Страница 227 из 2194 ПерваяПервая ... 27127197217224225226227228229230237257327427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 781 по 6 810 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6781
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чтобы она улыбнулась и ей было приятно
    я же говорю замещение
    мы не общаемся и общаться не будем
    но до развода она 10 лет давала мне принятие какого не было от родителей.....я реально раньше бы развелась если бы не отношения с ней....очень скучаю...
    вот зачем мне в 39 лет мама? вот занакуя?
    а надо, вот надо и все....пусть кто-то, какая-то более старшая женщина меня примет как преемницу - я тогда займу свое место в жизни
    у меня какая-то фигня с этой преемственностью поколений, мне прям надо....у меня есть шикарные образы бабушек и просто драгоценность - прабабушка, моя крестная, много от нее мне передалось ...как картинки которые сейчас всплывают и помогают построить семью, как маячки главного в жизни и помогают не боятся старости а хотеть прожить вот также все по порядку и прийти к томуже как она....я видела как это делается и как получается хорошо - и это гармония....у меня есть кому передать эти картинки - поколение после меня...я уже передаю
    но в этой цепочке у меня есть пробел - статусная женщина которая меня принимает и наблюдает как я все делаю и улыбается....
    я, признаюсь, тут на форуме жмусь к ув.Глории и ув.Креславе потому что они в какой-то степени заполняют этот пробел
    ....надо к кому-то реальному удочериться....
    понятно, но выбор форумских мам меня удивил и сильно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой, а он не лысый?
    неа, волосатый и малоседой, в отличие от меня, я ранняя, со школы седею)

  2. #6782
    вот что получается, обиды обидами да хрен бы с ними, нужна женщина с определенной ролью
    родная эту роль не играет, как бы я ни добивалась
    мало признать\смириться\отпустить и прекратить добиваться
    надо еще чем-то заполнить пустоту....нужна мама....блин надо найти...может няню детям, сначала за деньги а потом кроме денег все равно отношениями люди обрастают...мне бы пенсионерку такую смешливую и приветливую...
    буду попробовать найти няню....

    у мамы няня была для сестры, так она с нами потом жизнь жила, в гости приходила и картошку вместе сажали, шикарно влилась...

  3. #6783
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    понятно, но выбор форумских мам меня удивил и сильно)

    --- Добавлено ---



    неа, волосатый и малоседой, в отличие от меня, я ранняя, со школы седею)
    а ничего удивительного, кактус не будет любить ромашку
    я кактус, как бы там ни было а я реально ебанутая, это не шутка и не позерство, это констатация факта, я то что я есть, я трудный человек с которым трудно общаться, а значит я вижу вокруг людей которые с воплями разбегаются или напряженно терпят меня или просто не проявляют эмоции
    эмоционально открытых людей я боюсь - никогда не знаешь кгда они начнут с воплями разбегаться - значит привязываться к ним опасно

    а вот к спокойным уверенным дамам привязываться можно смело, как бы я не выебывалась - мне нечем напугать ув.Глорию и ув.Креславу - они не разбегутся с воплями, и значит я могу не осторожничать и быть самой собой, мне с ними невероятно комфортно и спокойно. а еще у них все в порядке, то есть есть порядок - есть места куда сунешься-получишь, но получив ты не остаешься виноватым, они не обвиняют
    Последний раз редактировалось Murmurar; 10.02.2018 в 02:55.

  4. #6784
    если ты не прав или лезешь не туда - они тебя стукнут, но на этом все
    дальше ты не остаешься виноватым или негодным, они как раз дают то самое принятие какого тут на форуме я больше ни у кого не получила....ну вот трудная я трудно меня прнимать, я ж еще и болтаю грубости....
    это такое принятие: делай что хочешь, я тебя ни к чему не заставляю, нарвешься - получишь, найдешь интересную тему - буду разговаривать, я вот ищу взаимноинтересные темы, сначала побилась об углы...хочется верить что нащупала рамки....стараюсь их придерживаться и мне хорошо, когда они со мной говорят я чувствую себя на месте, как вот на своем месте...как-то так
    Последний раз редактировалось Murmurar; 10.02.2018 в 03:00.

