Страница 223 из 2194 ПерваяПервая ... 23123193213220221222223224225226233253323423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 661 по 6 690 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6661
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вт и я всем говорю, что с четырьмя легче чем с одним.
    Не, ну это Вы загнули, конечно

  2. #6662
    Пословица вспомнилась: один ребёнок в семье - это нет ребёнка, два ребёнка - это полребёнка, а три - целый ребёнок

  3. #6663
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не, ну это Вы загнули, конечно
    вот нисколько
    старший помогает, средние развлекают младшего, сегодня вышла во двор и там шарилась по своим делам - с одним я бы фиг так сделала
    и с двумя
    с двумя как: мама оставила со мной младшего и вышла - я один и на мне ответственность
    с четырьмя легче: мама вышла а мы развлекаем младшего а я присмотрю чтобы не передрались
    набегались и отрубились, я опять свободная
    а сколько порций каши\супа на стол поставить это ж без разницы

    кстати, от щедрот насыпала птицам два стакана семечек очищенных, сижу и вместо телика смотрю в окно, насчитала три вида синиц(обычне желтые, какие-то серые и третий отдельный вид - грязные вымазались где-то до монохромности ...может это синицы-ниндзя?) поползня ну и воробушки, ополовник не прилетает чета...ему правда семечки никуда не влезут сильно здоровые

  4. #6664
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пословица вспомнилась: один ребёнок в семье - это нет ребёнка, два ребёнка - это полребёнка, а три - целый ребёнок
    мне иногда трудно читать\смотреть когда с одним ребенком, так носиться с каждым это ебнутся...причем непонятно кто вперед ебнется ребенок или мать....
    у меня тут мама что-то взялась мужу моему советы по воспитанию давать...он такой не знал как реагировать...они там сейчас четверо взрослых воспитывают одну племянницу - кроме того что кто бы кому советовал так еще и совет был из серии как усраться но сделать все-все вместо ребенка и во имя ребенка...


    если что, никого не хочу задеть, рассуждаю про людей вв реале а не тут, отдаю себе отчет в том что моя ситуация сугубо-индивидуальная и никак не может считаться нормой...короче никому не навязываю

  5. #6665
    и привыкаешь периодически пересчитывать детей)))
    Мультик такой был советский про обезьянку

  6. #6666
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с одним я бы фиг так сделала
    А я с 10-месячной дочкой даже за хозяйством друзей оставалась приглядывать, в виде кур, собаки и кошки)))) Шарилась с ней везде и всюду, с рождения. Никаких ограничений, кроме разве того, что работать не пойдёшь (а кто-то и умудряется).
    Не, один ребёнок - это лафа))))
    (Правда, я тогда более безбашенная была, могла дочь спящую дома оставить, например, и уйти в магазин. А было, что и на дискотеку убегали)))
    Вот когда рожать-то надо было ещё!).
    С погодками, да ещё при "няньке" - тоже хорошо. Уже не такой мобильный, как раньше, зато как весело и интересно
    До совместных (длительных) игр мы ещё не доросли,правда, - нужно постоянно поглядывать, разруливать конфликты, кого-то успокаивать, уговаривать и пр. Ещё характеры у обоих... Так что на данном этапе мне реально легче, когда они не вместе.
    Но несмотря на это, хватает всего пары часов, чтоб и отдохнуть, и уже успеть соскучиться) А как они встречаются после разлуки - это надо видеть! Такая любовь (особенно у младшего к старшему)! (Минут аж на 5-10 хватает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мультик такой был советский про обезьянку
    Ага, мой любимый)

  7. #6667
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мультик такой был советский про обезьянку
    да, и ляля у нее был

