Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #451
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, это Вы так намекаете, что я своей дочери не очень-то и нужен?
    Ну а зачем девочке общаться с мужчиной, который
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    в семейных ценностях я разочаровался.
    ?????
    Чему она у него может научиться?

  2. #452
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение

    Ув. Ниоба, это Вы так намекаете, что я своей дочери не очень-то и нужен?
    Отвечала я не Вам, ув. Комок нервов . Ну раз уж Вы спросили , в том состоянии в котором Вы сейчас , пользы конечно для ребёнка мало .
    Может захотите свою жизнь поменять , зарабатывать достойно , не сутяжничать , диалоги выстраивать как взрослый мужчина , не скандалить , государство ( родителя ) ругать что обобрали и заставили, возьмёте ответственность за свою жизнь , так сами себе и понравитесь , соответственно и дочь Ваша к такому отцу потянется когда вырастит . А пока она малышка , ей мамина сися важнее ) . У Вас ведь никто ее не забирает .

  3. #453
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    И тем не менее я не слышал за последние годы ни одной новости про возмущённых феминисток или секс-скандалы
    А что вы слышали про обязанности мужчины и отца в исламе?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Ув. Аманада, Вы на практике сталкивались с применением этого закона?
    Знаете, что бывает после того, как суд вынес решение и установил порядок общения с ребёнком, а кто-то из родителей этим решением недоволен?
    В стране, где я живу сейчас, только по суду решается судьба детей. Довольство-недовольство родителей не учитывается в принципе. Отстраняют участия в жизни ребенка за что-то очень серьезное, типа псих. диагноза. Чтобы мама просто захотела и не показывала ребенка отцу - невозможно и дико. Отец и мать имеют равные права, что НЕ идентично равному времени с ребенком, и эти права защищены законом. Постановления суда исполняются или полиция приезжает быстро, и это в порядке вещей. То, что на форуме так единогласно отстранили отца от вообще какого-либо общения с ребенком для меня странно.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Не знаю. Такие вещи можно только опытным путём выяснить.
    А я Вам подскажу - Вы же пришли с тем, что Вам одному 60% Вашего оклада не хватает на жизнь.

    Простая арифметика, что на оставшиеся 40% полноценно содержать ещё двух людей - взрослого и младенца - Вам не по карману.

    И по закону шариата Ваша супруга имела бы полное право на развод - основание у неё более чем веское.
    Ага?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    В стране, где я живу сейчас, только по суду решается судьба детей. Довольство-недовольство родителей не учитывается в принципе. Отстраняют участия в жизни ребенка за что-то очень серьезное, типа псих. диагноза. Чтобы мама просто захотела и не показывала ребенка отцу - невозможно и дико. Отец и мать имеют равные права, что НЕ идентично равному времени с ребенком, и эти права защищены законом. Постановления суда исполняются или полиция приезжает быстро, и это в порядке вещей. То, что на форуме так единогласно отстранили отца от вообще какого-либо общения с ребенком для меня странно.
    Мы в России , другой менталитет и отношение к законам . Описываете США или западную Европу .

  7. #457
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    В стране, где я живу сейчас, только по суду решается судьба детей. Довольство-недовольство родителей не учитывается в принципе. Отстраняют участия в жизни ребенка за что-то очень серьезное, типа псих. диагноза. Чтобы мама просто захотела и не показывала ребенка отцу - невозможно и дико. Отец и мать имеют равные права, что НЕ идентично равному времени с ребенком, и эти права защищены законом. Постановления суда исполняются или полиция приезжает быстро, и это в порядке вещей. То, что на форуме так единогласно отстранили отца от вообще какого-либо общения с ребенком для меня странно.
    Ув. Аманда, выделенное - ключевое, Вы живёте в реалиях другого государства и другого правового сознания.

    Но можно обойтись без обобщений - я Вас второй раз призываю обратить внимание на то, что и как говорит ув. Автор.

  8. #458
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    В стране, где я живу сейчас, только по суду решается судьба детей. Довольство-недовольство родителей не учитывается в принципе. Отстраняют участия в жизни ребенка за что-то очень серьезное, типа псих. диагноза. Чтобы мама просто захотела и не показывала ребенка отцу - невозможно и дико. Отец и мать имеют равные права, что НЕ идентично равному времени с ребенком, и эти права защищены законом. Постановления суда исполняются или полиция приезжает быстро, и это в порядке вещей. То, что на форуме так единогласно отстранили отца от вообще какого-либо общения с ребенком для меня странно.
    и какие алименты в вашей стране?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    В стране, где я живу сейчас, только по суду решается судьба детей.
    второй раз вас спрашиваю - что же помешало ув. Автору обратиться в суд за подобным решением?

