Страница 224 из 2194 ПерваяПервая ... 24124194214221222223224225226227234254324424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 691 по 6 720 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6691
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    О чём и речь) Что ответственность по умолчанию на старшем получается. А он ведь тоже ребёнок.

    Да... нелегка участь старших детей)
    на нем ответственность за его поведение
    отобрал игрушку - виноват
    не сумел договориться с мелким и пришел - помогу
    не сумел договориться с мелким и стал с ним драться - виноват, драться нельзя
    старшие постепенно входят в пору когда сам берешь на себя ответственность за себя
    это нормально
    да мелкий не прав, но если старший из-за этого начал драться то в своем поступке он виноват и наказан за свой поступок
    а не за то что мелкий его провоцировал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    О чём и речь) Что ответственность по умолчанию на старшем получается. А он ведь тоже ребёнок.

    Да... нелегка участь старших детей)

    --- Добавлено ---

    Ой, а у моих "старших" новая мода:
    Муж худеет. А дочь... "просто старается правильно питаться".
    С одной стороны, удобненько: закинул продукты в пароварку - готово!
    (Но так скууучно...).

    Щас подошла: голова болит, можно не пойду на хореографию? Говорю: решай сама. Через 5 минут вижу собирается. Я удивилась. Говорит: да ну, я подумала, буду сидеть и есть от скуки, лучше пойду позанимаюсь.
    как-то не правильно муж худеет, надо не каллории сокращать а нагрузку наращивать...вот скажем секс много калорий сжигает
    и "худеть мужа" сексом значительно веселее чем продуктами, и готовить не в пароварке веселее
    одни плюсы

  2. #6692
    я не считаю что виноват только тот кто первый начал
    если один начал а другой поддержал - каждый виноват в том что он делал, один в том что начал а другой в том что поддержал
    на практике это выглядит так: играют сейчас на втором этаже, чета мелкий заорал(что-то не поделили) потом хобана замолчал(помирились) - имхо, норм.
    Старшие тоже младших строят будь здоров...старшие справляются силой а младшие голосом, у каждого есть свое "оружие"...но оба если начинают превышать полномочия - является карающая мать....
    учатся преодолевать конфликты, старшие стараются чтобы младшие не орали, младшие стараются чтобы старшие им не наваляли....потому что если тебе наваляют и потом от мамы отхватят конечно не так обидно но все равно больно ...а мама не ровен час обоих может в угол поставить, так что можно и получить и в углу оказаться....

  3. #6693
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как-то не правильно муж худеет, надо не каллории сокращать а нагрузку наращивать...вот скажем секс много калорий сжигает
    и "худеть мужа" сексом значительно веселее чем продуктами, и готовить не в пароварке веселее
    одни плюсы
    Не, ну мне-то худеть не надо))))

    А вообще, он совмещает, конечно))
    Да и "похудение" такое условное, называется "не жрать много вечером"

  4. #6694
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    старшие стараются чтобы младшие не орали
    Ага, у меня воспоминание из детства - сестра широко раскрывает рот, чтобы начать кричать, я ей подсовываю руку и она смыкает на ней челюсть. Потом следы оставались от укусов. Но было тихо.

  5. #6695
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ага, у меня воспоминание из детства - сестра широко раскрывает рот, чтобы начать кричать, я ей подсовываю руку и она смыкает на ней челюсть. Потом следы оставались от укусов. Но было тихо.
    да-да именно такой террор и у нас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ага, у меня воспоминание из детства - сестра широко раскрывает рот, чтобы начать кричать, я ей подсовываю руку и она смыкает на ней челюсть. Потом следы оставались от укусов. Но было тихо.
    кстати вопрос, а младшая от скуки рот открывала? или были другие причины?

  6. #6696
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но было тихо.

  7. #6697
    девочки, ну как Вы такое подумать можете....я каждый их синяк знаю, и каждый спор слышу....даже если они уверены что у нас "тихо".....я не представляю силу которая заставит одного сунуть другому в рот руку чтобы тот укусил, он ему скорее наваляет побыстренькому пока обоих в угол не поставили

    такие маневры "я ей руку - зато тихо" - не замечает только тот кто не хочет. тем паче что следы оставались....
    и пожаловаться друг на друга они могут и я прислушиваюсь

    впрочем, если Вы уверены что результат такого подхода неизбежно плачевный для старших - Ваше право, у всех же все одинаково, переубеждать никого не собираюсь.

