Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Встречаться с девушкой - диабетиком.

  1. #1

    Встречаться с девушкой - диабетиком.

    Добрый день.
    История следующая. Встретил девушку, которая хороша во всём - внешность, характер, сообразительность... Идеальная девушка)
    Роман начался мгновенно. Влюбились сразу и взаимно. И очень скоро она уже начала строить планы на совместное будущее и рассуждать об этом вслух. Но увы, у неё диабет второго типа, инсулинозависимый.

    Многие пары встречаются и живут вместе годами, в неопределённом положении. Может быть, поженятся. Может быть нет.
    Но в моём случая я железобетонно, на сто процентов уверен - не женюсь! Потому что для меня семья это дети. Желательно чтобы детей было несколько...
    Но для диабетика даже одни роды это серьёзное испытание. Многие вообще не могут родить. У других беременность проходит трудно. Но даже в том случае, если родить удастся - велика вероятность, что у ребёнка будут проблемы со здоровьем. Если не диабет, то что-то ещё. Я не могу этого допустить. Мои дети должны быть здоровы и счастливы.

    Обдумав всё это, я прекратил наши отношения. Не стал ей рассказывать о реальной причине. Просто нашёл повод расстаться. Если бы я не был уверен - женюсь/не женюсь - это одно. Но поскольку я точно знаю, что свадьбы не будет... Я чувствовал себя так, словно обманывал её. Словно давал ей какие-то ложные надежды, и попусту тратил её время.

    Спустя пару месяцев снова тянет к ней. И я думаю, что если приложить усилия, у нас может всё наладиться. Но креплюсь и не делаю шагов в этом направлении. Я считаю, что сделал всё правильно. Но это решение даётся мне нелегко. Как вы думаете, прав ли я в такой ситуации?
    К слову, мне 24. Девушке 19.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Антон2331 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что сделал всё правильно. Но это решение даётся мне нелегко. Как вы думаете, прав ли я в такой ситуации?
    Ув. Антон, мне несколько не понятна постановка вашего вопроса... Вы решение приняли, считаете, что сделали все правльно и тут же спрашивает у посторниих людей - правы ли вы???
    Если вам скажут, что вы не правы - что делать будете? )

    --- Добавлено ---

    Но для диабетика даже одни роды это серьёзное испытание. Многие вообще не могут родить. У других беременность проходит трудно. Но даже в том случае, если родить удастся - велика вероятность, что у ребёнка будут проблемы со здоровьем. Если не диабет, то что-то ещё. Я не могу этого допустить. Мои дети должны быть здоровы и счастливы.
    У меня коллега-диабетик (тоже инсулиновый) родила вполне здорового ребенка, при чем в зрелом возрасте (ей за 30-ть).
    Это так , к слову.

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Антон2331 Посмотреть сообщение

    Обдумав всё это, я прекратил наши отношения. Не стал ей рассказывать о реальной причине.
    Реальная причина и не диабет.

    Только поздняк метаться

  4. #4
    Цитата Сообщение от Антон2331 Посмотреть сообщение
    Спустя пару месяцев снова тянет к ней. И я думаю, что если приложить усилия, у нас может всё наладиться. Но креплюсь и не делаю шагов в этом направлении. Я считаю, что сделал всё правильно. Но это решение даётся мне нелегко. Как вы думаете, прав ли я в такой ситуации?
    К слову, мне 24. Девушке 19.
    Я считаю, Вы абсолютно правильно и честно по отношению к девушке поступили, так как не стали тратить её время. Пусть ищет свою судьбу.
    Вы абсолютно правы, что позаботились о своих будущих детях. Они должны быть здоровы! А склонность к диабету наследственна. Знаю изнутри одну семью - у отца диабет, и у его дочери диабет. Дочь вышла замуж, еще будучи внешне здоровой. Успела и смогла родить одного крайне болезненного сына. Затем - множественные выкидыши, многие на поздних сроках, по причине эндокринных нарушений, потом и диабет расцвел во всей красе. Внук этой женщины также нездоров. А у Вашей бывшей девушке УЖЕ клинически диабет есть, что же будет дальше, здоровье будет только ухудшаться.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    . Обдумав всё это, я прекратил наши отношения. Не стал ей рассказывать о реальной причине. Просто нашёл повод расстаться. Если бы я не был уверен - женюсь/не женюсь - это одно. Но поскольку я точно знаю, что свадьбы не будет... Я чувствовал себя так, словно обманывал её. Словно давал ей какие-то ложные надежды, и попусту тратил её время.
    не вы, так какой-то то другой мужчина сочтет ее подходящей парой и будет у них все хорошо. так что переставайте считать себя центром ее вселенной и будет вам мир в душе.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я считаю, что сделал всё правильно. Но это решение даётся мне нелегко. Как вы думаете, прав ли я в такой ситуации?
    К слову, мне 24. Девушке 19.
    Думаю, что Вы правы. Если приняли это решение самостоятельно, то правы вдвойне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не вы, так какой-то то другой мужчина сочтет ее подходящей парой и будет у них все хорошо. так что переставайте считать себя центром ее вселенной и будет вам мир в душе.
    Да. Знакомый встречается с дамой на инсулине. Оба детей не хотят, живут в свое удовольствие.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Антон2331 Посмотреть сообщение
    Спустя пару месяцев снова тянет к ней. И я думаю, что если приложить усилия, у нас может всё наладиться.
    Ув. Антон, а откуда такая уверенность, что всё может наладиться?
    Девушка как-то бурно пережила новость о расставании, умоляла Вас не бросать её?
    За два месяца после расставания была с её стороны хоть одна попытка выйти на связь, возобновить общение?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я считаю, Вы абсолютно правильно и честно по отношению к девушке поступили, так как не стали тратить её время. Пусть ищет свою судьбу.
    Вы абсолютно правы, что позаботились о своих будущих детях. Они должны быть здоровы! А склонность к диабету наследственна. Знаю изнутри одну семью - у отца диабет, и у его дочери диабет. Дочь вышла замуж, еще будучи внешне здоровой. Успела и смогла родить одного крайне болезненного сына. Затем - множественные выкидыши, многие на поздних сроках, по причине эндокринных нарушений, потом и диабет расцвел во всей красе. Внук этой женщины также нездоров. А у Вашей бывшей девушке УЖЕ клинически диабет есть, что же будет дальше, здоровье будет только ухудшаться.
    Не факт. Врачи научились очень хорошо купировать скачки сахара, так чтолюди рожают здоровых детей и без проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антон2331 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    История следующая. Встретил девушку, которая хороша во всём - внешность, характер, сообразительность... Идеальная девушка)
    Роман начался мгновенно. Влюбились сразу и взаимно. И очень скоро она уже начала строить планы на совместное будущее и рассуждать об этом вслух. Но увы, у неё диабет второго типа, инсулинозависимый.

