Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 5253233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Неопасным для хрупкой психики участников что ли?))
    По поводу "привела еще примеров"
    К счастью, на форуме можно всегда вернуться и перечитать, кто и что писал

    Это не "еще примеры", а рассуждения о том, что все современные дети - несамостоятельные и инфантильные
    Потому что жизнь такая - ни войны, ни опасности с голоду умереть

    Для чего удобней?
    Рассуждения про то, что раньше - жизнь (нужда) учила вместе с родителями, а теперь - родители.
    + всё-таки это "примеры" (имхо) "разумности" детей.

  2. #1022
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Рассуждения про то, что раньше - жизнь (нужда) учила вместе с родителями, а теперь - родители.
    + всё-таки это "примеры" (имхо) "разумности" детей.
    Ну это смешно уже
    Не было в приведенном посте ни слова об учебе вместе с родителями
    Наоборот:
    А во времена войны дети - вообще "сами себе взрослые" были. Потому что взрослых рядом - не было.
    К чему эти споры, если можно вернуться и перечитать пост?

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну это смешно уже
    Не было в приведенном посте ни слова об учебе вместе с родителями
    Наоборот:

    К чему эти споры, если можно вернуться и перечитать пост?
    Может, нуево? Написала - и написала?

    СЕЙЧАС и сегодня - мне как то надо позволить своему ребенку "воспитываться жизнью". При этом я - ответственна за то, чтоб эта жизнь его бы не пришибла.

  4. #1024
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    мне как то надо позволить своему ребенку "воспитываться жизнью".
    ээээ а сами вы от его воспитания отстраняетесь что-ли?

  5. #1025
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ээээ а сами вы от его воспитания отстраняетесь что-ли?
    О! Верно подметили!
    ... и при этом не отстраняться!

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    я ж странная- мне так удобней
    Для чего удобней?
    - Даёт мне "право" не понимать. Не знать и не уметь.

  7. #1027
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    - Даёт мне "право" не понимать. Не знать и не уметь.
    а без "странности" у вас такого права нет?

  8. #1028
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а без "странности" у вас такого права нет?
    Нет. НОРМАЛЬНЫЕ люди - ведут себя уверенно и знаю что, когда и зачем делают.

    (если что - я умом понимаю что это, мягко говоря, не так. Но ПОВЕРИТЬ и принять эту мысль у меня - не всегда выходит. )

    Таким образом, у меня два выхода: или дальше пытаться стать НОРМАЛЬНОЙ, или "принять" свою "ненормальность" за норму и не париться по этому поводу...

  9. #1029
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Таким образом, у меня два выхода: или дальше пытаться стать НОРМАЛЬНОЙ, или "принять" свою "ненормальность" за норму и не париться по этому поводу...
    а вы разве ненормальная? у вас 3 глаза или 3 уха?
    или в в ПНД на учете состоите?
    зачем вам надо считать себя ненормальной ув. кура?

  10. #1030
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы разве ненормальная? у вас 3 глаза или 3 уха?
    или в в ПНД на учете состоите?
    зачем вам надо считать себя ненормальной ув. кура?
    Для того чтобы "иметь право" ошибаться

  11. #1031
    Ув. Кура, читая Вас у меня сложилось впечатление, что много кудахтая, Вы демонстрируете себе (а может и не только), что Вы супер-мать.

    В "четкая последовательность поведения ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ в "нельзя" и "можно", я имела в виду, договоренности с мужем, в первую очередь, что запрещает один полностью поддерживает другой. К примеру, муж говорит сыну:"Ты пойдешь завтра в сад!", а Вы следом со своим жалко "Не пойдешь, хорошо, у тебя сопельки" и т.п. и т.д. Обсудили общую стратегию в нельзя и можно и НЕ ОТСТУПАЙТЕ. Четкое понимание рамок дозволенного.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.02.2018 в 19:32.