    --- Добавлено ---

    и "угол" это процедура никак не связаная с неприятием, есть процедура - ее надо пройти, нет катастрофы, нет неприятия, в конце хвалю за верные выводы, так бояться попасть в угол что совать руку под укус со следами.... мои так его не боятся

  8. #6698
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ага, у меня воспоминание из детства - сестра широко раскрывает рот, чтобы начать кричать, я ей подсовываю руку и она смыкает на ней челюсть. Потом следы оставались от укусов. Но было тихо.
    Вопрос, какая разница у Вас с сестрой? в возрасте

  9. #6699
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати вопрос, а младшая от скуки рот открывала? или были другие причины?
    Она собиралась закричать. Сейчас точно не помню, но видимо она ко мне приставала, я ей что-то такое делала, что ей срочно хотелось громко закричать.
    Как-то она мне бусинку в ухо закинула. Я помню, мы поехали к врачу. И там он достал огромный шприц. Стало очень страшно, но он мне из шприца воды в ухо налил, и бусинка вылилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вопрос, какая разница у Вас с сестрой? в возрасте
    6 лет.

  10. #6700
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, поделитесь опытом, кто-нибудь занимался с такими вот "снарядами"? расскажите, есть ли от них фифект на талии?
    Вложение 82145Вложение 82146Вложение 82147
    Двоякий вопрос
    Талия не уменьшится мышцы пресса не нарастут
    Разовое кровообращение улучшится Оксанка а следовательно и талия лучше

  11. #6701
    Блин, меня реально начинает беспокоить этот подсчёт килокаллорий. Говорит: у меня образовалась жировая прослойка! Ну, а как без прослойки-то? У тебя перестройка, гормоны и т.д. И вообще, тебе детей рожать. "Ой мама, да что ты со своими детьми пристала".
    Блин, всё, молчу

  12. #6702
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Блин, меня реально начинает беспокоить этот подсчёт килокаллорий. Говорит: у меня образовалась жировая прослойка! Ну, а как без прослойки-то? У тебя перестройка, гормоны и т.д. И вообще, тебе детей рожать. "Ой мама, да что ты со своими детьми пристала".
    Блин, всё, молчу
    Это же модно сейчас- считать килокалории. Наверное, с подружками соревнуются- у кого талия тоньше)

  13. #6703
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Блин, меня реально начинает беспокоить этот подсчёт килокаллорий. Говорит: у меня образовалась жировая прослойка! Ну, а как без прослойки-то? У тебя перестройка, гормоны и т.д. И вообще, тебе детей рожать. "Ой мама, да что ты со своими детьми пристала".
    Блин, всё, молчу
    Лучше пока не о детях говорить а о гладкий коже, о том что грудь не вырастет(или пропадет если выросла) и т.д.
    Оно ближе

  14. #6704
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она собиралась закричать. Сейчас точно не помню, но видимо она ко мне приставала, я ей что-то такое делала, что ей срочно хотелось громко закричать.
    Как-то она мне бусинку в ухо закинула. Я помню, мы поехали к врачу. И там он достал огромный шприц. Стало очень страшно, но он мне из шприца воды в ухо налил, и бусинка вылилась.

    --- Добавлено ---



    6 лет.
    мне сестра тоже в ухо воткнула карандаш однажды, у нас 7лет разницы

    но дети с разницей 6-7 лет и дети погодки это очень разные истории
    долго и наверное не нужно тут что-то рассказывать...просто разные и все, и наверное Вас родители наказывали гарантированно за плач младшей сестры? иначе зачем терпеть гарантированный укус если наказание маловероятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Двоякий вопрос
    Талия не уменьшится мышцы пресса не нарастут
    Разовое кровообращение улучшится Оксанка а следовательно и талия лучше
    мне надо укрепить мышцы живота, не держат ничего(жира нет а просто живот вываливается) не помогут эти прибамбасы да?
    меня научили упражнению на йоге которое помогает укрепить мышцы живота, но я хотела еще эти "снаряды" подключить....

  15. #6705
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это же модно сейчас- считать килокалории. Наверное, с подружками соревнуются- у кого талия тоньше)
    Да не дай бог, чтобы талиями мерились. Надеюсь, просто мода и скоро пройдёт.
    (Но вот когда у меня спрашивают: а сколько килокаллорий в этой приправе? - хочется дать по башке).

  16. #6706
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне сестра тоже в ухо воткнула карандаш однажды, у нас 7лет разницы

    но дети с разницей 6-7 лет и дети погодки это очень разные истории
    долго и наверное не нужно тут что-то рассказывать...просто разные и все, и наверное Вас родители наказывали гарантированно за плач младшей сестры? иначе зачем терпеть гарантированный укус если наказание маловероятно
    Я не помню вообще, чтобы меня когда-то за что-то наказывали. Ну, наверное были бы недовольны, ругали бы. Сейчас могу только предположить, как это было, не помню.

