Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #391
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Легко говорить. А по факту как провернуть подобное, не ввязываясь в мутные дела?
    Ясен пень легко)
    У меня в позапрошлом году на дом ураганом елку уронил и мне пришлось в четыре раза больше заработать за год чтоб отстроится
    Для того чтоб поднять уровень дохрда вдвое всего-то и надо в два раза больше работать(или эффективнее)
    Заодно и времени на страдания о личной жизни не останется)

  2. #392
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, Вы, может, определитесь как-то - всё же тянуть посторонних в отношениях двух (теперь уже бывших) супругов или всё же разбираться без привлечения третьих лиц.
    Зачем устраивать из развода цирк с конями и шоу "Пусть говорят" с участием знакомых-посредников?
    Автор изъявлял желание папствовать в рамках, то есть на дочь ему полностью не наплевать (так прочиталось раннее, а может хотелось прочитать - мне).

    Думала, что через посредников (не родню) можно было бы вывести через время на статус "воскресного папы"..

    Здря?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.02.2018 в 12:43.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Вы, женщины, позиционируете себя, как полноценные личности, да? Если так - то очень на многое.
    Ну вообще чем полноценнее личность тем меньше с нее можно "поиметь"
    Нормально зарабатывающий человек не понесет деньги в финансовую пирамиду например - ему не надо
    Социально адаптированный не посадит себе на шею инфантила по той же причине.

  4. #394
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Думала, что через посредников (не родню) можно было бы вывести через время на статус "воскресного папы"..

    Здря?
    Ув. Ия, ещё раз: Вы называете одной из причин распада брака вмешательство посторонних (родителей).
    А затем предлагаете вмешать в эти уже и так плохие отношения ув. Автора с бывшей женой совсем посторонних людей, даже не родственников.
    Где логика?

  5. #395
    [QUOTE=Darya;2669746]Ув. Ия, ещё раз: Вы называете одной из причин распада брака вмешательство посторонних (родителей).
    А затем предлагаете вмешать в эти уже и так плохие отношения ув. Автора с бывшей женой совсем посторонних людей, даже не родственников.
    Где логика? [/QUOT]


    Моя женская логика основана на цели достичь общения с ребенком в будущем.)
    ПонялЪ: цель утопическая и скорее всего "моя". Замолкаю.


    Разница между знакомыми и родней - очевидна, у знакомых нет заинтересованности, кровной.. разница влияний. Я так думала.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.02.2018 в 13:02.

  6. #396
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Разница между знакомыми и родней - очевидна, у знакомых нет заинтересованности, кровной.. разница влияний. Я так думала.
    А какая тогда заинтересованность у посторонних людей лезть в отношения двух разведённых и живущих отдельно супругов?
    Покопаться в чужом грязном белье вместо того, чтобы заниматься своей жизнью?

    Вы бы сама стали таким посредником?

  7. #397
    Ув. Дарья, я смотрю с точки зрения 3-й жены мужа, у которого дочки от предыдущих браков. В 1-м схожая ситуация, только развод был, когда ребенок был мал. Алименты, жилье, образование, работа, замуж-развод-внуки и участие в этом мужа. Было ограничение в общении, подключение папы чисто в материальных вопросах, просто вижу результат этого, спустя годы..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какая тогда заинтересованность у посторонних людей лезть в отношения двух разведённых и живущих отдельно супругов?
    Покопаться в чужом грязном белье вместо того, чтобы заниматься своей жизнью?

    Вы бы сама стали таким посредником?
    Увы, была недолго. "Наелась" - вышла.
    У знакомой, тоже благодаря тому, что вместе работали и свидетель регистрации. Только там сын.

    Напомнили. Знакомая моя была неадекват во время беременности, она мужа била (каблуком по голове, когда он за рулем), бегала на работу к нему и прилюдно грозила самоубийством, его чуть не уволили за ее выходки.
    Автор, Вам еще повезло, считайте)))
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.02.2018 в 13:19.

  8. #398
    Ув. Ия, вы же тему вроде прочитали.
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Отец привёз овощей с дачи - ах такие-сякие, продуктовую зависимость создают.
    И банку компота мне принесли, которую я не просила - опять опеку навязывают.
    Потом приехали мои родители, посидели со мной немного, привезли ещё лекарств. Когда жена узнала - был скандал, мол чего это они в моё отсутствие в моей квартире хозяйничали.
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Почти год прошёл с того дня, когда мы с бывшей женой по факту разбежались.
    Я единственный раз попытался хотя бы посмотреть на своего ребёнка. Всё прилично - купил хороший детский пуховик-"трансформер" и пару тонких комбинезонов. Как хороший отец пошёл это всё вручать ребёнку. По дороге встретил бывшую жену с родителями и коляской. Разговаривать со мной никто не захотел (типа "у нас строгий режим, все встречи согласовываются по телефону" - про режим согласен, я с трудом освободился из их концлагеря), вещи брать не стали, типа не надо им ничего, и убежали.
    При таких вводных имеет смысл затея с передачей вещей через третьи руки?