  12. #1032
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Кура, читая Вас у меня сложилось впечатление, что много кудахтая, Вы демонстрируете себе (а может и не только), что Вы супер-мать.

    В "четкая последовательность поведения ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ в "нельзя" и "можно", я имела в виду, договоренности с мужем, в первую очередь, что запрещает один полностью поддерживает другой. К примеру, муж говорит сыну:"Ты пойдешь завтра в сад!", а Вы следом со своим жалко "Не пойдешь, хорошо, у тебя сопельки" и т.п. и т.д. Обсудили общую стратегию в нельзя и можно и НЕ ОТСТУПАЙТЕ. Четкое понимание рамок дозволенного.
    Да, про нужду детей в "рамках" знаю.
    Муж вопросы, касающиеся ребенка - избегает.
    На мой взгляд, он еще менее последователен с ним, чем я.
    Поэтому распорядки типа "ходить ли ему в садик", "лечиться или наплевать", "гулять или нет", "в какие секции ему ходить и ходить ли", "когда и что есть" и прочие "жизненные" - это всё я рулю. как могу...

    Договренности с ним... эээ...
    Вобщем, у нас вся забота о ребенке вместе с ответственностью - мне делегирована. Муж - чисто добытчик. Ну и "так, поиграться под настроение"
    И еще ЭТО меня тоже напрягает. "ВЕСЬ ребенок на мне"
    При том я понимаю, что МУЖ со своим спектром ответственности справляется отлично (деньгами семью обеспечивает), а вот я с абстрактной задачей "выращивания ребенка" - как то... вобщем раз на раз.


    Муж тут себе планшет прикупил. На нем игры есть. Сын, естественно к нему "дай". И муж ему объявил что вот на, но на полчаса.
    И Я ТАК РАДА!!! Что сын понимает, что папин планшет - просить у папы!
    Хоть его планшет с играми и лежит дома на виду, но сын У МЕНЯ его не просит! он знает, что просить - у папы. И папа молодец! Мужик сказал "пол часа" - через полчаса... стал вместе с ним играть... А сегодня сказал "полчаса" и прям через полчаса и забрал!!!

    А "много кудахтать" - у меня потребность. Хочу кудахтать и всё тут. Много хочу кудахтать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Кура, читая Вас у меня сложилось впечатление, что много кудахтая, Вы демонстрируете себе (а может и не только), что Вы супер-мать.

    .
    Мне , кажется в этой же теме однажды писали, мол чего я тут, хвалиться чтоли прихожу?

    Цели я такой не ставлю, но раз людям так кажется, может как-нибудь "подсознательно" нуждаюсь в похвале и одобрении?

    (хотя, и дурой тоже называли)
    Видимо, смотря, с какой стороны смотреть.

  13. #1033
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Да, про нужду детей в "рамках" знаю.
    Муж вопросы, касающиеся ребенка - избегает.
    На мой взгляд, он еще менее последователен с ним, чем я.
    Поэтому распорядки типа "ходить ли ему в садик", "лечиться или наплевать", "гулять или нет", "в какие секции ему ходить и ходить ли", "когда и что есть" и прочие "жизненные" - это всё я рулю. как могу...

    Договренности с ним... эээ...
    Вобщем, у нас вся забота о ребенке вместе с ответственностью - мне делегирована. Муж - чисто добытчик. Ну и "так, поиграться под настроение"
    И еще ЭТО меня тоже напрягает. "ВЕСЬ ребенок на мне"
    При том я понимаю, что МУЖ со своим спектром ответственности справляется отлично (деньгами семью обеспечивает), а вот я с абстрактной задачей "выращивания ребенка" - как то... вобщем раз на раз.


    Муж тут себе планшет прикупил. На нем игры есть. Сын, естественно к нему "дай". И муж ему объявил что вот на, но на полчаса.
    И Я ТАК РАДА!!! Что сын понимает, что папин планшет - просить у папы!
    Хоть его планшет с играми и лежит дома на виду, но сын У МЕНЯ его не просит! он знает, что просить - у папы. И папа молодец! Мужик сказал "пол часа" - через полчаса... стал вместе с ним играть... А сегодня сказал "полчаса" и прям через полчаса и забрал!!!