  8. #6668
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я с 10-месячной дочкой даже за хозяйством друзей оставалась приглядывать, в виде кур, собаки и кошки)))) Шарилась с ней везде и всюду, с рождения. Никаких ограничений, кроме разве того, что работать не пойдёшь (а кто-то и умудряется).
    Не, один ребёнок - это лафа))))
    (Правда, я тогда более безбашенная была, могла дочь спящую дома оставить, например, и уйти в магазин. А было, что и на дискотеку убегали)))
    Вот когда рожать-то надо было ещё!).
    С погодками, да ещё при "няньке" - тоже хорошо. Уже не такой мобильный, как раньше, зато как весело и интересно
    До совместных (длительных) игр мы ещё не доросли,правда, - нужно постоянно поглядывать, разруливать конфликты, кого-то успокаивать, уговаривать и пр. Ещё характеры у обоих... Так что на данном этапе мне реально легче, когда они не вместе.
    Но несмотря на это, хватает всего пары часов, чтоб и отдохнуть, и уже успеть соскучиться) А как они встречаются после разлуки - это надо видеть! Такая любовь (особенно у младшего к старшему)! (Минут аж на 5-10 хватает)

    --- Добавлено ---



    Ага, мой любимый)
    а у вас какие возраста?
    моих тоже наверное надо разруливать, но я этого не делаю - чуть что - все вместе стоят в углу - круговая порука, если не хотят стоять в углу - разруливают сами
    уговаривать кого-то вообще не собираюсь
    может это плохо...но я прям не могу...меня бесит когда кого-то уговаривают а если мне приходится уговаривать я просто не могу я врежу и в угол поставлю - бесит блин
    разговор-то короткий
    сделаешь так - получишь то
    выбираешь между тем и тем
    а родителей надо просто слушаться
    все.
    нет причин уговаривать.

  9. #6669
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мультик такой был советский про обезьянку
    спасибо огромное, напомнили такой шикарный мульт, сейчас смотрим с мальчишками, с удовольствием

  10. #6670
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а у вас какие возраста?
    моих тоже наверное надо разруливать, но я этого не делаю - чуть что - все вместе стоят в углу - круговая порука, если не хотят стоять в углу - разруливают сами
    уговаривать кого-то вообще не собираюсь
    может это плохо...но я прям не могу...меня бесит когда кого-то уговаривают а если мне приходится уговаривать я просто не могу я врежу и в угол поставлю - бесит блин
    разговор-то короткий
    сделаешь так - получишь то
    выбираешь между тем и тем
    а родителей надо просто слушаться
    все.
    нет причин уговаривать.
    Ну, когда речь об игре, "слушаться родителей" ни при чём. Один хочет игрушку, второй её же. Или один задел другого, другой заорал/двинул... Да куча ситуаций.
    У моих ещё "разруливалка" не отросла: 3,10 и 2,4 (младший не говорит ещё).
    Соблюдать правила, делиться, договариваться, меняться, идти на компромисс и пр. - как этому научиться, стоя в углу и без участия взрослого?
    Ясный перец, я чаще всего в своих делах, поэтому всё урывками - и разборки, и объяснения, и оры (наши совместные). Когда и ругаюсь и велю самим разбираться, ага. Иногда и наказываю обоих - ну, как наказываю, говорю: сидите оба и не отсвечивайте) зато они сразу сплачиваются (в общем "горе")) и забывают про свои недомолвки))

  11. #6671
    У меня старшему 8, младшей 2. Какие только игры они вместе не играют, и гонки гоняют, и лего, и даже вместе в компьютер "играют" - старший зовет младшую смотреть и дает ей нервботающий пульт в руки А у соседки - погодки. Пока были совмем малышы, как у ув. Совушки, она не знала спокойной минуты, то дерутся, а то тихарятся и делают что-то запрещенное. Фломастеры те же найдут и рисуют за диваном на стенке, крема вытащят и все измажут, ножницами челки подстригут друг-другу. Она реально бегала вся в мыле, как эта обезьяна из мультика, устранить последствия шалостей и параллельно суп доварить.

    --- Добавлено ---

    Мне теперь погодки не кажутся идеальным вариантом, года 4-5 прямо самое то для меня, и из детства еще старший не вышел и ума уже побольше.

