Страница 226 из 2194 ПерваяПервая ... 26126196216223224225226227228229236256326426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 751 по 6 780 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6751
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Воот! А ей видимо хотелось с вами общаться, вы же для нее были взрослой, со взрослыми круто в таком возрасте пообщаться. Хоть так внимание привлекала. Заставляла ее заметить. Понятно, что родители такую ситуацию спровоцировали, но просто понятно теперь поведение вашей сестры.
    нет, не то
    я ее и стригла и кладывала, у нее очень хорошие волосы и получалось абалденное карэ, а я ккак раз посмотрела по телику как карэ стрижется и у меня получилось - это было клево
    потом я ее из сада водила, чтобы не ебнуться я себя отвлекала разговорами с ней, ну вот как старшие с младшими водятся чтобы их развлечь - мы всю дорогу болтали именно с моей подачи
    потом я с ней играла дома, гуляла во дворе, на день рождения ей устраивала какие-то конкурсы и своих приятелей парней подключала - надо развлечь сестру подростка, это же так здорово, это ей так интересно, парни подключались

    не было с ее стороны агрессии, скорее это было любопытство, ну вот не клеила она эти обои никогда, они всегда были сами по себе - нет даже мысли что это такое - это часть окружающего мира, данность
    тудаже и мои вещи - это интересно и все
    она как-то вату на кухне жгла чуть пожара не случилось - ну любопытно же - вооот....
    это ребенок который тащит по коридору, папин хорошо спрятанный от мамы новенький магнитофон, тащит по полу и он так бам-бам-бам-трррррр бъется об пол и вся реакция от родителей - умиление ну нифига себе силачка!
    еще одна байка, Мышку пригласили в гости соседи9у них мальчик чуть помладше нее, поиграть и вообще двери рядом что бы детям не дружить) - она пришла первы раз, ее усадили за стол - "вообще-то я сосиски люблю!" - мне в таком же возрасте ты чтооооо некрасивооо, сестре - ха-ха-ха и очередная семейная байка какая она остроумная....по подоконнику скакать голышом(второй этаж) так что все мальчишки во дворе собрались а она им еще кричит "мальчишечкииии" - это тоже любимая мамина байка...я вот сижу сейчас и понимаю - ребенку вообще никаких рамок не давал никто от слова совсем
    так то агрессиии там не было, был интерес и никаких рамок

    мама у меня любительница, она коллекционирует папины грехи перед ней, и наши детские "перлы"(мои заканчиваются в возрасте как она забеременнела) и все это она постоянно рассказыает мне(и всем наверное) и вот эти все эпизоды я потому так хорошо помн что мне их минимум по разу в месяц рассказывали ...и "ну скажи же смешно да? нет ну ты помнишь? ....бесконечно изображает как это было" - и это повествование и цирк(а смотреть как взрослая женщина изображает тебя или сестру в детстве и старается это сделать максимально похоже - это не то зрелище какое хочется продлить) не закончится пока я не посмеюсь или улыбнусь и скажу что да очень смешно...стоит ли говорить что даже то что не было обидным мне все равно не было смешным, ну как-то вот кому смешно как он в детсве говорил? "что за зверь на букву "Ю"?" - "Юнот! ты сказала Юнот! ха-хаха...помнишь? прямо так Ю-НОТ! ну помнишь?" - бля ну помню я , но мне не смешно было и тогда и не смешно как мне это рассказывают до 30лет и изображают меня же в трехлетнем возрасте....
    девочи пишу и самой стыдно....

  2. #6752
    Добрый вечер.

    Ув. Ханум, хорошая аватарка, "Вам идет", только развернуть лицо хочется

    Я тоже младшая сестра, с разницей в 2,8 (я так говорила), а сестра всегда 3 года называла и мелкой)
    В детстве была конкуренция сильная, даже драки, но в наказаниях, неприятностях - не разлей вода, как и защищали друг друга. Тоже забирала из сада, иногда водила в школу. Конкурировали, сейчас думаю из-за отца, он подчеркивал, что я "папина дочка", мама всегда подчеркивала "одинаково люблю", до сих пор не можем понять кого больше, разница есть, но все равно обе любимые - факт. А с отцом, у меня конфликты были, особенно в подростковом возрасте и перед/после развода, даже меня его причиной назвал. Мы с сестрой очень разные, но она все время подчеркивала какая я мелкая и рохля)
    Сейчас мы подруги, раньше нет, у каждого свои секретики и окружение было.

