Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 554
Тема:

Как стать хорошей женой.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А бабушка что делала, все эти несколько дней?
    Молчала, ходила со злым лицом, громко сопела, демонстративно уходила из комнаты. Потом успокаивалась, начинала разговаривать нормально и все облегченно вздыхали.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Молчала, ходила со злым лицом, громко сопела, демонстративно уходила из комнаты.
    А обязанности свои она делала или как?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А обязанности свои она делала или как?
    Да, делала. Еда была на кухне, только она не накладывала, пол если мыла, нашу комнату обходила. Сводила контакты до минимума, переставала говорить, что нам нужно на столе в нашей комнате убрать или пол у себя помыть. Но свое все делала. С дедушкой она то в команде против нас была, то одна против всех. Если на дедушку тоже сердилась, ему еду накладывала, все сервировала, уходила, когда он кушал, не сидела с ним вместе как обычно.

  4. #334
    Когда муж на меня обижается, он может все свои обязанности полностью не делать. Не кушать дома, детей в школу не будить, собак не кормить. И меня всегда это очень пугало, что это не просто "как у всех" ссора, а мы на время перестаем функционировать как семья. Пугало и злило, что я не могу также уйти хлопнув дверью, потому что же дети. Один раз я с детьми на одну ночь ушли в гостиницу ночевать, не из страха, а из "ах ты так, я тоже так могу". Я в известность его поставила, адрес дала. Дети до сих пор помнят и просят повторить. После этого мы с мужем сбавили обороты и ночуем дома в одной кровати даже при ссорах.

  5. #335
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я в известность его поставила, адрес дала.
    Что-нибудь в поведении мужа изменилось после этого?
    что вы вообще хотели показать ему своим уходом?
    детям как-то объясняли, почему вы в гостинице ночуете?

  6. #336
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что-нибудь в поведении мужа изменилось после этого?
    что вы вообще хотели показать ему своим уходом?
    детям как-то объясняли, почему вы в гостинице ночуете?
    Именно этот эпизод не изменил ничего. Мы постепенно переросли что-ли такое поведение. Он после этого тоже ночевал в отеле один раз. Мы вспоминаем это как эпизоды семейной истории, когда мы совсем не могли договариваться. Сейчас считаем, что можем.

    Если честно, я играла на опережение. Если бы он первый не ночевал дома, я себя знаю, мне было бы очень сложно это переварить. Поэтому я сама ушла. Но не тайком, он знал где я, мог бы приехать, если бы хотел. Плюс, он много раз уходил из дома на несколько часов в ссоре до этого дня, а я как будто должна быть дома . И в тот раз я себе "разрешила" все бросить и уйти. Свободу себе дала. Я в чужой стране, к маме не могу бегать, сижу дома, а он хоть куда. Когда он сам не ночевал дома в другой раз, мне было не страшно, было "честно", я же тоже уходила.

    Детям не помню, что говорила. Ничего драматического. Типа, пойдемте сегодня в отеле переночуем. Им было как приключение. Хоть и отель 5 минут от дома.

  7. #337
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а я как будто должна быть дома .
    а вот это почему вы так решили?

  8. #338
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Да, делала. Еда была на кухне, только она не накладывала, пол если мыла, нашу комнату обходила. Сводила контакты до минимума, переставала говорить, что нам нужно на столе в нашей комнате убрать или пол у себя помыть. Но свое все делала. С дедушкой она то в команде против нас была, то одна против всех. Если на дедушку тоже сердилась, ему еду накладывала, все сервировала, уходила, когда он кушал, не сидела с ним вместе как обычно.
    Ясно. Чего ж победительнице страдать то? Она всех кто не с ней, а против неё - уделала, и ходит по дому королевой, а все не то, что пёрнуть, вздохнуть боятся

  9. #339
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вот это почему вы так решили?
    Собаки, дети, ужин приготовить, всех спать рано положить, чтобы в школу проснулись. Кто, если не я кто-то взрослый должен же быть дома.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ясно. Чего ж победительнице страдать то? Она всех кто не с ней, а против неё - уделала, и ходит по дому королевой, а все не то, что пёрнуть, вздохнуть боятся
    Но она с не очень-то радостным видом ходила, лицо злое, не победительное. Но все ее избегали, это да. Получается эти ссоры давали ей почуствовать себя королевой?

  11. #341
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Но она с не очень-то радостным видом ходила, лицо злое, не победительное. Но все ее избегали, это да. Получается эти ссоры давали ей почуствовать себя королевой?
    Чтобы все её игру раскусили???

