Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #421
    Свежий пример - 8-летняя девочка, которую родители водили в суд(!!!), чтоб она там сказала, хочет ли встречаться с папой.

    А чуть ранее - 6-летний мальчик, которого мама, бабушка с дедушкой и отдельно проживающий папа своими разборками заебали так, что он реально чувствует себя колобком. У пацана развивается невроз от того, что дома маман с бабушкой в 2 голоса воют, какой папаша подлец, а папаша бубнит, что вот щас суд установит порядок общения 2 раза в неделю - и сын будет исполнять решение суда.

    Ещё из свеженького - 7-летний мальчик, который после развода родителей остался жить с папой, а мама с 5-летней сестрой живёт отдельно, теперь уже с потенциальным мужем мамы. Папа поставил условие - мать может видеться с ребёнком, но не может водить его туда, где сейчас живёт - "нечего ребёнку всех твоих женихов видеть". Подчеркну - дочка живёт в одном доме с маминым "женихом".

    Ёбнутых родителей, которые сначала судятся, а потом чхать хотели на судебное решение - каждая первая пара.
    И в этих своих тяжбах последнее, о чём они думают, это благополучие и спокойствие детей.

    Заметьте, ув. Аманда, ведь ув. Комок нервов не ребёнка видеть и нянчить хочет, он первым делом переживает, как бы его жена не начала очень хорошо жить, и как бы ему получить статус хоть "воскресного", но отца.
    Про благополучие дочки тут речи не идёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Имеете в виду будут устраивать сцены, ругань, пытаться ребенка не отдать и все в этом духе?
    То есть правовое регулирование не работает и права отца никак не защищены?
    Ув. Аманда, я про другое - психологический комфорт ребёнка никак не защищён от негативного воздействия его же собственных родителей.

    Когда мама дёргается, что вот щас бывший муж будет с ней судиться, когда в доме между взрослыми ведутся разговоры о судах, когда при ребёнке родственники обсуждают, какой козёл его отдельно проживающий папаша - это всё крайне негативно отражается именно на дите.
    Ребёнок индуцируется нервозностью матери, видит враждебность отца, и нихрена не понимает - а ему-то что делать.

  2. #422
    да и вообще отец, не желающий благополучия маме....это травмирует...особенно девочку
    имхо

  3. #423
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я очень уважаю ваше мнение и всегда прислушиваюсь к нему. Но в данном случае почему ув. Автору лучше не встречаться с дочерью? Я имею в виду, он же адекватный, опасности не представляет. Отцовства не лишен, алименты платит. Право имеет.
    А как бы вы себя чувствовали в компании человека, который ненавидит самого близкого для вас? Детям в подобном случае свойственно брать вину за подобное на себя. Понятно, что ни о каком нормальном развитии ребенка в подобной атмосфере речи не идет.

    Плюс - у Автора дочь. Подобные встречи обычно усугубляют разрешение комплекса Электры.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заметьте, ув. Аманда, ведь ув. Комок нервов не ребёнка видеть и нянчить хочет, он первым делом переживает, как бы его жена не начала очень хорошо жить, и как бы ему получить статус хоть "воскресного", но отца.
    Про благополучие дочки тут речи не идёт.
    Прекрасно. Просто замечательно. Меня грубо говоря смешали с говном и поставили на счётчик на гос. уровне (уж простите за такую лексику, просто во мне кипит уже всё), а лучшее, что я могу сделать по-Вашему - это улыбнуться и тихо уйти в закат, продолжая платить?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да и вообще отец, не желающий благополучия маме....это травмирует...особенно девочку
    Мне бывшая жена благополучия не желала, с чего бы это мне ей желать?