  12. #6672
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, когда речь об игре, "слушаться родителей" ни при чём. Один хочет игрушку, второй её же. Или один задел другого, другой заорал/двинул... Да куча ситуаций.
    У моих ещё "разруливалка" не отросла: 3,10 и 2,4 (младший не говорит ещё).
    Соблюдать правила, делиться, договариваться, меняться, идти на компромисс и пр. - как этому научиться, стоя в углу и без участия взрослого?
    Ясный перец, я чаще всего в своих делах, поэтому всё урывками - и разборки, и объяснения, и оры (наши совместные). Когда и ругаюсь и велю самим разбираться, ага. Иногда и наказываю обоих - ну, как наказываю, говорю: сидите оба и не отсвечивайте) зато они сразу сплачиваются (в общем "горе")) и забывают про свои недомолвки))
    ну все тоже самое
    в углу стоя можно многому научиться, это классный способ получить "точку внимания" - остановить ребенка и заставить подумать
    они стоят а я проговариваю что и как, потом они обещают(если кто-то не умеет говорить то он просто стоит и в момент когда старший обещает, делает максимально искреннее лицо) я выпускаю и они реально один раз из трех стараются делать так как пообещали....один раз из пяти у них получается

    ну вот с отбиранием игрушек - кто отобрал идет в угол - как нужно делать? нужно меняться. нельзя забирать игрушку из рук, нужно сначала что-то предложить а потом что-то попросить. - говорили? говорили.
    ну и потом начинается обещание "мама я не буду"

    в угол мелкие стали вставать сами когда ставила старших, когда говорить не могли кивали
    ну поорут конечно
    ну я тоже если спокойно говорю - не поймут, я вкрадчиво ору....как пообещал - молодец выходи.

    как-то так...ну нереал за всеми бегать и уговаривать, гораздо проще оптом - загнала, проговорила правило, выпустила
    правил немного и они все четкие, проговариваются с самого раннего детства, получается пока старшему внушение делаю - младший уже слушает, не могу сказать с какого возраста начинается это мозгоебство правилами....
    у нас как раз наоборот "без участия взрослых" они гоняют а в углу стоят "с участием взрослых.....как-то так....
    ну объяснить наверное не сама цель, сама цель - перенаправить: остановить неправильное, договориться что дальше делать будут.
    ну у нас канечно не как правильно а уж как получилось....

  13. #6673
    Ну, когда речь об игре, "слушаться родителей" ни при чём
    очень даже причем, играют и заспорили ...родитель решает спор распоряжением, дети слушаются - все. спор закончен.

  14. #6674
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Мне теперь погодки не кажутся идеальным вариантом, года 4-5 прямо самое то для меня, и из детства еще старший не вышел и ума уже побольше.
    Да нет её, идеальной разницы. В каждой свои плюсы) (не говоря о том, что и детки все разные даже у одних родителей).
    Малышковый возраст быстро проходит, и подросшим детям с маленькой разницей будет интересней вместе. А старшие (по опыту знакомых и теперь своему) лет до 13-14 ещё охотно возятся с младшими, а дальше всё - своя жизнь))
    В идеале, пусть будут разные разницы)) Я очень хотела погодок и теперь тащусь от них) (ещё я хотела близнецов, но у нас в роду их не встречалось, шанс был мал).

  15. #6675
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очень даже причем, играют и заспорили ...родитель решает спор распоряжением, дети слушаются - все. спор закончен.
    Ув. Ханум, классная аватарка!
    Когда я была маленькой, ржала прям, над этим мультом! А недавно посмотрела, чет не смешно уже было...

  16. #6676
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот с отбиранием игрушек - кто отобрал идет в угол - как нужно делать? нужно меняться. нельзя забирать игрушку из рук, нужно сначала что-то предложить а потом что-то попросить. - говорили? говорили.
    ну и потом начинается обещание "мама я не буду"
    Ну, масса таких ситуаций бывает, когда никто не виноват и никто не прав. Например, игрушку ещё не забрал, но хочет, вот надо ему (младший) А другой не хочет ни давать, ни меняться (старший). И оба имеют право и хотеть и не меняться) и оба это право заявляют ором)
    Вот кого наказывать и за что? Двухлетку? Во-первых, формально не за что. Во-вторых, бесполезно - будет истерика (ну возраст такой). Проще быстренько придумать, чем другим заинтересовать или того, или другого. Или помочь договориться (уговорить уступить).
    (Не в смысле, что "проще", а в смысле - это лучше для меня, чтобы не раздувать конфликт).