  5. #6785
    Обычно бабушки замещают мам, не обычно, но часто..
    Я часто жила с бабушкой, матерью отца, все каникулы туда к огородам-церкви-рынок. Там одно виденье мира втюхивалось, дома другое (мама), я позже, как мне кажется, выбрала третье.
    Бабушка была властная, все на ней держалось в родне, не в нашей семье, а как-то родня хороводилась. Я на нее и обижалась, она не была классической доброй бабушкой с пирожками и подарками, но связь с ней была сильная. Мама ревновала, ругались из-за меня, я потом себя виноватой чувствовала..
    Позже, когда она заболела, я искала нестандартные способы, покупала лекарства азиатские, вроде ей легче было, им отдавала предпочтение, потом мне стали сниться сны, что она уходит, даже день и час предсказала, когда умрет. Дома на меня как на дуру смотрели, настояла на срочной поездке. Приехали, а когда уехали, она сразу и ушла..

    И вот потом мысль, что толком ее никто не знал, даже дети ее, что она любила, что хотела сама для себя.. пела очень хорошо.

  6. #6786
    обычно бабушки замещают....но это не гармонично...это дискомфорт да и у меня осталась только одна старенькая бабушка...только по телефону с ней поговорить....но надо подумать, спасибо

  7. #6787
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а ничего удивительного, кактус не будет любить ромашку
    я кактус, как бы там ни было а я реально ебанутая, это не шутка и не позерство, это констатация факта, я то что я есть, я трудный человек с которым трудно общаться, а значит я вижу вокруг людей которые с воплями разбегаются или напряженно терпят меня или просто не проявляют эмоции
    эмоционально открытых людей я боюсь - никогда не знаешь кгда они начнут с воплями разбегаться - значит привязываться к ним опасно

    а вот к спокойным уверенным дамам привязываться можно смело, как бы я не выебывалась - мне нечем напугать ув.Глорию и ув.Креславу - они не разбегутся с воплями, и значит я могу не осторожничать и быть самой собой, мне с ними невероятно комфортно и спокойно. а еще у них все в порядке, то есть есть порядок - есть места куда сунешься-получишь, но получив ты не остаешься виноватым, они не обвиняют
    А что значит "ебанутость"? В чем трудность общения? Если речь про прямолинейность, то почему это не входит в "эмоциональную открытость"? Я реально не въезжаю.
    Я могу эмоционировать открыто и прямо, например, но сама я довольно закрытый человек. Мне сложно обсуждать интимные вещи, я не столько про секс. Мне даже сложно в Избе-поносильне поносить)

    Я мало на форуме, чтобы характеризовать как-то ув.Глорию и ув. Креславу, но удивлена. У меня эти ники не мамкаются вообще.

  8. #6788
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Обычно бабушки замещают мам, не обычно, но часто..
    Я часто жила с бабушкой, матерью отца, все каникулы туда к огородам-церкви-рынок. Там одно виденье мира втюхивалось, дома другое (мама), я позже, как мне кажется, выбрала третье.
    Бабушка была властная, все на ней держалось в родне, не в нашей семье, а как-то родня хороводилась. Я на нее и обижалась, она не была классической доброй бабушкой с пирожками и подарками, но связь с ней была сильная. Мама ревновала, ругались из-за меня, я потом себя виноватой чувствовала..
    Позже, когда она заболела, я искала нестандартные способы, покупала лекарства азиатские, вроде ей легче было, им отдавала предпочтение, потом мне стали сниться сны, что она уходит, даже день и час предсказала, когда умрет. Дома на меня как на дуру смотрели, настояла на срочной поездке. Приехали, а когда уехали, она сразу и ушла..

    И вот потом мысль, что толком ее никто не знал, даже дети ее, что она любила, что хотела сама для себя.. пела очень хорошо.
    меня мама против одной бабушки всю жизнь....не настраивала а скорее воспитывала...то есть я росла с мыслью какая гадкая свекровь досталась маме
    и как она ее всю жизнь невероятно мучала
    а вот сейчас смотрю и понимаю что мне вот подробно и много(как те же байки, у мамы культивируются и повторяются обиды, на папу и на свекровь) рассказывали о прегрешениях бабушки а я сейчас не отвечу на вопрос "а что собственно она такого сделала"?
    что маму не приняла? так мама на папу всю жизнь смотрит как жена алкаша "если бы не я...да я из него человека делала-делала а он все равно...." - короче вот кто будет к моим сыновьям такое применять так я сразу врежу я возможно не буду такая покладистая как бабушка...
    короче переоценка у меня идет
    я списком могу выкатить что бабушка делала хорошее и ни одного плохого поступка не знаю.....

