Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 554
Тема:

Как стать хорошей женой.

  1. #361
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если мальчик взрослый уже - ближе к 10 годам, то велика вероятность, что с папой и его новой женой будет легче, чем с мамой и её новым мужем.
    Понимаете, почему, ув. Викки?

    --- Добавлено ---

    Кстати, давно хотела у Вас спросить - Вы в России живёте?
    Ув. Daria, спасибо, вы мне всегда объясняете доступно и расширяете мои горизонты я живу не в России

  2. #362
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Читала вашу тему, думала какая же вы молодец, смогли с сыном уехать, не бросили свою кровинушку и тут... после того, как дали ребёнку новую жизнь в новой стране, отправить его к отцу:, ради спокойствия нового мужа вы готовы не видеть своего сына? Может просто занимайтесь с ним больше? Вам не будет легче без сына, поверте. Это неправильное решение даже , если бы он мешал 100 мужьям.
    Спасибо за отклик, ув. Vikky, но я не могу поставить интересы одного ребенка выше всех. В таком стрессе никому не приятно жить, ни мужу, ни детям, ни мне. Я могу развестись с мужем, но одна выживать в чужой стране то еще удовольствие. Уехать в Россию означает оставить с мужем младшую дочку, а это намного хуже для ее психики и для моей. Новой жене отца мой сын будет в помощь, потому что он здорово ладит с теми братом и сестрой и той жене будет легче на самом деле. Я единственное переживала, что стрессово будет вливаться в русскую школу, большая учебная нагрузка, но Птичка Тари считает, это все-оавно лучший вариант. Я очень прислушиваюсь к Птичке Тари.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ув. Daria, спасибо, вы мне всегда объясняете доступно и расширяете мои горизонты я живу не в России
    На Украине?

  4. #364
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Зачем что то предполагать?
    Есть факты: ребёнок раздражает отчима, отец хочет что бы сын жил с ним, мать факты осознаёт, жизнь сына планирует.
    Решение, которое обдумывает мать, вполне прогнозируемое и вменяемое.

    Почему вы при этом говорите "Это неправильное решение" - вопрос к вам.
    Потому что лично я бы не хотела жить без своего сына ни ради мужа, ни ради кого ещё. Но это видно мои психологические проблемы для другой темы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На Украине?
    Нет

  5. #365
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну и что с того?
    Живёт же мальчик с отчимом сейчас

    А чего такого то? Достаточно часто чужие дети мешают новым мужьям, обычное дело, вроде как.
    У меня перед глазами много смешанных семей и многие новые мужья приняли детей своих жен, заботятся о них. В одном примере мальчик совсем большой приехал, лет 11, новый муж стал для него отличным папой. Но настоящий папа совсем не общался с сыном.
    В нашем случае мой муж был нейтрален эти 5 лет, но последний месяц очень напряженный.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Потому что лично я бы не хотела жить без своего сына ни ради мужа, ни ради кого ещё. Но это видно мои психологические проблемы для другой темы
    В каком возрасте Вашего сына Вы "захотите" жить без него?
    Нет
    Так где? Скажите, пожалуйста.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик, ув. Vikky, но я не могу поставить интересы одного ребенка выше всех. В таком стрессе никому не приятно жить, ни мужу, ни детям, ни мне. Я могу развестись с мужем, но одна выживать в чужой стране то еще удовольствие. Уехать в Россию означает оставить с мужем младшую дочку, а это намного хуже для ее психики и для моей. Новой жене отца мой сын будет в помощь, потому что он здорово ладит с теми братом и сестрой и той жене будет легче на самом деле. Я единственное переживала, что стрессово будет вливаться в русскую школу, большая учебная нагрузка, но Птичка Тари считает, это все-оавно лучший вариант. Я очень прислушиваюсь к Птичке Тари.
    Сочувствую, это непростая ситуация

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В каком возрасте Вашего сына Вы "захотите" жить без него?

    Так где? Скажите, пожалуйста.
    Зачем вы хотите это знать? Это имеет какое-то значение?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Зачем вы хотите это знать? Это имеет какое-то значение?
    Да, имеет значение - Ваше поведение сейчас очень показательно.
    Вы привлекаете к себе внимание, но на полную мощность врубаете защиты по всем фронтам. Это весьма затрудняет общение с Вами, снижает эффективность работы.
    Понимаете?

