
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    1. Чрезмерная и навязчивая подозрительность (по постам выше видно).
    2. Неуверенность в завтрашнем дне.
    3. Сомнения по возможности создать семью когда-либо снова.
    4. Ну и чисто буднично-житейские проблемы.
    Ув. Комок нервов, Ваши п.п.1-3 вполне соответствуют ситуации "после развода". Да, нелегко, да, грустно, но не Вы первый, не Вы последний. Соберитесь в кучку, сделайте выводы, и идите дальше. Сосредоточьтесь на п.4, в частности озаботьтесь поиском доп.заработа, как Вам уже выше рекомендовали, а таж же решением проблем со здоровьем. Всё остальное приложится. Вы молоды, и у Вас пока есть преимущество - время - тратьте же его с пользой)
    Вот, держите "поддержательного" мишку

  20. #530
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Что-то как-то маловато для иска то.
    .
    То есть заботой и любовью делиться один раз в месяц?
    Повторюсь - развод был со скандалом, друг друга мы до сих пор не перевариваем. Ребёнок не в том возрасте, чтобы его отдали мне на руки одного -> встреча с женой неизбежна. Пускай привыкает ко мне снова, пусть и раз в месяц для начала, я же не буду при ребёнке вспоминать старые обиды.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, Вы писали что Вам одному на скромную жизнь нехватает 12600(60% Вашей зп) а БЖ должно на двоих хватить 8400 - Вы серьезно?
    Вы знаете что такое прожиточный минимум? У вас больше прожиточного минимума остается на руках - хватает на жизнь? не шикарную, просто нормальную, хаватает? а это Вы еще один, без грудничка....который 9раз в сутки писает и какает еще, и он не предупреждает когда что сделает, бывает только поменяешь памперс а он хобана и накакал....и вот пожалуйста за 15 минут 3памперса потрачено...а если памперсы экономить то это штаны стирать(и в общем-то нехер лениться пусть стирает, тут я соглашусь, если это экономичнее то нехер шиковать....) а тогда чтобы они успевали высохнуть их надо иметь не меньше 20 штук, что в свою очередь гораздо дороже чем памперсы....
    Вы просто конкретно не в теме
    а шедевральная идеалогия "да содержали родители, но я-то любил и поддерживал и сумки носил..." - это просто невозможное что-то...сильно подозреваю что именно от этого сбежала Ваша БЖ, сбежала без оглядки, от Вас такого драгоценного, который ее любил искренне и бескорыстно и дал ей возможность оправдать его надежды на семейные ценности.....
    сказала бы я что это такое при живом муже просить денег у родителей....да Вы не поймете....

    Вы правильно потеряли веру в женщин, с таким подходом Вам женщинам "верить" нельзя, потому что ни одна женщина не будет отвечать Вашим запросам...
    Не горячитесь.
    Я сейчас трачу на обустройство жилья много, но скоро эти траты прекратятся (хоть стол есть теперь, на полу салаты неудобно резать было).
    Жили мы на мою З/П, отца я просил о помощи другого рода - отвезти вещи и немного помочь с ремонтом. В одиночку сложно некоторые вещи делать.
    Насчёт отношений жены с её родителями - это тёмный лес, я там многое не знаю.

  21. #531
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Повторюсь - развод был со скандалом, друг друга мы до сих пор не перевариваем. Ребёнок не в том возрасте, чтобы его отдали мне на руки одного -> встреча с женой неизбежна. Пускай привыкает ко мне снова, пусть и раз в месяц для начала,
    Встреча с ребенком годовалого возраста без участия матери тоже невозможно. Потому как при регулярности встреч раз в месяц ну никак такой малыш к Вам не привыкнет. А вот травматичными такие встречи вполне могут оказаться для него. Хотите в таком разе продолжать?
    я же не буду при ребёнке вспоминать старые обиды.
    ха, насмешили. А то ребенок да такой маленький не будет чувствовать Ваше состояние?
    Если Вы действительно хотите ребенку давать любовь и заботу, то в любом случае придется как-то договариваться с его мамой. Пусть даже через суд. Это и есть взрослая позиция. Но опять же заявление о встречах с ребенком раз в месяц ни один суд рассматривать не станет.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 12.02.2018 в 15:24.

  22. #532
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Повторюсь - развод был со скандалом, друг друга мы до сих пор не перевариваем. Ребёнок не в том возрасте, чтобы его отдали мне на руки одного -> встреча с женой неизбежна. Пускай привыкает ко мне снова, пусть и раз в месяц для начала, я же не буду при ребёнке вспоминать старые обиды.
    Что вы знаете об особенностях психики годовалых деток?

  23. #533
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Комок нервов, вот мне вся это история сейчас видится ну никак не в проблеме того, что Вы так любите ребенка и хотите к нему быть поближе. Скорее, как мне кажется, встреча с ребенком - это тоже своего рода некий трофей, который Вы хотите отвоевать у бывшей жены. Само то благополучие ребенка тут на 10 месте стоит. Как думаете?