    Ув. Ханум, а сейчас с сестрой у вас какие отношения?


    Да, сестра изначально была против меня, "обманули, обещали братика", даже носила соседке на обмен.)

  3. #6753
    ну как-то вот кому смешно как он в детсве говорил? "что за зверь на букву "Ю"?" - "Юнот! ты сказала Юнот! ха-хаха...помнишь? прямо так Ю-НОТ! ну помнишь?" - бля ну помню я , но мне не смешно было и тогда и не смешно как мне это рассказывают до 30лет и изображают меня же в трехлетнем возрасте....
    девочи пишу и самой стыдно....
    Это обычные семейные байки, разве нет? У всех есть такие. От них тепло бывает - возвращение в детство.
    (У меня вот очень память плохая и мне жаль, что всякие весёлые моменты с детьми забываются).

  4. #6754
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да, сестра изначально была против меня, "обманули, обещали братика", даже носила соседке на обмен.)
    А мне сказали, что принесут карапузика. Не обманули.

  5. #6755
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, про более взрослый возраст пишете.
    А в нашем - у нас именно так) Я дочке говорю: сама следи за своими причендалами, убирай на полки, я не буду следить. Если что-то дети ей испортили, она сама их ругает. Они её слушают, кстати)
    ну да, она уже в школу ходила причем не в начальную...уже косметикой интересовалась куда и что мазать....да я бы не против но не портила чтобы...., короче не как от детсадовца все прятать надо
    носки мои сносить это вообще регулярно, это вот "зачем идти покупать когда можно взять у Кати" и вперед...а я что-то не очень носила носки и всегда знала что у меня лежат носки, потом хвать - нету, а я собираюсь в поход и выходить через полчаса....я помню так плакала - ну сносила - ну скажи, я бы хоть заранее купила, а так позорно было идти в дырявых....
    девочки, ну вот она искренне не понимает этого всего - человек живет без понимания чужих границ в принципе
    если это член семьи то это как ее часть тела....ну о чем речь если ее муж может попросить нашу маму погулять с его собакой потому что они в выходные собрались куда-то....а мама с ногами мучается, и это пятница и не каникулы, всю неделю мама на ногах....
    это из серии - посадили себе на шею
    меня это подбешивает толкьо потому что и мне и мужу моему пытались тоже на шею посадить...сестру и племянницу....на мужа сестры( так поняла) теперь переписана квартира которая была обещана мне....

    короче я не знаю зачем я это все рассказываю....это семья не моя, я с ними не общаюсь....правда мама пытается призвать к долгу моего мужа чтобы тот привозил к ней внуков "раз Катя не хочет" - нормальная логика да? "раз Катя не хочет общаться, значит ты привози внуков ко мне, я же должна с ними видеться" - это цитата
    то есть похер - это Катя ебануткая такая, а нормальные приличные люди поддерживают общение...муж тоже говорит я не понял она хояет а я должен, не просьба а требование и уже обвинение - ну что ты такой а...из-за тебя я внуков не вижу....

    вот что меня подъебывает, за моей спиной пытается влезть...ты типа не хочешь - не общайся, мы(я и тови дети и твой муж) тебя и не заставляем....нарушение границ опять и я подорвалась....мужу сказала "ну ты мне-то зачем рассказываешь" - он обещал больше не рассказывать такие вещи....

  6. #6756
    девочи пишу и самой стыдно....
    Почему Вам стыдно, ув. Ханум? За то что не смешно ... что садизм по отношению к Вам не вызывает смех?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне сказали, что принесут карапузика. Не обманули.
    А меня спрашивали, что мне больше хочется большую куклу или лялю. Я выбрала лялю. Потом долго жалела. И как то в ссоре крикнула сестре, что если бы я тебя не выбрала, тебя и не было бы

  7. #6757
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А меня спрашивали, что мне больше хочется большую куклу или лялю. Я выбрала лялю. Потом долго жалела. И как то в ссоре крикнула сестре, что если бы я тебя не выбрала, тебя и не было бы

  8. #6758
    А я шмотки донашивала и было обидно, что ей новое часто, а мне так, остатки, ей украшения, а мне фиг..
    Потом я лезла в ее личную жизнь, не хотела замуж отдавать, у этого "глаза гнилые", этот будет пить-гулять и пр. Замуж не случился таки, к счастью не по моей вине, но я все равно себя винила, а прогнозы про женихов оказались верными..