    Разве так сложно назвать страну, в которой Вы живёте? Точный адрес оставьте себе, я не претендую.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Сочувствую, это непростая ситуация

    --- Добавлено ---



    Зачем вы хотите это знать? Это имеет какое-то значение?
    По поводу сына, пока не созреет и не будет готов вылететь из гнезда.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Потому что лично я бы не хотела жить без своего сына ни ради мужа, ни ради кого ещё. Но это видно мои психологические проблемы для другой темы

    --- Добавлено ---



    Нет
    Когда сын был маленький, я тоже не хотела без него жить и даже вопроса не стояло его оставить и уехать одной. А сейчас что-то меняется в моем восприятии сына, мне хочется, чтобы он больше был с мужчинами и друзьями, учился жизни. Его папа очень положительный пример для него. Я буду абсолютно спокойна за сына. А видеть я его планирую часто, все каникулы, и в будущем он сможет вернуться в институт поступить или работать и жить, если захочет. К тому же мне надо жить ради сына и ради дочки тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Сочувствую, это непростая ситуация
    На самом деле, когда мне эта идея пришла в голову, я почуствовала облегчение, что проблема решаема. А когда здесь на портале подтвердили, что для сына это лучше с психологической точки зрения, то совсем гора с плечь. До этого был ступор, что делать, кого от кого охранять и как семье выплывать.
    Плюс, я заботилась о сыне первые почти 10 лет, будет только справедливо, если я передам эстафету его отцу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    По поводу сына, пока не созреет и не будет готов вылететь из гнезда.
    Пусть папа его обучает как вылетать из гнезда, мальчики должны вылетать по-мужски

  11. #371
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Пусть папа его обучает как вылетать из гнезда, мальчики должны вылетать по-мужски
    Ув. Аманда, примите моё почтение

  12. #372
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ну правильно и новым жёнам тоже мешают, и куда их теперь девать?
    уже точно известно что новой жене Вашего бывшего мужа помешает Ваш сын?

  13. #373
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    У меня перед глазами много смешанных семей и многие новые мужья приняли детей своих жен, заботятся о них. В одном примере мальчик совсем большой приехал, лет 11, новый муж стал для него отличным папой. Но настоящий папа совсем не общался с сыном.
    В нашем случае мой муж был нейтрален эти 5 лет, но последний месяц очень напряженный.
    По всякому бывает. Хорошо, что вы исходите из того что есть и умеете анализировать. Удачи вам

  14. #374
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аманда, примите моё почтение
    Благодарю, ув. Darya! Мне очень приятно! Чтение форума очень развивает мозги, спасибо мудрым консультантам!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По всякому бывает. Хорошо, что вы исходите из того что есть и умеете анализировать. Удачи вам
    Спасибо, ув.Билли!

  15. #375
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Потому что лично я бы не хотела жить без своего сына ни ради мужа, ни ради кого ещё. Но это видно мои психологические проблемы для другой темы

    --- Добавлено ---



    Нет
    О чем и речь. Получается ваш сын - средство для вашего душевного покоя, не более.
    Махровый эгоизм, только и всего,

  16. #376
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Получается ваш сын - средство для вашего душевного покоя, не более.
    Махровый эгоизм, только и всего,
    Сегодня у меня был девичник, собрались женщины разного статуса, возраста и достатка, я специально вкратце рассказала им эту ситуацию, так как меня эта тема очень зацепила. И ни одна,слышите ни одна женщина не поддержала героиню этой истории в ее планах по отношению к сыну. И пусть это эгоизм, называйте это как хотите, но я не понимаю таких женщин, а здесь им цветы дарят...

  17. #377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня был девичник, собрались женщины разного статуса, возраста и достатка, я специально вкратце рассказала им эту ситуацию, так как меня эта тема очень зацепила. И ни одна,слышите ни одна женщина не поддержала героиню этой истории в ее планах по отношению к сыну. И пусть это эгоизм, называйте это как хотите, но я не понимаю таких женщин, а здесь им цветы дарят...
    завидуете?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня был девичник, собрались женщины разного статуса, возраста и достатка, я специально вкратце рассказала им эту ситуацию, так как меня эта тема очень зацепила. И ни одна,слышите ни одна женщина не поддержала героиню этой истории в ее планах по отношению к сыну. И пусть это эгоизм, называйте это как хотите, но я не понимаю таких женщин, а здесь им цветы дарят...
    А как бы они поступили, ув. Викки? Все до одной пошли бы разводиться?