  17. #6677
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очень даже причем, играют и заспорили ...родитель решает спор распоряжением, дети слушаются - все. спор закончен.
    Когда конкретный спор можно решить распоряжением - да.
    Мне не очень нравится роль плохого полицейского, но иногда приходится пользоваться, что уж там.
    (Например, забрать у обоих "яблоко раздора", дать поджопника и отправить на диван "охладиться")))

  18. #6678
    Ну, масса таких ситуаций бывает, когда никто не виноват и никто не прав
    на это есть гениальное распоряжение: немедленно прекратите, помиритесь, играйте дружно
    обнимаются и идут играть...иногда даже дружно иногда тутже опять спорят но уже из-за другого и тихонько чтобы я не слышала
    а если все довольны то я не лезу даже если спорят, надо же им как-то спорить....

    ну вообще у меня варварские методы, признаю....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Когда конкретный спор можно решить распоряжением - да.
    Мне не очень нравится роль плохого полицейского, но иногда приходится пользоваться, что уж там.
    (Например, забрать у обоих "яблоко раздора", дать поджопника и отправить на диван "охладиться")))
    даааа, эта роль порядком закалебывает
    если ы мне кто-то рассказал что я нарожаю детей и буду на них ругаться я бы может и не рожала никогда....
    год назад с мужем сильно пластались, он конкретно отлынивал быть плохим полицейским и от того становился только хорошим а я только плохим - орала как тварь на него...потом как переборол себя и стал делить эту роль со мной - тлегло у меня...намного легче стало....

  19. #6679
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на это есть гениальное распоряжение: немедленно прекратите, помиритесь, играйте дружно
    Это гениально, да))))

  20. #6680
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, масса таких ситуаций бывает, когда никто не виноват и никто не прав. Например, игрушку ещё не забрал, но хочет, вот надо ему (младший) А другой не хочет ни давать, ни меняться (старший). И оба имеют право и хотеть и не меняться) и оба это право заявляют ором)
    Вот кого наказывать и за что? Двухлетку? Во-первых, формально не за что. Во-вторых, бесполезно - будет истерика (ну возраст такой). Проще быстренько придумать, чем другим заинтересовать или того, или другого. Или помочь договориться (уговорить уступить).
    (Не в смысле, что "проще", а в смысле - это лучше для меня, чтобы не раздувать конфликт).
    Я обычно не разбиралась, кто прав, кто неправ. Подрались - все по углам, успокаиваться.
    Так и говорила - наказываю за неуменее решать конфликты миром.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это гениально, да))))
    А главное, работает!)

  21. #6681
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это гениально, да))))
    гы, ага))))
    а Вы спрашиваете когда "где ударился?" отвечают?
    мои сразу бегут показывать на местности где именно они ударились, а понять-то надо было где на теле - вот где на теле - нипочем от них не добъешься))))

  22. #6682
    девочки, поделитесь опытом, кто-нибудь занимался с такими вот "снарядами"? расскажите, есть ли от них фифект на талии?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9e15edd0a86a5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	16,8 Кб
ID:	82145Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62ce2922a86a5.jpg
Просмотров: 16
Размер:	24,6 Кб
ID:	82146Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7ec1d1f986a5.jpg
Просмотров: 18
Размер:	18,1 Кб
ID:	82147

  23. #6683
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я обычно не разбиралась, кто прав, кто неправ. Подрались - все по углам, успокаиваться.
    Так и говорила - наказываю за неуменее решать конфликты миром.)))

    А главное, работает!)
    Работает - само собой, не может не работать)

    (Но я за справедливость и возрастной ценз. Чтобы требовать что-то, этому сначала надо научить(ся). Научиться договариваться, не умея говорить - сложно. Получать каждый раз не по своей вине или быть вынужденным постоянно уступать - это несправедливо).