    --- Добавлено ---

    маму послушать так там монстр

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А что значит "ебанутость"? В чем трудность общения? Если речь про прямолинейность, то почему это не входит в "эмоциональную открытость"? Я реально не въезжаю.
    Я могу эмоционировать открыто и прямо, например, но сама я довольно закрытый человек. Мне сложно обсуждать интимные вещи, я не столько про секс. Мне даже сложно в Избе-поносильне поносить)

    Я мало на форуме, чтобы характеризовать как-то ув.Глорию и ув. Креславу, но удивлена. У меня эти ники не мамкаются вообще.
    а вот при всем таком вот описании моей мамы, она в жизни самая теплая и самая мамкающая мама, она эти уси-пуси разводит с полоборота
    и от этого еще хуже
    ты понимаешь что тебя целуют но ты можешь стоять рядом и просить "мама мне плохо" а тебе "ты не видишь я стол вытираю"
    это наверное называется мягко стелят да жестко спать да?

  9. #6789
    не знаю как это называется, у меня что-то типа этого, когда мне "насрут в душу" и сразу же целоваться и обниматься, я физически этого не могу - отталкиваю, мне надо убежать и побыть немного с собой (1 на1), чтобы мозг переварил и как-то нелогичное собралось до кучи..

    Я со своей мамой "подружилась" во время развода, возможно она мне была благодарна за поддержку, сестра была за отца, обвиняла мать и не понимала очевидные вещи. До сих пор так. А до развода, мама была авторитарной фигурой, просто это мама, как это шкаф.. грубо, в общем, лечила, кормила, одевала, шила-вязала, все тянула, но чего я страдаю, кто мне нравится, чего боюсь - не обсуждалось в принципе, даже в мыслях не было. С сестрой у меня также было, эмоциональная холодность-сдержанность, не знаю как обозначить..

  10. #6790
    я честно не знаю чем я тяжелый
    но эмоцонально-открытые люди они так сначала вроде идут-идут на контакт и такие типа все уже свои в доску а потом начинаются обидки, и обиды, и они почему-то накапливаются....и человек на меня обижается...
    я могу сказать что-то обидное действительно, и делаю это наверное часто, но я так думаю со мной так разговаривали и я думала что это нормально, мне сложно перестроиться, корое грубый я человек
    и ка ктолько подумаю что "уже все свои" то забываю осторожничать, начинаю говорить как думаю и люди разбегаются кто куда
    иногда потом возвращаются но уже все, огородами меня обходят...
    а еще я категорически не въезжаю в традиционные "мнения"
    для меня эгоизм это хорошо и честно
    иметь оценочное мнение это нормально
    не пустить мужа на войну защищать родину просто потому что он слепой почти и тупо в тылу от него будет больше пользы - мне кажется здравым реализмом, а многих подорвало что я на чужих спинах выжить хочу....не знаю, вот не вписываюсь я в "общественное мнение"...все против течения как-то....
    и я вот смотрю на ОС и в принципе все правы, ни с кем не поспоришь все обоснованно....

  11. #6791
    речь про этику, что хромает?

    Не, я спать, мозг тормозит конкретно.
    До завтра-до сегодня, ув. Ханум, утро вечера мудренее)


    ладно, договорились, вы - ебанутая, я была (может и осталась) "белая ворона" и "странная, с приветом" (так говорили) познакомились..

    ой, у каждого свои недостатки (плавно переходящие в достоинства)

    все. спать
    Последний раз редактировалось _Ия_; 10.02.2018 в 03:32.

  12. #6792
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    не знаю как это называется, у меня что-то типа этого, когда мне "насрут в душу" и сразу же целоваться и обниматься, я физически этого не могу - отталкиваю, мне надо убежать и побыть немного с собой (1 на1), чтобы мозг переварил и как-то нелогичное собралось до кучи..

