Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Не могу разобраться в себе. Сама себе мешаю жить.

  1. #1

    Не могу разобраться в себе. Сама себе мешаю жить.

    Добрый день. Меня зовут Лилия, мне 28 лет. История у меня долгая. Постараюсь кратко изложить суть проблемы.
    Когда-то давно, в мои 19 лет была у меня первая любовь. Вместе мы были полтора года, после чего расстались по глупости.Но расставание было тяжелым, с обоюдными обидами, грубостями, как только не обзывали друг друга. Он через месяц нашел себе другую, а я практически сразу, специально чтоб задеть его. Но продержалась только месяц, так как совершенно ничего не чувствовала к человеку. Еще полтора года мы постоянно контактировали с бывшим, то обижали друг друга, писали гадости, то нормально общались. Через полтора года после расставания я нашла себе парня, вроде бы появились какие-то чувства, уехала жить в его город. И вот мы уже 6 лет с им живем вместе, он стал моим мужем. И вроде бы все хорошо и люблю я его и уходить не хочу. Конечно есть какие-то недостатки и то, что не нравится - так всегда. Но проблема в том, что все эти 6 лет я постоянно думаю, вспоминаю о своем бывшем. Иногда ужасно хочется написать ему и просто узнать как у него дела или встретиться с ним( но этого я себе не позволяю). Иногда я настолько скучаю за ним или за теми воспоминаниями, что начиная грузиться, переживать и как-будто "сердце не на месте".
    Конечно бывали периоды, что я забывала о нем, не думала, а потом снова накатывало, начинала копаться в прошлом, думать а почему мы расстались, а почему я постоянно думаю о нем? он часто мне снится. Такие чувства у меня уже 7 лет. Я живу с одним человеком и часто думаю о другом, хочу общаться с ним. И я не знаю как это закончить, как внутри все отпустить. И не могу понять, чувства у меня еще к нему в которых я боюсь признаться сама себе или же просто воспоминания о первой любви?
    Это очень мешает мне жить, чувствую себя предателем по отношению к своему мужу. И тяжело постоянно держать в себе мысли об уже совершенно чужом мне человеке.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вместе мы были полтора года, после чего расстались по глупости.
    добрый день, ув. Лилия
    по какой глупости вы расстались?

    дети у вас есть?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Лилия
    по какой глупости вы расстались?

    дети у вас есть?

    Детей у меня нет.
    Расстались из-за моей ревности. Ему надоело, что я его все время контролировала и он сказал, что я все испортила своей ревностью.

  4. #4
    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    Это очень мешает мне жить, чувствую себя предателем по отношению к своему мужу.
    А в чем предательство, ув. Лиля? Ваши влспоминания о первой любви как-то сказываются на отношении к мужу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    Расстались из-за моей ревности. Ему надоело, что я его все время контролировала и он сказал, что я все испортила своей ревностью.
    Мужа ревностью не изводите?
    Детей у меня нет
    По какой причине?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в чем предательство, ув. Лиля? Ваши влспоминания о первой любви как-то сказываются на отношении к мужу?



    --- Добавлено ---


    Мужа ревностью не изводите?

    По какой причине?
    иногда начинаю злиться на мужа по ерунде из-за этих воспоминаний. или виню себя за то, что рядом со мной человек который меня любит, а я его обнимаю, а думаю о другом.

    мужа ревновала совсем чуть-чуть в самом начале наших отношений. Потом или повзрослела, или слишком уверена в нем или недостаточно люблю, но ревности нет.

    Детей нет потому что я не хочу их.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Детей нет потому что я не хочу их.
    а муж?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж?
    тоже не хочет. это обоюдное желание

  8. #8
    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    мужа ревновала совсем чуть-чуть в самом начале наших отношений. Потом или повзрослела, или слишком уверена в нем или недостаточно люблю, но ревности нет.
    У всех когда-то в юности была первая любовь Очень редко первая любовь оказывается единственной на всю жизнь. Главное вынести уроки и не повторять ошибок. Вы - молодчинка! Вы ыынесли урок из ваших первых отношений и уже не изводите ревностью мужа.
    Что касается ваше тяги в бывшему - то это вполне объяснимо. Погулите и почитайте на этом форуме про БГЦ(большой гормональный женский цикл).
    Если кратко, то женщине природой заложено рожать каждые 6 лет (почему именно 6 - объясняется стадиями развития ребенка по Фрейду).
    Поэтому если с постоянным мужчиной через 5-6 лет не происходит зачатия, то он считывается ПОДСОЗНАНИЕМ (т.е. вы женщина сама этого не осознает) как неподходящий самец для оплодотворения и женщина начинает искать другого самца (или вспоминать о том, который оставил яркий след в памяти).