  9. #459
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    В стране, где я живу сейчас, только по суду решается судьба детей. Довольство-недовольство родителей не учитывается в принципе. Отстраняют участия в жизни ребенка за что-то очень серьезное, типа псих. диагноза. Чтобы мама просто захотела и не показывала ребенка отцу - невозможно и дико. Отец и мать имеют равные права, что НЕ идентично равному времени с ребенком, и эти права защищены законом. Постановления суда исполняются или полиция приезжает быстро, и это в порядке вещей. То, что на форуме так единогласно отстранили отца от вообще какого-либо общения с ребенком для меня странно.
    Кстати, ув. Аманда, о процедуре медиации Вы наверняка слышали.
    В России она тоже существует, соответствующий федеральный закон вступил в силу ещё в 2011 году.
    В теории это позволяло бы избежать судебных тяжб, достичь взаимоудовлетворяющего решения малой кровью и урегулировать конфликт. На практике это не работает совсем, увы.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По жизни люди меняются , сначала может хороший человек, потом пить начал или ещё чего , да разное бывает ...
    Вы скажите кого защищаете , просто не понятно ,тогда можно и объективно ответить на Ваши вопросы . Может Вы о чем то своём ?
    Тем более у автора дочка а не сыновья , не так чревато вроде если уж вышел «Папа казел» как вы пишите . И шанс есть что мама замуж выйдет и все у неё будет хорошо , а у девочки новая семья , а с биологическим отцом она и помнить не будет , так как маленькая , да и что помнить как Папа разборки за алименты устраивает .
    А если папа не за алименты разборки устраивает, а за быть причастным к жизни своей дочери, почему отказано в таком праве? Как будто отцам всем плевать, родилось и родилось. Алименты ув.Автора волнуют сильнее всего, потому что это единственное, что он имеет от отцовства. Как познакимтся с дочкой, то и интерес может проснуться и симпатия.

  11. #461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    А если папа не за алименты разборки устраивает, а за быть причастным к жизни своей дочери, почему отказано в таком праве?
    вы о ком счас???

  12. #462
    Я ещё во время развода пытался поднять вопрос по свиданиям с ребёнком - судья просто НЕ СТАЛА ничего делать - мол разбирайтесь отдельно.
    Досудебное регулирование ни к чему не привело.
    Ребёнка я до сих пор не увидел. Даже фотографию.
    Естественно, я ни в чём не могу быть уверен. Может моя дочь вообще давно мертва, а алименты уходят в пустоту?

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Алименты ув.Автора волнуют сильнее всего, потому что это единственное, что он имеет от отцовства.
    Вот кстати отсюда и разочарование в семье.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    А если папа не за алименты разборки устраивает, а за быть причастным к жизни своей дочери, почему отказано в таком праве? Как будто отцам всем плевать, родилось и родилось. Алименты ув.Автора волнуют сильнее всего, потому что это единственное, что он имеет от отцовства. Как познакимтся с дочкой, то и интерес может проснуться и симпатия.
    И где об этом автор пишет ? Почитайте его посты , тут обобрали , судья слушать не стала , разбирайтесь отдельно . Со стороны он жертва . На самом деле судья не слушать не стала , а не могла спор о детях рассматривать вообще , не Ее подсудность . Про обязанность платить алименты писали , это не обобрали , это обязанность .

    Автор не пришёл на форум с запросом , прошу помощи , поддержки , как наладить общение с бж чтобы совместно воспитывать дочь , которую я очень ждал и люблю и желаю ей счастья , для этого я готов совершить следующие действия ... этого нет одни претензии.

  14. #464
    Ув. Комок нервов, в свете вашего последнего поста, выходит, что первичней все же алименты, а дочь повод?..
    Переживаете, что на 18 лет попали в материальную задницу, т.е. за свою? *разочаровано*

  15. #465
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Может моя дочь вообще давно мертва, а алименты уходят в пустоту?
    Ув. Комок нервов, а вот и ещё одно подтверждение, что лучше Вам оставаться на расстоянии от жены и дочери.
    Увы и ах.
    Всё ещё хуже, чем казалось.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы о ком счас???
    Про ув.Автора. Вот же он писал про суд
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение


    Ув. Аманда, жена меня сейчас усиленно игнорит (телефон мой в чёрный список добавила, в соцсетях сообщения не читает, на заказные письма не отвечает, при попытке встретиться лично - убежала и написала заявление в прокуратуру). Единственный способ чего-то добиться - через суд, и когда ребёнку исполнится год (через 3 месяца примерно) - я это сделаю.
    А про алименты разборок он не ведет, ноет и жалуется, но платит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мы в России , другой менталитет и отношение к законам . Описываете США или западную Европу .
    Что такое 'отношение к законам' - хочу хорошо отношусь, хочу плохо, так что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Аманда, о процедуре медиации Вы наверняка слышали.
    В России она тоже существует, соответствующий федеральный закон вступил в силу ещё в 2011 году.
    В теории это позволяло бы избежать судебных тяжб, достичь взаимоудовлетворяющего решения малой кровью и урегулировать конфликт. На практике это не работает совсем, увы.
    Слышала, здесь тоже не работает, если супруги в настроении воевать. Тогда адвокаты в выигрыше, а бывшие муж с женом выплачивают десятки тысяч долларов годами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    И где об этом автор пишет ? Почитайте его посты , тут обобрали , судья слушать не стала , разбирайтесь отдельно . Со стороны он жертва . На самом деле судья не слушать не стала , а не могла спор о детях рассматривать вообще , не Ее подсудность . Про обязанность платить алименты писали , это не обобрали , это обязанность .