  19. #379
    и я поддерживаю решение героини
    у меня после развода 4-х летний сын оставался со мной, сейчас ему 10, никто ни с кем не скандалит, но я вижу по сыну что ему интереснее и лучше с отцом пожить, отправила его "пожить" на неопределенный срок к бывшему мужу
    это трудно объяснить но это отчетливо видно на практике
    так что ув.Аманда

  20. #380
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    А как бы они поступили, ув. Викки? Все до одной пошли бы разводиться?
    Если сын останется с вами, то муж подаст на развод? Он вам так сказал? И да все мои подруги забирали бы всех своих детей и уходили бы тогда от такого мужа. Исключение может быть, если мать больна, умерла, тогда конечно к отцу. Но у меня все подруги Мамы с большой буквы. Это идёт от сердца и никакой психолог тут не советчик(((

  21. #381
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Если сын останется с вами, то муж подаст на развод? Он вам так сказал? И да все мои подруги забирали бы всех своих детей и уходили бы тогда от такого мужа. Исключение может быть, если мать больна, умерла, тогда конечно к отцу. Но у меня все подруги Мамы с большой буквы. Это идёт от сердца и никакой психолог тут не советчик(((
    Ув. Викки, Вас разве кто-то заставляет сына отправить к мужу на Кипр?
    Муж Ваш подал на развод и требует отдать ему сына?

  22. #382
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    завидуете?
    Очень сочувствую такой категории женщин. Возможно детство у таких женщин было тяжелое, возможно не повезло в личной жизни не мне судить. Но очень жаль таких детей, которых как котят перебрасывают из одной семьи в другую и материнские чувства заменяются аналитикой. Если мне удастся переубедить ув. Аманду в ее решении, то я была б искренне рада за неё и ее сына.

  23. #383
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Если сын останется с вами, то муж подаст на развод? Он вам так сказал? И да все мои подруги забирали бы всех своих детей и уходили бы тогда от такого мужа. Исключение может быть, если мать больна, умерла, тогда конечно к отцу. Но у меня все подруги Мамы с большой буквы. Это идёт от сердца и никакой психолог тут не советчик(((
    ну отлично, что вы и ваши подруги супер-пупер матери
    а ув. Аманда здесь причем?

    Если мне удастся переубедить ув. Аманду в ее решении, то я была б искренне рада за неё и ее сына.
    вы обалдели что-ли совсем?, простите за грубость
    вы ни Аманду ни ее сына, н ее семейную ситуацию не знаете, зачем вам это надо?

  24. #384
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Викки, Вас разве кто-то заставляет сына отправить к мужу на Кипр?
    Муж Ваш подал на развод и требует отдать ему сына?
    Причём тут мой сын и мой муж? У нас свои проблемы, вы же знаете ув.Daria.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=МаргоРитка;2669940]ну отлично, что вы и ваши подруги супер-пупер матери
    а ув. Аманда здесь причем?


    вы обалдели что-ли совсем?, простите за грубость
    вы ни Аманду ни ее сына, н ее семейную ситуацию не знаете, зачем вам это надо?[/QUOTE
    Я просто высказываю своё мнение, ведь автор спросила совета. Мое мнение другое, я разве не имею на это право?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Причём тут мой сын и мой муж? У нас свои проблемы, вы же знаете ув.Daria.
    Потому что складывается впечатление, будто Вы испугались, что щас у Вас ув. Собеседники сына начнут отнимать и мужу Вашему его отдавать.
    Есть такое?

  26. #386
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую такой категории женщин.
    со стороны это больше напоминает зависть.

  27. #387
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я просто высказываю своё мнение, ведь автор спросила совета. Мое мнение другое, я разве не имею на это право?
    высказывать мнение и переубеждать это вообще-то разные вещи

    Если мне удастся переубедить ув. Аманду в ее решении, то я была б искренне рада за неё и ее сына.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что складывается впечатление, будто Вы испугались, что щас у Вас ув. Собеседники сына начнут отнимать и мужу Вашему его отдавать.
    Есть такое?
    Нет,слава богу у меня моего сына никто не отнимает)

  29. #389
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня был девичник, собрались женщины разного статуса, возраста и достатка, я специально вкратце рассказала им эту ситуацию, так как меня эта тема очень зацепила. И ни одна,слышите ни одна женщина не поддержала героиню этой истории в ее планах по отношению к сыну. И пусть это эгоизм, называйте это как хотите, но я не понимаю таких женщин, а здесь им цветы дарят...
    Вы не задумывались, что ваши подруги могут быть подобраны вами по общности взглядов на мир? А о том, что мнение других может расходится с выборкой в вашем междусобойчике?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы не задумывались, что ваши подруги могут быть подобраны вами по общности взглядов на мир? А о том, что мнение других может расходится с выборкой в вашем междусобойчике?
    Да вы что! Автор собирает тут в теме как в жизни - сообщников, а не повстанцев

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как стать опять хорошей?
    от trinka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 01:08
  2. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  3. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search