    А "много кудахтать" - у меня потребность. Хочу кудахтать и всё тут. Много хочу кудахтать.

    --- Добавлено ---


    Мне , кажется в этой же теме однажды писали, мол чего я тут, хвалиться чтоли прихожу?

    Цели я такой не ставлю, но раз людям так кажется, может как-нибудь "подсознательно" нуждаюсь в похвале и одобрении?

    (хотя, и дурой тоже называли)
    Видимо, смотря, с какой стороны смотреть.
    Да, хвалитесь, мне не жалко, я тоже, наверное, такая, но я не про это.. Вам нравится, что Вам делегировал супруг ребенка, что эта Ваша зона ответственности и саморазвития для взрослеть, только Вы склеились с яйцом своим, вылупляться самому мешаете, нравится "высиживать" и бить пяткой в грудь "вон как я одна переживаю, деть на мне". Читала сначала и думала, что ему до 3 лет, честно.. Вы такая курица-курица, наседка и Ваши мальчики (с мужем) типа все под Вами.)

    Про аватар и ник, идеально Вам подходит по тексту)
    Поменяетесь, будет желание - измените
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.02.2018 в 20:59.

  14. #1034
    а вот я с абстрактной задачей "выращивания ребенка" - как то... вобщем раз на раз.
    вот прям овоща выращиваете.. фраза какая-то.. цепануло глаз


    Если чо, ув. кура, не обижайтесь на меня, я без желания обидеть

  15. #1035
    У меня пацан 5 (!) лет, уже 3-я "невеста" в группе, 3 дня назад заявил одной "Даше", что нравится, вчера другой "Маше" - я маме сказала со смехом, а мама, да знаю, он мне:"мам, приготовь мне белую рубашку", а сегодня меня аж перекосило от услышанного:"Глаша, у тебя красивое платье, ты мне нравишься. Знай это!" и по плечику ее.. (имена изменены, совпадения случайны) А девчонки шепчутся, что в них влюбился) И смех, и грех.. Вообще, по некоторым видно, что дальше будет, примерно типаж поведения в разных вопросах.. Кстати, эта же мама, приводя его в детский сад говорила мне:"Отцепите его, я опаздываю на работу!" А он в истериках, виснет, а приводила редко. Зато мама за дверь и через 5 минут про маму забыл.. Не видитесь на жалко.. Первый социум, важно.

    Но с мальчиками мериться придется, хоть в саду, хоть дальше по жизни.. У моих щас прям цветет это, кто стремится в самые сильные-умные-ловкие-красивые.. Есть лидеры, есть ведомые..

    В январе один в слезы, накануне ДР, "им уже 6, а мне еще нет", говорю, радуйся, у тебя праздник впереди, торт, подарки.. После успокоился и вывод:"Зато они раньше умрут".. Цитирую, не придумываю на ходу, поверьте. Показываю, что у них есть уже логика, своя, мозг, человеки..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.02.2018 в 21:20.

  16. #1036
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    вот прям овоща выращиваете.. фраза какая-то.. цепануло глаз


    Если чо, ув. кура, не обижайтесь на меня, я без желания обидеть
    Это я "фигуральничаю"
    Стиль у меня такой... наверное.




    Вот уже ДВА ДНЯ как я - не развлекаю ребенка
    Я - "в запое". Я - читаю и печатаю.
    (Мама дома, мамы нет -
    Мама вышла в интернет...)