  24. #534
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы знаете об особенностях психики годовалых деток?
    Ага. А кроме как о психике хотя-бы ответы на элементарные вопросы: как кормить, как памперс поменять, как понять почему он плачет. Ведь за время встречи всякое может случиться

  25. #535
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Комок нервов, вот мне вся это история сейчас видится ну никак не в проблеме того, что Вы так любите ребенка и хотите к нему быть поближе. Скорее, как мне кажется, встреча с ребенком - это тоже своего рода некий трофей, который Вы хотите отвоевать у бывшей жены. Само то благополучие ребенка тут на 10 месте стоит. Как думаете?
    Сложный вопрос. А на трофеи мне плевать, если честно.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы знаете об особенностях психики годовалых деток?
    Ну, они не очень охотно контактируют с кем-то, кроме матери.
    С другой стороны не контактировать до сознательного возраста?
    Я уже чувствую вопрос судьи: "А что это вам до N лет дочь не нужна была, а сейчас вдруг видеться захотели?" ещё и надменным голосом, как они умеют.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну, они не очень охотно контактируют с кем-то, кроме матери.
    С другой стороны не контактировать до сознательного возраста?
    У меня свекровь посещает внучку раз в месяц-полтора, дочке сейчас 11 месяц пошел. И каждый раз встреча с ней это истерика у ребенка, она ее не помнит, по прошествии такого времени.
    Извините, что влезла.

  27. #537
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну, они не очень охотно контактируют с кем-то, кроме матери.
    И все???? вы даже не потрудились почитать что-то об этом???

    Я уже чувствую вопрос судьи: "А что это вам до N лет дочь не нужна была, а сейчас вдруг видеться захотели?" ещё и надменным голосом, как они умеют.
    закономерный вопрос, не находите?

    Внезапно проснувшийся интерес к ребенку может ведь и быть продиктован корыстными мотивами. А суд, напомню, ОБЯЗАН защищать интересы РЕБЕНКА!!!

  28. #538
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Я вот о чем хочу сказать. Если родители не могут между собой договориться, то ребенок однозначно в центре их боевых действий оказывается. Так или иначе ему рикошетом попадать будет. Так в таком случае Ваши встречи с ребенком в обход матери ну ни как чему хорошему не приведут.


  29. #539
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Повторюсь - развод был со скандалом, друг друга мы до сих пор не перевариваем. Ребёнок не в том возрасте, чтобы его отдали мне на руки одного -> встреча с женой неизбежна. Пускай привыкает ко мне снова, пусть и раз в месяц для начала, я же не буду при ребёнке вспоминать старые обиды.

    Не горячитесь.
    Я сейчас трачу на обустройство жилья много, но скоро эти траты прекратятся (хоть стол есть теперь, на полу салаты неудобно резать было).
    Жили мы на мою З/П, отца я просил о помощи другого рода - отвезти вещи и немного помочь с ремонтом. В одиночку сложно некоторые вещи делать.
    Насчёт отношений жены с её родителями - это тёмный лес, я там многое не знаю.
    о том что она могла любых родителей о помощи просить я пишу с Ваших слов
    Вы сейчас тратите на обустройство, а БЖ не тратит на обустройство?
    и...вот Вы люите юлить невозможно с Вами разговаривать - при чем тут на что Вы тратите деньги? Вам нехватает более прожиточного минимума на одного а БЖ должно хватить менее прожиточного минимума на двоих - это как Вы прокоментируете?

  30. #540
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    запно проснувшийся интерес к ребенку может ведь и быть продиктован корыстными мотивами. А суд, напомню, ОБЯЗАН защищать интересы РЕБЕНКА!!!
    А где у меня корыстный мотив?
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Я вот о чем хочу сказать. Если родители не могут между собой договориться, то ребенок однозначно в центре их боевых действий оказывается. Так или иначе ему рикошетом попадать будет. Так в таком случае Ваши встречи с ребенком в обход матери ну ни как чему хорошему не приведут.
    А как тогда? Ждать 18-летия дочери и ошарашить её своим видением нашего скандала?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о том что она могла любых родителей о помощи просить я пишу с Ваших слов
    Вы сейчас тратите на обустройство, а БЖ не тратит на обустройство?
    и...вот Вы люите юлить невозможно с Вами разговаривать - при чем тут на что Вы тратите деньги? Вам нехватает более прожиточного минимума на одного а БЖ должно хватить менее прожиточного минимума на двоих - это как Вы прокоментируете?
    Бывшая жена уже имеет полностью оборудованную для жилья квартиру.
    Я не знаю, сколько ей хватает или не хватает. Она могла бы пересилить свою глупую упёртость и попросить меня, если ей на что-то не хватает материально (как просила меня сдать анализ крови после разрыва, но ещё до родов), я бы без лишних вопросов помог.

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search