  17. #6707
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне сестра тоже в ухо воткнула карандаш однажды, у нас 7лет разницы

    но дети с разницей 6-7 лет и дети погодки это очень разные истории
    долго и наверное не нужно тут что-то рассказывать...просто разные и все, и наверное Вас родители наказывали гарантированно за плач младшей сестры? иначе зачем терпеть гарантированный укус если наказание маловероятно

    --- Добавлено ---



    мне надо укрепить мышцы живота, не держат ничего(жира нет а просто живот вываливается) не помогут эти прибамбасы да?
    меня научили упражнению на йоге которое помогает укрепить мышцы живота, но я хотела еще эти "снаряды" подключить....
    Ну хуже всяко не будет

  18. #6708
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лучше пока не о детях говорить а о гладкий коже, о том что грудь не вырастет(или пропадет если выросла) и т.д.
    Оно ближе
    Ага, надо о том, что понятней, спасибо! Про кожу пока не прокатит - подростковая сыпь как раз с "жировой прослойкой" пришла) А вот грудь да, это тема)

  19. #6709
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я не помню вообще, чтобы меня когда-то за что-то наказывали. Ну, наверное были бы недовольны, ругали бы. Сейчас могу только предположить, как это было, не помню.
    меня все больше и больше это пугает
    вот посмотрите со стороны: ребенок-подросток терпит укус мелкой сестры только чтобы родители не узнали что сестра плакала без причины, вины подростка нет - ничео запретного не делала, есть просто плач - зато нет сомнения в том что лучше терпетьукус чем получить наказание...и потом это наказание не припоминается....что там было?


    и тем более сейчас Вы отзываетесь на мой пример...и с таким легким намеком-упреком....я себя страшным монстром на месте Ваших родителей чувствую...

    мои родители винили меня в каждом писке сестры, не глядя и не разбираясь, сестра этим пользовалась примерно так - сидит от меня на расстоянии и хитро на меня смотрит, делает "АААА!" и улыбается, следует крик из кухни "КАТЯ!!!!!" и сестра в восторге...ну мне обидно конечно было но меня не наказывали а только орали и потому у меня не было ни малейшего желания жертвовать руками чтобы только сестра не орала.....

    а уж представить что 3-5 летка молча терпит укусы в страхе наказаний от матери - это какой матерью надо быть? чтобы допустить что 3-5 летка так поступает - как надо боятся наказания за плач сестры?....

    у меня сегодня взрыв башки....

  20. #6710
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне надо укрепить мышцы живота, не держат ничего(жира нет а просто живот вываливается) не помогут эти прибамбасы да?
    меня научили упражнению на йоге которое помогает укрепить мышцы живота, но я хотела еще эти "снаряды" подключить....
    Муж делает упражнение с колесом Кашпировского (уже забыла, как эта фамилия правильно пишется) для спины, и мне всё советует. Но я ленюсь пока.

  21. #6711
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне сестра тоже в ухо воткнула карандаш однажды, у нас 7лет разницы

    но дети с разницей 6-7 лет и дети погодки это очень разные истории
    долго и наверное не нужно тут что-то рассказывать...просто разные и все, и наверное Вас родители наказывали гарантированно за плач младшей сестры? иначе зачем терпеть гарантированный укус если наказание маловероятно

    --- Добавлено ---



    мне надо укрепить мышцы живота, не держат ничего(жира нет а просто живот вываливается) не помогут эти прибамбасы да?
    меня научили упражнению на йоге которое помогает укрепить мышцы живота, но я хотела еще эти "снаряды" подключить....
    Только не надо брать обруч с утяжелением( вот он повредить может при низком тонусе) и всяких вибрирующих штук нельзя

  22. #6712
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Муж делает упражнение с колесом Кашпировского (уже забыла, как эта фамилия правильно пишется) для спины, и мне всё советует. Но я ленюсь пока.
    а живот у мужа как? не подтянулся хотябы чуть-чуть?
    мне прям чуть-чуть нехватает для красот неземных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только не надо брать обруч с утяжелением( вот он повредить может при низком тонусе) и всяких вибрирующих штук нельзя
    ОООО! спасибо, он как раз утяжеленный
    я помню в детстве когда крутили простой алюминиевый то живот потом болел - вот это хорошо или плохо?
    может алюминиевый взять?

  23. #6713
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а живот у мужа как? не подтянулся хотябы чуть-чуть?
    мне прям чуть-чуть нехватает для красот неземных
    Не заметила))

  24. #6714
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не заметила))
    спасибо
    и ув.Гретхен, спасибо
    серьезная экономия бюджета, и терпеть не могу ненужные вещи, если помогатьне будут то потом будут валяться....
    все, йога форева!