    Я со своей мамой "подружилась" во время развода, возможно она мне была благодарна за поддержку, сестра была за отца, обвиняла мать и не понимала очевидные вещи. До сих пор так. А до развода, мама была авторитарной фигурой, просто это мама, как это шкаф.. грубо, в общем, лечила, кормила, одевала, шила-вязала, все тянула, но чего я страдаю, кто мне нравится, чего боюсь - не обсуждалось в принципе, даже в мыслях не было. С сестрой у меня также было, эмоциональная холодность-сдержанность, не знаю как обозначить..
    может и мужа Вы такого сдержанного выбрали поэтому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    речь про этику, что хромает?

    Не, я спать, мозг тормозит конкретно.
    До завтра-до сегодня, ув. Ханум, утро вечера мудренее)
    о, приятной ночи

  13. #6793
    мужа? может..

  14. #6794
    было очевидно что на время нашего приезда племяннице было бы лучше пожить в своей личной комнате со своими родителями в нескольких метрах от бабушки....но это, видимо, очевидно было только мне
    Почему было этот вопрос не решить с сестрой? Зачем именно от мамы ждать решения?
    Всё как в детстве, выходит: "я сестре не говорила, а жаловалась маме"?

  15. #6795
    Вы понимаете что перед Вами выбор - перетерпеть эту баку и посмеяться над тем что Вам неприятно и обиднго, посмеяться что Ваши просьбы не рассказывать это игнорируются, и как абавно правда? или можно не смеятьмся и тогда Вы будете ебанутое неблагодарное чмо, которому мама Байку рассказала а она окрысилась - ну и как вот с ней?
    какой Выбор вам больше нравится?
    Сложно оценивать не свои варианты.
    А почему нет такого: не быть ебанутой и не смеяться, если не нравится? Чётко и ясно сказать, что Вам неприятно и попросить не делать? Пробовали?

    Мне поведение Вашей мамы не кажется игрой и прямым желанием обидеть, унизить. Скорей, ну такая эмоциональная глухота, нечуткость...

  16. #6796
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я честно не знаю чем я тяжелый
    но эмоцонально-открытые люди они так сначала вроде идут-идут на контакт и такие типа все уже свои в доску а потом начинаются обидки, и обиды, и они почему-то накапливаются....и человек на меня обижается...
    я могу сказать что-то обидное действительно, и делаю это наверное часто, но я так думаю со мной так разговаривали и я думала что это нормально, мне сложно перестроиться, корое грубый я человек
    и ка ктолько подумаю что "уже все свои" то забываю осторожничать, начинаю говорить как думаю и люди разбегаются кто куда
    иногда потом возвращаются но уже все, огородами меня обходят...
    Не знаю, Вы о реале сейчас или о форуме.
    По мне, Вы напротив, достаточно лёгкий человек и, возможно, той же лёгкости (и простоты) ожидаете от других.
    Со стороны - Вы одна из немногих, кто за довольно короткое время к себе расположил участников своей харизматичностью и эмоциональностью. И несмотря на разногласия (или несовпадение взглядов) Вас - по моим ощущениям - принимает большинство. Странно, что Вы этого принятия не замечаете.
    (Я про постоянных участниц).

  17. #6797
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ув. Ханум, вот что Вы никак не можете отпустить от себя маму? Позвольте ей быть такой, какая она есть. Вы сама уже мама, даже вдвое бОльшая, чем она,(шах и мат тебе, мама) а все пытаетесь хоть каким -то бочком к ней под крылышко забраться. Сейчас ведь тем более не получите от нее того, чего в детстве не хватало. Ну не может она. Примите, как данность.
    Скорей, ну такая эмоциональная глухота, нечуткость...
    И такое бывает. Тут, как человек не бей- не откликнется. Потому что нечем. Замуровано. Возможно, такая эмоциональная глухота своего рода защитная реакция на какие-то события собственного детства.
    Ваша мама, ув. Ханум, тоже была ребенком. Как ни странно
    А я вкушаю роль бабушки. Как же это классно

  18. #6798
    признаюсь, тут на форуме жмусь к ув.Глории и ув.Креславе потому что они в какой-то степени заполняют этот пробел
    Помните, что Вы про ув. Глорию писали, что нашли комфортный способ общения с ней? И когда Вас что-то задевает в её словах - тоже. Может, этот способ применим и с Вашей мамой?

    /а у меня в восприятии ув. Креслава - это "моя свекровь")

  19. #6799
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    это "моя свекровь")
    Я и есть свекровь. И очень рада, что с невесткой мы смогли найти оптимальный способ общения, без напряга для обеих.