  12. #342
    Ув. участники, пожалуйста поделитесь мнением по моей ситуации.
    Я замуж вышла и переехала к мужу с ребенком от первого брака. Сейчас сыну 8 лет, мужу 46 лет. Родили дочь, ей 2 года. У мужа своих 2е сыновей 13 и 15 лет, живут с нами 50% времени.
    Муж очень чувствителен к шуму, не переносит детский ор, любой, что от счастья орут, что дерутся. Старшие дети приучены тихо заниматься своими делами в комнате. Сейчас в подростковом возрасте их вообще мало видно, все сами с собой.
    Мой сын иллюстрация ребенка-катастрофы из книги Петрушевской. Голос громкий, игры шумные, активные, концентрироваться и фокусироваться получается не сразу и не с первого раза. Хотя в лего и всякие конструкторы с увлечением сам играет, создает, может долго в своей комнате просидеть за ними.
    У мужа с моим сыном в последнее время начинаются трения по поводу шума. Ехали в машине 6 часов к родственникам, все 6 часов муж шшшикал на сына, только он начнет говорить, муж - шшшшшш. То есть не важно что, вообще на любой звук - шшшшш.
    Я стала обдумывать идею года через 2 отправить сына к его отцу обратно в Россию. Мои мысли такие, что
    1. Сыну нужен отец для модели и примера мужского поведения.
    2. Было бы неплохо выучить русский язык и приобщиться к русской культуре. Он говорит, но не читает и не пишет.
    3. Избежать конфликтов с мужем в будущем, и обеспечить сыну спокойное детство без постоянного не очень доброго одергивания.
    Отец сына идею поддерживает, сам был таким же 'катастрофным' в детстве, сына любит, старается принимать активное участие в воспитании даже находясь так далеко.
    Как вы считаете, для ребенка-катастрофы плюсы от переезда к отцу перевысят стресс от новой школы, новой учебной нагрузки, скорее всего пойдет в класс помладше? Из России мы уехали, сыну было 3.9, успел год в садик походить.

  13. #343
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Ув. участники, пожалуйста поделитесь мнением по моей ситуации.
    Я замуж вышла и переехала к мужу с ребенком от первого брака. Сейчас сыну 8 лет, мужу 46 лет. Родили дочь, ей 2 года. У мужа своих 2е сыновей 13 и 15 лет, живут с нами 50% времени.
    Муж очень чувствителен к шуму, не переносит детский ор, любой, что от счастья орут, что дерутся. Старшие дети приучены тихо заниматься своими делами в комнате. Сейчас в подростковом возрасте их вообще мало видно, все сами с собой.
    Мой сын иллюстрация ребенка-катастрофы из книги Петрушевской. Голос громкий, игры шумные, активные, концентрироваться и фокусироваться получается не сразу и не с первого раза. Хотя в лего и всякие конструкторы с увлечением сам играет, создает, может долго в своей комнате просидеть за ними.
    У мужа с моим сыном в последнее время начинаются трения по поводу шума. Ехали в машине 6 часов к родственникам, все 6 часов муж шшшикал на сына, только он начнет говорить, муж - шшшшшш. То есть не важно что, вообще на любой звук - шшшшш.
    Я стала обдумывать идею года через 2 отправить сына к его отцу обратно в Россию. Мои мысли такие, что
    1. Сыну нужен отец для модели и примера мужского поведения.
    2. Было бы неплохо выучить русский язык и приобщиться к русской культуре. Он говорит, но не читает и не пишет.
    3. Избежать конфликтов с мужем в будущем, и обеспечить сыну спокойное детство без постоянного не очень доброго одергивания.
    Отец сына идею поддерживает, сам был таким же 'катастрофным' в детстве, сына любит, старается принимать активное участие в воспитании даже находясь так далеко.
    Как вы считаете, для ребенка-катастрофы плюсы от переезда к отцу перевысят стресс от новой школы, новой учебной нагрузки, скорее всего пойдет в класс помладше? Из России мы уехали, сыну было 3.9, успел год в садик походить.
    Ребенку от переезда самый большой плюс - он не окажется в конкурентной ситуации с вашим мужем. Не забывайте, что ваш сын для него - свидетельтво присутствия в вашей жизни другого мужчины. И причина его едовольств скорее всего именно в этом

  14. #344
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Я стала обдумывать идею года через 2 отправить сына к его отцу обратно в Россию.
    Почему не сейчас или после окончания учебного года?

  15. #345
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ребенку от переезда самый большой плюс - он не окажется в конкурентной ситуации с вашим мужем. Не забывайте, что ваш сын для него - свидетельтво присутствия в вашей жизни другого мужчины. И причина его едовольств скорее всего именно в этом
    Спасибо, ув. Птичка Тари, значит я двигаюсь в правильном направлении.
    Муж всем велит быть тише, когда друзья к старшим детям приходят - тоже. Или если старшие прыгают-топают в своей комнате. Последнее время они совсем почти не шумят, а мой почти все делает с шумом или разговором

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему не сейчас или после окончания учебного года?
    Мне нужно гражданство нам сделать, если он уедет сейчас, то потеряет грин кард и не сможет въехать в страну. Это займет около года, может быть дольше.