  9. #6759
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это обычные семейные байки, разве нет? У всех есть такие. От них тепло бывает - возвращение в детство.
    (У меня вот очень память плохая и мне жаль, что всякие весёлые моменты с детьми забываются).
    они обычные когда не смеются над тем что тебе было обидно, когда с этой байкой не связано что ты просил а тебя не слышали и тебе объясняют что ты не правильно все понял - то на что ты-дура обидеась - это смешно

    ну и подбешивают байки рассказываемые раз в квартал, баек много и каждая раз в квартал - это значит все общение состоит из таких баек, опятьже человек кривляется и тебя маленькую изображает - мама это неприятно смотреть, не делай поалуйста так
    да ты что? смотри как смешно...и повторяет...и будет повторять пока не улыбнешься

    сами по себе байки это мило, но вот это - это манипуляции и издевательство через милые детские байки....ну и милые детские байки о том как ы плакали Вам бы тоже было приятно вспомнить и посмотреть как мама, которую Вы просили помочь и не помогла тогда, смеется над тем?

    это какая-то игра
    так как я нахожусь внутри я не могу ее увидеть со стороны и понять
    внутри она ощущается так: я найду место где тебе неприятно и заставлю тебя изображать радость - эмоциональная глухота и насилие.....это вот "Мартын-вдовий Сын" - сколько раз бы Вам хотелось умилиться тому что Вас так называли в детсве? а мне это до 38 лет рассказывали раз в квартал - это реально, я считала...примерно лет с 18 и до 38, последний раз это было в июле 2017года, мы не общаемся с октября 2017.....это просто невозможно...пишу и трясет, это просто элементарно выводит из себя - но ты не имеешь права выйти из себя, что это такое? тебе МАМА БАЙКУ рассказала(видите какая у Вас реакция - что такого? это обычные семейные байки, это же прекрасно) а ты ебанутая ЧО ПСИХУЕШЬ и понеслось "ну тебе слова не скажи"....
    то есть каждый раз когда Вы только слышите первые слова( а я научилась предугадывать какую байку мама вспомнит "невзначай к слову пришлось") - Вы понимаете что перед Вами выбор - перетерпеть эту баку и посмеяться над тем что Вам неприятно и обиднго, посмеяться что Ваши просьбы не рассказывать это игнорируются, и как абавно правда? или можно не смеятьмся и тогда Вы будете ебанутое неблагодарное чмо, которому мама Байку рассказала а она окрысилась - ну и как вот с ней?
    какой Выбор вам больше нравится?

  10. #6760
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Почему Вам стыдно, ув. Ханум? За то что не смешно ... что садизм по отношению к Вам не вызывает смех?

    --- Добавлено ---



    А меня спрашивали, что мне больше хочется большую куклу или лялю. Я выбрала лялю. Потом долго жалела. И как то в ссоре крикнула сестре, что если бы я тебя не выбрала, тебя и не было бы
    а просто стыдно...вот чуство что я стою голая и обосранная на площади...все люди как люди, живут своей жизнью а вот эту хуйню сижу пишу и еще вот реву сижу...развела детский сад дура.....

    меня спрашивали кого мне больше хочется, братика или сестричку, я говорила сестричку - и потом каждый раз когда я не хотела что-то делать(идти гулять с сестричкой например) или жаловалась на сестру - мне это припоминали оба родителя "ты же хотела братика или сестричку, лучше сестричку!"
    иногда они - о чудо! они не были "слепыми\глухими "они все видели, вот это сейчас мое открытие, много лет я думала что родители просто не понимают и не замечают мои обиды, но это вовсе не так потому что - иногда они видели мои обиды и этак напоминали "ты же хотела братика или стестричку, лучше сестричку? вооот! че теперь обижаешься?" - это говорилось не в ответ, я ничего не говорила, мне это говорили когда сами(!!!!) видели что мне обидно....

  11. #6761
    Ув. Ханум, я знаю эти игры, применительно к родне отца, не к сестре, потому стала срать на них с подросткового возраста и перестала посещать сходки по своим "уважительным причинам". Плевала на традиции, вызывала порицание, а сестра "не такая", дорожит родней, много НАДО.. А сузила родственные и др. связи до максимума своего комфорта.)

  12. #6762
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А я шмотки донашивала и было обидно, что ей новое часто, а мне так, остатки, ей украшения, а мне фиг..
    Потом я лезла в ее личную жизнь, не хотела замуж отдавать, у этого "глаза гнилые", этот будет пить-гулять и пр. Замуж не случился таки, к счастью не по моей вине, но я все равно себя винила, а прогнозы про женихов оказались верными..
    это у Вас страшая или младшая сестра?

