Страница 225 из 2194 ПерваяПервая ... 25125195215222223224225226227228235255325425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 721 по 6 750 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6721
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    не поняла, а что с этой планкой делать?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C8D4554A-F6A0-44AD-B7E1-1805E6783B3E.jpg
Просмотров: 13
Размер:	25,7 Кб
ID:	82148

  2. #6722
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сначала воспитывали меня а потом появилась другая дочь а я стала ....еще одним взрослым который обязан воспитывать дочь новую маленькую....
    Меня не воспитывали. Но тем не менее у меня такая фраза была в ходу, что я в 7 лет была большая, а сестра в 17 лет - маленькая. Может, это у всех так при достаточно большой разнице в возрасте у детей. Воспитывать не приходилось, но за то, что ушла один раз гулять, оставив дома сестру с высокой температурой, ругали. Не могли понять, как я могла такое сотворить.

  3. #6723
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C8D4554A-F6A0-44AD-B7E1-1805E6783B3E.jpg
Просмотров: 13
Размер:	25,7 Кб
ID:	82148
    на живот это действует?
    я думала это для спины....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Меня не воспитывали. Но тем не менее у меня такая фраза была в ходу, что я в 7 лет была большая, а сестра в 17 лет - маленькая. Может, это у всех так при достаточно большой разнице в возрасте у детей. Воспитывать не приходилось, но за то, что ушла один раз гулять, оставив дома сестру с высокой температурой, ругали. Не могли понять, как я могла такое сотворить.
    да-да, ты становилась ....эм...гувернанткой чтоли....почему-то должна была заботиться о младшей и моментально переставала сама быть дочерью....мне мама говорила - вот знаешь, мне кажется что ты не дочь моя а сестра вот ко мне в гости приехала(у мамы много сестер...и все старшие) ....

  4. #6724
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на живот это действует?
    я думала это для спины....
    Еще как)
    Но минута сразу вряд ли выйдет
    Плюс " Вакуум" упражнение для диафрагмы хорошо для мышц живота)

  5. #6725
    по такому делу, я если прошу старших мне помочь то толкьо что-то символическое, и это обяательно именно просьба а не "ты должен" и обязательно потом благодарность с моей стороны "спасибо что помог мне, мне это очень важно...."
    то есть он остается сыном, он может мне помогать но не обязан
    как-то так стараюсь придерживаться....
    ну и не расчитывать что старшие будут водить\забирать в\из сада\школы младших.....и прочие какие-то обязанности исполнять в постоянку....

    и правила для всех одни, а не так что один с боем и скандалами отпрашивается а второму можно по умолчанию...
    у нас до смешного, мне в 22 года мама могла запрещать куда-то идти(я конечно все равно шла но это скандал был) а сестра со школы молча везде...причем это могло в один вечер происходить, сестра упылила а я отпрашиваюсь и уговариваю
    да и в 30 мама могла претензии устроить куда это я ходила без мужа с подружками

  6. #6726
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще как)
    Но минута сразу вряд ли выйдет
    Плюс " Вакуум" упражнение для диафрагмы хорошо для мышц живота)
    минута это много кечно но дорогу осилит идущий
    спасибо!
    пошла погуглю как этот вакуум" делается....

    --- Добавлено ---

    О! а я оказывается уже делаю этот "вакуум" только не знала что он так называется....

  7. #6727
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по такому делу, я если прошу старших мне помочь то толкьо что-то символическое, и это обяательно именно просьба а не "ты должен" и обязательно потом благодарность с моей стороны "спасибо что помог мне, мне это очень важно...."
    то есть он остается сыном, он может мне помогать но не обязан
    как-то так стараюсь придерживаться....
    ну и не расчитывать что старшие будут водить\забирать в\из сада\школы младших.....и прочие какие-то обязанности исполнять в постоянку....

    и правила для всех одни, а не так что один с боем и скандалами отпрашивается а второму можно по умолчанию...
    у нас до смешного, мне в 22 года мама могла запрещать куда-то идти(я конечно все равно шла но это скандал был) а сестра со школы молча везде...причем это могло в один вечер происходить, сестра упылила а я отпрашиваюсь и уговариваю
    да и в 30 мама могла претензии устроить куда это я ходила без мужа с подружками
    Я не оставалась, мы просто днем были одни, пока родители на работе. Когда был этот случай, мне было лет 15-16. Не знаю, все, что было в детстве воспринималось мной как норма. Раз так есть, значит так и должно быть. И только попав на первый психологически форум, я поняла, что возможны варианты. В детстве была недоразвитая умственно. А вы в детстве понимали, что родители поступают несправедливо? Обижались на них? Или сердились?