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У всех когда-то в юности была первая любовь Очень редко первая любовь оказывается единственной на всю жизнь. Главное вынести уроки и не повторять ошибок. Вы - молодчинка! Вы ыынесли урок из ваших первых отношений и уже не изводите ревностью мужа.
    Что касается ваше тяги в бывшему - то это вполне объяснимо. Погулите и почитайте на этом форуме про БГЦ(большой гормональный женский цикл).
    Если кратко, то женщине природой заложено рожать каждые 6 лет (почему именно 6 - объясняется стадиями развития ребенка по Фрейду).
    Поэтому если с постоянным мужчиной через 5-6 лет не происходит зачатия, то он считывается ПОДСОЗНАНИЕМ (т.е. вы женщина сама этого не осознает) как неподходящий самец для оплодотворения и женщина начинает искать другого самца (или вспоминать о том, который оставил яркий след в памяти).

    Не думаю, что проблема сводиться к этому и детям. Поскольку никакие другие мужчины меня не интересуют. Тогда уже лучше муж.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не думаю, что проблема сводиться к этому и детям.
    а почему вы не хотите детей?
    и про БГЦ вы прочитали и поэтому сделали такой вывод? или не читали вовсе?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему вы не хотите детей?
    и про БГЦ вы прочитали и поэтому сделали такой вывод? или не читали вовсе?
    Я прочитала. Это вообще никак ко мне не относится. Если бы это так было, то у всех женщин к этому возрасту были бы такие проблемы.Но в мире миллионы женщин без детей и которых не беспокоят подобные проблемы. Я отношусь к типу тех кто детей не хочет вообще, не считает это основным смыслом жизни и не испытываю никакого умиления при виде карапузов.
    Знаю, что в какой то степени это может показать ненормально, но я пришла сюда не с этой проблемой.
    То есть даже если даже я рожу нет гарантии что я успокоюсь. Наоборот, взвалив на себя то, чего я не хочу буду чувствовать себя еще хуже.
    Других мужчин я не ищу, даже подсознательно. Все мои мысли направлены только на мужа и вот постоянно всплывают воспоминания о том бывшем. Я лишь хочу понять, я просто скучаю по тому времени и молодости или все же остались какие-то чувства. Но я не знаю как поставить грань.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    Других мужчин я не ищу, даже подсознательно. Все мои мысли направлены только на мужа и вот постоянно всплывают воспоминания о том бывшем. Я лишь хочу понять, я просто скучаю по тому времени и молодости или все же остались какие-то чувства. Но я не знаю как поставить грань.
    возможно, психо-эмоциональное напряжение, которое постоянно присутствует в вашей жизни, в "то время", с тем партнером, вы разряжали с помощью постоянных "качелей", а теперь ваш супруг достаточно стабилен эмоционально, и разряжаться об него не удается, поскольку он не ведется, не раскачивается вместе с вами:
    мужа ревновала совсем чуть-чуть в самом начале наших отношений. Потом или повзрослела, или слишком уверена в нем или недостаточно люблю, но ревности нет.
    с таким мужем как бы приходится скучать, не получая от взаимодействия с ним порций адреналина.

    так же могу предположить, что ваша жизнь до "первой любви" также не была спокойной и была полна сильных переживаний.
    нежелание детей может иметь отношение к этому периоду.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, психо-эмоциональное напряжение, которое постоянно присутствует в вашей жизни, в "то время", с тем партнером, вы разряжали с помощью постоянных "качелей", а теперь ваш супруг достаточно стабилен эмоционально, и разряжаться об него не удается, поскольку он не ведется, не раскачивается вместе с вами:

    с таким мужем как бы приходится скучать, не получая от взаимодействия с ним порций адреналина.

    так же могу предположить, что ваша жизнь до "первой любви" также не была спокойной и была полна сильных переживаний.
    нежелание детей может иметь отношение к этому периоду.