    Многие пары встречаются и живут вместе годами, в неопределённом положении. Может быть, поженятся. Может быть нет.
    Но в моём случая я железобетонно, на сто процентов уверен - не женюсь! Потому что для меня семья это дети. Желательно чтобы детей было несколько...
    Но для диабетика даже одни роды это серьёзное испытание. Многие вообще не могут родить. У других беременность проходит трудно. Но даже в том случае, если родить удастся - велика вероятность, что у ребёнка будут проблемы со здоровьем. Если не диабет, то что-то ещё. Я не могу этого допустить. Мои дети должны быть здоровы и счастливы.

    Обдумав всё это, я прекратил наши отношения. Не стал ей рассказывать о реальной причине. Просто нашёл повод расстаться. Если бы я не был уверен - женюсь/не женюсь - это одно. Но поскольку я точно знаю, что свадьбы не будет... Я чувствовал себя так, словно обманывал её. Словно давал ей какие-то ложные надежды, и попусту тратил её время.

    Спустя пару месяцев снова тянет к ней. И я думаю, что если приложить усилия, у нас может всё наладиться. Но креплюсь и не делаю шагов в этом направлении. Я считаю, что сделал всё правильно. Но это решение даётся мне нелегко. Как вы думаете, прав ли я в такой ситуации?
    К слову, мне 24. Девушке 19.
    Фигово другое, что вам так пофиг на девушку, что вы даже не потрудились разобраться толком, что у нее за болезнь.
    Диабет 2 типа - инсулиноНЕзависимый. А инсулинозависимый - это диабет 1 типа

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Фигово другое, что вам так пофиг на девушку,
    мне тоже так кажется
    если причина расставания- только болезнь, то пофиг на самого человека
    а тут подход как к лошади- здорова или нет

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне тоже так кажется
    если причина расставания- только болезнь, то пофиг на самого человека
    а тут подход как к лошади- здорова или нет
    Обычный подход, нормальный. Это его жизнь. Раньше только здоровых в жены брали. Здоровое потомство немаловажно. Главное, чтобы на себя не было пофиг, а девушка найдет пару себе.

  11. #11
    Я думаю, что Вы поступили абсолютно правильно.
    Девушка заслуживает того, кто будет любить и принимать ее, несмотря на больезнь. Вы ей этого не дадите.

  12. #12
    А я автору сочувствую. Он сам по своей воле отказался от... практически от счастья
    девушку, которая хороша во всём - внешность, характер, сообразительность... Идеальная девушка)
    Роман начался мгновенно. Влюбились сразу и взаимно.
    Остальное уже детали.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я автору сочувствую. Он сам по своей воле отказался от... практически от счастья


    Остальное уже детали.
    А главное единственная среди семимиллирадного населения планеты.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А главное единственная среди семимиллирадного населения планеты.
    Выберет другую здоровую, потом будет об этой вспоминать всю дорогу. И мстить своей жене за то, что она не та.