  8. #6728
    нет, это не похоже
    есть принципиальная разница
    когда обвиняют одного без разбора и всегда одного и того же
    это совсем другое чем когда наказывают без разбора но тогда всех сразу
    В чём же разница, если в обоих случаях "страдает" невиновный?

    это совсем другое чем когда или разбираются кто виноват и слушают объяснения
    Это другое, конечно)

    Ув. Ханум, это я не с Вами сейчас спорю, а себя "разбираю"
    Последний раз редактировалось Совушка; 09.02.2018 в 22:43.

  9. #6729
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В чём же разница, если в обоих случаях "страдает" невиновный
    В равновесии, равноправии
    Вина понятие условное, равновесие - обьективное)

  10. #6730
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В равновесии, равноправии
    Вина понятие условное, равновесие - обьективное)
    Итог один: гнев "невинно пострадавшего" на "виноватого". Имхо.

  11. #6731
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Итог один: гнев "невинно пострадавшего" на "виноватого". Имхо.
    Это если до того родители сформировала систему прав/виноват

  12. #6732
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Итог один: гнев "невинно пострадавшего" на "виноватого". Имхо.
    Ув. Совушка, так не может же быть всегда один "виноватым", косячит то один, то второй и "невинно пострадавший" соответственно то один, то второй. Приходится учится договариваться между собой, чтоб не прилетало сверху.

  13. #6733
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я не оставалась, мы просто днем были одни, пока родители на работе. Когда был этот случай, мне было лет 15-16. Не знаю, все, что было в детстве воспринималось мной как норма. Раз так есть, значит так и должно быть. И только попав на первый психологически форум, я поняла, что возможны варианты. В детстве была недоразвитая умственно. А вы в детстве понимали, что родители поступают несправедливо? Обижались на них? Или сердились?
    понимала
    видела что в других семьях иначе
    было очень обидно

  14. #6734
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, так не может же быть всегда один "виноватым", косячит то один, то второй и "невинно пострадавший" соответственно то один, то второй.
    Тоже верно)

  15. #6735
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимала
    видела что в других семьях иначе
    было очень обидно
    Понятно, спасибо. Меня это скорее удивляло. Увидела, что подруга об мать свои ноги грела, когда телик смотрела. Отметила, что у нас не так.

  16. #6736
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, так не может же быть всегда один "виноватым", косячит то один, то второй и "невинно пострадавший" соответственно то один, то второй. Приходится учится договариваться между собой, чтоб не прилетало сверху.
    может так быть
    когда портят твои вещи то "Мышка опять нашкодила, она такая милая!" а если "Мышка" заплакала - "КАТЯ!", сестра до 15лет своих портила мои вещи, ну например зашла и побрызгала краской на обои - на вопрос зачем - ну не знаю, просто.....просто краской для волос которая у меня на трюмо стояла, просто на обои на самом видном месте...не ну ачо...обои клеила я имама, всегда и везде, сестра не клеила..."Мама...как так?" - "Катя, ну ты что? ну она не нарочно, ты что? расстроилас? дану ерунда какая ха-ха-ха Мышка всегда была шкодная"
    как-то так
    нельзя так делать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это если до того родители сформировала систему прав/виноват
    прав\виноват и без искупления - вот это было оочень обидно, ты виновата и все, хоть тресни - всю жизнь ты косячная так и ходи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В равновесии, равноправии
    Вина понятие условное, равновесие - обьективное)
    и где есть вина - должно быть искупление, должна быть реабилитация

  17. #6737
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В чём же разница, если в обоих случаях "страдает" невиновный?



    Это другое, конечно)

    Ув. Ханум, это я не с Вами сейчас спорю, а себя "разбираю"
    я поняла что не со мной, но спасибо что отметили, у меня видите - больное место
    разница есть
    если обвиняют всегда старшего - то младший начинает этим пользоваться для развлечения
    он без обвинения может пакостить и провоцировать обвинение старшего
    то есть создавать ситуации когда
    никто не виноват но обвинили старшего - вот это "ААААА!" и улыбается понимает что старшей влетит стоит только заорать
    виноват младший, пострадал старший(например я поставила ведро с водой мыть полы а она его разлила - мама смеялась от такой милой шалости а я собирала оду по всей комнате, потом это была семейная байка - а помнишь как ты всю воду собирала? ну ха-ха ну Мышка дает....такая шалунья....пока ты клювом щелкала она всю воду...и ты потом корячилась собирала ха-ха-ха - реальный пример с реальными оборотами речи), не наказан никто