    Да, действительно, раньше постоянно были какие-то эмоции, переживания, ожидание, напряжение. А сейчас все тихо, спокойно, стабильно и полная уверенность в своей второй половине.
    Если вы пишите, что не получается разряжаться и мне этого не хватает, то как можно это воплотить?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    Да, действительно, раньше постоянно были какие-то эмоции, переживания, ожидание, напряжение. А сейчас все тихо, спокойно, стабильно и полная уверенность в своей второй половине.
    Если вы пишите, что не получается разряжаться и мне этого не хватает, то как можно это воплотить?
    скорее всего вы склонны накапливать негативные эмоции, удерживать их в себе, переполняться тревогой, гневом, страхом и неуверенностью.
    это привычка людей, выросших в семьях, где не принято было делиться переживаниями, где норма - подавлять чувства и потребности, в общем, находится в состоянии опасности и не иметь защиты, принятия, теплоты.
    вы спрашиваете как разряжаться, а я бы скорее узнавала из чего состоит ваше напряжение, чем вы сковываете себя (ведь напряжение - это своего рода панцирь, состояние, противоположное расслаблению). как случилось, что вы научились так сковывать и напрягать себя, находиться в тревоге?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скорее всего вы склонны накапливать негативные эмоции, удерживать их в себе, переполняться тревогой, гневом, страхом и неуверенностью.
    это привычка людей, выросших в семьях, где не принято было делиться переживаниями, где норма - подавлять чувства и потребности, в общем, находится в состоянии опасности и не иметь защиты, принятия, теплоты.
    вы спрашиваете как разряжаться, а я бы скорее узнавала из чего состоит ваше напряжение, чем вы сковываете себя (ведь напряжение - это своего рода панцирь, состояние, противоположное расслаблению). как случилось, что вы научились так сковывать и напрягать себя, находиться в тревоге?
    да, в моей семье было не принято делиться переживаниями и проблемами. Когда была сделана попытка рассказать маме о том, что меня беспокоило, еще в 16 лет, в ответ была очень негативная реакция. Поэтому в этом плане я стала очень замкнутой и скрытной.
    Сейчас я разговариваю обо всем с мужем, стараюсь делать это. Но часто все мои тревоги, переживания, я все равно держу в себе. Привычка самой справляться с проблемами. И только когда у меня накапливается много "Но" и того что не нравится я все разом высказываю мужу. Обычно это случаетсч раз в 2-3 месяца. И то, мы не ругаемся, я высказываю все на повышенных тонах, муж спокойно слушает и обещает исправиться.

    Если говорить о моем напряжении, то я даже не знаю, что конкретно на меня так действует. Часто могу начать переживать из-за ерунды, легких бытовых проблем. Иногда появляется чувство вины, что я испортила те отношения и что все могло быть по другому. Тревожит, что я часто думаю о бывшем и конечно я не могу поделиться этим со своим мужем. Появляется тревожное чувство когда думаю о тех отношениях, так что аж в сердце щимит. Иногда думаю, что я живу неправильно, не так как должна.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    Тревожит, что я часто думаю о бывшем и конечно я не могу поделиться этим со своим мужем.
    не обязательно делиться этим с мужем. есть ли другие люди, кроме мужа, в вашем ближнем окружении?

    Появляется тревожное чувство когда думаю о тех отношениях, так что аж в сердце щимит. Иногда думаю, что я живу неправильно, не так как должна.
    о чем ваша тревога, перед кем ваш долг "я должна жить правильно"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не обязательно делиться этим с мужем. есть ли другие люди, кроме мужа, в вашем ближнем окружении?

    о чем ваша тревога, перед кем ваш долг "я должна жить правильно"?

    Я говорила об этом с сестрой. Она посоветовала встретиться с бывшим, говорит, что только при встрече я смогу понять чувствую я что-то к нему или просто скучаю по тем эмоциям.

    Я имела ввиду не жить правильно, а жить как я хотела бы. А мне иногда кажется, что я как раз живу как надо и делаю то, что надо. Проснулась утром и пошло...То есть не будь я сейчас замужем я бы многое изменила в жизни, муж пока не хочет перемен.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    Я говорила об этом с сестрой. Она посоветовала встретиться с бывшим, говорит, что только при встрече я смогу понять чувствую я что-то к нему или просто скучаю по тем эмоциям.
    и что вы почувствовали про этот ее совет?