  16. #346
    Читала вашу тему, думала какая же вы молодец, смогли с сыном уехать, не бросили свою кровинушку и тут... после того, как дали ребёнку новую жизнь в новой стране, отправить его к отцу:, ради спокойствия нового мужа вы готовы не видеть своего сына? Может просто занимайтесь с ним больше? Вам не будет легче без сына, поверте. Это неправильное решение даже , если бы он мешал 100 мужьям.

  17. #347
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Птичка Тари, значит я двигаюсь в правильном направлении.
    Муж всем велит быть тише, когда друзья к старшим детям приходят - тоже. Или если старшие прыгают-топают в своей комнате. Последнее время они совсем почти не шумят, а мой почти все делает с шумом или разговором

    --- Добавлено ---



    Мне нужно гражданство нам сделать, если он уедет сейчас, то потеряет грин кард и не сможет въехать в страну. Это займет около года, может быть дольше.
    Да, в правильном!!!!
    И дело даже не в тишине.
    На Портале несколько раз обсуждалась тема взаимоотношений новых супругов и детей от прежних браков. Поверьте, самое лучшее для детей - это жить отдельно. Хоть в интернате, но отдельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Читала вашу тему, думала какая же вы молодец, смогли с сыном уехать, не бросили свою кровинушку и тут... после того, как дали ребёнку новую жизнь в новой стране, отправить его к отцу:, ради спокойствия нового мужа вы готовы не видеть своего сына? Может просто занимайтесь с ним больше? Вам не будет легче без сына, поверте. Это неправильное решение даже , если бы он мешал 100 мужьям.
    Это правиьное решение, продиктованное заботой о ребенке

  18. #348
    Ого, не знала! А если у мужа тоже новая жена?

  19. #349
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ого, не знала! А если у мужа тоже новая жена?
    Чем новая жена мешает жизни сына с отцом?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чем новая жена мешает жизни сына с отцом?
    Ну тоже громко говорить будет. Он же мешает новому мужу.

  21. #351
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ну тоже громко говорить будет. Он же мешает новому мужу.
    Значит будет мучиться
    Заметьте, я спросил у вас другое

  22. #352
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Значит будет мучиться
    Заметьте, я спросил у вас другое
    Тем, что она мальчику мачеха для начала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Тем, что она мальчику мачеха для начала
    Все мой мир перевернулся дети мешают новым мужьям но их же назад не засунешь удаляюсь тихо

  23. #353
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Тем, что она мальчику мачеха для начала
    Ну и что с того?
    Живёт же мальчик с отчимом сейчас
    Все мой мир перевернулся дети мешают новым мужьям но их же назад не засунешь удаляюсь тихо
    А чего такого то? Достаточно часто чужие дети мешают новым мужьям, обычное дело, вроде как.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну и что с того?
    Живёт же мальчик с отчимом сейчас

    А чего такого то? Достаточно часто чужие дети мешают новым мужьям, обычное дело, вроде как.
    Ну правильно и новым жёнам тоже мешают, и куда их теперь девать?

  25. #355
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ну правильно и новым жёнам тоже мешают, и куда их теперь девать?
    Кого девать? Новых жён?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кого девать? Новых жён?
    И новых жен и новых детейвсех в интернат

  27. #357
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    И новых жен и новых детейвсех в интернат
    Моя не понимать вашу мысль

    Чем плохо сыну жить с отцом?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Моя не понимать вашу мысль

    Чем плохо сыну жить с отцом?
    То есть вы имеете в виду, что если проблемы у сына в новой семье матери, нужно сыну попробовать пожить в новой семье отца? Возможно там ему будет лучше

  29. #359
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    То есть вы имеете в виду, что если проблемы у сына в новой семье матери, нужно сыну попробовать пожить в новой семье отца? Возможно там ему будет лучше
    Если мальчик взрослый уже - ближе к 10 годам, то велика вероятность, что с папой и его новой женой будет легче, чем с мамой и её новым мужем.
    Понимаете, почему, ув. Викки?

    --- Добавлено ---

    Кстати, давно хотела у Вас спросить - Вы в России живёте?

  30. #360
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    То есть вы имеете в виду, что если проблемы у сына в новой семье матери, нужно сыну попробовать пожить в новой семье отца? Возможно там ему будет лучше
    Зачем что то предполагать?
    Есть факты: ребёнок раздражает отчима, отец хочет что бы сын жил с ним, мать факты осознаёт, жизнь сына планирует.
    Решение, которое обдумывает мать, вполне прогнозируемое и вменяемое.

    Почему вы при этом говорите "Это неправильное решение" - вопрос к вам.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как стать опять хорошей?
    от trinka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 01:08
  2. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  3. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search