  15. #15
    А мне интересно, если другая девушка выбранная на роль жены заболеет после свадьбы , то последует развод?
    Вообще сочувствую детям, они еще не родились, а уже кому-то должны :
    Мои дети должны быть здоровы и счастливы.
    А если вдруг ребенок заболеет ? А если не получится быть счастливым ?
    Последний раз редактировалось Makeda; 09.02.2018 в 12:17.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А если вдруг ребенок заболеет ? А если не получится быть счастливым ?
    Ой, дамы, да расслабьтесь.
    В конце всё равно все помрут, кто здоровеньким, а кто и счастливеньким...
    Ув. Антон, видимо, утратил желание в теме участвовать.
    Так стоит ли обсуждать уже решённое и свершившееся? А уж тем более фантазировать о будущем ув. автора?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, дамы, да расслабьтесь.
    В конце всё равно все помрут, кто здоровеньким, а кто и счастливеньким...
    Ув. Антон, видимо, утратил желание в теме участвовать.
    Так стоит ли обсуждать уже решённое и свершившееся? А уж тем более фантазировать о будущем ув. автора?
    Меня задела тема
    Согласна, раз автора нет, то и смысла обсуждать нет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Меня задела тема
    И Вы стали доказывать, что Вы девушка ув. Антона достойна иметь мужа. Да?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обычный подход, нормальный. Это его жизнь. Раньше только здоровых в жены брали. Здоровое потомство немаловажно. Главное, чтобы на себя не было пофиг, а девушка найдет пару себе.
    Когда раньше?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вы стали доказывать, что Вы девушка ув. Антона достойна иметь мужа. Да?
    Вроде как, что девушка..
    но может со стороны виднее

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда раньше?
    Когда гуманизьм не царствовал

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда гуманизьм не царствовал
    Ув. Креслава, в те несомненно замечательные времена и про диабет ничегошеньки известно не было
    Мёрли все исключительно по воле богов и личной гигиены.

    Блин, заберите меня от сюда, пожалуйста...

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, дамы, да расслабьтесь.
    В конце всё равно все помрут, кто здоровеньким, а кто и счастливеньким...
    Ув. Антон, видимо, утратил желание в теме участвовать.
    Так стоит ли обсуждать уже решённое и свершившееся? А уж тем более фантазировать о будущем ув. автора?
    Ну а как же? Ув. Автор прсмел позаботиться о себе в первую очередь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, в те несомненно замечательные времена и про диабет ничегошеньки известно не было
    Мёрли все исключительно по воле богов и личной гигиены.

    Блин, заберите меня от сюда, пожалуйста...
    Да, каки х то сто лет назад)

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну а как же? Ув. Автор прсмел позаботиться о себе в первую очередь.

    --- Добавлено ---



    Да, каки х то сто лет назад)
    Динуль, застала?)))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда гуманизьм не царствовал
    Гуманизм не царствовал много веков, даже тысячилетий у многих народов, во многих сословиях и при многих религиях.
    И у всех абсолютно все было ПО РАЗНОМУ!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну а как же? Ув. Автор прсмел позаботиться о себе в первую очередь.
    Как раз о себе не позаботился
    Спустя пару месяцев снова тянет к ней. И я думаю, что если приложить усилия, у нас может всё наладиться. Но креплюсь и не делаю шагов в этом направлении. Я считаю, что сделал всё правильно. Но это решение даётся мне нелегко. Как вы думаете, прав ли я в такой ситуации?
    Оставил незавершенный гештальт, вследствие чего появился внутренний конфликт. А с этим делом жить непросто.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как раз о себе не позаботился Оставил незавершенный гештальт, вследствие чего появился внутренний конфликт. А с этим делом жить непросто.
    Марин, а у меня есть ещё одна смачная версия.

    Вот увидел ув. Антон волшебную девушку:
    хороша во всём - внешность, характер, сообразительность... Идеальная девушка)
    Тут что делать - бери, да женись, становись главой семьи, отцом, содержи семью.
    А это ведь ответственность большая.

    Нафиг-нафиг, лучше слиться под благовидным предлогом для девушки (что он там ей такого сказал), под ещё более благовидным предлогом для себя (она не родит здоровых детей), и можно дальше наслаждаться беззаботной молодостью.
    А на досуге можно и пострадамус устроить на тему, что не сложилось начало у такой песни.

    Красиво ведь излагаю!
    Кто станет спорить?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Красиво ведь излагаю!
    Кто станет спорить?
    Конгениально! Мне даже кажется, что у меня краешек этой мысли где-то крутился, но я его не могла поймать. А может, только теперь так кажется.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Конгениально! Мне даже кажется, что у меня краешек этой мысли где-то крутился, но я его не могла поймать. А может, только теперь так кажется.
    Вооот!
    Буквально пару часов назад мой шеф констатировал, что сопротивляться моим доводам бесполезно))

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вооот!
    Буквально пару часов назад мой шеф констатировал, что сопротивляться моим доводам бесполезно))
    И он прав!))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
  2. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51
  3. Мы расстались с девушкой из-за нее. помогите!
    от Гоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:00
  4. Разрыв с девушкой
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search