    я донашивала за двоюродными и тетей(которая была старше меня всего на 4года и ее мама шикарно вязала, очень я любила донашивать ее шмотки) а когда мне что-то покупали то мама всегда очень расстраивалась - Н(сестра, уже не Мышка а по имени) расстроится что ей ничего не купили - мама ей вот тогда-то покупали а мне ничего не купили, все нормально, каждой в итоге купили ну не одновременно просто - нееееет.....давай ей хотябы....купим....или вот ты шарфик шелковый не носишь давай ей отдай....

  13. #6763
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    они обычные когда не смеются над тем что тебе было обидно, когда с этой байкой не связано что ты просил а тебя не слышали и тебе объясняют что ты не правильно все понял - то на что ты-дура обидеась - это смешно

    ну и подбешивают байки рассказываемые раз в квартал, баек много и каждая раз в квартал - это значит все общение состоит из таких баек, опятьже человек кривляется и тебя маленькую изображает - мама это неприятно смотреть, не делай поалуйста так
    да ты что? смотри как смешно...и повторяет...и будет повторять пока не улыбнешься

    сами по себе байки это мило, но вот это - это манипуляции и издевательство через милые детские байки....ну и милые детские байки о том как ы плакали Вам бы тоже было приятно вспомнить и посмотреть как мама, которую Вы просили помочь и не помогла тогда, смеется над тем?

    это какая-то игра
    так как я нахожусь внутри я не могу ее увидеть со стороны и понять
    внутри она ощущается так: я найду место где тебе неприятно и заставлю тебя изображать радость - эмоциональная глухота и насилие.....это вот "Мартын-вдовий Сын" - сколько раз бы Вам хотелось умилиться тому что Вас так называли в детсве? а мне это до 38 лет рассказывали раз в квартал - это реально, я считала...примерно лет с 18 и до 38, последний раз это было в июле 2017года, мы не общаемся с октября 2017.....это просто невозможно...пишу и трясет, это просто элементарно выводит из себя - но ты не имеешь права выйти из себя, что это такое? тебе МАМА БАЙКУ рассказала(видите какая у Вас реакция - что такого? это обычные семейные байки, это же прекрасно) а ты ебанутая ЧО ПСИХУЕШЬ и понеслось "ну тебе слова не скажи"....
    то есть каждый раз когда Вы только слышите первые слова( а я научилась предугадывать какую байку мама вспомнит "невзначай к слову пришлось") - Вы понимаете что перед Вами выбор - перетерпеть эту баку и посмеяться над тем что Вам неприятно и обиднго, посмеяться что Ваши просьбы не рассказывать это игнорируются, и как абавно правда? или можно не смеятьмся и тогда Вы будете ебанутое неблагодарное чмо, которому мама Байку рассказала а она окрысилась - ну и как вот с ней?
    какой Выбор вам больше нравится?
    Ув.Ханум мне по Вашему рассказу кажется, что Ваша мама не знает как найти к Вам подход. Такой взрослой серьезной тете. Пытается шутить, чтобы снять напряжение. Как умеет

  14. #6764
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это у Вас страшая или младшая сестра?

    я донашивала за двоюродными и тетей(которая была старше меня всего на 4года и ее мама шикарно вязала, очень я любила донашивать ее шмотки) а когда мне что-то покупали то мама всегда очень расстраивалась - Н(сестра, уже не Мышка а по имени) расстроится что ей ничего не купили - мама ей вот тогда-то покупали а мне ничего не купили, все нормально, каждой в итоге купили ну не одновременно просто - нееееет.....давай ей хотябы....купим....или вот ты шарфик шелковый не носишь давай ей отдай....
    Старшая у меня, я младшая.

    Щас она за мной донашивает (дарю свое или новое ей покупаю, при случае), я ее крупнее и выше, она дюймовочка совсем..