    Автор не пришёл на форум с запросом , прошу помощи , поддержки , как наладить общение с бж чтобы совместно воспитывать дочь , которую я очень ждал и люблю и желаю ей счастья , для этого я готов совершить следующие действия ... этого нет одни претензии.
    Ну то, что ув. Автор инфантил уже на одной из первых страниц сказали. Поэтому он больше ноет, чем делает. И что, по закону теперь он не имеет права увидеть ребенка? И что дочь он не ждал и еще не полюбил, тоже лишает его всех прав?

  17. #467
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, в свете вашего последнего поста, выходит, что первичней все же алименты, а дочь повод?..
    Переживаете, что на 18 лет попали в материальную задницу, т.е. за свою? *разочаровано*
    Нет. Просто наслоилось всё - распалась семья, пол и имя ребёнка я только при оформлении отцовства узнал (!), любые попытки выйти на контакт с бывшей женой чтобы увидеть, наконец, свою дочь, упираются в истерику и скандал. На фоне этого растёт внутри меня злоба и недоверие к бывшей жене. И перебить их просто нечем.
    С дочерью ситуация двоякая - с одной стороны она нуждается в еде, одежде и пр. так что я не против алиментов как таковых, с другой - как я могу испытывать чувства к человеку, которого не видел даже на фотографии? Плюс жена с тёщей в своё время масло в огонь подлили, мол я ребёнку не нужен.
    Вот в такой я сейчас ситуации. И в душе пустота, которую нечем забить.
    А так я и в более глубокой финансовой заднице успел побывать - ничего, выжил.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    И что, по закону теперь он не имеет права увидеть ребенка?
    Да с чего Вы это взяли-то?
    По закону - может он подать в суд, и судиться может.
    Однако выиграть суд будет крайне сложно, а исполнять решение суда - тем более. При его открытом негативном отношении к жене.
    Вы представьте, в какой цирк с конями превратится его встреча с ребёнком

  19. #469
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да с чего Вы это взяли-то?
    По закону - может он подать в суд, и судиться может.
    Однако выиграть суд будет крайне сложно, а исполнять решение суда - тем более. При его открытом негативном отношении к жене.
    Вы представьте, в какой цирк с конями превратится его встреча с ребёнком
    Ну может быть если жена увидит твердость его намеряний, она пойдет немного навстречу. Жене тоже навряд ли нужен цирк с конями, а судя по автору он удовлетворится нечастыми встречами, потому как ему нужно пахать и пахать, и вторую работу подыскивать.

  20. #470
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    ему нужно пахать и пахать, и вторую работу подыскивать.
    разве?

  21. #471
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    разве?
    Объективно если денег не хватает, то нужно. Форум ему уже помог отселиться от родителей, поможет и здесь.

  22. #472
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Объективно если денег не хватает, то нужно. Форум ему уже помог отселиться от родителей, поможет и здесь.
    и где сам Автор признает это? ткните мне пальчиком..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Объективно если денег не хватает, то нужно. Форум ему уже помог отселиться от родителей, поможет и здесь.
    форуму больше делать нечего?)))))

  23. #473
    У меня бессонница и гложущая пустота внутри - несколько лет отношений вылетели в трубу. Новые отношения под большим вопросом (на мне уже клеймо алиментщика, а мне всего 24), да и не факт, что я сам этого захочу. У меня выгорели все чквства и к жене и к ребёнку - он ещё не родился, но уже стал рычагом давления на меня через суд. Я искренне не хочу платить алименты - это какая-то жань татаро-монгольскому игу получается!
    Ув. Комок нервов, вот если объективно рассматривать другую пострадавшую сторону - не Вас, а БЖ:
    5 лет в трубу, ждала из армии, проживание с мужем на ее жилплощади, вы заболели - позаботься (рассчет), она беременная впервые (тоже рассчет на заботу и защиту), перед своей семьей не защитили (не ели сырники - неуважение к хозяйке, вполне пример, хотя на вид мелочь), мат. обеспечения без подключения ее родни нет, "бросили" перед НГ, беременную. Она выпала из социума, работать не сможет в ближайшее время, устроить личную жизнь тем более - сложнее чем вам, зависима материально и в помощи от своей родни, которая скорее всего тоже не в восторге как дочь вышла замуж, и в итоге, им кормить 2 рта (грубо). И ей успокоительное пить нельзя. А до такой ситуации вы тоже довели, не она одна ее создала. Во сколько Вы бы оценили принесенный ущерб ей, в сумме в месяц, я щас без учета дочери, чисто про БЖ?
    Подумайте.