  5. #425
    Разговоры про мужа-козла могут вестись в любом случае, разве нет? Бросил папа - тоже травмирующая идея для ребенка. Бросил и все-равно ему, не звонит-не пишет, встретиться не хочет. Можно же так ситуацию перевернуть. Или еще хуже, мама не хочет, чтобы папа даже приближался к дочери, это папа получается монстр. В ситуации развода таких эмоционально неустойчивых родителей, ребенку в принципе трудно создать идеальные условия для развития.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как бы вы себя чувствовали в компании человека, который ненавидит самого близкого для вас? Детям в подобном случае свойственно брать вину за подобное на себя. Понятно, что ни о каком нормальном развитии ребенка в подобной атмосфере речи не идет.

    Плюс - у Автора дочь. Подобные встречи обычно усугубляют разрешение комплекса Электры.
    Зато у него папка толстая с документами по тяжбе .
    Лично для меня как адвоката - это первый звонок от клиента с которым не стоит работать , ну только если за приличный гонорар который за каждый шаг оплачивается .

  7. #427
    Мне кажется,тут все таки есть вопрос,что сколько бы не платил алиментов- адекватным отцом не станет.
    Назначен уже " козлом" .

  8. #428
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Просто замечательно. Меня грубо говоря смешали с говном и поставили на счётчик на гос. уровне (уж простите за такую лексику, просто во мне кипит уже всё), а лучшее, что я могу сделать по-Вашему - это улыбнуться и тихо уйти в закат, продолжая платить?


    Мне бывшая жена благополучия не желала, с чего бы это мне ей желать?
    Ну что вы жалуетесь ,платить за мать вам недолго , а за ребёнка в любом случае хоть в браке хоть в разводе . Женитесь родите ещё и уменьшите размер алиментов , другого выхода НЕТ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мне кажется,тут все таки есть вопрос,что сколько бы не платил алиментов- адекватным отцом не станет.
    Назначен уже " козлом" .
    Мне почему то видится что не спроста полный отказ от общения , категоричный, не на пустом месте . У жены автора есть основания скорее всего , нам неизвестны пока .

  9. #429
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Просто замечательно. Меня грубо говоря смешали с говном и поставили на счётчик на гос. уровне (уж простите за такую лексику, просто во мне кипит уже всё), а лучшее, что я могу сделать по-Вашему - это улыбнуться и тихо уйти в закат, продолжая платить?


    Мне бывшая жена благополучия не желала, с чего бы это мне ей желать?
    с того, что вы - мужчина. Или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Просто замечательно. Меня грубо говоря смешали с говном и поставили на счётчик на гос. уровне (уж простите за такую лексику, просто во мне кипит уже всё), а лучшее, что я могу сделать по-Вашему - это улыбнуться и тихо уйти в закат, продолжая платить?


    Мне бывшая жена благополучия не желала, с чего бы это мне ей желать?
    я предлагаю вам на досуге изучить семейное законодательство европейских стран. И прикинуть, какие алименты вам насчитали бы там.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Разговоры про мужа-козла могут вестись в любом случае, разве нет?.
    с глаз долой - из сердца вон.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 11.02.2018 в 21:39.

  10. #430
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    поставили на счётчик на гос. уровне
    Вы все никак не понимаете что алименты это не какое-то наказание это Ваша непосредственная ответственность
    Принимая решение зачать ребенка вы согласились его соержать до 18 лет. Без вариантов
    Даже если Вас совсем родительских прав лишат - алименты на Вас останутся
    И это ВАШ ВЫБОР совершенный в осознанном возрасте

  11. #431
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Просто замечательно. Меня грубо говоря смешали с говном и поставили на счётчик на гос. уровне (уж простите за такую лексику, просто во мне кипит уже всё), а лучшее, что я могу сделать по-Вашему - это улыбнуться и тихо уйти в закат, продолжая платить?