  15. #6765
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум мне по Вашему рассказу кажется, что Ваша мама не знает как найти к Вам подход. Такой взрослой серьезной тете. Пытается шутить, чтобы снять напряжение. Как умеет
    да-да все верно, она не знает как ко мне подступиться я ебанутая, я дерганная, она вот мне на ДР недавно передала шикарные духи через мужа, а я ебанутая я общаться не хочу
    все верно Вы пишете
    именно так все и выглядит
    и только я и она знаем где и как меня надо подъебать чтобы я встала на дыбы - она подъебывает ровно до тех пор пока я не озверею а потом она бедная и несчастная не знает как найти ко мне подход - она даже у мужа моего это спрашивала
    он ей ответил что на ее месте он бы попробовал извиниться, после последнего эпизода - на этом игра в "я не знаю как найти подход к Кате" закончилась, никто мне не написал и не позвонил и вообще, началась игра"ну ты-то нормальный человек, привози внуков я же должна их видеть" - он чувствует свою вину за то что не дает видеться бабушке с внуками, но не знает где взять время(он со смены в 21 час приходит в среднем) и укакошивать выходные тем чтобы вместо дома заниматься поездкой к бабушке он не хочет - он такой виноватый взял мне это и рассказал....
    понимаете?
    мы ебанутые люди, с нами невозможно общаться, к нам очень сложно найти подход

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Старшая у меня, я младшая.

    Щас она за мной донашивает (дарю свое или новое ей покупаю, при случае), я ее крупнее и выше, она дюймовочка совсем..
    о, я тоже старшая и тоже младшей в пуп дышу, у мня подруга тоже две сестры и тоже старшая в пуп дышит младшей
    вот как так....

  16. #6766
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение



    о, я тоже старшая и тоже младшей в пуп дышу, у мня подруга тоже две сестры и тоже старшая в пуп дышит младшей
    вот как так....
    Мы были обе худые, я стала поправляться ближе к 40 годам до 46 р-ра, щас 42-44, а она всегда дрыщ, у нее еще перитонит был жуткий, чуть не умерла, там приросло (органы) не туда, в общем, до сих пор проблемы с желудком. А рост, я мелкая - 162 (была 164), а она меньше 160 и талия у нее как у Гурченко)
    Сестра любит классику, шпильки, а я удобное, с нестандартным подходом и стилем. Она может встать рано, чтобы уложить волосы, из-за наглаженного костюма стоя ехать, а мне лучше доспать и желательно сидя ехать, хай мнется, главное, что мне удобно)

  17. #6767
    Ув. Ханум, я отца так годами "догоняла", мне было важно, чтобы он признал вину и что он "козел" по многим причинам. Хотелось извинений, хотя я по-человечески анализировала "почему так вышло" и искала ему оправданий.

    Муж в курсе. Именно он мне как-то сказал, что ты уже давно не та девочка, прошло более 20 лет, окстись..
    В общем, как-то так сказал, что до меня дошло, я отпустила.


    Да, моя старшая сестра считает, что ей из-за меня доставалось и сильно, что я испортила ей детство, что меня любили больше. Честно, в моих воспоминаниях все иначе. Я себя (и не только) помню с 2,5 лет, она из детства мало что помнит, когда я вспоминаю события, вещи, детали, цвета из детства она тогда тоже с удивлением "вспоминает", сама нет. Может и правда для нее детство было травматичным, раз я помню и в цвете, а она нет?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 10.02.2018 в 01:15.

  18. #6768
    да-да все верно, она не знает как ко мне подступиться я ебанутая, я дерганная, она вот мне на ДР недавно передала шикарные духи через мужа, а я ебанутая я общаться не хочу
    все верно Вы пишете
    именно так все и выглядит
    и только я и она знаем где и как меня надо подъебать чтобы я встала на дыбы - она подъебывает ровно до тех пор пока я не озверею а потом она бедная и несчастная не знает как найти ко мне подход - она даже у мужа моего это спрашивала
    он ей ответил что на ее месте он бы попробовал извиниться, после последнего эпизода - на этом игра в "я не знаю как найти подход к Кате" закончилась, никто мне не написал и не позвонил
    Ну Вы же понимаете, что маму уже не переделать...
    началась игра"ну ты-то нормальный человек, привози внуков я же должна их видеть" - он чувствует свою вину за то что не дает видеться бабушке с внуками, но не знает где взять время(он со смены в 21 час приходит в среднем) и укакошивать выходные тем чтобы вместо дома заниматься поездкой к бабушке он не хочет - он такой виноватый взял мне это и рассказал....
    понимаете?
    мы ебанутые люди, с нами невозможно общаться, к нам очень сложно найти подход
    Почему опять чувство вины? Разьве Вы обязаны возить внуков к бабушке, чтобы развлечь ее? Не игрушки ведь, живые люди. Ваша бабушка не общается со старшим по телефону? Не может позвать его в гости и забрать на выходной? Вас бы это устроило? Чтобы бабушка сама выстраивала отношения с внуками, а у Вас просила разрешение забрать их в гости?