  9. #399
    Спасибо, ув. Дарья, за подробную, наглядную и последовательную иллюстрацию. Конечно же нет, не стоит.

  10. #400
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Легко говорить. А по факту как провернуть подобное, не ввязываясь в мутные дела?
    на ближайшей стройке таскать кирпичи и мешать цемент.
    Принимаете, в чем цимес? Для взрослого чела проблемы заработать нет. Тем более, что ресь всего лишь о десятках тысяч, а не о миллионах.

    Ее просто нет.

    Если же люди начинают выкобениваться, то проблема не в работе, а в них самих.
    Поэтому ваше заламывание рук тут выглядит просто смешно.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Комок нервов, тогда о чём Ваша фраза про то, что деньги должны пойти "на ребёнка"?
    А на что ещё могут пойти эти деньги???
    На эту сумму можно позволить себе покатушки заграницу? Бриллианты? Деликатесы?
    На адвоката, который будет в суде отстаивать её точку зрения в суде.
    На оплату услуг пьяного гопника, который ударит меня ножом около подъезда после суда в случае неприятного для неё исхода дела.
    Да на что угодно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша жена работает? Свои источники дохода у неё есть?
    Нет, она не работает.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, что именно Вы собираетесь заявлять в качестве исковых требований?
    Что хотите получить в результате судебного разбирательства?
    Элементарную возможность видеться с ребёнком, вот что я хочу получить.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вот свободное время надо пересмотреть, вас же одиночество пугает и проблемы с доверием - тренируйтесь. Тот же спорт (велик, груша и мн. пр.) и отдых с общением.
    С кем общаться-то? Искать каких-то новых людей?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на ближайшей стройке таскать кирпичи и мешать цемент.
    Когда, ночью что ли? Напомню, у меня рабочий день с 8:00 до 17:00.
    Хотя от доп. заработка я не отказываюсь, найти бы его ещё.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Когда, ночью что ли? Напомню, у меня рабочий день с 8:00 до 17:00.
    Хотя от доп. заработка я не отказываюсь, найти бы его ещё.
    Ну вот по логике Вы должны сейчас стремится найти зароботок а не женщину
    В конце-концов отношения подразумевают социальную активность
    Вот появится у Вас девушка это: в кино сходить надо? - надо, в театр? - надо, отпуск где-то провести вместе.... даже оставив всякие представления о галантности хотя бы за себя Вам при этом платить надо будет
    Опять же же женщина может в ЛЮБОЙ момент заберементь. И придется Вам либо по совести содержать ребенка, либо по закону платить еще одни алименты(это не говоря про то что содержать ребенка на 8 тысяч нереально)
    Единственный вариант о котором в таком положении можно думать, это найти женщину сильно старше которая будет Вас содержать за сексуальные услуги. Но это...

  13. #403
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Нет, она не работает.
    Если Ваша жена не работает, то на что, кроме алиментов, она с дочерью живёт?
    Элементарную возможность видеться с ребёнком, вот что я хочу получить.
    Дочери Вашей год.
    Опишите, пожалуйста, как Вы себе эту возможность видеться с ней представляете?
    Как встречи проходить будут? Где? Что Вы будете делать?

  14. #404
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    На адвоката, который будет в суде отстаивать её точку зрения в суде.
    какую точку зрения?
    что мешает вам заработать на адвоката?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Когда, ночью что ли? Напомню, у меня рабочий день с 8:00 до 17:00.
    Хотя от доп. заработка я не отказываюсь, найти бы его ещё.
    С 17:00 до 23:00 - масса времени. Заодно решите проблему страха перед одиночеством.
    однако, обратите внимание!!!! цели - найти заработок - вы не ставите.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот по логике Вы должны сейчас стремится найти зароботок а не женщину
    Про заработок я писал ранее. Хотелось бы всё же состояться как специалисту в своей области, к чему я и стремлюсь. Искать что-то параллельно - ищу, но не нахожу пока.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Единственный вариант о котором в таком положении можно думать, это найти женщину сильно старше которая будет Вас содержать за сексуальные услуги. Но это...
    Ну договаривайте уж, что "это". Мне аж интересно стало