    Вот прям совсем. Не лезу к его игрушкам, не придумываю "что-нибудь интересное", не думаю как интересное еще приправить чтобы оно еще и "полезным" стало...
    Как то так "пассивно" с ним общаюсь. Обращается - отвечаю, зовёт чего-нибудь посмотреть - иду смотрю. Сидит в планшете - не протестую (ВНЕШНЕ, но внутренне - бешусь. Планшет! Так долго! Кошмар же, не положено!)
    И вот что за два дня: Сначала приставал "ты не грустная? и люблюкал. Потом "успокоился" и стал - придумывать всё себе САМ! Даже его "традиционные" игровые сюжеты где основная мысль всё разрушить и всех посадить в тюрьму, разнообразилась какими то сюжетами на тему спасателей.
    САМ построил из лего сооружение и сам его "детализировал"! Потом мне рассказал где тут фонари, а где бандиты сделали форсунки чтоб газ пускать. (раньше такие "сложные" интересности изобретала - я... наивно полагая, что это я ему "покажу", а потом он увидит что так тоже интересно и станет "играть разнообразнее" .

    От планшета - сам отрывается... Посмотрит несколько видео про комп.игры и сам выключает. Даже не смотря на то, что я в ноуте сидеть продолжаю. А раньше я считала что тут "ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ" (ПоиграЛИ и выключаЕМ (он планшет, я ноут). И так каждый раз в сопровождении тяяяяжкого вздоха и ощущунием что я ВСЁ-РАВНО что-то не то делаю) .(Но в плане планшета ощущение "всё-равно не так" осталось. Хоть и немного уменьшилось. напрягаюсь и сомневаюсь "как правильно" тут организовать регулирование... следить, гонять, просить, следить за будильниками и грозить "санкциями", итд... Понимаю, что это НЕ экстренно и от двух дней длительных сеансов голова у него не взорвется... Понаблюдаю дальше, может "прояснится").

    На улице - не стала сама с ним с горки кататься. Правда, и он тоже не стал. Просто "тупо" сходили в магазин. Погуляли. Мда.
    Но идею - не участвовать в его развлечениях, вроде поняла.
    Не пытаться сделать ЕЩЕ веселей, лучше и "полезней".

    Не просится на каток - не идём. (потом сама одна схожу). Не взял ледянку - значит без нее. (а то обычно я за нее - "ответственная" и не забываю прихватить ВСЕ, которые у нас есть)

  17. #1037
    Но идею - не участвовать в его развлечениях, вроде поняла
    Чёйто ? Как-то не то или не так поняли.))

    Про лего-САМ - надо было захлопать в ладоши (образно) и хвалить!! Мотивация - закрепление результата!!

    Кстати, про этот стрррашный мир вокруг. Читала им на засып в тихий час "Мальчик-с-пальчик" сказку. Там родители от нечем кормить детей в лес завели. Дети слушали затаив дыхание. Мальчик-с-пальчик со смекалкой всех спас и сделал всем хорошо, в итоге. Так вот, на следующий день опять требуют это же, я им "Так сказка страшная, давайте новую другую?" Нет, нам нравится боятся. И пару человек, что они бы тоже победили людоеда.. У меня через одного все индивидуалы и супер-герои.. Типа, тоже хвастаюсь. Дисциплина хромает в группе, со мной особенно, но индивидуальности, у соседей дисциплина, но зажаты, ходят "гуси-гуси", послушные, а у меня хочу бегу, хочу иду..)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.02.2018 в 21:43.

  18. #1038
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Но идею - не участвовать в его развлечениях, вроде поняла
    Чёйто ? Как-то не то или не так поняли.))

    Про лего-САМ - надо было захлопать в ладоши (образно) и хвалить!! Мотивация - закрепление результата!!
    Как опять не так? "ОПЯТЬ ДВОЙКА"?!!
    Всмысле ТАК АКТИВНО не лезть. Сдерживать себя, даже если мне очевидно, что напротив тюрьмы просто необходимо построить качельки! Потомучто так интереснее! И когда кажется что на снегокате с этой горы в разы интересней ехать, чем на ледянке... погодить с "уговорами" типа "ну давай, попробуй хоть разок на снегокате, вдруг так лучше понравится".