  19. #6769
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум мне по Вашему рассказу кажется, что Ваша мама не знает как найти к Вам подход. Такой взрослой серьезной тете. Пытается шутить, чтобы снять напряжение. Как умеет
    вот смотрите: я ебанутая я приехала к маме, с детьми, жила у нее неделю и потом обиделась и уехала и теперь не общаюсь и внуков видеть не даю...и мужа явно настраиваю против
    так?
    так.
    каждое слово правда.
    но есть нюансы: пригласив меня мама также оставила у себя на всю неделю племянницу и с ночевой, из-за чего мне негде было спать с грудничком, мама мне конечно предложила свою кровать, но "мама а где тогда ляжешь ты?" - "ну я как-нибудь...." - конечно я отказалась, я лежала на краешке дивана и всю ночь ловила чтобы грудничок не упал....так я "спала" всю неделю
    надо сказать у племянницы в этом же подъезде живут ее родители и у нее есть отдельная комната своя, но почему-то она всю неделю жила у мамы
    в итоге дети переутомились и у племянницы случилась истерика(7лет ей) с криками и валяием на полу и угрозами "я тогда домой пойду" - мама ее не пускала, племянница с мамой дралась.... и они пластались полночи...почему нельзя было отпустить ее домой я не поняла? уйдет успокоится и ровно через полчаса придет обратно...хотя лучше бы пожила с родителями чуть-чуть ато спать негде...
    на утро было мне сказано что это мои пацаны довели племянницу, "они у тебя такие, они все время орут, а у нее нервы не выдержали от их криков"(девочке 7лет, моим 3года и 4,5года, старшего я отправила к БМ, орали мои потому что племянница им давала а потом отбирала свои игрушки) - мама они не все время орут. - ой да ладно, они и дома так, я что не была у вас, не рассказывай мне
    мне стало обидно, что детей обозвали - не такие они у меня, и что это поллучается мама ко мне ездила(ее инициатива была) а теперь может меня попрекать всем что ей у меня не понравилось? что будет следующее? и вообще - вот Вам понравятся такие гости? которые потом скажут "у тебя дети невоспитанные, ой что я у вас не была чтоли? я все видела" - нормально? есть желание приглашать таких гостей?

    я собралась и мило уехала домой, и мы жили без пола пока муж не доделал
    с тех пор я не общаюсь с мамой. я не считаю что мои дети "такие" и "все время орут" вот если им весь вечер давать и отбирать игрушки - они будут орать да. ...кслову - как только я пыталась вмешаться в процесс, племянница сразу начинала давать игрушки и сама предлагала, потом как только я убедилась что играют дружно и тихо и ухожу укладывать грудничка - начинала отбирать игрушки, я снова вмешивалась она снова давала(я не просила их давать, я вмешивалась в том смысле чтобы перенаправить своих, чтобы они не ждали никакие игрушки, играли своими игрушками и не шумели, как толкьо у меня получалось вмешивалась племянница и давала игрушки...я ей делала замечания"давай так, если даешь то давай и не забирай, если не хочешь давать - не давай и все"...пофиг...потом она объявила что 3-летка сломал спинер - "смотри он не сломал" - "он сломает!" - "на держи он не сломает" - "все..я домой пошла...ааааа" - домой ее не отпускала бабушка и племянница с ней дралась)
    короче я не знаю зачем было так делать, было очевидно что на время нашего приезда племяннице было бы лучше пожить в своей личной комнате со своими родителями в нескольких метрах от бабушки....но это, видимо, очевидно было только мне

    вот как найти ко мне подход когда я такая ебанутая? мама потом звонила и объясняла что я все не верно поняла, что она не говорила что мои орут все время, а у племянницы действительно не выдержали нервы она не со зла а просто у нее нервы не выдержали - мама почему? - ну потому что твои ее довели...но я не это имела ввиду - а что? - ну они прсто весь вечер шумели и она не выдержала - короче мне говорят что я неправильно поняла а потом все ровно тоже самое повторяют по смыслу но более аккуратными словами(не орали а шумели например) а я виновата что понимаю все неправильно
    ...я сама долго пыталась выяснить что же в этом случае будет "правильно", и поняла:
    правильно понять маму - это понять что мои дети все время орут и довели племянницу до истерики, но это не обидно мне а просто пора признать что мы "такие" мы шумим и орем друг на друга и не умеем воспитывать детей....я не хочу признавать такое, и мама не знает как найти ко мне подход.....