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Ваша жена не работает, то на что, кроме алиментов, она с дочерью живёт?
    У неё есть родители, они точно ей помогают. Вроде ещё родственники в соседней области есть, хотя их помощь под вопросом.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дочери Вашей год.
    Опишите, пожалуйста, как Вы себе эту возможность видеться с ней представляете?
    Как встречи проходить будут? Где? Что Вы будете делать?
    Да хоть в коляске её повозить, посмотреть на неё.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Про заработок я писал ранее. Хотелось бы всё же состояться как специалисту в своей области, к чему я и стремлюсь. Искать что-то параллельно - ищу, но не нахожу пока.
    Вот Вы как с другой планеты
    На той где я живу чтоб состоятся в своей профессии в ней надо пахать как вол не отвлекаясь на всякую ерунду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну договаривайте уж, что "это". Мне аж интересно стало
    По характеру не потяните. Надо быть пробивным, уверенным и цепким

  17. #407
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Да хоть в коляске её повозить, посмотреть на неё.
    В присутствии бывшей жены?

  18. #408
    Вот хоть убейти дамы ув.Камок нервов не хочет работать что-бы не давать бывшей жене больше денег. Имхо жаба душит или форма наказания. Вот имхо просто. Вы поинтересуйтесь сколько сейчас цены на памперсы (40 шт минимум на месяц), сколько стоит детское питание (пусть еще рано, но 1 баночка в день) , лекарсва (дети часто болеют), куб воды в конце концов(минимум 2 в неделю) мыть ребенка.... ползунки 1 шт, а дети до года ого-го как растут.
    Конечно она некрасиво, мягко говоря поступила, но не так же теперь поступать что бы всю жизнь коту под хвост. "Назло маме отморожу уши/ не буду больше зарабатывать".

  19. #409
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение


    С кем общаться-то? Искать каких-то новых людей?

    .
    Хотя бы поддерживать старые связи, через них, возможно, находить новые. Для чего? Для того, чтобы не зацикливаться на себе и своих проблемах, чтобы не чувствовать себя одиноким, возможность найти ту же шабашку (я с однокурсницей в одно время подрабатывала, хотя у нас разные работы).

    Про заработок я писал ранее. Хотелось бы всё же состояться как специалисту в своей области, к чему я и стремлюсь. Искать что-то параллельно - ищу, но не нахожу пока.
    поройтесь на местных и профильных форумах, там есть обычно объявления о шабашках, можно найти и в своей области

  20. #410
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот Вы как с другой планеты
    На той где я живу чтоб состоятся в своей профессии в ней надо пахать как вол не отвлекаясь на всякую ерунду

    --- Добавлено ---


    По характеру не потяните. Надо быть пробивным, уверенным и цепким
    А еще угодливым и покладистым...

  21. #411
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот хоть убейти дамы ув.Камок нервов не хочет работать что-бы не давать бывшей жене больше денег. Имхо жаба душит или форма наказания. Вот имхо просто. Вы поинтересуйтесь сколько сейчас цены на памперсы (40 шт минимум на месяц), сколько стоит детское питание (пусть еще рано, но 1 баночка в день) , лекарсва (дети часто болеют), куб воды в конце концов(минимум 2 в неделю) мыть ребенка.... ползунки 1 шт, а дети до года ого-го как растут.
    Конечно она некрасиво, мягко говоря поступила, но не так же теперь поступать что бы всю жизнь коту под хвост. "Назло маме отморожу уши/ не буду больше зарабатывать".
    Может быть и так. Просто обидно как-то: я предлагаю помощь - её отвергают; предлагаю ещё раз - её снова отвергают; а потом раз - и жалоба на меня, что я ничем не помогаю. Обидно просто.
    На текущем месте уйти в "серую" зарплату я не могу по ряду причин. Срываться и искать новое место пока тоже бессмысленно.

  22. #412
    Так умиляют Ваши попытки сократить деньги на Вашего ребенка

  23. #413
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так умиляют Ваши попытки сократить деньги на Вашего ребенка
    т.е. я как-то некорректно действую сейчас?
    Нужно как-то иначе?

  24. #414
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Может быть и так. Просто обидно как-то: я предлагаю помощь - её отвергают; предлагаю ещё раз - её снова отвергают; а потом раз - и жалоба на меня, что я ничем не помогаю. Обидно просто.
    а какую КОНКРЕТНО помощь вы предлагали?

    У нас девочка на работе рассказывала, как ей помогает свекровь растить ребенка. Каждый месяц приволакивает якобы одежду и якобы игрушки, купленные где-то на толкучке. Игрушки воняют химией и разваливаются на части, одежда - голимая синтетика ядовитых тонов и аляповатого вида.

    Вот это можно считать помощью???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    т.е. я как-то некорректно действую сейчас?
    Нужно как-то иначе?
    Заботиться о ребенке ваш долг.
    Но разве просто по человечески вам не хочется, чтобы у дочери были условия чуть лучше?

  25. #415
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какую КОНКРЕТНО помощь вы предлагали?