    У в "нашей группе" два воспитателя. Одна помоложе - тоже детям "побыть детьми" позволяет. Спокойная такая. А вторая, наоборот - сама строгость.
    Мой с ней - ругается...
    Тоже проблема - субординации.

  19. #1039
    да, сегодня "моя чума", есть у меня мальчик, тренирует мою нервную систему, сказал другим детям, что я, МарьИванна, его достала! По факту он меня, а после как следствие я его. Закинул чужую подушку за кровать, ждет, что я поругав полезу, а я сказала, что его папа полезет (а папу "мы" боимся), сказал "я сам", грю - давай, умеешь портить-умей исправлять, пытался других напрячь, претендуем на лидерство, я запретила, пыхтел сам со шваброй - достал. Был уговор - исправит - я папе ни слова. А на прогулке закинул лопатку на дерево. Никто не полез - ветки тонкие, грю лишняя лопата, значит, играть будет нечем, клад не найти..

  20. #1040
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У меня пацан 5 (!) лет, уже 3-я "невеста" в группе, 3 дня назад заявил одной "Даше", что нравится, вчера другой "Маше" - я маме сказала со смехом, а мама, да знаю, он мне:"мам, приготовь мне белую рубашку", а сегодня меня аж перекосило от услышанного:"Глаша, у тебя красивое платье, ты мне нравишься. Знай это!" и по плечику ее.. (имена изменены, совпадения случайны) А девчонки шепчутся, что в них влюбился) И смех, и грех.. Вообще, по некоторым видно, что дальше будет, примерно типаж поведения в разных вопросах.. Кстати, эта же мама, приводя его в детский сад говорила мне:"Отцепите его, я опаздываю на работу!" А он в истериках, виснет, а приводила редко. Зато мама за дверь и через 5 минут про маму забыл.. Не видитесь на жалко.. Первый социум, важно.

    Но с мальчиками мериться придется, хоть в саду, хоть дальше по жизни.. У моих щас прям цветет это, кто стремится в самые сильные-умные-ловкие-красивые.. Есть лидеры, есть ведомые..

    В январе один в слезы, накануне ДР, "им уже 6, а мне еще нет", говорю, радуйся, у тебя праздник впереди, торт, подарки.. После успокоился и вывод:"Зато они раньше умрут".. Цитирую, не придумываю на ходу, поверьте. Показываю, что у них есть уже логика, своя, мозг, человеки..
    Мой тоже, помню, всем девчонкам в любви признавался.

    "Зато они раньше умрут".
    МОЛОДЕЦ!

  21. #1041
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение

    У в "нашей группе" два воспитателя. Одна помоложе - тоже детям "побыть детьми" позволяет. Спокойная такая. А вторая, наоборот - сама строгость.
    Мой с ней - ругается...
    Тоже проблема - субординации.
    У нас постарше я, но бездетная, вторая моложе и построже, с детьми, ее слушаются и боятся, я -"ура, вечеринка!"). Она перфекционист - в этом +, но мне она рассказывала, что ее били в детстве, есть установка, что строго и давить - будет результат в жизни "отличник". Я вижу, что она может своего при всех ударить, говорит "Я тут главная!", а я по жизни "хорошистка", но без результата особого)) В общем, разные модели разного производства.)

    Я, отчасти, партнер по играм. Я с мальчиками играю в футбол, с девочками в парикмахерскую, играем в гости (стол-кухня-гости, подарки-готовим) типа сценки придумываем. Рисую, девочкам куклы под шмотки и пр. И мне самой это нравится, тут мой внутренний ребенок кайфует.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.02.2018 в 22:02.