    Мне бывшая жена благополучия не желала, с чего бы это мне ей желать?
    Ув. Комок нервов, пока Вы столь бурно реагируете на свою бывшую жену, Вам лучше от неё держаться подальше.
    А значит - и от ребёнка.
    Вы разве сможете видеться с дочерью без своего негатива к её матери? Ну ответьте честно. Хотя бы себе.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну что вы жалуетесь ,платить за мать вам недолго , а за ребёнка в любом случае хоть в браке хоть в разводе . Женитесь родите ещё и уменьшите размер алиментов , другого выхода НЕТ.
    Вот мне именно этот подход непонятен, отношение к ув.Автору как к козлу, хотя объективно он выполняет все свои обязанности по отношению к бывшей жене и к ребенку. Уже видятся какие-то 'основания' которые нам просто 'не известны'. А то, что жена в свое время сколько там лет с ув.Автором встречалась и даже на ребенке активно настаивала, это во внимание не принимается. Отец ребенку был выбран осознанно, проверен и опробаван в течении больше 5ти лет, а теперь вдруг казел.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Зато у него папка толстая с документами по тяжбе .
    Лично для меня как адвоката - это первый звонок от клиента с которым не стоит работать , ну только если за приличный гонорар который за каждый шаг оплачивается .
    Ув. Ниоба, присоединяюсь.
    Чем толще такая папка, тем скандальнее клиент, и тем меньше у него шансов на выигрыш в суде, кстати.
    Подобный родитель в споре о порядке общения или определении места жительства ребёнка успевает задолбать не только бывшего супруга, но и порядком выбесить судью...

  14. #434
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Вот мне именно этот подход непонятен, отношение к ув.Автору как к козлу, хотя объективно он выполняет все свои обязанности по отношению к бывшей жене и к ребенку. Уже видятся какие-то 'основания' которые нам просто 'не известны'. А то, что жена в свое время сколько там лет с ув.Автором встречалась и даже на ребенке активно настаивала, это во внимание не принимается. Отец ребенку был выбран осознанно, проверен и опробаван в течении больше 5ти лет, а теперь вдруг казел.
    это какая-то ваша буйная фантазия...
    Есть ЗАКОН. Все.
    Мы имеем дело только с Автором, значит - можем обсуждать исключительно его действия.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Вот мне именно этот подход непонятен, отношение к ув.Автору как к козлу, хотя объективно он выполняет все свои обязанности по отношению к бывшей жене и к ребенку. Уже видятся какие-то 'основания' которые нам просто 'не известны'. А то, что жена в свое время сколько там лет с ув.Автором встречалась и даже на ребенке активно настаивала, это во внимание не принимается. Отец ребенку был выбран осознанно, проверен и опробаван в течении больше 5ти лет, а теперь вдруг казел.
    Ув. Аманда, что думает себе бывшая жена ув. Автора - ведомо только ей самой.
    Описание её поведения нам известно опять же только со слов ув. Автора. Значит - односторонне.

    Однако если Вы прочитали тему целиком - Вы можете сформировать мнение именно о нём.
    Вот как Вам кажется, возможно с ним в нынешнем его состоянии и настроении наладить конструктивный диалог о порядке общения с ребёнком?
    Последний раз редактировалось Darya; 11.02.2018 в 21:46.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это какая-то ваша буйная фантазия...
    Есть ЗАКОН. Все.
    Мы имеем дело только с Автором, значит - можем обсуждать исключительно его действия.
    В чем моя фантазия, ув. Птичка Тари? Я цитировала ув. Ниобу. А закон разве запрещает встречи с ребенком? Точнее ЗАКОН.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть ЗАКОН. Все.
    Поддерживаю.