    ко мне найти подход очень просто - масса народу прямо тут на форуме может найти ко мне подход, я с мамой и про птиц м про посадки и про что угодно готова говорить, но ей нравится играть в игры в которые не нравится играть мне
    вот и вся правда

  20. #6770
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я отца так годами "догоняла", мне было важно, чтобы он признал вину и что он "козел" по многим причинам. Хотелось извинений, хотя я по-человечески анализировала "почему так вышло" и искала ему оправданий.
    мне не надо чтобы мама признавала что-то
    мне надо чтобы меня перестали обсирать и выставлять ебанутой
    я не хочу ее извинений, это муж так сказал а я испугалась - мне настолько это все уже трудно, что если она извинится я не буду знать что делать
    я зажата в комок и извинения тут будут просто звук....
    мне хотелось доказать что я хорошая, искупить вину (когда обвиняли но без наказаний и без прощений) , мне хотелось принятия, хотелось перестать быть чмом(так папа меня называет)
    и мне все мерещилось что это все как-то можно сделать....сейчас я проживаю(как мне кажется) смирение с тем что этого всего от них никогда не будетэто трудно
    пошли перекосы и замещения, сегодня звонила БМ - придумала как его маму порадовать новыми сортами яблони ато у нее вымерзает я знаю, то есть я начала пытаться анонимно сделать приятно бывшей свекрови которая на меня поносила после развода....

  21. #6771
    сегодня звонила БМ - придумала как его маму порадовать новыми сортами яблони ато у нее вымерзает я знаю, то есть я начала пытаться анонимно сделать приятно бывшей свекрови которая на меня поносила после развода....
    Ваш любимый вопрос .. Зачем?

  22. #6772
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ну Вы же понимаете, что маму уже не переделать...

    Почему опять чувство вины? Разьве Вы обязаны возить внуков к бабушке, чтобы развлечь ее? Не игрушки ведь, живые люди. Ваша бабушка не общается со старшим по телефону? Не может позвать его в гости и забрать на выходной? Вас бы это устроило? Чтобы бабушка сама выстраивала отношения с внуками, а у Вас просила разрешение забрать их в гости?
    меня бы это не устроило, это не только ее внуки но и мои дети - как так меня и их обосрать а потом как нехер не было общаться с ними за моей спиной...я что прокаженная...я как-то думала что вот еслти хочешь куда-то приходить в гости то веди себя вежливо со всеми кто там живет, если хочешь чтобы к тебе приходили в гости то будь вежлива с теми кто приходит
    разосраться с людьми и заставлять их возить в гости своих детей - это донт андестенд
    ну как это....
    ну и кроме того, если я там без присмотра оставляю детей то мне потом выходит это боком всегда, они начинают вести себя как племянница(есть в постели и предъявлять претензии "мне скучно!" - это цитата, мы как в гости схдим у меня младшие начинают ходить за мной и гундеть "мамаааа, мне скучноооо" - так как после этих слов бабушка и дедушка с энтузиазмом начинают развлекать\угощать\веселить племянницу и конечно это интереснее чем искать себе занятие самому) и еще дедушка у нас(мой папа) проводит оздоровительные процедуры без спроса и однажды объяснил старшему(7лет ему было) что его родителям "на него наплевать" - цитата....я когда-то была вынуждена оставлять там детей, по доброй воле ни-ни....

  23. #6773
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне не надо чтобы мама признавала что-то
    мне надо чтобы меня перестали обсирать и выставлять ебанутой
    я не хочу ее извинений, это муж так сказал а я испугалась - мне настолько это все уже трудно, что если она извинится я не буду знать что делать
    я зажата в комок и извинения тут будут просто звук....
    мне хотелось доказать что я хорошая, искупить вину (когда обвиняли но без наказаний и без прощений) , мне хотелось принятия, хотелось перестать быть чмом(так папа меня называет)
    и мне все мерещилось что это все как-то можно сделать....сейчас я проживаю(как мне кажется) смирение с тем что этого всего от них никогда не будетэто трудно
    прочитала.. тут только забить, доказать невозможно..
    Хорошо, что у Вас своя хорошая большая семья

    --- Добавлено ---

    ..а я ночная жрица, щас сыра поела, вообще Шушенское, кажись, прибавило мне 1,5 кг..