  22. #1042
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    да, сегодня "моя чума", есть у меня мальчик, тренирует мою нервную систему, сказал другим детям, что я, МарьИванна, его достала! По факту он меня, а после как следствие я его. Закинул чужую подушку за кровать, ждет, что я поругав полезу, а я сказала, что его папа полезет (а папу "мы" боимся), сказал "я сам", грю - давай, умеешь портить-умей исправлять, пытался других напрячь, претендуем на лидерство, я запретила, пыхтел сам со шваброй - достал. Был уговор - исправит - я папе ни слова. А на прогулке закинул лопатку на дерево. Никто не полез - ветки тонкие, грю лишняя лопата, значит, играть будет нечем, клад не найти..
    Мне про "достали воспитатели" тоже жалуется. И тоже явно их провоцирует...
    Это он за лидерство, наверное, так борется... Хотя, сам потом истерит и ревет, когда "своего" добьётся...

  23. #1043
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Мне про "достали воспитатели" тоже жалуется. И тоже явно их провоцирует...
    Это он за лидерство, наверное, так борется... Хотя, сам потом истерит и ревет, когда "своего" добьётся...
    В моем конкретном случае про этого мальчика, он единственный ребенок, очень залюбленный мамой, простите, они спят вместе часто, я это знаю. Ему надо много внимания, очень много, тоннами и любой ценой. Моя сменщица дружит с его родителями, чтобы не баловался в тихий час (а это всегда!) она садится на его кровать, придавливая ноги, чтобы предремал, имитация мама рядом, я считаю что это не педагогично - хуже всех ведет и вагон внимания, я занимаюсь не им, и я его наказываю, после 3 замечаний. Уже иногда спит, без меня (я не сижу с ним, в отличие)

    Еще про него: встать на кровать в тихий час, разговаривать, подушка на голову, играть с обувью, снимать штаны, просить показать другим, что в штанах, то попить, то пописать, то играться, то трогать соседей. Он реально мешает спать другим, а мне работать в тихий час..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.02.2018 в 22:16.

  24. #1044
    + но при этом харизматичный, активный, артистичный очень, девочки липнут сначала, новенькие сразу же)) всегда "я хочу-я не хочу!", "можно-нельзя" - нет, не слышали..
    Демонстративные истерики с мышечной скруткой, хлопаньем дверьми, "я ни с кем не дружу!", топает ножкой и пр. концерты, если не по его.


    Я из-за него начала читать спец.литру по детской психологии, мне виделся диагноз или пограничное, но официально -ничего нет. Лично мне с ним тяжело, соки выпивает, устаю.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.02.2018 в 22:23.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    + но при этом харизматичный, активный, артистичный очень, девочки липнут сначала, новенькие сразу же)) всегда "я хочу-я не хочу!", "можно-нельзя" - нет, не слышали..
    Демонстративные истерики с мышечной скруткой, хлопаньем дверьми, "я ни с кем не дружу!", топает ножкой и пр. концерты, если не по его.


    Я из-за него начала читать спец.литру по детской психологии, мне виделся диагноз или пограничное, но официально -ничего нет. Лично мне с ним тяжело, соки выпивает, устаю.
    В общем, ув. кура, мое "экспертное2 мнение можете ставить под "?", не принимая на веру все и сразу, я тоже многого не догоняю..))

  26. #1046
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    В моем конкретном случае про этого мальчика, он единственный ребенок, очень залюбленный мамой, простите, они спят вместе часто, я это знаю. Ему надо много внимания, очень много, тоннами и любой ценой. Моя сменщица дружит с его родителями, чтобы не баловался в тихий час (а это всегда!) она садится на его кровать, придавливая ноги, чтобы предремал, имитация мама рядом, я считаю что это не педагогично - хуже всех ведет и вагон внимания, я занимаюсь не им, и я его наказываю, после 3 замечаний. Уже иногда спит, без меня (я не сижу с ним, в отличие)

    Еще про него: встать на кровать в тихий час, разговаривать, подушка на голову, играть с обувью, снимать штаны, просить показать другим, что в штанах, то попить, то пописать, то играться, то трогать соседей. Он реально мешает спать другим, а мне работать в тихий час..
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    + но при этом харизматичный, активный, артистичный очень, девочки липнут сначала, новенькие сразу же)) всегда "я хочу-я не хочу!", "можно-нельзя" - нет, не слышали..
    Демонстративные истерики с мышечной скруткой, хлопаньем дверьми, "я ни с кем не дружу!", топает ножкой и пр. концерты, если не по его.