  20. #6800
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я и есть свекровь. И очень рада, что с невесткой мы смогли найти оптимальный способ общения, без напряга для обеих.
    Это здорово

  21. #6801
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это здорово
    Ага. Спасибо Замолкаю, а то щас начну дифирамбы петь Главное, что им хорошо вместе, а я прихожу лишь по приглашению или помочь с деткой)

  22. #6802
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага. Спасибо Замолкаю, а то щас начну дифирамбы петь Главное, что им хорошо вместе, а я прихожу лишь по приглашению или помочь с деткой)
    А почему не попеть? Хорошо ведь, когда есть, чему порадоваться)
    А детка - это внучок или внучка?
    Сколько лет?

    У нас тоже хорошие отношения со свекровью. Думаю, во многом благодаря её житейской мудрости и сдержанному (в отличие от меня) характеру. И умению соблюдать границы.
    Последний раз редактировалось Совушка; 10.02.2018 в 11:06.

  23. #6803
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А почему не попеть? Хорошо ведь, когда есть, чему порадоваться)
    А детка - это внучок или внучка?
    Сколько лет?

    У нас тоже хорошие отношения со свекровью. Думаю, во многом благодаря её житейской мудрости и сдержанному (в отличие от меня) характеру.
    Ну как-то по умолчанию принято, что свекровь неискренне поет. А так очень славная девушка, хозяйка хорошая, красивая, спокойная, все у нее ладится, талантливая. Три года прожили, потом поженились. Тихо и скромно. Насколько сами потянули.Внученька малыша совсем, полтора месяца. Носила хорошо, рожала сама, для подстраховки , правда, контракт покупали в роддоме чтобы ей спокойнее было, потому что в нашей жк гинеколог, что тот капитан, обветренный, как скалы- слова не вытянешь лишнего, а ей участие, поддержка профессиональная нужна была. Я поддерживала, но я не спец, так, по-житейски. Кароч, у меня новая полоса жизни наступила. Вживаюсь. Мне нравится

  24. #6804
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну как-то по умолчанию принято, что свекровь неискренне поет. А так очень славная девушка, хозяйка хорошая, красивая, спокойная, все у нее ладится, талантливая. Три года прожили, потом поженились. Тихо и скромно. Насколько сами потянули.Внученька малыша совсем, полтора месяца. Носила хорошо, рожала сама, для подстраховки , правда, контракт покупали в роддоме чтобы ей спокойнее было, потому что в нашей жк гинеколог, что тот капитан, обветренный, как скалы- слова не вытянешь лишнего, а ей участие, поддержка профессиональная нужна была. Я поддерживала, но я не спец, так, по-житейски. Кароч, у меня новая полоса жизни наступила. Вживаюсь. Мне нравится
    Вот это да, вот это новости!
    Поздравляю Вас от всей души!
    Молодым счастья, внучке здоровья, бабушке - радости и наслаждения новым статусом!

  25. #6805
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо, ув. Совушка

  26. #6806
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну как-то по умолчанию принято, что свекровь неискренне поет. А так очень славная девушка, хозяйка хорошая, красивая, спокойная, все у нее ладится, талантливая. Три года прожили, потом поженились. Тихо и скромно. Насколько сами потянули.Внученька малыша совсем, полтора месяца. Носила хорошо, рожала сама, для подстраховки , правда, контракт покупали в роддоме чтобы ей спокойнее было, потому что в нашей жк гинеколог, что тот капитан, обветренный, как скалы- слова не вытянешь лишнего, а ей участие, поддержка профессиональная нужна была. Я поддерживала, но я не спец, так, по-житейски. Кароч, у меня новая полоса жизни наступила. Вживаюсь. Мне нравится
    Поздравляю вас, ув.Креслава!
    Вот это радость

  27. #6807
    Поздравляю, дорогая Креслава, с внученькой! Какая хорошая новость!

  28. #6808
    Поздравляю,ув.Креслава

  29. #6809
    И я вас поздравляю, ув.Креслава!
    Внучечка - это так классно! Здоровья малышке и расти счастливой.)


  30. #6810
    Диночка, поздравляю!
    Пусть растёт здоровой и красивой!

Страница 227 из 2194 ПерваяПервая ... 27127197217224225226227228229230237257327427 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search