    У нас девочка на работе рассказывала, как ей помогает свекровь растить ребенка. Каждый месяц приволакивает якобы одежду и якобы игрушки, купленные где-то на толкучке. Игрушки воняют химией и разваливаются на части, одежда - голимая синтетика ядовитых тонов и аляповатого вида.

    Вот это можно считать помощью???

    --- Добавлено ---



    Заботиться о ребенке ваш долг.
    Но разве просто по человечески вам не хочется, чтобы у дочери были условия чуть лучше?
    Если вспомнить то, что я тогда пытался передать, там была НОРМАЛЬНАЯ одежда и НОРМАЛЬНЫЕ игрушки, всё было произведено в России из качественных материалов, не пахло, внешне очень презентабельно. Предлагал полностью на свои деньги купить зимние санки-коляску (с салазками и колёсиками).

    По-человечески мне хочется, конечно, чтобы у дочери было всё хорошо. Но с другой стороны бывшей жене я не могу пожелать того же после всех этих скандалов и подлянок. И тут меня уже ничем не переубедить.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В присутствии бывшей жены?
    А как мне от неё избавиться-то? (что-то вспомнил, как в бухгалтерии, глядя на меня после всех судов, весь коллектив (полностью женский) говорил мне ни в коем случае не делать ничего противозаконного, видать совсем плохо я выглядел.)
    Если не сейчас, то пусть после трёх лет время встреч мне установят, когда ребёнка можно будет одного отпускать.
    Последний раз редактировалось Комок нервов; 11.02.2018 в 19:52. Причина: добавил ответ на вопрос

  26. #416
    Ув. Комок нервов, на мой вопрос из поста 407 ответьте, пожалуйста.

  27. #417
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Если вспомнить то, что я тогда пытался передать, там была НОРМАЛЬНАЯ одежда и НОРМАЛЬНЫЕ игрушки, всё было произведено в России из качественных материалов, не пахло, внешне очень презентабельно. Предлагал полностью на свои деньги купить зимние санки-коляску (с салазками и колёсиками).
    а вы уверены, что дочери в ТОТ момент нужны были именно ТАКАЯ одежда и ТАКИЕ игрушки?
    Может ей нужно было детское питание и лекарства?

    Представьте, что вам хочется пить, а вам вместо этого суют черную икру? Будете рады такой помощи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны бывшей жене я не могу пожелать того же после всех этих скандалов и подлянок. И тут меня уже ничем не переубедить.
    ну вот поэтому вам лучше вообще не встречаться с дочерью.
    По крайней мере пока вы не сможете адекватно воспринимать ситуацию и ее мать.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что дочери в ТОТ момент нужны были именно ТАКАЯ одежда и ТАКИЕ игрушки?
    Может ей нужно было детское питание и лекарства?

    Представьте, что вам хочется пить, а вам вместо этого суют черную икру? Будете рады такой помощи?

    --- Добавлено ---



    ну вот поэтому вам лучше вообще не встречаться с дочерью.
    По крайней мере пока вы не сможете адекватно воспринимать ситуацию и ее мать.
    Ув. Птичка Тари, я очень уважаю ваше мнение и всегда прислушиваюсь к нему. Но в данном случае почему ув. Автору лучше не встречаться с дочерью? Я имею в виду, он же адекватный, опасности не представляет. Отцовства не лишен, алименты платит. Право имеет. Судя по теме, еще большой вопрос насколько адекватно ситуацию оценивает жена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В присутствии бывшей жены?
    А нельзя в присутствии соц работника например?

  29. #419
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    А нельзя в присутствии соц работника например?
    Ув. Аманда, по моему опыту, когда родители конфликтуют и не в состоянии между собой договориться, а на встречу с ребёнком приходят с судебными приставами, адвокатами, полицией, соцработниками и прочими уполномоченными - это, конечно, всё увлекательно. Для родителей.

    Однако единственный, кто страдает от таких проявлений родительской любви - это ребёнок.
    Но про него в такой многолюдной суматохе попросту забывают.
    Исключений я не видела за 10 лет работы.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аманда, по моему опыту, когда родители конфликтуют и не в состоянии между собой договориться, а на встречу с ребёнком приходят с судебными приставами, адвокатами, полицией, соцработниками и прочими уполномоченными - это, конечно, всё увлекательно. Для родителей.

    Однако единственный, кто страдает от таких проявлений родительской любви - это ребёнок.
    Но про него в такой многолюдной суматохе попросту забывают.
    Исключений я не видела за 10 лет работы.
    Имеете в виду будут устраивать сцены, ругань, пытаться ребенка не отдать и все в этом духе?
    То есть правовое регулирование не работает и права отца никак не защищены?

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search