  24. #6684
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    гы, ага))))
    а Вы спрашиваете когда "где ударился?" отвечают?
    мои сразу бегут показывать на местности где именно они ударились, а понять-то надо было где на теле - вот где на теле - нипочем от них не добъешься))))
    Да, показывают) Старший покажет и расскажет. А младший - это вообще умора, он инсценировку целую покажет о том, как всё было. Однажды так больно ударился, поскользнувшись на полу. Заплакал горько, а я утешаю его и проговариваю: ударился, больно... Он кивает, подскакивает, бежит к отправной точке и уже спецом падает, опять ударяется и опять плачет) и смех и грех)

  25. #6685
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Работает - само собой, не может не работать)

    (Но я за справедливость и возрастной ценз. Чтобы требовать что-то, этому сначала надо научить(ся). Научиться договариваться, не умея говорить - сложно. Получать каждый раз не по своей вине или быть вынужденным постоянно уступать - это несправедливо).
    вот не соглашусь, уметь договариваться и уметь разговаривать это два разных умения
    с лялей можно договориться когда он не умеет разговаривать
    договариваются старшие с младшими - за это старшим уважуха и почет от родителей
    и всегда действует правило - если у тебя воникли трудности, подойди и скажи мне.

    если не может договориться у него два пути - сраться с младшим(что 1-бесполезно, 2-наказуемо) или обратиться к родителю за помощью.(что активно мной поощряется)
    а у меня есть выбор - вмешиваться когда они срутся и разбираться кто виноват самой
    или помогать когда у кого-то что-то не получается и он попросил

    я думаю, что если я сама буду вмешиваться - они не буду пытаться справляться сами, бо зачем? мама же вмешается и разрулит.
    а вот если ты не смог договориться то чтобы не оказаться в углу ты можешь попросить помочь и тебе подскажут как сделать - чем не вариант.
    пацан может выбирать, или встать в угол за драку или обратиться за помощью....
    мне кажется справедливо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, показывают) Старший покажет и расскажет. А младший - это вообще умора, он инсценировку целую покажет о том, как всё было. Однажды так больно ударился, поскользнувшись на полу. Заплакал горько, а я утешаю его и проговариваю: ударился, больно... Он кивает, подскакивает, бежит к отправной точке и уже спецом падает, опять ударяется и опять плачет) и смех и грех)
    ой ты ж мой миленький)))) умора)))
    у меня как партизан, где ударился? - там. и максимум пальцем на место в комнате покажет))))
    вот у собак и у детей можно учиться, они все понимают буквально


    ...чета мне не нравится аватар....я ж не только мама я еще и тетка....

  26. #6686
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и всегда действует правило - если у тебя воникли трудности, подойди и скажи мне.

    если не может договориться у него два пути - сраться с младшим или обратиться к родителю за помощью
    Да я собственно и пишу о ситуациях, когда он ко мне обращается))

    Ув. Ханум, а Вашим 3 и 5 сейчас?

  27. #6687
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да я собственно и пишу о ситуациях, когда он ко мне обращается))

    Ув. Ханум, а Вашим 3 и 5 сейчас?
    да, Максу в этом месяце 5 будет а Гарику сейчас 3,5
    но мы в такой системе сразу еще со старшим, мелкие научаются ходить, потом встают со старшими в угол из солидарности а потом вливаются в систему
    что-то объяснять можено с 8месяцев, с 8месяцев правда только "край" объясняю....работает

  28. #6688
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    С новым аватаром, ув. Ханум Красиво

  29. #6689
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С новым аватаром, ув. Ханум Красиво
    спасибо, мне тоже оч нравится

  30. #6690
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот не соглашусь, уметь договариваться и уметь разговаривать это два разных умения
    с лялей можно договориться когда он не умеет разговаривать
    договариваются старшие с младшими
    О чём и речь) Что ответственность по умолчанию на старшем получается. А он ведь тоже ребёнок.

    Да... нелегка участь старших детей)

    --- Добавлено ---

    Ой, а у моих "старших" новая мода:
    Муж худеет. А дочь... "просто старается правильно питаться".
    С одной стороны, удобненько: закинул продукты в пароварку - готово!
    (Но так скууучно...).

    Щас подошла: голова болит, можно не пойду на хореографию? Говорю: решай сама. Через 5 минут вижу собирается. Я удивилась. Говорит: да ну, я подумала, буду сидеть и есть от скуки, лучше пойду позанимаюсь.
    Последний раз редактировалось Совушка; 09.02.2018 в 18:13.

Страница 223 из 2194 ПерваяПервая ... 23123193213220221222223224225226233253323423 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search