    то есть нет ситуации когда страдает "невинный" есть ситуация когда страдает всегда один и тотже....я закрывалась от сестры в комнате дяди(он у нас жил пока учился МедВузе) подперев дверь зубилом и это была моя придумка и это еще один "милый" анекдот который так любит вспоминать и смеяться мама...когда она вспоминает такие анекдоты я тоде должна умиляться и смеяться и пока я этого не сделаю от меня не отстанут


    когда, все дети разбесились и разбираться кто начал нее важно, потому что всем было сказано вести себя тихо пока я по телефону говорю а они наоборот все разом орали и бесились - все виноваты и все получили наказание, все знают как можно реабилитироваться - все реабилитировались и больше никто не виноват и все молодцы

    то есть все виноваты - все наказаны.
    если что-то не поделили и не смогли договориться а подрались - все наказаны, все дрались=все виноваты, каждый за свой удар - можно было не драться а прийти ко мне раз не смогли сами решить
    как-то так

  18. #6738
    может так быть
    когда портят твои вещи то "Мышка опять нашкодила, она такая милая!" а если "Мышка" заплакала - "КАТЯ!", сестра до 15лет своих портила мои вещи, ну например зашла и побрызгала краской на обои - на вопрос зачем - ну не знаю, просто.....просто краской для волос которая у меня на трюмо стояла, просто на обои на самом видном месте...не ну ачо...обои клеила я имама, всегда и везде, сестра не клеила..."Мама...как так?" - "Катя, ну ты что? ну она не нарочно, ты что? расстроилас? дану ерунда какая ха-ха-ха Мышка всегда была шкодная"
    как-то так
    нельзя так делать
    Мне кажется Вы меня не поняли ув. Ханум. Как раз если бы Ваши родители придерживались стратегии "наказания всех без разбора", то у сестры Вашей было бы меньше желания подставлять Вас просто так. Досталось то бы обеим. Смысл раз за разом подставлять и себя...

  19. #6739
    У сиблингов обиды из детства на тему конкуренции за любовь родителей потом во что выливаются по жизни ? Я читаю сейчас и мне кажется что это старший сын говорит и говорит . При этом младший никогда не жалуется интриги не плетёт против старшего , у старшего день не пошёл если он младшего не заложил, мне не намекнул что снова он что то делает а младший нет , либо какой то прессинг не устроит младшему .

    Как то достал меня , говорю отстань от младшего , отдели себя от него , а то послушать что все твои проблемы из ща младшего , ты за него не отвечаешь , отвечаешь за себя сам , за свой лишний вес , обжорство , лень . Он мне в пику перестал вообще с младшим контактировать , крайности . Снова пришлось объяснять разницу между нормальной здоровой дистанцией и намеренным игнором .

    Все перерастает в прогрессии если не останавливать что я должна давать внимание обиженному старшему , намеками какими то с давлением .

    Уезжал на неделю к бабушке , хоть напряжение спало .

  20. #6740
    Ув. Ханум, у Мышки были наверное какие-то причины для таких шалостей? Может, вы с ней не общались, она таким образом за это мстила? Или чего-то от вас хотела, но не получала? Для развлечения так не делают, мне кажется.

  21. #6741
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Меня это скорее удивляло. Увидела, что подруга об мать свои ноги грела, когда телик смотрела. Отметила, что у нас не так.
    ну мне было обидно просыпаться ни свет ни заря чтобы пойти с папой отвести сестру в садик, зима\темень\ветер в лицо\снег рыхлый, отец злой и материт тебя всю дорогу за то что медленно идешь - а все ради того чтобы "Катя помоги мышке переодеться в группу ато папа не успевает" потом мне в художку потом в школу потом из школы забирать сестру
    школа\дом\сад расположены треугольником и между ними по 2 и 6кварталов - потому что садик не дали рядом с домом, а в школу рядом с домом меня мама не отдала потому что ее там на работу не взяли а у нее принцип - дети должны учиться там где она работает чтобы на виду были....(че мне на виду быть, я все равно одна везде хожу, и я не хулиган-двоечник-прогульщик чтобы за мной так следить.....а вот подруга ходит в школу в три раза короче чем я и это реально легче....мне бы так..." из школы был выбор тащиться сразу в садик это короче но труднее, сумка очень тяжелая, идешь домой положить сумку из холода в тепло зашла - разворачиваешься и идешь в садик...все потому что мама во вторую смену и не успевает забирать сестру, а то что дома мама уже - так это только сегодня вот она пораньше пришла, ты иди быстрее ато садик скоро закроют....
    а ноги греть я бы наверное не обиделась....