  25. #6715
    и тем более сейчас Вы отзываетесь на мой пример...и с таким легким намеком-упреком....я себя страшным монстром на месте Ваших родителей чувствую...
    Мне показалось, это была просто нейтральная ассоциация-воспоминание, без всяких намёков...

  26. #6716
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня все больше и больше это пугает
    вот посмотрите со стороны: ребенок-подросток терпит укус мелкой сестры только чтобы родители не узнали что сестра плакала без причины, вины подростка нет - ничео запретного не делала, есть просто плач - зато нет сомнения в том что лучше терпетьукус чем получить наказание...и потом это наказание не припоминается....что там было?


    и тем более сейчас Вы отзываетесь на мой пример...и с таким легким намеком-упреком....я себя страшным монстром на месте Ваших родителей чувствую...
    Ну, я ее видимо стукала, зачем мне были лишние разборки? Так все тихо-мирно, и не так уж больно она кусалась, была маленькая. Упрека не было. Было воспоминание. Я согласилась, что да, старшему важно соблюдать тишину, и поделилась способом, которым я этого достигала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне показалось, это была просто нейтральная ассоциация-воспоминание, без всяких намёков...
    Именно! Хотела написать про ассоциацию и воспоминание, первое слово как-то выпало.

  27. #6717
    я искренне считаю что "просто" ничего не бывает, и просто так слова не выпадают, а на вольных ассоциациях вообще далеко уйти можно
    НО это только мои тараканы, никто не обязан их терпеть

    прошу прощения если задела, не было такого желания

  28. #6718
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мои родители винили меня в каждом писке сестры, не глядя и не разбираясь,
    Очень похоже на:

    моих тоже наверное надо разруливать, но я этого не делаю -
    чуть что - все вместе стоят в углу - круговая порука, если не хотят стоять в углу - разруливают сами
    Все наши "методы" из детства (это очевидная банальность, конечно)

    Я тоже не помню, чтобы меня наказывали. Вот что старшей сестре прилетало за обеих - то да.

  29. #6719
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да не дай бог, чтобы талиями мерились. Надеюсь, просто мода и скоро пройдёт.
    (Но вот когда у меня спрашивают: а сколько килокаллорий в этой приправе? - хочется дать по башке).
    Присоединяюсь ))) .
    Съела на ночь тарелку риса , два куска филе куриного , утром жарила три яйца с огромными кусками бекона . Если начать считать то за три тысячи думаю перевалило .
    Ещё меня подмыкает что желток в яйцах есть нельзя по правилам ПП.

    Сейчас пошла в спортзал , вес 61 кг , весила всю жизнь не больше 57, на тренера вежливо прорычала , что не худеем.

    Тренер на второй тренировке опять волынку затянула на счёт похудения , пришлось намекнуть утвердительно что качаем то что есть в мышцы .

    Темы диет раздражают жутко .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо
    и ув.Гретхен, спасибо
    серьезная экономия бюджета, и терпеть не могу ненужные вещи, если помогатьне будут то потом будут валяться....
    все, йога форева!
    Прямая фронтальная планка - 1 мин . Бесплатно .

  30. #6720
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Очень похоже на:



    Все наши "методы" из детства (это очевидная банальность, конечно)

    Я тоже не помню, чтобы меня наказывали. Вот что старшей сестре прилетало за обеих - то да.
    нет, это не похоже
    есть принципиальная разница
    когда обвиняют одного без разбора и всегда одного и того же
    это совсем другое чем когда или разбираются кто виноват и слушают объяснения, или наказывают без разбора но тогда всех сразу

    также у моих родителей не было наказаний никогда, зато были обвинения, получалось ты виноват но даже искупить вину и реабилитироваться не можешь - так и ходи виноватый во всем
    у меня есть наказания, после наказания ты чист

    ...ой да это вообще игра "найди миллион отличий" мои методы точно не от моих родителей....да и не совсем из детства, начало наверное в тетиной семье, мне всегда у них больше нарвилось - больше конкретики и больше порядка, а сверху легли всякие наработки из садиков и перенятые у хороших педагогов какие мне самой понравились...
    у моих родителей мне очень сложно перенять методы, у них методы для одного ребенка, я же говорю они сейчас в четвером с одной справиться не могут....а до этого вырастили меня и сестру с интервалом в 7 лет, при этом воспитание больше как эстафета была - сначала воспитывали меня а потом появилась другая дочь а я стала ....еще одним взрослым который обязан воспитывать дочь новую маленькую....короче мне просто физически их методы не подходят....при всем желании их нельзя натянуть даже на двух детей одновременно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Прямая фронтальная планка - 1 мин . Бесплатно .
    не поняла, а что с этой планкой делать?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 09.02.2018 в 22:12.

Страница 224 из 2194 ПерваяПервая ... 24124194214221222223224225226227234254324424 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search