    Я имела ввиду не жить правильно, а жить как я хотела бы. А мне иногда кажется, что я как раз живу как надо и делаю то, что надо. Проснулась утром и пошло...То есть не будь я сейчас замужем я бы многое изменила в жизни, муж пока не хочет перемен.
    надо кому, Лилия?
    расскажите, что бы вы изменили в жизни и почему муж пока не хочет именно этих перемен?
    и все же вы употребили слово "должна", а не "хочу".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и что вы почувствовали про этот ее совет?

    надо кому, Лилия?
    расскажите, что бы вы изменили в жизни и почему муж пока не хочет именно этих перемен?
    и все же вы употребили слово "должна", а не "хочу".

    Что я почувствовала? Страх в какой-то степени. Боюсь, что окажется - это чувства. Потому что ничего хорошего из этого не выйдет. У него вряд ли что-то ко мне осталось. Если окажется, что просто воспоминания, то мне скорее всего станет легче и я смогу отпустить, если окажется, что чувства, то с ними так и придется дальше жить. Но вообще я бы хотела встретиться с ним. Меня тянет к нему общаться.

    Например я не хочу сейчас жить в том городе в котором мы живем, я давно предлагаю переезд - он не хочет. очень часто получается так, что при муже я все равно все делаю сама, только плюсом еще больше стираю, готовлю и решаю в два раза больше проблем. И что если бы я например не была замужем, то было бы в два раза свободнее и легче. Но при этом же я не хочу уходить от мужа.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    я бы хотела встретиться с ним. Меня тянет к нему общаться.
    похоже, с мужем общаться не особо тянет, поскольку "он не хочет", с ним приходится одной решать проблемы. а договариваться, объяснять свои потребности, открываться другому вы не умеете, хоть и говорите, что :
    Сейчас я разговариваю обо всем с мужем
    потому что был негативный опыт таких приоткрываний:
    Когда была сделана попытка рассказать маме о том, что меня беспокоило, еще в 16 лет, в ответ была очень негативная реакция. Поэтому в этом плане я стала очень замкнутой и скрытной.
    Но часто все мои тревоги, переживания, я все равно держу в себе. Привычка самой справляться с проблемами. И только когда у меня накапливается много "Но" и того что не нравится я все разом высказываю мужу. Обычно это случаетсч раз в 2-3 месяца. И то, мы не ругаемся, я высказываю все на повышенных тонах, муж спокойно слушает и обещает исправиться.
    в итоге вашу неудовлетворенность вы выплескиваете, но уже в виде обвинений, и муж послушно виноватится.
    а бывший возлюбленный поискрил бы в ответ, побыв таким образом с вами на одной волне. мол, я тебя слышу, вижу, даю эмоциональную обратную связь.
    правда это тоже ни к чему хорошему не привело.

    Например я не хочу сейчас жить в том городе в котором мы живем, я давно предлагаю переезд - он не хочет. очень часто получается так, что при муже я все равно все делаю сама, только плюсом еще больше стираю, готовлю и решаю в два раза больше проблем. И что если бы я например не была замужем, то было бы в два раза свободнее и легче. Но при этом же я не хочу уходить от мужа.
    подумайте, как можно замотивировать мужчину, которому и так все хорошо, чтобы он захотел переехать с вами в другой город, помогать в решении каких-то проблем и т.д.?

    если бы я например не была замужем, то было бы в два раза свободнее и легче
    а муж знает, что вам бывает тяжело?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, с мужем общаться не особо тянет, поскольку "он не хочет", с ним приходится одной решать проблемы. а договариваться, объяснять свои потребности, открываться другому вы не умеете, хоть и говорите, что :
    потому что был негативный опыт таких приоткрываний:
    в итоге вашу неудовлетворенность вы выплескиваете, но уже в виде обвинений, и муж послушно виноватится.
    а бывший возлюбленный поискрил бы в ответ, побыв таким образом с вами на одной волне. мол, я тебя слышу, вижу, даю эмоциональную обратную связь.
    правда это тоже ни к чему хорошему не привело.

    подумайте, как можно замотивировать мужчину, которому и так все хорошо, чтобы он захотел переехать с вами в другой город, помогать в решении каких-то проблем и т.д.?