    сейчас все это глупо писать, дела давно минувших дней, и уже не важно, но прося старших помочь с младшими - надо берега знать

  22. #6742
    младший начинает этим пользоваться для развлечения
    он без обвинения может пакостить и провоцировать обвинение старшего
    то есть создавать ситуации когда
    никто не виноват но обвинили старшего -
    Не знаю, я никогда не пользовалась. Осознанно, во всяком случае.

  23. #6743
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас все это глупо писать, дела давно минувших дней, и уже не важно, но прося старших помочь с младшими - надо берега знать
    Меня ничего не просили. Помню, пеленки складывала, маме помогала, когда она была грудная. Копченую колбасу ножницами резала, чтобы она ее ела. Это уже была моя инициатива, никто кормить не заставлял.

    А у вас Мышка видимо чувствовала от вас негатив, и в ответ тоже вам вредила как могла.

  24. #6744
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, у Мышки были наверное какие-то причины для таких шалостей? Может, вы с ней не общались, она таким образом за это мстила? Или чего-то от вас хотела, но не получала? Для развлечения так не делают, мне кажется.
    ну причины были такие, у меня были разные интересные штуки - косметика которую можно вымазать, носки которые можно стащить и носить пока я не хватилась а они дырявые...я помню очень было обидно, именно порча вещей, она реально просто не задувалась что это мне ценно - никто же ее не порицал, ну это же так мило
    представьте ребенок сразу так воспитываетяс - все что он ни делает это мило
    вот я в школе, она ко мне заходит а там "сокровища" на трюмо, и тут какой-то лак с цветом - интересно же? интересно. а куда брызнуть чтобы цвет посмотреть? а куда хочешь - никто слова не скажет кроме "это так мило, представляете у Кати на самом видном месте ха-ха-ха!!! новые обои ха-ха-ха!"
    я не шла разбираться с сестрой я шла к маме, мама не разговаривая с сестрой сразу мне объясняла что сестра не специально и что это милые шалости и вообще "ой да четы?!"

  25. #6745
    Я не шла разбираться с сестрой
    Почему?

  26. #6746
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Меня ничего не просили. Помню, пеленки складывала, маме помогала, когда она была грудная. Копченую колбасу ножницами резала, чтобы она ее ела. Это уже была моя инициатива, никто кормить не заставлял.

    А у вас Мышка видимо чувствовала от вас негатив, и в ответ тоже вам вредила как могла.
    меня просили так: надо тебе, потому что больше некому.
    я не знаю что она чувствовала, я к ней негатив не испытывала, я на маму за это обижалась, к маме был негатив
    а с сестрой я просто старалась не общаться, и закрывалась от нее как могла, ну потому что вот идет комок из моей вины\моего долга\и угрозы моему имуществу а потом еще и посмеются...и будут всю жизнь потом эту байку рассказывать и смеяться, а я тоже должна смеяться - смешно же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему?
    потому что она ребенок и я о ней должна заботиться
    я ее(пока родители не видели) пару раз ударила - до сих пор, вот сейчас вспоминнаю и перед глазами стоит...чувствую свою вину очень остро....как я могла...сожалею очень сильно....

  27. #6747
    Ув. Ханум, расскажите, пожалуйста, а сколько Вам было лет, когда сестру в сад отводили и во второй истории с обоями?

  28. #6748
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а с сестрой я просто старалась не общаться, и закрывалась от нее как могла
    Воот! А ей видимо хотелось с вами общаться, вы же для нее были взрослой, со взрослыми круто в таком возрасте пообщаться. Хоть так внимание привлекала. Заставляла ее заметить. Понятно, что родители такую ситуацию спровоцировали, но просто понятно теперь поведение вашей сестры.

  29. #6749
    мама не разговаривая с сестрой сразу мне объясняла что сестра не специально и что это милые шалости и вообще "ой да четы?!"
    Вы, наверное, про более взрослый возраст пишете.
    А в нашем - у нас именно так) Я дочке говорю: сама следи за своими причендалами, убирай на полки, я не буду следить. Если что-то дети ей испортили, она сама их ругает. Они её слушают, кстати)

  30. #6750
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, расскажите, пожалуйста, а сколько Вам было лет, когда сестру в сад отводили и во второй истории с обоями?
    я не помню

Страница 225 из 2194 ПерваяПервая ... 25125195215222223224225226227228235255325425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search