  24. #474
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    То, что на форуме так единогласно отстранили отца от вообще какого-либо общения с ребенком для меня странно.
    Аманда, если не секрет, о чём может общаться не проживающий на одной территории отец с годовалым ребёнком?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну что вы жалуетесь ,платить за мать вам недолго , а за ребёнка в любом случае хоть в браке хоть в разводе . Женитесь родите ещё и уменьшите размер алиментов , другого выхода НЕТ.

    --- Добавлено ---



    Мне почему то видится что не спроста полный отказ от общения , категоричный, не на пустом месте . У жены автора есть основания скорее всего , нам неизвестны пока .
    Не могу добавить в репутацию, тут напишу +1 ув.Ниоба!

  26. #476
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    На адвоката, который будет в суде отстаивать её точку зрения в суде.
    На оплату услуг пьяного гопника, который ударит меня ножом около подъезда после суда в случае неприятного для неё исхода дела.
    Да на что угодно.
    Ну давайте посчитаем. Итак, сколько месяцев ваша жена неработающая должна откладывать ВСЕ ваши алименты в размере 8400 на:
    1.услуги адвоката
    2. услуги гопника
    А?

    И, на что будет жить она и ваша дочь, всё это время, пока она будет копить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Попробую сказать поконкретнее.
    С одной стороны, пока бывшая жена с ребёнком живы - мне нет особого смысла жопу рвать ради карьеры и зарплаты, всё равно около половины суммы будет сжираться алиментами (через 2 с хвостиком года вычитать будут только на ребёнка, это только 25%, главное до этого момента дожить). .
    Вообще без комментариев.
    Вы ув.Комок нервов точно адекватный?

  27. #477
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение

    Мне бывшая жена благополучия не желала, с чего бы это мне ей желать?
    ну хотябы с того что Вашей дочери нужна благополучная и счастливая мама
    не находите?

    Вы про дочь рассуждаете в разрезе "я и жена"
    а Вам бы про жену рассуждать в разрезе "я и дочь"
    понимаете?
    а...хотя...

  28. #478
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, вот если объективно рассматривать другую пострадавшую сторону - не Вас, а БЖ:
    5 лет в трубу, ждала из армии, проживание с мужем на ее жилплощади, вы заболели - позаботься (рассчет), она беременная впервые (тоже рассчет на заботу и защиту), перед своей семьей не защитили (не ели сырники - неуважение к хозяйке, вполне пример, хотя на вид мелочь), мат. обеспечения без подключения ее родни нет, "бросили" перед НГ, беременную. Она выпала из социума, работать не сможет в ближайшее время, устроить личную жизнь тем более - сложнее чем вам, зависима материально и в помощи от своей родни, которая скорее всего тоже не в восторге как дочь вышла замуж, и в итоге, им кормить 2 рта (грубо). И ей успокоительное пить нельзя. А до такой ситуации вы тоже довели, не она одна ее создала. Во сколько Вы бы оценили принесенный ущерб ей, в сумме в месяц, я щас без учета дочери, чисто про БЖ?
    Подумайте.
    Я предлагал ей свою жилплощадь - она отказалась.
    Когда она заболела - я вокруг неё бегал и всячески помогал. На протяжении всей беременности - тоже (ни разу она тяжёлые сумки не тащила, работу по дому не делала и т.д. плюс я постоянно говорил, какая она красивая и как я жду этого ребёнка).
    Мат. обеспечение - спорный вопрос: т.к помощь предлагали родственники с обеих сторон ей только оставалось выбирать, чью помощь принять.
    С сырниками вообще глупо получилось - уже приводили выше пример про "хочешь воды, а тебе суют икру".
    С ущербом сложно сказать, т.к. я не могу оценить ситуацию её глазами.

  29. #479
    Когда она заболела - я вокруг неё бегал и всячески помогал. На протяжении всей беременности - тоже (ни разу она тяжёлые сумки не тащила, работу по дому не делала и т.д. плюс я постоянно говорил, какая она красивая и как я жду этого ребёнка).
    Мат. обеспечение - спорный вопрос: т.к помощь предлагали родственники с обеих сторон ей только оставалось выбирать, чью помощь принять.
    мечта не жизнь

  30. #480
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мечта не жизнь
    Ничего удивительного, я же её искренне любил до того, как вся эта история началась. Это сейчас эмоциональный маятник в другую сторону качнулся и в воздухе повис.

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search