    а муж знает, что вам бывает тяжело?

    Я говорю ему, что я устала или хочу то или то. Но и по 100 раз могу просить его не делать так, он говорит: хорошо. И через несколько дней опять то же самое.
    Мы разговариваем, я так не скрываю от него ничего, но и не могу взять и сказать, что меня беспокоит. бывает конечно что выговариваюсь но редко. Мне проще самой все это в голове держать и искать выход из ситуации.
    С бывшим я не собиралась обсуждать своих проблем и искать поддержки. Мне просто нравится с ним общаться, хотя это происходит очень редко. Последний раз он ыптался узнать зачем я ему пишу, если у меня все хорошо и что он только может догадываться о причине. И встретиться он не против.Сказал, что ему нормально от нашего общения, не встретит конечно с распростертыми руками и не будет неделю ходить расстроенным из-за того, что я написала.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    Я говорю ему, что я устала или хочу то или то. Но и по 100 раз могу просить его не делать так, он говорит: хорошо. И через несколько дней опять то же самое.
    Мы разговариваем, я так не скрываю от него ничего, но и не могу взять и сказать, что меня беспокоит. бывает конечно что выговариваюсь но редко. Мне проще самой все это в голове держать и искать выход из ситуации.
    проще-то проще, но вашей удовлетворенности в отношениях с мужем это не способствует.

    С бывшим я не собиралась обсуждать своих проблем и искать поддержки. Мне просто нравится с ним общаться, хотя это происходит очень редко. Последний раз он ыптался узнать зачем я ему пишу, если у меня все хорошо и что он только может догадываться о причине. И встретиться он не против.Сказал, что ему нормально от нашего общения, не встретит конечно с распростертыми руками и не будет неделю ходить расстроенным из-за того, что я написала.
    а есть ли в вашем окружении еще люди, с которыми нравится общаться?
    а то получается, что бывший - единственный человек, подходящий для такого необходимого вам общения. а раз так, ходить вам всю жизнь неудовлетворенной и в сомнениях, а так же чувстве вины от влечения к другому мужчине, с которым когда-то в прошлом было иногда хорошо.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    проще-то проще, но вашей удовлетворенности в отношениях с мужем это не способствует.

    а есть ли в вашем окружении еще люди, с которыми нравится общаться?
    а то получается, что бывший - единственный человек, подходящий для такого необходимого вам общения. а раз так, ходить вам всю жизнь неудовлетворенной и в сомнениях, а так же чувстве вины от влечения к другому мужчине, с которым когда-то в прошлом было иногда хорошо.
    В том то и дело, что окружение у меня большое, я со многими общаюсь, но ни к кому нет такой тяги.
    Когда мужу что-то говорю и открываюсь, он соглашается. Или стоит на своем. А когда я уже начинаю кричать и нервничать, говорит: да, хорошо.

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тяга - вообще такое слово из алко-нарко-проблематики. что вы об этом думаете, Лилия?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тяга - вообще такое слово из алко-нарко-проблематики. что вы об этом думаете, Лилия?
    С этим у меня проблем нет. А вот с воспоминаниями и мыслями о человеке - да.

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это тоже про зависимость. не химическую, но эмоциональную.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это тоже про зависимость. не химическую, но эмоциональную.
    Я ее и не отрицаю. И пытаюсь узнать, что сделать чтоб от нее избавиться

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lilia Посмотреть сообщение
    Я ее и не отрицаю. И пытаюсь узнать, что сделать чтоб от нее избавиться
    для зависимостей такого плана характерен уход в иллюзии, в идеи, что счастье - это где-то то там, в прошлом, или где-то то там, в будущем. вы пытаетесь сейчас уйти от реальности через свои воспоминания, через фантазии о том как с бывшим хорошо и кайфно. противоядие этому есть - перестать употреблять, перестать ширяться.
    находить другие способы получать удовольствие и удовлетворённость. их много.
    делать отношения с мужем более открытыми и доверительными.
    в общем так ... поработать изрядно со своей созависимостью. для начала перечитайте свою тему, поищите вопросы, на которые вы не ответили. обратите внимание на свои чувства, когда читаете тему и пишите о них здесь.
    Последний раз редактировалось Азбука; 08.02.2018 в 17:55.

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search