    Вот интересно, почему люди считают выплату алиментов (а) подвигом и (б) эквивалентом абонемента на общение с ребёнком?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Вот мне именно этот подход непонятен, отношение к ув.Автору как к козлу, хотя объективно он выполняет все свои обязанности по отношению к бывшей жене и к ребенку. Уже видятся какие-то 'основания' которые нам просто 'не известны'. А то, что жена в свое время сколько там лет с ув.Автором встречалась и даже на ребенке активно настаивала, это во внимание не принимается. Отец ребенку был выбран осознанно, проверен и опробаван в течении больше 5ти лет, а теперь вдруг казел.
    Ув Аманда мы тут можем сколько угодно осуждать жену ув Автора(хотя по моему все основания ее из темы очевидны) но по факту
    Реальных рычагов влияния на ситуацию у Автора нет
    Он может добится через суд свиданий с ребенком - да. Но ребенок МЛАДЕНЕЦ а это значит что во время свиданий он скорее всего будет плакать до посинения и бится в истерике если мать будет против.
    Он может приходить с приставами - приставы ребенка не успокоят
    Он может появится через 3-4 года когда ребенок уже будет азделять свой/чужой абсолютно чужим человеком
    Вам кажется несправедливым что младенец первые годы тесно связан с матерью? Ну это к господу богу закон это никак не регулирует

  19. #439
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аманда, что думает себе бывшая жена ув. Автора - ведомо только ей самой.
    Описание её поведение нам известно опять же со слов ув. Автора.

    Однако если Вы прочитали тему целиком - Вы можете сформировать мнение именно о нём.
    Вот как Вам кажется, возможно с ним в нынешнем его состоянии и настроении наладить конструктивный диалог о порядке общения с ребёнком?
    Мне кажется, что если есть закон, который позволяет урегулировать вопросы, которые родители не могут уладить сами, значит нужно им воспользоваться.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я предлагаю вам на досуге изучить семейное законодательство европейских стран. И прикинуть, какие алименты вам насчитали бы там.
    А в странах победившего исламского фундаментализма женщину за такие закидоны могут камнями насмерть захерачить. И ЧТО ДАЛЬШЕ?
    Раз уж мне (не?) повезло родиться в России, действовать придётся с оглядкой на местное законодательство и реалии.

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну что вы жалуетесь ,платить за мать вам недолго , а за ребёнка в любом случае хоть в браке хоть в разводе . Женитесь родите ещё и уменьшите размер алиментов , другого выхода НЕТ.
    Понятно. Государство со своей пропагандой семейных ценностей меня знатно поимело, бывшая жена по сути тоже, и я тут единственный, кто в минусе, и ещё и должен остался, и всё, блин, правильно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, пока Вы столь бурно реагируете на свою бывшую жену, Вам лучше от неё держаться подальше.
    А значит - и от ребёнка.
    Вы разве сможете видеться с дочерью без своего негатива к её матери? Ну ответьте честно. Хотя бы себе.
    Если удалить мать из поля общения, то смогу.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    (б) эквивалентом абонемента на общение с ребёнком?
    Особенно еси учесть что по лишению родительских прав алименты сохраняются

  22. #442
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Если удалить мать из поля общения, то смогу.
    Как Вы себе это на практике представляете?
    Вы хоть раз оставались наедине с годовалым ребёнком, которого Вы видите впервые, а он Вас?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Понятно. Государство со своей пропагандой семейных ценностей меня знатно поимело, бывшая жена по сути тоже, и я тут единственный, кто в минусе, и ещё и должен остался, и всё, блин, правильно.
    Вас изнасиловали?
    Приковали наручником к батарее и против Вашей воли совершили половой акт?

  24. #444
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если есть закон, который позволяет урегулировать вопросы, которые родители не могут уладить сами, значит нужно им воспользоваться.
    угу. Не понятно только почему Автор им до сих пор не воспользовался. А вместо этого кинулся собирать компромат на супругу.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    А в странах победившего исламского фундаментализма женщину за такие закидоны могут камнями насмерть захерачить. И ЧТО ДАЛЬШЕ?
    Раз уж мне (не?) повезло родиться в России, действовать придётся с оглядкой на местное законодательство и реалии.
    Вы слабо себе представляете законы шариата, ув. Комок нервов.
    Точнее - не представляете вовсе.