  24. #6774
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ваш любимый вопрос .. Зачем?
    чтобы ее порадовать.
    я ему подсказала что и где из саженцев посмотреть и ей показать, чтобы она не знала что это я а какбы он сам нашел
    и полдня ходила радостная представляя как она выберет сорт, как будет его получать, сажать и как ей понравится то что выростет - у нее такие руки она лопату воткнет - та зацветет и заплодоносит.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    прочитала.. тут только забить, доказать невозможно..
    Хорошо, что у Вас своя хорошая большая семья

    --- Добавлено ---

    ..а я ночная жрица, щас сыра поела, вообще Шушенское, кажись, прибавило мне 1,5 кг..
    спасибо
    а что такое Шушенское?

  25. #6775
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чтобы ее порадовать.
    я ему подсказала что и где из саженцев посмотреть и ей показать, чтобы она не знала что это я а какбы он сам нашел
    и полдня ходила радостная представляя как она выберет сорт, как будет его получать, сажать и как ей понравится то что выростет - у нее такие руки она лопату воткнет - та зацветет и заплодоносит.....
    А зачем Вам радовать женщину, которая Вас поносила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чтобы ее порадовать.
    я ему подсказала что и где из саженцев посмотреть и ей показать, чтобы она не знала что это я а какбы он сам нашел
    и полдня ходила радостная представляя как она выберет сорт, как будет его получать, сажать и как ей понравится то что выростет - у нее такие руки она лопату воткнет - та зацветет и заплодоносит.....

    --- Добавлено ---



    спасибо
    а что такое Шушенское?
    Шушенское - это мое проживание щас, с мамой и сестрой, ссылка))

  26. #6776
    ой, да, сегодня звонила супружнику, был вопрос по машине. Понятно было из разговора, что у меня 2 смена, что я буду заправляться. Поставила в гараж Шурика (а у нас рядом, общая стенка), отошла к лавочке во дворе - ищу зажигалку прикурить, не находится.. Пошла покупать, отошла на 3 метра - нашла в сумке и обратно к лавочке, курю и звоню маме "доехала" и вижу, что гараж мужа открыт, подумалось, что время подгадал специально, но он мог меня видеть, а я его не увидела. Не окликнул. Грю маме "ой все, ой муж", мама "ой да"..
    Вечером приезжаю, мама "Что? Как?" Говорю как в кино про Штирлица, я в клубах дыма и музыка за кадром там-там-там.. там-там-там татам.. (встреча с женой) И всё. Молча.

  27. #6777
    Я спать, не буду Вас пытать более, ув. Ханум. Завтра почитаю.

    Всем спокойной ночи, добрых снов.

  28. #6778
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А зачем Вам радовать женщину, которая Вас поносила?

    --- Добавлено ---



    Шушенское - это мое проживание щас, с мамой и сестрой, ссылка))
    чтобы она улыбнулась и ей было приятно
    я же говорю замещение
    мы не общаемся и общаться не будем
    но до развода она 10 лет давала мне принятие какого не было от родителей.....я реально раньше бы развелась если бы не отношения с ней....очень скучаю...
    вот зачем мне в 39 лет мама? вот занакуя?
    а надо, вот надо и все....пусть кто-то, какая-то более старшая женщина меня примет как преемницу - я тогда займу свое место в жизни
    у меня какая-то фигня с этой преемственностью поколений, мне прям надо....у меня есть шикарные образы бабушек и просто драгоценность - прабабушка, моя крестная, много от нее мне передалось ...как картинки которые сейчас всплывают и помогают построить семью, как маячки главного в жизни и помогают не боятся старости а хотеть прожить вот также все по порядку и прийти к томуже как она....я видела как это делается и как получается хорошо - и это гармония....у меня есть кому передать эти картинки - поколение после меня...я уже передаю
    но в этой цепочке у меня есть пробел - статусная женщина которая меня принимает и наблюдает как я все делаю и улыбается....
    я, признаюсь, тут на форуме жмусь к ув.Глории и ув.Креславе потому что они в какой-то степени заполняют этот пробел
    ....надо к кому-то реальному удочериться....

  29. #6779
    Да, поясню, ссылка в шушенское - это образно я так называю, а мужа Лениным (он бородач), не география в прямом смысле)))

  30. #6780
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да, поясню, ссылка в шушенское - это образно я так называю, а мужа Лениным (он бородач), не география в прямом смысле)))
    ой, а он не лысый?

Страница 226 из 2194 ПерваяПервая ... 26126196216223224225226227228229236256326426 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search