    Я из-за него начала читать спец.литру по детской психологии, мне виделся диагноз или пограничное, но официально -ничего нет. Лично мне с ним тяжело, соки выпивает, устаю.
    Вы прям про моего пишете...
    Мне сейчас опять перед воспитателями стыдно стало...
    Залюбленный , увы...
    Только спит - отдельно, "можно-нельзя" спрашивает, дверями не хлопает и "в штанах" не демонстрирует.
    А так, да... "харизматичный", "тонны внимания", "не дружу" и в тихий час - "зажигать".

    Понимаю, что сама виновата - "рамок" правильных ему вовремя недодала.
    А теперь то... Его уже в "рамки субординации" вряд ли засуну. А с другой стороны, если СЕЙЧАС как-то не решить, то потом, наверное всё совсем грустно-грустно будет...
    Я то тренером работаю. Мальчик один ходит на занятия 12летний, примерно с таким же "настроем" ходит. Редко, к моей радости, но появляется. И пол занятия реплики "я это не буду делать! Чё я лох чтоли!?". В играх еще как-то участвует. И то, до тех пор, пока "его" команда выигрывает.
    Подозреваю, что и к учебе и ко всему остальному примерно также относится. И подозреваю, что "вылупился" он вот примерно от таких вот куро-матерей типа меня

  27. #1047
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Вы прям про моего пишете...
    Мне сейчас опять перед воспитателями стыдно стало...
    Залюбленный , увы...
    Только спит - отдельно, "можно-нельзя" спрашивает, дверями не хлопает и "в штанах" не демонстрирует.
    А так, да... "харизматичный", "тонны внимания", "не дружу" и в тихий час - "зажигать".

    Понимаю, что сама виновата - "рамок" правильных ему вовремя недодала.
    А теперь то... Его уже в "рамки субординации" вряд ли засуну. А с другой стороны, если СЕЙЧАС как-то не решить, то потом, наверное всё совсем грустно-грустно будет...
    Я то тренером работаю. Мальчик один ходит на занятия 12летний, примерно с таким же "настроем" ходит. Редко, к моей радости, но появляется. И пол занятия реплики "я это не буду делать! Чё я лох чтоли!?". В играх еще как-то участвует. И то, до тех пор, пока "его" команда выигрывает.
    Подозреваю, что и к учебе и ко всему остальному примерно также относится. И подозреваю, что "вылупился" он вот примерно от таких вот куро-матерей типа меня
    Чё Вы руки заламываете опускаете, сразу, не попробовав что-либо? Про "Вашего мальчика" не уверена, даже только потому, что Вы любое описание с "не так" лепите ему, с опять же традиционным "нет смысла", "все зря".
    Это мне сложно, "воспитателке" (пяткой в грудь), потому как в саду одно, а дома - другое требуют.
    "У моего мальчика" спасает мама, в т.ч. от папы, у него он "летает" птичкой, при косяках, но все вопросы "это к моей королеве" (это папа про маму), она же его (сына) крыльями защищает и целует в попу. "Можно-нельзя" нет, в беседе мне оправдывались "поздний и единственный". И всё. Я ж не могу родителей воспитывать еще, да и как, и чем, и ЗАЧЕМ?) Я эгоистически ищу выход для себя и подход к чаду, поиск энергосберегающего режима, детей 40, если я вокруг каждого скакать буду с бубном, я кони двину.


    Вы ничего конкретного не читали, не консультировались и не делали, все предложенное и описанное, даже ассоциативное, соглашаетесь и сразу в топку..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.02.2018 в 23:53.