    Потому либо оставьте этот аргумент, который в Вашем случае не работает.
    Либо почитайте серьёзные источники о правах женщин и обязанностях мужчин в исламе.
    А потом я буду готова с Вами с удовольствием побеседовать на данную тему, если у Вас вопросы останутся.
    Договорились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если есть закон, который позволяет урегулировать вопросы, которые родители не могут уладить сами, значит нужно им воспользоваться.
    Ув. Аманада, Вы на практике сталкивались с применением этого закона?
    Знаете, что бывает после того, как суд вынес решение и установил порядок общения с ребёнком, а кто-то из родителей этим решением недоволен?

  26. #446
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Понятно. Государство со своей пропагандой семейных ценностей меня знатно поимело...
    Чем же?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Вот мне именно этот подход непонятен, отношение к ув.Автору как к козлу, хотя объективно он выполняет все свои обязанности по отношению к бывшей жене и к ребенку. Уже видятся какие-то 'основания' которые нам просто 'не известны'. А то, что жена в свое время сколько там лет с ув.Автором встречалась и даже на ребенке активно настаивала, это во внимание не принимается. Отец ребенку был выбран осознанно, проверен и опробаван в течении больше 5ти лет, а теперь вдруг казел.
    По жизни люди меняются , сначала может хороший человек, потом пить начал или ещё чего , да разное бывает ...
    Вы скажите кого защищаете , просто не понятно ,тогда можно и объективно ответить на Ваши вопросы . Может Вы о чем то своём ?
    Тем более у автора дочка а не сыновья , не так чревато вроде если уж вышел «Папа казел» как вы пишите . И шанс есть что мама замуж выйдет и все у неё будет хорошо , а у девочки новая семья , а с биологическим отцом она и помнить не будет , так как маленькая , да и что помнить как Папа разборки за алименты устраивает .

  28. #448
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вас изнасиловали?
    Приковали наручником к батарее и против Вашей воли совершили половой акт?
    Изнасиловали мой мозг основательно, а кошелёк будут приходовать ещё долго.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем же?
    Не знаю, как сформулировать, но в семейных ценностях я разочаровался.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы слабо себе представляете законы шариата, ув. Комок нервов.
    Точнее - не представляете вовсе.
    И тем не менее я не слышал за последние годы ни одной новости про возмущённых феминисток или секс-скандалы (как с Вайнштейном, ага) с массовым возмущением жертв и клеймлением на гос. уровне инициаторов в каком-нибудь ИГИЛе (это не совсем государство, но не суть важно) или Саудовской Аравии. А это о многом говорит.
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По жизни люди меняются , сначала может хороший человек, потом пить начал или ещё чего , да разное бывает ...
    Вы скажите кого защищаете , просто не понятно ,тогда можно и объективно ответить на Ваши вопросы . Может Вы о чем то своём ?
    Тем более у автора дочка а не сыновья , не так чревато вроде если уж вышел «Папа казел» как вы пишите . И шанс есть что мама замуж выйдет и все у неё будет хорошо , а у девочки новая семья , а с биологическим отцом она и помнить не будет , так как маленькая , да и что помнить как Папа разборки за алименты устраивает .
    Ув. Ниоба, это Вы так намекаете, что я своей дочери не очень-то и нужен?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    И тем не менее я не слышал за последние годы ни одной новости про возмущённых феминисток или секс-скандалы (как с Вайнштейном, ага) с массовым возмущением жертв и клеймлением на гос. уровне инициаторов в каком-нибудь ИГИЛе (это не совсем государство, но не суть важно) или Саудовской Аравии. А это о многом говорит.
    Ув. Комок нервов, Вы банально не в теме.
    Просто прекратите пороть чушь о том, в чём не разбираетесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Изнасиловали мой мозг основательно, а кошелёк будут приходовать ещё долго.
    Ваших нынешних заработков хватало бы на семью из трёх человек?
    Ответьте просто - да или нет.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваших нынешних заработков хватало бы на семью из трёх человек?
    Ответьте просто - да или нет.
    Не знаю. Такие вещи можно только опытным путём выяснить.

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search