  28. #1048
    Да, важный момент про меня с этим мальчиком. У меня с ним "борьба", т.к. за ним повторяют еще 10.
    Если я позволю одному нарушать правила для всех и какать мне на голову, то это будут делать все остальные. Наверное, отчасти мне НАДО, но считаю, что и ему тоже.

  29. #1049
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Чё Вы руки заламываете опускаете, сразу, не попробовав что-либо? Про "Вашего мальчика" не уверена, даже только потому, что Вы любое описание с "не так" лепите ему, с опять же традиционным "нет смысла", "все зря".
    Это мне сложно, "воспитателке" (пяткой в грудь), потому как в саду одно, а дома - другое требуют.
    "У моего мальчика" спасает мама, в т.ч. от папы, у него он "летает" птичкой, при косяках, но все вопросы "это к моей королеве" (это папа про маму), она же его (сына) крыльями защищает и целует в попу. "Можно-нельзя" нет, в беседе мне оправдывались "поздний и единственный". И всё. Я ж не могу родителей воспитывать еще, да и как, и чем, и ЗАЧЕМ?) Я эгоистически ищу выход для себя и подход к чаду, поиск энергосберегающего режима, детей 40, если я вокруг каждого скакать буду с бубном, я кони двину.


    Вы ничего конкретного не читали, не консультировались и не делали, все предложенное и описанное, даже ассоциативное, соглашаетесь и сразу в топку..
    Читала несколько дней назад про борьбу за власть меж детьми и родителями.
    Да, дома - боремся "кто старше и главней". С ребенком... Надо перестать. Надо "ловить" себя на попытках борьбы, а то оно "само".


    Нини, я еще со вчерашнего дня решила "не сдаваться", а если и сдаваться - то временно. Или, хотя бы - не полностью
    Всё равно же проблема есть и "что-то" с ней делать я всяко буду
    Извините, не поняла ЧЕГО - "в топку"?

    У меня этот форум в памяти еще дооолго циркулировать будет!

  30. #1050
    Про переключение внимания с - на +, пробы мои:
    - назначение дежурства (сервировка стола к обеду) - сначала нравится, потом "скучно"
    -назначение "насяльником" за порядок и тишину - кричит "Тишина!"
    -кидался хлебом - выдала совок/швабру, сначала азарт, потом тоска в глазах и поиск сочувствующей свиты, кто бы сделал за него
    -отстранение от игры, "забаненный" сидит отдельно на стуле и смотрит вдаль за играющими (попытки сбежать)
    -угол (стоит кривляется)
    -самое стрррашное, пугаю яслями, где научат как надо себя вести, раз он не тянет на свой возраст, а ноет как ляля (это всегда так, хнычет, ноет, с натуральными слезами, но быстро отходит, топанье ножкой, удар по куда-нибудь дает выход агрессии, кстати иногда ради забавы сам реально ударял детей и сбегал, может порвать чужой хороший рисунок, сломать замок и т.п, считает "Извини" и все нормой, сразу улыба)
    да, про ясли, я ему объясняю, договариваюсь, отчего-за что-почему и что будет (причинно-следственные связи поступка), ясли, давно обещанные и даже слово дала публично, а он свои нарушает, что отведу. Увеличивала маршрут, постепенно, так как он не верит, что отведу. Сначала обувайся-пошли, помолил - простила (Н кол-во раз), потом до двери группы, потом до коридора, до входной, до лестницы и ..довела - взрыв мозга..

    После спал как суслик. Да и важно, я ему предлагала поставить себя на мое место, я Вася, а он МарьИванна, я вот делаю то-то и так-то, ничего не помогает, слово не держишь. На "не хочу", если тебе все равно и плевать на мое хочу и других, дети спать хотят, на тебя жалуются, а ты мешаешь, то все по справедливости. И "хочу" большинства важнее одного, мы команда. И что, Вы, МарьИванна, на моем месте сделали бы, как поступить с Васей?

    Честно сказал "не знаю"..
    Я сука?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 09.02.2018 в 00:26.

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 5253233343536 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search